Jugend trainiert für Olympia Wettkampf II männlich
Team Ergebnisliste
Resultate Offiziell
Rang
 
Name
Verein
Nat.
 
Ergebnis
Info
1
 
Landrat-Lucas-Gymnasium
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
 
8.280
 
 
100m
Khulusi, Dani
GER
615
11,76 (-2,5)
 
 
 
100m
Peters, Eric
GER
596
11,94 (-2,9)
 
 
 
100m
Ludwig, Max
GER
(499)
12,96 (-0,6)
 
 
 
Weitsprung
Torbohm, Finn
GER
551
5,56
 
 
 
Weitsprung
Peters, Eric
GER
543
5,48
 
 
 
Weitsprung
Krayer, Lorenz
GER
(476)
4,81
 
 
 
Hochsprung
Torbohm, Finn
GER
568
1,68
 
 
 
Hochsprung
Krayer, Lorenz
GER
568
1,68
 
 
 
Hochsprung
Ludwig, Max
GER
(549)
1,64
 
 
 
Speerwurf
Stöveken, Alexander
GER
676
55,75
 
 
 
Speerwurf
Krayer, Lorenz
GER
548
37,44
 
 
 
Speerwurf
Feldmar, Marius
GER
(535)
35,78
 
 
 
800m
Khulusi, Dani
GER
657
2:01,91
 
 
 
800m
Stöffler, Felix
GER
551
2:16,06
 
 
 
800m
Determann, Niklas
GER
(549)
2:16,44
 
 
 
Kugelstoß
Stöveken, Alexander
GER
564
12,35
 
 
 
Kugelstoß
Feldmar, Marius
GER
533
11,55
 
 
 
4x100m
Landrat-Lucas-Gymnasium 1
1.310
45,61
 
 
 
4x100m
Landrat-Lucas-Gymnasium 2
(1.106)
49,49
 
2
 
Besselgymnasium Minden
Besselgymnasium Minden
GER
 
8.279
 
 
100m
Orthmann, Marvin
GER
643
11,51 (-2,9)
 
 
 
100m
Lewandowski, Frederic
GER
546
12,44 (-0,6)
 
 
 
100m
Vogt, Jarno
GER
(485)
13,12 (-2,5)
 
 
 
Weitsprung
Lewandowski, Frederic
GER
592
5,99
 
 
 
Weitsprung
Büttner, Leon
GER
545
5,50
 
 
 
Weitsprung
Jungmann, Jonah
GER
(496)
5,01
 
 
 
Hochsprung
Niermann, Fabian
GER
662
1,88
 
 
 
Hochsprung
Kranzmann, Florian
GER
625
1,80
 
 
 
Hochsprung
Niemeyer, Jona
GER
(625)
1,80
 
 
 
Speerwurf
Kranzmann, Florian
GER
565
39,66
 
 
 
Speerwurf
Büttner, Leon
GER
550
37,70
 
 
 
Speerwurf
Holzhacker, Paul
GER
(502)
31,80
 
 
 
800m
Lübbing, Jona
GER
646
2:03,31
 
 
 
800m
Holzhacker, Paul
GER
568
2:13,69
 
 
 
800m
Brink, Yanik
GER
(0)
abg.
 
 
 
Kugelstoß
Studberg, Timo
GER
555
12,12
 
 
 
Kugelstoß
Brink, Yanik
GER
507
10,91
 
 
 
Kugelstoß
Jungmann, Jonah
GER
(498)
10,70
 
 
 
4x100m
Besselgymnasium Minden I
GER
1.275
46,23
 
 
 
4x100m
Besselgymnasium Minden II
GER
(1.191)
47,79
 
3
 
Gesamtschule Marienheide
Gesamtschule Marienheide
GER
 
8.244
 
 
100m
Reutemann, Silas
GER
589
12,01 (-2,9)
 
 
 
100m
Simon, Marius
GER
587
12,03 (-0,6)
 
 
 
100m
Friese, Arne
GER
(461)
13,40 (-2,5)
 
 
 
Weitsprung
Simon, Marius
GER
613
6,22
 
 
 
Weitsprung
Häseler, Mathis
GER
596
6,03
 
 
 
Hochsprung
Häseler, Mathis
GER
680
1,92
 
 
 
Hochsprung
Da Rocha Viana, Gabriel
GER
662
1,88
 
 
 
Speerwurf
Da Rocha Viana, Gabriel
GER
598
44,18
 
 
 
Speerwurf
Keil, Maximilian
GER
502
31,81
 
 
 
Speerwurf
Friese, Arne
GER
(424)
23,22
 
 
 
800m
Hoberg, Felix
GER
592
2:10,31
 
 
 
800m
Schaffrath, Jonas
GER
542
2:17,55
 
 
 
Kugelstoß
Keil, Maximilian
GER
513
11,06
 
 
 
Kugelstoß
vom Hagen, Aaron
GER
468
9,97
 
 
 
4x100m
Gesamtschule Marienheide 1
1.302
45,74
 
4
 
Grabbe-Gymnasium Detmold
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
 
8.118
 
 
100m
Schlenger, Jan
GER
586
12,04 (-2,9)
 
 
 
100m
Schäfer, Marian
GER
537
12,54 (-0,6)
 
 
 
100m
Lieder, Justin
GER
(494)
13,01 (-2,5)
 
 
 
Weitsprung
Schlenger, Jan
GER
549
5,54
 
 
 
Weitsprung
Niederkrome, Jan
GER
514
5,18
 
 
 
Weitsprung
Lopsien, Lennart
GER
(513)
5,17
 
 
 
Hochsprung
Beermann, Liam
GER
607
1,76
 
 
 
Hochsprung
Schulze-Wermeling, Milan
GER
529
1,60
 
 
 
Hochsprung
Gandzior, Gino
GER
(469)
1,48
 
 
 
Speerwurf
Gast, Marc
GER
704
60,26
 
 
 
Speerwurf
Beermann, Liam
GER
643
50,67
 
 
 
Speerwurf
Wernicke, Nils
GER
(546)
37,22
 
 
 
800m
Gandzior, Gino
GER
564
2:14,20
 
 
 
800m
Lopsien, Lennart
GER
526
2:19,94
 
 
 
800m
Schmidt, Nick
GER
(494)
2:25,14
 
 
 
Kugelstoß
Gast, Marc
GER
629
14,09
 
 
 
Kugelstoß
Wernicke, Nils
GER
446
9,46
 
 
 
Kugelstoß
Schmidt, Nick
GER
(419)
8,87
 
 
 
4x100m
Grabbe-Gymnasium Detmold 1
1.284
46,07
 
 
 
4x100m
Grabbe-Gymnasium Detmold 2
(1.080)
50,04
 
5
 
Elisabeth von Thüringen Realschule
Elisabeth von Thüringen Realschule
GER
 
7.704
 
 
100m
Onuoha, Chidiera
GER
679
11,19 (-2,5)
 
 
 
100m
May, Christopher
GER
559
12,31 (-0,6)
 
 
 
100m
Schmitz, Lucas
GER
(474)
13,25 (-2,9)
 
 
 
Weitsprung
May, Christopher
GER
566
5,72
 
 
 
Weitsprung
Thorn, Jonas
GER
496
5,01
 
 
 
Weitsprung
Schmitz, Lucas
GER
(431)
4,39
 
 
 
Hochsprung
Onuoha, Chidiera
GER
607
1,76
 
 
 
Hochsprung
Thorn, Jonas
GER
549
1,64
 
 
 
Speerwurf
Sönsken, Luke
GER
553
38,14
 
 
 
Speerwurf
Roosen, Alexander
GER
481
29,33
 
 
 
Speerwurf
Spürck, Maximilian
GER
(418)
22,55
 
 
 
800m
Schmidt, Lukas
GER
543
2:17,41
 
 
 
800m
Nicksch, Julian
GER
504
2:23,49
 
 
 
Kugelstoß
Spürck, Maximilian
GER
461
9,82
 
 
 
Kugelstoß
Sönsken, Luke
GER
456
9,70
 
 
 
4x100m
Elisabeth von Thüringen Realschule 1
1.250
46,68
 
 
 
4x100m
Elisabeth von Thüringen Realschule 2
(972)
52,44
 
6
 
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
 
6.961
 
 
100m
Claudy, Samuel
GER
611
11,80 (-2,9)
 
 
 
100m
Henseler, Tim
GER
611
11,80 (-2,5)
 
 
 
100m
Neubert, Noah
GER
(401)
14,18 (-0,6)
 
 
 
Weitsprung
Henseler, Tim
GER
600
6,08
 
 
 
Weitsprung
Klokow, Andre
GER
561
5,66
 
 
 
Hochsprung
Klokow, Andre
GER
549
1,64
 
 
 
Hochsprung
Mock, Samuel
GER
529
1,60
 
 
 
Hochsprung
Hastenrath, Xaver
GER
(529)
1,60
 
 
 
Speerwurf
Hastenrath, Xaver
GER
614
46,41
 
 
 
Speerwurf
Claudy, Samuel
GER
584
42,27
 
 
 
Speerwurf
Ploenes, Linus
GER
(545)
37,08
 
 
 
800m
Mock, Samuel
GER
622
2:06,26
 
 
 
800m
Neubert, Noah
GER
523
2:20,46
 
 
 
800m
Seliger, Paul
GER
(0)
aufg.
 
 
 
Kugelstoß
Hastenrath, Xaver
GER
634
14,22
 
 
 
Kugelstoß
Ploenes, Linus
GER
523
11,31
 
 
 
Kugelstoß
Kleinschnittger, Christoph
GER
(445)
9,44
 
 
 
4x100m
Norbert-Gymnasium Knechtsteden 2
0
aufg.