15. - 16. Jan 2022 Hessische Hallenmeisterschaften Aktive/U18 + 3000m Bahngehen - Frankfurt am Main

Männer

15.01.2022 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
207
Kolbe Tim Alexander
TSG Friedrichsdorf
GER
2000
6,92
Q
1./V
M
2
125
Borchardt Daniel
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2001
6,99
Q
1./II
M
2
226
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
GER
2004
6,99
Q
1./IV
M
4
320
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2002
7,09
Q
1./III
M
4
497
Wolff Jannis
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1998
7,09
v
1./I
M
6
141
Hennemuth Philip
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2001
7,12
q
2./III
M
7
146
Isenbart Rasmus
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2003
7,19
q
2./II
M
7
176
Wagner Lennard
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1999
7,19
v
2./V
M
7
206
Hennig Jonas
TSG Friedrichsdorf
GER
1999
7,19
q
2./II
M
10
167
Schulz Hermann (GK)
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1994
7,20
q
2./IV
M
11
479
Möbius Jakob
Wiesbadener LV
GER
2004
7,28
q
2./I
M
12
98
Krüger Linus
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2002
7,30
q
3./IV
M
12
101
Stratulat Dorislav
SV Fun-Ball Dortelweil
MDA
2001
7,30
q
3./I
M
14
214
Kühnel Nico
LG Fulda e.V.
GER
1999
7,31
q
3./V
M
15
95
Stahl Philip
LG Dornburg
GER
2001
7,33
q
3./III
M
16
71
Graffe Steffen
ASC Darmstadt
GER
2000
7,36
q
4./III
M
16
211
Wachenfeld Ansgar
TSG Friedrichsdorf
GER
1992
7,36
q+
4./V
M
18
236
Arisa Jean
LAZ Gießen
KEN
2002
7,38
q+
5./III
M
19
470
Kiesow Aaron
Wiesbadener LV
GER
2000
7,41
4./IV
M
20
354
El-Salim Tarik
TSG Oberursel
GER
1999
7,45
5./V
M
21
399
Khan Jerome
TG Sachsenhausen
GER
2004
7,46
5./IV
M
22
209
Maneth Thorben
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
7,47
4./I
M
23
368
Heider Tim
TV 1886 Okriftel
GER
1994
7,50
4./II
M
24
300
Holzweiler Niklas
TuS Kelsterbach
GER
2003
7,53
5./I
M
24
474
Kunkel Luca
Wiesbadener LV
GER
2000
7,53
6./IV
M
26
137
Harren Lukas
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2002
7,57
6./III
M
27
17
Wölker Lennard
VfL Bad Arolsen
GER
2002
7,59
7./IV
M
28
482
Schwarzmeier Dominik
Wiesbadener LV
GER
2003
7,63
7./III
M
29
208
Linnett Ian
TSG Friedrichsdorf
GER
2003
7,64
5./II
M
30
66
Doll Alexander
ASC Darmstadt
GER
2002
7,90
6./II
M
31
483
Steidle Kilian
Wiesbadener LV
GER
1995
7,91
6./I
M
32
42
Drexler Florian
KSV Baunatal
GER
1994
7,98
7./I
M
32
335
Scholl Benedict
TG Melbach
GER
1993
7,98
7./I
M
34
245
Schermbach Johannes
LAZ Gießen
GER
1980
8,25
7./II
M
136
Hanke Laurin
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2006
abg.
M
318
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
abg.
M
15.01.2022 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
207
Kolbe Tim Alexander
TSG Friedrichsdorf
GER
2000
6,90
1./I
M
2
125
Borchardt Daniel
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2001
6,94
2./I
M
3
141
Hennemuth Philip
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2001
6,99
3./I
M
4
226
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
GER
2004
7,00
4./I
M
5
320
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2002
7,04
5./I
M
6
206
Hennig Jonas
TSG Friedrichsdorf
GER
1999
7,21
6./I
M
7
167
Schulz Hermann (GK)
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1994
7,23
7./I
M
Störung des Startablaufs
8
146
Isenbart Rasmus
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2003
7,30
8./I
M
9
98
Krüger Linus
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2002
7,18
1./II
M
10
101
Stratulat Dorislav
SV Fun-Ball Dortelweil
MDA
2001
7,25
2./II
M
11
479
Möbius Jakob
Wiesbadener LV
GER
2004
7,27
3./II
M
12
95
Stahl Philip
LG Dornburg
GER
2001
7,29
4./II
M
13
71
Graffe Steffen
ASC Darmstadt
GER
2000
7,32
5./II
M
211
Wachenfeld Ansgar
TSG Friedrichsdorf
GER
1992
abg.
M
236
Arisa Jean
LAZ Gießen
KEN
2002
abg.
M
214
Kühnel Nico
LG Fulda e.V.
GER
1999
abg.
M
16.01.2022 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
125
Borchardt Daniel
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2001
22,04
1./VII
M
2
141
Hennemuth Philip
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2001
22,08
1./VIII
M
3
132
Daum Florian
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1990
22,34
2./VIII
M
4
312
Kohlenbach Finn
Königsteiner LV
GER
2004
22,47
2./VII
M
5
167
Schulz Hermann (GK)
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1994
22,71
1./VI
M
6
95
Stahl Philip
LG Dornburg
GER
2001
22,91
1./V
M
7
98
Krüger Linus
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2002
22,94
2./VI
M
8
142
Herbert Eric
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1998
22,95
1./IV
M
9
32
Ansorge Colin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2003
23,07
1./III
M
10
391
Volland Oliver-Robin
TV 1969 Roßdorf
GER
2001
23,23
2./IV
M
11
71
Graffe Steffen
ASC Darmstadt
GER
2000
23,25
1./I
M
12
101
Stratulat Dorislav
SV Fun-Ball Dortelweil
MDA
2001
23,40
2./V
M
13
45
Reichert Fabian
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
2002
23,51
1./II
M
14
153
Kruff Niclas
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1990
23,65
2./I
M
15
46
Kirschner Paul
TuSpo Borken
GER
2002
23,67
2./III
M
16
236
Arisa Jean
LAZ Gießen
KEN
2002
23,72
2./II
M
17
209
Maneth Thorben
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
23,74
3./II
M
18
188
Dillemuth Tim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
23,82
3./I
M
19
470
Kiesow Aaron
Wiesbadener LV
GER
2000
24,16
3./VIII
M
20
187
Christof Manuel
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
24,52
3./IV
M
21
193
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
24,60
3./III
M
22
17
Wölker Lennard
VfL Bad Arolsen
GER
2002
24,75
3./V
M
23
370
Miebes Andre-Christoph
TV 1886 Okriftel
GER
1991
25,42
3./VII
M
24
483
Steidle Kilian
Wiesbadener LV
GER
1995
25,48
3./VI
M
25
66
Doll Alexander
ASC Darmstadt
GER
2002
25,80
4./VIII
M
15.01.2022 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
142
Herbert Eric
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1998
50,08
1./I
M
2
46
Kirschner Paul
TuSpo Borken
GER
2002
52,33
1./III
M
3
255
Enders Yanik Can
TV Groß-Gerau
GER
2001
52,50
1./II
M
4
153
Kruff Niclas
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1990
52,61
2./I
M
5
187
Christof Manuel
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
52,85
2./III
M
6
251
Andrew Maurice
TV Groß-Gerau
GER
2004
52,87
2./II
M
7
5
Gottschalk Niclas
VfL Altenstadt
GER
2000
53,03
3./I
M
8
188
Dillemuth Tim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
53,25
3./II
M
9
120
Arzt-Jones Maximilian
Eintracht Frankfurt e.V.
SWE
1997
54,01
4./II
M
10
47
Trebing Claudius
TuSpo Borken
GER
2001
54,77
3./III
M
11
443
Rechinger Kai
TSG Wehrheim
GER
2002
57,12
4./I
M
16.01.2022 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
122
Blake Samuel
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1995
1:54,74
1./II
M
2
8
Dillemuth Jan
TV Assenheim
GER
2004
1:55,94
2./II
M
3
114
Eizenhöfer Samuel
LC Diabü Eschenburg
GER
1997
1:58,20
3./II
M
4
51
Rau Lorenz
ASC 1990 Breidenbach
GER
1998
2:00,23
4./II
M
5
277
Koturenka Jonas
TV 1844 Idstein j. P.
GER
2002
2:01,22
1./I
M
6
115
Schulz Tobias
LC Diabü Eschenburg
GER
1986
2:03,10
2./I
M
7
249
Volkmer Philipp
LAZ Gießen
GER
2004
2:03,63
3./I
M
8
159
Moors Alexander
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2001
2:03,86
5./II
M
9
5
Gottschalk Niclas
VfL Altenstadt
GER
2000
2:04,48
4./I
M
374
Fuchs Max
LG Reinhardswald
GER
1994
abg.
M
15.01.2022 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
265
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
3:51,92
1./I
M
2
54
Schreiner Kilian
ASC 1990 Breidenbach
GER
1993
3:55,35
2./I
M
3
51
Rau Lorenz
ASC 1990 Breidenbach
GER
1998
3:59,67
3./I
M
4
458
Ellis Daniel
TV Wetzlar
RSA
2004
4:07,63
4./I
M
5
289
Kleesiek Moritz
Laufteam Kassel
GER
2004
4:08,16
5./I
M
6
243
Lückert Benjamin
LAZ Gießen
GER
1996
4:08,21
6./I
M
7
323
Schuster Tobias
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2002
4:12,93
7./I
M
8
23
Hessami Patrick
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1999
4:14,12
8./I
M
9
290
Kuhlemann Ben
Laufteam Kassel
GER
2003
4:24,35
9./I
M
10
457
Welkner Silvio
LG Wettenberg
GER
1978
4:35,09
10./I
M
16.01.2022 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
54
Schreiner Kilian
ASC 1990 Breidenbach
GER
1993
8:15,56
1./I
M
2
266
Abele Marius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
8:24,95
2./I
M
3
428
Belfqih Anas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2003
8:48,48
3./I
M
4
437
Paulien Alex
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2000
8:51,33
4./I
M
5
496
Huckschlag Nils
DSW Darmstadt
GER
1997
8:52,31
5./I
M
6
433
Fiedler Fabian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1990
9:08,08
6./I
M
7
323
Schuster Tobias
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2002
9:09,53
7./I
M
8
361
Uster Jonas
LG Odenwald
GER
1997
9:09,89
8./I
M
9
440
Geißler Michel
TSG Wehrheim
GER
1994
9:34,57
9./I
M
50
Hirschhäuser Alexander
ASC 1990 Breidenbach
GER
1992
aufg.
M
23
Hessami Patrick
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1999
n.a.
M
16.01.2022 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
476
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
GER
2002
8,22
1./I
M
1067mm
2
396
Wallrabenstein Eric
LG Rüsselsheim
GER
1998
8,41
2./I
M
1067mm
3
228
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
8,53
3./I
M
1067mm
4
456
Schneider Tim
LG Wettenberg
GER
2002
8,69
4./I
M
1067mm
5
409
Glöckner Lukas
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2001
9,01
5./I
M
1067mm
6
474
Kunkel Luca
Wiesbadener LV
GER
2000
9,13
6./I
M
1067mm
16.01.2022 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
Eintracht Frankfurt Männer I
Borchardt, Daniel (2001); Hennemuth, Philip (2001); Daum, Florian (1990); Schulz, Hermann (1994);
GER
1:28,48
1./II
M
2
Eintracht Frankfurt Männer II
Herbert, Eric (1998); Leissner, Nicolas (1999); Kruff, Niclas (1990); Isenbart, Rasmus (2003);
GER
1:32,78
1./I
M
3
StG Untermain 1
Holzweiler, Niklas (2003); Miebes, Simon-Pascal (1993); Heider, Tim (1994); Miebes, Andre-Christoph (1991);
GER
1:39,87
2./I
M
SV Fun-Ball Dortelweil
Stratulat, Dorislav (2001); Krüger, Linus (2002); Velte, Vincent (2001); Berberich, Tim (1999);
GER
disq.
M
Regel 170.7 Wechselfehler
StG Königstein-Groß-Gerau 1
Andrew, Maurice (2004); Kohlenbach, Finn (2004); Franz, Niklas (1999); Enders, Yanik Can (2001);
GER
disq.
M
Regel 170.7 Wechselfehler
16.01.2022 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,70
1,75
1,80
1,85
1,89
1,93
1,96
1,99
2,02
2,05
2,08
Info
1
139
Heckmann Philipp
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1999
2,05
1./I
-
-
-
-
-
O
XO
O
XO
XO
XXX
2
73
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
GER
2004
2,02
2./I
-
-
-
-
-
O
-
O
O
-
XXX
3
61
Eufinger Julian
TG Camberg
GER
2005
1,96
3./I
-
-
O
XO
O
XXO
O
XXX
 
 
 
4
228
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
1,93
4./I
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
5
102
Velte Vincent
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2001
1,85
5./I
-
XO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
63
Konrad Maximilian
TG Camberg
GER
1997
1,80
6./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
232
Schomburg Valentin
TV Gelnhausen
GER
2003
1,80
6./I
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
409
Glöckner Lukas
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2001
1,80
8./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
9
168
Seip Friederik-Johannes
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1985
1,70
9./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
284
Kanert Florian
TV Rendel
GER
2001
1,70
10./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.01.2022 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,40
3,60
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
4,80
4,90
5,01
Info
1
441
Lehl Max
TSG Wehrheim
GER
2001
4,90
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
XXO
XXX
2
163
Porsch Gordon
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1995
4,70
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
3
228
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
4,40
3./I
-
-
-
-
O
-
O
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
4
318
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
4,30
4./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
346
Wirths Jonathan
LG Mörfelden-Walldorf
GER
1998
4,20
5./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
34
Geiß Jacob
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2002
4,20
6./I
-
-
-
-
XXO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
456
Schneider Tim
LG Wettenberg
GER
2002
4,10
7./I
-
-
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
8
469
Helmke Niklas
Wiesbadener LV
GER
2000
4,00
8./I
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
229
Mänecke Cornelis
TV Gelnhausen
GER
2003
3,60
9./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
230
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
ogV
./I
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
74
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
ogV
./I
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
497
Wolff Jannis
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1998
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.01.2022 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
472
Koletzko Oliver
Wiesbadener LV
GER
2003
7,52
1./I
x
6,05
7,42
x
x
7,52
M
2
78
Mercier Marc
ASC Darmstadt
GER
2004
7,10
2./I
6,72
6,79
7,10
6,91
x
6,93
M
3
137
Harren Lukas
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2002
6,74
3./I
6,44
6,47
6,71
6,49
6,74
6,74
M
4
228
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
6,74
4./I
6,70
6,74
6,55
x
6,72
6,08
M
5
474
Kunkel Luca
Wiesbadener LV
GER
2000
6,67
5./I
6,54
6,36
6,32
6,65
x
6,67
M
6
453
Langer Björn
LG Wettenberg
GER
2003
6,51
6./I
6,51
5,04
-
-
-
-
M
7
318
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
6,37
7./I
6,11
6,23
6,22
6,05
6,14
6,37
M
8
456
Schneider Tim
LG Wettenberg
GER
2002
6,23
8./I
6,06
6,11
6,22
6,23
4,18
6,10
M
9
45
Reichert Fabian
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
2002
6,18
9./I
6,15
6,11
6,18
M
10
63
Konrad Maximilian
TG Camberg
GER
1997
6,13
10./I
6,13
5,82
6,10
M
16.01.2022 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
149
Keil Ben Philipp
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2003
13,85
1./I
13,21
x
13,36
x
13,43
13,85
M
2
358
Heckmann Lukas
LG Odenwald
GER
2004
12,38
2./I
11,87
11,99
12,20
12,36
12,07
12,38
M
3
363
Weller Lovis Claudius
LG Odenwald
GER
2004
11,17
3./I
10,82
11,17
x
10,89
11,13
x
M
15.01.2022 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
56
Lang Maximilian
LAZ Bruchköbel
GER
1997
16,09
1./I
15,71
x
15,57
x
x
16,09
M
7260g
2
497
Wolff Jannis
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1998
13,70
2./I
12,93
13,70
x
x
13,07
x
M
7260g
3
455
Schneider Mike
LG Wettenberg
GER
1998
12,59
3./I
10,45
12,03
12,14
12,59
12,37
x
M
7260g
4
456
Schneider Tim
LG Wettenberg
GER
2002
12,54
4./I
12,11
12,54
12,05
11,93
x
x
M
7260g
5
117
Dux Jannik
TV Flieden
GER
1996
11,96
5./I
11,87
11,24
11,96
11,22
11,41
11,00
M
7260g
296
Pflüger Jonathan
LAV Kassel
GER
2001
ogV
./I
M
7260g

Frauen

15.01.2022 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
219
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
7,63
Q
1./IV
W
2
473
Koletzko Viktoria
Wiesbadener LV
GER
2000
7,64
Q
1./II
W
3
401
Baus Mira
SG Schlüchtern
GER
2004
7,70
Q
1./V
W
4
36
Schlung Carolin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
7,70
Q
1./I
W
5
33
Gartmann Gianina
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
1994
7,72
Q
1./III
W
6
60
Eidam Kim
TG Camberg
GER
2002
7,75
q
2./II
W
7
338
Groppe Vivian
MT Melsungen
GER
2004
7,80
q
2./V
W
8
79
Mercier Nadine
ASC Darmstadt
GER
2000
7,81
q
2./III
W
9
339
Hog Sophia
MT Melsungen
GER
1999
7,82
q
2./I
W
10
264
von Sommerfeld Carolin
TV Haiger
GER
2000
7,86
q
3./I
W
11
224
Höfer Melina
TV Gelnhausen
GER
2004
7,87
q
3./V
W
12
424
Sönmezcicek Sila
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2003
7,90
q
2./IV
W
13
309
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
GER
1997
7,91
q
4./I
W
14
386
Neumann Luisa
TV Reisen 1911
GER
2001
8,06
q
3./III
W
15
331
Sonnabend Lena
LC Olympia Lorsch
GER
2004
8,10
q
3./IV
W
16
99
Mohr Hannah
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2004
8,16
q
4./V
W
17
369
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
8,17
3./II
W
18
70
Furtwängler Clara
ASC Darmstadt
GER
1998
8,18
5./V
W
19
465
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
8,19
4./II
W
20
486
Tiltscher Jule
Wiesbadener LV
GER
2001
8,22
4./III
W
21
152
Köchling Finja
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2004
8,26
5./II
W
22
248
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
8,27
4./IV
W
23
464
Bauer Antonia
Wiesbadener LV
GER
2003
8,32
5./IV
W
24
237
Gilles Sarah
LAZ Gießen
GER
2001
8,37
5./III
W
25
58
Dedic Marija
TG Camberg
GER
2003
8,37
6./III
W
26
24
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
8,38
5./I
W
27
343
Büchsel Juliane
LG Mörfelden-Walldorf
GER
2000
8,39
6./II
W
28
295
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
8,39
7./II
W
29
366
Buhmann Jamie-Lee
TV 1886 Okriftel
GER
2002
8,41
6./I
W
30
191
Hode Estelle
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2002
8,45
6./V
W
31
80
Montag Mara
ASC Darmstadt
GER
1995
8,48
6./IV
W
32
475
Machulak Kamila
Wiesbadener LV
POL
2003
8,68
7./IV
W
33
108
Dussa Celina
SG Enkheim
GER
2002
8,71
7./V
W
34
365
Bertich Alicia
TV 1886 Okriftel
GER
2002
8,87
7./I
W
285
Lehmann Justine-Joely
TV Rendel
GER
1999
abg.
W
15.01.2022 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
473
Koletzko Viktoria
Wiesbadener LV
GER
2000
7,53
1./I
W
2
33
Gartmann Gianina
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
1994
7,59
2./I
W
3
219
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
7,65
3./I
W
4
401
Baus Mira
SG Schlüchtern
GER
2004
7,69
4./I
W
5
338
Groppe Vivian
MT Melsungen
GER
2004
7,73
5./I
W
6
36
Schlung Carolin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
7,73
6./I
W
7
60
Eidam Kim
TG Camberg
GER
2002
7,74
7./I
W
8
79
Mercier Nadine
ASC Darmstadt
GER
2000
7,86
8./I
W
9
339
Hog Sophia
MT Melsungen
GER
1999
7,84
1./II
W
10
224
Höfer Melina
TV Gelnhausen
GER
2004
7,87
2./II
W
11
424
Sönmezcicek Sila
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2003
7,87
3./II
W
12
264
von Sommerfeld Carolin
TV Haiger
GER
2000
7,90
4./II
W
13
309
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
GER
1997
7,91
5./II
W
14
331
Sonnabend Lena
LC Olympia Lorsch
GER
2004
8,02
6./II
W
15
386
Neumann Luisa
TV Reisen 1911
GER
2001
8,09
7./II
W
16
99
Mohr Hannah
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2004
8,09
8./II
W
16.01.2022 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
219
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
25,01
1./VII
W
2
338
Groppe Vivian
MT Melsungen
GER
2004
25,35
2./VII
W
3
79
Mercier Nadine
ASC Darmstadt
GER
2000
25,66
1./V
W
4
192
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
25,68
2./V
W
5
154
Kühn Nele
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2004
25,80
1./VI
W
6
175
Ullrich Sophie
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1999
26,05
1./II
W
7
224
Höfer Melina
TV Gelnhausen
GER
2004
26,12
2./VI
W
8
331
Sonnabend Lena
LC Olympia Lorsch
GER
2004
26,35
1./IV
W
9
133
Eberhard Maren
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2003
26,45
2./II
W
10
99
Mohr Hannah
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2004
26,47
1./III
W
11
339
Hog Sophia
MT Melsungen
GER
1999
26,57
1./I
W
12
24
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
26,62
2./IV
W
13
162
Peine Anna-Lena
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2003
26,63
2./I
W
14
377
Malkomes Larissa
LG Reinhardswald
GER
2003
26,80
2./III
W
15
237
Gilles Sarah
LAZ Gießen
GER
2001
26,81
3./I
W
16
248
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
27,91
3./II
W
17
281
Bär Annabelle
TV Rendel
GER
1999
27,95
3./V
W
18
108
Dussa Celina
SG Enkheim
GER
2002
28,11
3./VII
W
19
375
Grimm Jessica
LG Reinhardswald
GER
2002
29,03
3./IV
W
20
365
Bertich Alicia
TV 1886 Okriftel
GER
2002
30,71
3./VI
W
321
Engel Kyra
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
disq.
W
163.3,4 (Bahn nach innen verlassen)
15.01.2022 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
462
Volkmer Sophia
TV Wetzlar
GER
2002
58,22
1./I
W
2
133
Eberhard Maren
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2003
59,17
1./II
W
3
192
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
59,65
2./I
W
4
162
Peine Anna-Lena
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2003
59,81
2./II
W
5
377
Malkomes Larissa
LG Reinhardswald
GER
2003
60,60
3./II
W
6
431
Briger Pia
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1997
60,65
1./III
W
7
200
Zachartschuk Marina
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2002
62,22
2./III
W
8
436
Menzel Theresa
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2003
64,45
3./I
W
9
29
Richter Christina
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2001
65,12
3./III
W
16.01.2022 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
306
Swelam Julia
TSV Kirchhain
GER
1994
2:15,45
1./II
W
2
263
Wolf Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2000
2:17,06
2./II
W
3
170
Sommer Svenja
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2000
2:18,02
3./II
W
4
431
Briger Pia
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1997
2:19,53
1./I
W
5
112
Überall Lisa-Marie
SG Enkheim
GER
2000
2:20,26
4./II
W
6
347
Bijelic Kristina
TSG Niederhofheim
GER
2004
2:23,70
5./II
W
7
240
Jacobi Luise
LAZ Gießen
GER
2002
2:29,42
2./I
W
8
325
Schmidt Gina-Marie
TV Lauterbach
GER
2002
2:34,39
3./I
W
9
183
Winter Mona Lesly
Spiridon Frankfurt
GER
1991
2:37,81
4./I
W
15.01.2022 17:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
138
Hausdorf Lisa
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2002
4:31,93
1./I
W
2
463
Will Betty
TV Wetzlar
GER
1996
5:01,19
4./I
W
3
183
Winter Mona Lesly
Spiridon Frankfurt
GER
1991
5:29,53
8./I
W
16.01.2022 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
173
Sulzer Eva Maria
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2002
10:26,88
1./I
W
2
257
Guthier Maren
TV Groß-Gerau
GER
2000
10:36,81
2./I
W
3
334
Müller Lena Erja
TG Melbach
GER
1998
10:38,38
3./I
W
4
337
Böttcher Maybritt
MT Melsungen
GER
2004
10:38,46
4./I
W
5
150
Kiefer Sara
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2003
10:41,20
5./I
W
6
341
Pötz Lea
LC Mengerskirchen
GER
1999
11:30,79
6./I
W
7
438
Seitz Pauline
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
11:35,38
7./I
W
16.01.2022 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
33
Gartmann Gianina
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
1994
8,64
Q
1./I
W
838mm
2
291
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
8,68
q
2./I
W
838mm
3
305
Sewing Laura
TSV Kirchhain
GER
1998
8,90
Q
1./II
W
838mm
4
37
Wachsmuth Amelie
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
9,12
q
3./I
W
838mm
5
264
von Sommerfeld Carolin
TV Haiger
GER
2000
9,15
q
2./II
W
838mm
6
227
Kratz Juliane
TV Gelnhausen
GER
2002
9,17
q
3./II
W
838mm
7
294
Müller Lilly
LAV Kassel
GER
2003
9,17
q
4./II
W
838mm
8
486
Tiltscher Jule
Wiesbadener LV
GER
2001
9,25
q
4./I
W
838mm
9
152
Köchling Finja
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2004
9,37
5./II
W
838mm
10
237
Gilles Sarah
LAZ Gießen
GER
2001
9,39
5./I
W
838mm
11
465
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
9,43
6./II
W
838mm
12
468
Gosselck Luise
Wiesbadener LV
GER
2004
9,81
6./I
W
838mm
13
375
Grimm Jessica
LG Reinhardswald
GER
2002
10,48
7./II
W
838mm
16.01.2022 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
33
Gartmann Gianina
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
1994
8,58
1./I
W
838mm
2
291
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
8,74
2./I
W
838mm
3
305
Sewing Laura
TSV Kirchhain
GER
1998
8,84
3./I
W
838mm
4
294
Müller Lilly
LAV Kassel
GER
2003
9,17
4./I
W
838mm
5
486
Tiltscher Jule
Wiesbadener LV
GER
2001
9,18
5./I
W
838mm
6
37
Wachsmuth Amelie
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
9,23
6./I
W
838mm
7
227
Kratz Juliane
TV Gelnhausen
GER
2002
9,39
7./I
W
838mm
8
264
von Sommerfeld Carolin
TV Haiger
GER
2000
11,28
8./I
W
838mm
16.01.2022 17:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
StG Nordhessen
Gartmann, Gianina (1994); Schlung, Carolin (2004); Carilus, Laury (2001); Wachsmuth, Amelie (2004);
GER
1:40,06
1./III
W
2
Eintracht Frankfurt Frauen II
Eberhard, Maren (2003); Kühn, Nele (2004); Peine, Anna-Lena (2003); Ullrich, Sophie (1999);
GER
1:42,69
2./III
W
3
4x200m
Hülsmann, Anna (1998); Prada, Dana (1979); Hode, Estelle (2002); Zachartschuk, Marina (2002);
GER
1:45,95
3./III
W
4
LG BSN 1
Kastl, Emelie (2006); Heurung, Tara (2002); Dittombée, Silke (1989); Richardson, Johanna (2003);
GER
1:46,78
1./I
W
5
LAZ Gießen I
Sieber, Viktoria (2001); Jacobi, Luise (2002); Gilles, Sarah (2001); Hinz, Merle (2000);
GER
1:49,94
1./II
W
6
Frauen
Ferdinand, Chantal (2000); Manneschmidt, Madleen (2003); Sawetzki, Isa (2003); Weber, Lorena (1994);
GER
1:52,71
2./I
W
7
StG Untermain 1
Kuhl, Ann-Kathrin (2000); Buhmann, Jamie-Lee (2002); Saathoff, Miriam (2001); Bertich, Alicia (2002);
GER
1:53,19
3./I
W
8
LG Reinhardswald W
Zilke, Linea (2005); Ekenberger, Alice (2005); Grimm, Jessica (2002); Malkomes, Larissa (2003);
GER
1:53,34
2./II
W
TV Groß-Gerau Frauen
Duvenkamp, Eva (2005); Kraus, Maily (1998); Hasanovic, Larisa (2006); Wolf, Sophia (2000);
GER
abg.
W
16.01.2022 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,64
1,67
1,70
1,73
1,76
Info
1
227
Kratz Juliane
TV Gelnhausen
GER
2002
1,73
1./I
-
-
O
O
XO
XO
O
XXX
2
297
Schuster Maike
LAV Kassel
GER
2003
1,70
2./I
-
O
O
XO
XO
O
XXX
 
3
403
Kiwitz Carolin
SG Schlüchtern
GER
2002
1,60
3./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
4
477
Martens Nina Marie
Wiesbadener LV
GER
1999
1,50
4./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
15.01.2022 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
Info
1
197
Stowasser Jasmin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1987
3,00
1./I
-
-
-
-
O
-
O
XXO
XO
XXX
2
198
Thomas Amrei-Rieke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
2,80
2./I
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
3
342
Brandner Laura
LG Mörfelden-Walldorf
GER
2003
2,30
3./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
246
Schneider Inga Lene
LAZ Gießen
GER
2000
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.01.2022 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
175
Ullrich Sophie
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1999
5,94
1./I
5,55
5,64
5,79
5,61
5,67
5,94
W
2
152
Köchling Finja
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2004
5,72
2./I
4,71
5,38
5,72
5,66
x
4,21
W
3
294
Müller Lilly
LAV Kassel
GER
2003
5,54
3./I
5,32
5,33
5,39
5,21
5,52
5,54
W
4
369
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
5,51
4./I
5,51
x
5,08
5,42
5,23
5,17
W
5
77
Krichbaum Katharina
ASC Darmstadt
GER
2003
5,38
5./I
5,20
5,38
5,36
5,12
x
x
W
6
237
Gilles Sarah
LAZ Gießen
GER
2001
5,33
6./I
5,28
4,94
5,21
5,23
5,08
5,33
W
7
366
Buhmann Jamie-Lee
TV 1886 Okriftel
GER
2002
4,97
7./I
4,94
4,97
4,79
4,80
x
x
W
8
381
Schwedes Vanessa
LG Reinhardswald
GER
1995
4,90
8./I
x
x
4,79
4,70
4,90
4,77
W
9
158
Mauczok Charlotte
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1999
4,72
9./I
x
4,72
x
W
10
408
Ferdinand Chantal
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2000
4,71
10./I
4,71
4,65
4,60
W
11
58
Dedic Marija
TG Camberg
GER
2003
4,63
11./I
4,63
4,28
4,15
W
12
285
Lehmann Justine-Joely
TV Rendel
GER
1999
4,11
12./I
4,11
3,88
3,97
W
16.01.2022 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
130
Buschung Nathalie
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1996
12,23
1./I
12,19
12,05
12,23
12,22
x
11,38
W
2
313
Maurer Lene
Königsteiner LV
GER
2000
11,74
2./I
x
10,79
x
11,65
11,69
11,74
W
3
417
Sturm Julia
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2002
11,13
3./I
10,76
9,86
11,05
11,09
10,90
11,13
W
4
326
Schmidt Lara
TV Lauterbach
GER
2004
10,55
4./I
10,40
10,46
x
10,14
10,23
10,55
W
5
322
Metz Annika
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2002
10,03
5./I
10,03
9,91
9,68
x
9,53
9,75
W
6
221
Vollmer Jana
LG Fulda e.V.
GER
2002
9,83
6./I
9,38
9,19
9,58
9,83
9,76
x
W
15.01.2022 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
309
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
GER
1997
14,74
1./I
13,56
14,37
14,74
14,12
14,69
14,21
W
4000g
2
18
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
GER
1997
11,75
2./I
11,36
11,74
11,75
11,35
11,38
11,39
W
4000g
3
447
Wallisch Vanessa
TSG Wehrheim
GER
1993
11,54
3./I
10,72
x
10,93
x
11,21
11,54
W
4000g
4
295
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
11,40
4./I
11,14
10,50
10,35
11,40
10,47
10,25
W
4000g
5
415
Siegel Laura
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2000
11,33
5./I
10,87
11,33
10,29
11,04
10,87
x
W
4000g
6
68
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
11,17
6./I
10,46
10,23
10,70
x
10,95
11,17
W
4000g
7
215
Mahlmeister Lara
LG Fulda e.V.
GER
2000
10,86
7./I
10,86
10,84
x
10,50
9,94
10,27
W
4000g
8
239
Hinz Merle
LAZ Gießen
GER
2000
9,44
8./I
8,96
x
9,44
x
x
x
W
4000g
9
388
Taylor Joline
LG Rodgau
GER
1999
9,24
9./I
9,24
8,30
8,91
W
4000g
10
108
Dussa Celina
SG Enkheim
GER
2002
7,07
10./I
7,07
6,87
6,66
W
4000g

Männliche Jugend U20

Weibliche Jugend U20

Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
326
Schmidt Lara
TV Lauterbach
GER
2004
21:37,73
6./I
WJU20

Männliche Jugend U18

15.01.2022 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
314
Rubel Julian
Königsteiner LV
GER
2005
7,22
Q
1./I
MJU18
2
179
Wolf Christian
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2005
7,40
q
2./I
MJU18
2
318
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
7,40
v
1./III
MJU18
a.W. mitgelaufen
4
181
Ziegler Nicolas
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2006
7,43
q
2./III
MJU18
5
253
Ben-Hassine Houssem
TV Groß-Gerau
GER
2006
7,50
Q
1./IV
MJU18
6
379
Scaffidi Luca
LG Reinhardswald
GER
2005
7,52
q
2./IV
MJU18
6
480
Natus Benjamin
Wiesbadener LV
GER
2005
7,52
q
3./I
MJU18
8
478
Merkel Feliks
Wiesbadener LV
GER
2005
7,53
q
3./III
MJU18
9
484
Stork Elias
Wiesbadener LV
GER
2005
7,56
Q
1./II
MJU18
10
136
Hanke Laurin
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2006
7,59
q
2./II
MJU18
11
186
Abbassi Khaled
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2005
7,65
q
3./IV
MJU18
12
123
Blank Ioannis (RK)
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2005
7,68
q
4./III
MJU18
13
105
Becker Niklas
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2007
7,69
q
3./II
MJU18
14
35
Neuenroth Jonas
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2005
7,74
q
4./II
MJU18
14
59
Duchardt Tom-Leander
TG Camberg
GER
2006
7,74
q
4./IV
MJU18
16
259
Kranitz Alexander
TV Groß-Gerau
GER
2005
7,77
q
5./III
MJU18
17
426
Rode Finn
TV Wächtersbach
GER
2006
7,83
q+
4./I
MJU18
18
65
Arnold Luca
ASC Darmstadt
GER
2006
7,84
5./I
MJU18
19
75
Hölzel Calvin Nicholas
ASC Darmstadt
GER
2006
7,85
6./III
MJU18
20
202
Gerlach Ben
TSV 1885 Friedberg-Fauerbach e.V.
GER
2006
7,87
5./IV
MJU18
21
210
Rosenthal Samuel
TSG Friedrichsdorf
GER
2005
7,89
6./IV
MJU18
22
87
Seidler Mika
ASC Darmstadt
GER
2006
7,90
7./IV
MJU18
23
412
Ort Adam
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2006
7,92
7./III
MJU18
24
389
Wilhelm Sven
LG Rodgau
GER
2006
7,98
5./II
MJU18
25
425
Hegenbart Jens
TV Wächtersbach
GER
2005
8,01
6./II
MJU18
26
353
Blumenroth Noah Jakob
TSG Oberursel
GER
2005
8,15
7./II
MJU18
27
407
Böcher Merlin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2005
8,16
8./IV
MJU18
28
467
Fochler Daniel
Wiesbadener LV
GER
2006
8,27
6./I
MJU18
15.01.2022 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
314
Rubel Julian
Königsteiner LV
GER
2005
7,14
1./I
MJU18
2
179
Wolf Christian
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2005
7,36
2./I
MJU18
3
253
Ben-Hassine Houssem
TV Groß-Gerau
GER
2006
7,42
3./I
MJU18
4
181
Ziegler Nicolas
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2006
7,44
4./I
MJU18
5
480
Natus Benjamin
Wiesbadener LV
GER
2005
7,49
5./I
MJU18
6
478
Merkel Feliks
Wiesbadener LV
GER
2005
7,50
6./I
MJU18
7
379
Scaffidi Luca
LG Reinhardswald
GER
2005
7,52
7./I
MJU18
8
484
Stork Elias
Wiesbadener LV
GER
2005
7,55
8./I
MJU18
9
136
Hanke Laurin
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2006
7,57
1./II
MJU18
10
186
Abbassi Khaled
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2005
7,65
2./II
MJU18
11
259
Kranitz Alexander
TV Groß-Gerau
GER
2005
7,66
3./II
MJU18
12
59
Duchardt Tom-Leander
TG Camberg
GER
2006
7,69
4./II
MJU18
12
105
Becker Niklas
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2007
7,69
4./II
MJU18
14
35
Neuenroth Jonas
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2005
7,79
6./II
MJU18
15
426
Rode Finn
TV Wächtersbach
GER
2006
7,82
7./II
MJU18
123
Blank Ioannis (RK)
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2005
MJU18
16.01.2022 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
314
Rubel Julian
Königsteiner LV
GER
2005
22,82
1./IV
MJU18
2
166
Schön Alexander
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2006
23,77
1./I
MJU18
3
92
Ehrmann Elias
LG Dornburg
GER
2005
23,89
1./III
MJU18
4
484
Stork Elias
Wiesbadener LV
GER
2005
23,93
2./IV
MJU18
5
136
Hanke Laurin
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2006
23,94
1./II
MJU18
6
179
Wolf Christian
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2005
23,95
2./III
MJU18
7
129
Busch Jakob
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2005
24,60
2./II
MJU18
8
379
Scaffidi Luca
LG Reinhardswald
GER
2005
24,97
2./I
MJU18
9
89
Wolf Mattis
ASC Darmstadt
GER
2006
25,64
3./IV
MJU18
10
489
Leimann Sten
TSF Heuchelheim 1888
GER
2006
25,74
3./I
MJU18
11
75
Hölzel Calvin Nicholas
ASC Darmstadt
GER
2006
25,86
3./III
MJU18
12
65
Arnold Luca
ASC Darmstadt
GER
2006
26,32
3./II
MJU18
13
348
Bauz Luca
TGS Niederrodenbach
GER
2007
28,49
4./I
MJU18
15.01.2022 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
461
Stöber Tom
TV Wetzlar
GER
2005
51,14
1./I
MJU18
2
262
Schmerler Erik
TV Groß-Gerau
GER
2005
51,84
1./II
MJU18
3
166
Schön Alexander
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2006
52,81
2./II
MJU18
4
429
Börkey Joel
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2005
52,92
1./III
MJU18
5
430
Börkey Luis
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2005
53,21
3./II
MJU18
6
129
Busch Jakob
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2005
54,53
2./I
MJU18
7
432
Dinges Felix
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2007
57,83
2./III
MJU18
8
407
Böcher Merlin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2005
59,99
3./I
MJU18
9
412
Ort Adam
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2006
60,07
3./III
MJU18
16.01.2022 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
461
Stöber Tom
TV Wetzlar
GER
2005
2:00,02
1./II
MJU18
2
430
Börkey Luis
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2005
2:00,89
2./II
MJU18
3
308
Buschbeck Louis
Königsteiner LV
GER
2005
2:00,89
3./II
MJU18
4
429
Börkey Joel
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2005
2:04,11
4./II
MJU18
5
147
Jaafar Ayoub
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2006
2:05,27
5./II
MJU18
6
400
Herber Lennard
TV Salmünster
GER
2006
2:07,49
1./I
MJU18
7
3
Credner Kjell Jona
VfL Altenstadt
GER
2006
2:09,26
6./II
MJU18
8
110
Kaltenborn Alexander
SG Enkheim
GER
2006
2:09,64
2./I
MJU18
9
395
Simon Nikolas
LG Rüsselsheim
GER
2005
2:10,50
7./II
MJU18
10
14
Grummann Philipp
VfL Bad Arolsen
GER
2005
2:15,05
3./I
MJU18
11
282
Brandstädter Lasse
TV Rendel
GER
2006
2:16,09
4./I
MJU18
12
62
Janz Niklas
TG Camberg
GER
2006
2:24,08
5./I
MJU18
13
283
Ebert Moritz
TV Rendel
GER
2007
2:33,83
6./I
MJU18
15.01.2022 17:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
269
Kaufhold Tristan
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2006
4:17,90
1./I
MJU18
2
328
Borst Tom
TSG Limbach
GER
2005
4:35,73
2./I
MJU18
3
329
Möller Samuel
TSG Limbach
GER
2006
4:37,06
3./I
MJU18
4
204
Zorn Lukas
TSV 1885 Friedberg-Fauerbach e.V.
GER
2006
4:38,45
4./I
MJU18
5
442
Mutua Trevor
TSG Wehrheim
GER
2006
4:40,15
5./I
MJU18
6
327
Bardi Soma Marton
TSG Limbach
GER
2007
5:01,37
6./I
MJU18
459
Regina Finn
TV Wetzlar
GER
2006
n.a.
MJU18
16.01.2022 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
328
Borst Tom
TSG Limbach
GER
2005
9:34,97
1./I
MJU18
2
148
Jäger Eric
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2005
9:37,88
2./I
MJU18
3
427
Bauer Clemens
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2006
9:41,12
3./I
MJU18
4
329
Möller Samuel
TSG Limbach
GER
2006
9:49,40
4./I
MJU18
5
267
Bauer Robin
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2005
9:51,39
5./I
MJU18
6
340
Brinkmann Leon
LC Mengerskirchen
GER
2005
9:59,38
6./I
MJU18
7
327
Bardi Soma Marton
TSG Limbach
GER
2007
10:50,93
7./I
MJU18
8
392
Gerbig Lars
LG Rüsselsheim
GER
2005
11:14,20
8./I
MJU18
16.01.2022 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
485
Sürek Arik
Wiesbadener LV
GER
2005
8,40
1./I
MJU18
914mm
2
179
Wolf Christian
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2005
8,48
2./I
MJU18
914mm
3
234