21. Mai 2022 6. Lange Laufnacht - Karlsruhe

Männer

21.05.2022 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
675
Probst Marius
TV Wattenscheid 01
GER
1995
1:48,81
1./IX
M
2
397
Martin Rocco
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
GER
2001
1:49,39
2./IX
M
3
33
Vandelannoot Tibaut
Belgien
BEL
2001
1:49,41
3./IX
M
4
616
Lundskog Alexander
Ullevi FK
SWE
1996
1:49,83
4./IX
M
5
665
Engstler Adrian
TV Villingen
GER
2002
1:49,95
5./IX
M
6
480
Benitz Timo
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1991
1:50,37
2./VIII
M
7
392
Kieselberger Conrad
SC DHfK Leipzig e.V.
GER
1999
1:50,60
3./VIII
M
8
676
Sluka Maximilian
TV Wattenscheid 01
GER
2000
1:50,68
6./IX
M
9
659
Holzapfel Tim
Unterländer LG
GER
1997
1:50,71
4./VIII
M
10
188
Abdelkrim Moustafa
A.S.L. La Roberstau
EGY
1997
1:50,84
5./VIII
M
11
437
Jammeh Omar
MTG Mannheim
GAM
1995
1:50,89
7./IX
M
12
172
Wittmann Felix
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
2002
1:50,98
8./IX
M
13
590
Menzi Diego
KTV Bütschwil
SUI
1985
1:51,25
6./VIII
M
14
406
Klose Tom
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2001
1:51,33
7./VIII
M
15
309
Tortell Marc
Athletics Team Karben
GER
1997
1:51,68
1./VII
M
16
227
Meggle Emil
LAC Freiburg
GER
2002
1:52,72
8./VIII
M
17
109
Schulz Constantin
LC Cottbus
GER
1998
1:53,57
9./IX
M
18
326
Kessler Alexander
LG Region Karlsruhe
GER
1999
1:53,59
4./VII
M
19
557
Baranski Leonard
VfL Sindelfingen
GER
1998
1:53,62
5./VII
M
20
644
Hoffmann Luca
TLV Germania Überruhr
GER
2002
1:53,64
4./VI
M
21
271
Pingpank Maximilian
Hannover Athletics
GER
1999
1:54,05
10./VIII
M
22
193
Ali Elias
AS Strasbourg
FRA
2001
1:54,16
6./VII
M
23
386
Wagner Luca
LG Kurpfalz
GER
2000
1:55,17
7./VII
M
24
78
Heidenreich Micha
LG Nord Berlin
GER
1987
1:55,32
8./VII
M
25
446
Ehrhardt Johannes
LAG Mittlere Isar
GER
1997
1:55,57
6./VI
M
26
495
Vilmen Noah Julien
LG Offenburg
GER
2002
1:55,61
7./VI
M
27
554
Döring Christian
TSG Schwäbisch Hall
GER
1992
1:56,34
8./VI
M
28
396
Enzmann Piet
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
GER
2002
1:56,39
9./VI
M
29
306
Meyer Lucas
1.FC Kaiserslautern
GER
1998
1:56,42
1./V
M
30
436
Hildenbrand Kolja
MTG Mannheim
GER
1997
1:57,61
1./IV
M
31
235
Rüdisser Marcel
VfB LC Friedrichshafen
AUT
1995
1:58,29
3./V
M
32
563
Kästner Johannes
VfL Sindelfingen
GER
1999
1:58,89
11./VI
M
33
577
Subra Nicolas
ASPTT Strasbourg
FRA
1996
1:59,12
4./IV
M
34
593
Bass Luca
LC Regensdorf
SUI
1998
1:59,26
5./V
M
35
231
Straßburg Sebastian
LAC Freiburg
GER
1993
1:59,90
7./V
M
36
682
Popp Moritz
SG Weinstadt
GER
2002
2:02,15
6./III
M
37
246
Obermüller Daniel
KSG Gerlingen
GER
2001
2:02,94
9./IV
M
38
426
Huber Max
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
2:03,01
8./V
M
39
485
Klumpp Axel
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
2:05,95
10./IV
M
40
94
Herzberg Lukas
USC Bochum
GER
1994
2:06,07
9./V
M
41
578
Taouil Fouad
ASPTT Strasbourg
FRA
1986
2:09,44
4./I
M
42
490
Waidelich Lukas
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
2001
2:16,72
10./II
M
433
Schmied Marc
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
aufg.
M
432
Schmied Jan
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
aufg.
M
500
Franz Eric
Pace
GER
1991
aufg.
M
346
Wlasak Nils
LG Region Karlsruhe
GER
1996
aufg.
M
322
Hein Johannes
LG Region Karlsruhe
GER
2000
aufg.
M
329
Lahmann Robert
LG Region Karlsruhe
GER
2001
aufg.
M
617
Niemela Alexander
LG Teck
GER
2000
aufg.
M
100
Schiel Henning
SG Bredenbeck-Holtensen
GER
2001
aufg.
M
332
Niehues Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
2001
aufg.
M
313
Baron Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2002
aufg.
M
424
Hensgen Luc
Luxemburg
LUX
1996
abg.
M
304
Peron Jacopo
Varese Atletica A.S.D
ITA
1996
abg.
M
118
Devantier William
Sparta Atletik og Løb
DEN
2000
abg.
M
52
Tilman Maxime
WACO
BEL
1999
abg.
M
99
Kuk Viktor
LG Braunschweig
GER
1989
abg.
M
626
Wirtz Adrian
Post-Sportverein Trier
GER
1998
abg.
M
624
Gindorf Damian
Post-Sportverein Trier
GER
1994
abg.
M
520
Zähringer Moritz
LG Radolfzell
GER
2001
abg.
M
435
Giloy Frederic
MTG Mannheim
GER
1991
abg.
M
21.05.2022 16:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
709
Habz Azeddine
Frankreich
FRA
1993
3:36,62
1./XI
M
2
327
Kessler Christoph
LG Region Karlsruhe
GER
1995
3:36,63
2./XI
M
3
38
Verheyden Ruben
Eendracht Aalst
BEL
2000
3:37,00
3./XI
M
4
154
Thorwirth Maximilian
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
3:37,61
4./XI
M
5
199
Ranc Julian
Athlétisme Metz Metropole
BEL
1996
3:38,07
5./XI
M
6
295
McElhinney Darragh
UCD
IRL
2000
3:39,79
6./XI
M
7
213
Blake Samuel
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1995
3:40,22
7./XI
M
8
186
Rinne Joonas
Saarijärven Pullistus
FIN
1995
3:41,09
8./XI
M
9
121
Lindgreen Andreas
Sparta Atletik og Løb
DEN
1998
3:41,73
9./XI
M
10
475
Baltus Noah
OAC Europe
NED
2002
3:42,78
1./X
M
11
208
Legendre Romain
UA Carpentras
FRA
2000
3:42,86
2./X
M
12
663
Assmann Tim
TV Villingen
GER
2000
3:43,23
3./X
M
13
35
Baeten Stijn
Daring Club Leuven Atletiek
BEL
1994
3:44,66
10./XI
M
14
117
Hansen Kristian Uldbjerg
Randers Freja
DEN
1996
3:44,86
11./XI
M
15
572
Botolin Vid
AD Kladivar Celje
SLO
2002
3:45,27
4./X
M
16
110
Symersky Lukas
SSK Vitkovice
CZE
1998
3:45,48
5./X
M
17
423
Querinjean Ruben
Luxembourg
LUX
2001
3:46,51
12./XI
M
18
565
Schneider Velten
VfL Sindelfingen
GER
1999
3:47,60
6./X
M
19
200
Wyndaele Romain
Dijon Université Club
FRA
1996
3:48,57
7./X
M
20
24
Corentin Louis
AC Dampicourt
BEL
1993
3:48,64
3./IX
M
21
298
Carmin Jonathan
Alley Athletics Club Tel Aviv
ISR
2001
3:48,68
4./IX
M
22
62
Gerhard Dennis
Berlin Track Club
GER
1995
3:48,79
8./X
M
23
195
Kodad Mohamed-Amine
AS Strasbourg
FRA
1999
3:49,12
5./IX
M
24
634
Kalb Florian
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
3:49,21
2./VIII
M
25
390
Beimler Artur
SC DHfK Leipzig e.V.
GER
2000
3:49,41
6./IX
M
26
252
Diakostefanis Sergios
G.S. AMAROUSIOU
GRE
2001
3:49,53
3./VIII
M
27
393
Kreisel Oliver
SC DHfK Leipzig e.V.
GER
2000
3:49,55
7./IX
M
28
521
Brem Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2000
3:49,58
8./IX
M
29
391
Braunstein Hannes
SC DHfK Leipzig e.V.
GER
1998
3:50,03
4./VIII
M
30
700
Mergenthaler Jens
SV Winnenden
GER
1997
3:50,40
9./X
M
31
476
Hauge Mats
Gular IL
NOR
1997
3:50,44
13./XI
M
32
648
Fülle Robert
SSV Ulm 1846
GER
2001
3:50,49
5./VIII
M
33
125
Jensen Nick
Vejle IF
DEN
1991
3:50,91
10./X
M
34
76
Brill Thilo
LG Nord Berlin
GER
1997
3:51,86
6./VIII
M
35
583
Matos Gabriel
Athletisme Viseu Geneve
SUI
2001
3:53,71
2./VII
M
36
14
Berger Maximilian
TuS Bad Aibling
GER
2002
3:53,86
3./VII
M
37
461
Bender Jari
LG Brillux Münster
GER
2000
3:54,28
10./IX
M
38
84
Koster Laurids
SCC Berlin
GER
1997
3:54,46
1./VI
M
39
588
Lädermann Leo
CHP Genf
SUI
2002
3:55,26
5./VII
M
40
136
Fahl Hannes
LG Olympia Dortmund
GER
2002
3:55,76
7./VIII
M
41
635
Kisker Jan Philipp
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
3:56,48
2./VI
M
42
175
Müller Marco
Lauf-Club Euskirchen
GER
1993
3:57,13
6./VII
M
43
68
von der Decken Florens
Berlin Track Club
GER
1989
3:57,86
7./VII
M
44
445
Kamp Paul
TV Mettingen
GER
2001
3:57,91
6./VI
M
45
131
Holste Lutz
LG Dorsten
GER
1997
3:57,99
8./VII
M
46
408
Riestenpatt Steffen
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1997
3:58,24
9./VII
M
47
74
L'Hommelet Clément
LAC Olympia 88 Berlin
FRA
1998
3:58,38
1./V
M
48
489
Steinsberger Marc Corin
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1993
3:58,50
10./VIII
M
49
262
Martiny Julius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
3:58,86
10./VII
M
50
197
Maillot Thibaut
Athlétisme Metz Metropole
FRA
1998
4:00,31
3./V
M
51
54
Daberkow Miguel
TSG Bergedorf
GER
1997
4:00,67
5./V
M
52
525
Hatami Keyhan
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
4:01,84
11./VIII
M
53
510
Bertram Marvin
TSV Penzberg
GER
2001
4:02,02
6./V
M
54
633
Horn Friedrich
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1993
4:02,77
5./IV
M
55
678
Schröder Tom
LG Wedel-Pinneberg
GER
2002
4:03,82
6./IV
M
56
73
Hüttig Felix
LAC Olympia 88 Berlin
GER
2001
4:04,81
11./VI
M
57
196
Turlure Mathieu
AS Strasbourg
FRA
1994
4:05,23
7./IV
M
58
307
Kilian Jonas
Athletics Team Karben
GER
2001
4:06,28
13./VI
M
59
419
Steißlinger Nico
ABC Ludwigshafen
GER
1997
4:06,86
9./IV
M
60
25
Doumont Damien
AC Dampicourt
BEL
1985
4:07,50
14./VI
M
61
456
Ost Julian
LG Stadtwerke München
GER
1996
4:07,86
2./II
M
62
653
Konrad Fabian
SSV Ulm 1846
GER
1997
4:07,97
15./VI
M
63
401
Raab Nils
TV Lemberg
GER
2001
4:08,19
10./IV
M
64
509
Wörner Max
LAC Passau
GER
2002
4:08,20
9./V
M
65
529
Jensen Henrik
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1999
4:08,50
16./VI
M
66
503
Adler Jonathan
LAC Passau
GER
2002
4:10,88
5./III
M
67
209
Hierold Felix
TuS Framersheim
GER
1995
4:11,94
9./III
M
68
103
Dumm Raphael
LC Breisgau
GER
2000
4:14,97
10./III
M
69
75
Wallstab Paul
LAC Olympia 88 Berlin
GER
2002
4:15,01
5./II
M
70
277
Hegemann Jurek
TSG 78 Heidelberg
GER
1998
4:15,12
6./II
M
71
493
Kunisch Christian
TV Ochsenfurt
GER
1985
4:20,35
10./II
M
72
315
Da Camara Silva Leonardo Christian
LG Region Karlsruhe
GER
2002
4:20,36
12./IV
M
73
313
Baron Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2002
4:20,58
13./III
M
74
483
Hasse Alexander
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1989
4:22,28
6./I
M
75
243
Kaltenecker Nicklas
KSG Gerlingen
GER
2002
4:37,32
13./I
M
418
Mahnke David
ABC Ludwigshafen
GER
2001
aufg.
M
568
Specht Paul
VfL Sindelfingen
GER
2002
aufg.
M
699
Stierstorfer Lukas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1999
aufg.
M
617
Niemela Alexander
LG Teck
GER
2000
aufg.
M
560
Franz Bastian
VfL Sindelfingen
GER
1986
aufg.
M
256
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
aufg.
M
427
Jeckel Daniel
TSV SCHOTT Mainz
GER
1997
aufg.
M
333
Probst Yannik
LG Region Karlsruhe
GER
1998
aufg.
M
328
Kleber Nils
LG Region Karlsruhe
GER
1995
aufg.
M
321
Haug Collin
LG Region Karlsruhe
GER
1998
aufg.
M
435
Giloy Frederic
MTG Mannheim
GER
1991
aufg.
M
51
Hustin Valère
WACO
BEL
1993
abg.
M
27
Theeuwes Robbe
AC Herentals
BEL
2002
abg.
M
651
Haboubi Aimen
SSV Ulm 1846
GER
1984
abg.
M
366
Kremser Fabian
LT DSHS Köln
GER
1997
abg.
M
477
Hovig Ulrik
SK Vidar
NOR
1990
abg.
M
13
Pallitsch Raphael
SVS-Leichtathletik
AUT
1989
abg.
M
115
Johnsen Mikael
AGF Atletik
DEN
1992
abg.
M
207
Hara Saber
S2A-S/l Fegersheim Athletisme
FRA
1999
abg.
M
394
Schilke John Kenneth
SC DHfK Leipzig e.V.
GER
1999
abg.
M
542
Pütz Yannick
LG Rhein-Wied
GER
1997
abg.
M
201
Lauret Marc
EAMH
FRA
1998
abg.
M
605
Bläuer Tensae
SC Liestal
SUI
2007
abg.
M
706
Pfingsttag Francesco
TV Zell a.N.
GER
1985
abg.
M
21.05.2022 17:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
317
Görger Markus
LG Region Karlsruhe
GER
1998
13:46,66
1./II
M
2
666
Förster Tom
LG Vogtland
GER
2002
13:48,67
2./II
M
3
232
Teklebrhan Filmon
LAC Freiburg
GER
1996
13:50,94
3./II
M
4
297
Ayele Derebe
Alley Athletics Club Tel Aviv
ISR
2002
13:50,98
4./II
M
5
405
Grommisch Till
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1999
13:55,55
5./II
M
6
596
Schönenberger Urs
LC Regensdorf
SUI
1991
13:56,33
6./II
M
7
176
Reihs Yannick
Lauf-Club Euskirchen
GER
1996
14:02,23
7./II
M
8
300
Goadie Adisu
Alley Athletics Club Tel Aviv
ISR
2002
14:02,64
8./II
M
9
102
Schreiner Kilian
ASC 1990 Breidenbach
GER
1993
14:03,93
9./II
M
10
646
Dietz Thorben
SSV Ulm 1846
GER
1989
14:07,04
10./II
M
11
403
Dahlke Jonathan
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1995
14:09,20
12./II
M
12
628
Baum Lorenz
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1990
14:10,83
13./II
M
13
77
Bürger Dan
LG Nord Berlin
GER
1997
14:11,91
1./III
M
14
598
Abdi Salam Ali
LC Uster
SOM
2002
14:12,28
2./III
M
15
615
Renner Roman
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1999
14:13,04
14./II
M
16
257
Abele Marius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
14:13,43
15./II
M
17
111
Zemanik Jakub
SSK Vitkovice
CZE
1995
14:13,45
16./II
M
18
410
Schröder Alexander
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1990
14:14,72
17./II
M
19
285
Uhlig Dustin
TSG 1845 Heilbronn
GER
1999
14:15,64
18./II
M
20
591
Gächter Janis
LAV Glarus
SUI
1996
14:19,62
3./III
M
21
40
Collard Arnaud
HERV
BEL
2000
14:20,17
19./II
M
22
296
Abebe Dego
Alley Athletics Club Tel Aviv
ISR
2002
14:22,96
21./II
M
23
177
Ulmer Ralf
Lauf-Club Euskirchen
GER
1990
14:23,57
22./II
M
24
460
Tsakalos Dimitrios
LG Stadtwerke München
GRE
1999
14:27,06
23./II
M
25
174
Küpper Timo
Lauf-Club Euskirchen
GER
1994
14:34,92
4./III
M
26
382
Völkle Luca
TV Konstanz
GER
1994
14:37,68
5./III
M
27
101
Rau Lorenz
ASC 1990 Breidenbach
GER
1998
14:39,25
6./III
M
28
93
Andres Patrick
LG Bischofsheim/Ginsheim
GER
2000
14:39,76
7./III
M
29
90
Singer Tobias
SCC Berlin
GER
1989
14:41,30
1./IV
M
30
267
Stuckhardt Philipp
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1991
14:41,30
24./II
M
31
301
Kasa Teshager
Alley Athletics Club Tel Aviv
BEL
2002
14:43,04
8./III
M
32
47
Van Puyvelde Vinnie
ROBA
DEN
1994
14:44,29
10./III
M
33
116
Rønn Marcus
Blovstrød Løverne
DEN
1993
14:44,36
25./II
M
34
64
Robel Tewelde
Berlin Track Club
ERI
1997
14:44,90
26./II
M
35
325
Jelden Paul
LG Region Karlsruhe
GER
1999
14:45,69
11./III
M
36
453
Joppi Raphael
LG Stadtwerke München
ITA
1999
14:45,71
2./IV
M
37
146
Friedrich Felix
Dresdner SC 1898
GER
2002
14:51,18
27./II
M
38
88
Schilff Robin
SCC Berlin
GER
2000
14:51,98
12./III
M
39
511
Herbeck Lucas
TSV Penzberg
GER
1997
14:52,62
13./III
M
40
462
Enseling Oskar
LG Brillux Münster
GER
2001
14:53,09
14./III
M
41
552
Walter Maximilian
TV 1883 Schriesheim
GER
1996
14:53,10
3./IV
M
42
534
Ritter Tobias
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2000
14:53,17
15./III
M
43
1
Wyrwoll Lothar
Aachener TG
GER
1992
14:54,36
16./III
M
44
5
Fink Leander
TV Alzey
GER
2001
14:54,49
17./III
M
45
454
Langselius Oliver
LG Stadtwerke München
SWE
1995
14:56,81
4./IV
M
46
294
Moran Jack
Mullingar Harriers
IRL
2000
15:00,24
5./IV
M
47
22
Biniok Friedrich
LG Bamberg
GER
1995
15:01,32
19./III
M
48
147
Koritz Tim
Dresdner SC 1898
GER
1999
15:06,28
21./III
M
49
707
Gröbl Tobias
LG Zusam
GER
1983
15:07,18
6./IV
M
50
254
Ladewig Lasse Bo
Hamburger SV
GER
1997
15:07,38
7./IV
M
51
533
Prater Tobias
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2002
15:08,22
22./III
M
52
470
Kaumanns Jan
LSF Münster
GER
1994
15:11,58
8./IV
M
53
484
Karl Sebastian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1991
15:12,56
23./III
M
54
129
Spriestersbach Marek
Diezer TSK Oranien
GER
1995
15:14,96
24./III
M
55
702
Rode Nikita
PSV Wismar
GER
2000
15:18,16
9./IV
M
56
127
Kern Philipp
TG Dietlingen
GER
1995
15:20,91
10./IV
M
57
415
Mannsdörfer Benjamin
LAZ Ludwigsburg
GER
1998
15:21,39
11./IV
M
58
107
Philipp Marc
TV 1847 Bühl
GER
1995
15:22,37
12./IV
M
59
212
Atanaw Ayele Dejen
Eintracht Frankfurt e.V.
ETH
1996
15:25,31
25./III
M
60
280
Federolf Till
TSG 1845 Heilbronn
GER
2001
15:31,71
14./IV
M
61
515
Hailer Davide
LV Pliezhausen 2012
GER
2000
15:32,10
15./IV
M
62
463
Kassebeer Jens
LG Brillux Münster
GER
2000
15:33,48
16./IV
M
63
553
Arnold Raphael
TSG Schwäbisch Hall
GER
1980
15:43,99
18./IV
M
64
58
Diepold Paul
Berlin Track Club
GER
1997
15:47,77
1./I
M
65
266
Sposato Salvatore Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
ITA
1996
15:55,36
19./IV
M
66
228
Pfleiderer Simon
LAC Freiburg
GER
1995
16:02,73
2./I
M
67
269
Reiß Paul-Simon
Hannover 96
GER
1999
16:06,73
3./I
M
68
292
Stier Martin
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1987
16:09,19
21./IV
M
69
63
Lorenzen Wendall
Berlin Track Club
USA
1997
16:20,60
4./I
M
70
705
Scheub Paul Pascal
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
1993
16:20,79
5./I
M
71
291
Fischer Julian Tim
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2002
16:27,75
22./IV
M
72
349
Hakenes Christoph
LSG Karlsruhe
GER
1973
16:38,31
6./I
M
73
353
Dieterich Hannes
Laufteam Kassel
GER
1996
16:45,49
7./I
M
74
684
Schell Philipp
DJK Wenighösbach
GER
1999
16:51,74
8./I
M
75
486
Luft Viktor
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1974
16:57,96
10./I
M
76
680
Bajrami Arsim
SG Weinstadt
KOS
1979
17:00,19
11./I
M
77
323
Hettinger Henrik
LG Region Karlsruhe
GER
1997
17:48,24
13./I
M
78
336
Scholl Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
1980
18:05,21
14./I
M
79
385
Gieser Jakob
LG Kurpfalz
GER
2000
18:13,57
15./I
M
80
178
Bauer Thomas
TF Feuerbach
GER
1962
18:50,84
16./I
M
585
Jodidio Alexandre
Cabv Martigny
SUI
1990
aufg.
M
39
Goudeseune Jonathan
FLAC
BEL
1998
aufg.
M
602
Schmid Sandro
LK Zug
SUI
1999
aufg.
M
498
Junker Norman
Running Team Ortenau
GER
1999
aufg.
M
338
Sickinger Joshua
LG Region Karlsruhe
GER
1993
aufg.
M
343
Uhl Christoph
LG Region Karlsruhe
GER
1988
aufg.
M
316
Feuersenger Elias
LG Region Karlsruhe
GER
2001
aufg.
M
686
Lautenschlager Gabriel
LG Wettenberg
GER
1995
aufg.
M
309
Tortell Marc
Athletics Team Karben
GER
1997
aufg.
M
318
Grothe Lennart
LG Region Karlsruhe
GER
2001
aufg.
M
341
Stützel Simon
LG Region Karlsruhe
GER
1986
aufg.
M
450
Bleistein Clemens
LG Stadtwerke München
GER
1990
aufg.
M
568
Specht Paul
VfL Sindelfingen
GER
2002
aufg.
M
216
Humke Jonas
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1996
abg.
M
350
Löffler Philipp
LSG Karlsruhe
GER
1981
abg.
M
544
Macher Florian
La Carrera TriTeam Rothsee
GER
1999
abg.
M
458
Steiert Luis
LG Stadtwerke München
GER
2002
abg.
M
75
Wallstab Paul
LAC Olympia 88 Berlin
GER
2002
abg.
M
531
Notz Dominik
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
abg.
M
512
Jäger Nick
TSV Penzberg
GER
1999
abg.
M
108
Wimmer Gabriel
Lauffeuer Chiemgau
GER
1996
abg.
M
420
Dietrich Mattis
Lüneburger SV
GER
2001
abg.
M
204
Allier Victor
Entente Athlétique Rhône Vercors 26/07
FRA
1998
abg.
M
641
Unger Niklas
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1999
abg.
M
73
Hüttig Felix
LAC Olympia 88 Berlin
GER
2001
abg.
M
647
Flowers Jackson
SSV Ulm 1846
USA
1992
abg.
M
303
Oliver Jackson
BYU-Hawaii
ITA
1998
abg.
M
65
Rudolph Sven
Berlin Track Club
GER
1994
abg.
M
657
Russ Nico
SSV Ulm 1846
GER
1994
abg.
M
12
Jandl Dominik
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
abg.
M
21.05.2022 16:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
288
Buchholz Niklas
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1998
8:37,31
1./II
M
914mm
2
26
Vanderpoorten Marco
A-C Hamme
BEL
2000
8:47,98
2./II
M
914mm
3
41
Deflandre Clément
HERV
BEL
1997
8:49,59
3./II
M
914mm
4
595
Pellaz Loris
LC Regensdorf
SUI
1999
8:52,44
4./II
M
914mm
5
290
Weisheit Brian
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1997
8:53,38
5./II
M
914mm
6
638
Rauscher Silvan
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
8:59,41
6./II
M
914mm
7
469
Zahlten Silas
LG Brillux Münster
GER
2004
9:01,97
1./I
M
914mm
8
618
Müller Robin
LC Top Team Thüringen
GER
2003
9:02,29
2./I
M
914mm
9
119
Krogh Rasmussen Esben
Sparta Atletik og Løb
DEN
1993
9:02,72
7./II
M
914mm
10
122
Rasmusen Khavaquiah
Sparta Atletik og Løb
DEN
1992
9:04,68
8./II
M
914mm
11
289
Seroc Yoann
LSC Höchstadt/Aisch
FRA
1993
9:12,01
9./II
M
914mm
12
28
Hannes Pieter-Jan
ACHL
BEL
1992
9:18,62
10./II
M
914mm
13
141
Lindstrot Henrik
LG Olympia Dortmund
GER
2003
9:19,63
3./I
M
914mm
14
148
Löwe Max Julius
Dresdner SC 1898
GER
2003
9:29,44
5./I
M
914mm
15
133
Boeck Noah
LG Olympia Dortmund
GER
2004
9:46,97
8./I
M
914mm
16
549
Thewes Jan
LSG Schmelz-Hüttersdorf
GER
2002
9:49,62
9./I
M
914mm
120
Lind Conrad
Sparta Atletik og Løb
DEN
2001
aufg.
M
914mm
15
Kiefer David
TV Bad Säckingen
GER
1979
aufg.
M
914mm
677
Jensen e Castro Philip
LG Wedel-Pinneberg
GER
2004
aufg.
M
914mm
467
Sietmann Marco
LG Brillux Münster
GER
2002
aufg.
M
914mm
347
Zittel Florian
LG Region Karlsruhe
GER
2002
aufg.
M
914mm
214
Gerland Yannik
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1997
aufg.
M
914mm
619
Stegemann Tim
LC Top Team Thüringen
GER
1992
abg.
M
914mm
414
Lauer Kurt
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
abg.
M
914mm
512
Jäger Nick
TSV Penzberg
GER
1999
abg.
M
914mm
215
Heinemann Conrad
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2003
abg.
M
914mm
206
Idbafdil Fouad
RS10 athlétisme
FRA
1988
abg.
M
914mm

Frauen

21.05.2022 15:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
32
Baillievier Rani
Belgien
BEL
1998
2:03,39
1./VII
W
2
293
Mooney Claire
Irland
IRL
1992
2:03,91
2./VII
W
3
30
Nijssen Annelies
ATLA
BEL
2002
2:04,10
3./VII
W
4
173
Ammann Alina
TuS Esingen
GER
1998
2:04,66
4./VII
W
5
389
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
2:05,26
1./VI
W
6
37
Parewyck Mariska
Eendracht Aalst
BEL
1988
2:05,28
5./VII
W
7
34
Scaunet Vanessa
CABW
BEL
1996
2:05,60
6./VII
W
8
187
Westling Viola
Turun Urheiluliitto
FIN
1999
2:06,03
7./VII
W
9
690
Volkmer Sophia
TV Wetzlar
GER
2002
2:06,63
3./VI
W
10
642
Wilhelm Laura
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2002
2:08,05
1./V
W
11
363
Terjung Inken
ASV Köln
GER
1996
2:08,38
2./V
W
12
550
Schönherr Alina
LSV Schmölln
GER
2000
2:09,06
8./VII
W
13
282
Goller Nicola
TSG 1845 Heilbronn
GER
2000
2:10,57
3./IV
W
14
380
Wiedmann Sina Moira
Königsteiner LV
GER
1997
2:10,92
6./V
W
15
429
Mainka Phyllis
TSV SCHOTT Mainz
GER
1995
2:10,99
4./VI
W
16
674
Kaufmann Laura
TV Wattenscheid 01
GER
2000
2:11,72
5./VI
W
17
364
Uhlendorf Kim
ASV Köln
GER
1997
2:11,78
6./VI
W
18
308
Tortell Lara
Athletics Team Karben
GER
2001
2:12,39
7./VI
W
19
305
Meyer Anna
1.FC Kaiserslautern
GER
2000
2:14,53
6./IV
W
20
253
Wolf Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2000
2:14,55
9./V
W
21
66
Schenk Caroline
Berlin Track Club
GER
1998
2:16,11
7./IV
W
22
543
Haas Lisamarie
TSV Riederich
GER
1995
2:17,37
2./III
W
23
597
Wanner Leana
LC Regensdorf
SUI
1998
2:19,12
4./III
W
24
607
Haselbauer Janina
SC Liestal
SUI
2000
2:19,73
5./III
W
25
632
Führen Carolin
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2001
2:20,11
6./III
W
26
230
Simmes Amélie
LAC Freiburg
GER
2002
2:20,73
8./III
W
27
575
Batôt Nadine
ASPTT Strasbourg
GER
1986
2:21,74
3./II
W
28
377
Burkhardtova Anne
Königsteiner LV
GER
2002
2:21,98
1./I
W
29
650
Grebner Sophie
SSV Ulm 1846
GER
1998
2:22,67
10./III
W
30
61
Forde Shirley
Berlin Track Club
GER
2001
2:25,97
5./II
W
31
514
Hailer Ann-Kathrin
LV Pliezhausen 2012
GER
2002
2:26,92
3./I
W
32
370
Fontes Imke
TuS Köln rrh.
GER
1998
2:27,19
6./II
W
33
192
Adoneth Lucie
AS Strasbourg
FRA
2002
2:29,59
7./II
W
34
439
Maurer Selina
MTG Mannheim
GER
2002
2:40,84
7./I
W
344
Weiß Vanessa
LG Region Karlsruhe
GER
2001
aufg.
W
457
Reinert Jana
LG Stadtwerke München
GER
1998
aufg.
W
629
Baumann Jackie
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1995
aufg.
W
438
Lehnert Kathrin
MTG Mannheim
GER
1995
aufg.
W
517
Wallner Katrin
LV Pliezhausen 2012
GER
1992
aufg.
W
82
Hauke Jennifer C.
SCC Berlin
GER
1993
abg.
W
540
Fiedler Radha
LG Rhein-Wied
GER
1996
abg.
W
430
Schindler Franziska
TSV SCHOTT Mainz
GER
1997
abg.
W
361
Jensen Pia
ASV Köln
GER
1994
abg.
W
696
Briger Pia
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1997
abg.
W
21.05.2022 16:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
359
Coutellier Vera
ASV Köln
GER
1995
4:11,30
1./VII
W
2
185
Blomqvist Nathalie
IK Falken Pedersöre
FIN
2001
4:11,36
2./VII
W
3
29
Van Accom Sofie
ACHL
BEL
1989
4:17,00
5./VII
W
4
159
Meyer Fabiane
TV Westfalia Epe
GER
2002
4:17,66
6./VII
W
5
584
Wind Joceline
Biel/Bienne Athletics
SUI
2000
4:18,65
7./VII
W
6
135
de Graat Patricia
LG Olympia Dortmund
GER
1998
4:18,94
8./VII
W
7
360
Jacobitz Esther
ASV Köln
GER
1997
4:21,55
9./VII
W
8
134
Brömmel Rahel
LG Olympia Dortmund
GER
2002
4:22,27
10./VII
W
9
558
Bödi Kim
VfL Sindelfingen
GER
2001
4:22,83
2./VI
W
10
48
Deswaef Mathilde
Royal white Stars AC
BEL
1999
4:23,95
11./VII
W
11
86
Morgenroth Carla
SCC Berlin
GER
1995
4:24,17
3./VI
W
12
220
Sommer Svenja
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2000
4:25,83
4./VI
W
13
113
Diekema Mathilde
Aarhus 1900
DEN
1994
4:26,62
12./VII
W
14
708
Kratzer Christina
LG Zusam
GER
1990
4:26,66
1./V
W
15
409
Scheid Berit
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1999
4:26,90
5./VI
W
16
274
Pröpsting Marie
VfL Eintracht Hannover
GER
1998
4:27,25
2./V
W
17
85
Krüger Anja
SCC Berlin
GER
1999
4:27,57
3./V
W
18
526
Hirscher Kerstin
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1989
4:29,74
7./VI
W
19
114
Schulz Line
Aarhus 1900
DEN
1996
4:31,94
8./VI
W
20
452
Hoff Julia
LG Stadtwerke München
GER
1999
4:34,15
7./V
W
21
70
Rogoll Elisabeth
Berliner SV 1892
GER
2000
4:34,52
1./IV
W
22
362
Schiffer Carla
ASV Köln
GER
1998
4:36,38
2./IV
W
23
398
Stricker Nadine
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
GER
1995
4:37,01
9./VI
W
24
516
Rieger Julia
LV Pliezhausen 2012
GER
1994
4:37,06
10./VI
W
25
383
Eichhorn Anna Lisa
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
1994
4:37,23
3./IV
W
26
655
Majer Tanja
SSV Ulm 1846
GER
1992
4:40,24
6./IV
W
27
652
Humburger Lena
SSV Ulm 1846
GER
1996
4:40,43
11./VI
W
28
402
Koßmann Alicia
SG Leutershausen
GER
1998
4:40,90
8./IV
W
29
513
Griesinger Lisa
LV Pliezhausen 2012
GER
2001
4:41,28
10./IV
W
30
69
Gronde Vivien
Berliner SV 1892
GER
1998
4:43,76
13./IV
W
31
524
Flöte Loretta
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1997
4:44,20
10./V
W
32
194
Fourny Lorène
AS Strasbourg
FRA
1997
4:44,66
5./II
W
33
198
Odendahl Amélie
Athlétisme Metz Metropole
FRA
1984
4:47,37
3./III
W
34
528
Huber Sophie
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
4:47,43
14./IV
W
35
251
Swedan Jasmin
TSV Gräfelfing
GER
1994
4:48,02
5./III
W
36
592
Allemann Nadine
LC Regensdorf
SUI
1998
4:49,94
11./V
W
37
594
Lovato Lavignia
LC Regensdorf
SUI
2000
4:54,21
8./III
W
38
170
Tronicek Anastasia
Erfurter LAC
GER
2002
4:54,73
7./II
W
39
92
Schöpfer Karoline
LAZ Birkenfeld
GER
2002
4:57,75
9./II
W
40
451
Brunnermeier Veronika
LG Stadtwerke München
GER
2002
5:03,73
3./I
W
41
681
Leitz Helene
SG Weinstadt
GER
1999
5:39,40
9./I
W
570
Weller Marie
VfL Sindelfingen
GER
2000
aufg.
W
457
Reinert Jana
LG Stadtwerke München
GER
1998
aufg.
W
320
Haisch Adeline
LG Region Karlsruhe
GER
2000
aufg.
W
629
Baumann Jackie
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1995
aufg.
W
310
Alt Antje
LG Region Karlsruhe
GER
1999
aufg.
W
517
Wallner Katrin
LV Pliezhausen 2012
GER
1992
aufg.
W
576
Di Stefano Angelique
ASPTT Strasbourg
FRA
1970
abg.
W
613
Samuelsson Julia
Schweden
SWE
1999
abg.
W
190
Clavier Aude
ADIDAS / Paris racing
FRA
1999
abg.
W
610
Chenaux Camille
Stade de Genève
SUI
1991
abg.
W
589
Morath Juliette
CHP Genf
SUI
2002
abg.
W
691
Will Betty
TV Wetzlar
GER
1996
abg.
W
574
Andres Noa
ASPTT Strasbourg
FRA
1999
abg.
W
421
Predki Lara
Lüneburger SV
GER
1991
abg.
W
21.05.2022 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
237
Walker Eloise
Edinburgh Athletics Club
GBR
2001
15:41,19
1./II
W
2
603
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
15:52,34
2./II
W
3
272
Pingpank Svenja
Hannover Athletics
GER
1996
16:02,67
3./II
W
4
31
Rooms Lisa
AVLO
BEL
1996
16:06,21
4./II
W
5
203
Allier Mélanie
Entente Athlétique Rhône Vercors 26/07
FRA
1999
16:08,40
5./II
W
6
532
Ojstersek Svenja
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
16:12,15
6./II
W
7
50
Herbiet Chloé
WACO
BEL
1998
16:12,57
7./II
W
8
378
Oed Lisa
Königsteiner LV
GER
1999
16:13,46
8./II
W
9
612
Christiansson Sara
Sävedalens AIK
SWE
1997
16:14,31
9./II
W
10
225
Kaiser Céline
LAC Freiburg
GER
1998
16:22,81
12./II
W
11
556
Bermes Chiara
Lauftreff Schweich
GER
1993
16:26,74
13./II
W
12
441
Tsoupaki Eirini
MTG Mannheim
GRE
1994
16:32,74
14./II
W
13
67
Soethout Jana
Berlin Track Club
GER
1989
16:35,64
15./II
W
14
123
Thestrup Josephine
Sparta Atletik og Løb
DEN
1996
16:35,79
16./II
W
15
45
Van Lent Jana
RESC
BEL
2001
16:38,87
17./II
W
16
479
Autenrieth Annika
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1997
16:44,26
18./II
W
17
455
Ortenreiter Theresa
LG Stadtwerke München
GER
1994
16:52,67
19./II
W
18
53
Bovy Mélanie
White Star AC
BEL
1999
16:53,53
20./II
W
19
8
Kretschmer Sophie
LAC Aschersleben
GER
2001
16:58,32
21./II
W
20
268
Gerbeaux Emmanuelle
Hannover 96
FRA
1991
17:02,29
22./II
W
21
221
Sulzer Eva Maria
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2002
17:16,72
1./I
W
22
703
Keller Jessica
TG Worms
GER
2001
17:19,09
2./I
W
23
46
Romo Liz
ROBA
USA
1996
17:27,38
23./II
W
24
191
Abaroge Farida
AS Strasbourg
ETH
1994
17:28,45
3./I
W
25
538
Welker Katharina
LC Rehlingen
GER
2000
17:36,11
4./I
W
26
369
Zajonz Pia
LT DSHS Köln
GER
1993
17:42,70
5./I
W
27
367
Kuo Pei-Ling
LT DSHS Köln
TPE
1997
17:45,20
6./I
W
28
537
Marx Miriam
LC Rehlingen
GER
2001
17:48,37
7./I
W
29
662
Storm Hunter
Portland State
USA
1999
17:49,94
8./I
W
30
468
Wyrwoll Margot Julia
LG Brillux Münster
GER
1991
18:03,43
10./I
W
31
153
Moser Denise
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2000
18:16,71
11./I
W
32
71
Waldschmidt Emma
Berliner SV 1892
GER
2000
18:21,95
12./I
W
33
368
Warmer Nicole
LT DSHS Köln
GER
1997
18:29,10
13./I
W
34
59
DiMascio-Donohue Jennifer
Berlin Track Club
USA
1995
18:39,38
15./I
W
35
546
Theobald Janina Sophie
LA Team Saar
GER
2000
18:50,99
16./I
W
36
339
Simpson Dore Emma
LG Region Karlsruhe
GBR
1995
18:53,57
17./I
W
37
95
Götza Marlena
SV Brackwede
GER
1993
18:55,27
18./I
W
38
670
Hermle Ellen
SV Waldkirch
GER
1999
19:49,94
19./I
W
39
130
Schmidt Constanze
LC Donnersberg
GER
1995
19:54,42
21./I
W
40
224
Burkhardt Carolin
LAC Freiburg
GER
1999
20:09,35
22./I
W
41
683
Wondratschek Melanie
SG Weinstadt
GER
1992
20:09,81
23./I
W
139
Kleine Linn Lara
LG Olympia Dortmund
GER
2001
aufg.
W
352
Dieterich Eva
Laufteam Kassel
GER
1999
aufg.
W
320
Haisch Adeline
LG Region Karlsruhe
GER
2000
aufg.
W
404
Drees Annasophie
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2001
abg.
W
351
Weishäupl Miriam
LSG Karlsruhe
GER
1978
abg.
W
233
von Boehmer Kira
LAC Freiburg
GER
2000
abg.
W
522
Bruckmayer Hanna
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
abg.
W
636
Mancho Viktoria
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
abg.
W
639
Schiel Antonia
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
abg.
W
562
Jurenka Mia
VfL Sindelfingen
GER
2002
abg.
W
502
Nahen Kiara
LC Paderborn
GER
2002
abg.
W
276
Albers Nina
TSG 78 Heidelberg
GER
1995
abg.
W
649
Gomez-Göggel Marlene
SSV Ulm 1846
GER
1993
abg.
W
501
Bokel Malin
LC Paderborn
GER
2001
abg.
W
625
Meier Anne
Post-Sportverein Trier
GER
2001
abg.
W
202
Lejarraga Julie
EFCVO
FRA
1998
abg.
W
535
Stemmer Franziska
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
abg.
W
60
Dottschadis Mareike
Berlin Track Club
GER
1990
abg.
W
104
Kirtzel Carolin
SV Werder Bremen
GER
1995
abg.
W
342
Svensson Amélie
LG Region Karlsruhe
GER
1996
abg.
W
457
Reinert Jana
LG Stadtwerke München
GER
1998
abg.
W
21.05.2022 17:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
342
Svensson Amélie
LG Region Karlsruhe
GER
1996
10:03,61
1./I
W
762mm
2
128
Gürth Olivia
Diezer TSK Oranien
GER
2002
10:04,15
2./I
W
762mm
3
482
Burkard Elena
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1992
10:08,81
3./I
W
762mm
4
124
Thøgersen Sofia
Sparta Atletik og Løb
DEN
2005
10:15,73
4./I
W
762mm
5
466
Schulze Kalthoff Kerstin
LG Brillux Münster
GER
1998
10:22,71
5./I
W
762mm
6
411
Wrede Linda
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1993
10:22,99
6./I
W
762mm
7
236
Rath Julia
LAC Quelle Fürth
GER
2004
10:24,27
7./I
W
762mm
8
395
Stegenwallner Hannah
SC DHfK Leipzig e.V.
GER
2002
10:44,75
8./I
W
762mm
9
89
Siebert Inken
SCC Berlin
GER
2001
10:50,57
9./I
W
762mm
10
448
Lehnen Christina
LAZ Mönchengladbach
GER
2003
11:00,60
10./I
W
762mm
11
573
Geiger Katrin
SV Steinheim
GER
1993
11:01,46
11./I
W
762mm
12
264
Paoli Constanze
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2003
11:10,10
12./I
W
762mm
13
413
Hinrichs Sophie
VfL Löningen
GER
2004
11:17,74
13./I
W
762mm
310
Alt Antje
LG Region Karlsruhe
GER
1999
aufg.
W
762mm
620
Michel Darja
TuS Traunreut
GER
2001
abg.
W
762mm

Männliche Jugend U20

21.05.2022 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
695
Börkey Pierre
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2003
1:49,49
1./VIII
MJU20
2
494
Skupin-Alfa Malik
LG Offenburg
GER
2004
1:50,30
1./VI
MJU20
3
149
Walther Franz
Dresdner SC 1898
GER
2003
1:52,42
2./VII
MJU20
4
150
Woldrich Till
Dresdner SC 1898
GER
2004
1:52,81
3./VII
MJU20
5
183
Rath Louis
LG Filder
GER
2003
1:52,97
9./VIII
MJU20
6
701
Schaich Luis
SV Winnenden
GER
2003
1:53,19
2./VI
MJU20
7
541
Pluymackers Robin
LG Rhein-Wied
GER
2004
1:57,80
2./IV
MJU20
8
238
Bertsch Robin
KSG Gerlingen
GER
2004
1:58,68
3./IV
MJU20
9
240
Dickhoff Ben
KSG Gerlingen
GER
2004
2:01,91
5./III
MJU20
10
387
Baumhauer Jonas
LG Lauter
GER
2004
2:02,22
7./III
MJU20
11
519
Tutzschky Joel
LG Radolfzell
GER
2004
2:03,47
3./II
MJU20
637
Meyer zu Schwabedissen Fynn
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
abg.
MJU20
245
Modrow Silas
KSG Gerlingen
GER
2004
abg.
MJU20
376
vom Lehn Lukas
TuS Köln rrh.
GER
2003
abg.
MJU20
21.05.2022 16:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
112
Schrick Christoph
ASC Darmstadt
GER
2003
3:47,58
1./IX
MJU20
2
9
Dillemuth Jan
TV Assenheim
GER
2004
3:47,89
2./IX
MJU20
3
91
Dern Benjamin
LAZ Birkenfeld
GER
2003
3:49,20
1./VIII
MJU20
4
98
Kalies Tim
Braunschweiger Laufclub
GER
2004
3:51,92
9./IX
MJU20
5
158
Ebel Felix
Emder Laufgemeinschaft
GER
2003
3:53,28
1./VII
MJU20
6
601
Ruchti Jonathan
LC Zürich
SUI
2004
3:54,48
4./VII
MJU20
7
355
Kleesiek Moritz
Laufteam Kassel
GER
2004
3:56,46
8./VIII
MJU20
8
211
Trampusch Simon
TuS Framersheim
GER
2003
3:56,71
3./VI
MJU20
9
587
Koulen Maxwell
CHP Genf
SUI
2004
3:57,59
5./VI
MJU20
10
6
Zaun Marvin
TV Alzey
GER
2003
3:58,25
7./VI
MJU20
11
171
Hariri Hamza
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
2004
3:59,25
8./VI
MJU20
12
586
Bontorno Tobias
CHP Genf
SUI
2003
3:59,60
9./VI
MJU20
13
23
Frölich Nick
KSV Baunatal
GER
2003
4:00,15
2./V
MJU20
14
55
Kochmann Glenn
TSG Bergedorf
GER
2004
4:01,99
2./IV
MJU20
15
166
Höfer Felix
Erfurter LAC
GER
2004
4:02,31
4./IV
MJU20
16
284
Sadegh Sadeghi Mohamad
TSG 1845 Heilbronn
IRI
2004
4:05,24
8./IV
MJU20
17
3
Hegele Marc
LSG Aalen
GER
2004
4:05,35
7./V
MJU20
18
400
Klein Lars
TV Lemberg
GER
2003
4:08,09
8./V
MJU20
19
258
Becker Fynn
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2003
4:08,72
4./III
MJU20
20
564
Schmid Hans Leon
VfL Sindelfingen
GER
2004
4:09,02
11./IV
MJU20
21
145
Schiefer Lucas
LG Olympia Dortmund
GER
2004
4:10,23
11./VII
MJU20
22
260
Hümmer Jannik
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
4:11,37
7./III
MJU20
23
375
Mirizzi Gianluca
TuS Köln rrh.
GER
2004
4:15,55
11./III
MJU20
24
152
Kluczkowski Hugo-Augustin
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
4:15,68
12./III
MJU20
25
672
Frey Finn
TSV Wäschenbeuren
GER
2004
4:16,33
3./I
MJU20
26
416
Steffen Georg
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
4:19,86
9./II
MJU20
27
19
Beck Felix
TSG Balingen
GER
2004
4:21,54
14./III
MJU20
28
654
Kristen Julian
SSV Ulm 1846
GER
2003
4:21,55
12./II
MJU20
29
571
Wolf Steve
VfL Sindelfingen
GER
2004
4:22,60
13./II
MJU20
30
210
Steitz Finn
TuS Framersheim
GER
2003
4:24,89
15./III
MJU20
31
106
Heinz Arthur
TSG Bruchsal
GER
2003
4:31,20
12./I
MJU20
32
473
Brackmann Johannes
Sport-Union Neckarsulm
GER
2004
4:51,27
14./I
MJU20
42
Thibert Régis
HERV
BEL
2004
aufg.
MJU20
609
Irarragorri Camilo
SSC Athletics
SUI
2003
abg.
MJU20
630
Diehl Benjamin
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
abg.
MJU20
614
Noah Hurschel
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2004
abg.
MJU20
21.05.2022 17:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
299
Demsie Ateka
Alley Athletics Club Tel Aviv
ISR
2003
14:08,76
11./II
MJU20
2
358
Carls Constantin
ASV Köln
GER
2003
14:22,13
20./II
MJU20
3
96
Ehrle Lukas
LG Brandenkopf
GER
2004
14:43,81
9./III
MJU20
4
182
Madeo Luca
LG Filder
GER
2003
14:55,76
18./III
MJU20
5
234
Weschle Jonas
LAC Freiburg
GER
2004
15:01,50
20./III
MJU20
6
132
Becker Florian
LG Olympia Dortmund
GER
2003
15:26,94
13./IV
MJU20
7
137
Franken Lars
LG Olympia Dortmund
GER
2004
15:43,40
17./IV
MJU20
8
465
Ponick Finn
LG Brillux Münster
GER
2003
16:02,40
20./IV
MJU20
9
334
Roth Jonas
LG Region Karlsruhe
GER
2004
17:02,09
12./I
MJU20
692
Belfqih Anas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2003
aufg.
MJU20
79
Zupke Felix
LG Nord Berlin
GER
2003
abg.
MJU20
21.05.2022 16:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
302
Shain Harel
Beer Sheva
ISR
2003
9:22,91
4./I
MJU20
2
609
Irarragorri Camilo