16. Jan 2022 Hessische Meisterschaften Winterwurf U20/U16 - Frankfurt am Main

Männliche Jugend U20

16.01.2022 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
503
Karges Marius
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2003
58,90
1./I
32,74
56,63
54,38
58,90
56,60
56,83
MJU20
1750g
2
510
Michel Benedict
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2004
46,16
2./I
43,24
39,26
x
46,16
x
x
MJU20
1750g
3
538
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
GER
2004
38,31
3./I
38,31
x
15,84
x
36,30
x
MJU20
1750g
16.01.2022 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
511
Hurych Kai
KSV Fürth 09
GER
2003
68,42
1./I
65,44
66,97
65,97
65,94
68,42
67,07
MJU20
6000g
2
509
Baumann Marvin
TV Fränkisch-Crumbach
GER
2003
58,79
2./I
56,91
56,67
57,60
58,26
58,79
x
MJU20
6000g
3
495
Steinfurth Tim
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
58,10
3./I
53,61
56,52
56,91
x
x
58,10
MJU20
6000g
4
505
Neuenroth Michael
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2004
57,68
4./I
52,47
53,49
55,98
x
x
57,68
MJU20
6000g
5
533
Sommerlade Valentin
ESV Jahn Treysa
GER
2005
42,15
5./I
40,98
41,49
x
42,15
x
x
MJU20
6000g
6
521
Krämer Marlon
TV Hetzbach
GER
2004
38,71
6./I
38,71
37,63
x
x
x
x
MJU20
6000g
16.01.2022 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
528
Schmitt Simon
TSV Pfungstadt
GER
2004
53,55
1./I
x
48,12
51,70
51,00
46,55
53,55
MJU20
800g
2
538
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
GER
2004
49,24
2./I
45,27
49,24
46,06
47,75
44,62
47,89
MJU20
800g
3
522
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
47,95
3./I
43,83
47,08
46,81
46,08
47,47
47,95
MJU20
800g

Weibliche Jugend U20

16.01.2022 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
482
Seng Katja
LAZ Bruchköbel
GER
2003
49,53
1./I
44,67
x
48,54
49,53
49,01
44,30
WJU20
1000g
2
483
Weinrauch Lena
LAZ Bruchköbel
GER
2004
47,64
2./I
47,59
x
47,64
x
47,29
46,80
WJU20
1000g
3
500
Scholl Emma
TSV Hessen Frankenberg
GER
2004
32,39
3./I
27,95
32,39
26,79
32,30
32,17
26,23
WJU20
1000g
4
537
Arnold Milena
TSG Wehrheim
GER
2005
32,35
4./I
x
32,35
31,41
x
x
x
WJU20
1000g
5
513
Kunz Saleah
TV Haiger
GER
2004
31,63
5./I
27,77
x
28,58
30,31
x
31,63
WJU20
1000g
6
547
Edel Sina
TV Eschhofen
GER
2004
28,63
6./I
24,06
x
27,54
27,69
26,36
28,63
WJU20
1000g
7
506
Reß Julia
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2006
25,15
7./I
24,69
25,09
25,15
24,44
24,39
x
WJU20
1000g
aW
540
Wallisch Vanessa
TSG Wehrheim
GER
1993
44,59
./I
44,59
40,35
x
x
x
x
WJU20
1000g
aW
539
Patrovsky Jenny
TSG Wehrheim
GER
2000
36,92
./I
35,21
x
35,24
x
x
36,92
WJU20
1000g
16.01.2022 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
507
Rollberg Larissa
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2004
49,94
1./I
49,21
x
49,94
x
x
48,25
WJU20
4000g
2
534
Tetem Merle
ESV Jahn Treysa
GER
2004
44,31
2./I
42,98
44,31
41,44
42,45
43,80
43,18
WJU20
4000g
3
529
Schade Madeleine
TSV 05 Remsfeld
GER
2005
36,70
3./I
x
32,60
35,22
35,04
31,27
36,70
WJU20
4000g
4
493
Schneider Ronja Karolina
ASC Darmstadt
GER
2003
34,28
4./I
33,66
31,00
31,73
33,09
34,28
x
WJU20
4000g
5
513
Kunz Saleah
TV Haiger
GER
2004
34,00
5./I
34,00
33,80
x
x
x
x
WJU20
4000g
16.01.2022 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
515
Lanzer Tabea
TV Haiger
GER
2004
33,12
1./I
33,12
x
32,94
31,53
30,95
30,65
WJU20
600g
2
527
Marzouk Mona
TSG Niederhofheim
GER
2003
30,14
2./I
x
-
25,21
-
30,14
27,73
WJU20
600g
3
523
Borngräber Lea
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
25,09
3./I
x
24,31
24,06
25,09
23,85
20,34
WJU20
600g

Jugend M15

16.01.2022 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
508
Baier Max
TV Fränkisch-Crumbach
GER
2007
57,74
1./I
53,06
x
48,09
x
x
57,74
M15
4000g
16.01.2022 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
545
Dantchev Eric
TSV Heiligenrode
GER
2007
26,46
1./I
21,70
21,34
26,46
18,95
21,35
21,64
M15
600g

Jugend M14

16.01.2022 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
519
Triesch David
TV Herborn
GER
2008
23,08
1./I
20,93
20,49
x
19,59
18,81
23,08
M14
1000g
16.01.2022 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
519
Triesch David
TV Herborn
GER
2008
26,03
1./I
19,69
x
22,78
24,87
23,85
26,03
M14
4000g
16.01.2022 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
546
Hähner Dion
TSV Heiligenrode
GER
2008
33,55
1./I
31,48
28,04
32,71
28,98
33,55
29,36
M14
600g
2
477
Dillemuth Nils
TV Assenheim
GER
2008
30,05
2./I
26,00
30,05
28,52
23,90
27,90
27,44
M14
600g
3
490
Schmidt Erik
TG Camberg
GER
2009
29,32
3./I
25,36
25,90
29,32
26,90
28,22
28,15
M14
600g
4
531
Schweighöfer Eric
TG Traisa
GER
2008
28,02
4./I
28,02
26,93
27,12
27,87
27,79
x
M14
600g
5
519
Triesch David
TV Herborn
GER
2008
27,65
5./I
25,00
27,29
27,65
26,43
26,67
25,70
M14
600g
6
526
Mittelmann Linus Maximilian
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
2008
18,09
6./I
16,17
16,37
16,07
18,09
17,02
17,24
M14
600g

Jugend W15

16.01.2022 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
496
Böhle Anna-Lena
TSV Hessen Frankenberg
GER
2007
24,37
1./I
x
21,27
24,37
18,34
22,68
x
W15
1000g
2
498
Cramer Josephine
TSV Hessen Frankenberg
GER
2007
22,06
2./I
20,44
20,30
20,03
18,39
22,06
21,20
W15
1000g
3
497
Cramer Joanne
TSV Hessen Frankenberg
GER
2007
19,63
3./I
19,63
18,37
19,33
19,02
17,72
17,21
W15
1000g
4
518
Sivanesan Nivetha
TV Herborn
GER
2007
16,87
4./I
x
13,02
15,06
14,05
16,87
15,67
W15
1000g
16.01.2022 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
518
Sivanesan Nivetha
TV Herborn
GER
2007
19,54
1./I
19,14
18,49
19,54
x
x
x
W15
3000g
2
478
Bleil Finja
HTG Bad Homburg
GER
2007
17,27
2./I
16,89
14,40
16,59
17,27
15,15
12,49
W15
3000g
16.01.2022 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
504
Köchling Fara Signy
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2007
35,09
1./I
32,84
34,30
x
35,09
33,34
x
W15
500g
2
536
Koch Jule Katharina
TV Wächtersbach
GER
2007
32,73
2./I
26,51
26,03
27,78
x
32,73
x
W15
500g
3
494
Seitz Marlene
ASC Darmstadt
GER
2007
32,70
3./I
28,42
32,70
x
32,45
29,92
31,67
W15
500g
4
514
Lanzer Martha
TV Haiger
GER
2007
31,03
4./I
31,03
28,04
27,58
27,88
29,15
29,49
W15
500g
5
492
Dächert Helena
ASC Darmstadt
GER
2007
23,83
5./I
23,71
x
18,08
23,83
19,18
21,34
W15
500g
6
518
Sivanesan Nivetha
TV Herborn
GER
2007
20,61
6./I
18,02
17,39
18,34
19,90
20,61
19,90
W15
500g
7
496
Böhle Anna-Lena
TSV Hessen Frankenberg
GER
2007
19,36
7./I
17,90
16,42
17,83
18,85
17,46
19,36
W15
500g
8
524
Pohl Elise Andrea
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2007
13,94
8./I
13,17
11,68
13,22
10,78
10,16
13,94
W15
500g

Jugend W14

16.01.2022 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
512
Kircheis Eva
TV Haiger
GER
2008
23,38
1./I
x
x
21,58
20,23
x
23,38
W14
1000g
2
516
Lotter Mia Chiara
TV Haiger
GER
2008
20,92
2./I
18,85
19,80
x
15,95
20,92
17,30
W14
1000g
3
520
Weber Aimée Sophie
TV Herborn
GER
2008
20,62
3./I
17,73
16,80
15,61
17,03
16,48
20,62
W14
1000g
4
525
Braun Marie
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
2008
17,28
4./I
x
x
x
x
17,28
x
W14
1000g
16.01.2022 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
517
Mencke Mia
TV Haiger
GER
2008
37,36
1./I
31,97
x
34,42
37,36
37,21
x
W14
3000g
2
532
Sommerlade Leni
ESV Jahn Treysa
GER
2008
35,18
2./I
34,54
31,92
x
34,19
x
35,18
W14
3000g
3
512
Kircheis Eva
TV Haiger
GER
2008
30,05
3./I
29,06
x
30,05
x
x
23,97
W14
3000g
4
516
Lotter Mia Chiara
TV Haiger
GER
2008
28,09
4./I
28,09
18,67
25,19
x
21,00
23,38
W14
3000g
5
520
Weber Aimée Sophie
TV Herborn
GER
2008
25,93
5./I
x
24,74
24,14
25,93
25,93
22,27
W14
3000g
16.01.2022 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
517
Mencke Mia
TV Haiger
GER
2008
28,44
1./I
x
21,30
22,37
24,15
28,44
24,64
W14
500g
2
516
Lotter Mia Chiara
TV Haiger
GER
2008
26,50
2./I
24,24
24,07
26,50
20,62
25,86
x
W14
500g
3
548
Haubrich Clarrissa
TG Camberg
GER
2008
25,49
3./I
24,06
25,49
22,11
22,50
25,11
23,63
W14
500g
4
512
Kircheis Eva
TV Haiger
GER
2008
21,91
4./I
19,90
20,61
15,78
x
19,71
21,91
W14
500g
5
525
Braun Marie
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
2008
19,78
5./I
15,36
19,78
15,02
18,44
17,52
16,15
W14
500g
6
481
Horne Jasmin
TV Bermbach
GER
2008
19,01
6./I
18,18
x
17,33
18,42
18,91
19,01
W14
500g
7
520
Weber Aimée Sophie
TV Herborn
GER
2008
18,90
7./I
x
x
x
17,88
18,90
x
W14
500g