Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 11 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
100m Hürden Weibliche Jugend U18 Vorläufe
Startliste
27.07.2018 11:40 Resultate Offiziell
11:40 Vorlauf 1
Bahn
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
Klasse
Info
2
585
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
HE
2001
14,49
WJU18
Sulzbach, 26-05-2018
3
1251
Schubert Lydia
SC DHfK Leipzig
SN
2001
14,61
WJU18
Leipzig, 13-07-2018
4
1508
Paul Berenike
SC Preußen Münster
WE
2001
14,63
WJU18
Duisburg, 14-07-2018
5
40
Winterbauer Janine
LG Region Karlsruhe
BA
2002
14,22
WJU18
Walldorf, 07-07-2018
6
718
Zirbus Lisa
LG Osterode
NI
2002
14,07
WJU18
Papenburg, 17-06-2018
7
753
Gercken Zoe
TSV Wehdel
NI
2001
14,35
WJU18
Papenburg, 17-06-2018
8
1622
Enow Abio Sharon
LAZ Ludwigsburg
2001
13,73
WJU18
Schweinfurt, 16-06-2018
11:42 Vorlauf 2
Bahn
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
Klasse
Info
2
1346
Weinert Yara
SV Halle e.V.
ST
2001
14,32
WJU18
Bernhausen, 02-06-2018
3
447
Carilus Laury
LAV Kassel
HE
2001
14,59
WJU18
Baunatal, 19-05-2018
4
1072
Tiede Gesa
USC Mainz
RH
2002
13,65
WJU18
Schweinfurt, 16-06-2018
5
1022
Hartmann Elena
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
14,52
WJU18
Mannheim, 15-07-2018
6
847
Hoffmeister Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2002
14,27
WJU18
Krefeld, 09-06-2018
7
979
Meier Marlene
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
14,01
WJU18
Uerdingen, 09-06-2018
8
611
Küßner Maja
1. LAV Rostock
MV
2001
14,69
WJU18
Hamburg, 08-07-2018
11:44 Vorlauf 3
Bahn
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
Klasse
Info
1
442
Kohlenbach Lara
Königsteiner LV
HE
2001
14,43
WJU18
Erding, 23-06-2018
2
1120
Kappert Benita
SC Wentorf
SH
2002
14,18
WJU18
Lübeck, 25-05-2018
3
1025
Petry Denise
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
14,62
WJU18
Landau, 26-05-2018
4
1632
Steil Saphira
LAZ Ludwigsburg
2002
14,47
WJU18
Ulm, 10-06-2018
5
735
Siemer Lara
Rukeli Trollmann e. V.
NI
2002
14,18
WJU18
Halle (Saale), 05-05-2018
6
1014
Schuster Franziska
TuS Xanten
NO
2002
13,84
WJU18
Duisburg, 14-07-2018
7
146
Kudla Sarah-Michelle
LAC BERLIN
BE
2002
14,61
WJU18
Schweinfurt, 16-06-2018
8
1772
Polk Keesha Naomi
TSG Schwäbisch Hall
2001
13,87
WJU18
Erding, 23-06-2018
11:46 Vorlauf 4
Bahn
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
Klasse
Info
2
1185
Herrmann Leonie
Dresdner SC 1898
SN
2002
14,29
WJU18
Mittweida, 16-06-2018
3
23
Förster Angela
LG Region Karlsruhe
BA
2001
14,66
WJU18
Ulm, 10-06-2018
4
575
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
HE
2001
14,67
WJU18
Darmstadt, 25-07-2018
5
621
Griephan Wencke
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
MV
2001
13,90
WJU18
Rostock / MV, 17-06-2018
6
632
Ihrke Emma
SC Neubrandenburg
MV
2002
14,56
WJU18
Rostock, 17-06-2018
7
1693
Schäkel Josefine
LG Staufen
2002
14,29
WJU18
Schwäbisch Gmünd, 30-06-2018
8
843
Glage Nora
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
14,58
WJU18
Duisburg, 14-07-2018
11:48 Vorlauf 5
Bahn
Bib
Name
Verein
LV
JG
Meldewert
Klasse
Info
2
1032
Faltermann Jana
LAZ Zweibrücken
PF
2001
14,63
WJU18
Erding, 23-06-2018
3
902
Rohde Paula
LT DSHS Köln
NO
2001
14,69
WJU18
Köln-Höhenberg, 24-06-2018
4
1737
Tiltscher Jule
SSV Ulm 1846
2001
14,49
WJU18
Ellwangen, 19-05-2018
5
1006
Schauerte Isabel
TuS 08 Lintorf
NO
2001
14,02
WJU18
Krefeld-Uerdingen, 09-06-2018
6
509
Vogel Sarah
LG Seligenstadt
HE
2002
14,26
WJU18
Sulzbach, 26-05-2018
7
360
Gust Elena
LG Wolfstein
BY
2002
14,60
WJU18
Meppen, 20-05-2018
8
1375
Herdegen Luise
LC Jena
TH
2001
14,34
WJU18
Jena, 26-05-2018