15. - 16. Jan 2022 LVN Hallen- Jugendhallenmeisterschaften - Leverkusen

Männer

16.01.2022 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
321
Hoffmann Daniel
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1995
6,79
Q
1./II
M
2
310
Bulik Sven
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1996
6,97
Q
1./III
M
3
24
Koßmann Joshua
ART Düsseldorf
GER
1995
7,02
q
2./II
M
4
210
Kölsch Daniel
LT DSHS Köln
GER
1994
7,03
Q
1./I
M
5
421
Gippert Jochen
TV Herkenrath
GER
1977
7,04
q
3./II
M
6
205
Blümel Philip
LT DSHS Köln
GER
1997
7,06
q
2./I
M
7
414
Minoue Gregory
TV Angermund
GER
2002
7,07
q
2./III
M
8
266
Kremser Maximilian
Solinger LC
GER
2000
7,19
q
3./III
M
9
212
Krause Benedict
LT DSHS Köln
GER
1998
7,20
4./II
M
9
219
Wotzka Dominik
LT DSHS Köln
GER
1999
7,20
4./III
M
11
262
Boadu Boafo Patrick
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
7,21
3./I
M
12
215
Pröve Björn Rasmus
LT DSHS Köln
GER
1993
7,22
5./II
M
13
217
Thurn Felix
LT DSHS Köln
GER
1996
7,23
5./III
M
14
422
Külschbach Moritz
TV Herkenrath
GER
2000
7,23
4./I
M
15
1
Görigk Niklas
Aachener TG
GER
2002
7,29
5./I
M
16
211
König Marius
LT DSHS Köln
GER
1999
7,32
6./II
M
17
331
Lita Baehre Bo Kanda
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1999
7,33
7./II
M
18
396
Krummeich Malte
TuS Köln rrh.
GER
1994
7,40
6./I
M
19
411
Hannig Dennis
TV Angermund
GER
2000
7,54
6./III
M
420
Dietl Yannick
TV Bedburg 1927
GER
1999
disq.
M
TR16.8 + 16.7.1
16.01.2022 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
321
Hoffmann Daniel
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1995
6,76
1./I
M
2
24
Koßmann Joshua
ART Düsseldorf
GER
1995
6,89
2./I
M
3
414
Minoue Gregory
TV Angermund
GER
2002
6,97
3./I
M
4
310
Bulik Sven
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1996
6,98
4./I
M
5
421
Gippert Jochen
TV Herkenrath
GER
1977
7,00
5./I
M
6
205
Blümel Philip
LT DSHS Köln
GER
1997
7,02
6./I
M
7
266
Kremser Maximilian
Solinger LC
GER
2000
7,14
7./I
M
8
210
Kölsch Daniel
LT DSHS Köln
GER
1994
7,34
8./I
M
15.01.2022 14:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
439
Reuter Carlo
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2006
9,16
2./I
M
2
442
Theis Simon
TV Wattenscheid 01
GER
2009
9,77
4./I
M
3
437
Ackfeld Finn
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2005
10,52
6./I
M
15.01.2022 16:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
439
Reuter Carlo
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2006
31,32
3./I
M
2
437
Ackfeld Finn
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2005
34,43
4./I
M
15.01.2022 16:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
217
Thurn Felix
LT DSHS Köln
GER
1996
22,52
1./I
M
2
215
Pröve Björn Rasmus
LT DSHS Köln
GER
1993
22,59
1./II
M
3
219
Wotzka Dominik
LT DSHS Köln
GER
1999
22,72
2./I
M
4
268
Thelen Sebastian
Solinger LC
GER
1993
22,98
1./III
M
5
262
Boadu Boafo Patrick
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
23,05
1./V
M
6
211
König Marius
LT DSHS Köln
GER
1999
23,40
1./IV
M
7
5
Schroeder Jonas
Aachener TG
GER
2000
23,47
2./III
M
8
185
Menk Rene Pascal
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1983
23,48
2./II
M
9
220
Zeitz Felix
LT DSHS Köln
GER
2000
23,61
3./III
M
10
159
Mockenhaupt Jonas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1994
23,62
3./I
M
11
420
Dietl Yannick
TV Bedburg 1927
GER
1999
23,82
2./IV
M
12
396
Krummeich Malte
TuS Köln rrh.
GER
1994
24,25
2./V
M
13
46
Martinez Berger Noah
ASV Köln
GER
2002
24,34
3./II
M
16.01.2022 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
339
Schlund Henri
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2000
49,19
1./I
M
2
311
Cords Maximilian
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2000
51,05
1./II
M
3
326
Khulusi Dani Luis
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2002
51,07
2./II
M
4
290
Hoffmann Luca
TLV Germania Überruhr
GER
2002
51,40
2./I
M
5
160
Najafzadek Emad
LAZ PUMA Rhein-Sieg
IRI
1999
54,00
3./II
M
Tr17.3.1 + TR17.3.2
aW
199
Roos Lennart
LG Rhein-Wied
GER
2001
49,44
M
15.01.2022 17:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
311
Cords Maximilian
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2000
1:55,77
1./I
M
2
113
Spinrath Fabian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1992
1:55,94
2./I
M
3
290
Hoffmann Luca
TLV Germania Überruhr
GER
2002
1:56,15
3./I
M
4
328
Klose Tom
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2001
1:56,57
4./I
M
5
318
Halbe Justus
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1994
2:00,41
5./I
M
16.01.2022 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
323
Jeandrée Julien
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1994
3:57,12
1./I
M
2
340
Schröder Alexander
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1990
3:58,92
2./I
M
3
342
Thomzik Kai
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2002
4:04,51
3./I
M
15.01.2022 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
340
Schröder Alexander
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1990
8:14,01
1./I
M
2
312
Dahlke Jonathan
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1995
8:19,44
2./I
M
3
317
Grommisch Till
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1999
8:24,85
3./I
M
4
325
Juschka Björn
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1994
8:26,65
4./I
M
5
171
Wardi Youssef
LAZ Rhede
MAR
2002
8:53,93
5./I
M
6
109
Nisius Joshua
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1997
9:02,41
6./I
M
7
394
Kaufmann Niklas
TuS Köln rrh.
GER
2002
9:43,77
7./I
M
8
397
Schreer Fabian
TuS Köln rrh.
GER
2000
9:49,61
8./I
M
15.01.2022 12:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
414
Minoue Gregory
TV Angermund
GER
2002
8,03
1./I
M
1067mm
2
308
Blech Torben
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1995
8,29
2./I
M
1067mm
3
104
Henseler Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
8,42
3./I
M
1067mm
4
181
Büning Adrian
Leichtathletik Nütterden
GER
2001
8,71
4./I
M
1067mm
5
160
Najafzadek Emad
LAZ PUMA Rhein-Sieg
IRI
1999
9,04
5./I
M
1067mm
6
411
Hannig Dennis
TV Angermund
GER
2000
9,41
6./I
M
1067mm
16.01.2022 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
LT DSHS Köln
Kölsch, Daniel (1994); Thurn, Felix (1996); Wotzka, Dominik (1999); Pröve, Björn Rasmus (1993);
GER
1:29,50
1./I
M
2
StG Düsseldorf I
Minoue, Gregory (2002); Kornemann, Noah (2004); Grünewald, Leon Sebastian (2004); Hörnke, Nico (2006);
GER
1:34,84
2./I
M
3
Team Voreifel
Contemprée, Lorenz (1999); Ody, Timm (1995); Grammel, Jan (2002); Venker-Metarp, Bastian (2006);
GER
1:36,06
3./I
M
16.01.2022 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
LAZ PUMA Rhein-Sieg
Hasselberg, Nils (1997); Herr, Florian (1988); Rieck, Eliah (2004);
GER
8:03,75
1./I
M
2
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1
Nisius, Joshua (1997); Dunkel, Marcus (1997); Spinrath, Fabian (1992);
GER
8:17,85
2./I
M
3
LAZ PUMA Rhein-Sieg 2
Hennes, Lukas (2002); Kelly, Luke (2000); Wenzel, Leo (1999);
GER
9:05,84
3./I
M
15.01.2022 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,83
1,88
1,93
1,98
2,01
2,04
2,07
2,10
2,13
2,16
2,19
2,22
2,26
Info
1
307
Amels Douwe
TSV Bayer o4 Leverkusen
NED
1991
2,19
1./I
-
-
-
-
-
-
O
XO
XO
O
XO
XXX
 
2
336
Przybylko Mateusz
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1992
2,16
2./I
-
-
-
-
-
-
XXO
O
O
XO
XXX
 
 
3
313
Ediger Tom
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2001
2,10
3./I
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
4
2
Heimberg Finn
Aachener TG
GER
1999
2,01
4./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
3
Kriete Silas
Aachener TG
GER
1998
1,83
5./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
86
Wagner Jonas
Dresdner SC 1898
GER
1997
2,22
./I
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
O
XO
XXX
aW
174
Wendrich Falk
LAZ Soest
GER
1995
2,19
./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
15.01.2022 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
4,80
4,90
Info
1
314
Fadire Joshua
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2001
4,80
1./I
-
-
-
-
-
XO
O
O
O
O
XXX
2
216
Stollewerk Andre
LT DSHS Köln
GER
2002
4,60
2./I
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
3
411
Hannig Dennis
TV Angermund
GER
2000
4,00
3./I
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
344
Vogt Sebastian
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1992
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.01.2022 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
102
Claudy Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
6,85
1./I
6,55
x
6,72
6,85
-
M
2
214
Muller Louis
LT DSHS Köln
LUX
2000
6,81
2./I
6,77
x
6,79
6,73
6,64
6,81
M
3
114
Steiner Elias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
6,71
3./I
6,42
6,58
6,50
6,71
x
6,41
M
4
75
Fischer Henrik
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1998
6,55
4./I
6,16
x
6,41
x
x
6,55
M
5
392
Pohl Niklas
TuS 1889 Buir
GER
2002
5,88
5./I
5,49
5,38
5,88
5,74
4,14
5,78
M
15.01.2022 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
316
Garritsen Christoph
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1997
15,39
1./I
15,39
15,25
15,36
x
x
15,09
M
2
214
Muller Louis
LT DSHS Köln
LUX
2000
13,55
2./I
13,08
13,12
13,55
13,35
13,46
13,45
M
3
181
Büning Adrian
Leichtathletik Nütterden
GER
2001
12,54
3./I
12,54
12,06
x
12,15
x
x
M
15.01.2022 15:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
444
Hilger Volker
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1979
7,21
1./I
6,92
6,96
6,78
7,18
7,21
6,75
M
7260g
16.01.2022 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
100
Beckers Nico
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1994
15,88
3./I
15,82
x
15,83
x
15,88
15,68
M
7260g

Frauen

16.01.2022 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
371
Montag Jennifer
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1998
7,40
Q
1./I
W
2
232
Großhaus Laura Sophie
LT DSHS Köln
GER
1998
7,72
Q
1./II
W
3
250
Rühmkorb Nora
LT DSHS Köln
GER
1996
7,86
q
2./II
W
4
264
Lambertz Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
8,02
q
3./II
W
5
224
Decker Elena
LT DSHS Köln
GER
2000
8,06
q
2./I
W
6
89
Marzi Karo
Eintracht Duisburg 1848
GER
1995
8,07
q
4./II
W
7
229
Gesche Laura
LT DSHS Köln
GER
1998
8,08
q
3./I
W
8
258
Zollmann Paula
LT DSHS Köln
GER
2000
8,32
q
5./II
W
9
221
Bauer Antonia
LT DSHS Köln
GER
2002
8,34
4./I
W
aW
175
Kwadwo Yasmin
LC Paderborn
GER
1990
7,48
W
16.01.2022 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
371
Montag Jennifer
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1998
7,38
1./I
W
2
232
Großhaus Laura Sophie
LT DSHS Köln
GER
1998
7,71
2./I
W
3
250
Rühmkorb Nora
LT DSHS Köln
GER
1996
7,91
3./I
W
4
224
Decker Elena
LT DSHS Köln
GER
2000
7,99
4./I
W
5
264
Lambertz Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
8,01
5./I
W
6
229
Gesche Laura
LT DSHS Köln
GER
1998
8,06
6./I
W
7
89
Marzi Karo
Eintracht Duisburg 1848
GER
1995
8,08
7./I
W
258
Zollmann Paula
LT DSHS Köln
GER
2000
abg.
W
15.01.2022 14:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
438
Vaske Kim
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2005
8,72
1./I
W
2
441
Dziallas Franziska
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1999
9,29
3./I
W
3
440
Quellhorst Marie
muWiS Sportvielfalt Bad Oeyenhausen
GER
1998
10,15
5./I
W
15.01.2022 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
232
Großhaus Laura Sophie
LT DSHS Köln
GER
1998
24,99
1./I
W
2
249
Rückert Karen
LT DSHS Köln
GER
1999
25,38
2./I
W
3
168
Rintelmann Anna
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
25,75
1./II
W
4
230
Gesche Sophie
LT DSHS Köln
GER
1998
25,84
2./II
W
5
264
Lambertz Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
26,42
1./III
W
6
425
Goldau Stina
Velberter Sportgemeinschaft
GER
1998
26,56
1./IV
W
7
365
Jablonski Anna
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2000
26,59
2./IV
W
8
89
Marzi Karo
Eintracht Duisburg 1848
GER
1995
26,83
2./III
W
9
143
Hoffmann Jana
LAV Oberhausen
GER
2002
27,31
3./I
W
10
298
Göttgens Lea
TLV Germania Überruhr
GER
1999
27,45
3./III
W
11
194
Beikirch Anna
LG Ameln/Linnich
GER
2000
27,61
3./II
W
15.01.2022 16:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
443
Tietze Maria
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1989
28,45
1./I
W
2
441
Dziallas Franziska
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1999
30,13
2./I
W
16.01.2022 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
359
Franzen Judith
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1999
55,00
1./I
W
2
234
Kelety Elena
LT DSHS Köln
GER
1999
56,19
2./I
W
3
249
Rückert Karen
LT DSHS Köln
GER
1999
58,33
1./II
W
4
168
Rintelmann Anna
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
58,71
2./II
W
229
Gesche Laura
LT DSHS Köln
GER
1998
abg.
W
15.01.2022 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
47
Coutellier Vera
ASV Köln
GER
1995
2:07,87
1./I
W
2
373
Scheid Berit
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1999
2:09,02
2./I
W
3
55
Uhlendorf Kim
ASV Köln
GER
1997
2:09,45
3./I
W
4
54
Terjung Inken
ASV Köln
GER
1996
2:10,43
4./I
W
5
203
Malangré Clara
LG Stolberg
GER
1999
2:18,88
5./I
W
6
403
Mühl Stephanie
TuS Köln rrh.
GER
1991
2:19,57
6./I
W
7
400
Fontes Imke
TuS Köln rrh.
GER
1998
2:25,16
7./I
W
16.01.2022 13:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
47
Coutellier Vera
ASV Köln
GER
1995
4:16,66
1./I
W
2
138
Spill Tanja
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1995
4:31,94
2./I
W
3
373
Scheid Berit
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1999
4:33,19
3./I
W
4
51
Schiffer Carla
ASV Köln
GER
1998
4:45,43
4./I
W
15.01.2022 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
170
Vernikov Sonja
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2001
10:02,56
1./I
W
2
259
Hiegemann Anna Maria
LT Stoppenberg
GER
1994
10:09,94
2./I
W
3
133
Niemann Fabiana
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1994
11:28,69
3./I
W
15.01.2022 11:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
124
Grauvogel Louisa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1996
8,20
Q
1./I
W
838mm
2
370
Meier Marlene
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2002
8,60
Q
1./II
W
838mm
3
382
Weißenberg Sophie
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1997
8,61
q
2./II
W
838mm
4
365
Jablonski Anna
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2000
8,63
q
2./I
W
838mm
5
377
Schuster Franziska
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2002
8,69
q
3./I
W
838mm
6
233
Heine Greta
LT DSHS Köln
GER
1999
8,78
q
4./I
W
838mm
7
349
Arndt Mareike
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1992
8,89
q
5./I
W
838mm
8
234
Kelety Elena
LT DSHS Köln
GER
1999
8,92
q
3./II
W
838mm
9
378
Siemer Lara
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2002
9,00
4./II
W
838mm
10
245
Radke Jana
LT DSHS Köln
GER
2000
9,21
5./II
W
838mm
11
374
Schreurs Lilliet
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2002
9,24
6./II
W
838mm
12
236
Krämer Jolina
LT DSHS Köln
GER
2001
9,47
6./I
W
838mm
13
363
Hillebrand Pauline
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2002
9,48
7./II
W
838mm
14
425
Goldau Stina
Velberter Sportgemeinschaft
GER
1998
9,58
7./I
W
838mm
15
240
Mieke Claudia
LT DSHS Köln
GER
1985
9,66
8./I
W
838mm
15.01.2022 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
124
Grauvogel Louisa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1996
8,20
1./I
W
838mm
2
382
Weißenberg Sophie
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1997
8,50
2./I
W
838mm
3
370
Meier Marlene
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2002
8,54
3./I
W
838mm
4
377
Schuster Franziska
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2002
8,55
4./I
W
838mm
5
365
Jablonski Anna
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2000
8,65
5./I
W
838mm
6
234
Kelety Elena
LT DSHS Köln
GER
1999
8,85
6./I
W
838mm
7
233
Heine Greta
LT DSHS Köln
GER
1999
8,88
7./I
W
838mm
8
349
Arndt Mareike
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1992
8,93
8./I
W
838mm
16.01.2022 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
LT DSHS Köln
Großhaus, Laura Sophie (1998); Kelety, Elena (1999); Rückert, Karen (1999); Gesche, Sophie (1998);
GER
1:40,46
1./I
W
2
LT DSHS Köln 2
Rentz, Clara (1997); Decker, Elena (2000); Gesche, Laura (1998); Radke, Jana (2000);
GER
1:42,33
2./I
W
3
StG Essen-Ruhr
Meng, Alexandra (1984); Göttgens, Lea (1999); Heising, Viktoria (2003); Salewski, Louisa (2004);
GER
1:49,00
1./II
W
4
Cologne Athletics
Wendland, Malina (2006); Greco, Nel (2005); Wingen, Alina (2006); Jungbluth, Nina (2002);
GER
1:55,32
2./II
W
LT DSHS Köln 3
Rühmkorb, Nora (1996); Nies, Eva-Maria (1999); Zollmann, Paula (2000); Mohr, Clara (1998);
GER
aufg.
W
16.01.2022 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,53
1,58
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
1,84
1,88
Info
1
379
Stichling Bianca
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2000
1,81
1./I
-
-
-
-
O
O
XO
O
O
XXX
 
2
363
Hillebrand Pauline
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2002
1,66
2./I
-
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
3
253
Sinn Anna Lena
LT DSHS Köln
GER
1998
1,63
3./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
3
389
Holzmann Anna
Turnverein Ratingen
GER
2001
1,63
3./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
31
Rudolf Karin
ART Düsseldorf
GER
2002
1,63
5./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
242
Müller Magdalena
LT DSHS Köln
GER
2002
1,58
6./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
446
Onnen Imke
Hannover 96
GER
1994
1,84
./I
-
-
-
-
-
O
O
-
O
XO
XXX
248
Richter Fanny
LT DSHS Köln
GER
2001
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.01.2022 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
Info
1
351
Bauer Katharina
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1990
4,20
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XXX
2
381
von Eynatten Victoria
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1991
4,00
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
3
247
Rentz Clara
LT DSHS Köln
GER
1997
3,90
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
4
361
Giese Laura
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2002
3,90
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
5
223
Camminady Katharina
LT DSHS Köln
GER
2000
3,90
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
XXO
XXX
 
 
 
6
237
Lentz Kim
LT DSHS Köln
GER
1996
3,60
6./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
16.01.2022 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
124
Grauvogel Louisa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1996
6,14
1./I
5,85
x
6,14
4,61
x
x
W
2
382
Weißenberg Sophie
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1997
6,06
2./I
5,90
x
x
6,06
6,06
-
W
3
352
Christ Tabea
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1998
5,87
3./I
x
5,87
x
5,72
x
5,86
W
4
354
Daalmann Imke
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1999
5,71
4./I
x
4,69
5,71
x
x
5,67
W
5
27
Elong Selkis Arinna
ART Düsseldorf
GER
2002
5,69
5./I
x
x
5,41
5,45
5,37
5,69
W
6
245
Radke Jana
LT DSHS Köln
GER
2000
5,63
6./I
5,53
x
5,63
5,51
5,49
x
W
7
363
Hillebrand Pauline
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2002
5,61
7./I
5,06
5,46
5,61
5,54
5,59
5,56
W
8
378
Siemer Lara
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2002
5,58
8./I
5,31
5,38
5,58
5,55
5,49
x
W
9
349
Arndt Mareike
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1992
5,19
9./I
x
5,19
x
W
10
242
Müller Magdalena
LT DSHS Köln
GER
2002
5,09
10./I
4,85
x
5,09
W
15.01.2022 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
360
Gierisch Kristin
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1990
13,69
1./I
12,22
13,16
13,69
x
x
x
W
2
226
Fürst Alina
LT DSHS Köln
GER
1999
11,81
2./I
11,15
11,56
x
11,49
11,54
11,81
W
3
240
Mieke Claudia
LT DSHS Köln
GER
1985
11,28
3./I
11,14
11,26
11,08
11,17
11,06
11,28
W
4
53
Sommer Frida
ASV Köln
GER
2002
10,98
4./I
10,82
10,98
10,78
10,82
10,43
10,89
W
5
176
Zucht Aurica
Leichlinger Turnverein
GER
1982
10,77
5./I
x
10,77
10,47
10,41
10,67
10,52
W
6
30
Rath Lisa Maria
ART Düsseldorf
GER
2002
10,45
6./I
10,02
10,45
x
10,15
x
10,45
W
7
256
Weinekötter Lisa
LT DSHS Köln
GER
1994
10,35
7./I
10,22
10,35
10,03
x
10,29
x
W
354
Daalmann Imke
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1999
ogV
./I
x
x
x
x
x
x
W
15.01.2022 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
349
Arndt Mareike
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1992
13,65
1./I
13,33
13,33
13,51
13,65
-
-
W
4000g
2
124
Grauvogel Louisa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1996
13,62
2./I
13,62
12,81
13,23
-
-
-
W
4000g
3
382
Weißenberg Sophie
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1997
12,93
3./I
12,93
x
12,88
x
-
-
W
4000g
4
363
Hillebrand Pauline
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2002
12,73
4./I
11,88
11,48
12,73
11,99
12,21
x
W
4000g
5
378
Siemer Lara
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2002
12,43
5./I
11,54
11,28
12,28
11,70
12,06
12,43
W
4000g
6
240
Mieke Claudia
LT DSHS Köln
GER
1985
12,18
6./I
10,31
11,81
11,11
12,00
12,18
11,98
W
4000g
7
88
Hagt Celia Nina
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1989
11,34
7./I
10,65
x
11,34
10,79
10,74
10,38
W
4000g
8
242
Müller Magdalena
LT DSHS Köln
GER
2002
11,09
8./I
11,09
10,76
10,64
x
10,68
10,00
W
4000g
9
196
Schütz Alina
LG Niederrhein West
GER
2000
10,49
9./I
9,47
10,49
10,34
W
4000g
10
87
Grosch Annika
Dürener TV
GER
1994
9,71
10./I
9,49
9,71
9,54
W
4000g
11
190
Banniza Merle
LG 1947 Viersen
GER
2001
9,20
11./I
7,68
8,87
9,20
W
4000g
15.01.2022 15:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
440
Quellhorst Marie
muWiS Sportvielfalt Bad Oeyenhausen
GER
1998
6,98
2./I
6,71
6,61
6,08
6,22
6,41
6,98
W
4000g
aW
445
Mogge Juliane
muWiS Sportvielfalt Bad Oeyenhausen
GER
1990
7,86
./I
x
7,44
x
7,81
x
7,86
W
4000g

Männliche Jugend U20

16.01.2022 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
285
Onuoha Chidiera
THC Brühl
GER
2003
6,88
Q
1./II
MJU20
2
153
Grahl Maurice
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
6,98
Q
1./I
MJU20
3
182
Brune Duncan William
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
6,99
q
2./II
MJU20
4
337
Reddemann Eddie
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2003
7,02
q
2./I
MJU20
5
265
Deinet Leif
Solinger LC
GER
2004
7,19
v
3./I
MJU20
6
44
Juresic Matteo
ASV Köln
GER
2004
7,24
q
4./I
MJU20
7
45
Lubula Jeremy
ASV Köln
GER
2004
7,26
q
3./II
MJU20
8
343
Ukuwrere Michael
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2003
7,30
q
5./I
MJU20
9
183
Haufe Tim
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
7,30
q+
4./II
MJU20
10
13
Sacher Levi
Alemannia Aachen
GER
2004
7,33
5./II
MJU20
11
26
Wireko Joel
ART Düsseldorf
GER
2004
7,37
6./II
MJU20
12
432
König Mewes
Weseler TV
GER
2003
7,39
7./II
MJU20
13
184
Janitza Niklas
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
7,39
6./I
MJU20
14
204
Binder Linus
LT DSHS Köln
GER
2004
7,42
7./I
MJU20
15
409
Freier Lucas
TV Angermund
GER
2003
7,46
8./II
MJU20
16
291
Nilsson Finn-Ole
TLV Germania Überruhr
GER
2004
7,51
8./I
MJU20
16.01.2022 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
285
Onuoha Chidiera
THC Brühl
GER
2003
6,83
1./I
MJU20
2
153
Grahl Maurice
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
6,95
2./I
MJU20
3
337
Reddemann Eddie
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2003
7,00
3./I
MJU20
4
182
Brune Duncan William
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
7,07
4./I
MJU20
5
45
Lubula Jeremy
ASV Köln
GER
2004
7,17
5./I
MJU20
6
183
Haufe Tim
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
7,25
6./I
MJU20
7
343
Ukuwrere Michael
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2003
7,30
7./I
MJU20
8
44
Juresic Matteo
ASV Köln
GER
2004
7,34
8./I
MJU20
15.01.2022 15:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
153
Grahl Maurice
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
22,42
1./II
MJU20
2
428
Gerth Martin
Werdener Turnerbund
GER
2004
22,74
1./I
MJU20
3
183
Haufe Tim
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
22,81
2./I
MJU20
4
289
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
GER
2003
23,09
1./III
MJU20
5
395
Kessen Leonard
TuS Köln rrh.
GER
2003
23,35
2./II
MJU20
6
45
Lubula Jeremy
ASV Köln
GER
2004
23,46
2./III
MJU20
7
291
Nilsson Finn-Ole
TLV Germania Überruhr
GER
2004
23,51
1./IV
MJU20
8
263
Untch Hendrik
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
24,30
3./I
MJU20
9
43
Geier Anton
ASV Köln
GER
2004
24,39
3./III
MJU20
10
177
Gerber Moritz
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2004
24,44
2./IV
MJU20
11
286
Bredenfeld Ben
TLV Germania Überruhr
GER
2003
24,63
3./II
MJU20
16.01.2022 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
410
Grünewald Leon Sebastian
TV Angermund
GER
2004
50,91
1./I
MJU20
2
395
Kessen Leonard
TuS Köln rrh.
GER
2003
52,70
1./II
MJU20
3
12
Reul Sören
Alemannia Aachen
GER
2004
52,84
2./I
MJU20
4
141
Lingmann Benn
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2004
52,87
3./I
MJU20
5
431
Bur Matthias
Weseler TV
GER
2003
52,88
2./II
MJU20
6
14
Sonnenschein Ben
Alemannia Aachen
GER
2004
54,29
3./II
MJU20
15.01.2022 17:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
146
Rajter David
LAZ Mönchengladbach
GER
2003
1:59,03
1./I
MJU20
2
393
Gardeweg Lukas
TuS Köln rrh.
GER
2003
1:59,20
2./I
MJU20
3
398
vom Lehn Lukas
TuS Köln rrh.
GER
2003
2:02,05
3./I
MJU20
4
335
Powell Max
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2004
2:02,33
4./I
MJU20
5
395
Kessen Leonard
TuS Köln rrh.
GER
2003
2:02,50
5./I
MJU20
6
14
Sonnenschein Ben
Alemannia Aachen
GER
2004
2:03,55
6./I
MJU20
16.01.2022 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
393
Gardeweg Lukas
TuS Köln rrh.
GER
2003
4:08,69
4./I
MJU20
2
8
Baum Jakob
Alemannia Aachen
GER
2003
4:19,97
5./I
MJU20
3
335
Powell Max
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2004
4:20,21
6./I
MJU20
4
35
Linderhaus Yorck
ASC Düsseldorf
GER
2003
4:27,10
8./I
MJU20
15.01.2022 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
15
Urbieta Martin Pablo
Alemannia Aachen
ESP
2003
10:01,16
1./I
MJU20
2
7
Baerman Tobit
Alemannia Aachen
GER
2003
10:24,36
2./I
MJU20
15.01.2022 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
178
Görlich Timon
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2004
8,38
1./I
MJU20
991mm
2
204
Binder Linus
LT DSHS Köln
GER
2004
8,53
2./I
MJU20
991mm
3
289
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
GER
2003
8,61
3./I
MJU20
991mm
4
44
Juresic Matteo
ASV Köln
GER
2004
8,68
4./I
MJU20
991mm
5
4
Rüdiger Till
Aachener TG
GER
2003
9,16
5./I
MJU20
991mm
6
412
Kornemann Noah
TV Angermund
GER
2004
9,17
6./I
MJU20
991mm
7
348
Zirkel Nino
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2004
9,53
7./I
MJU20
991mm
16.01.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
Cologne Athletics
Müller, Noah (2005); Meier, Noah (2005); Hertter, Philip (2004); Dethloff, Timon (2005);
GER
1:32,67
1./I
MJU20
2
LT DSHS Köln
Fries, Elias (2005); Binder, Linus (2004); Göpfert, Lucius (2005); Kneitz, Toma (2005);
GER
1:34,85
1./II
MJU20
3
StG Regio Aachen I
Blatt, Timon (2004); Sonnenschein, Ben (2004); Gösgens, Philipp (2003); Reul, Sören (2004);
GER
1:35,93
2./II
MJU20
StG Essen-Ruhr
Nilsson, Finn-Ole (2004); Herrmanny, Noah Felix (2003); Bredenfeld, Ben (2003); Sander, Tobias (2006);
GER
aufg.
MJU20
16.01.2022 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,64
1,69
1,74
1,77
1,80
1,83
1,86
1,90
1,93
1,95
1,97
Info
1
433
Schumann Jonah
Weseler TV
GER
2004
1,95
1./I
-
O
O
-
O
-
O
O
XO
O
XXX
16.01.2022 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,80
4,90
5,00
5,10
Info
1
347
Zenker Luke
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2003
5,00
1./I
- (-)
- (-)
- (-)
- (-)
- (-)
- (-)
- (-)
- (-)
- (-)
- (-)
- (-)
- (-)
- (-)
- (-)
- (-)
O
XXO
O
O
XXX
2
25
Raschke Lorenz Anton
ART Düsseldorf
GER
2004
4,40
2./I
- (-)
- (-)
- (-)
- (-)
- (-)
- (-)
- (-)
- (-)
- (-)
O (O)
XO (XO)
O (O)
O (O)
O (O)
XXX (XXX)
 
 
 
 
 
3
348
Zirkel Nino
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2004
4,20
3./I
- (-)
- (-)
- (-)
- (-)
- (-)
- (-)
- (-)
O (O)
O (O)
O (O)
XO (XO)
XXO (XXO)
XXX (XXX)
 
 
 
 
 
 
 
4
178
Görlich Timon
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2004
3,40
4./I
O (O)
XO (XO)
XO (XO)
XXO (XXO)
XXX (XXX)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.01.2022 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
291
Nilsson Finn-Ole
TLV Germania Überruhr
GER
2004
6,45
1./I
6,42
6,45
x
6,08
6,37
6,33
MJU20
2
348
Zirkel Nino
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2004
6,22
2./I
5,94
6,10
6,22
5,95
5,87
6,00
MJU20
3
26
Wireko Joel
ART Düsseldorf
GER
2004
6,21
3./I
3,69
6,01
5,85
5,70
5,97
6,21
MJU20
4
4
Rüdiger Till
Aachener TG
GER
2003
5,86
4./I
5,86
5,79
5,28
5,19
-
MJU20
15.01.2022 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
391
Daniel Matthias
TuS 1889 Buir
GER
2003
12,38
1./I
12,06
12,37
12,38
12,18
12,11
x
MJU20
16.01.2022 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
103
Hastenrath Xaver
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
18,48
1./I
18,48
17,97
x
17,42
x
18,03
MJU20
6000g
2
391
Daniel Matthias
TuS 1889 Buir
GER
2003
12,62
4./I
11,12
12,40
11,92
12,20
12,62
12,15
MJU20
6000g
3
178
Görlich Timon
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2004
12,51
6./I
x
12,51
12,23
11,76
11,85
12,49
MJU20
6000g
4
426
Wagner David
VFL Repelen
GER
2004
12,42
7./I
12,42
11,97
12,32
12,28
11,88
11,93
MJU20
6000g

Weibliche Jugend U20

16.01.2022 10:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
362
Hildebrand Allegra
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2003
7,64
Q
1./I
WJU20
2
6
Port Le Roi Chelsea
Aachener TG
GER
2003
7,83
Q
1./II
WJU20
3
404
Sakka Laura Sophie
TuS Köln rrh.
GER
2003
7,84
q
2./II
WJU20
4
50
Riedel Olivia
ASV Köln
GER
2004
7,85
q
2./I
WJU20
5
17
Ginschor Nela
Alemannia Aachen
GER
2004
7,97
q
3./I
WJU20
6
387
Steins Amelie
Turnerbund Hassels
GER
2004
8,11
q
3./II
WJU20
7
405
Berninger Anna-Lena
TuS Xanten
GER
2004
8,13
q
4./II
WJU20
8
116
Bertling Maja
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
8,13
q
4./I
WJU20
9
48
Dziedzicki Cloé
ASV Köln
GER
2003
8,17
5./II
WJU20
10
299
Heising Viktoria
TLV Germania Überruhr
GER
2003
8,30
6./II
WJU20
11
16
Dautzenberg Lara
Alemannia Aachen
GER
2004
8,36
5./I
WJU20
12
119
Christmann Eva
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
8,40
7./II
WJU20
13
235
Kötter Ninou
LT DSHS Köln
GER
2004
8,46
6./I
WJU20
14
305
Siepmann Helen
Eintracht Duisburg 1848
GER
2004
8,48
7./I
WJU20
15
197
Schütz Laura
LG Niederrhein West
GER
2003
8,50
8./II
WJU20
16.01.2022 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
362
Hildebrand Allegra
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2003
7,64
1./I
WJU20
2
50
Riedel Olivia
ASV Köln
GER
2004
7,83
2./I
WJU20
3
404
Sakka Laura Sophie
TuS Köln rrh.
GER
2003
7,83
3./I
WJU20
4
6
Port Le Roi Chelsea
Aachener TG
GER
2003
7,87
4./I
WJU20
5
17
Ginschor Nela
Alemannia Aachen
GER
2004
7,93
5./I
WJU20
6
405
Berninger Anna-Lena
TuS Xanten
GER
2004
8,08
6./I
WJU20
7
116
Bertling Maja
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
8,10
7./I
WJU20
8
387
Steins Amelie
Turnerbund Hassels
GER
2004
8,14
8./I
WJU20
15.01.2022 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
139
Srumf Tessa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
25,17
1./II
WJU20
2
404
Sakka Laura Sophie
TuS Köln rrh.
GER
2003
25,36
1./I
WJU20
3
123
Gramse Lynn
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
25,42
2./I
WJU20
4
299
Heising Viktoria
TLV Germania Überruhr
GER
2003
25,69
2./II
WJU20
5
405
Berninger Anna-Lena
TuS Xanten
GER
2004
25,71
1./III
WJU20
6
118
Brune Maxine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
26,08
2./III
WJU20
7
48
Dziedzicki Cloé
ASV Köln
GER
2003
26,90
1./IV
WJU20
TR17.3.1 + TR17.4.3
8
19
Kunter Luzie
Alemannia Aachen
GER
2004
27,59
2./IV
WJU20
9
187
Jung Emma
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2004
28,07
3./IV
WJU20
10
18
Kleine Sofi
Alemannia Aachen
GER
2003
28,30
3./II
WJU20
11
303
Salewski Louisa
TLV Germania Überruhr
GER
2004
29,30
3./I
WJU20
12
191
Sandtel Jasmin
LG 1947 Viersen
GER
2003
29,54
3./III
WJU20
16.01.2022 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
299
Heising Viktoria
TLV Germania Überruhr
GER
2003
56,57
1./I
WJU20
2
118
Brune Maxine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
57,57
2./I
WJU20
3
128
Körsgen Kemi
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
58,69
3./I
WJU20
4
98
Janowitz Berit
Kevelaerer SV
GER
2004
61,64
1./II
WJU20
5
191
Sandtel Jasmin
LG 1947 Viersen
GER
2003
66,67
2./II
WJU20
15.01.2022 17:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
368
Klug Amelie
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2003
2:16,77
1./I
WJU20
2
128
Körsgen Kemi
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
2:18,68
2./I
WJU20
3
356
Dittrich Anna
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2004
2:20,30
3./I
WJU20
4
127
Helmrich Johanna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
2:23,45
4./I
WJU20
5
150
Lehnen Zoe
LAZ Mönchengladbach
GER
2004
2:25,44
5./I
WJU20
449
Lehnen Christina
LAZ Mönchengladbach
GER
2003
aufg.
WJU20
16.01.2022 13:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
449
Lehnen Christina
LAZ Mönchengladbach
GER
2003
4:51,67
6./I
WJU20
2
169
Schneider Celine
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2004
4:54,72
7./I
WJU20
3
127
Helmrich Johanna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
5:00,46
8./I
WJU20
15.01.2022 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
50
Riedel Olivia
ASV Köln
GER
2004
9,00
1./I
WJU20
838mm
2
126
Güsgen Isabell
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
9,01
2./I
WJU20
838mm
3
128
Körsgen Kemi
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
9,31
3./I
WJU20
838mm
4
197
Schütz Laura
LG Niederrhein West
GER
2003
9,61
4./I
WJU20
838mm
119
Christmann Eva
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
disq.
WJU20
838mm
TR 16.8 + 16.7.1
405
Berninger Anna-Lena
TuS Xanten
GER
2004
aufg.
WJU20
838mm
16.01.2022 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Gramse, Lynn (2004); Stupp, Finja (2006); Bertling, Maja (2003); Srumf, Tessa (2003);
GER
1:41,63
1./I
WJU20
2
TSV Bayer o4 Leverkusen
Hildebrand, Allegra (2003); Schüller, Anna Lena (2005); Eze, Edna (2006); Christiansen, Lara (2005);
GER
1:43,72
2./I
WJU20
3
LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen II
Brune, Maxine (2004); Güsgen, Isabell (2004); Körsgen, Kemi (2004); Christmann, Eva (2005);
GER
1:45,34
1./II
WJU20
4
StG Regio Aachen I
Ginschor, Nela (2004); Kunter, Luzie (2004); Strack, Lina (2005); Lochhaas, Ayla (2006);
GER
1:47,29
2./II
WJU20
5
LAV Bayer Uerdingen/ Dormagen III
Olschowsky, Anna Christine (2006); Majer, Maxima (2006); Helmrich, Johanna (2004); Schaal, Levke (2006);
GER
1:50,52
3./I
WJU20
6
LAZ Mönchengladbach
Marohn, Anna (2006); Wienold, Antonia (2005); Lehnen, Zoe (2004); Lehnen, Christina (2003);
GER
1:53,15
3./II
WJU20
15.01.2022 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,44
1,49
1,54
1,59
1,62
1,65
1,70
Info
1
416
Küppers Julia
TV Angermund
GER
2004
1,65
1./I
-
O
O
O
XO
O
XXX
2
172
Dangelmaier Enie
LAZ Rhede
GER
2003
1,62
2./I
O
O
O
XO
XO
XXX
 
3
418
Lambertz Lea
TV Angermund
GER
2004
1,59
3./I
O
O
XO
XO
XXX
 
 
15.01.2022 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,35
2,45
2,55
2,65
2,75
2,85
2,95
3,05
3,15
Info
1
116
Bertling Maja
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
3,05
1./I
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
2
270
Gürtler Marie
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
GER
2003
2,65
2./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
3
271
Peterka Celina
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
GER
2004
2,55
3./I
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
16.01.2022 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
172
Dangelmaier Enie
LAZ Rhede
GER
2003
5,61
1./I
5,36
5,52
5,61
5,40
5,53
x
WJU20
2
126
Güsgen Isabell
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
5,43
2./I
x
5,25
5,43
x
x
x
WJU20
3
390
Holzmann Julia
Turnverein Ratingen
GER
2003
5,41
3./I
x
x
x
5,41
4,91
5,33
WJU20
4
197
Schütz Laura
LG Niederrhein West
GER
2003
5,20
4./I
4,65
4,77
4,90
4,72
5,05
5,20
WJU20
5
387
Steins Amelie
Turnerbund Hassels
GER
2004
4,95
5./I
4,95
4,87
x
4,61
4,82
4,54
WJU20
6
191
Sandtel Jasmin
LG 1947 Viersen
GER
2003
4,52
6./I
4,22
4,51
4,35
4,48
4,52
x
WJU20
15.01.2022 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
390
Holzmann Julia
Turnverein Ratingen
GER
2003
12,20
1./I
11,12
11,22
11,26
12,20
x
11,56
WJU20
2
434
Peters Julika
Weseler TV
GER
2004
9,86
2./I
9,85
9,37
x
9,86
9,77
-
WJU20