30. Jul 2022 3. LSG Werfertag 2022 - Selters (Taunus)

Männer

30.07.2022 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1
Arnold Sebastian
TuS Weilmünster
GER
1999
12,59
1./I
x
12,59
x
12,23
x
x
M
7260g
2
8
Braun Lorenz
LF Villmar
GER
1998
12,22
2./I
11,84
11,82
x
x
11,89
12,22
M
7260g
30.07.2022 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1
Arnold Sebastian
TuS Weilmünster
GER
1999
37,85
1./I
x
x
35,40
35,72
36,94
37,85
M
2000g
2
8
Braun Lorenz
LF Villmar
GER
1998
36,10
2./I
36,10
x
35,16
x
x
30,40
M
2000g
3
25
Hahn Niklas
TV 1848 Oberstein
GER
1998
36,10
3./I
25,29
30,92
36,10
33,58
x
x
M
2000g
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1
Arnold Sebastian
TuS Weilmünster
GER
1999
54,90
2./I
53,12
53,54
54,84
x
54,90
x
M
7260g
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
86
Medenbach Sven
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
43,26
1./I
x
36,73
38,75
43,26
39,13
-
M
800g
2
1
Arnold Sebastian
TuS Weilmünster
GER
1999
42,54
2./I
42,54
41,53
40,58
-
-
-
M
800g
3
88
Glöckner Lukas
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2001
41,65
3./I
37,27
37,51
38,71
41,19
41,65
39,66
M
800g
4
7
Böhm Martin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
36,80
4./I
35,82
36,80
35,49
x
34,45
35,15
M
800g

Frauen

Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,10
1,13
1,16
1,19
1,22
Info
1
87
Fliegner Anja
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1980
1,19
1./I
-
-
O
O
XXX
2
34
Kerth Jutta
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1967
1,19
3./I
-
-
XO
XO
XXX
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,62
1,72
1,82
1,92
2,02
2,12
2,22
2,32
2,42
2,52
Info
1
17
Ferdinand Chantal
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2000
1,92
2./I
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
30.07.2022 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
75
Wallisch Vanessa
TSG Wehrheim
GER
1993
11,11
2./I
10,72
x
10,93
x
11,11
11,07
W
4000g
2
38
Kronsfoth Darleen
TV Eschhofen
GER
2000
9,92
3./I
8,88
8,97
8,74
9,45
9,49
9,92
W
4000g
3
40
Langendorf Kim-Zoe
TSV Hessen Frankenberg
GER
2001
9,27
4./I
8,78
8,52
9,13
9,27
9,11
8,55
W
4000g
4
11
Edel Laura
TV Eschhofen
GER
1997
8,92
6./I
x
x
x
x
8,74
8,92
W
4000g
5
73
Stillger Chiara
LG Brechen
GER
2000
8,55
7./I
8,55
8,47
8,09
8,34
8,55
8,45
W
4000g
6
17
Ferdinand Chantal
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2000
8,09
8./I
7,61
7,29
x
7,57
7,53
8,09
W
4000g
7
91
Flato Verena
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
7,53
9./I
6,74
6,43
7,08
6,86
7,53
7,40
W
4000g
20
Geil Louisa
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W
4000g
30.07.2022 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
85
Brandenburg Annina
TV Wattenscheid 01
GER
1998
52,04
1./I
52,04
50,86
51,60
x
x
49,35
W
1000g
2
75
Wallisch Vanessa
TSG Wehrheim
GER
1993
44,45
2./I
39,10
42,89
43,77
x
44,45
43,70
W
1000g
3
54
Patrovsky Jenny
TSG Wehrheim
GER
2000
37,98
3./I
33,58
33,80
x
36,51
37,98
36,33
W
1000g
4
81
Cramer Isabel
TSV Hessen Frankenberg
GER
2001
35,23
5./I
x
35,23
31,89
31,64
31,42
34,68
W
1000g
5
20
Geil Louisa
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
31,85
7./I
28,57
28,38
31,85
31,83
31,46
30,23
W
1000g
6
40
Langendorf Kim-Zoe
TSV Hessen Frankenberg
GER
2001
29,50
9./I
27,68
27,41
28,01
29,08
x
29,50
W
1000g
7
11
Edel Laura
TV Eschhofen
GER
1997
26,75
11./I
x
26,75
21,92
x
x
26,44
W
1000g
8
73
Stillger Chiara
LG Brechen
GER
2000
26,53
12./I
24,04
26,53
26,10
25,45
x
21,69
W
1000g
9
17
Ferdinand Chantal
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2000
25,99
13./I
25,99
23,07
x
W
1000g
10
38
Kronsfoth Darleen
TV Eschhofen
GER
2000
25,79
14./I
23,57
25,41
25,79
W
1000g
11
91
Flato Verena
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
22,46
15./I
22,46
20,40
21,89
W
1000g
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
68
Siegel Laura
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2000
54,92
1./I
54,48
54,08
x
x
x
54,92
W
4000g
2
38
Kronsfoth Darleen
TV Eschhofen
GER
2000
40,84
5./I
37,60
39,60
39,96
x
40,84
x
W
4000g
3
75
Wallisch Vanessa
TSG Wehrheim
GER
1993
38,38
7./I
31,67
36,06
x
38,38
x
37,08
W
4000g
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
17
Ferdinand Chantal
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2000
22,17
5./I
x
18,08
x
x
19,74
22,17
W
600g
2
91
Flato Verena
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
20,11
6./I
x
x
x
18,22
x
20,11
W
600g

Männliche Jugend U20

Weibliche Jugend U20

30.07.2022 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
12
Edel Sina
TV Eschhofen
GER
2004
8,98
5./I
8,89
8,57
8,72
8,98
x
x
WJU20
4000g
30.07.2022 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
12
Edel Sina
TV Eschhofen
GER
2004
27,54
10./I
24,21
24,59
27,54
x
24,27
26,35
WJU20
1000g

Männliche Jugend U18

30.07.2022 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
41
Langendorf Steven
TSV Hessen Frankenberg
GER
2006
11,71
1./I
x
11,61
11,59
11,71
11,69
11,51
MJU18
5000g
29
Hundertmark Tom
TSV 09 Twiste
GER
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU18
5000g
30.07.2022 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
84
Bessems Lennart
TG Camberg
GER
2006
35,46
4./I
34,14
x
35,38
33,02
35,46
32,54
MJU18
1500g
2
41
Langendorf Steven
TSV Hessen Frankenberg
GER
2006
32,29
6./I
32,29
32,13
x
x
x
31,49
MJU18
1500g
66
Schwager Jerome
TV Rheinzabern
GER
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU18
1500g

Weibliche Jugend U18

30.07.2022 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
82
Gashi Brikena
TG Camberg
GER
2005
29,60
8./I
x
29,60
28,56
x
x
27,77
WJU18
1000g
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
82
Gashi Brikena
TG Camberg
GER
2005
50,26
3./I
47,68
44,84
46,81
48,76
50,26
49,72
WJU18
3000g

Jugend M15

30.07.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
28
Holbach Jonas
USC Mainz
GER
2007
14,73
1./I
x
14,73
x
x
x
x
M15
4000g
30.07.2022 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
28
Holbach Jonas
USC Mainz
GER
2007
43,13
1./I
x
x
33,31
37,28
42,81
43,13
M15
1000g

Jugend M14

Jugend W15

Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,62
1,72
1,82
1,92
2,02
2,12
2,22
2,32
2,42
2,52
Info
1
89
Gunnemann Alissa
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2007
1,72
4./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
30.07.2022 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
30
Iyamu Christina
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2007
10,07
1./I
8,85
9,75
10,07
x
8,23
9,19
W15
3000g
2
9
Denzin Shana Lou
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2007
9,94
2./I
9,94
9,45
8,41
8,89
x
8,76
W15
3000g
3
56
Philipp Sophia
TV Elz
GER
2007
9,53
3./I
9,39
8,91
9,53
9,50
9,03
9,29
W15
3000g
30.07.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
30
Iyamu Christina
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2007
27,23
2./I
25,55
21,46
23,75
23,70
27,23
22,32
W15
1000g
2
9
Denzin Shana Lou
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2007
24,37
3./I
23,33
22,47
22,89
24,37
23,67
x
W15
1000g
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
56
Philipp Sophia
TV Elz
GER
2007
30,73
2./I
27,91
x
30,73
x
29,47
x
W15
3000g
2
9
Denzin Shana Lou
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2007
22,32
5./I
22,32
x
18,16
20,13
19,05
20,98
W15
3000g

Jugend W14

Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,62
1,72
1,82
1,92
2,02
2,12
2,22
2,32
2,42
2,52
Info
1
58
Rumpf Greta
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2008
2,42
1./I
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XO
XXX
2
46
Martin Lea
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2008
1,92
3./I
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
30.07.2022 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
67
Schwan Luzia
LG Sieg
GER
2008
8,42
4./I
8,07
8,42
8,18
8,34
8,33
8,35
W14
3000g
2
58
Rumpf Greta
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2008
8,29
5./I
8,29
7,59
x
8,20
7,88
x
W14
3000g
3
62
Scholz Marlene
ASC Darmstadt
GER
2008
8,24
6./I
6,29
6,96
8,14
7,68
8,24
7,38
W14
3000g
4
78
Wetzel Lina
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2008
8,24
7./I
7,10
7,32
8,24
7,39
7,98
7,69
W14
3000g
5
2
Barth Neele
TV 1848 Oberstein
GER
2008
7,86
8./I
7,12
7,77
7,79
7,35
7,74
7,86
W14
3000g
6
46
Martin Lea
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2008
7,81
9./I
7,00
7,71
7,66
7,40
7,13
7,81
W14
3000g
30.07.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
67
Schwan Luzia
LG Sieg
GER
2008
29,18
1./I
26,09
x
x
22,69
x
29,18
W14
1000g
2
58
Rumpf Greta
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2008
24,03
4./I
19,35
x
24,03
19,78
22,43
x
W14
1000g
3
78
Wetzel Lina
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2008
20,79
5./I
19,62
20,79
x
19,88
x
19,27
W14
1000g
4
2
Barth Neele
TV 1848 Oberstein
GER
2008
18,46
7./I
x
18,46
x
16,66
14,43
x
W14
1000g
5
62
Scholz Marlene
ASC Darmstadt
GER
2008
18,09
8./I
16,90
15,25
14,15
17,80
18,09
x
W14
1000g
6
46
Martin Lea
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2008
17,70
10./I
x
x
17,70
17,17
16,81
x
W14
1000g
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
47
Mencke Mia
TV Haiger
GER
2008
42,39
1./I
x
42,27
41,56
x
x
42,39
W14
3000g
2
58
Rumpf Greta
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2008
24,39
4./I
24,39
20,04
22,43
x
19,92
24,32
W14
3000g
3
2
Barth Neele
TV 1848 Oberstein
GER
2008
19,39
7./I
x
19,39
x
x
19,11
x
W14
3000g

Jugend M13

30.07.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
37
Kremer Lukas
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2009
8,62
3./I
8,29
8,52
8,49
8,11
8,62
8,06
M13
3000g
30.07.2022 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
37
Kremer Lukas
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2009
19,72
3./I
x
x
x
17,73
x
19,72
M13
750g
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
37
Kremer Lukas
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2009
18,71
8./I
18,71
16,66
16,93
18,20
17,83
16,83
M13
3000g

Jugend M12

Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,10
1,13
1,16
1,19
1,22
Info
1
18
Fliegner Felix
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2010
1,19
2./I
O
XXO
XO
O
XXX
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,62
1,72
1,82
1,92
2,02
2,12
2,22
2,32
2,42
2,52
Info
1
18
Fliegner Felix
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2010
1,72
5./I
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
2
90
Ammelung Noah
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2010
1,62
6./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
30.07.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
18
Fliegner Felix
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2010
8,80
2./I
8,80
8,58
7,62
8,12
8,29
8,07
M12
3000g
30.07.2022 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
18
Fliegner Felix
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2010
23,31
2./I
x
19,75
23,31
20,44
22,74
17,73
M12
750g
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
18
Fliegner Felix
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2010
20,97
6./I
x
x
13,04
20,97
x
20,17
M12
3000g

Jugend W13

30.07.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
76
Well Ida
LC Mengerskirchen
GER
2009
17,73
9./I
17,73
16,42
16,04
16,14
15,24
15,20
W13
750g

Jugend W12

30.07.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
83
Gashi Fatjona
TG Camberg
GER
2011
20,33
6./I
20,33
x
18,77
17,23
16,79
19,28
W12
750g
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
83
Gashi Fatjona
TG Camberg
GER
2011
25,70
3./I
25,70
23,03
24,25
25,55
23,66
21,63
W12
2000g

Senioren M30

30.07.2022 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
7
Böhm Martin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
11,46
4./I
11,46
11,35
x
x
x
11,39
M30
7260g
30.07.2022 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
7
Böhm Martin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
33,82
5./I
31,93
32,76
32,89
32,43
32,20
33,82
M30
2000g
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
65
Schüssler Peter
TV Elz
GER
1989
43,80
4./I
42,13
x
x
x
43,80
x
M30
7260g

Senioren M35

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
80
Zirnig Franziska
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1984
8,95
4./I
7,45
8,63
x
x
8,57
8,95
W35
4000g
2
44
Lemence Vanessa
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1985
7,76
8./I
7,54
7,76
7,32
7,47
x
7,33
W35
4000g
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
80
Zirnig Franziska
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1984
24,95
5./I
22,27
22,77
24,05
24,00
x
24,95
W35
1000g
2
44
Lemence Vanessa
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1985
20,53
9./I
20,53
20,15
x
x
18,94
x
W35
1000g
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
80
Zirnig Franziska
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1984
26,17
6./I
22,88
25,86
24,08
x
25,36
26,17
W35
4000g

Senioren M40

Senioren M45

30.07.2022 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
5
Bläser Manuel
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1977
9,16
5./I
8,95
8,97
8,97
8,88
9,16
x
M45
7260g
2
21
Gottwald Christian
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1976
6,76
6./I
6,52
6,31
6,75
x
6,73
6,76
M45
7260g
30.07.2022 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
5
Bläser Manuel
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1977
26,63
9./I
23,50
24,00
26,63
23,15
26,00
22,33
M45
2000g
2
21
Gottwald Christian
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1976
18,37
10./I
17,45
18,15
17,95
18,37
x
x
M45
2000g

Seniorinnen W40

Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
87
Fliegner Anja
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1980
7,12
10./I
7,12
6,82
6,46
6,90
x
x
W40
4000g

Seniorinnen W45

Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
59
Rumpf Jutta
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1975
10,01
3./I
9,92
x
9,89
x
9,59
10,01
W45
4000g
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
59
Rumpf Jutta
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1975
28,27
1./I
26,29
28,27
27,36
x
x
26,42
W45
1000g

Senioren M50

Senioren M55

30.07.2022 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
14
Ernst Adrian
TSG Wehrheim
GER
1967
11,85
3./I
x
11,66
x
x
11,85
x
M55
6000g
3
Baum Wolfgang
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1963
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M55
6000g
30.07.2022 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3
Baum Wolfgang
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1963
36,00
4./I
34,64
34,02
34,53
34,12
35,61
36,00
M55
1500g
2
14
Ernst Adrian
TSG Wehrheim
GER
1967
32,08
6./I
x
x
x
32,01
x
32,08
M55
1500g
3
64
Schulz Thomas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1967
31,92
7./I
30,32
x
x
29,74
31,92
x
M55
1500g
4
10
Dobbertin Andreas
ASC Darmstadt
GER
1964
28,54
8./I
x
27,60
28,54
27,98
26,44
26,97
M55
1500g
26
Heider Thomas
LG Brechen
GER
1958
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M55
1500g
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3
Baum Wolfgang
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1963
38,90
6./I
38,76
x
38,35
38,04
38,72
38,90
M55
6000g

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
72
Steinfurth Yvonne
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1971
12,19
1./I
x
11,80
12,14
x
11,76
12,19
W50
3000g
2
24
Groh Monika
MT Melsungen
GER
1971
7,21
9./I
6,72
6,94
6,81
x
7,21
6,96
W50
3000g
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
72
Steinfurth Yvonne
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1971
25,69
3./I
x
x
25,69
x
x
x
W50
1000g
2
24
Groh Monika
MT Melsungen
GER
1971
16,73
10./I
13,90
14,52
16,00
14,87
15,98
16,73
W50
1000g
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
24
Groh Monika
MT Melsungen
GER
1971
18,49
9./I
17,74
18,49
x
15,96
15,52
x
W50
3000g

Seniorinnen W55

Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
77
Weller Dr. Ellen
MTG Mannheim
GER
1966
11,04
2./I
10,78
11,04
10,90
10,74
10,78
10,79
W55
3000g
2
53
Obst Claudia
Troisdorfer LG
GER
1967
8,49
6./I
x
7,93
8,49
x
8,23
x
W55
3000g
3
34
Kerth Jutta
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1967
7,89
7./I
7,74
7,89
7,73
x
7,36
x
W55
3000g
23
Grißmer Sabine
TV St. Wendel
GER
1967
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W55
3000g
48
Müller-Schmidt Jana
VSK Osterholz
GER
1964
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W55
3000g
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
77
Weller Dr. Ellen
MTG Mannheim
GER
1966
26,90
2./I
25,31
x
26,04
24,02
23,51
26,90
W55
1000g
2
50
Nies Sabine
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1964
25,09
4./I
20,49
x
21,18
21,47
20,21
25,09
W55
1000g
3
53
Obst Claudia
Troisdorfer LG
GER
1967
23,44
7./I
22,31
23,44
22,94
22,44
x
22,54
W55
1000g
74
Stolt Silke
LAZ Bruchköbel
GER
1967
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W55
1000g
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
77
Weller Dr. Ellen
MTG Mannheim
GER
1966
36,32
1./I
34,18
33,75
32,58
36,16
36,32
33,51
W55
3000g
2
50
Nies Sabine
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1964
35,80
2./I
35,09
34,00
35,56
33,20
35,80
x
W55
3000g
3
53
Obst Claudia
Troisdorfer LG
GER
1967
26,82
4./I
x
26,82
x
x
26,47
x
W55
3000g
4
34
Kerth Jutta
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1967
26,04
7./I
x
25,93
26,04
25,76
x
25,24
W55
3000g
23
Grißmer Sabine
TV St. Wendel
GER
1967
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W55
3000g

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
42
Laux Dieter
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1962
12,05
1./I
11,89
11,51
11,71
x
12,05
11,85
M60
5000g
2
27
Höfler Johannes
DJK Freigericht
GER
1961
11,20
2./I
11,20
x
10,49
10,68
x
10,75
M60
5000g
3
4
Bertram Thomas
TV 1848 Oberstein
GER
1958
8,81
8./I
x
8,22
x
8,81
8,33
8,71
M60
5000g
4
19
Gabel Bernd
MT Melsungen
GER
1959
8,73
9./I
8,21
8,50
8,73
x
8,51
8,47
M60
5000g
5
79
Zeul Helmut
TV Seckbach
GER
1958
8,07
11./I
8,06
7,88
8,07
8,00
7,83
8,03
M60
5000g
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
42
Laux Dieter
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1962
39,93
1./I
37,77
37,76
39,84
31,66
39,93
37,26
M60
1000g
2
57
Purdack Peter
TV 1891 Bürstadt
GER
1959
38,13
3./I
36,70
38,13
x
x
37,60
35,94
M60
1000g
3
19
Gabel Bernd
MT Melsungen
GER
1959
30,94
7./I
29,65
29,94
29,67
x
30,90
30,94
M60
1000g
4
27
Höfler Johannes
DJK Freigericht
GER
1961
30,86
8./I
30,86
29,82
x
2,76
29,84
30,61
M60
1000g
5
79
Zeul Helmut
TV Seckbach
GER
1958
30,39
9./I
x
24,67
25,12
27,46
25,15
30,39
M60
1000g
6
4
Bertram Thomas
TV 1848 Oberstein
GER
1958
29,28
10./I
x
28,07
27,98
28,76
29,28
27,97
M60
1000g
26
Heider Thomas
LG Brechen
GER
1958
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M60
1000g
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
42
Laux Dieter
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1962
33,51
4./I
32,02
33,51
x
x
32,03
x
M60
5000g
2
4
Bertram Thomas
TV 1848 Oberstein
GER
1958
32,21
5./I
32,21
31,23
x
x
30,82
32,08
M60
5000g
3
27
Höfler Johannes
DJK Freigericht
GER
1961
26,34
8./I
23,48
24,94
25,45
x
26,34
24,24
M60
5000g
4
19
Gabel Bernd
MT Melsungen
GER
1959
22,25
11./I
22,25
21,66
x
x
19,91
21,56
M60
5000g
5
57
Purdack Peter
TV 1891 Bürstadt
GER
1959
20,94
12./I
14,82
19,68
20,94
20,54
19,51
20,43
M60
5000g

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
35
Kiel Eckard
TSV Korbach
GER
1954
10,42
4./I
10,08
10,29
10,20
10,16
10,42
x
M65
5000g
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
35
Kiel Eckard
TSV Korbach
GER
1954
38,89
2./I
x
34,07
37,33
38,58
36,37
38,89
M65
1000g
2
52
Nuschke Hartmut
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1956
33,78
4./I
33,78
31,13
32,57
x
x
31,60
M65
1000g
3
69
Spindler Peter
TGS Erbach
GER
1955
32,95
5./I
32,95
x
x
x
x
30,46
M65
1000g
4
51
Nucklies Rolf
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
1954
27,19
12./I
20,93
25,26
27,19
x
27,06
26,42
M65
1000g
5
16
Fehler Jürgen
TV Trebur
GER
1954
22,58
14./I
x
22,58
x
21,95
20,36
22,11
M65
1000g
22
Grißmer Bernhard
TV St. Wendel
GER
1955
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M65
1000g
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
52
Nuschke Hartmut
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1956
41,80
1./I
38,45
41,02
41,80
x
39,91
40,34
M65
5000g
2
35
Kiel Eckard
TSV Korbach
GER
1954
25,22
9./I
25,22
24,33
x
23,05
x
x
M65
5000g
3
51
Nucklies Rolf
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
1954
24,60
10./I
24,60
x
24,40
x
23,53
24,00
M65
5000g

Seniorinnen W60

Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
31
Johannes Maria
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1962
24,04
6./I
24,04
23,58
23,46
22,57
23,58
23,72
W60
1000g
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
31
Johannes Maria
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1962
30,68
3./I
30,68
x
x
x
x
29,36
W60
3000g

Seniorinnen W65

Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
61
Schlosser Barbara
Wiesbadener LV
GER
1956
8,83
5./I
8,39
8,80
8,60
8,59
8,83
8,76
W65
3000g
2
43
Lemence Brigitte
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1953
5,84
12./I
5,41
5,64
5,47
5,58
5,84
5,75
W65
3000g
Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
61
Schlosser Barbara
Wiesbadener LV
GER
1956
22,94
8./I
x
22,14
22,94
21,78
x
x
W65
1000g
2
43
Lemence Brigitte
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1953
12,27
12./I
11,78
x
11,47
11,25
12,27
10,78
W65
1000g
Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
61
Schlosser Barbara
Wiesbadener LV
GER
1956
26,76
5./I
21,30
24,85
24,50
26,76
24,24
25,26
W65
3000g
2
43
Lemence Brigitte
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1953
13,12
10./I
x
12,18
12,32
13,12
x
12,14
W65
3000g

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
63
Schuberth Edgar
LG Vulkaneifel
GER
1952
10,77
3./I
10,42
10,77
10,49
10,64
10,58
x
M70
4000g
2
36
Klautke Michael
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1952
9,11
7./I
8,61
8,81
x
x
9,11
9,07
M70
4000g
3
55
Pfeifer Horst
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1950
8,64
10./I
7,93
8,37
8,64
8,40
8,44
8,48
M70
4000g
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
63
Schuberth Edgar
LG Vulkaneifel
GER
1952
32,31
6./I
32,31
x
x
x
31,33
x
M70
1000g
2
36
Klautke Michael
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1952
28,61
11./I
26,83
x
24,51
28,61
26,72
26,90
M70
1000g
3
55
Pfeifer Horst
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1950
25,52
13./I
23,02
25,52
24,87
22,50
23,32
23,43
M70
1000g
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
63
Schuberth Edgar
LG Vulkaneifel
GER
1952
37,21
2./I
x
37,21
x
x
x
35,00
M70
4000g
2
36
Klautke Michael
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1952
30,51
6./I
29,01
29,12
x
29,01
30,51
29,39
M70
4000g

Senioren M75

Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
49
Nauheimer Werner
TV Kostheim
GER
1947
10,03
5./I
9,53
9,73
9,66
9,94
9,87
10,03
M75
4000g
2
39
Lange Torsten
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
1945
9,84
6./I
x
9,48
9,61
9,44
9,59
9,84
M75
4000g
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
49
Nauheimer Werner
TV Kostheim
GER
1947
33,71
3./I
x
x
32,54
30,19
33,71
x
M75
4000g
2
39
Lange Torsten
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
1945
27,91
7./I
25,90
27,91
27,78
x
x
27,04
M75
4000g

Seniorinnen W70

Seniorinnen W75

Senioren M80

Senioren M85

Klassenergebnis Senioren M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
32
Kaleve Helmut
TV Eschhofen
GER
1933
7,88
12./I
7,62
7,18
6,75
7,35
7,88
7,53
M85
3000g
Klassenergebnis Senioren M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
32
Kaleve Helmut
TV Eschhofen
GER
1933
21,70
15./I
x
x
21,17
21,06
21,70
18,98
M85
1000g

Seniorinnen W80

Klassenergebnis Seniorinnen W80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
60
Schäfer Ingrid
LG Main Taunus West
GER
1939
6,64
11./I
6,34
6,35
6,17
x
6,64
6,55
W80
2000g
Klassenergebnis Seniorinnen W80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
60
Schäfer Ingrid
LG Main Taunus West
GER
1939
14,67
11./I
14,40
13,98
14,67
x
x
14,16
W80
750g
Klassenergebnis Seniorinnen W80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
60
Schäfer Ingrid
LG Main Taunus West
GER
1939
22,86
8./I
21,90
21,20
22,86
21,96
21,04
20,57
W80
2000g

Seniorinnen W85

Senioren M90

Senioren M95

Seniorinnen W90

Seniorinnen W95