Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
4x100m Weibliche Jugend U16 Halbfinale
Startliste
18.08.2018 13:50 Resultate Offiziell
13:50 Vorlauf 1
Bahn
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
Klasse
Info
1
SV Halle e.V.
Voigt, Vanessa (2003); Müller, Friederike Maxi (2003); Hoffmann, Amelie (2003); Körner, Marlene (2003);
ST
49,21
WJU16
Leinefelde-Worbis, 30-06-2018
2
SC Preußen Münster
Patterson, Liv (2004); Manegold, Luisa (2004); Wildemann, Fiona (2003); Tvorogova, Jana (2004);
WE
50,98
WJU16
Coesfeld, 30-06-2018
3
LG Filstal
Liebl, Clairline (2003); Herrmann, Mia (2003); Frech, Amelie (2004); Mauser, Mara (2003);
48,56
WJU16
Konstanz, 10-05-2018
4
TV Wattenscheid 01 II
Bruku, Tessy (2004); Meininghaus, Celina (2003); Mbenda, Aaliyah-Laetitia (2004); Rölleke, Marlene (2003);
WE
50,40
WJU16
Düsseldorf, 08-07-2018
5
Dresdner SC 1898
Hunger, Greta (2003); Morgenstern, Vivienne (2003); Kunze, Cora (2004); Arndt, Selma (2004);
SN
50,03
WJU16
Mittweida, 16-06-2018
6
TSV Rudow
Below, Nina (2004); Franzke, Antonia (2004); Reetz, Nadine (2004); Sibinski, Marielle (2003);
BE
49,84
WJU16
Berlin, 16-06-2018
7
SV Werder Bremen
Fricke, Jona (2004); Otoko, Josephine (2003); Strauß, Emma (2004); Otoko, Joanna (2004);
BR
50,58
WJU16
Zeven, 06-06-2018
8
LAC BERLIN
Belau, Tabea (2003); Gude, Aruna (2003); Wolff, Joleen (2004); Leege, Lena (2004);
BE
49,13
WJU16
Berlin, 21-04-2018
13:52 Vorlauf 2
Bahn
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
Klasse
Info
1
StG Olpe/Fretter
Rehse, Emma (2003); Deblitz, Annica (2003); Reiche, Lina (2004); Heite, Liv (2004);
WE
50,04
WJU16
Paderborn, 24-06-2018
2
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Meinzer, Sofia (2003); Buchartz, Angelina (2003); Gräfin Keyserlingk, Anna (2003); Modes, Amelie (2003);
NO
49,80
WJU16
Duisburg, 15-07-2018
3
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
Borne, Shirlene (2003); Domogala, Victoria (2003); Hertlein, Lorina (2004); Oladejo, Fehintola (2003);
BA
49,08
WJU16
Konstanz, 10-05-2018
4
ASV Köln
Löser, Hannah Maria (2004); Dziedzicki, Chantal-Cloe (2003); Wirtz, Laura (2003); Riedel, Olivia (2004);
NO
50,98
WJU16
Düsseldorf, 08-07-2018
5
Sportclub Magdeburg 2
Mootz, Anna (2003); Steinbrecher, Lara-Noelle (2003); Schöbel, Marie-Louisa (2003); Baumann, Maira (2003);
ST
49,40
WJU16
Leinefelde-Worbis, 30-06-2018
6
LAV Kassel
Willenweber, Lea (2003); Müller, Lilly (2003); Carilus, Lyne (2003); Schuster, Maike (2003);
HE
48,57
WJU16
Bebra, 31-05-2018
7
LG Ahlen
Bußmann, Lara (2004); Averberg, Marie-Sophie (2003); Möllers, Nike (2004); Heimann, Jolina (2003);
WE
50,68
WJU16
Duisburg, 15-07-2018
8
StG Erzgebirge-Adelsberg
Zietzsch, Helena (2004); Börner, Helena (2003); Never, Amira (2004); Herzog, Nela (2003);
SN
50,36
WJU16
Mittweida, 16-06-2018
13:54 Vorlauf 3
Bahn
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
Klasse
Info
1
LT DSHS Köln
Kötter, Ninou (2004); Veloz, Marina (2004); Münzel, Jule (2003); Hellmig, Luzie (2003);
NO
50,74
WJU16
Duisburg, 15-07-2018
2
LSV Schmölln
Seidel, Mikela (2003); Barthel, Paula (2003); Keuche, Helena (2003); Schnabel, Luisa (2003);
TH
49,70
WJU16
Ohrdruf, 16-06-2018
3
TV Wattenscheid 01 I
Pampuch, Claudia (2003); Malecki, Madleen (2003); Reimchen, Alexandra (2004); Fiener, Felina-Malin (2004);
WE
49,00
WJU16
Düsseldorf, 08-07-2018
4
StG Rhede-Sonsbeck
Bielefeld, Alina (2003); Unland, Rieke (2004); Dangelmaier, Enie (2003); Aengeneyndt, Elena (2003);
NO
50,21
WJU16
Sonsbeck, 07-07-2018
5
Sportclub Magdeburg 1
Balzer, Lavinia (2004); Wehner, Justine (2003); Onwu Akomas, Christina (2004); Marrala, Cecilia (2003);
ST
48,69
WJU16
Magdeburg, 09-06-2018
6
TSV_Friedberg-Fauerbach
Krüger, Annalena (2003); Schien, Laura (2003); Wilhelm, Sayana (2003); Bodenröder, Mara (2004);
HE
50,11
WJU16
Sulzbach, 27-05-2018
7
LAC Erdgas Chemnitz
Schmidt, Chantal-Beyoncé (2003); Oehme, Isabell Linda (2004); Fiedler, Nele (2004); Vollert, Alina Sophie (2004);
SN
49,42
WJU16
Dresden, 19-05-2018
8
StG Leipzig
Keck, Luise (2003); Kermes, Sarah (2004); Viehweg, Chanel Diome (2003); Rädler, Michelle (2003);
SN
50,93
WJU16
Mittweida, 16-06-2018
13:56 Vorlauf 4
Bahn
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
Klasse
Info
1
1. LAV Rostock
Finck, Greta (2004); Neubert, Anna (2003); Tonecker, Clara (2003); Flotow, Lia (2004);
MV
49,44
WJU16
Rostock / MV, 16-06-2018
2
LAV Stadtwerke Tübingen
Poser, Sara (2003); Jauch, Kaya (2003); Sohn, Pauline (2003); Göhring, Sara (2003);
48,80
WJU16
Rottenburg, 10-06-2018
3
SWC Regensburg
Prager, Denise (2004); Deiml, Maya (2003); Wenig, Maria (2003); Lankes, Lisa (2003);
BY
50,82
WJU16
Regensburg, 28-07-2018
4
LG Eintracht Frankfurt
Huth, Nele (2004); Kühn, Nele (2004); Boykin, Charlize (2003); Williams Reinhard, Nora (2004);
HE
50,74
WJU16
Sulzbach, 26-05-2018
5
SC Potsdam
Bittkau, Pauline (2004); Mier, Laura (2004); John, Alyssa (2003); Giese, Emilia Anna (2003);
BB
50,14
WJU16
Cottbus, 27-05-2018
6
LG Region Landshut
von Fürstenberg, Johanna (2003); Fleischmann, Hannah (2003); Englisch, Madeleine (2003); Miller, Veronika (2003);
BY
50,12
WJU16
Kitzingen, 14-07-2018
7
TSV Bayer 04 Leverkusen
Frank, Nele (2004); Krieger, Nicole (2004); Hildebrand, Allegra (2003); Tsassi, Kassy Vera (2003);
NO
49,52
WJU16
Duisburg, 15-07-2018
8
LG Filder
Stäbler, Jule (2003); Rebmann, Jessica (2003); Eitel, Tabea (2004); Steibl, Melanie (2003);
48,85
WJU16
Weilheim, 10-06-2018