03. Aug 2022 Pfungstädter Abendsportfest - Pfungstadt

Männer

Klassenergebnis Männer
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
41
Schulz Hermann
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1994
10,93
1./I
M
2
32
Gußmann Darius
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2001
11,45
1./II
M
3
233
Braunweiler Lukas
TV 1883 Schriesheim
GER
2002
11,50
1./III
M
3
238
Volland Oliver-Robin
TV 1969 Roßdorf
GER
2001
11,50
3./I
M
5
6
Grau Luca
ABC Ludwigshafen
GER
2000
11,59
4./I
M
6
257
Dorda Jan
TV Nussdorf
GER
1994
11,60
2./II
M
7
194
Haag Julian
TSG Schwäbisch Hall
GER
2001
11,75
5./I
M
7
243
Fass Felix
TV Gelnhausen
GER
2002
11,75
4./II
M
9
192
El-Salim Tarik
TSG Oberursel
GER
1999
11,77
6./II
M
10
75
Ramser Noah
LC Olympia Lorsch
GER
2001
11,81
7./II
M
11
14
Graffe Steffen
ASC Darmstadt
GER
2000
11,82
7./I
M
12
104
Clarius Jacob
LG Neckargemünd
GER
2001
11,85
4./III
M
13
217
Azafrany Bilal
TSV Schott Mainz
GER
1993
12,13
2./IV
M
14
108
Odenweller Semion-Sören
LG Offenbach
GER
1999
12,45
6./III
M
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:+0,3, IV:-0,2, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
41
Schulz Hermann
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1994
21,83
1./I
M
2
32
Gußmann Darius
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2001
23,02
1./II
M
3
257
Dorda Jan
TV Nussdorf
GER
1994
23,18
3./II
M
4
194
Haag Julian
TSG Schwäbisch Hall
GER
2001
23,22
3./I
M
5
238
Volland Oliver-Robin
TV 1969 Roßdorf
GER
2001
23,33
4./I
M
6
14
Graffe Steffen
ASC Darmstadt
GER
2000
23,42
5./I
M
7
5
Biehl Leif Asbjørn
ABC Ludwigshafen
GER
1994
23,70
4./II
M
8
243
Fass Felix
TV Gelnhausen
GER
2002
24,19
1./III
M
9
105
Matanovic Dominik
LG Offenbach
GER
2002
24,45
1./IV
M
10
108
Odenweller Semion-Sören
LG Offenbach
GER
1999
24,84
4./III
M
11
57
Adam Lukas
LAV Gau-Algesheim
GER
1998
25,01
5./III
M
160
Schiel Henning
SG Bredenbeck-Holtensen
GER
2001
n.a.
M
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
160
Schiel Henning
SG Bredenbeck-Holtensen
GER
2001
49,16
1./I
M
2
27
Arzt-Jones Maximilian
Eintracht Frankfurt e.V.
SWE
1997
50,15
3./I
M
3
40
Peters Tim
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2001
50,19
4./I
M
4
115
Dillemuth Tim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
51,98
2./II
M
5
52
Obermüller Daniel
KSG Gerlingen
GER
2001
53,55
4./II
M
6
144
Cohen Harel Benjamin
MTG Mannheim
GER
2000
54,47
2./III
M
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
90
Oberbeck Luis
LG Göttingen
GER
1999
1:48,65
1./I
M
2
175
Mergenthaler Jens
SV Winnenden
GER
1997
1:49,15
2./I
M
3
251
Schwarzer Oskar
TV Groß-Gerau
GER
1999
1:49,31
3./I
M
4
78
Wittmann Felix
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
2002
1:49,74
5./I
M
5
266
Assmann Tim
TV Villingen
GER
2000
1:49,78
6./I
M
6
159
Thorwirth Maximilian
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
1:49,90
7./I
M
7
156
Braunstein Hannes
SC DHfK Leipzig e.V.
GER
1998
1:50,35
8./I
M
8
221
Schmied Jan
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
1:52,62
9./I
M
9
176
Schaich Luis
SV Winnenden
GER
2003
1:53,53
1./II
M
10
67
Feiertag Vincent
LAZ Saarbrücken
FRA
1995
1:54,79
2./II
M
11
22
Harsy Niklas
Athletics Team Karben
GER
1998
1:55,03
3./II
M
12
146
Hildenbrand Kolja
MTG Mannheim
GER
1997
1:55,95
6./II
M
13
210
Erpenbach Timothy
TSV Pfungstadt
GER
2002
1:57,39
9./II
M
14
302
Bunzendahl Marc
VfL Altenstadt
GER
1997
1:59,96
10./II
M
15
275
Stierstorfer Lukas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1999
2:01,53
3./III
M
16
141
Schwind Tom
LuT Aschaffenburg
GER
2001
2:02,47
4./III
M
17
232
Frost Konrad
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1999
2:05,16
6./IV
M
18
53
Schmid Domenik
KSG Gerlingen
GER
1999
2:09,12
9./IV
M
244
Pfahls Robin
TV Gelnhausen
GER
2002
n.a.
M
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
277
Stolte Julian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1997
4:33,44
1./II
M
2
125
Reimert Dustin
LG Rhein-Wied
GER
1996
5:02,76
7./II
M
62
Horn Friedrich
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1993
M
Ausfall Zeitmessung
1
Meyer Lucas
1.FC Kaiserslautern
GER
1998
M
Ausfall Zeitmessung
28
Atanaw Ayele Dejen
Eintracht Frankfurt e.V.
ETH
1996
M
Ausfall Zeitmessung
256
Köhler Alexander
TV Lemberg
GER
1997
M
Ausfall Zeitmessung
87
Andres Patrick
LG Bischofsheim/Ginsheim
GER
2000
M
Ausfall Zeitmessung
36
Heinrich Marvin
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1997
M
Ausfall Zeitmessung
29
Blake Samuel
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1995
M
Ausfall Zeitmessung
126
Waldstädt Tim
LG Rhein-Wied
GER
1998
M
Ausfall Zeitmessung
273
Hinsken Julian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1999
M
Ausfall Zeitmessung
154
Gindorf Damian
Post-Sportverein Trier
GER
1994
M
Ausfall Zeitmessung
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
26
Schell Philipp
DJK Wenighösbach
GER
1999
9:24,76
1./I
M
2
42
van der Sterren Rik
Eintracht Frankfurt e.V.
NED
1996
9:30,99
3./I
M
3
142
Vlasak Nick
LuT Aschaffenburg
GER
1999
9:31,20
4./I
M
4
74
Hrytsenko Adrii
LC Mengerskirchen
UKR
1994
9:37,30
7./I
M
5
122
Lembach Phil
LG Rhein-Wied
GER
1996
9:59,66
13./I
M
6
218
Azémi Sultan
TSV SCHOTT Mainz
AFG
2002
10:34,14
2./II
M
202
Harkämper Florian
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1997
n.a.
M
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
123
Lösch Justin
LG Rhein-Wied
GER
1996
46,51
1./I
46,51
45,72
44,28
43,40
44,48
44,03
M
800g
2
161
Boeger Roland
SG Enkheim
GER
2002
36,50
6./I
36,50
32,96
33,44
33,90
32,25
29,98
M
800g
3
104
Clarius Jacob
LG Neckargemünd
GER
2001
35,56
8./I
35,31
31,58
28,53
32,76
34,48
35,56
M
800g
4
108
Odenweller Semion-Sören
LG Offenbach
GER
1999
35,09
10./I
35,09
32,48
33,28
29,80
25,94
32,16
M
800g
5
125
Reimert Dustin
LG Rhein-Wied
GER
1996
32,55
12./I
32,55
x
29,87
x
31,66
-
M
800g
6
107
Matanovic Lukas
LG Offenbach
GER
1997
28,82
15./I
28,15
25,14
28,82
x
x
27,28
M
800g
7
105
Matanovic Dominik
LG Offenbach
GER
2002
24,35
17./I
19,18
19,42
20,16
20,14
24,35
22,28
M
800g
8
106
Matanovic Julian
LG Offenbach
GER
2000
22,84
19./I
21,92
20,43
22,84
19,88
x
22,63
M
800g

Frauen

Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,1, II:+0,9, III:+0,3, IV:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
152
Wagner Sandra
MTG Mannheim
GER
1997
12,29
1./I
W
2
151
Wagner Nicole
MTG Mannheim
GER
1994
12,75
2./I
W
3
262
Menzler Sabrina
TV Seckbach
GER
1999
13,14
1./II
W
4
263
Melchior Katharina
TV Trebur
GER
1999
13,44
6./I
W
5
139
Ferdinand Chantal
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2000
13,49
3./II
W
6
140
Flato Verena
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
14,03
2./III
W
7
224
Niko Katja
TSV Schwieberdingen
GER
2001
14,26
5./III
W
8
76
Schneckenberger Nina
LC Olympia Lorsch
GER
1994
15,00
6./III
W
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,5, II:+0,1, III:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
152
Wagner Sandra
MTG Mannheim
GER
1997
25,68
1./I
W
2
178
Böhm Alina Sophie
TG 04 Limburgerhof
GER
1996
25,74
2./I
W
3
151
Wagner Nicole
MTG Mannheim
GER
1994
26,80
3./I
W
4
263
Melchior Katharina
TV Trebur
GER
1999
27,67
2./II
W
5
59
Waldeck Hanna
LAV Gau-Algesheim
GER
2002
28,30
1./III
W
6
139
Ferdinand Chantal
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2000
28,53
4./II
W
7
279
Briger Pia
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1997
28,59
5./II
W
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
207
Swelam Julia
TSV Kirchhain
GER
1994
57,52
1./I
W
2
290
Unger Antonia Milena
TV Wetzlar
GER
2002
58,33
2./I
W
3
66
Jacobi Luise
LAZ Gießen
GER
2002
64,20
4./I
W
4
262
Menzler Sabrina
TV Seckbach
GER
1999
67,50
1./III
W
300
Dieterich Liane
USC Mainz
GER
2001
n.a.
W
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
64
Klein Hanna
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1993
2:04,88
1./I
W
2
291
Volkmer Sophia
TV Wetzlar
GER
2002
2:08,23
2./I
W
3
24
Tortell Lara
Athletics Team Karben
GER
2001
2:09,24
4./I
W
4
252
Wolf Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2000
2:09,68
5./I
W
5
157
Burchard Marie
SC DHfK Leipzig e.V.
GER
1997
2:10,67
6./I
W
6
187
Schenk Helena
TSG Bruchsal
GER
2004
2:11,65
7./I
W
7
204
Scheid Berit
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1999
2:11,69
8./I
W
8
148
Lehnert Kathrin
MTG Mannheim
GER
1995
2:11,93
9./I
W
9
91
Fröhlich Anna
LG Göttingen
GER
1999
2:17,89
3./II
W
10
206
Stemski Pia Anna
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2001
2:21,16
4./II
W
11
195
Sartor Sophia
TSG Schwäbisch Hall
GER
2002
2:29,62
1./III
W
12
299
Bernhardt Evelyn
USC Mainz
GER
1998
2:30,60
2./III
W
13
19
Bach Carolina
ASV Harthausen
GER
2000
2:36,67
6./III
W
48
Wiedmann Sina Moira
Königsteiner LV
GER
1997
n.a.
W
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
131
Spickhoff Anne
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1997
4:31,64
1./I
W
2
18
Schierl Finja
ASC Darmstadt
GER
2002
4:33,43
2./I
W
3
2
Meyer Anna
1.FC Kaiserslautern
GER
2000
4:53,35
4./I
W
4
128
Menrath Carolina
LG Rhein-Wied
GER
1995
5:05,06
6./I
W
5
59
Waldeck Hanna
LAV Gau-Algesheim
GER
2002
5:37,78
10./I
W
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
162
Koßmann Alicia
SG Leutershausen
GER
1998
10:15,22
1./I
W
2
199
Helferich Elisa
TSV 05 Rot
GER
2002
11:42,69
7./I
W
3
94
Grashoff Denise
LG Kurpfalz
GER
1999
11:43,23
8./I
W
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
241
Wörsdörfer Emma
TV Elz
GER
1998
47,48
1./I
x
45,36
47,48
x
x
x
W
600g
2
178
Böhm Alina Sophie
TG 04 Limburgerhof
GER
1996
29,17
4./I
29,17
25,60
27,33
27,31
26,42
27,81
W
600g

Männliche Jugend U20

Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
265
Gröning Lukas
TV Viernheim
GER
2004
11,76
6./I
MJU20
2
297
Neig Jannes
USC Mainz
GER
2004
11,82
3./III
MJU20
3
226
Cambeiro Lösch Carlos
TSV Speyer
ESP
2004
12,45
5./IV
MJU20
4
58
Reichard Jannik
LAV Gau-Algesheim
GER
2003
14,12
1./VI
MJU20
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:+0,3, IV:-0,2, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
297
Neig Jannes
USC Mainz
GER
2004
23,81
5./II
MJU20
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
101
Babinsky Jonas
LG Main-Spessart
GER
2003
49,47
2./I
MJU20
2
287
Wörner Kjell
TV Wetzlar
GER
2004
52,64
3./II
MJU20
3
65
Rößler Maximilian
LAZ Gießen
GER
2004
52,82
5./I
MJU20
4
37
Isenbart Rasmus
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2003
53,81
5./II
MJU20
5
231
Fernandez Schwalb José Luis
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
2004
54,86
3./III
MJU20
6
169
Riemann Nils
Sport-Union Neckarsulm
GER
2003
60,94
2./IV
MJU20
7
227
Sieberg Jonathan
TSV Speyer
GER
2003
61,16
5./III
MJU20
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
270
Börkey Pierre
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2003
1:49,49
4./I
MJU20
2
240
Zaun Marvin
TV Alzey
GER
2003
1:55,78
5./II
MJU20
3
111
Färber Jenning
LG Olympia Dortmund
GER
2004
1:56,05
7./II
MJU20
4
255
Klein Lars
TV Lemberg
GER
2003
1:58,46
1./III
MJU20
5
203
Powell Max
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2004
2:03,89
6./III
MJU20
6
133
Düringer Marvin-Elias
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
2:05,10
5./IV
MJU20
7
284
Medhane Binyam
TV Wetzlar
GER
2004
2:09,84
1./V
MJU20
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
227
Sieberg Jonathan
TSV Speyer
GER
2003
4:49,51
4./II
MJU20
124
Pluymackers Robin
LG Rhein-Wied
GER
2004
MJU20
Ausfall Zeitmessung
34
Harouch Nour
Eintracht Frankfurt e.V.
ESP
2003
MJU20
Ausfall Zeitmessung
49
Bertsch Robin
KSG Gerlingen
GER
2004
MJU20
Ausfall Zeitmessung
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
177
Debus Nico
team-naunheim SPORT e.V.
GER
2003
9:45,31
9./I
MJU20
2
117
John Marlon
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2004
9:49,62
10./I
MJU20

Weibliche Jugend U20

Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0,1, II:+0,9, III:+0,3, IV:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
103
Vierhaus Judith
LG Main-Spessart
GER
2004
13,66
6./II
WJU20
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-0,5, II:+0,1, III:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
17
Pelzer Paula
ASC Darmstadt
GER
2004
27,07
4./I
WJU20
2
103
Vierhaus Judith
LG Main-Spessart
GER
2004
28,33
2./III
WJU20
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
301
Schenk Kim
USC Mainz
GER
2004
n.a.
WJU20
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
119
Sturm Johanna
LG Region Karlsruhe
GER
2004
2:17,38
2./II
WJU20
2
3
Schmitz Hannah
1.FC Kaiserslautern
GER
2004
2:22,21
5./II
WJU20
3
55
Schmidt Annika
KSG Gerlingen
GER
2003
2:23,13
6./II
WJU20
4
54
Kircher Pia
KSG Gerlingen
GER
2004
2:24,87
8./II
WJU20
5
205
Schulz Miriam
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2003
2:28,01
10./II
WJU20
6
99
Coutandin Ilona
LG LKr Aschaffenburg
GER
2004
2:33,67
3./III
WJU20
7
143
Zang Isabell
LuT Aschaffenburg
GER
2003
2:53,84
7./III
WJU20
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
63
Frank Natalie
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
4:41,69
3./I
WJU20
2
113
Bruhns Malin
LG Olympia Dortmund
GER
2004
4:57,10
5./I
WJU20
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
289
Regina Svea
TV Wetzlar
GER
2004
10:17,78
2./I
WJU20
113
Bruhns Malin
LG Olympia Dortmund
GER
2004
aufg.
WJU20

Männliche Jugend U18

Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
249
Amenta Aaron
TV Groß-Gerau
GER
2005
11,01
2./I
MJU18
2
250
Kranitz Alexander
TV Groß-Gerau
GER
2005
11,76
5./II
MJU18
3
138
Walli Finn
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2006
11,96
1./IV
MJU18
4
137
Ort Adam
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2006
12,14
5./III
MJU18
5
188
Ebener Hannes
TSG Eisenberg
GER
2006
12,34
4./IV
MJU18
6
225
Burkart Liam
TSV Speyer
GER
2006
12,83
7./IV
MJU18
7
209
Bielow Roland
TSV Pfungstadt
GER
2006
13,21
2./V
MJU18
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:+0,3, IV:-0,2, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
258
Lindemann Hendrik
TV Nussdorf
GER
2007
23,68
1./V
MJU18
2
137
Ort Adam
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2006
24,45
2./III
MJU18
3
188
Ebener Hannes
TSG Eisenberg
GER
2006
24,47
3./III
MJU18
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
30
Busch Jakob
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2005
51,02
1./II
MJU18
2
33
Hanke Laurin
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2006
53,38
1./III
MJU18
3
234
Huber Moritz
TV 1883 Schriesheim
GER
2005
54,87
4./III
MJU18
4
121
Dasbach Jonas
LG Rhein-Wied
GER
2007
65,39
1./V
MJU18
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
268
Börkey Joel
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2005
1:55,57
4./II
MJU18
2
269
Börkey Luis
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2005
1:56,09
8./II
MJU18
3
4
Patri Jonas
Aachener TG
GER
2005
1:58,56
2./III
MJU18
4
261
Herber Lennard
TV Salmünster
GER
2006
2:03,25
1./IV
MJU18
5
212
Markovic Matej
TSV Pfungstadt
CRO
2005
2:04,25
2./IV
MJU18
6
51
Henke Leonard
KSG Gerlingen
GER
2005
2:04,86
4./IV
MJU18
7
201
Frickenschmidt Micha
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2006
2:04,99
7./III
MJU18
8
303
Credner Kjell Jona
VfL Altenstadt
GER
2006
2:05,50
7./IV
MJU18
50
Chrétien Noé
KSG Gerlingen
GER
2006
n.a.
MJU18
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
25
Kopelsky Nicolas
ATSV Saarbrücken
GER
2005
MJU18
Ausfall Zeitmessung
285
Regina Finn
TV Wetzlar
GER
2006
MJU18
Ausfall Zeitmessung
307
Daners Bennet
TSG 1862 Weinheim
GER
2005
MJU18
Ausfall Zeitmessung
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
267
Bauer Clemens
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2006
9:33,08
5./I
MJU18
2
305
Mauritz Ehry
VfL Münster
GER
2005
9:35,49
6./I
MJU18
3
174
Groll-Vásquez Claudio
SV Winnenden
GER
2005
9:44,89
8./I
MJU18
4
170
Crepin Arno
Sportvg Feuerbach
GER
2005
10:05,81
1./II
MJU18
5
112
Franken Nils
LG Olympia Dortmund
GER
2006
10:06,71
14./I
MJU18
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
15
Hölzel Calvin Nicholas
ASC Darmstadt
GER
2006
45,88
2./I
45,76
x
43,06
44,20
41,58
45,88
MJU18
700g
2
225
Burkart Liam
TSV Speyer
GER
2006
42,11
3./I
38,42
42,11
41,01
40,16
36,18
41,38
MJU18
700g

Weibliche Jugend U18

Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+0,1, II:+0,9, III:+0,3, IV:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
68
Amoikon Linda Zoè
LC Bingen
GER
2006
12,76
3./I
WJU18
2
245
Böger Franziska
TV Gimmeldingen
GER
2006
13,06
4./I
WJU18
3
150
Peprah Ann-Marice
MTG Mannheim
GER
2005
13,59
1./III
WJU18
4
110
Schodruch Lara
LG Offenbach
GER
2006
13,63
5./II
WJU18
5
264
Schößler Anna
TV Trebur
GER
2005
13,64
1./IV
WJU18
6
102
Köberlein Svenja
LG Main-Spessart
GER
2005
15,00
2./IV
WJU18
7
213
Crößmann Paula
TSV Pfungstadt
GER
2006
15,60
5./IV
WJU18
8
216
Tank Marlene
TSV Pfungstadt
GER
2006
16,13
7./IV
WJU18
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-0,5, II:+0,1, III:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
245
Böger Franziska
TV Gimmeldingen
GER
2006
26,98
1./II
WJU18
2
150
Peprah Ann-Marice
MTG Mannheim
GER
2005
27,98
3./II
WJU18
3
95
Rohrer Maren
LG Kurpfalz
GER
2006
28,19
5./I
WJU18
4
110
Schodruch Lara
LG Offenbach
GER
2006
28,86
6./II
WJU18
5
102
Köberlein Svenja
LG Main-Spessart
GER
2005
31,92
4./III
WJU18
149
Lösch Stina
MTG Mannheim
GER
2007
n.a.
WJU18
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
264
Schößler Anna
TV Trebur
GER
2005
61,73
3./I
WJU18
2
95
Rohrer Maren
LG Kurpfalz
GER
2006
62,89
1./II
WJU18
3
310
Combé Carolina
SV Winnenden
GER
2006
62,97
2./II
WJU18
4
153
Wollschläger Juli
MTG Mannheim
GER
2006
63,40
3./II
WJU18
5
147
Dusawitzki Amelie
MTG Mannheim
GER
2006
73,92
3./III
WJU18
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
61
Kleesiek Pauline
LAV Kassel
GER
2007
2:16,86
1./II
WJU18
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
12
Theresa Ruppersberg
ASC 1990 Breidenbach
GER
2005
5:09,00
7./I
WJU18
2
135
May Emma
LLG Hunsrück
GER
2006
5:13,54
9./I
WJU18
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
114
Kernich Lara
LG Olympia Dortmund
GER
2006
10:41,66
4./I
WJU18
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
242
Seeling Marlene
TV Eppelheim 1927
GER
2008
35,31
2./I
28,73
31,90
35,29
32,89
35,31
32,51
WJU18
500g
2
246
Felden Gina
TV Gimmeldingen
GER
2006
31,78
3./I
30,98
27,14
27,32
29,75
31,78
27,92
WJU18
500g
3
47
Strauss Maia
Königsteiner LV
GER
2006
27,65
6./I
x
27,65
21,06
x
26,49
23,12
WJU18
500g
4
248
Schmidt Nele
TV Gimmeldingen
GER
2007
25,26
7./I
23,85
23,14
23,88
25,26
22,62
23,69
WJU18
500g
5
247
Müller Kathrin
TV Gimmeldingen
GER
2005
24,49
8./I
22,65
23,29
23,33
23,26
24,49
20,12
WJU18
500g

Männliche Jugend U16

Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
258
Lindemann Hendrik
TV Nussdorf
GER
2007
11,56
2./III
MJU16
2
235
Schumm Marco
TV 1883 Schriesheim
GER
2007
12,27
3./IV
MJU16
3
211
Falter Felix
TSV Pfungstadt
GER
2007
13,24
3./V
MJU16
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
183
Lewin Nils
TG Traisa
GER
2009
2:20,98
3./V
MJU16
2
16
Schrick Fabian Laurenz
ASC Darmstadt
GER
2008
2:36,59
5./V
MJU16
134
Müller Felix
LLG Hunsrück
GER
2008
aufg.
MJU16
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
304
Bugar Lukas
VfL Münster
GER
2007
9:28,83
2./I
MJU16
2
172
Ache Christian Mario
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2007
9:50,18
11./I
MJU16
3
60
Kleesiek Leo
LAV Kassel
GER
2009
10:40,28
3./II
MJU16

Jugend M15

Jugend M14

Weibliche Jugend U16

Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Wind: I:+0,1, II:+0,9, III:+0,3, IV:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
149
Lösch Stina
MTG Mannheim
GER
2007
13,20
5./I
WJU16
2
214
Liebe Marlen
TSV Pfungstadt
GER
2008
13,27
2./II
WJU16
3
242
Seeling Marlene
TV Eppelheim 1927
GER
2008
13,56
4./II
WJU16
4
96
Schell Cara
LG Kurpfalz
GER
2007
15,44
3./IV
WJU16
5
215
Rose Anica
TSV Pfungstadt
GER
2008
15,52
4./IV
WJU16
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
309
Schaar Solveig
TV Reisen 1911
GER
2008
2:34,73
4./III
WJU16
2
308
Holzinger Alina Marie
TSG 1862 Weinheim
GER
2007
2:36,38
5./III
WJU16
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
93
Fürle Lucie
LG Kurpfalz
GER
2008
11:26,39
6./I
WJU16

Jugend W15

Jugend W14

Senioren M30

Klassenergebnis Senioren M30
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
38
Kruff Niclas
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1990
11,75
3./II
M30
Klassenergebnis Senioren M30
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:+0,3, IV:-0,2, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
7
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
GER
1992
22,70
2./I
M30
2
38
Kruff Niclas
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1990
23,15
2./II
M30
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
173
Mandon Aurélien
Stade Sottevillais
FRA
1990
2:04,78
3./IV
M30
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
274
Kuntz Cullen
TV Waldstraße Wiesbaden
USA
1989
M30
Ausfall Zeitmessung
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
219
Dubee Charles
TSV SCHOTT Mainz
CAN
1988
9:52,06
12./I
M30

Senioren M35

Klassenergebnis Senioren M35
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
311
Stroh Daniel
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1987
12,44
1./VII
M35
Klassenergebnis Senioren M35
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:+0,3, IV:-0,2, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
31
Faga Antonio
Eintracht Frankfurt e.V.
ITA
1984
25,05
6./II
M35
2
239
Hauck Jochen
TV Alzey
GER
1984
25,77
6./III
M35
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
272
Gemmerich Johannes
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1985
2:03,81
5./III
M35
2
72
Thum Stefan
LC Diabü Eschenburg
GER
1984
2:07,34
8./IV
M35
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
259
Kunisch Christian
TV Ochsenfurt
GER
1985
M35
Ausfall Zeitmessung
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
145
Dapprich Mathias
MTG Mannheim
GER
1985
39,00
4./I
39,00
37,39
x
37,85
38,96
-
M35
800g

Seniorinnen W30

Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
313
Goh Chui Ling
Flash Athletics Club
SGP
1992
2:08,37
3./I
W30
2
222
Kamzela Sara
TSV SCHOTT Mainz
GER
1990
2:28,85
11./II
W30

Seniorinnen W35

Klassenergebnis Seniorinnen W35
Wind: I:+0,1, II:+0,9, III:+0,3, IV:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
288
Goebel Kirsten
TV Wetzlar
GER
1983
14,15
4./III
W35
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
82
Schraub Sarah
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1985
64,97
4./II
W35

Senioren M40

Klassenergebnis Senioren M40
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
191
Kandzia Franz
TSG Heidesheim
GER
1979
12,83
1./V
M40
2
39
Lee Chi Fai
Eintracht Frankfurt e.V.
HKG
1979
12,91
2./VII
M40
3
9
Kuhn Martin
ABC Ludwigshafen
GER
1979
13,27
4./V
M40
Klassenergebnis Senioren M40
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:+0,3, IV:-0,2, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
39
Lee Chi Fai
Eintracht Frankfurt e.V.
HKG
1979
26,40
2./V
M40
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
9
Kuhn Martin
ABC Ludwigshafen
GER
1979
n.a.
M40
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
70
Haus Sedric Steffen
LC Diabü Eschenburg
GER
1981
4:35,63
2./II
M40
2
182
Eichheimer Christian
TG Rimbach
GER
1979
5:48,62
10./II
M40
271
Dollmann Björn
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
M40
Ausfall Zeitmessung
11
Feussner Marc
ASC 1990 Breidenbach
GER
1982
M40
Ausfall Zeitmessung
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
191
Kandzia Franz
TSG Heidesheim
GER
1979
36,33
7./I
36,33
35,71
32,87
35,32
32,61
-
M40
800g

Senioren M45

Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
164
Emmerich Axel
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1973
12,60
7./III
M45
2
116
Gondwe Mkhuzi
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
BEL
1976
12,68
6./IV
M45
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
120
Dasbach Andreas
LG Rhein-Wied
GER
1975
58,73
1./IV
M45
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
312
Reinke Ingbert
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1977
4:47,59
3./II
M45
2
167
Menk Andreas
Spiridon Frankfurt
GER
1973
5:32,59
9./II
M45
3
100
Heindl Andreas
LG Main Taunus West
GER
1976
6:03,74
12./II
M45
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
306
Mailänder Marc
VT Zweibrücken
GER
1975
11:16,27
5./II
M45
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
100
Heindl Andreas
LG Main Taunus West
GER
1976
21,30
20./I
17,82
14,67
20,82
19,46
21,30
20,34
M45
800g

Seniorinnen W40

Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
282
Hegewald Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
2:23,99
7./II
W40
2
223
Wittmann Tanja
TSV SCHOTT Mainz
GER
1981
2:25,80
9./II
W40
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
282
Hegewald Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
10:32,37
3./I
W40
2
280
Gollan Sarah Maria
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1979
11:00,43
5./I
W40
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
136
Ott Ursula
LSC Bad Nauheim
GER
1980
27,96
5./I
21,61
24,36
25,91
23,97
22,02
27,96
W40
600g

Seniorinnen W45

Klassenergebnis Seniorinnen W45
Wind: I:+0,1, II:+0,9, III:+0,3, IV:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
189
Eisenbarth Astrid
TSG Eisenberg
GER
1975
14,11
3./III
W45
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Wind: I:-0,5, II:+0,1, III:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
189
Eisenbarth Astrid
TSG Eisenberg
GER
1975
29,32
3./III
W45

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:+0,3, IV:-0,2, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
228
Bühl Thorsten
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
1972
25,46
2./IV
M50
2
92
Köhn Manfred
LG Kurpfalz
GER
1971
26,50
3./IV
M50
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
69
Drobny Robert
LC Diabü Eschenburg
GER
1972
4:51,87
6./II
M50
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
197
Helferich Gernot
TSV 05 Rot
GER
1969
11:40,75
8./II
M50

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
130
Tischbierek Armin
LG Seligenstadt
GER
1963
14,14
6./V
M55
Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:+0,3, IV:-0,2, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
129
Heuchemer Klaus
LG Seligenstadt
GER
1965
28,08
4./IV
M55
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
129
Heuchemer Klaus
LG Seligenstadt
GER
1965
60,96
3./IV
M55
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
79
Conrad Peter
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1966
2:20,05
2./V
M55
2
220
Huber Philipp
TSV SCHOTT Mainz
GER
1967
2:24,90
4./V
M55
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
196
Haase Jörg
TSG Wehrheim
GER
1966
5:17,75
8./II
M55
2
163
Fleischer Dietmar
SG Nußloch
GER
1964
5:58,16
11./II
M55
130
Tischbierek Armin
LG Seligenstadt
GER
1963
aufg.
M55
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
130
Tischbierek Armin
LG Seligenstadt
GER
1963
35,21
9./I
x
35,21
x
x
x
x
M55
700g

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
77
Seel Claudia
LC Rehlingen
GER
1972
11:47,87
9./I
W50
2
283
Martens Vera
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1969
12:45,55
10./I
W50
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
46
Heiligstedt Diana
Königsteiner LV
GER
1970
19,23
9./I
14,65
17,09
19,23
x
18,05
16,45
W50
500g

Seniorinnen W55

Klassenergebnis Seniorinnen W55
Wind: I:+0,1, II:+0,9, III:+0,3, IV:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
181
Tossmann Karina
TG Oggersheim
GER
1964
16,04
6./IV
W55
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Wind: I:-0,5, II:+0,1, III:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
181
Tossmann Karina
TG Oggersheim
GER
1964
n.a.
W55
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
81
Müller Sabine
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1965
73,09
2./III
W55
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
73
Heck Yvonne
LC Diabü Eschenburg
GER
1963
2:57,55
8./III
W55
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
168
Baltruschat Gabi
Spiridon Frankfurt
GER
1967
5:11,08
8./I
W55
2
13
Wagner Beate
ASC 1990 Breidenbach
GER
1967
6:23,76
11./I
W55

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
185
Philipp Leander
TSF Heuchelheim 1888
GER
1962
14,81
2./VI
M60
2
56
Baumgärtner Jürgen
LAC Frankenthal
GER
1959
15,46
3./VI
M60
3
180
Lemcke Joachim
TG Oggersheim
GER
1960
15,90
5./VI
M60
4
193
Völger Jürgen
TSG Oberursel
GER
1960
18,74
5./VII
M60
Klassenergebnis Senioren M60
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:+0,3, IV:-0,2, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
185
Philipp Leander
TSF Heuchelheim 1888
GER
1962
aufg.
M60
180
Lemcke Joachim
TG Oggersheim
GER
1960
n.a.
M60
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
109
Szczuka Thomas
LG Offenbach
GER
1959
2:38,99
6./V
M60
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
276
Stoll Christian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1959
4:49,94
5./II
M60
109
Szczuka Thomas
LG Offenbach
GER
1959
n.a.
M60
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
237
Mürb Bernd
TV 1893 Rheinau
GER
1962
11:11,81
4./II
M60
2
198
Renz Oswald
TSV 05 Rot
GER
1959
11:29,05
6./II
M60
3
286
Regina Michael
TV Wetzlar
GER
1961
11:30,29
7./II
M60
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
165
Laub Udo
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1959
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
M60
600g

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
253
Arnreich Georg
TV Jahn Neuhof
GER
1955
13,91
5./V
M65
2
98
Ullrich Jürgen
LG LKr Aschaffenburg
GER
1953
17,31
4./VII
M65
Klassenergebnis Senioren M65
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:+0,3, IV:-0,2, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
253
Arnreich Georg
TV Jahn Neuhof
GER
1955
30,49
5./IV
M65
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
254
Benkner Bernhard
TV Jahn Neuhof
GER
1955
69,18
4./IV
M65
2
21
Bass Roland
ASV Scheppach-Adolzfurt
GER
1954
73,02
2./V
M65
3
98
Ullrich Jürgen
LG LKr Aschaffenburg
GER
1953
84,73
5./V
M65
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
71
Thum Peter
LC Diabü Eschenburg
GER
1954
aufg.
M65
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
230
Henn Nikolaus
TuS Rot-Weiss Koblenz
GER
1956
36,89
5./I
36,27
36,28
x
x
36,89
x
M65
600g
2
253
Arnreich Georg
TV Jahn Neuhof
GER
1955
30,02
13./I
-
x
30,02
27,33
-
-
M65
600g

Seniorinnen W60

Klassenergebnis Seniorinnen W60
Wind: I:+0,1, II:+0,9, III:+0,3, IV:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
236
Rau Ute Irene
TV 1891 Bürstadt
GER
1960
18,11
8./IV
W60

Seniorinnen W65

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
86
Sammet Hans Rudolf
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1952
74,50
3./V
M70
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
86
Sammet Hans Rudolf
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1952
33,44
11./I
33,44
31,21
32,73
-
-
-
M70
500g
2
155
Ott Heinrich-Wilhelm
Pulheimer SC
GER
1948
29,29
14./I
29,29
x
-
-
-
-
M70
500g

Senioren M75

Klassenergebnis Senioren M75
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
8
Kuhn Hans
ABC Ludwigshafen
GER
1947
15,51
4./VI
M75
2
208
Becker Günter
TSV Pfungstadt
GER
1947
16,71
3./VII
M75
Klassenergebnis Senioren M75
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:+0,3, IV:-0,2, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
83
Ertl László
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1945
41,68
3./V
M75
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
190
Wetzel Werner
TSG Germania Dossenheim
GER
1945
80,18
4./V
M75
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
85
Krämer Gerd
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1946
27,29
16./I
27,29
24,09
x
23,11
x
22,78
M75
500g
2
190
Wetzel Werner
TSG Germania Dossenheim
GER
1945
23,02
18./I
x
20,91
23,02
x
21,51
22,02
M75
500g

Seniorinnen W70

Seniorinnen W75

Senioren M80

Senioren M85

Klassenergebnis Senioren M85
Wind: I:-1,7, II:-1,6, III:-1,2, IV:0,0, V:-0,1, VI:-1,1, VII:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
89
Hofmann Gerhard
LG Fulda e.V.
GER
1936
M85
Klassenergebnis Senioren M85
Wind: I:-0,5, II:+0,3, III:+0,3, IV:-0,2, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
89
Hofmann Gerhard
LG Fulda e.V.
GER
1936
42,90
4./V
M85

Seniorinnen W80

Seniorinnen W85

Senioren M90

Senioren M95

Seniorinnen W90

Seniorinnen W95