10. Okt 2021 3. Oldenburger Gehertag - Oldenburg

Männer

Frauen

Männliche Jugend U20

Weibliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
346
Rosenbaum Lukas
LG Altmark
GER
2007
22:59,31
1./I
MJU18

Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U16

Weibliche Jugend U16

10.10.2021 10:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
365
Meier Christina
VfL Horneburg
GER
2007
20:44,77
1./I
WJU16
aW
334
Ritzenhoff Andreas
BTB Oldenburg
GER
1967
20:45,14
WJU16
aW
333
Teuber Bernd
BTB Oldenburg
GER
1965
24:38,34
WJU16
aW
358
Ritzenhoff Dr. Hans
Solinger Turnerbund
GER
1938
29:56,92
WJU16

Männliche Jugend U14

Weibliche Jugend U14

Senioren M30

Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
345
Osterfeld Dennis
LC Wechloy
GER
1990
31:05,78
4./I
M30

Senioren M35

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Senioren M40

Senioren M45

Seniorinnen W40

Seniorinnen W45

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
334
Ritzenhoff Andreas
BTB Oldenburg
GER
1967
27:29,52
3./I
M50

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
352
Seck Patrick
Polizei SV Berlin
GER
1966
27:05,20
2./I
M55

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
343
Friedrich Ilka
Laufclub BlueLiner
GER
1971
43:36,85
18./I
W50

Seniorinnen W55

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
354
Janotte Ralf
Polizei SV Berlin
GER
1957
33:07,27
8./I
M60
2
332
Deksnis Vitalijs
Lettland
LAT
1958
33:53,97
9./I
M60

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
348
Hold Jürgen
LG Kreis Verden
GER
1952
31:19,78
5./I
M65
2
351
Tolle Uwe
Polizei SV Berlin
GER
1955
31:31,78
6./I
M65

Seniorinnen W60

Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
342
Komoll Birgit
LAC Langenhagen
GER
1960
34:16,13
11./I
W60
2
357
Balzer-Kappner Dr. Sabine
Polizei SV Berlin
GER
1958
40:04,70
16./I
W60

Seniorinnen W65

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
359
Lehmann Stefan
SV Bau-Union Berlin
GER
1951
32:24,93
7./I
M70
2
349
Bauer Joachim
Polizei SV Berlin
GER
1949
34:24,45
12./I
M70

Senioren M75

Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
355
Hölters Bernd Ocker
Polizei SV Berlin
GER
1946
34:12,09
10./I
M75
2
356
Bonneß Hartmut
Polizei SV Berlin
GER
1943
39:08,89
15./I
M75
3
341
Damitz Hans-Peter
LAC Langenhagen
GER
1943
43:43,06
19./I
M75

Seniorinnen W70

Klassenergebnis Seniorinnen W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
335
Köhler Renate
BTB Oldenburg
GER
1949
38:57,33
14./I
W70

Seniorinnen W75

Klassenergebnis Seniorinnen W75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
363
Klink Ursula
TV GroƟ-Gerau
GER
1944
36:23,84
13./I
W75

Senioren M80

Seniorinnen W80

Klassenergebnis Seniorinnen W80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
347
Dräger Helga
LG Esslingen
GER
1939
43:11,51
17./I
W80
353
Herrendoerfer Ursula
Polizei SV Berlin
GER
1940
abg.
W80

Männliche Kinder U12

Weibliche Kinder U12

10.10.2021 14:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Kinder U12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
364
Pönitz Victoria
VfL Horneburg
GER
2010
6:47,13
1./I
WKU12