16. Okt 2021 Wurfmeeting mit Kreismeisterschaften Roth/Weißenburg - Röttenbach

Männer

Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1
Sola Mile
TSV Marktoberdorf
GER
1983
10,69
2./I
x
x
x
10,69
x
10,01
M
7260g
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
26
Zeller Thomas
TSV 1860 Ansbach
GER
1971
33,39
1./I
x
33,39
31,63
32,97
x
31,18
M
2000g
2
1
Sola Mile
TSV Marktoberdorf
GER
1983
27,67
5./I
x
x
x
x
x
27,67
M
2000g

Frauen

männliche U23

weibliche U23

Männliche Jugend U20

Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
18
Nützel Jakob
LG Neumarkt-Freystadt
GER
2004
11,77
3./I
11,07
11,26
11,69
10,59
11,38
11,77
MJU20
6000g
2
10
Farchmin Philipp
LG Landkreis Roth
GER
2003
11,11
4./I
10,25
11,11
11,10
11,10
10,69
10,84
MJU20
6000g
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
18
Nützel Jakob
LG Neumarkt-Freystadt
GER
2004
45,89
1./I
x
44,70
45,71
45,61
43,19
45,89
MJU20
1750g
2
10
Farchmin Philipp
LG Landkreis Roth
GER
2003
33,23
4./I
x
x
33,23
31,87
31,96
x
MJU20
1750g
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
10
Farchmin Philipp
LG Landkreis Roth
GER
2003
23,23
7./I
19,61
18,32
18,89
22,73
23,23
23,06
MJU20
6000g

Weibliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U18

Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
25
Wittmann Hannah
LG Landkreis Roth
GER
2004
11,13
1./I
10,22
11,08
10,54
x
11,13
x
WJU18
3000g
2
15
Kraus Emy
LG Landkreis Roth
GER
2005
9,89
2./I
9,89
x
9,51
9,65
9,71
9,75
WJU18
3000g
3
17
Nedelcu Teodora
LG Landkreis Roth
GER
2005
6,69
3./I
6,69
6,23
5,39
5,90
6,04
6,15
WJU18
3000g
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
25
Wittmann Hannah
LG Landkreis Roth
GER
2004
30,98
1./I
x
27,28
23,66
30,98
27,56
x
WJU18
1000g
2
17
Nedelcu Teodora
LG Landkreis Roth
GER
2005
17,01
2./I
12,58
15,05
14,15
14,29
17,01
x
WJU18
1000g

Männliche Jugend U16

Jugend M15

Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
11
Gräfensteiner Maximilian
TV Büchenbach
GER
2006
14,34
1./I
13,26
14,03
13,21
x
14,03
14,34
M15
4000g
2
24
Stockhausen Danny
LG Landkreis Roth
GER
2006
10,83
5./I
10,11
10,60
10,54
10,16
10,83
10,65
M15
4000g
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
11
Gräfensteiner Maximilian
TV Büchenbach
GER
2006
42,16
2./I
x
36,67
x
x
x
42,16
M15
1000g
2
24
Stockhausen Danny
LG Landkreis Roth
GER
2006
33,78
3./I
32,52
30,03
x
33,78
29,26
32,99
M15
1000g

Jugend M14

Jugend W15

Jugend W14

Männliche Jugend U14

Jugend M13

Jugend M12

Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
13
Kern David
LG Landkreis Roth
GER
2009
12,52
2./I
11,20
11,54
12,52
11,64
10,97
8,93
M12
3000g
2
23
Seiwerth Leon
LG Landkreis Roth
GER
2009
7,61
6./I
x
7,61
7,40
6,83
7,14
7,29
M12
3000g
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
13
Kern David
LG Landkreis Roth
GER
2009
31,11
5./I
31,11
x
x
x
26,40
x
M12
750g
2
23
Seiwerth Leon
LG Landkreis Roth
GER
2009
13,47
6./I
x
9,17
x
x
x
13,47
M12
750g
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
13
Kern David
LG Landkreis Roth
GER
2009
21,82
9./I
20,14
x
20,43
21,82
x
x
M12
3000g
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
13
Kern David
LG Landkreis Roth
GER
2009
41,00
1./I
41,00
40,50
38,00
35,00
x
31,00
M12
200g
2
23
Seiwerth Leon
LG Landkreis Roth
GER
2009
26,50
2./I
25,00
26,00
24,00
23,50
26,50
25,50
M12
200g

Jugend W13

Jugend W12

Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
4
Arnold Jule
TSV Röttenbach
GER
2009
4,75
4./I
4,60
4,36
4,75
4,56
4,23
4,37
W12
3000g
2
2
Salbaum Albena
TSV Röttenbach
GER
2009
3,79
5./I
3,33
3,41
2,99
3,79
3,08
3,38
W12
3000g
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
4
Arnold Jule
TSV Röttenbach
GER
2009
15,46
3./I
10,01
x
12,04
10,85
11,50
15,46
W12
750g
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
4
Arnold Jule
TSV Röttenbach
GER
2009
15,00
3./I
15,00
14,00
6,50
13,50
12,00
12,50
W12
200g
2
2
Salbaum Albena
TSV Röttenbach
GER
2009
12,50
4./I
12,00
11,00
12,50
12,00
12,50
9,50
W12
200g

Senioren M30

Senioren M35

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Senioren M40

Senioren M45

Seniorinnen W40

Seniorinnen W45

Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
14
Köhler Petra
SV Leerstetten
GER
1976
ogV
./I
-
W45
4000g

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
27
Zenker Andreas
SV Zuchering
GER
1969
10,73
1./I
9,75
9,42
10,57
10,73
10,26
10,54
M50
6000g
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
27
Zenker Andreas
SV Zuchering
GER
1969
33,07
2./I
29,15
33,07
30,57
x
30,24
31,09
M50
1500g
2
22
Schmude Michael
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
GER
1969
29,83
3./I
x
28,73
26,97
29,75
27,74
29,83
M50
1500g
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
27
Zenker Andreas
SV Zuchering
GER
1969
36,01
1./I
x
32,32
36,01
34,41
33,10
x
M50
6000g
2
22
Schmude Michael
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
GER
1969
21,82
8./I
21,82
19,43
20,52
18,31
x
x
M50
6000g

Senioren M55

Seniorinnen W50

Seniorinnen W55

Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
21
Reuter Gundula
SV Leerstetten
GER
1965
8,09
2./I
7,69
7,63
8,06
8,06
7,84
8,09
W55
3000g
2
30
Liebisch Elke
LG Landkreis Roth
GER
1962
6,30
3./I
5,92
5,98
5,81
5,77
5,82
6,30
W55
3000g
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
21
Reuter Gundula
SV Leerstetten
GER
1965
22,62
2./I
20,87
20,34
22,62
22,26
20,70
21,79
W55
1000g
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
21
Reuter Gundula
SV Leerstetten
GER
1965
27,29
4./I
27,29
26,10
26,94
26,46
25,87
x
W55
3000g
2
30
Liebisch Elke
LG Landkreis Roth
GER
1962
20,00
10./I
18,10
18,52
18,00
20,00
18,70
19,65
W55
3000g

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
19
Pohley Armin
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
GER
1958
9,00
3./I
8,63
9,00
8,66
8,86
8,63
8,28
M60
5000g
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
19
Pohley Armin
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
GER
1958
26,97
6./I
26,58
26,72
x
26,97
26,55
26,95
M60
1000g

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
16
Liebisch Franz
LG Landkreis Roth
GER
1954
8,05
5./I
7,63
7,57
7,80
7,88
8,05
7,90
M65
5000g
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
16
Liebisch Franz
LG Landkreis Roth
GER
1954
25,09
8./I
23,53
23,32
x
25,09
x
x
M65
1000g
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
16
Liebisch Franz
LG Landkreis Roth
GER
1954
ogV
./I
x
x
x
-
M65
5000g

Seniorinnen W60

Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
8
Düll Agnes
TSV 1860 Ansbach
GER
1960
8,97
1./I
8,26
8,37
8,78
8,60
8,97
8,23
W60
3000g
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
8
Düll Agnes
TSV 1860 Ansbach
GER
1960
25,23
1./I
22,69
25,02
x
25,23
23,61
x
W60
1000g
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
8
Düll Agnes
TSV 1860 Ansbach
GER
1960
32,32
2./I
27,31
31,64
31,01
32,32
31,92
x
W60
3000g

Seniorinnen W65

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
20
Radinger Stefan
TSV 1860 Ansbach
GER
1950
8,56
4./I
8,31
x
8,35
8,30
8,56
8,50
M70
4000g
2
28
Zenker Wolfgang
SV Zuchering
GER
1947
6,81
6./I
x
6,81
6,42
6,58
6,62
6,65
M70
4000g
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
9
Ehstand Alfred
TB Jahn Wiesau
GER
1950
28,66
4./I
24,88
28,03
x
28,66
x
28,23
M70
1000g
2
20
Radinger Stefan
TSV 1860 Ansbach
GER
1950
25,98
7./I
25,98
x
25,14
25,68
x
x
M70
1000g
3
28
Zenker Wolfgang
SV Zuchering
GER
1947
17,10
10./I
14,69
15,12
14,96
17,10
15,42
16,59
M70
1000g
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
9
Ehstand Alfred
TB Jahn Wiesau
GER
1950
30,51
3./I
26,53
27,81
x
28,13
x
30,51
M70
4000g
2
28
Zenker Wolfgang
SV Zuchering
GER
1947
24,88
5./I
21,64
24,53
22,82
24,88
24,84
x
M70
4000g
3
20
Radinger Stefan
TSV 1860 Ansbach
GER
1950
23,33
6./I
21,21
21,23
x
21,31
23,33
21,46
M70
4000g

Senioren M75

Seniorinnen W70

Seniorinnen W75

Senioren M80

Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
12
Keller Dietmar
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
GER
1941
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M80
3000g
Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
12
Keller Dietmar
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
GER
1941
22,64
9./I
20,69
22,64
22,12
x
21,79
21,95
M80
1000g
Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
12
Keller Dietmar
LG Röthenbach a.d.Pegnitz
GER
1941
disq.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M80
3000g
Wurf mit zu leichtem Gewicht

Senioren M85

Seniorinnen W80

Seniorinnen W85

Kinder M11

Kinder M10

16.10.2021 11:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
29
Wunder Maximilian
TV Eckersmühlen
GER
2011
39,00
1./I
32,00
33,00
32,00
34,00
38,00
39,00
M10
80g
2
7
Teck Tobias
TSV Röttenbach
GER
2011
19,50
2./I
19,50
19,50
14,00
16,50
19,00
18,00
M10
80g

Kinder W11

Kinder W10

16.10.2021 11:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
5
Weidig Antonia
TSV Röttenbach
GER
2011
17,00
1./I
13,50
15,00
14,00
17,00
15,00
11,50
W10
80g
2
6
Stumpf Lena
TSV Röttenbach
GER
2011
15,50
2./I
15,50
13,00
14,50
13,50
13,00
14,00
W10
80g