DMM Gruppe 3 Männer
Team Ergebnisliste
Beendet
Rang
 
Name
Verein
Nat.
 
Ergebnis
Info
1
 
StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock
StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock
GER
 
10.229
 
 
100m
Lillie, Torben
GER
622
11,70 (+1,1)
 
 
 
100m
Lake, Jens
GER
540
12,51 (-1,0)
 
 
 
100m
Felski, Massala-Daniel
GER
(509)
12,84 (+1,1)
 
 
 
400m
Kües, Lukas
GER
606
54,74
 
 
 
400m
Lake, Jens
GER
565
56,99
 
 
 
400m
Koch, Eugene
GER
(551)
57,86
 
 
 
800m
Kettler, Luc
GER
616
2:07,07
 
 
 
800m
Koch, Eugene
GER
591
2:10,37
 
 
 
800m
van Deest, Niklas
GER
(555)
2:15,55
 
 
 
5000m
Backschat, Maurice
GER
638
16:20,58
 
 
 
5000m
Werner, Thorben
GER
615
16:45,14
 
 
 
5000m
Hopp, Kurt
GER
(580)
17:26,63
 
 
 
5000m
Harink, Heiner
GER
(536)
18:24,34
 
 
 
4x100m
StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock M 2
GER
1.209
47,45
 
 
 
4x100m
StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock M 1
GER
(1.122)
49,16
 
 
 
Hochsprung
Lillie, Torben
GER
568
1,68
 
 
 
Hochsprung
Felski, Massala-Daniel
GER
509
1,56
 
 
 
Hochsprung
Jaske, Dario
GER
(489)
1,52
 
 
 
Weitsprung
Jaske, Dario
GER
556
5,61 (-0,1)
 
 
 
Weitsprung
Felski, Massala-Daniel
GER
540
5,45 (-0,5)
 
 
 
Weitsprung
Lillie, Torben
GER
(529)
5,34 (-0,5)
 
 
 
Weitsprung
Pfleging, Finn
GER
(520)
5,24 (-1,5)
 
 
 
Kugelstoß
Gellink, Holger
GER
507
10,90
 
 
 
Kugelstoß
Mastebroek, Rudolf
NED
492
10,54
 
 
 
Kugelstoß
Buscher, Ingo
GER
(482)
10,31
 
 
 
Diskuswurf
Gellink, Holger
GER
547
33,42
 
 
 
Diskuswurf
Buscher, Ingo
GER
508
29,94
 
 
 
Diskuswurf
Mastebroek, Rudolf
NED
(501)
29,31
 
2
 
OTB Osnabrück
OTB Osnabrück
GER
 
10.167
 
 
100m
Gordon, Jordan
GER
671
11,26 (+1,1)
 
 
 
100m
Wöhler, Tom
GER
579
12,11 (-1,0)
 
 
 
100m
Brennecke, Maximilian
GER
(576)
12,14 (-1,0)
 
 
 
400m
Gordon, Jordan
GER
690
50,57
 
 
 
400m
Tönjes, Leif
GER
546
58,15
 
 
 
400m
Wöhler, Tom
GER
(0)
abg.
 
 
 
800m
Gordon, Jason
GER
619
2:06,75
 
 
 
800m
Hadaschik, Aaron
GER
613
2:07,45
 
 
 
800m
Pohlmann, Ulf
GER
(387)
2:45,94
 
 
 
5000m
Kulgemeyer, Jonas
GER
638
16:19,76
 
 
 
5000m
Kuse, Julian
GER
561
17:50,68
 
 
 
5000m
Pöling, Jakob
GER
(491)
19:28,74
 
 
 
5000m
Hadaschik, Aaron
GER
(0)
aufg.
 
 
 
4x100m
OTB Osnabrück M 1
GER
1.305
45,70
 
 
 
4x100m
OTB Osnabrück M 2
GER
(852)
55,37
 
 
 
Hochsprung
Gordon, Jason
GER
607
1,76
 
 
 
Hochsprung
Tönjes, Leif
GER
549
1,64
 
 
 
Weitsprung
Gordon, Jordan
GER
609
6,18 (-0,3)
 
 
 
Weitsprung
Gordon, Jason
GER
586
5,93 (-0,5)
 
 
 
Weitsprung
Tönjes, Leif
GER
(514)
5,18 (-0,7)
 
 
 
Kugelstoß
Brennecke, Maximilian
GER
391
8,26
 
 
 
Kugelstoß
Wöhler, Tom
GER
369
7,79
 
 
 
Kugelstoß
Knüppe, Finn
GER
(346)
7,32
 
 
 
Diskuswurf
Brennecke, Maximilian
GER
430
23,44
 
 
 
Diskuswurf
Knüppe, Finn
GER
404
21,51
 
 
 
Diskuswurf
Pohlmann, Ulf
GER
(345)
17,31
 
3
 
TKJ Sarstedt
TKJ Sarstedt
GER
 
9.363
 
 
100m
Ostwaldt, Jannik
GER
675
11,23 (+1,1)
 
 
 
100m
Harmening, Matthias
GER
531
12,60 (-1,0)
 
 
 
400m
Ostwaldt, Jannik
GER
692
50,49
 
 
 
400m
Harmening, Matthias
GER
582
56,06
 
 
 
800m
Hass, Maximilian
GER
494
2:25,16
 
 
 
800m
Linschmann, Chris
GER
418
2:39,44
 
 
 
5000m
Colsmann, Frank
GER
523
18:42,59
 
 
 
5000m
Wasgien, Mirko
GER
450
20:35,34
 
 
 
4x100m
TKJ Sarstedt M 1
GER
1.203
47,57
 
 
 
Hochsprung
Ostwaldt, Jannik
GER
549
1,64
 
 
 
Hochsprung
Pähz, Torsten
GER
509
1,56
 
 
 
Weitsprung
Harmening, Matthias
GER
551
5,56 (-0,7)
 
 
 
Weitsprung
Aschemann, Jan
GER
503
5,08 (-0,1)
 
 
 
Weitsprung
Hass, Maximilian
GER
(464)
4,70 (-0,2)
 
 
 
Kugelstoß
Böttcher, Fabian
GER
413
8,73
 
 
 
Kugelstoß
Linschmann, Chris
GER
364
7,70
 
 
 
Diskuswurf
Aschemann, Jan
GER
469
26,58
 
 
 
Diskuswurf
Böttcher, Fabian
GER
437
24,04
 
 
 
Diskuswurf
Linschmann, Chris
GER
(424)
23,01