06. Aug 2022 Lohrheide-Meeting - Bochum-Wattenscheid

Männer

06.08.2022 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,7, II:-0,4, III:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
22
Bouju Raphael
Niederlande
NED
2002
10,36
Q
1./II
M
2
79
Kranz Kevin
Sprintteam Wetzlar
GER
1998
10,40
q
2./II
M
3
45
Ganter Robin
MTG Mannheim
GER
2001
10,45
q
3./II
M
4
147
van Gool Joris
Niederlande
NED
1998
10,57
Q
1./III
M
5
6
Almas Deniz
VfL Wolfsburg
GER
1997
10,58
Q
1./I
M
6
172
Bryan Michael
LC Rehlingen
GER
1992
10,59
q
4./II
M
7
5
Adebola James
SCC Berlin
GER
2002
10,61
q
5./II
M
8
126
Skupin-Alfa Milo
LG Offenburg
GER
1999
10,62
q
2./III
M
9
169
Afrifa Elvis
Niederlande
NED
1997
10,65
3./III
M
10
113
Paulina Hensley
Niederlande
NED
1993
10,65
2./I
M
11
40
Erewa Robin
TV Wattenscheid 01
GER
1991
10,68
4./III
M
12
168
Polkowski Robert
LT DSHS Köln
GER
1994
10,74
5./III
M
13
143
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
GER
1997
10,76
3./I
M
14
23
Brandner Luis
LC Top Team Thüringen
GER
2000
10,78
6./III
M
15
123
Schmidt Roy
SC DHfK Leipzig e.V.
GER
1991
10,88
4./I
M
16
76
Koßmann Joshua
ART Düsseldorf
GER
1995
10,91
7./III
M
17
50
Görigk Niklas
Aachener TG
GER
2002
11,01
6./II
M
18
20
Bonsu Jeffrey
Niederlande
NED
1996
11,08
8./III
M
19
171
Kolberg Lennert
LG Rhein-Wied
GER
1998
11,10
5./I
M
20
120
Rössel David
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1991
11,12
7./II
M
21
85
Lewandowski Mateusz
TV Wattenscheid 01
GER
2003
11,21
6./I
M
22
100
Mo-Ajok Xavi
Niederlande
NED
2002
11,30
8./II
M
23
155
Würfel Julian
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2003
11,62
7./I
M
06.08.2022 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
22
Bouju Raphael
Niederlande
NED
2002
10,37
1./I
M
2
79
Kranz Kevin
Sprintteam Wetzlar
GER
1998
10,40
2./I
M
3
45
Ganter Robin
MTG Mannheim
GER
2001
10,41
3./I
M
4
6
Almas Deniz
VfL Wolfsburg
GER
1997
10,44
4./I
M
5
169
Afrifa Elvis
Niederlande
NED
1997
10,53
5./I
M
6
126
Skupin-Alfa Milo
LG Offenburg
GER
1999
10,55
6./I
M
7
5
Adebola James
SCC Berlin
GER
2002
10,56
7./I
M
8
172
Bryan Michael
LC Rehlingen
GER
1992
10,60
8./I
M
06.08.2022 18:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
138
Theis Simon
TV Wattenscheid 01
GER
2009
15,82
2./I
M
2
170
Göldner Paul
TV Wattenscheid 01
GER
2008
16,21
3./I
M
aW
161
Busse Jan Richard
USC Bochum
GER
1989
M
06.08.2022 19:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, II:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
45
Ganter Robin
MTG Mannheim
GER
2001
20,88
1./II
M
2
40
Erewa Robin
TV Wattenscheid 01
GER
1991
21,20
2./II
M
3
169
Afrifa Elvis
Niederlande
NED
1997
21,23
1./I
M
4
113
Paulina Hensley
Niederlande
NED
1993
21,45
3./II
M
5
6
Almas Deniz
VfL Wolfsburg
GER
1997
21,47
2./I
M
6
126
Skupin-Alfa Milo
LG Offenburg
GER
1999
21,53
3./I
M
6
172
Bryan Michael
LC Rehlingen
GER
1992
21,53
3./I
M
8
85
Lewandowski Mateusz
TV Wattenscheid 01
GER
2003
22,00
4./II
M
9
171
Kolberg Lennert
LG Rhein-Wied
GER
1998
22,06
5./I
M
10
123
Schmidt Roy
SC DHfK Leipzig e.V.
GER
1991
22,24
5./II
M
155
Würfel Julian
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2003
n.a.
M
100
Mo-Ajok Xavi
Niederlande
NED
2002
n.a.
M
06.08.2022 18:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
95
McDonald Rusheen
Jamaica
JAM
1992
46,19
1./I
M
2
34
Dammermann Fabian
LG Osnabrück
GER
1997
46,73
2./I
M
3
65
Iguacel Christian
Belgien
BEL
1996
46,93
3./I
M
4
82
Kremser Maximilian
Solinger LC
GER
2000
47,23
4./I
M
5
25
Bredau Jean Paul
SC Potsdam
GER
1999
47,26
5./I
M
6
77
Kowaluk Darius
Polen
POL
1996
47,40
6./I
M
7
66
Joite Kevin
Dresdner SC 1898
GER
2000
47,82
7./I
M
06.08.2022 18:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
11
Baltus Noah
Niederlande
NED
2002
1:48,75
1./I
M
2
63
Holzapfel Tim
Unterländer LG
GER
1997
1:49,44
2./I
M
3
125
Schwarzer Oskar
TV Groß-Gerau
GER
1999
1:49,56
3./I
M
4
128
Sluka Maximilian
TV Wattenscheid 01
GER
2000
1:49,97
4./I
M
5
73
Kieselberger Conrad
SC DHfK Leipzig e.V.
GER
1999
1:49,99
5./I
M
6
24
Braunstein Hannes
SC DHfK Leipzig e.V.
GER
1998
1:52,67
6./I
M
7
41
Färber Jenning
LG Olympia Dortmund
GER
2004
1:55,52
7./I
M
12
Baxheinrich Steffen
LG Olympia Dortmund
GER
1999
aufg.
M
43
Feist Maximilian
LG Olympia Dortmund
GER
1999
aufg.
M
06.08.2022 18:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
166
Thorwirth Maximilian
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
3:41,39
1./I
M
2
9
Assmann Tim
TV Villingen
GER
2000
3:42,04
2./I
M
3
157
Zwywko Szymon
Polen
POL
1999
3:42,56
3./I
M
4
78
Kozlowski Patryk
Polen
POL
1998
3:44,06
4./I
M
5
86
Lindgreen Andreas
Dänemark
DEN
1998
3:45,83
5./I
M
6
175
Mergenthaler Jens
SV Winnenden
GER
1997
3:49,09
6./I
M
7
153
Wittmann Felix
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
2002
3:51,09
7./I
M
8
101
Mohumed Yassin
LG Olympia Dortmund
GER
2002
3:52,62
8./I
M
9
87
Lukas Justin
LG Brillux Münster
GER
1997
3:56,54
9./I
M
10
27
Brem Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2000
4:00,24
10./I
M
11
142
Triquart Alexander
TV Wattenscheid 01
GER
2003
4:12,32
11./I
M
42
Feist Constantin
LG Olympia Dortmund
GER
1999
aufg.
M
06.08.2022 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
150
Wagner Sven
Königsteiner LV
GER
2001
8:10,43
1./I
M
2
46
Gering Julian
LG Vogtland
GER
2002
8:30,30
2./I
M
3
7
Amanuel-Tekeste Christian
Hamburger SV
GER
2005
9:17,49
3./I
M
17
Blake Samuel
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1995
aufg.
M
140
Thiemann Maurice
TV Wattenscheid 01
GER
1998
aufg.
M
116
Preilowski Peer Niklas
TV Wattenscheid 01
GER
2001
abg.
M
06.08.2022 18:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
4
Abuaku Joshua
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1996
49,56
1./I
M
914mm
2
117
Preis Constantin
VfL Sindelfingen
GER
1998
50,21
2./I
M
914mm
3
83
Kucera Martin
Slovakei
SVK
1990
51,22
3./I
M
914mm
4
111
Olejniczak Jakub
Polen
POL
1997
51,69
4./I
M
914mm
5
118
Ringel Justus
SC Potsdam
GER
1999
53,53
5./I
M
914mm
6
49
Gordon Jordan
OTB Osnabrück
GER
2002
54,16
6./I
M
914mm
7
48
Gordon Jason
OTB Osnabrück
GER
2003
56,03
7./I
M
914mm
06.08.2022 17:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
146
Urbanek Robert
Polen
POL
1987
62,58
1./I
59,33
59,92
62,58
x
60,88
x
M
2000g
2
129
Stachnik Oskar
Polen
POL
1998
59,13
2./I
x
x
59,13
x
x
58,96
M
2000g
3
158
Brandt Torben
SCC Berlin
GER
1995
57,62
4./I
x
x
55,47
55,78
57,62
x
M
2000g
4
141
Többen Magnus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
49,95
7./I
49,95
x
x
x
x
x
M
2000g
5
72
Kazmirek Kai
LG Rhein-Wied
GER
1991
43,23
8./I
43,23
43,01
x
42,07
x
x
M
2000g

Frauen

06.08.2022 17:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2
Pinto Tatjana
TV Wattenscheid 01
GER
1992
11,41
Q
1./II
W
2
109
Nippgen Lisa
MTG Mannheim
GER
1997
11,43
Q
2./II
W
3
3
Burghardt Alexandra
LG Gendorf Wacker Burghausen
GER
1994
11,48
Q
1./I
W
3
151
Wallace Shockoria
Jamaica
JAM
1993
11,48
Q
1./I
W
5
70
Junk Sophia
LG Rhein-Wied
GER
1999
11,60
q
3./II
W
6
91
Mayer Lisa
Sprintteam Wetzlar
GER
1996
11,63
q
3./I
W
7
28
Cameron Kasheika
Jamaica
JAM
1998
11,67
q
4./II
W
8
102
Montag Jennifer
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11,78
q
4./I
W
9
127
Sloley Krystal
Jamaica
JAM
2002
11,85
5./I
W
10
122
Schimpf Chiara
Dresdner SC 1898
GER
2000
11,91
6./I
W
11
148
Vassell Kadene
Niederlande
NED
1989
12,07
5./II
W
12
29
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
12,56
7./I
W
13
114
Port Le Roi Chelsea
Aachener TG
GER
2003
12,56
8./I
W
14
108
Müller-Rottgardt Katrin
TV Wattenscheid 01
GER
1982
12,85
6./II
W
06.08.2022 19:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3
Burghardt Alexandra
LG Gendorf Wacker Burghausen
GER
1994
11,32
1./I
W
2
151
Wallace Shockoria
Jamaica
JAM
1993
11,43
2./I
W
3
109
Nippgen Lisa
MTG Mannheim
GER
1997
11,50
3./I
W
4
91
Mayer Lisa
Sprintteam Wetzlar
GER
1996
11,55
4./I
W
5
70
Junk Sophia
LG Rhein-Wied
GER
1999
11,62
5./I
W
6
28
Cameron Kasheika
Jamaica
JAM
1998
11,88
6./I
W
06.08.2022 18:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
108
Müller-Rottgardt Katrin
TV Wattenscheid 01
GER
1982
13,19
1./I
W
2
173
Hoolt Esther
TV Wattenscheid 01
GER
1983
16,88
4./I
W
3
174
Hollender Lyn
TV Wattenscheid 01
GER
2006
17,18
5./I
W
06.08.2022 18:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
139
Thiel Luna
VfL Eintracht Hannover
GER
1999
52,15
1./I
W
2
92
Mayer Mona
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
53,15
2./I
W
3
160
Lechleitner Elisa
LAZ Ludwigsburg
GER
1999
53,37
3./I
W
4
162
Hoven Annkathrin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
54,01
4./I
W
06.08.2022 18:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
133
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
2:04,64
1./I
W
2
96
Meisl Verena
LG Olympia Dortmund
GER
2001
2:05,05
2./I
W
3
137
Terjung Inken
ASV Köln
GER
1996
2:08,75
3./I
W
4
134
Swelam Julia
TSV Kirchhain
GER
1994
2:09,79
4./I
W
5
104
Mues Berit
Leichtathletikclub Kronshagen
GER
1998
2:10,13
5./I
W
6
121
Scheid Berit
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
2:10,26
6./I
W
7
35
de Graat Patricia
LG Olympia Dortmund
GER
1998
2:10,78
7./I
W
8
38
Emmrich Rieke
LC Nordhorn
GER
2003
2:10,89
8./I
W
9
145
Uhlendorf Kim
ASV Köln
GER
1997
2:11,98
9./I
W
10
74
Klug Amelie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
2:12,75
10./I
W
11
115
Predki Lara
Lüneburger SV
GER
1991
2:23,12
11./I
W
13
Becker Jana Marie
LG Wettenberg
GER
2006
aufg.
W
06.08.2022 17:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
156
Zapalska Monika
TV Wattenscheid 01
GER
1994
13,67
Q
1./I
W
838mm
2
21
Boons Eefje
Niederlande
NED
1994
13,95
q
2./I
W
838mm
3
89
Maihöfer Lisa
SV GO! Saar 05
GER
1998
13,98
q
3./I
W
838mm
4
107
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
GER
1996
14,21
q
4./I
W
838mm
5
29
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
14,71
q
5./I
W
838mm
6
99
Michaelis Annika
TV Wattenscheid 01
GER
1994
15,54
q
6./I
W
838mm
06.08.2022 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
156
Zapalska Monika
TV Wattenscheid 01
GER
1994
13,51
1./I
W
838mm
2
89
Maihöfer Lisa
SV GO! Saar 05
GER
1998
13,76
2./I
W
838mm
3
107
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
GER
1996
13,84
3./I
W
838mm
4
21
Boons Eefje
Niederlande
NED
1994
13,88
4./I
W
838mm
5
29
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
14,56
5./I
W
838mm
6
99
Michaelis Annika
TV Wattenscheid 01
GER
1994
15,23
6./I
W
838mm
06.08.2022 17:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60 (J)
1,65 (J)
1,70 (J)
1,74 (J)
1,78 (J)
1,82 (J)
1,85 (J)
1,88 (J)
1,90 (J)
Info
1
69
Jungfleisch Marie-Laurence
VfB Stuttgart 1893
GER
1990
1,85
1./I
-
-
-
O
O
O
O
-
XXX
2
132
Stichling Bianca
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
1,82
2./I
-
-
O
O
XXO
O
XXX
 
 
3
58
Halmans Lea
SV GO! Saar 05
GER
1999
1,78
3./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
4
39
Enatoh Blessing
TSV Spandau 1860
GER
2002
1,78
4./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
5
71
Jürgens Lavinja
LG Stadtwerke München
GER
2000
1,78
5./I
-
-
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
6
64
Honsel Christina
TV Wattenscheid 01
GER
1997
1,74
6./I
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
7
36
Deeken Luisa
TV Wattenscheid 01
GER
2001
1,74
7./I
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
8
57
Haas Charlotte
TV Wattenscheid 01
GER
2001
1,70
8./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
9
52
Gottlieb Viktoria
TV Wattenscheid 01
GER
1995
1,65
9./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
06.08.2022 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
75
Kondziella Nicola
TV Wattenscheid 01
GER
2002
6,29
(+0,2)
1./I
x
(+0,3)
6,29
(+0,2)
x
(0,0)
6,26
(+0,5)
6,08
(-0,1)
6,24
(0,0)
W
2
163
Angulo Jama Yuliana Elizabeth
LG Nord Berlin
ECU
1994
6,11
(0,0)
2./I
5,97
(0,0)
5,84
(0,0)
5,70
(-0,5)
6,11
(0,0)
6,11
(+0,2)
5,83
(0,0)
W
3
44
Frei Ronja
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
5,91
(+0,3)
3./I
5,89
(0,0)
5,65
(0,0)
5,51
(-1,6)
5,91
(+0,3)
5,88
(-0,6)
5,78
(-0,2)
W
4
67
Jong Fleur
Niederlande
NED
1995
5,82
(0,0)
4./I
5,76
(-0,8)
x
(0,0)
x
(+0,6)
x
(+1,8)
x
(-0,2)
5,82
(0,0)
W
5
108
Müller-Rottgardt Katrin
TV Wattenscheid 01
GER
1982
4,90
(0,0)
5./I
4,90
(0,0)
4,70
(0,0)
4,73
(-0,8)
4,86
(-0,3)
-
-
W
6
33
Daalmann Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
4,31
(0,0)
6./I
x
(+0,1)
4,31
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(-0,1)
W
7
31
Christ Tabea
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
2,88
(0,0)
7./I
x
(+0,9)
x
(0,0)
-
2,88
(0,0)
-
-
W
47
Gerken Ayele
TV Wattenscheid 01
GER
2000
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W
06.08.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
68
Joyeux Caroline
LG Nord Berlin
GER
2001
13,77
(+0,3)
1./I
13,52
(-0,7)
13,66
(0,0)
x
13,38
(+0,3)
13,57
(+0,6)
13,77
(+0,3)
W
2
103
Morimoto Mariko
Japan
JPN
1995
13,56
(+0,5)
2./I
12,91
(+0,7)
13,29
(+0,6)
x
13,56
(+0,5)
13,44
x
W
3
135
Sydorenko Inna
Ukraine
UKR
1997
12,93
(+0,8)
3./I
12,69
(-0,2)
x
12,93
(+0,8)
12,68
(-0,2)
x
x
W
4
84
Kudla Sarah-Michelle
SCC Berlin
GER
2002
12,89
(-1,6)
4./I
12,81
(-0,5)
x
x
(+0,7)
12,89
(-1,6)
x
x
W
5
164
Ullrich Sophie
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1999
12,52
(+0,5)
5./I
12,18
(0,0)
12,39
(+1,2)
12,36
(-0,1)
12,46
(+0,8)
12,10
(+0,7)
12,52
(+0,5)
W
6
167
Soukri Ilayda
LG Nord Berlin
GER
2005
12,10
(-0,1)
6./I
12,10
(-0,1)
x
x
x
x
11,92
(+0,8)
W
7
51
Görz Felicitas
TV Wattenscheid 01
GER
2002
11,15
(+0,3)
7./I
10,76
(-0,1)
x
11,15
(+0,3)
11,12
(0,0)
x
10,72
(+0,2)
W
33
Daalmann Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
ogV
(+0,5)
./I
x
x
x
x
x
(+0,5)
x
W
06.08.2022 17:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
131
Steinacker Marike
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
58,22
3./I
57,22
58,14
58,22
56,89
x
57,55
W
1000g
2
119
Ritter Julia
TV Wattenscheid 01
GER
1998
54,48
5./I
54,48
x
53,62
x
x
53,94
W
1000g
3
110
Oguama Joyce
TV Wattenscheid 01
GER
2001
51,38
6./I
x
x
48,57
51,38
x
x
W
1000g