Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 11 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
110m Hürden Männliche Jugend U18 Vorläufe
Startliste
27.07.2018 11:10 Resultate Offiziell
11:10 Vorlauf 1
Bahn
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
Klasse
Info
2
582
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
HE
2002
14,54
MJU18
Gladbeck, 19-05-2018
3
1378
Manjate Domingos
LC Jena
TH
2001
14,64
MJU18
Zeulenroda, 09-06-2018
4
1110
Rummelhagen Tim
LG Reinbek/Ohe
SH
2002
14,33
MJU18
Hamburg, 08-07-2018
5
1339
Scharge Ludwig
SV Halle e.V.
ST
2002
14,94
MJU18
Dessau-Roßlau, 17-06-2018
6
1189
Lichtenberger Max
Dresdner SC 1898
SN
2001
14,89
MJU18
Mittweida, 16-06-2018
7
1202
Bienek Elias
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
14,00
MJU18
Schweinfurt, 16-06-2018
8
1727
Papailiou Patrick
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2001
14,73
MJU18
Ulm, 10-06-2018
11:12 Vorlauf 2
Bahn
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
Klasse
Info
1
577
Oelke Jannik
TV Wetzlar
HE
2001
15,00
MJU18
Erding, 23-06-2018
2
458
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
14,05
MJU18
Mannheim, 15-07-2018
3
314
Gorzawsky Jil Maurice
LG Stadtwerke München
BY
2001
14,55
MJU18
Erding, 08-07-2018
4
1386
Pogander Elias
LG Ohra Energie
TH
2001
14,97
MJU18
Jena/TH, 26-05-2018
5
999
Henseler Tim
Turnverein Königswinter
NO
2002
14,60
MJU18
Krefeld Uedingen, 09-06-2018
6
1023
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
14,81
MJU18
Eisenberg, 09-06-2018
7
193
Eibenstein Daniel
SC Berlin
BE
2001
14,16
MJU18
Schweinfurt, 16-06-2018
8
1190
Löschner Moritz
Dresdner SC 1898
SN
2002
14,76
MJU18
Mittweida, 16-06-2018
11:14 Vorlauf 3
Bahn
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
Klasse
Info
2
342
Tenbrink Jonas
LG Stadtwerke München
BY
2001
14,93
MJU18
Erding, 23-06-2018
3
799
Boateng Jaron
ART Düsseldorf
NO
2001
14,53
MJU18
Schweinfurt, 16-06-2018
4
198
Schröder Julian
SC Berlin
BE
2001
13,96
MJU18
Schweinfurt, 16-06-2018
5
642
Schulz Marius
SC Neubrandenburg
MV
2002
14,39
MJU18
Rostock, 17-06-2018
6
1330
Ecknig Bengt
SV Halle e.V.
ST
2001
14,71
MJU18
Dessau-Roßlau, 17-06-2018
7
1215
Wlassak Udo
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2002
14,72
MJU18
Schweinfurt, 16-06-2018
8
1699
Jirasek Malik
LG Steinlach-Zollern
2002
14,89
MJU18
Erding, 23-06-2018
11:16 Vorlauf 4
Bahn
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
Klasse
Info
2
1577
Junker Justin
TV Wattenscheid 01
WE
2001
14,48
MJU18
Duisburg, 14-07-2018
3
1100
Schaaf Johannes
Bredstedter TSV
SH
2001
14,72
MJU18
Kiel, 15-07-2018
4
1510
Görlich Pascal
SF Eintracht Gevelsberg
WE
2001
14,90
MJU18
Recklinghausen, 21-05-2018
5
1019
Greim Nils
VFL Repelen
NO
2001
14,90
MJU18
Krefeld-Uerdingen, 09-06-2018
6
1342
Steinforth Till
SV Halle e.V.
ST
2002
13,86
MJU18
Schweinfurt, 16-06-2018
7
512
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
HE
2002
14,42
MJU18
Fulda, 10-06-2018
8
881
Büning Adrian
Leichtathletik Nütterden
NO
2001
14,65
MJU18
Duisburg, 15-06-2018
11:18 Vorlauf 5
Bahn
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
Klasse
Info
2
44
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
14,16
MJU18
Brixen/ITA, 20-05-2018
3
334
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
14,01
MJU18
Schweinfurt, 16-06-2018
4
465
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
14,79
MJU18
Schweinfurt, 16-06-2018
5
780
Rosen Moritz
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
14,95
MJU18
Hamburg, 08-07-2018
6
1051
Klecker Felix
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
14,56
MJU18
Erding, 23-06-2018
7
199
Yotkantho Supawat
SC Berlin
BE
2002
14,64
MJU18
Hamburg, 08-07-2018
8
694
Kremming Elvio
LC Hansa Stuhr
NI
2002
14,74
MJU18
Papenburg, 17-06-2018