04. Jun 2022 52. nationales Pfingstsportfest - Baunatal

Männer

04.06.2022 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+1,4, II:0,0, III:-0,1, IV:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
10
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
11,57
3./IV
M
2
11
Malychin Daniel
ESV Jahn Treysa
GER
1995
11,71
5./IV
M
3
244
Wölker Lennard
VfL Bad Arolsen
GER
2002
11,95
6./IV
M
4
141
Happel Simon
LTV Neukirchen
GER
2002
12,03
1./II
M
5
187
Klupsch Christian
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1993
12,18
3./II
M
6
186
Grau Clemens-Jonathan
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
12,31
4./II
M
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+1,1, II:+0,1, III:+0,5, IV:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
11
Malychin Daniel
ESV Jahn Treysa
GER
1995
23,89
2./IV
M
2
141
Happel Simon
LTV Neukirchen
GER
2002
24,57
3./IV
M
3
244
Wölker Lennard
VfL Bad Arolsen
GER
2002
24,68
4./IV
M
4
187
Klupsch Christian
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1993
24,77
1./II
M
5
65
Koch Christian
Laufteam Kassel
GER
1993
25,58
3./III
M
64
Derxler Florian
KSV Baunatal
GER
1994
abg.
M
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
99
Eizenhöfer Samuel
LC Diabü Eschenburg
GER
1997
1:57,59
1./II
M
2
66
Ernst Dario
Laufteam Kassel
GER
1998
2:04,09
2./II
M
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,00
1,04
1,08
1,12
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,60
1,64
1,68
1,72
1,75 (J)
Info
1
10
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
1,72
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
2
65
Koch Christian
Laufteam Kassel
GER
1993
1,56
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
XXX
 
 
 
 
04.06.2022 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
104
Hildebrand Nico
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2002
6,42
(+1,0)
1./I
5,80
(+0,7)
6,18
(-0,1)
x
6,42
(+1,0)
x
6,35
(+1,1)
M
2
186
Grau Clemens-Jonathan
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
6,34
(+2,0)
2./I
6,05
(+0,5)
6,34
(+2,0)
x
(0,0)
6,08
(+0,7)
x
(0,0)
6,13
(0,0)
M
3
10
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
5,94
(+1,0)
3./I
x
5,58
(0,0)
5,58
(+0,4)
5,82
(+1,7)
x
5,94
(+1,0)
M
4
65
Koch Christian
Laufteam Kassel
GER
1993
5,15
(+0,7)
4./I
5,15
(+0,7)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(+0,3)
4,66
(+1,3)
-
M
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
65
Koch Christian
Laufteam Kassel
GER
1993
43,36
1./I
43,36
x
x
x
-
-
M
800g
2
186
Grau Clemens-Jonathan
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
41,94
2./I
39,23
41,36
41,94
x
40,60
41,15
M
800g
104
Hildebrand Nico
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2002
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M
800g

Frauen

Klassenergebnis Frauen
Wind: I:0,0, II:+0,5, III:+0,9, IV:+0,4, V:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
142
Hog Sophia
MT Melsungen
GER
1999
12,55
1./V
W
2
147
Grenzebach Nele
MT Melsungen
GER
1997
13,23
7./V
W
3
189
Bierbrauer Lynn Alena
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1998
13,26
2./III
W
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:0,0, II:+1,0, III:+0,6, IV:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
185
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
26,46
1./II
W
2
142
Hog Sophia
MT Melsungen
GER
1999
26,48
1./III
W
3
147
Grenzebach Nele
MT Melsungen
GER
1997
27,44
3./III
W
4
189
Bierbrauer Lynn Alena
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1998
28,34
3./II
W
5
61
Petrusevski Kim-Sarah
KSV Baunatal
GER
2000
43,43
4./II
W
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
144
Böttcher Maybritt
MT Melsungen
GER
2004
2:22,53
1./II
W
2
4
Herbold Alina-Marie
Eschweger TSV
GER
1995
2:31,04
2./II
W
111
Obschil Isabelle
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2001
abg.
W
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
Info
131
Berens Etien
LG Reinhardswald
GER
2001
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.06.2022 16:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
189
Bierbrauer Lynn Alena
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1998
4,82
(+1,7)
1./I
4,50
(-1,3)
4,41
(-0,6)
4,79
(+0,3)
x
(-1,8)
4,82
(+1,7)
4,57
(-1,0)
W
2
124
Schwedes Vanessa
LG Reinhardswald
GER
1995
4,25
(-0,8)
2./I
4,25
(-0,8)
x
(-0,6)
x
(+0,2)
4,24
(-0,6)
-
-
W
3
88
Boßmann Lucie
LAV Kassel
GER
2002
4,18
(-1,4)
3./I
4,18
(-1,4)
x
(-0,2)
3,34
(+0,4)
3,68
(-1,8)
x
(+2,0)
-
W
04.06.2022 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
88
Boßmann Lucie
LAV Kassel
GER
2002
31,92
1./I
31,92
27,48
31,45
29,68
31,60
-
W
600g
2
185
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
28,34
2./I
22,69
26,20
27,85
27,44
28,34
26,30
W
600g

Männliche Jugend U20

04.06.2022 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+1,4, II:0,0, III:-0,1, IV:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
115
Konow Colin
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
12,13
2./II
MJU20
2
146
Heimann Henrik
MT Melsungen
GER
2004
12,76
4./III
MJU20
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+1,1, II:+0,1, III:+0,5, IV:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
115
Konow Colin
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
25,07
2./II
MJU20
2
63
Soose Martin
KSV Baunatal
GER
2003
25,21
2./III
MJU20
3
146
Heimann Henrik
MT Melsungen
GER
2004
26,80
4./III
MJU20
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
98
Kestel David
LC Diabü Eschenburg
GER
2003
2:09,46
4./II
MJU20
68
Kleesiek Moritz
Laufteam Kassel
GER
2004
abg.
MJU20
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,00
1,04
1,08
1,12
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,60
1,64
1,68
1,72
1,75 (J)
Info
183
Kroll Lukas
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2004
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.06.2022 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
146
Heimann Henrik
MT Melsungen
GER
2004
4,47
(+4,3)
1./I
4,07
(-1,8)
x
(0,0)
4,41
(+0,5)
x
(-1,0)
x
(+0,5)
4,47
(+4,3)
MJU20
183
Kroll Lukas
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2004
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU20

Weibliche Jugend U20

Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:0,0, II:+0,5, III:+0,9, IV:+0,4, V:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
117
Engel Kyra
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
12,64
1./III
WJU20
2
255
Müller Lilly
LAV Kassel
GER
2003
12,68
4./V
WJU20
3
151
Albers Eileen
MT Melsungen
GER
2003
13,66
3./IV
WJU20
4
240
Ritter Louisa
TV Friedrichstein
GER
2003
14,27
6./IV
WJU20
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:0,0, II:+1,0, III:+0,6, IV:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
117
Engel Kyra
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
25,83
1./I
WJU20
2
123
Malkomes Larissa
LG Reinhardswald
GER
2003
27,23
2./III
WJU20
3
151
Albers Eileen
MT Melsungen
GER
2003
27,98
1./IV
WJU20
4
240
Ritter Louisa
TV Friedrichstein
GER
2003
29,91
5./I
WJU20
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
161
Kapaun Michelle
SC Steinatal
GER
2004
2:44,34
5./II
WJU20
2
107
Günther Luise
LG Gensungen
GER
2004
2:52,53
7./II
WJU20
233
Mogk Sarah
TV Friedrichstein
GER
2003
abg.
WJU20
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
148
Schmoll Nele
MT Melsungen
GER
2003
4,66
(+2,0)
4./I
4,60
(+1,3)
4,58
(-0,2)
4,43
(+0,9)
4,49
(-1,8)
4,66
(+2,0)
4,48
(-1,4)
WJU20
2
151
Albers Eileen
MT Melsungen
GER
2003
4,62
(+1,5)
5./I
4,45
(+0,4)
4,62
(+1,5)
4,50
(+0,9)
4,51
(+0,5)
4,58
(+1,0)
4,08
(-1,4)
WJU20
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
233
Mogk Sarah
TV Friedrichstein
GER
2003
33,87
1./I
32,83
33,87
32,31
x
32,01
33,60
WJU20
600g
2
151
Albers Eileen
MT Melsungen
GER
2003
28,85
4./I
25,34
27,87
24,77
27,12
28,85
24,74
WJU20
600g
160
Paul Melissa
SC Steinatal
GER
2004
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU20
600g

Männliche Jugend U18

04.06.2022 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+1,4, II:0,0, III:-0,1, IV:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
103
Lapp Maximilian
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2005
11,53
1./IV
MJU18
1
138
Kasusch Lukas
LG Wittgenstein
GER
2006
11,53
2./IV
MJU18
3
157
Dittmar Niclas
MT Melsungen
GER
2005
11,70
4./IV
MJU18
4
69
Ried Peer
LAV Kassel
GER
2006
11,88
1./I
MJU18
5
9
Figge Leonard
ESV Jahn Treysa
GER
2005
11,93
1./III
MJU18
6
246
Grummann Philipp
VfL Bad Arolsen
GER
2005
12,51
2./III
MJU18
7
23
Jakubka Tyler
FTSV Heckershausen
GER
2006
13,27
4./I
MJU18
8
153
Botte Elias
MT Melsungen
GER
2005
13,74
7./III
MJU18
165
Neuenroth Jonas
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2005
abg.
MJU18
132
Scaffidi Luca
LG Reinhardswald
GER
2005
abg.
MJU18
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+1,1, II:+0,1, III:+0,5, IV:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
157
Dittmar Niclas
MT Melsungen
GER
2005
23,69
1./IV
MJU18
2
69
Ried Peer
LAV Kassel
GER
2006
24,13
1./I
MJU18
3
9
Figge Leonard
ESV Jahn Treysa
GER
2005
24,68
1./III
MJU18
4
246
Grummann Philipp
VfL Bad Arolsen
GER
2005
25,82
2./I
MJU18
5
201
Hähner Dion
TSV Heiligenrode
GER
2008
25,93
3./I
MJU18
132
Scaffidi Luca
LG Reinhardswald
GER
2005
aufg.
MJU18
138
Kasusch Lukas
LG Wittgenstein
GER
2006
abg.
MJU18
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3
Schaub Till Georg
Eschweger TSV
GER
2006
2:19,89
1./I
MJU18
04.06.2022 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
9
Figge Leonard
ESV Jahn Treysa
GER
2005
5,79
(+1,2)
1./I
5,45
(0,0)
5,79
(+1,2)
5,50
(-0,5)
5,73
(+0,4)
5,67
(+0,2)
-
MJU18
2
246
Grummann Philipp
VfL Bad Arolsen
GER
2005
5,67
(0,0)
2./I
5,56
(+0,9)
x
(-0,5)
5,65
(0,0)
5,67
(-2,3)
5,67
(0,0)
5,58
(+0,6)
MJU18
3
138
Kasusch Lukas
LG Wittgenstein
GER
2006
5,46
(+1,9)
3./I
4,88
(-0,6)
5,24
(+0,2)
x
(+0,3)
5,46
(+1,9)
-
-
MJU18
4
103
Lapp Maximilian
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2005
5,10
(+0,9)
4./I
5,08
(+0,6)
4,72
(-0,5)
5,10
(+0,9)
4,07
(+0,2)
5,07
(-0,2)
x
(-0,3)
MJU18
5
152
Albers Laurens Eric
MT Melsungen
GER
2005
4,75
(-0,2)
5./I
x
(+1,8)
4,53
(-1,1)
4,55
(+0,3)
4,63
(-0,7)
x
(-0,7)
4,75
(-0,2)
MJU18
6
23
Jakubka Tyler
FTSV Heckershausen
GER
2006
4,63
(-0,2)
6./I
4,56
(-1,1)
4,58
(+0,8)
4,37
(+0,3)
4,43
(-0,7)
4,50
(-0,7)
4,63
(-0,2)
MJU18
153
Botte Elias
MT Melsungen
GER
2005
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU18
165
Neuenroth Jonas
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2005
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU18
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
270
Biletchenko Ilya
GSV Eintracht Baunatal/Kiew
GER
2006
39,18
./I
x
29,42
39,18
38,82
36,07
x
MJU18
700g

Weibliche Jugend U18

Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:0,0, II:+0,5, III:+0,9, IV:+0,4, V:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
243
Schikarski Emma
TV Hersfeld
GER
2005
12,59
3./V
WJU18
1
256
Gelitz Masha-Sol
GSV Eintracht Baunatal
GER
2006
12,59
2./V
WJU18
3
245
Wölker Henrike
VfL Bad Arolsen
GER
2006
13,18
5./V
WJU18
4
227
Brunetti Letizia
TuSpo Borken
GER
2007
13,21
6./V
WJU18
5
247
Wölker Antonia
VfL Bad Arolsen
GER
2006
13,42
2./IV
WJU18
6
120
Zilke Linea
LG Reinhardswald
GER
2005
13,49
8./V
WJU18
7
83
Geck Silja
LAV Kassel
GER
2006
13,86
4./IV
WJU18
8
121
Ekenberger Alice
LG Reinhardswald
GER
2005
13,95
5./IV
WJU18
9
129
Mrochen Jule
LG Reinhardswald
GER
2005
14,21
3./II
WJU18
10
145
Langheld Sarah
MT Melsungen
GER
2005
14,36
7./IV
WJU18
11
75
Morgenroth Lara
LAV Kassel
GER
2005
14,98
5./II
WJU18
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:0,0, II:+1,0, III:+0,6, IV:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
245
Wölker Henrike
VfL Bad Arolsen
GER
2006
27,24
2./II
WJU18
2
120
Zilke Linea
LG Reinhardswald
GER
2005
28,28
4./III
WJU18
2
227
Brunetti Letizia
TuSpo Borken
GER
2007
28,28
5./III
WJU18
4
113
Schnorr Finja
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2006
28,49
2./I
WJU18
5
261
Salomon Jil Rose
TuSpo Borken
GER
2007
29,62
2./IV
WJU18
6
129
Mrochen Jule
LG Reinhardswald
GER
2005
29,68
3./I
WJU18
7
62
Müller Mira
KSV Baunatal
GER
2006
29,78
4./I
WJU18
8
269
Benner Theresa
TV Friedrichstein
GER
2006
31,32
3./IV
WJU18
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
230
Fröhlich Sophia
TuSpo Borken
GER
2007
2:38,57
3./II
WJU18
2
116
Schuster Kristin
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2006
2:38,74
1./I
WJU18
3
191
Richter Lea-Jolie
TSV 05 Remsfeld
GER
2006
2:40,83
2./I
WJU18
4
130
Brake Marie
LG Reinhardswald
GER
2005
2:47,11
6./I
WJU18
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
Info
1
83
Geck Silja
LAV Kassel
GER
2006
1,56
1./I
-
-
-
-
-
O
XO
O
XO
XO
XO
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
256
Gelitz Masha-Sol
GSV Eintracht Baunatal
GER
2006
5,87
(+1,2)
1./I
x
(+1,6)
x
(+1,1)
3,37
(-2,0)
5,19
(+0,3)
5,87
(+1,2)
x
(+1,2)
WJU18
2
129
Mrochen Jule
LG Reinhardswald
GER
2005
4,68
(+0,6)
3./I
x
(+1,3)
4,68
(+0,6)
4,65
(+1,1)
4,38
(+0,6)
x
(+1,9)
4,14
(-1,4)
WJU18
3
247
Wölker Antonia
VfL Bad Arolsen
GER
2006
4,59
(+2,5)
6./I
4,51
(+0,8)
4,46
(-1,0)
x
(+0,9)
4,31
(+1,3)
4,28
(-0,1)
4,59
(+2,5)
WJU18
4
113
Schnorr Finja
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2006
4,29
(-1,2)
7./I
3,89
(-1,0)
4,21
(+0,7)
3,92
(-1,1)
3,99
(+0,5)
4,29
(-1,2)
4,12
(+1,7)
WJU18
5
75
Morgenroth Lara
LAV Kassel
GER
2005
4,19
(+1,5)
9./I
4,19
(+1,5)
3,86
(+0,8)
4,09
(+1,4)
3,92
(+1,3)
x
(+3,5)
3,95
(-1,8)
WJU18
6
145
Langheld Sarah
MT Melsungen
GER
2005
3,88
(0,0)
10./I
x
x
x
x
3,88
(0,0)
3,86
(+1,2)
WJU18
04.06.2022 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
121
Ekenberger Alice
LG Reinhardswald
GER
2005
37,40
1./I
31,08
35,95
32,64
37,40
34,44
x
WJU18
500g
2
188
Trittel Maja
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2008
29,00
2./I
29,00
24,92
27,52
27,04
27,80
27,01
WJU18
500g
3
95
Porada Naia
LAV Kassel
GER
2007
28,65
3./I
24,73
25,94
26,15
27,59
24,31
28,65
WJU18
500g
4
235
Kellner Mia Emilia
TV Friedrichstein
GER
2006
27,07
4./I
x
25,11
25,43
26,28
27,07
26,23
WJU18
500g
5
149
Gille Pia
MT Melsungen
GER
2005
26,23
5./I
x
x
20,96
22,12
19,19
26,23
WJU18
500g
6
91
Schleider Kiara
LAV Kassel
GER
2008
21,75
6./I
17,97
18,67
19,37
18,88
x
21,75
WJU18
500g
7
135
Schaar Fenja
LG Wittgenstein
GER
2008
21,43
7./I
15,22
17,11
20,86
18,38
18,19
21,43
WJU18
500g
8
234
Döring Luna
TV Friedrichstein
GER
2008
19,43
8./I
16,93
19,39
x
x
x
19,43
WJU18
500g
9
145
Langheld Sarah
MT Melsungen
GER
2005
18,85
9./I
13,55
16,09
17,04
15,56
18,85
18,00
WJU18
500g
10
237
Schaumburg Marlene
TV Friedrichstein
GER
2008
16,45
10./I
13,55
16,45
14,55
15,47
12,32
14,82
WJU18
500g
11
236
Kluth Lena
TV Friedrichstein
GER
2008
13,33
11./I
x
11,15
10,37
13,33
10,19
10,41
WJU18
500g

Jugend M15

04.06.2022 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:+1,4, II:0,0, III:-0,1, IV:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
93
Haase Julian
LAV Kassel
GER
2007
12,51
5./II
M15
2
22
Haydecker Niklas
FTSV Heckershausen
GER
2007
12,86
6./II
M15
3
154
Sadowski Richard Johann
MT Melsungen
GER
2007
13,09
5./III
M15
4
204
Dantchev Eric
TSV Heiligenrode
GER
2007
13,19
6./III
M15
5
203
Fichter Michael
TSV Heiligenrode
GER
2007
13,65
7./II
M15
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
196
Schmidt-Weigand Jakob
TSV 1922 Gilserberg
GER
2007
2:05,68
3./II
M15
04.06.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,00
1,04
1,08
1,12
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,60
1,64
1,68
1,72
Info
1
22
Haydecker Niklas
FTSV Heckershausen
GER
2007
1,64
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
2
192
Kuhn Jonas
TSV 1850/09 Korbach
GER
2007
1,64
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
3
93
Haase Julian
LAV Kassel
GER
2007
1,48
6./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
4
204
Dantchev Eric
TSV Heiligenrode
GER
2007
1,44
7./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
203
Fichter Michael
TSV Heiligenrode
GER
2007
1,44
8./I
-
-
-
-
-
-
-
O
XXO
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
04.06.2022 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
192
Kuhn Jonas
TSV 1850/09 Korbach
GER
2007
5,16
(+1,2)
1./I
5,13
(-0,1)
4,98
(+1,6)
5,13
(0,0)
-
(+0,1)
5,16
(+1,2)
-
M15
2
204
Dantchev Eric
TSV Heiligenrode
GER
2007
5,14
(+0,5)
2./I
4,30
(-1,3)
4,99
(+0,9)
5,14
(+0,5)
4,98
(+0,5)
5,09
(-0,9)
4,50
(-1,1)
M15
3
22
Haydecker Niklas
FTSV Heckershausen
GER
2007
5,13
(+0,5)
3./I
x
(0,0)
x
(+0,1)
x
(+0,2)
5,13
(+0,5)
4,95
(+0,5)
-
M15
4
154
Sadowski Richard Johann
MT Melsungen
GER
2007
4,95
(+1,0)
4./I
4,68
(+1,4)
4,71
(+1,2)
4,79
(+2,3)
4,80
(-1,2)
4,95
(+1,0)
-
M15
5
93
Haase Julian
LAV Kassel
GER
2007
4,78
(0,0)
5./I
4,78
(0,0)
x
(+0,1)
x
(0,0)
4,35
(+0,8)
4,53
(+1,0)
4,53
(+0,8)
M15
6
203
Fichter Michael
TSV Heiligenrode
GER
2007
4,19
(+1,8)
6./I
3,29
(+0,4)
3,95
(+0,5)
4,19
(+1,8)
-
4,07
(+1,7)
-
M15
04.06.2022 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
22
Haydecker Niklas
FTSV Heckershausen
GER
2007
35,05
2./I
x
24,34
33,22
33,03
35,05
34,87
M15
600g
2
204
Dantchev Eric
TSV Heiligenrode
GER
2007
31,80
3./I
24,93
27,00
29,04
30,46
31,80
27,80
M15
600g
3
203
Fichter Michael
TSV Heiligenrode
GER
2007
29,21
5./I
x
27,56
29,21
27,31
25,17
29,17
M15
600g

Jugend M14

04.06.2022 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:+1,4, II:0,0, III:-0,1, IV:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
201
Hähner Dion
TSV Heiligenrode
GER
2008
12,60
3./III
M14
2
197
Alonso Merino Luis
TSV Eintracht Gudensberg
GER
2008
12,80
2./I
M14
3
17
Fern Maximilian
FSK Lohfelden
GER
2008
13,16
3./I
M14
4
21
Fuhrmeister Ole-Frederik
FTSV Heckershausen
GER
2008
13,93
5./I
M14
56
Malsam Elias
KSV Baunatal
GER
2008
abg.
M14
04.06.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,00
1,04
1,08
1,12
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,60
1,64
1,68
1,72
Info
1
140
Thomä Jacob
LTV Neukirchen
GER
2008
1,68
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXX
2
17
Fern Maximilian
FSK Lohfelden
GER
2008
1,60
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
3
81
Apostel Ricardo
LAV Kassel
GER
2008
1,56
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
4
21
Fuhrmeister Ole-Frederik
FTSV Heckershausen
GER
2008
1,40
10./I
-
-
-
-
-
O
-
XXO
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
56
Malsam Elias
KSV Baunatal
GER
2008
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.06.2022 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
17
Fern Maximilian
FSK Lohfelden
GER
2008
4,87
(-0,6)
1./I
4,85
(+0,8)
4,87
(-0,6)
-
4,78
(0,0)
-
4,76
(+0,6)
M14
2
81
Apostel Ricardo
LAV Kassel
GER
2008
4,87
(+0,6)
2./I
4,40
(-1,9)
4,64
(+0,8)
4,73
(+1,6)
4,53
(+0,4)
4,64
(-1,2)
4,87
(+0,6)
M14
3
21
Fuhrmeister Ole-Frederik
FTSV Heckershausen
GER
2008
4,17
(+1,4)
3./I
4,09
(+0,7)
4,10
(-1,4)
4,17
(+1,4)
-
-
-
M14
197
Alonso Merino Luis
TSV Eintracht Gudensberg
GER
2008
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M14
04.06.2022 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
201
Hähner Dion
TSV Heiligenrode
GER
2008
37,13
1./I
35,87
36,44
33,31
32,00
33,53
37,13
M14
600g
2
81
Apostel Ricardo
LAV Kassel
GER
2008
29,94
4./I
27,76
29,73
x
27,15
29,94
x
M14
600g
3
21
Fuhrmeister Ole-Frederik
FTSV Heckershausen
GER
2008
23,79
6./I
21,58
23,79
23,20
21,49
22,30
23,68
M14
600g
4
197
Alonso Merino Luis
TSV Eintracht Gudensberg
GER
2008
20,46
7./I
19,44
19,17
20,37
20,46
20,22
19,28
M14
600g

Jugend W15

04.06.2022 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
202
Linnenkohl Lea
TSV Heiligenrode
GER
2007
13,84
1./I
W15
2
261
Salomon Jil Rose
TuSpo Borken
GER
2007
14,34
2./I
W15
3
46
Heerdt Chayenne
KSV Baunatal
GER
2007
14,42
3./I
W15
4
26
Butterweck Jana
GSV Eintracht Baunatal
GER
2007
15,13
4./I
W15
5
50
Wickenträger Alisa
KSV Baunatal
GER
2007
15,55
5./I
W15
97
Kleesiek Pauline
LAV Kassel
GER
2007
abg.
W15
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
50
Wickenträger Alisa
KSV Baunatal
GER
2007
3:08,59
10./I
W15
2
Hüther Nelly
Eschweger TSV
GER
2007
abg.
W15
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
Info
1
95
Porada Naia
LAV Kassel
GER
2007
1,44
3./I
-
-
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
2
119
Schunck Emma
LG Reinhardswald
GER
2007
1,36
6./I
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
182
Ziegler Dana
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2007
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.06.2022 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
182
Ziegler Dana
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2007
4,61
(+0,5)
1./I
4,34
(+0,9)
4,46
(+0,5)
4,58
(+0,5)
4,40
(+2,6)
x
(-0,6)
4,61
(+0,5)
W15
2
46
Heerdt Chayenne
KSV Baunatal
GER
2007
4,48
(0,0)
2./I
4,35
(0,0)
4,30
(+0,8)
4,42
(-0,3)
4,44
(+0,8)
4,48
(0,0)
3,84
(-0,4)
W15
3
202
Linnenkohl Lea
TSV Heiligenrode
GER
2007
4,42
(+0,3)
3./I
4,42
(+0,3)
4,26
(-0,1)
4,24
(+0,5)
4,24
(+2,5)
4,27
(+0,7)
4,09
(-0,8)
W15
4
26
Butterweck Jana
GSV Eintracht Baunatal
GER
2007
3,99
(+0,5)
9./I
3,85
(+0,6)
3,96
(-1,5)
3,99
(+0,5)
3,81
(+0,7)
3,68
(-0,7)
3,99
(+1,4)
W15
228
Katzschner Sophie
TuSpo Borken
GER
2007
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W15
109
Augustin Lena
LG Gensungen
GER
2007
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W15
27
Waidner Tine
GSV Eintracht Baunatal
GER
2007
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W15

Jugend W14

Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:0,0, II:+0,5, III:+0,9, IV:+0,4, V:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
134
Schmidt Jolina Marie
LG Reinhardswald
GER
2008
13,34
1./IV
W14
2
114
Mitori Maria
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2009
13,78
1./I
W14
3
234
Döring Luna
TV Friedrichstein
GER
2008
13,80
1./II
W14
4
143
Barth Mia
MT Melsungen
GER
2008
13,86
3./III
W14
5
8
Mancinelli Emilia
ESV Jahn Treysa
GER
2008
14,33
4./III
W14
6
236
Kluth Lena
TV Friedrichstein
GER
2008
14,50
2./I
W14
7
91
Schleider Kiara
LAV Kassel
GER
2008
14,58
8./IV
W14
8
16
Nees Josefina
ESV Jahn Treysa
GER
2008
14,65
6./III
W14
9
87
Knorr Nele
LAV Kassel
GER
2008
14,78
7./III
W14
10
80
Morgenroth Amy
LAV Kassel
GER
2008
14,81
4./II
W14
11
237
Schaumburg Marlene
TV Friedrichstein
GER
2008
15,60
3./I
W14
12
188
Trittel Maja
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2008
15,72
7./II
W14
55
Kowala Olivia
KSV Baunatal
GER
2008
abg.
W14
177
Eichenberg Lena Sofie
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2008
abg.
W14
172
Orth Lian Mae
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2008
abg.
W14
39
Kyrylina Anna
GSV Eintracht Baunatal/Kiew
GER
2008
abg.
W14
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
5
Jantzen Mieke
Eschweger TSV
GER
2008
abg.
W14
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
Info
1
91
Schleider Kiara
LAV Kassel
GER
2008
1,40
4./I
-
-
-
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
2
234
Döring Luna
TV Friedrichstein
GER
2008
1,40
5./I
-
-
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
3
236
Kluth Lena
TV Friedrichstein
GER
2008
1,36
8./I
-
-
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
4
143
Barth Mia
MT Melsungen
GER
2008
1,32
9./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
237
Schaumburg Marlene
TV Friedrichstein
GER
2008
1,32
9./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
177
Eichenberg Lena Sofie
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2008
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.06.2022 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
39
Kyrylina Anna
GSV Eintracht Baunatal/Kiew
GER
2008
4,38
(-0,4)
4./I
x
x
x
4,17
(+1,0)
4,38
(-0,4)
4,28
(-1,0)
W14
2
16
Nees Josefina
ESV Jahn Treysa
GER
2008
4,25
(-0,5)
5./I
4,06
(+0,6)
4,25
(-0,5)
4,19
(+1,4)
4,20
(+0,4)
4,05
(-2,0)
4,19
(-0,5)
W14
3
190
Mazhara Anna
SSC Vellmar von 1973 e.V.
UKR
2008
4,25
(+2,2)
6./I
3,54
(+1,7)
4,02
(+0,8)
x
4,25
(+2,2)
x
4,10
(-0,8)
W14
4
80
Morgenroth Amy
LAV Kassel
GER
2008
4,11
(+2,1)
7./I
4,09
(-0,8)
x
4,01
(+1,5)
4,11
(+2,1)
3,84
(-1,2)
3,79
(+0,5)
W14
5
8
Mancinelli Emilia
ESV Jahn Treysa
GER
2008
4,01
(-0,5)
8./I
3,47
(+0,9)
3,74
(-0,7)
3,89
(-0,5)
3,72
(-1,0)
3,89
(-0,8)
4,01
(-0,5)
W14
6
87
Knorr Nele
LAV Kassel
GER
2008
3,55
(0,0)
10./I
2,96
(+0,2)
3,55
(0,0)
3,33
(-0,6)
3,41
(+1,4)
x
(-1,8)
2,76
(0,0)
W14
143
Barth Mia
MT Melsungen
GER
2008
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W14
55
Kowala Olivia
KSV Baunatal
GER
2008
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W14
175
Ullrich Martha
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2008
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W14
36
Geißel Sophia
GSV Eintracht Baunatal
GER
2008
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W14
172
Orth Lian Mae
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2008
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W14

Männliche Jugend U14

04.06.2022 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
LAV Kassel 1
Vogler, Lajos (2009); Vogt, Elias (2010); Ludovici, Ole (2010); Kidane, Ablel Gibrattsai (2011);
GER
43,06
1./I
MJU14
2
SSC Bad Sooden-Allendorf 2
Zeuner, Paul (2010); Härtl, Leon (2010); Ertel, Philip (2009); Staudacher, Dion (2010);
GER
45,24
2./I
MJU14

Jugend M13

04.06.2022 11:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
139
Kasusch Jonas
LG Wittgenstein
GER
2009
10,31
1./II
M13
2
72
Vogler Lajos
LAV Kassel
GER
2009
10,52
1./I
M13
3
155
Heilmann Jean
MT Melsungen
GER
2009
10,78
3./II
M13
4
28
Fuchs Filip
GSV Eintracht Baunatal
GER
2009
11,45
4./II
M13
60
Glaser Mika
KSV Baunatal
GER
2009
M13
214
Bauer Julius
TSV Heiligenrode
GER
2009
M13
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
266
Klinge Linus
MTV Vernawahlshausen
GER
2009
2:22,81
7./II
M13
04.06.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,00
1,04
1,08
1,12
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,60
1,64
1,68
1,72
Info
1
72
Vogler Lajos
LAV Kassel
GER
2009
1,40
9./I
-
-
-
-
-
O
XO
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
2
139
Kasusch Jonas
LG Wittgenstein
GER
2009
1,40
10./I
-
-
-
-
XO
O
XO
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
04.06.2022 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
72
Vogler Lajos
LAV Kassel
GER
2009
4,64
(+0,2)
1./I
4,64
(+0,2)
4,62
(+0,6)
4,57
(-0,4)
4,41
(-0,4)
4,50
(-0,8)
4,54
(-0,7)
M13
2
139
Kasusch Jonas
LG Wittgenstein
GER
2009
4,45
(-0,1)
2./I
4,22
(+0,2)
4,38
(+0,3)
4,34
(+0,2)
4,42
(+0,8)
4,45
(-0,1)
4,20
(0,0)
M13
3
155
Heilmann Jean
MT Melsungen
GER
2009
3,95
(0,0)
3./I
3,84
(+0,2)
3,52
(0,0)
3,80
(-0,3)
3,81
(0,0)
3,66
(+0,8)
3,95
(0,0)
M13
4
28
Fuchs Filip
GSV Eintracht Baunatal
GER
2009
3,78
(+1,2)
4./I
3,60
(+0,9)
3,21
(-0,2)
3,52
(-0,6)
3,78
(+1,2)
x
(-1,0)
3,40
(-0,5)
M13
60
Glaser Mika
KSV Baunatal
GER
2009
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M13
214
Bauer Julius
TSV Heiligenrode
GER
2009
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M13
04.06.2022 11:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
180
Ertel Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2009
20,08
4./I
19,39
x
x
16,58
14,81
20,08
M13
400g

Jugend M12

04.06.2022 11:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
82
Ludovici Ole
LAV Kassel
GER
2010
10,76
2./II
M12
2
163
Staudacher Dion
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2010
11,09
2./I
M12
3
241
Ossinger Rasmus
TV Gelnhausen
GER
2010
11,34
3./I
M12
4
18
Garthof Ben
FTSV Heckershausen
GER
2011
11,45
4./I
M12
5
94
Vogt Elias
LAV Kassel
GER
2010
11,56
5./II
M12
6
51
Tye Dominik
KSV Baunatal
GER
2010
11,81
5./I
M12
7
207
Merten Jannik
TSV Heiligenrode
GER
2010
11,94
6./I
M12
8
126
Zilke Kian
LG Reinhardswald
GER
2010
11,98
6./II
M12
9
199
Schmidt Elias
TSV Eintracht Gudensberg
GER
2010
12,27
7./I
M12
42
Nelle Finn
KSV Baunatal
GER
2010
n.a.
M12
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
18
Garthof Ben
FTSV Heckershausen
GER
2011
2:46,25
3./I
M12
2
96
Kidane Ablel Gibrattsai
LAV Kassel
GER
2011
2:58,89
5./I
M12
3
178
Zeuner Paul
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2010
3:03,50
6./I
M12
4
54
Roth Moritz
KSV Baunatal
GER
2010
3:08,54
8./I
M12
5
51
Tye Dominik
KSV Baunatal
GER
2010
3:19,52
9./I
M12
04.06.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,00
1,04
1,08
1,12
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,60
1,64
1,68
1,72
Info
1
168
Härtl Leon
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2010
1,28
12./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
241
Ossinger Rasmus
TV Gelnhausen
GER
2010
1,24
13./I
-
-
-
-
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
94
Vogt Elias
LAV Kassel
GER
2010
1,24
14./I
-
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
82
Ludovici Ole
LAV Kassel
GER
2010
1,24
15./I
-
-
-
-
-
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
207
Merten Jannik
TSV Heiligenrode
GER
2010
1,12
16./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
51
Tye Dominik
KSV Baunatal
GER
2010
1,12
17./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.06.2022 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
18
Garthof Ben
FTSV Heckershausen
GER
2011
4,04
(+2,1)
1./I
3,52
(0,0)
3,99
(0,0)
4,04
(+2,1)
3,51
(-0,8)
-
-
M12
2
241
Ossinger Rasmus
TV Gelnhausen
GER
2010
3,81
(-0,1)
2./I
3,81
(-0,1)
3,70
(0,0)
3,66
(0,0)
-
(0,0)
3,48
(+1,6)
3,71
(-0,6)
M12
3
207
Merten Jannik
TSV Heiligenrode
GER
2010
3,76
(0,0)
3./I
3,52
(-0,1)
3,75
(+0,3)
3,76
(0,0)
3,63
(-1,0)
3,61
(-0,9)
3,55
(-0,4)
M12
4
42
Nelle Finn
KSV Baunatal
GER
2010
3,73
(-2,0)
4./I
x
(+0,5)
x
(0,0)
3,60
(+0,3)
x
(+0,3)
3,73
(-2,0)
3,71
(-0,2)
M12
5
82
Ludovici Ole
LAV Kassel
GER
2010
3,63
(0,0)
5./I
x
(+0,3)
3,63
(0,0)
3,60
(+0,2)
-
-
-
M12
6
199
Schmidt Elias
TSV Eintracht Gudensberg
GER
2010
3,63
(-0,4)
6./I
3,45
(-0,1)
3,09
(-0,5)
3,63
(-0,4)
3,52
(0,0)
3,11
(-0,9)
3,34
(+1,2)
M12
7
126
Zilke Kian
LG Reinhardswald
GER
2010
3,49
(+1,0)
7./I
x
(-0,1)
3,26
(-0,3)
x
(-0,7)
3,49
(+1,0)
x
(0,0)
3,40
(-0,2)
M12
8
51
Tye Dominik
KSV Baunatal
GER
2010
3,29
(+1,0)
8./I
x
(+0,3)
x
(+0,3)
3,24
(-0,3)
3,29
(+1,0)
3,11
(-0,5)
3,11
(-1,0)
M12
04.06.2022 11:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
94
Vogt Elias
LAV Kassel
GER
2010
27,36
1./I
23,70
25,35
23,89
25,89
24,59
27,36
M12
400g
2
163
Staudacher Dion
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2010
23,43
2./I
23,43
20,08
20,38
15,64
22,23
22,51
M12
400g
3
168
Härtl Leon
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2010
20,61
3./I
18,22
20,61
18,92
20,61
12,33
16,29
M12
400g
4
42
Nelle Finn
KSV Baunatal
GER
2010
16,62
5./I
x
15,55
x
16,62
x
x
M12
400g
5
199
Schmidt Elias
TSV Eintracht Gudensberg
GER
2010
16,09
6./I
15,38
16,09
13,53
13,73
12,61
14,71
M12
400g

Weibliche Jugend U14

04.06.2022 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
SSC Bad Sooden-Allendorf 1
Hennemuth, Matilda (2010); Schimpf, Amelie (2010); Kühlke, Maria (2010); Hennemuth, Teresa (2009);
GER
43,34
1./I
WJU14
2
LAV Kassel 2 4x75m
Boukhoutta, Laya (2010); Fuhrmann, Leni Luce (2011); Truck, Loreen (2011); Hudzikowski, Martha Elisabeth (2010);
GER
43,42
2./I
WJU14
3
LAV Kassel 1 4x75m
Rudewig, Sophie (2009); Sojka, Mari (2010); Winter, Lea Fee (2010); Hahn, Leila (2010);
GER
43,74
3./I
WJU14
KSV Baunatal 1
Naumann, Lisa Marie (2009); Kloss, Maja (2009);
GER
abg.
WJU14

Jugend W13

04.06.2022 11:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
15
Held Katharina
ESV Jahn Treysa
GER
2009
10,38
1./IV
W13
2
136
Knebel Hanna
LG Wittgenstein
GER
2009
10,57
2./IV
W13
3
200
Hähner Finia
TSV Heiligenrode
GER
2009
10,66
3./IV
W13
4
14
Schneider Marielena
ESV Jahn Treysa
GER
2009
10,69
4./IV
W13
5
118
Wolf Miranda
LG Lippe-Süd
GER
2009
10,74
5./IV
W13
6
52
Naumann Lisa Marie
KSV Baunatal
GER
2009
10,76
1./I
W13
7
89
Rudewig Sophie
LAV Kassel
GER
2009
10,90
1./III
W13
8
231
Mogk Charlotte
TV Friedrichstein
GER
2009
11,07
3./I
W13
9
169
Hennemuth Teresa
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2009
11,09