21. Nov 2021 Bezirksmeisterschaft Crosslauf 2021 - Kelberg

Männer

Klassenergebnis Männer
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
54
Duppich Yannik
LG Vulkaneifel
GER
1990
14:05
2
49
Gieße Jakob
LG Vulkaneifel
GER
1994
14:12
+ 0:07
3
66
Gindorf Damian
Post-Sportverein Trier
GER
1997
14:52
+ 0:47
4
68
Hering Jakob
Post-Sportverein Trier
GER
2000
15:03
+ 0:58
5
90
Sjögren Benjamin
Post-Sportverein Trier
GER
2001
15:34
+ 1:29
6
75
Koster Andreas
Post-Sportverein Trier
GER
1995
15:36
+ 1:31
7
50
Küpper Finn
LG Vulkaneifel
GER
1998
15:38
+ 1:33
8
109
Hoppe Sebastian
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
1974
16:46
+ 2:41
9
17
Moseler Johannes
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1986
18:44
+ 4:39
aW
40
Nickels Marco
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1980
18:34
+ 4:29

Frauen

Klassenergebnis Frauen
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
81
Moll Julia
Post-Sportverein Trier
GER
1975
18:06

männliche U23

weibliche U23

Klassenergebnis weibliche U23
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info

Männliche Jugend U20

Klassenergebnis Männliche Jugend U20
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
65
Fuchs Constantin
Post-Sportverein Trier
GER
2002
15:13
2
24
Simon Matthias
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2003
17:19
+ 2:06

Weibliche Jugend U20

Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
20
Rouyer Lorene
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2003
20:32
2
33
Klein Lena
LG Bitburg-Prüm
GER
2002
20:44
+ 0:12

Männliche Jugend U18

Klassenergebnis Männliche Jugend U18
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
58
Adam Philipp
Post-Sportverein Trier
GER
2005
15:38
2
70
Hubertz Hannes
Post-Sportverein Trier
GER
2004
16:15
+ 0:37
3
76
Kumarathas Matusen
Post-Sportverein Trier
GER
2005
16:41
+ 1:03
4
22
Simon Felix
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
17:04
+ 1:26

Weibliche Jugend U18

Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
110
Spang Maren
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2005
19:33
2
97
Dolk Johanna
Silvesterlauf Trier
GER
2004
20:20
+ 0:47

Jugend M15

21.11.2021 13:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
111
Wacht Benjamin
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2006
7:49
2
115
Koch Michael
Silvesterlauf Trier
GER
2006
8:35
+ 0:46
3
25
Simon Nico
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2006
8:54
+ 1:05

Jugend M14

21.11.2021 13:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
67
Hauf Aeneas Thor
Post-Sportverein Trier
GER
2007
7:54
2
31
Yanchev Matey
LG Bernkastel/Wittlich
BUL
2007
8:53
+ 0:59

Jugend W15

21.11.2021 13:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
21
Simon Ann-Sophie
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2006
9:45

Jugend W14

21.11.2021 13:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
7
Rodarius Celina
DJK Kelberg 1926 e.V.
GER
2007
9:50
2
78
Ludes Lisa Loreen
Post-Sportverein Trier
GER
2007
9:53
+ 0:03

Jugend M13

21.11.2021 13:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
73
Knopp Theo
Post-Sportverein Trier
GER
2008
4:55
2
72
Knob Theo
Post-Sportverein Trier
GER
2008
4:59
+ 0:04
3
108
Hoppe Maximilian
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2008
5:36
+ 0:41
4
30
Weber Tristan
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2008
5:43
+ 0:48

Jugend M12

21.11.2021 13:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
27
Teusch Jonas
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2009
5:01
2
63
Drexler Fabian
Post-Sportverein Trier
GER
2009
5:14
+ 0:13
3
3
Freibergs Morris
DJK Kelberg 1926 e.V.
GER
2009
5:30
+ 0:29
4
84
Morgen Paul
Post-Sportverein Trier
GER
2009
5:33
+ 0:32
5
71
Kaufmann Manuel
Post-Sportverein Trier
GER
2009
5:45
+ 0:44
6
69
Hertel Julian
Post-Sportverein Trier
GER
2010
5:53
+ 0:52

Jugend W13

21.11.2021 13:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
91
Stohmann Hannah
Post-Sportverein Trier
GER
2008
5:38
2
82
Moll Marlene
Post-Sportverein Trier
GER
2008
5:42
+ 0:04
3
80
Mattern Friederike
Post-Sportverein Trier
GER
2008
5:50
+ 0:12
4
18
Nolden Imke
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2008
5:52
+ 0:14
5
74
Koch Katharina
Post-Sportverein Trier
GER
2008
6:02
+ 0:24
6
87
Raßkopf Johanna
Post-Sportverein Trier
GER
2008
6:11
+ 0:33
7
29
Veit Lilly
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2008
6:22
+ 0:44
8
5
Kalcik Nele
DJK Kelberg 1926 e.V.
GER
2008
6:47
+ 1:09
9
10
Zinn Lea
DJK Kelberg 1926 e.V.
GER
2008
6:51
+ 1:13

Jugend W12

21.11.2021 13:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
107
Vandenbussche Julie
TG Konz
GER
2009
5:16
2
113
Wihl Lisa
TuS Mosella Schweich
GER
2009
5:37
+ 0:21
3
88
Schmitt Lotte
Post-Sportverein Trier
GER
2009
5:42
+ 0:26
4
104
Engel Giovanna
TG Konz
LUX
2009
5:46
+ 0:30
5
61
Blasius Hannah
Post-Sportverein Trier
GER
2009
5:58
+ 0:42
6
23
Simon Maria
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2010
6:00
+ 0:44
7
116
Diewald Maja
DJK Kelberg 1926 e.V.
GER
2009
6:24
+ 1:08
8
16
Engel Eva
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2009
6:40
+ 1:24

Senioren M30

Senioren M35

Senioren M40

Senioren M45

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
12
Engel Dirk
Lauftreff Schweich
GER
1970
26:25
2
26
Teusch Holger
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1971
27:13
+ 0:48

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
45
Nolles Alwin
LG Meulenwald Föhren
GER
1963
24:44
2
101
Willems Günter
SV Neunkirchen-Steinborn
GER
1966
25:37
+ 0:53
3
46
Nolles Thomas
LG Meulenwald Föhren
GER
1963
27:51
+ 3:07
4
51
Roitzheim Franz
LG Vulkaneifel
GER
1962
28:00
+ 3:16
5
42
Braun Wolfram
LG Meulenwald Föhren
GER
1965
33:15
+ 8:31
aW
36
Berke Martin
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1963
31:22
+ 6:38

Seniorinnen W55

Klassenergebnis Seniorinnen W55
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
44
Hübner Monika
LG Meulenwald Föhren
GER
1965
32:50
2
43
Haas Marion
LG Meulenwald Föhren
GER
1963
33:15
+ 0:25

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
32
Barten Hermann
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1957
32:37
2
47
Nospes Peter
LG Meulenwald Föhren
GER
1960
35:34
+ 2:57

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
100
Hammann Theo
Spiridon Hochwald e.V.
GER
1954
34:14

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
35
Leinen Hans-Josef
LG Bitburg-Prüm
GER
1950
33:29
2
48
Freymuth Jürgen
LG Vulkaneifel
GER
1949
35:50
+ 2:21
3
55
Kaiser Hans
LG Vulkaneifel
GER
1951
37:40
+ 4:11

Senioren M75

Klassenergebnis Senioren M75
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info

Seniorinnen W70

Klassenergebnis Seniorinnen W70
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
79
Mann Irmgard
Post-Sportverein Trier
GER
1950
38:52

Kinder W11

21.11.2021 13:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
89
Schwind Elisabeth
Post-Sportverein Trier
GER
2010
5:38
2
93
Weiland Saskia
Post-Sportverein Trier
GER
2010
6:00
+ 0:22
3
2
Wiesemann Zoey
Athletic-Team Wittlich
GER
2010
6:02
+ 0:24
4
77
Laux Frida
Post-Sportverein Trier
GER
2010
6:43
+ 1:05
5
9
Weber Mia
DJK Kelberg 1926 e.V.
GER
2010
7:36
+ 1:58
6
6
Plein Janna
DJK Kelberg 1926 e.V.
GER
2010
8:17
+ 2:39
aW
41
Nickels Lara
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
2010
6:24
+ 0:46

Kinder W10

21.11.2021 13:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
64
Förster Lilly
Post-Sportverein Trier
GER
2011
5:27
2
114
Wihl Nele
TuS Mosella Schweich
GER
2011
5:55
+ 0:28
3
83
Morgen Marie
Post-Sportverein Trier
GER
2011
6:13
+ 0:46
4
4
Göbel Leonie
DJK Kelberg 1926 e.V.
GER
2011
6:50
+ 1:23