18. - 19. Aug 2018 5. Deutsche Jugend U16 Meisterschaften - Bochum-Wattenscheid

Männliche Jugend U16

18.08.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
TV Wattenscheid 01
Schaefer, Paul (2003); Sattelberger, Simon (2003); Braida, Noah (2004); Hartenberg, Lennart (2004);
WE
44,37
Q
1./I
MJU16
2
SV Halle e.V.
Pohl, Christof (2004); Beuchelt, Aron (2003); Herden, Yannick (2003); Agbo-Anih, Emmanuel (2004);
ST
44,61
Q
1./III
MJU16
SB
3
SC Potsdam
Mehnert, Luc (2003); Herbst, Vincent (2004); Maywald, Tom (2003); Ermler, Wilhelm (2003);
BB
44,70
q
2./III
MJU16
SB
4
StG Darmstadt/Gelnhausen
Leichtweiß, Simeon (2003); Giurgian, Aaron (2003); Kleta, Juan-Esteban (2004); Kleta, Juan-Sebastian (2004);
HE
44,75
Q
1./II
MJU16
5
LG Stadtwerke München
Schöndorfer, Simon (2003); Freudenblum, Niclas (2003); Ruzek, Patrick (2003); Holland-Moritz, Livius (2003);
BY
45,10
Q
1./IV
MJU16
SB
6
LAC Erdgas Chemnitz
Peuckert, Luis (2004); Lukacs, Joey (2003); Schneider, Paul Frederic (2003); Klose, Paul Arvid (2003);
SN
45,47
q
2./IV
MJU16
7
LG Region Karlsruhe
Gehrig, Tobias (2003); Köhler, Maximilian (2004); Schwarzwälder, Philipp (2004); Gussmann, Heiko (2004);
BA
45,75
q
2./II
MJU16
SB
8
LAZ Ludwigsburg
Steichele, Lucas Sebastian (2003); Höschele, Noah (2004); Tsimopoulos, Angelos (2003); Haueise, Louis (2003);
45,90
q
3./II
MJU16
SB
9
SC Rönnau 74
Krüger, Mika (2004); Taube, Liam (2004); Baltz, Pascal (2003); Prüß, Torge (2003);
SH
46,11
q
2./I
MJU16
SB
10
ASV Köln
Ukuwrere, Michael (2003); Biesler, Luis (2003); West, Aaron (2003); Nicolay, Maiky (2003);
NO
46,16
q
3./III
MJU16
SB
11
OTB Osnabrück
Braun, Julius (2004); Honerkamp, Johannes (2003); Gordon, Jason (2003); Lehmann, Jafia (2003);
NI
46,26
q
4./II
MJU16
SB
12
LC Cottbus
Kunkel, Anthony (2004); Mielke, Jannis (2003); Balzer, Hannes (2003); Despaigne, Marcel-Masso (2004);
BB
46,34
q
4./III
MJU16
SB
13
StG Essen/Ruhr
Andrich, Leo (2003); Streit, Timon (2003); Soddemann, Florian (2003); Herrmanny, Noah Felix (2003);
NO
46,55
q
3./IV
MJU16
SB
14
Sportclub Magdeburg
Beck, Laurens (2004); Ehrhardt, Ole (2003); Pitschmann, Benedikt (2003); Heinemann, Konrad (2004);
ST
46,72
q
4./IV
MJU16
=SB
15
Dresdner SC 1898 [GK]
Jäger, Max (2003); Hofheinz, Lukas (2003); Gneuß, Louis (2003); Neukirch, Fabian (2003);
SN
46,90
q
3./I
MJU16
Startnummer 431: IWR-Regel 125.5 in Verbindung mit 162.5c
16
TSV_Friedberg-Fauerbach
Michel, Benedict (2004); Smolka, Jonas (2004); Rieck, Esko Ngo Heng (2004); Markof, Julian (2003);
HE
46,97
q
4./I
MJU16
SB
17
1. Leichtathletik-Club Dessau
Sparfeld, Tom (2003); Specht, Lucas (2004); Ziegler, Robin (2004); Specht, Linus (2004);
ST
47,03
5./II
MJU16
SB
18
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF
Knight, Alex (2003); Stetten, Alexander (2003); Schwarzappel, Liam (2003); Khoungkhakoune, Fynn-Henry (2003);
BE
47,12
5./IV
MJU16
SB
19
StG Rostocker Land
Mergenthal, Janne (2004); Hühnel, Julius (2003); Hühnel, Erik (2004); Seefeldt, Nils (2004);
MV
47,31
5./III
MJU16
SB
20
LG Coesfeld
Simsch, Robin (2003); Rettig, Michel (2003); Terbeck, Max (2004); Schumacher, Nicholas (2003);
WE
47,58
6./II
MJU16
SB
21
LG Olympia Dortmund
Modlich, Oliver (2003); Biermann, Johannes (2003); Pyka, Alexander (2003); Windeler, Julian Louis (2004);
WE
47,66
6./IV
MJU16
=SB
22
TSV SCHOTT Mainz
Lürmann, Etienne (2003); Khayyati, Matiar (2003); Picciano, Luca (2003); Behret, Moritz (2003);
RH
48,04
7./II
MJU16
23
StG Erzgebirge-Adelsberg
Meyer, Max (2003); Gerlach, Axel Sven (2003); Heinzel, Nico (2003); Heymann, Paul (2004);
SN
48,17
6./III
MJU16
24
StG Kronberg-Kirdorf-Friedrichsdorf
Linnett, Ian (2003); Müller, Sven (2004); Hartonen, Miro Lasse (2003); Ries, Alexander (2003);
HE
48,29
5./I
MJU16
25
StG BergstraßeHeidelberg
Stang, Kai (2004); Titz, Jonathan (2004); Rieber, Finn (2004); Laser, Jannes (2003);
BA
48,38
6./I
MJU16
26
TV Konstanz
Rüdiger, Till (2003); Montigny, Tim (2003); Hillgruber, Jeronimo (2003); Lutz, Nicolai (2003);
BA
48,48
7./IV
MJU16
27
LG Gäu Athletics
Zimmermann, Toni (2003); Banholzer, Lars (2004); Rometsch, Jens (2003); Eibner, Robin (2003);
48,53
7./III
MJU16
28
TSG Wehrheim
Klink, Elias (2003); Koletzko, Oliver (2003); Lenzner, Fynn (2004); Lehl, Nick (2004);
HE
48,57
8./IV
MJU16
29
LG Landkreis Roth
Babel, Sascha (2003); Kremling, Nils (2004); Farchmin, Philipp (2003); Kraus, Tim (2003);
BY
49,63
7./I
MJU16
LG Eintracht Frankfurt
Robinson, Kevin (2003); Pikolin, Luca (2003); Kracke, Arne (2003); Sidiropoulos, Theofilos (2003);
HE
disq.
MJU16
IWR-Regel 162.8
Hamburger SV
Heine, Robin (2004); Wellm, Matti (2003); Suwannaket, Justin (2003); Runge, Henri (2003);
HH
disq.
MJU16
3. Wechsel IWR-Regel 170.7
SCC Berlin
Plasencia Suárez, Marco Antonio (2004); Molitor, Anton (2003); Askan, Joel (2003); Lock, Jasper (2003);
BE
aufg.
MJU16
19.08.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
SV Halle e.V.
Pohl, Christof (2004); Beuchelt, Aron (2003); Herden, Yannick (2003); Agbo-Anih, Emmanuel (2004);
ST
44,19
1./I
MJU16
SB
2
StG Darmstadt/Gelnhausen
Leichtweiß, Simeon (2003); Giurgian, Aaron (2003); Kleta, Juan-Esteban (2004); Kleta, Juan-Sebastian (2004);
HE
44,36
2./I
MJU16
SB
3
SC Potsdam
Mehnert, Luc (2003); Herbst, Vincent (2004); Maywald, Tom (2003); Ermler, Wilhelm (2003);
BB
44,44
3./I
MJU16
SB
4
LG Stadtwerke München
Schöndorfer, Simon (2003); Freudenblum, Niclas (2003); Ruzek, Patrick (2003); Holland-Moritz, Livius (2003);
BY
44,83
4./I
MJU16
SB
5
LAC Erdgas Chemnitz
Peuckert, Luis (2004); Lukacs, Joey (2003); Brandl, Finn (2003); Klose, Paul Arvid (2003);
SN
44,96
5./I
MJU16
SB
6
LG Region Karlsruhe
Gehrig, Tobias (2003); Köhler, Maximilian (2004); Schwarzwälder, Philipp (2004); Gussmann, Heiko (2004);
BA
45,52
6./I
MJU16
SB
7
TV Wattenscheid 01
Bertmann, Stephan Jordan (2004); Schaefer, Paul (2003); Braida, Noah (2004); Hartenberg, Lennart (2004);
WE
45,76
7./I
MJU16
8
LAZ Ludwigsburg
Steichele, Lucas Sebastian (2003); Höschele, Noah (2004); Tsimopoulos, Angelos (2003); Haueise, Louis (2003);
46,15
8./I
MJU16
9
ASV Köln
Ukuwrere, Michael (2003); Biesler, Luis (2003); West, Aaron (2003); Nicolay, Maiky (2003);
NO
45,86
1./II
MJU16
SB
10
SC Rönnau 74
Krüger, Mika (2004); Taube, Liam (2004); Baltz, Pascal (2003); Prüß, Torge (2003);
SH
46,16
2./II
MJU16
11
Dresdner SC 1898 [GK]
Jäger, Max (2003); Hofheinz, Lukas (2003); Gneuß, Louis (2003); Neukirch, Fabian (2003);
SN
46,29
3./II
MJU16
12
LC Cottbus
Kunkel, Anthony (2004); Mielke, Jannis (2003); Balzer, Hannes (2003); Despaigne, Marcel-Masso (2004);
BB
46,57
4./II
MJU16
13
OTB Osnabrück
Braun, Julius (2004); Honerkamp, Johannes (2003); Gordon, Jason (2003); Lehmann, Jafia (2003);
NI
46,61
5./II
MJU16
14
StG Essen/Ruhr
Andrich, Leo (2003); Streit, Timon (2003); Soddemann, Florian (2003); Herrmanny, Noah Felix (2003);
NO
46,82
6./II
MJU16
15
TSV_Friedberg-Fauerbach
Michel, Benedict (2004); Smolka, Jonas (2004); Rieck, Esko Ngo Heng (2004); Markof, Julian (2003);
HE
47,25
7./II
MJU16
Sportclub Magdeburg
Beck, Laurens (2004); Ehrhardt, Ole (2003); Pitschmann, Benedikt (2003); Heinemann, Konrad (2004);
ST
abg.
MJU16

Jugend M15

18.08.2018 16:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,4, II:+1,5, III:-3,4, IV:+1,2, V:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
615
Sattelberger Simon
TV Wattenscheid 01
WE
2003
11,11
v
1./I
M15
2
127
Wiesinger Johannes
LG FESTINA Rupertiwinkel
BY
2003
11,30
Q
1./IV
M15
SB
3
443
Lukacs Joey
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2003
11,38
Q
1./II
M15
SB
4
288
Ahrens Joel
Eintracht Hildesheim
NI
2003
11,40
Q
1./V
M15
5
140
Witzke Jan-Niclas
LG Region Landshut
BY
2003
11,44
q
2./IV
M15
6
442
Klose Paul Arvid
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2003
11,45
q
2./I
M15
SB
6
513
Beuchelt Aron
SV Halle e.V.
ST
2003
11,45
q
2./II
M15
8
534
Dreyßig Luca Thomas
LC Jena
TH
2003
11,46
q
2./V
M15
9
632
Li Tom
VfB Fichte Bielefeld
WE
2003
11,48
q
3./II
M15
SB
10
25
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
BA
2003
11,56
q
3./IV
M15
SB
11
144
Holland-Moritz Livius
LG Stadtwerke München
BY
2003
11,60
q
3./I
M15
SB
11
391
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
PF
2003
11,60
q
4./IV
M15
13
608
Sommerhage Tim
TSV Hagen 1860
WE
2003
11,62
q
4./II
M15
14
203
Schlosser Felix
LG Rosbach-Rodheim
HE
2003
11,67
q
4./I
M15
SB
15
71
Khoungkhakoune Fynn-Henry
Berliner SV 1892
BE
2003
11,69
q
5./IV
M15
16
647
Haueise Louis
LAZ Ludwigsburg
2003
11,71
q
3./V
M15
17
86
Weidehoff Tim
RSV Eintracht Berlin
BE
2003
11,72
Q
1./III
M15
18
267
Eggers Maximlian
Bad Doberaner SV 90
MV
2003
11,75
5./I
M15
19
159
Daxwanger Samuel
SV Esting
BY
2003
11,77
4./V
M15
20
312
Lehmann Jafia
OTB Osnabrück
NI
2003
11,78
5./II
M15
=SB
21
356
Kottmann Kian
LT DSHS Köln
NO
2003
11,79
5./V
M15
22
112
Olabisi Noah
SV Werder Bremen
BR
2003
11,82
2./III
M15
23
353
Würfel Julian
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
2003
11,84
6./I
M15
24
229
Markof Julian
TSV Friedberg-Fauerbach
HE
2003
11,85
6./V
M15
25
549
Irmler Eric
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2003
11,90
6./II
M15
26
289
Ahrens Joshua
Eintracht Hildesheim
NI
2003
12,07
3./III
M15
27
73
Herdt Marwin
Köpenicker SC
BE
2003
12,11
7./II
M15
28
544
Schmidt Sebastian
CVJM Siegen SG
WE
2003
12,13
4./III
M15
29
405
Schmengler Michael
LG Koblenz-Rhens
RL
2003
12,32
5./III
M15
30
555
Pollmeier Jannik
LG Ahlen
WE
2003
12,61
6./III
M15
498
Ehrhardt Ole
Sportclub Magdeburg
ST
2003
abg.
M15
428
Hofheinz Lukas
Dresdner SC 1898
SN
2003
abg.
M15
88
Djalo Corca Bela
SCC Berlin
BE
2003
abg.
M15
18.08.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, II:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
86
Weidehoff Tim
RSV Eintracht Berlin
BE
2003
11,39
1./I
M15
2
288
Ahrens Joel
Eintracht Hildesheim
NI
2003
11,49
2./I
M15
3
534
Dreyßig Luca Thomas
LC Jena
TH
2003
11,53
3./I
M15
4
443
Lukacs Joey
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2003
11,55
4./I
M15
5
127
Wiesinger Johannes
LG FESTINA Rupertiwinkel
BY
2003
11,61
5./I
M15
6
513
Beuchelt Aron
SV Halle e.V.
ST
2003
11,72
6./I
M15
7
140
Witzke Jan-Niclas
LG Region Landshut
BY
2003
11,73
7./I
M15
8
442
Klose Paul Arvid
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2003
11,79
8./I
M15
9
632
Li Tom
VfB Fichte Bielefeld
WE
2003
11,56
1./II
M15
10
391
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
PF
2003
11,67
2./II
M15
11
608
Sommerhage Tim
TSV Hagen 1860
WE
2003
11,70
3./II
M15
12
203
Schlosser Felix
LG Rosbach-Rodheim
HE
2003
11,71
4./II
M15
13
25
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
BA
2003
11,72
5./II
M15
14
647
Haueise Louis
LAZ Ludwigsburg
2003
11,75
6./II
M15
15
144
Holland-Moritz Livius
LG Stadtwerke München
BY
2003
11,79
7./II
M15
16
71
Khoungkhakoune Fynn-Henry
Berliner SV 1892
BE
2003
11,81
8./II
M15
18.08.2018 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
256
Ciuchini Matteo
SC Poppenbüttel
HH
2003
36,51
Q
1./III
M15
2
532
Fuchs Louis
FSV Meuselwitz
TH
2003
36,57
Q
1./I
M15
3
428
Hofheinz Lukas
Dresdner SC 1898
SN
2003
36,86
Q
1./II
M15
4
69
Rumpf Friedrich
1.VfL FORTUNA Marzahn
BE
2003
36,87
q
2./II
M15
SB
5
317
Städler Malte
TuS Bothfeld
NI
2003
36,94
q
2./III
M15
SB
6
56
Maywald Tom
SC Potsdam
BB
2003
37,12
q
2./I
M15
SB
6
374
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
NO
2003
37,12
q
3./III
M15
8
545
Frehe Jan Eric
DJK Arminia Ibbenbüren
WE
2003
37,31
q
3./II
M15
9
16
Falk Jonas
SCL Heel Baden-Baden
BA
2003
37,42
v
3./I
M15
10
140
Witzke Jan-Niclas
LG Region Landshut
BY
2003
37,53
q
4./I
M15
11
73
Herdt Marwin
Köpenicker SC
BE
2003
37,55
q
4./II
M15
SB
12
34
Gundelsweiler Manuel
TV Villingen
BA
2003
37,57
q
4./III
M15
SB
13
45
Schweigert Luca
LLG Luckenwalde
BB
2003
37,82
v
5./III
M15
14
251
Wellm Matti
Hamburger SV
HH
2003
37,98
q
5./II
M15
SB
15
697
Heink Yanik
Unterländer LG
2003
38,07
q
5./I
M15
SB
16
100
Knight Alex
SV Friedrichstadt Berlin
BE
2003
38,12
q
6./I
M15
17
293
Schneider Finn
Emder Laufgemeinschaft
NI
2003
38,34
q
6./III
M15
18
8
Gehrig Tobias
LG Region Karlsruhe
BA
2003
38,35
q
6./II
M15
19
354
Beikirch Tom
LG Ameln/Linnich
NO
2003
38,36
7./I
M15
20
158
Kerner Daniel
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2003
38,41
7./III
M15
21
454
Gerlach Axel Sven
LV 90 Erzgebirge
SN
2003
39,07
7./II
M15
22
694
Abele Hannes
TSV Hüttlingen
2003
39,68
8./III
M15
23
466
Weber Niklas
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2003
39,80
8./I
M15
606
Blome Lasse Jorma
SV Brackwede
WE
2003
M15
IWR-Regel 163.3a
19.08.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
256
Ciuchini Matteo
SC Poppenbüttel
HH
2003
36,18
1./I
M15
SB
2
532
Fuchs Louis
FSV Meuselwitz
TH
2003
36,66
2./I
M15
3
69
Rumpf Friedrich
1.VfL FORTUNA Marzahn
BE
2003
36,87
3./I
M15
=SB
4
428
Hofheinz Lukas
Dresdner SC 1898
SN
2003
36,98
4./I
M15
5
56
Maywald Tom
SC Potsdam
BB
2003
37,14
5./I
M15
6
545
Frehe Jan Eric
DJK Arminia Ibbenbüren
WE
2003
37,23
6./I
M15
7
317
Städler Malte
TuS Bothfeld
NI
2003
37,29
7./I
M15
8
374
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
NO
2003
37,39
8./I
M15
9
140
Witzke Jan-Niclas
LG Region Landshut
BY
2003
37,18
1./II
M15
SB
10
100
Knight Alex
SV Friedrichstadt Berlin
BE
2003
37,34
2./II
M15
SB
11
251
Wellm Matti
Hamburger SV
HH
2003
37,61
3./II
M15
SB
12
34
Gundelsweiler Manuel
TV Villingen
BA
2003
37,69
4./II
M15
13
73
Herdt Marwin
Köpenicker SC
BE
2003
37,83
5./II
M15
14
697
Heink Yanik
Unterländer LG
2003
38,38
6./II
M15
293
Schneider Finn
Emder Laufgemeinschaft
NI
2003
n.a.
M15
8
Gehrig Tobias
LG Region Karlsruhe
BA
2003
n.a.
M15
18.08.2018 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
278
Grapenthin Emil
SC Neubrandenburg
MV
2003
2:01,19
Q
1./III
M15
SB
2
120
Stade Jakob
Kissinger SC
BY
2003
2:01,25
Q
2./III
M15
SB
3
419
Charles Okai
LA Team Saar
SL
2003
2:01,45
q
3./III
M15
SB
4
678
Werner Samuel
LG Nagoldtal
2003
2:01,70
Q
1./II
M15
5
637
Hofmann Tim
KSG Gerlingen
2003
2:01,81
Q
2./II
M15
SB
6
649
Heinemann Conrad
LAZ Ludwigsburg
2003
2:02,28
q
4./III
M15
SB
7
276
Fritz Paul Peter
SC Neubrandenburg
MV
2003
2:02,60
q
3./II
M15
SB
8
70
Czisnik Till
Berliner LT Süd
BE
2003
2:03,61
q
5./III
M15
SB
9
588
Schwab Lucas
LV Oelde
WE
2003
2:03,80
q
6./III
M15
SB
10
291
Köse Enes-Maurice
Eintracht Hildesheim
NI
2003
2:03,85
Q
1./I
M15
11
658
Rath Louis
LG Filder
2003
2:03,96
Q
2./I
M15
12
404
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
RL
2003
2:04,45
q
3./I
M15
SB
13
182
Frölich Nick
KSV Baunatal
HE
2003
2:04,53
q
4./II
M15
14
643
Rinderknecht Tom
LAV Stadtwerke Tübingen
2003
2:04,75
q
7./III
M15
SB
15
351
Ehring Simon Niklas
LC Adler Bottrop
NO
2003
2:04,80
q
5./II
M15
SB
16
486
Gewalt Lenard
Haldensleber Sportclub
ST
2003
2:05,44
q
4./I
M15
17
569
Rühle Samuel
LG Dorsten
WE
2003
2:05,69
5./I
M15
SB
18
610
Lindstrot Henrik
TuS Germania Horstmar
WE
2003
2:06,00
6./I
M15
19
348
Rajter David
LAZ Mönchengladbach
NO
2003
2:06,46
6./II
M15
20
40
Masnik Carlos
LC Cottbus
BB
2003
2:06,48
7./I
M15
21
61
Röper Kilian
SC Potsdam
BB
2003
2:07,02
8./I
M15
22
453
Schulz Tim
LG Vogtland
SN
2003
2:08,07
7./II
M15
23
27
Schmidtke Johannes
TV 1900 Liedolsheim
BA
2003
2:10,04
8./II
M15
24
336
Muty Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
2:10,14
8./III
M15
19.08.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
278
Grapenthin Emil
SC Neubrandenburg
MV
2003
1:59,21
1./I
M15
PB
2
291
Köse Enes-Maurice
Eintracht Hildesheim
NI
2003
1:59,57
2./I
M15
PB
3
419
Charles Okai
LA Team Saar
SL
2003
2:00,67
3./I
M15
PB
4
637
Hofmann Tim
KSG Gerlingen
2003
2:01,81
4./I
M15
=PB
5
678
Werner Samuel
LG Nagoldtal
2003
2:01,84
5./I
M15
6
658
Rath Louis
LG Filder
2003
2:03,12
6./I
M15
PB
7
120
Stade Jakob
Kissinger SC
BY
2003
2:06,82
7./I
M15
8
649
Heinemann Conrad
LAZ Ludwigsburg
2003
2:07,76
8./I
M15
9
404
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
RL
2003
2:02,76
1./II
M15
PB
10
276
Fritz Paul Peter
SC Neubrandenburg
MV
2003
2:03,84
2./II
M15
11
70
Czisnik Till
Berliner LT Süd
BE
2003
2:05,35
3./II
M15
12
182
Frölich Nick
KSV Baunatal
HE
2003
2:05,92
4./II
M15
13
588
Schwab Lucas
LV Oelde
WE
2003
2:06,04
5./II
M15
14
643
Rinderknecht Tom
LAV Stadtwerke Tübingen
2003
2:06,66
6./II
M15
15
486
Gewalt Lenard
Haldensleber Sportclub
ST
2003
2:06,83
7./II
M15
16
351
Ehring Simon Niklas
LC Adler Bottrop
NO
2003
2:11,77
8./II
M15
18.08.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
652
Lauer Kurt
LAZ Ludwigsburg
2003
9:37,11
1./I
M15
SB
2
83
Herfarth Clemens
LG Süd Berlin
BE
2003
9:37,96
2./I
M15
SB
3
644
Schlichter Ben-Eric
LAV Stadtwerke Tübingen
2003
9:41,46
3./I
M15
SB
4
255
Büsing Jan Eric
SC Poppenbüttel
HH
2003
9:42,79
4./I
M15
5
403
Belfqih Anas
USC Mainz
RH
2003
9:46,13
5./I
M15
6
180
Schrick Christoph
ASC Darmstadt
HE
2003
9:52,17
6./I
M15
7
589
Albert Henning
LV Oelde
WE
2003
9:56,07
7./I
M15
8
287
Wegner Thore
TC Fiko Rostock
MV
2003
9:57,91
8./I
M15
9
169
Bilato Lukas
TSV Ismaning
BY
2003
9:58,96
9./I
M15
10
400
Trampusch Simon
TuS Framersheim
RH
2003
9:59,08
10./I
M15
11
562
Buffi Sören
LG Brillux Münster
WE
2003
10:02,31
11./I
M15
12
101
Ehren Benedikt
SV Preußen Berlin
BE
2003
10:03,08
12./I
M15
13
480
Lange Tim
TSV Fortschritt Mittweida 1949
SN
2003
10:03,69
13./I
M15
14
631
Ponick Finn
TVE Greven
WE
2003
10:26,46
14./I
M15
19.08.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,3, II:+1,2, III:+2,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
178
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
HE
2003
10,70
Q
1./III
M15
838mm
SB
2
681
Frank David
LG Steinlach-Zollern
2003
10,77
Q
1./I
M15
838mm
SB
3
443
Lukacs Joey
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2003
10,84
Q
1./II
M15
838mm
SB
4
691
Heinzelmann Patrick
SV Winnenden
2003
10,85
q
2./II
M15
838mm
SB
5
680
Bader Lukas
LG Staufen
2003
10,90
q
2./I
M15
838mm
SB
6
410
Wein Marlon
MTSV Hohenwestedt
SH
2003
10,96
q
3./I
M15
838mm
SB
7
6
Braitmaier David
LG Region Karlsruhe
BA
2003
11,07
q
4./I
M15
838mm
SB
8
25
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
BA
2003
11,09
q
2./III
M15
838mm
SB
9
128
Babel Sascha
LG Landkreis Roth
BY
2003
11,10
q
3./III
M15
838mm
SB
9
517
Herden Yannick
SV Halle e.V.
ST
2003
11,10
q
3./III
M15
838mm
SB
11
613
Huning Moritz
TV Vreden
WE
2003
11,11
q
3./II
M15
838mm
12
654
Tsimopoulos Angelos
LAZ Ludwigsburg
2003
11,11
v
4./II
M15
838mm
SB
13
170
Jocher Roman
TSV Königsbrunn
BY
2003
11,12
q
5./I
M15
838mm
14
56
Maywald Tom
SC Potsdam
BB
2003
11,27
q
5./II
M15
838mm
15
460
Butler Carl-Moritz
SC DHfK Leipzig
SN
2003
11,36
q
5./III
M15
838mm
16
427
Gneuß Louis
Dresdner SC 1898
SN
2003
11,37
q
6./III
M15
838mm
17
151
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
BY
2003
11,37
q
6./I
M15
838mm
18
271
Heiden Moritz
HSG Universität Greifswald
MV
2003
11,41
7./I
M15
838mm
19
459
Palm Philo Marko
SC DHfK Leipzig
SN
2003
11,47
6./II
M15
838mm
20
153
Schöndorfer Simon
LG Stadtwerke München
BY
2003
11,47
7./II
M15
838mm
21
436
Neukirch Fabian
Dresdner SC 1898
SN
2003
11,62
8./I
M15
838mm
22
165
Hofmann Niklas
TSV 1860 Ansbach
BY
2003
12,24
7./III
M15
838mm
477
Lietzberg Markus
SV Lindenau 1848
SN
2003
aufg.
M15
838mm
19.08.2018 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
178
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
HE
2003
10,61
1./I
M15
838mm
SB
2
681
Frank David
LG Steinlach-Zollern
2003
10,66
2./I
M15
838mm
SB
3
25
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
BA
2003
10,94
3./I
M15
838mm
SB
4
691
Heinzelmann Patrick
SV Winnenden
2003
10,97
4./I
M15
838mm
5
680
Bader Lukas
LG Staufen
2003
10,99
5./I
M15
838mm
6
410
Wein Marlon
MTSV Hohenwestedt
SH
2003
11,03
6./I
M15
838mm
7
443
Lukacs Joey
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2003
11,16
7./I
M15
838mm
8
6
Braitmaier David
LG Region Karlsruhe
BA
2003
11,25
8./I
M15
838mm
9
460
Butler Carl-Moritz
SC DHfK Leipzig
SN
2003
10,93
1./II
M15
838mm
10
128
Babel Sascha
LG Landkreis Roth
BY
2003
10,94
2./II
M15
838mm
SB
11
517
Herden Yannick
SV Halle e.V.
ST
2003
10,99
3./II
M15
838mm
SB
12
613
Huning Moritz
TV Vreden
WE
2003
11,07
4./II
M15
838mm
SB
13
427
Gneuß Louis
Dresdner SC 1898
SN
2003
11,11
5./II
M15
838mm
SB
14
170
Jocher Roman
TSV Königsbrunn
BY
2003
11,23
6./II
M15
838mm
151
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
BY
2003
abg.
M15
838mm
56
Maywald Tom
SC Potsdam
BB
2003
abg.
M15
838mm
18.08.2018 13:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
81
Böhme Luke
LG Nord Berlin
BE
2003
40,62
Q
1./II
M15
838mm
SB
2
654
Tsimopoulos Angelos
LAZ Ludwigsburg
2003
41,02
Q
1./III
M15
838mm
SB
3
46
Theuer Gregor
Ludwigsfelder Leichtathleten
BB
2003
41,16
Q
1./I
M15
838mm
SB
4
6
Braitmaier David
LG Region Karlsruhe
BA
2003
41,56
q
2./III
M15
838mm
SB
5
303
Bähr Finn
LG Nordharz
NI
2003
41,92
q
2./II
M15
838mm
SB
6
60
Prenz Tyrel
SC Potsdam
BB
2003
42,18
q
3./II
M15
838mm
SB
7
434
Löwe Max Julius
Dresdner SC 1898
SN
2003
42,21
q
2./I
M15
838mm
8
3
Koloska Kim-Lukas
LG Kurpfalz
BA
2003
42,56
q
4./II
M15
838mm
SB
9
528
Friske Oscar
Erfurter LAC
TH
2003
42,82
q
3./I
M15
838mm
10
523
Tamme Max
SV Halle e.V.
ST
2003
42,97
q
5./II
M15
838mm
11
205
Gelbarth Nicolas
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2003
42,99
v
6./II
M15
838mm
12
477
Lietzberg Markus
SV Lindenau 1848
SN
2003
43,16
q
4./I
M15
838mm
13
655
Eichholz Ferdinand
LG Filder
2003
43,24
q
3./III
M15
838mm
14
352
Roßkothen Jan
LC Adler Bottrop
NO
2003
43,56
q
4./III
M15
838mm
15
375
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
NO
2003
44,09
q
5./III
M15
838mm
16
301
Bruse Maik
LG Göttingen
NI
2003
44,59
q
5./I
M15
838mm
17
546
Wilmes Kevin Alexander
DJK GW Werl
WE
2003
45,08
v
6./III
M15
838mm
389
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
PF
2003
aufg.
M15
838mm
684
Schittenhelm Ole
Spvgg Holzgerlingen
2003
aufg.
M15
838mm
19.08.2018 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
654
Tsimopoulos Angelos
LAZ Ludwigsburg
2003
40,98
1./I
M15
838mm
SB
2
81
Böhme Luke
LG Nord Berlin
BE
2003
41,02
2./I
M15
838mm
3
6
Braitmaier David
LG Region Karlsruhe
BA
2003
41,46
3./I
M15
838mm
SB
4
434
Löwe Max Julius
Dresdner SC 1898
SN
2003
41,51
4./I
M15
838mm
5
303
Bähr Finn
LG Nordharz
NI
2003
42,62
5./I
M15
838mm
6
3
Koloska Kim-Lukas
LG Kurpfalz
BA
2003
42,67
6./I
M15
838mm
7
60
Prenz Tyrel
SC Potsdam
BB
2003
42,72
7./I
M15
838mm
8
477
Lietzberg Markus
SV Lindenau 1848
SN
2003
42,00
1./II
M15
838mm
SB
9
655
Eichholz Ferdinand
LG Filder
2003
42,12
2./II
M15
838mm
10
528
Friske Oscar
Erfurter LAC
TH
2003
42,37
3./II
M15
838mm
SB
11
352
Roßkothen Jan
LC Adler Bottrop
NO
2003
43,47
4./II
M15
838mm
12
301
Bruse Maik
LG Göttingen
NI
2003
43,86
5./II
M15
838mm
13
523
Tamme Max
SV Halle e.V.
ST
2003
43,87
6./II
M15
838mm
14
375
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
NO
2003
44,42
7./II
M15
838mm
46
Theuer Gregor
Ludwigsfelder Leichtathleten
BB
2003
disq.
M15
838mm
IWR-Regel 144.1a
19.08.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
515
Ecknig Joris
SV Halle e.V.
ST
2003
18:09,31
1./I
M15
18.08.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,70
1,75
1,79
1,83
1,86
1,89
1,93
1,96
Info
1
681
Frank David
LG Steinlach-Zollern
2003
1,93
1./I
-
O
XO
XO
XO
XO
XXO
XXX
SB
2
320
Karsten Maximilian
VfL Wolfsburg
NI
2003
1,86
2./I
O
XXO
O
O
XXO
XXX
 
 
SB
2
374
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
NO
2003
1,86
2./I
O
O
XXO
O
XXO
XXX
 
 
4
265
Stenzel Vincent Anthony
1. LAV Rostock
MV
2003
1,86
4./I
O
XO
O
XXO
XXO
XXX
 
 
SB
5
429
Hofmann Eric
Dresdner SC 1898
SN
2003
1,83
5./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
SB
6
280
Reinholz Eddie
SC Neubrandenburg
MV
2003
1,83
6./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
SB
7
686
Baur Max
SSV Ulm 1846
2003
1,79
7./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
8
206
Langer Björn
LG Wettenberg
HE
2003
1,79
8./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
9
314
Cot Luca
TSV Bemerode
NI
2003
1,79
9./I
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
10
148
Kottmann Sebastian
LG Stadtwerke München
BY
2003
1,75
10./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
10
417
Wambi Ricki
TSV Klausdorf
SH
2003
1,75
10./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
10
490
Stenker Moritz
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2003
1,75
10./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
13
28
Keller Nik
TV Eppelheim
BA
2003
1,70
13./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
13
261
Fütterer Karl
1. LAV Rostock
MV
2003
1,70
13./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
478
Möritz Fabian
SV Lindenau 1848
SN
2003
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
19.08.2018 12:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
3,30
3,50
3,65
3,80
3,90
4,00
4,10
4,30
4,40
Info
1
322
Zenker Luke
ART Düsseldorf
NO
2003
4,30
1./I
 
 
 
O
 
O
O
XO
XXX
SB
2
571
Marburger Till
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2003
4,00
2./I
 
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
SB
3
5
Bichsel Ben
LG Radolfzell
BA
2003
3,90
3./I
XO
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
SB
4
576
Bornefeld Ben
LG Lippe-Süd
WE
2003
3,80
4./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
=SB
5
60
Prenz Tyrel
SC Potsdam
BB
2003
3,65
5./I
XO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
6
575
Eins Moritz
LG Lippe-Süd
WE
2003
3,65
6./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
SB
7
50
Ermler Wilhelm
SC Potsdam
BB
2003
3,65
7./I
 
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
8
170
Jocher Roman
TSV Königsbrunn
BY
2003
3,50
8./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
9
123
Ott Robin
LA-Team Alzenau
BY
2003
3,50
9./I
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
10
166
Riedl Maximilian
TSV 1862 Erding
BY
2003
3,50
10./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
11
168
Hell Vincent
TSV Gräfelfing
BY
2003
3,50
11./I
 
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
19.08.2018 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
71
Khoungkhakoune Fynn-Henry
Berliner SV 1892
BE
2003
6,61
(+0,2)
1./I
6,40
(+1,2)
6,61
(+0,2)
6,40
(0,0)
6,50
(-0,2)
x
(+0,1)
6,58
(-0,3)
M15
SB
2
223
Koletzko Oliver
TSG Wehrheim
HE
2003
6,51
(-0,2)
2./I
6,51
(+1,0)
6,48
(-0,3)
6,48
(-0,2)
6,45
(-0,3)
6,51
(-0,2)
6,47
(0,0)
M15
3
604
Brand Justin
SuS 1910 Enniger
WE
2003
6,37
(+0,8)
3./I
6,37
(+0,8)
6,16
(+0,9)
x
(-0,3)
5,75
(-0,7)
5,84
(-0,8)
-
M15
SB
4
391
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
PF
2003
6,30
(+0,1)
4./I
6,07
(-0,8)
4,10
(+1,0)
5,86
(-0,5)
6,10
(0,0)
x
(-0,7)
6,30
(+0,1)
M15
=SB
5
534
Dreyßig Luca Thomas
LC Jena
TH
2003
6,29
(0,0)
5./I
6,02
(0,0)
6,15
(+0,9)
6,29
(0,0)
5,87
(-0,2)
x
(-0,2)
6,23
(0,0)
M15
6
529
Güth Malte Eric
Erfurter LAC
TH
2003
6,22
(-0,2)
6./I
6,11
(-0,6)
5,92
(-0,1)
5,59
(0,0)
5,66
(+0,3)
6,22
(-0,2)
6,14
(-0,1)
M15
7
688
Schnermann Timo
SV Nufringen
2003
6,22
(+0,6)
7./I
x
(-0,1)
6,10
(0,0)
6,14
(+0,3)
5,97
(+0,3)
5,72
(-0,5)
6,22
(+0,6)
M15
8
75
Bernert Florian
LAC BERLIN
BE
2003
6,14
(+0,1)
8./I
6,10
(-0,7)
x
(+0,6)
6,14
(+0,1)
4,42
(+0,3)
x
(-0,5)
6,11
(+0,4)
M15
9
680
Bader Lukas
LG Staufen
2003
6,06
(+0,6)
9./I
5,81
(0,0)
6,06
(+0,6)
5,28
(+0,1)
M15
10
127
Wiesinger Johannes
LG FESTINA Rupertiwinkel
BY
2003
5,86
(-0,2)
10./I
5,19
(+2,0)
5,61
(+0,3)
5,86
(-0,2)
M15
11
655
Eichholz Ferdinand
LG Filder
2003
5,85
(-0,1)
11./I
5,85
(-0,1)
5,70
(0,0)
5,81
(+0,1)
M15
12
4
Heitzmann Finn
LG Ortenau Nord
BA
2003
5,76
(0,0)
12./I
x
(-0,1)
5,76
(0,0)
5,74
(0,0)
M15
13
462
Dorbritz Matthes
SC Hoyerswerda
SN
2003
5,73
(+0,7)
13./I
5,52
(+0,9)
5,73
(+0,7)
5,71
(-0,1)
M15
14
431
Jäger Max
Dresdner SC 1898
SN
2003
5,71
(+1,0)
14./I
5,49
(-0,7)
5,71
(+1,0)
5,65
(-0,1)
M15
15
252
Hausmann Leon
HNT Hamburg
HH
2003
5,71
(+0,8)
15./I
x
(-0,6)
x
(0,0)
5,71
(+0,8)
M15
16
461
Boden Pascal
SC Hoyerswerda
SN
2003
5,63
(-0,4)
16./I
5,38
(-0,1)
5,63
(-0,4)
5,45
(+0,6)
M15
18.08.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
75
Bernert Florian
LAC BERLIN
BE
2003
13,28
(-0,1)
1./I
x
(-1,2)
x
(-0,3)
12,45
(-0,6)
12,92
(-0,6)
13,28
(-0,1)
x
(+1,1)
M15
SB
2
461
Boden Pascal
SC Hoyerswerda
SN
2003
12,93
(-0,5)
2./I
10,12
(-0,1)
12,11
(-0,1)
12,59
(-0,6)
12,65
(-0,7)
12,93
(-0,5)
12,92
(+0,1)
M15
SB
3
174
Postruznik Nicolai
TSV Vilsbiburg
BY
2003
12,76
(-0,3)
3./I
11,92
(-1,2)
12,28
(-0,1)
11,38
(-0,7)
12,21
(+0,1)
12,76
(-0,3)
11,76
(+0,3)
M15
SB
4
438
Schmidt Leonard
Dresdner SC 1898
SN
2003
12,73
(+0,1)
4./I
11,83
(-0,1)
11,37
(0,0)
12,27
(+1,1)
12,09
(-0,1)
12,05
(+0,8)
12,73
(+0,1)
M15
SB
5
343
Klokow André
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
12,67
(0,0)
5./I
12,07
(-0,1)
12,38
(0,0)
x
(+0,4)
12,45
(-0,1)
x
(0,0)
12,67
(0,0)
M15
6
295
Büttner Malte
Garbsener SC
NI
2003
12,64
(+0,1)
6./I
12,28
(+0,4)
12,64
(+0,1)
12,56
(-0,1)
11,98
(0,0)
11,45
(0,0)
12,31
(-0,2)
M15
SB
7
432
Kehl Leonard
Dresdner SC 1898
SN
2003
12,44
(-0,5)
7./I
11,94
(-0,4)
12,19
(-0,1)
12,15
(-1,0)
12,44
(-0,5)
12,27
(-0,3)
12,39
(+0,3)
M15
SB
8
527
Fischer Luca Julien
Erfurter LAC
TH
2003
12,41
(-0,7)
8./I
12,06
(+0,8)
12,25
(-0,2)
12,19
(-0,3)
12,09
(+0,2)
x
(+0,5)
12,41
(-0,7)
M15
SB
9
273
Lenter Oliver
HSG Universität Greifswald
MV
2003
12,08
(-0,2)
9./I
12,08
(-0,2)
11,70
(+0,1)
11,67
(0,0)
M15
SB
10
698
Schuster Moritz
Unterländer LG
2003
11,76
(-0,9)
10./I
11,64
(-0,3)
11,56
(-0,3)
11,76
(-0,9)
M15
11
55
Klimaszewski Fabio
SC Potsdam
BB
2003
11,51
(+1,0)
11./I
11,32
(-0,4)
11,32
(-0,4)
11,51
(+1,0)
M15
85
Winkler Deni
OSC Berlin
BE
2003
ogV
./I
x
(0,0)
x
(-0,4)
x
(-0,6)
M15
18.08.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
146
Idzan Dominik
LG Stadtwerke München
BY
2003
18,98
1./I
x
18,29
18,98
18,10
18,24
18,29
M15
4000g
2
57
Mehnert Luc
SC Potsdam
BB
2003
17,30
2./I
17,30
x
x
x
x
16,92
M15
4000g
3
657
Lauria Tizian-Noah
LG Filder
2003
17,20
3./I
16,65
x
17,20
x
16,85
x
M15
4000g
SB
4
456
Richter Steven
LV 90 Erzgebirge
SN
2003
17,14
4./I
x
16,31
16,37
17,14
x
x
M15
4000g
5
275
Engelbrecht Tilman
SC Neubrandenburg
MV
2003
16,36
5./I
x
16,11
x
x
x
16,36
M15
4000g
6
527
Fischer Luca Julien
Erfurter LAC
TH
2003
16,28
6./I
14,25
15,05
16,21
16,28
x
15,86
M15
4000g
7
524
Thomas Philipp
SV Halle e.V.
ST
2003
15,99
7./I
14,23
15,09
15,19
15,01
15,53
15,99
M15
4000g
SB
8
281
Wagner Ike Marces
SC Neubrandenburg
MV
2003
15,21
8./I
15,21
x
x
x
x
x
M15
4000g
9
535
Drilltzsch Johann
LC Jena
TH
2003
15,08
9./I
15,06
13,62
15,08
M15
4000g
10
613
Huning Moritz
TV Vreden
WE
2003
14,91
10./I
14,91
x
14,11
M15
4000g
11
2
Willmann Marcel
LG Baar
BA
2003
14,83
11./I
14,01
14,62
14,83
M15
4000g
12
121
Beste Lukas
LAC Quelle Fürth
BY
2003
14,50
12./I
13,44
13,64
14,50
M15
4000g
13
163
Rößler Nils
SWC Regensburg
BY
2003
14,44
13./I
14,44
x
13,96
M15
4000g
14
242
Karges Marius
TV Friedrichstein
HE
2003
14,41
14./I
x
14,33
14,41
M15
4000g
15
323
Draxler Till
ASC Düsseldorf
NO
2003
14,18
15./I
14,18
13,85
x
M15
4000g
16
390
Wegmann Jan
LCO Edenkoben
PF
2003
14,10
16./I
14,10
14,04
x
M15
4000g
17
467
Müller Marlon
SSV 91 Brand-Erbisdorf
SN
2003
13,67
17./I
x
x
13,67
M15
4000g
18.08.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
611
Reisch Marcel
TuS Germania Horstmar
WE
2003
58,66
1./I
x
54,80
45,35
58,66
x
x
M15
1000g
SB
2
524
Thomas Philipp
SV Halle e.V.
ST
2003
56,41
2./I
x
51,23
x
52,34
56,41
52,99
M15
1000g
3
242
Karges Marius
TV Friedrichstein
HE
2003
56,19
3./I
44,41
52,84
x
55,22
56,19
x
M15
1000g
4
657
Lauria Tizian-Noah
LG Filder
2003
54,97
4./I
47,29
54,97
x
x
x
x
M15
1000g
5
57
Mehnert Luc
SC Potsdam
BB
2003
54,80
5./I
x
x
54,80
x
-
x
M15
1000g
6
323
Draxler Till
ASC Düsseldorf
NO
2003
54,25
6./I
x
52,65
x
51,11
54,25
51,10
M15
1000g
SB
7
2
Willmann Marcel
LG Baar
BA
2003
52,59
7./I
52,59
51,94
47,60
49,10
51,95
49,68
M15
1000g
8
119
Ertl Florian
Kirchheimer SC
BY
2003
52,41
8./I
51,84
50,34
46,40
49,01
52,41
50,23
M15
1000g
9
275
Engelbrecht Tilman
SC Neubrandenburg
MV
2003
50,79
9./I
x
49,48
50,79
M15
1000g
10
281
Wagner Ike Marces
SC Neubrandenburg
MV
2003
50,60
10./I
x
50,60
x
M15
1000g
11
167
Neugebauer Lukas
TSV 1880 Wasserburg
BY
2003
50,48
11./I
50,48
47,37
46,67
M15
1000g
12
126
da Cruz Enrico
LG Eckental
BY
2003
49,43
12./I
48,47
49,43
48,42
M15
1000g
13
456
Richter Steven
LV 90 Erzgebirge
SN
2003
48,91
13./I
x
x
48,91
M15
1000g
14
151
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
BY
2003
46,89
14./I
x
45,35
46,89
M15
1000g
18.08.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
183
Hurych Kai
KSV Fürth 09
HE
2003
68,13
1./I
x
61,78
66,89
x
64,76
68,13
M15
4000g
2
635
Röske Moritz
ASV Ludwigsburg-Oßweil
2003
60,17
2./I
x
57,08
56,66
59,11
60,17
x
M15
4000g
3
511
Bierende Leon
SV 1885 Teutschenthal/WLT
ST
2003
59,58
3./I
59,50
x
x
51,82
x
59,58
M15
4000g
SB
4
347
Overmeyer Luca
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
57,85
4./I
x
57,85
x
x
x
55,23
M15
4000g
SB
5
201
Baumann Marvin
LG Odenwald
HE
2003
57,46
5./I
x
56,40
57,46
55,99
51,68
54,42
M15
4000g
SB
6
313
Jörn Lennart
SVG GW Bad Gandersheim
NI
2003
54,67
6./I
x
54,29
x
x
x
54,67
M15
4000g
SB
7
420
Stickdorn Florian
LC Rehlingen
SL
2003
54,15
7./I
54,01
51,36
50,41
52,35
54,15
x
M15
4000g
SB
8
350
Vißer Gerrit
LAZ Rhede
NO
2003
47,37
8./I
x
47,35
47,37
43,68
x
42,72
M15
4000g
19.08.2018 11:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
35
Albrecht Nils
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
BB
2003
63,63
1./I
60,79
x
59,48
59,16
62,49
63,63
M15
600g
2
541
Jahn Noah
TSV Zeulenroda
TH
2003
57,26
2./I
55,46
46,34
55,38
57,26
56,01
56,88
M15
600g
SB
3
152
Schäfer Vincent
LG Stadtwerke München
BY
2003
56,58
3./I
56,58
51,74
55,42
55,31
x
50,14
M15
600g
4
431
Jäger Max
Dresdner SC 1898
SN
2003
54,71
4./I
54,71
52,79
x
48,15
x
48,28
M15
600g
SB
5
123
Ott Robin
LA-Team Alzenau
BY
2003
54,27
5./I
47,43
54,27
x
x
x
-
M15
600g
SB
6
458
Morstein Moritz
SC DHfK Leipzig
SN
2003
50,33
6./I
46,99
47,97
50,33
x
38,79
49,24
M15
600g
7
82
Sonntag Tom
LG Nord Berlin
BE
2003
48,96
7./I
x
48,96
x
x
43,59
47,19
M15
600g

Weibliche Jugend U16

18.08.2018 13:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
Sportclub Magdeburg 2
Mootz, Anna (2003); Steinbrecher, Lara-Noelle (2003); Schöbel, Marie-Louisa (2003); Baumann, Maira (2003);
ST
47,07
Q
1./II
WJU16
SB
2
LG Filstal
Liebl, Clairline (2003); Herrmann, Mia (2003); Frech, Amelie (2004); Mauser, Mara (2003);
48,09
Q
1./I
WJU16
SB
3
LAV Kassel
Willenweber, Lea (2003); Müller, Lilly (2003); Carilus, Lyne (2003); Schuster, Maike (2003);
HE
48,95
q
2./II
WJU16
4
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
Borne, Shirlene (2003); Domogala, Victoria (2003); Hertlein, Lorina (2004); Oladejo, Fehintola (2003);
BA
49,05
q
3./II
WJU16
SB
5
LG Filder
Stäbler, Jule (2003); Rebmann, Jessica (2003); Eitel, Tabea (2004); Steibl, Melanie (2003);
49,33
Q
1./IV
WJU16
6
SC Potsdam
Bittkau, Pauline (2004); Mier, Laura (2004); John, Alyssa (2003); Giese, Emilia Anna (2003);
BB
49,61
q
2./IV
WJU16
SB
7
1. LAV Rostock
Finck, Greta (2004); Neubert, Anna (2003); Tonecker, Clara (2003); Flotow, Lia (2004);
MV
49,64
q
3./IV
WJU16
8
StG Rhede-Sonsbeck
Bielefeld, Alina (2003); Unland, Rieke (2004); Dangelmaier, Enie (2003); Aengeneyndt, Elena (2003);
NO
49,86
Q
1./III
WJU16
SB
9
LAC BERLIN
Belau, Tabea (2003); Gude, Aruna (2003); Wolff, Joleen (2004); Leege, Lena (2004);
BE
50,03
q
2./I
WJU16
10
LAC Erdgas Chemnitz
Schmidt, Chantal-Beyoncé (2003); Oehme, Isabell Linda (2004); Fiedler, Nele (2004); Vollert, Alina Sophie (2004);
SN
50,09
q
2./III
WJU16
11
StG Erzgebirge-Adelsberg
Zietzsch, Helena (2004); Börner, Helena (2003); Never, Amira (2004); Herzog, Nela (2003);
SN
50,10
q
4./II
WJU16
SB
12
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Meinzer, Sofia (2003); Buchartz, Angelina (2003); Gräfin Keyserlingk, Anna (2003); Modes, Amelie (2003);
NO
50,26
q
5./II
WJU16
13
TV Wattenscheid 01 I
Pampuch, Claudia (2003); Malecki, Madleen (2003); Reimchen, Alexandra (2004); Fiener, Felina-Malin (2004);
WE
50,38
q
3./III
WJU16
14
TSV Bayer 04 Leverkusen
Frank, Nele (2004); Krieger, Nicole (2004); Hildebrand, Allegra (2003); Tsassi, Kassy Vera (2003);
NO
50,44
q
4./IV
WJU16
15
LSV Schmölln
Seidel, Mikela (2003); Barthel, Paula (2003); Keuche, Helena (2003); Schnabel, Luisa (2003);
TH
50,47
q
4./III
WJU16
16
TSV_Friedberg-Fauerbach
Krüger, Annalena (2003); Schien, Laura (2003); Wilhelm, Sayana (2003); Bodenröder, Mara (2004);
HE
50,53
q
5./III
WJU16
17
TSV Rudow
Below, Nina (2004); Franzke, Antonia (2004); Reetz, Nadine (2004); Sibinski, Marielle (2003);
BE
50,54
3./I
WJU16
18
LG Region Landshut
von Fürstenberg, Johanna (2003); Fleischmann, Hannah (2003); Englisch, Madeleine (2003); Miller, Veronika (2003);
BY
50,63
5./IV
WJU16
19
TV Wattenscheid 01 II
Bruku, Tessy (2004); Meininghaus, Celina (2003); Mbenda, Aaliyah-Laetitia (2004); Rölleke, Marlene (2003);
WE
50,83
4./I
WJU16
20
SV Werder Bremen
Fricke, Jona (2004); Otoko, Josephine (2003); Strauß, Emma (2004); Otoko, Joanna (2004);
BR
51,52
5./I
WJU16
21
SC Preußen Münster
Patterson, Liv (2004); Manegold, Luisa (2004); Wildemann, Fiona (2003); Tvorogova, Jana (2004);
WE
51,66
6./I
WJU16
22
LG Ahlen
Bußmann, Lara (2004); Averberg, Marie-Sophie (2003); Möllers, Nike (2004); Heimann, Jolina (2003);
WE
51,74
6./II
WJU16
23
SWC Regensburg
Prager, Denise (2004); Deiml, Maya (2003); Wenig, Maria (2003); Lankes, Lisa (2003);
BY
52,02
6./IV
WJU16
24
StG Leipzig
Keck, Luise (2003); Kermes, Sarah (2004); Viehweg, Chanel Diome (2003); Rädler, Michelle (2003);
SN
52,10
6./III
WJU16
25
ASV Köln
Löser, Hannah Maria (2004); Dziedzicki, Chantal-Cloe (2003); Wirtz, Laura (2003); Riedel, Olivia (2004);
NO
52,75
7./II
WJU16
26
LT DSHS Köln
Kötter, Ninou (2004); Veloz, Marina (2004); Münzel, Jule (2003); Hellmig, Luzie (2003);
NO
53,06
7./III
WJU16
27
LG Eintracht Frankfurt
Huth, Nele (2004); Kühn, Nele (2004); Boykin, Charlize (2003); Williams Reinhard, Nora (2004);
HE
58,44
7./IV
WJU16
SV Halle e.V.
Voigt, Vanessa (2003); Müller, Friederike Maxi (2003); Hoffmann, Amelie (2003); Körner, Marlene (2003);
ST
aufg.
WJU16
StG Olpe/Fretter
Rehse, Emma (2003); Deblitz, Annica (2003); Reiche, Lina (2004); Heite, Liv (2004);
WE
aufg.
WJU16
LAV Stadtwerke Tübingen
Poser, Sara (2003); Jauch, Kaya (2003); Sohn, Pauline (2003); Göhring, Sara (2003);
aufg.
WJU16
Dresdner SC 1898
Hunger, Greta (2003); Morgenstern, Vivienne (2003); Kunze, Cora (2004); Arndt, Selma (2004);
SN
aufg.
WJU16
Sportclub Magdeburg 1
Balzer, Lavinia (2004); Wehner, Justine (2003); Onwu Akomas, Christina (2004); Marrala, Cecilia (2003);
ST
aufg.
WJU16
19.08.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
Sportclub Magdeburg 2
Mootz, Anna (2003); Steinbrecher, Lara-Noelle (2003); Schöbel, Marie-Louisa (2003); Baumann, Maira (2003);
ST
47,76
1./I
WJU16
2
LG Filstal
Liebl, Clairline (2003); Herrmann, Mia (2003); Frech, Amelie (2004); Mauser, Mara (2003);
48,46
2./I
WJU16
3
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
Borne, Shirlene (2003); Domogala, Victoria (2003); Hertlein, Lorina (2004); Oladejo, Fehintola (2003);
BA
49,01
3./I
WJU16
SB
4
LAV Kassel
Willenweber, Lea (2003); Müller, Lilly (2003); Carilus, Lyne (2003); Schuster, Maike (2003);
HE
49,05
4./I
WJU16
5
LG Filder
Stäbler, Jule (2003); Rebmann, Jessica (2003); Eitel, Tabea (2004); Steibl, Melanie (2003);
49,16
5./I
WJU16
6
SC Potsdam
Bittkau, Pauline (2004); Mier, Laura (2004); John, Alyssa (2003); Giese, Emilia Anna (2003);
BB
49,51
6./I
WJU16
SB
7
StG Rhede-Sonsbeck
Bielefeld, Alina (2003); Unland, Rieke (2004); Dangelmaier, Enie (2003); Aengeneyndt, Elena (2003);
NO
49,80
7./I
WJU16
SB
8
1. LAV Rostock
Finck, Greta (2004); Neubert, Anna (2003); Tonecker, Clara (2003); Flotow, Lia (2004);
MV
49,88
8./I
WJU16
9
LAC Erdgas Chemnitz
Schmidt, Chantal-Beyoncé (2003); Oehme, Isabell Linda (2004); Fiedler, Nele (2004); Vollert, Alina Sophie (2004);
SN
49,89
1./II
WJU16
10
TV Wattenscheid 01 I
Pampuch, Claudia (2003); Malecki, Madleen (2003); Reimchen, Alexandra (2004); Fiener, Felina-Malin (2004);
WE
49,94
2./II
WJU16
11
TSV Bayer 04 Leverkusen
Frank, Nele (2004); Krieger, Nicole (2004); Hildebrand, Allegra (2003); Tsassi, Kassy Vera (2003);
NO
50,37
3./II
WJU16
12
LSV Schmölln
Seidel, Mikela (2003); Barthel, Paula (2003); Keuche, Helena (2003); Schnabel, Luisa (2003);
TH
50,62
4./II
WJU16
13
TSV_Friedberg-Fauerbach
Krüger, Annalena (2003); Schien, Laura (2003); Wilhelm, Sayana (2003); Bodenröder, Mara (2004);
HE
50,76
5./II
WJU16
14
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Meinzer, Sofia (2003); Buchartz, Angelina (2003); Gräfin Keyserlingk, Anna (2003); Modes, Amelie (2003);
NO
50,81
6./II
WJU16
15
LAC BERLIN
Wolter, Tabea (2003); Gude, Aruna (2003); Wolff, Joleen (2004); Leege, Lena (2004);
BE
51,23
7./II
WJU16