09. Okt 2021 Bezirksmeiterschaften und -bestenkämpfe Crosslauf - Bad Harzburg

Männer

Klassenergebnis Männer
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
28
Ewert Thomas
Läufer-Team Oker
NI
1994
19:40

Frauen

Klassenergebnis Frauen
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
16
Schmidt Ann-Kathrin
Braunschweiger Laufclub
NI
1996
16:23
2
113
Warnecke Melissa
MTV Jahn Schladen
NI
1993
17:48
+ 1:25
3
31
Hoeft Laura
Läufer-Team Oker
NI
1994
18:03
+ 1:40

Männliche Jugend U20

09.10.2021 12:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
99
Schau Erik
LG Nordharz
NI
2002
15:58
2
84
Hopp Mika
LG Nordharz
NI
2003
19:09
+ 3:11

Weibliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

09.10.2021 12:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
5
Fellner Moritz
Braunschweiger Laufclub
NI
2005
13:12
2
137
Brinkmann Claas Eilert
TSV Eintracht Wolfshagen
NI
2005
13:20
+ 0:08
3
94
Lylov Daniel
LG Nordharz
NI
2004
14:21
+ 1:09
4
85
Jabnouni Wissem
LG Nordharz
NI
2004
16:38
+ 3:26

Weibliche Jugend U18

Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
18
Strauch Liv Ida
Braunschweiger Laufclub
NI
2005
16:16

Jugend M15

09.10.2021 12:05Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
86
Karimov Gleb
LG Nordharz
NI
2006
8:00
2
3
Elsner Jannes
Braunschweiger Laufclub
NI
2006
8:42
+ 0:42

Jugend M14

09.10.2021 12:05Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
122
Seibt Gideon
SV Anker 06 Gadenstedt
NI
2007
8:53
2
47
Heidhues Paul
LAV 07 Bad Harzburg
NI
2007
8:56
+ 0:03
3
96
Ortlieb Steven
LG Nordharz
NI
2007
9:20
+ 0:27
4
88
Klinge Friedrich
LG Nordharz
NI
2007
10:54
+ 2:01

Jugend W15

09.10.2021 12:05Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
23
Wolff López Anna Malena
Braunschweiger Laufclub
NI
2006
7:56
2
15
Schattenberg Laura
Braunschweiger Laufclub
NI
2006
9:20
+ 1:24
3
1
Barnstorf Elsa
Braunschweiger Laufclub
NI
2006
9:27
+ 1:31
4
89
Klinge Johanne
LG Nordharz
NI
2006
10:52
+ 2:56
5
91
Kunze Mia
LG Nordharz
NI
2006
12:56
+ 5:00

Jugend W14

Jugend M13

09.10.2021 11:50Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
25
Hundertmark Lorenz
Einbecker SV
NI
2008
4:03
2
10
Nachtwey Claas
Braunschweiger Laufclub
NI
2008
4:14
+ 0:11
3
139
Wöstefeld Tim-Rudolf
TSV Eintracht Wolfshagen
NI
2008
5:17
+ 1:14
4
58
Rülke Joonas
LAV 07 Bad Harzburg
NI
2008
5:27
+ 1:24
5
100
Scope Leon
LG Nordharz
NI
2008
5:40
+ 1:37
6
43
Fröhlich Leandro
LAV 07 Bad Harzburg
NI
2008
6:11
+ 2:08

Jugend M12

09.10.2021 11:50Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
104
Zumbusch Finn
LG Nordharz
NI
2009
5:07
2
63
Ströhlein Janis
LAV 07 Bad Harzburg
NI
2009
5:32
+ 0:25
3
62
Sodtke Justus
LAV 07 Bad Harzburg
NI
2009
5:33
+ 0:26

Jugend W13

09.10.2021 11:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
69
Bikker Hanna
LG Braunschweig
NI
2008
4:07
2
92
Linmann Livia
LG Nordharz
NI
2008
5:13
+ 1:06

Jugend W12

09.10.2021 11:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
2
Bornhardt Milana
Braunschweiger Laufclub
NI
2009
4:14
2
6
Franke Alia Sophie
Braunschweiger Laufclub
NI
2009
4:29
+ 0:15
3
71
Gerhardy Lisa
LG Eichsfeld
NI
2009
4:48
+ 0:34
4
17
Strauch Fro Sontje
Braunschweiger Laufclub
NI
2009
4:51
+ 0:37
5
103
Squarra Tomke Frieda
LG Nordharz
NI
2009
5:13
+ 0:59
6
148
Brunke Carina
TSV Immenrode
NI
2009
5:24
+ 1:10
7
21
Thieke Gesa
Braunschweiger Laufclub
NI
2009
5:32
+ 1:18
8
82
Henning Lotta
LG Nordharz
NI
2009
5:57
+ 1:43

Senioren M30

Senioren M35

Klassenergebnis Senioren M35
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
30
Germer Sebastian
Läufer-Team Oker
NI
1986
18:28
2
32
Koch Oliver
Läufer-Team Oker
NI
1982
21:15
+ 2:47
3
29
Fischer Marc
Läufer-Team Oker
NI
1973
22:43
+ 4:15
4
59
Sander Jonas
LAV 07 Bad Harzburg
NI
1985
23:06
+ 4:38
5
42
Fröhlich Björn
LAV 07 Bad Harzburg
NI
1983
26:47
+ 8:19

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Klassenergebnis Seniorinnen W35
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
48
Herold Daniela
LAV 07 Bad Harzburg
NI
1984
20:46

Senioren M40

Klassenergebnis Senioren M40
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
93
Lylov Alexander
LG Nordharz
NI
1980
21:38
2
38
Dommnich Jan-Henrik
LAV 07 Bad Harzburg
NI
1980
22:53
+ 1:15
3
124
Rohland Frank Walter
SV Borussia Salzgitter
NI
1977
26:25
+ 4:47

Senioren M45

Klassenergebnis Senioren M45
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
143
Sebastian Jörg
TSV Lelm
NI
1976
20:10
2
56
Müller Rolf
LAV 07 Bad Harzburg
NI
1970
21:24
+ 1:14
3
34
Ahrens Sven
LAV 07 Bad Harzburg
NI
1975
23:58
+ 3:48
4
109
Fricke Armin
MTV Jahn Schladen
NI
1972
25:02
+ 4:52

Seniorinnen W40

Klassenergebnis Seniorinnen W40
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
53
Klementz Sandra
LAV 07 Bad Harzburg
NI
1981
17:55
2
67
Thoens Nadine
LAV 07 Bad Harzburg
NI
1980
18:23
+ 0:28
3
61
Schütz Janine
LAV 07 Bad Harzburg
NI
1981
19:11
+ 1:16

Seniorinnen W45

Klassenergebnis Seniorinnen W45
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
57
Müller Sabrina
LAV 07 Bad Harzburg
NI
1973
18:33
2
41
Edel-Heidhues Ulrike
LAV 07 Bad Harzburg
NI
1974
25:33
+ 7:00

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
146
Hellmuth Jean
VfB Fallersleben
NI
1970
18:33
2
27
Band Mattias
Läufer-Team Oker
NI
1970
18:55
+ 0:22
3
144
Balzer Frank
VfB Fallersleben
NI
1969
20:06
+ 1:33
4
26
Iburg Stefan
Eintracht Hildesheim
NI
1970
22:15
+ 3:42
5
145
Fink Olaf
VfB Fallersleben
NI
1969
27:53
+ 9:20

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
112
Stumpe Dirk
MTV Jahn Schladen
NI
1964
27:20

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info

Seniorinnen W55

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
111
Krüger Ralf
MTV Jahn Schladen
NI
1958
22:45
2
114
Warnecke Ralf
MTV Jahn Schladen
NI
1960
23:08
+ 0:23
3
123
Kaletka Martin
SV Borussia Salzgitter
NI
1958
26:07
+ 3:22

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
138
Nolte Rolf
TSV Eintracht Wolfshagen
NI
1955
22:31
2
132
Hertel Klaus-Peter
SV Union Salzgitter
NI
1956
27:32
+ 5:01
3
135
Spittler Manfred
SV Union Salzgitter
NI
1955
29:53
+ 7:22

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
134
Siems Peter
SV Union Salzgitter
NI
1951
27:34
2
126
Bode Friedhelm
SV Union Salzgitter
NI
1951
31:39
+ 4:05

Senioren M75

Klassenergebnis Senioren M75
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
130
Flamm Johannes
SV Union Salzgitter
NI
1945
33:33

Seniorinnen W70

Seniorinnen W75

Senioren M80

Seniorinnen W80

Kinder M11

09.10.2021 11:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
110
Kobmann Hans
MTV Jahn Schladen
NI
2010
3:57
2
22
Weiß Moritz
Braunschweiger Laufclub
NI
2010
4:01
+ 0:04
3
105
Just Jannik
LG Osterode
NI
2010
4:02
+ 0:05
4
7
Giemza Adam
Braunschweiger Laufclub
NI
2010
4:10
+ 0:13
5
125
Behrens Ole
SV Union Salzgitter
NI
2010
4:50
+ 0:53
6
11
Nachtwey Clemens
Braunschweiger Laufclub
NI
2010
4:56
+ 0:59
7
33
Ahrens Benedikt
LAV 07 Bad Harzburg
NI
2010
5:02
+ 1:05
8
90
Klinge Veit Ingolf
LG Nordharz
NI
2010
5:07
+ 1:10
9
81
Fleischmann Karl Darius
LG Nordharz
NI
2010
5:16
+ 1:19
9
120
Kraft Lasse
SV Anker 06 Gadenstedt
NI
2010
5:16
+ 1:19
11
118
Herzog Cedric
SV Anker 06 Gadenstedt
NI
2010
5:17
+ 1:20
12
49
Herold Fabian
LAV 07 Bad Harzburg
NI
2010
5:41
+ 1:44

Kinder M10

09.10.2021 11:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
108
Pollmann Jonathan
MTV Braunschweig
NI
2011
4:39
2
102
Sonnenwald Mika
LG Nordharz
NI
2011
4:58
+ 0:19
3
116
Effe Philipp
SV Anker 06 Gadenstedt
NI
2011
5:05
+ 0:26
4
136
Steinkühler Ryan
SV Union Salzgitter
NI
2011
5:27
+ 0:48
5
68
Wrazidlo Justus
LAV 07 Bad Harzburg
NI
2011
5:49
+ 1:10
6
131
Harmel Marlon
SV Union Salzgitter
NI
2011
5:50
+ 1:11

Kinder W11

09.10.2021 11:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
20
Thieke Felina
Braunschweiger Laufclub
NI
2010
4:39
2
142
Kirchner Charlotte
TSV Lelm
NI
2010
5:02
+ 0:23
3
117
Hertling Zoe
SV Anker 06 Gadenstedt
NI
2010
5:21
+ 0:42
4
133
Korn Paula
SV Union Salzgitter
NI
2010
5:30
+ 0:51

Kinder W10

09.10.2021 11:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
4
Erler Lola
Braunschweiger Laufclub
NI
2011
5:04
2
66
Thoens Larissa
LAV 07 Bad Harzburg
NI
2011
5:10
+ 0:06
3
129
Fischer Philine
SV Union Salzgitter
NI
2011
5:15
+ 0:11
4
54
Kratschmer Emelie
LAV 07 Bad Harzburg
NI
2011
5:34
+ 0:30
5
127
Brunke Lisa Marie
SV Union Salzgitter
NI
2011
5:35
+ 0:31
6
128
Brunke Mia
SV Union Salzgitter
NI
2011
5:36
+ 0:32
7
44
Frohnwieser Alissa
LAV 07 Bad Harzburg
NI
2011
6:42
+ 1:38
8
46
Gundlaff Marlene
LAV 07 Bad Harzburg
NI
2011
6:46
+ 1:42

Kinder M9

09.10.2021 11:10Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M9
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
119
Keil Vincent
SV Anker 06 Gadenstedt
NI
2012
4:38
2
35
Bohlmann Henry
LAV 07 Bad Harzburg
NI
2012
5:27
+ 0:49
2
51
Janik Ole
LAV 07 Bad Harzburg
NI
2012
5:27
+ 0:49
4
36
Bohlmann Leo
LAV 07 Bad Harzburg
NI
2012
5:28
+ 0:50
4
101
Sonnenwald Bruno
LG Nordharz
NI
2012
5:28
+ 0:50
6
52
Kasischke-Wendenburg Elias
LAV 07 Bad Harzburg
NI
2012
5:32
+ 0:54
7
140
Mittmann Nuka
TSV Immenrode
NI
2012
5:40
+ 1:02
8
39
Ebeling Paul
LAV 07 Bad Harzburg
NI
2012
7:08
+ 2:30

Kinder M8

09.10.2021 11:10Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M8
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
75
Kreppel Ludwig
LG Eichsfeld
NI
2013
5:04
2
76
Schild Levi
LG Eichsfeld
NI
2013
5:07
+ 0:03
3
83
Heuer Kjell
LG Nordharz
NI
2013
5:13
+ 0:09
4
65
Thoens Florian
LAV 07 Bad Harzburg
NI
2013
5:23
+ 0:19
5
60
Sander Maximilian
LAV 07 Bad Harzburg
NI
2013
5:26
+ 0:22
6
121
Kraft Ole
SV Anker 06 Gadenstedt
NI
2013
5:33
+ 0:29
7
64
Ströhlein Jonas
LAV 07 Bad Harzburg
NI
2013
6:05
+ 1:01

Kinder W9

09.10.2021 11:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W9
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
141
Wedde Thea
TSV Immenrode
NI
2012
4:35
2
74
Kellner Emily
LG Eichsfeld
NI
2012
5:05
+ 0:30
3
147
Jurtzok Caya
SV Union Salzgitter
NI
2012
5:15
+ 0:40
4
70
Gerhardy Juli
LG Eichsfeld
NI
2012
5:18
+ 0:43
5
72
Heinrichs Nora
LG Eichsfeld
NI
2012
5:41
+ 1:06
6
73
Hellmann Sophia
LG Eichsfeld
NI
2012
5:44
+ 1:09
7
12
Preußner Lilly
Braunschweiger Laufclub
NI
2012
6:18
+ 1:43

Kinder W8

09.10.2021 11:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W8
 
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
106
Pollmann Felicitas
MTV Braunschweig
NI
2013
5:06
2
40
Ebert Adela
LAV 07 Bad Harzburg
NI
2013
5:11
+ 0:05
3
50
Herold Fiona
LAV 07 Bad Harzburg
NI
2013
5:51
+ 0:45
4
45
Frohnwieser Elena
LAV 07 Bad Harzburg
NI
2013
7:10
+ 2:04