Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
800m Männliche Jugend U20 Halbfinale
Startliste
28.07.2018 14:00Resultate Offiziell
14:00 Halbfinale 1
Bahn
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
Klasse
Info
1-1
1033
Morsch Fabian
LAZ Zweibrücken
PF
1999
1:55,64
MJU20
Eisenberg, 09-06-2018
2-1
1192
Rehn Oliver
Dresdner SC 1898
SN
2000
1:55,14
MJU20
Dresden, 19-05-2018
3-1
570
Schwarzer Oskar
TV Groß-Gerau
HE
1999
1:49,37
MJU20
Osterode, 02-06-2018
3-2
1045
Estelmann Moritz
TV Rheinzabern
PF
1999
1:55,65
MJU20
Pfungstadt, 09-06-2018
4-1
1459
Baxheinrich Steffen
LG Olympia Dortmund
WE
1999
1:51,49
MJU20
Pfungstadt, 09-06-2018
5-1
1367
Körner Max
LAC Erfurt
TH
1999
1:51,57
MJU20
Pfungstadt, 09-06-2018
5-2
426
Gleissl Sebastian
TV Burglengenfeld
BY
1999
1:56,66
MJU20
Regensburg, 13-05-2018
6-1
454
Klink Maximilian
LG Dornburg
HE
2000
1:53,10
MJU20
Pfungtstadt, 09-06-2018
7-1
626
Baedeker Jonas
SC Neubrandenburg
MV
1999
1:53,28
MJU20
Osterode, 02-06-2018
8-1
1619
Castillo Sidney
LAZ Ludwigsburg
2000
1:55,06
MJU20
Tübingen, 16-06-2018
14:02 Halbfinale 2
Bahn
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
Klasse
Info
1-1
619
Wesols Leonard
1. LAV Rostock
MV
2000
1:55,27
MJU20
Rostock / MV, 17-06-2018
2-1
1079
Iking Niklas
LG Maifeld-Pellenz
RL
1999
1:55,57
MJU20
Eisenberg, 09-06-2018
3-1
1672
Fischer Jonte
LG Neckar-Enz
1999
1:52,58
MJU20
Tübingen, 16-06-2018
3-2
713
Schöning Timon
LG Osnabrück
NI
1999
1:55,73
MJU20
Zeven, 20-05-2018
4-1
81
Assmann Tim
TV Villingen
BA
2000
1:49,70
MJU20
Tübingen, 16-06-2018
5-1
1584
Merten Finn
TV Wattenscheid 01
WE
1999
1:50,48
MJU20
Pfungstadt, 11-07-2018
5-2
876
Ridder Jan-David
LAZ Rhede
NO
2000
1:56,43
MJU20
Duisburg, 14-07-2018
6-1
1240
Kieselberger Conrad
SC DHfK Leipzig
SN
1999
1:52,02
MJU20
Pfungstadt, 09-06-2018
7-1
1431
Bender Jari
LG Brillux Münster
WE
2000
1:54,93
MJU20
Osterode, 02-06-2018
8-1
1237
Erdmann Tim
SC DHfK Leipzig
SN
2000
1:53,37
MJU20
Sportforum Leipzig, 13-07-2018
14:04 Halbfinale 3
Bahn
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
Klasse
Info
1-1
1724
Schittenhelm Arne
Spvgg Holzgerlingen
1999
1:55,51
MJU20
Tübingen, 16-06-2018
2-1
30
Kessler Alexander
LG Region Karlsruhe
BA
1999
1:55,32
MJU20
Pfungstadt, 09-06-2018
3-1
1291
Sluka Maximilian
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2000
1:50,10
MJU20
Osterode, 02-06-2018
3-2
1780
Eggs Jannes
TSV Gomaringen
2000
1:56,11
MJU20
Riederich, 04-07-2018
4-1
28
Herrmann Lorenz
LG Region Karlsruhe
BA
2000
1:52,15
MJU20
Pfungstadt, 09-06-2018
5-1
1647
Ferreira Tobias
LG Filder
1999
1:52,16
MJU20
Karlsruhe, 19-05-2018
5-2
1781
Elser Joel
TSV Gomaringen
1999
1:56,29
MJU20
Riederich, 04-07-2018
6-1
696
Dieterich Max
LG Braunschweig
NI
1999
1:49,83
MJU20
Pfungstadt, 09-06-2018
7-1
1046
Fuchs Johannes
TV Rheinzabern
PF
1999
1:54,75
MJU20
Pfungstadt, 09-06-2018
8-1
1389
Kießling Max
LV Gera
TH
2000
1:54,91
MJU20
Osterode, 02-06-2018