13. Nov 2021 29. Waldsträßer Crosslauf 2021 - Wiesbaden

Männer

13.11.2021 14:40Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
399
Stierstorfer Lukas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1999
2:21
2
295
Huber Max
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
2:32
+ 0:11
3
294
Huber Philipp
TSV SCHOTT Mainz
GER
1967
2:38
+ 0:17
13.11.2021 13:50Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
398
Bassou Mohamed
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
9:42
2
399
Stierstorfer Lukas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1999
9:51
+ 0:09
3
107
Graumann Carsten
Eintracht Frankfurt
GER
1996
9:53
+ 0:11
4
341
Hierold Felix
TuS Framersheim
GER
1995
9:54
+ 0:12
5
108
Otten Luca
Eintracht Frankfurt
GER
1998
10:00
+ 0:18
6
185
Wettemann Achim
Kelkheim
GER
1969
14:40
+ 4:58
Klassenergebnis Männer
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
496
Könnel Tim
TuS Heltersberg
GER
1994
18:39
2
106
Billing Nikolai
Eintracht Frankfurt
GER
1992
20:13
+ 1:34

Frauen

13.11.2021 14:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
134
Wiedmann Sina Moira
Eintracht Frankfurt
GER
1997
2:33
2
396
Wolf Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2000
2:34
+ 0:01
3
392
Michel-Kröhler Alena
TV Alzey
GER
1990
2:41
+ 0:08
4
415
Briger Pia
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1997
2:45
+ 0:12
Klassenergebnis Frauen
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
395
Guthier Maren
TV Groß-Gerau
GER
2000
11:06
2
415
Briger Pia
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1997
11:35
+ 0:29
3
190
Pötz Lea
LC Mengerskirchen
GER
1999
11:41
+ 0:35
4
416
Seitz Pauline
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
11:45
+ 0:39
5
194
Wiedmann Lara
LG Staufen
GER
2000
12:27
+ 1:21
6
135
Mauczok Charlotte
Eintracht Frankfurt
GER
1999
13:16
+ 2:10

Männliche Jugend U20

13.11.2021 14:40Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
342
Trampusch Simon
TuS Framersheim
GER
2003
2:13
2
111
Walk Riki Oliver
Eintracht Frankfurt
GER
2004
2:22
+ 0:09
3
390
Gust Nico
TV Alzey
GER
2002
2:23
+ 0:10
4
110
Trunkó Kaito
Eintracht Frankfurt
GER
2004
2:23
+ 0:10
5
497
Börkey Joel
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2005
2:24
+ 0:11
6
373
Koturenka Jonas
TV 1844 Idstein
GER
2002
2:27
+ 0:14
7
403
Börkey Luis
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2005
2:34
+ 0:21
8
344
Reisinger Calito
TuS Framersheim
GER
2004
2:37
+ 0:24
13.11.2021 13:50Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
402
Belfqih Anas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2003
9:07
2
342
Trampusch Simon
TuS Framersheim
GER
2003
9:23
+ 0:16
3
401
Heise Timo
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2003
10:13
+ 1:06
4
214
Gottweis Raphael
SC Steinberg
GER
2003
11:17
+ 2:10

Weibliche Jugend U20

13.11.2021 14:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
309
Ermert Cosima
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
2:40
2
138
Starck Amelie Sophia
Eintracht Frankfurt
GER
2003
2:43
+ 0:03
3
397
Ogursky Philippa Auguste
TV Trebur
GER
2004
3:06
+ 0:26
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
137
Kiefer Sara
Eintracht Frankfurt
GER
2003
11:26
2
309
Ermert Cosima
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
11:36
+ 0:10
3
310
Weyers Hannah
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
12:38
+ 1:12
4
188
Schmidt Sophia
Lauffreunde Naheland
GER
2003
12:39
+ 1:13
5
417
Belfqih Iman
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2002
13:29
+ 2:03
6
193
Terks Hanna
LG Rüsselsheim
GER
2003
13:55
+ 2:29

Männliche Jugend U18

13.11.2021 13:50Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
404
Hoffmann Benedikt
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2005
9:52
2
403
Börkey Luis
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2005
9:56
+ 0:04
3
189
Brinkmann Leon
LC Mengerskirchen
GER
2005
9:57
+ 0:05
4
345
Hörter Christoph
TuS Framersheim
GER
2004
10:10
+ 0:18
5
405
Bauer Clemens
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2006
10:14
+ 0:22
6
437
Wolf Steve
VFL Sindelfingen
GER
2004
10:38
+ 0:46
7
113
Hülsen Paul
Eintracht Frankfurt
GER
2004
12:51
+ 2:59

Weibliche Jugend U18

Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
266
Keller Rebecca
TG Worms
GER
2004
11:13
2
248
Hückelheim Julia
TG Sachsenhausen
GER
2004
13:00
+ 1:47
3
349
Rinkes Ronja
TuS Framersheim
GER
2004
13:06
+ 1:53
4
140
Krauß Efrata
Eintracht Frankfurt
GER
2005
15:46
+ 4:33

Jugend M15

13.11.2021 13:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
114
Steinbrecher Emil
Eintracht Frankfurt
GER
2006
7:24
2
232
Hückelheim Johannes
TG Sachsenhausen
GER
2006
8:15
+ 0:51

Jugend M14

13.11.2021 13:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
493
Heuser Marvin
TSG Limbach
GER
2007
6:51
2
406
Dinges Felix
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2007
7:01
+ 0:10
3
292
Gallhuber Cedric
TSV Gau-Odernheim
GER
2007
7:02
+ 0:11
4
297
Buchsteiner Leonard
TSV SCHOTT Mainz
GER
2007
7:54
+ 1:03
5
122
Damm Julian
Eintracht Frankfurt
GER
2007
8:01
+ 1:10
6
118
Joost Lior
Eintracht Frankfurt
GER
2007
8:06
+ 1:15
7
407
Pösselt Pharrell
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2007
8:09
+ 1:18
8
170
Boden Fabian
Eintracht Frankfurt
GER
2007
8:16
+ 1:25
9
116
Jancy Simon
Eintracht Frankfurt
GER
2007
8:17
+ 1:26
10
99
Blasberg Konstantin
Eintracht Frankfurt - Triathlon
GER
2007
8:59
+ 2:08

Jugend W15

13.11.2021 14:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
249
Minzenmay Liv
TG Sachsenhausen
GER
2006
7:37
2
311
Schinke Katharina
TSV SCHOTT Mainz
GER
2006
7:56
+ 0:19
3
356
Heine Clara
TuS Rambach
GER
2006
9:30
+ 1:53

Jugend W14

13.11.2021 14:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
420
Hück Lynn
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2007
7:47
2
466
Appel Helene
Wiesbadener LV
GER
2007
8:45
+ 0:58
3
468
Mense Amelie
Wiesbadener LV
GER
2007
8:46
+ 0:59
4
143
Krämer Mara
Eintracht Frankfurt
GER
2007
10:43
+ 2:56
5
467
Mensah Jessica
Wiesbadener LV
GER
2007
11:45
+ 3:58

Jugend M13

13.11.2021 13:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M13
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
273
Schreiner Julian
TSG Grünstadt
GER
2008
7:04
2
123
de Weerth Jan
Eintracht Frankfurt
GER
2008
7:36
+ 0:32
3
156
Sikora Tymoteusz
Eintracht Frankfurt - Triathlon
GER
2008
8:19
+ 1:15
4
298
Köhler Lasse
TSV SCHOTT Mainz
GER
2008
8:23
+ 1:19
5
198
Wittmann Cedric
MTV Kronberg Triathlon
GER
2008
8:29
+ 1:25
6
268
Baumbauer Kai
TSG Eisenberg
GER
2008
9:06
+ 2:02
7
351
Yela Rodas Pedro-Luis
TuS Rambach
GER
2008
11:08
+ 4:04

Jugend M12

13.11.2021 13:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M12
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
269
Schmidt Leon
TSG Eisenberg
GER
2009
8:08
2
216
Schalinsky Tobias
SC Steinberg
GER
2009
8:24
+ 0:16
3
128
Schwarz Hans
Eintracht Frankfurt
GER
2010
8:35
+ 0:27
4
158
Hoenen Benjamin
Eintracht Frankfurt - Triathlon
GER
2009
8:36
+ 0:28
5
346
Hörter Bjarne
TuS Framersheim
GER
2009
8:41
+ 0:33
6
270
Höbel Cedrik
TSG Eisenberg
GER
2009
9:03
+ 0:55
7
171
Romisch Benjamin
Eintracht Frankfurt
GER
2009
9:05
+ 0:57
8
275
Oswald Till
TSG Niederhofheim
GER
2009
9:24
+ 1:16
9
274
Herbert Julius
TSG Niederhofheim
GER
2009
9:51
+ 1:43
10
157
De Francisco Wasilewski Alec
Eintracht Frankfurt - Triathlon
GER
2009
10:20
+ 2:12
11
352
Heine Christopher
TuS Rambach
GER
2009
10:49
+ 2:41

Jugend W13

13.11.2021 14:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W13
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
145
Tidjani Heba
Eintracht Frankfurt
GER
2008
7:32
2
314
Hensel Maya
TSV SCHOTT Mainz
GER
2008
8:36
+ 1:04
3
200
Ladwig Elisabeth
MTV Kronberg Triathlon
GER
2008
8:40
+ 1:08
4
146
Egbers Lotta
Eintracht Frankfurt
GER
2008
8:44
+ 1:12
5
316
Zawar Pauline
TSV SCHOTT Mainz
GER
2008
8:45
+ 1:13
6
313
Ouvarova Mia
TSV SCHOTT Mainz
GER
2008
8:51
+ 1:19
7
470
Rädeker Nives
Wiesbadener LV
GER
2008
9:03
+ 1:31
8
100
Beyer Marlene
Eintracht Frankfurt - Triathlon
GER
2008
9:32
+ 2:00
9
315
Gadatsch Tabea
TSV SCHOTT Mainz
GER
2008
10:52
+ 3:20

Jugend W12

13.11.2021 14:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W12
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
148
Broum Soumia
Eintracht Frankfurt
GER
2009
8:30
2
101
Fischer Lina
Eintracht Frankfurt - Triathlon
GER
2009
8:38
+ 0:08
3
147
Steinbrecher Käthe
Eintracht Frankfurt
GER
2009
8:39
+ 0:09
4
445
Hoffmann Ida
Wiesbadener LV
GER
2009
8:49
+ 0:19
5
472
Dürschlag Antonia Charlotte
Wiesbadener LV
GER
2009
8:53
+ 0:23
6
272
Hebestreit Amelie
TSG Eisenberg
GER
2009
8:54
+ 0:24
7
165
Brunnberg Johanna
Eintracht Frankfurt - Triathlon
GER
2009
9:12
+ 0:42
8
150
Trudel Claribella
Eintracht Frankfurt
GER
2009
9:17
+ 0:47
9
149
Svedelius Lillemor
Eintracht Frankfurt
GER
2009
9:33
+ 1:03
10
191
Weil Ida
LC Mengerskirchen
GER
2009
9:36
+ 1:06
11
473
Schon Julia
Wiesbadener LV
GER
2009
11:59
+ 3:29

Senioren M30

Klassenergebnis Senioren M30
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
221
Heidl Markus
Spiridon Frankfurt
GER
1988
21:31
2
230
Ehrhardt Denis
Team Erdinger Alkoholfrei
GER
1988
21:59
+ 0:28

Senioren M35

Klassenergebnis Senioren M35
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
350
Kuttich Björn
TuS Griesheim
GER
1986
20:50

Seniorinnen W30

Klassenergebnis Seniorinnen W30
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
414
Lindenblatt Astrid
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1988
12:25

Seniorinnen W35

Senioren M40

Klassenergebnis Senioren M40
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
293
Uhl Tim
TSV Krofdorf
GER
1977
22:02
2
98
Hoenen Kristian
Dreieich
GER
1977
26:02
+ 4:00

Senioren M45

Klassenergebnis Senioren M45
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info

Seniorinnen W40

Klassenergebnis Seniorinnen W40
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info

Seniorinnen W45

Klassenergebnis Seniorinnen W45
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
212
Roos Bianca
SC Oberlahn
GER
1975
13:12
2
186
Ermert Christiane
Kern-Haus-Team RSG Montabaur
GER
1972
14:57
+ 1:45

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
184
Salaske Stefan
Ingelheim
GER
1968
26:19

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
97
Menton Michael
DJK Käfertal-Waldhof
GER
1963
30:13

Seniorinnen W50

Seniorinnen W55

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
192
Höhler Christoph
LF Vilmar
GER
1959
28:55

Senioren M65

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info

Senioren M75

Seniorinnen W70

Kinder M11

13.11.2021 12:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
96
Howorka Tom
ASC Darmstadt
GER
2010
3:51
2
162
Schäfer Moritz
Eintracht Frankfurt - Triathlon
GER
2010
3:52
+ 0:01
3
347
Laukert Gabriel
TuS Framersheim
GER
2010
3:53
+ 0:02
4
95
Friedrich Marlo
ASC Darmstadt
GER
2010
3:56
+ 0:05
5
234
Seelig Momme
TG Sachsenhausen
GER
2010
3:59
+ 0:08
6
271
Kammerer Tim
TSG Eisenberg
GER
2010
4:08
+ 0:17
7
276
Domas Felix
TSG Niederhofheim
GER
2010
4:12
+ 0:21
8
359
Mohamed Abdi Sudis
TuS Rambach
GER
2010
4:13
+ 0:22
9
374
Norgardt Jan
TV 1961 Bad Schwalbach
GER
2010
4:28
+ 0:37
10
159
Krönert Mats
Eintracht Frankfurt - Triathlon
GER
2010
4:37
+ 0:46
11
163
Vincent Friedmann Marlon
Eintracht Frankfurt - Triathlon
GER
2010
4:38
+ 0:47
12
449
Weyrauch Niklas
Wiesbadener LV
GER
2010
4:39
+ 0:48
13
126
Löwer Johann
Eintracht Frankfurt
GER
2010
4:41
+ 0:50
14
447
Rohlfs Julian
Wiesbadener LV
GER
2010
4:44
+ 0:53
15
233
Bunge Finn
TG Sachsenhausen
GER
2010
4:49
+ 0:58
16
160
Linus Müggenburg Max
Eintracht Frankfurt - Triathlon
GER
2010
5:08
+ 1:17
17
127
Kausch Jakob
Eintracht Frankfurt
GER
2010
5:50
+ 1:59
18
199
Alonso Eliyah
MTV Kronberg Triathlon
GER
2010
6:00
+ 2:09

Kinder M10

13.11.2021 12:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
131
Joneleit Niclas
Eintracht Frankfurt
GER
2011
3:44
2
164
Hesemann Julius
Eintracht Frankfurt - Triathlon
GER
2011
3:55
+ 0:11
3
300
Kram Finn
TSV SCHOTT Mainz
GER
2011
3:57
+ 0:13
4
348
Panter Frederick
TuS Framersheim
GER
2011
4:03
+ 0:19
5
354
Mohamed Abdi Sohaib
TuS Rambach
GER
2011
4:09
+ 0:25
6
237
Forthuber Simon
TG Sachsenhausen
GER
2011
4:16
+ 0:32
7
172
Boden David
Eintracht Frankfurt
GER
2011
4:17
+ 0:33
8
302
Traub Paul
TSV SCHOTT Mainz
GER
2011
4:18
+ 0:34
8
451
Puigtio Cascant Marc
Wiesbadener LV
GER
2011
4:18
+ 0:34
10
450
Mense Jakob
Wiesbadener LV
GER
2011
4:20
+ 0:36
11
130
Winkelmann Anton
Eintracht Frankfurt
GER
2011
4:30
+ 0:46
12
299
Block Benno
TSV SCHOTT Mainz
GER
2011
4:34
+ 0:50
13
301
Straub Vincent
TSV SCHOTT Mainz
GER
2011
4:40
+ 0:56
14
238
Böser Ole
TG Sachsenhausen
GER
2011
4:45
+ 1:01
15
375
Denk Mika
TV 1961 Bad Schwalbach
GER
2011
5:09
+ 1:25
16
353
Heuser Jonah
TuS Rambach
GER
2011
5:49
+ 2:05

Kinder W11

13.11.2021 12:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
151
Brzoska Luise
Eintracht Frankfurt
GER
2010
3:44
2
250
Bunge Anna
TG Sachsenhausen
GER
2010
3:52
+ 0:08
3
251
Hamm Lara
TG Sachsenhausen
GER
2010
3:52
+ 0:08
4
201
Büscher Helen
MTV Kronberg Triathlon
GER
2010
3:53
+ 0:09
5
474
Behr Julie
Wiesbadener LV
GER
2010
3:55
+ 0:11
6
286
Lacalli Lenia
TSG Niederhofheim
GER
2010
3:56
+ 0:12
7
476
Römer Nathalie
Wiesbadener LV
GER
2010
4:04
+ 0:20
8
477
Schumann Liliane
Wiesbadener LV
GER
2010
4:07
+ 0:23
9
475
Fischer Leni
Wiesbadener LV
GER
2010
4:16
+ 0:32
10
102
Richter Marie
Eintracht Frankfurt - Triathlon
GER
2010
4:31
+ 0:47
11
358
Kolar Sophie
TuS Rambach
GER
2010
5:53
+ 2:09
12
360
Yela-Rodas Ana-Maria
TuS Rambach
GER
2010
6:00
+ 2:16

Kinder W10

13.11.2021 12:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
362
Gauer Anna
TuS Rambach
GER
2011
3:43
2
152
Tidjani Houda
Eintracht Frankfurt
GER
2011
3:45
+ 0:02
3
363
Rittgen Lina
TuS Rambach
GER
2011
3:46
+ 0:03
4
326
Verez Jara Sola
TSV SCHOTT Mainz
GER
2011
3:47
+ 0:04
5
319
Keim Lia
TSV SCHOTT Mainz
GER
2011
3:49
+ 0:06
6
104
Wagner Emilia
Eintracht Frankfurt - Triathlon
GER
2011
3:50
+ 0:07
7
320
Lamb Marta
TSV SCHOTT Mainz
GER
2011
3:54
+ 0:11
8
421
Dhar Roy Frida
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2011
3:56
+ 0:13
9
322
Merten Merle
TSV SCHOTT Mainz
GER
2011
3:59
+ 0:16
10
480
van Cauwenbergh Eva
Wiesbadener LV
GER
2011
4:02
+ 0:19
11
318
Frackowiak Johanna
TSV SCHOTT Mainz
GER
2011
4:08
+ 0:25
12
321
Marek Lotte
TSV SCHOTT Mainz
GER
2011
4:09
+ 0:26
13
252
Weißgerber Maja
TG Sachsenhausen
GER
2011
4:10
+ 0:27
14
323
Müller Mia
TSV SCHOTT Mainz
GER
2011
4:10
+ 0:27
15
103
Satvary Carlotta
Eintracht Frankfurt - Triathlon
GER
2011
4:11
+ 0:28
16
202
Markgraf Selma
MTV Kronberg Triathlon
GER
2011
4:12
+ 0:29
17
384
Frisch Lena
TV 1961 Bad Schwalbach
GER
2011
4:13
+ 0:30
18
324
Schymalla Ida
TSV SCHOTT Mainz
GER
2011
4:14
+ 0:31
19
478
Bäumer Sophie
Wiesbadener LV
GER
2011
4:18
+ 0:35
20
253
Neudörfer Carla
TG Sachsenhausen
GER
2011
4:22
+ 0:39
21
154
Prawitz Lucie
Eintracht Frankfurt
GER
2011
4:30
+ 0:47
22
254
Aksoy Louisa
TG Sachsenhausen
GER
2011
4:40
+ 0:57
23
153
Mohr Klara
Eintracht Frankfurt
GER
2011
4:46
+ 1:03
24
361
Friedrich Britt
TuS Rambach
GER
2011
5:11
+ 1:28
25
433
Moebus Luise
TV Wallau
GER
2011
5:13
+ 1:30
26
434
Schmitt Melina
TV Wallau
GER
2011
5:16
+ 1:33
27
479
Brunetti Lara
Wiesbadener LV
GER
2011
5:23
+ 1:40
28
166
Koulechov Antonia
Eintracht Frankfurt - Triathlon
GER
2011
5:43
+ 2:00

Kinder M9

13.11.2021 12:10Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M9
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
307
Salazar Lucas
TSV SCHOTT Mainz
GER
2012
4:11
2
452
Ramberger Lars
Wiesbadener LV
GER
2012
4:14
+ 0:03
3
239
Querbach Niklas Jona
TG Sachsenhausen
GER
2012
4:17
+ 0:06
4
453
Tuscher Theodor
Wiesbadener LV
GER
2012
4:25
+ 0:14
5
305
Maral Milan
TSV SCHOTT Mainz
GER
2012
4:29
+ 0:18
6
240
Schmidt Paul
TG Sachsenhausen
GER
2012
4:30
+ 0:19
7
376
Weichsel Leo
TV 1961 Bad Schwalbach
GER
2012
4:34
+ 0:23
8
278
Peters Raik
TSG Niederhofheim
GER
2012
4:40
+ 0:29
9
454
Wilsmann Ole
Wiesbadener LV
GER
2012
4:54
+ 0:43
10
132
Näder Julius
Eintracht Frankfurt
GER
2012
4:58
+ 0:47
11
206
Kossatz Louis
Otto Stückrath Schule
GER
2012
5:00
+ 0:49
12
304
Lademann Hendrik
TSV SCHOTT Mainz
GER
2012
5:04
+ 0:53

Kinder M8

13.11.2021 12:10Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M8
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
410
Müller Justus
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2013
4:26
2
459
Vollbracht Lenz
Wiesbadener LV
GER
2013
4:39
+ 0:13
3
279
Carlier Lino
TSG Niederhofheim
GER
2013
4:41
+ 0:15
4
409
Bon Benedikt
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2013
4:42
+ 0:16
5
281
Höselbarth Benjamin
TSG Niederhofheim
GER
2013
4:43
+ 0:17
6
174
Romisch Christopher
Eintracht Frankfurt
GER
2013
4:49
+ 0:23
7
458
Gilljohann Oskar
Wiesbadener LV
GER
2013
4:50
+ 0:24
8
411
Straßenmeyer Jonas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2013
4:55
+ 0:29
9
280
Herbert Maximilian
TSG Niederhofheim
GER
2013
5:01
+ 0:35
10
377
Gilges Tammo
TV 1961 Bad Schwalbach
GER
2013
5:03
+ 0:37
11
456
Belz Milo
Wiesbadener LV
GER
2013
5:11
+ 0:45
12
241
Pernia-Kramberger Elias
TG Sachsenhausen
GER
2013
5:13
+ 0:47
13
210
Meyrer Philipp
Rambach
GER
2013
5:16
+ 0:50
14
308
van Ewijk Levi
TSV SCHOTT Mainz
GER
2013
5:17
+ 0:51
15
457
Dahlen Jakob
Wiesbadener LV
GER
2013
5:18
+ 0:52
16
378
Lochner Linus
TV 1961 Bad Schwalbach
GER
2013
5:25
+ 0:59

Kinder W9

13.11.2021 12:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
218
Stockmar Lara
SC Steinberg
GER
2012
4:22
Iief im Lauf der W8
1
422
Oscheka Mala
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2012
4:34
+ 0:12
3
213
Schneider Cecilia
SC Oberlahn
GER
2012
4:38
+ 0:16
4
364
Heine Theresa
TuS Rambach
GER
2012
4:39
+ 0:17
5
423
Rehmann Sarah
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2012
4:40
+ 0:18
6
425
Schulz Lena
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2012
4:41
+ 0:19
7
330
Heck Marie
TSV SCHOTT Mainz
GER
2012
4:42
+ 0:20
8
365
Riccardi Penelope
TuS Rambach
GER
2012
4:43
+ 0:21
9
287
Lacalli Talia
TSG Niederhofheim
GER
2012
4:44
+ 0:22
10
327
Freund Lotta
TSV SCHOTT Mainz
GER
2012
4:46
+ 0:24
11
331
Peth Hanna
TSV SCHOTT Mainz
GER
2012
4:47
+ 0:25
12
332
Reermann Charlotte
TSV SCHOTT Mainz
GER
2012
4:49
+ 0:27
13
328
Garant Mia
TSV SCHOTT Mainz
GER
2012
4:54
+ 0:32
14
167
Moschberger Jimenez Anna
Eintracht Frankfurt - Triathlon
GER
2012
5:01
+ 0:39
15
180
Knoll Marleen
Eintracht Frankfurt
GER
2012
5:12
+ 0:50
16
204
Kurth Isabel
MTV Kronberg Triathlon
GER
2012
5:13
+ 0:51
17
333
Uhlig Luciana
TSV SCHOTT Mainz
GER
2012
5:22
+ 1:00
18
482
Gil Alvarez Cataleya
Wiesbadener LV
GER
2012
5:35
+ 1:13
19
255
Fischer Frida
TG Sachsenhausen
GER
2012
5:37
+ 1:15
20
288
Mußbach Carla
TSG Niederhofheim
GER
2012
5:39
+ 1:17
21
481
Dreher Stella
Wiesbadener LV
GER
2012
5:47
+ 1:25

Kinder W8

13.11.2021 11:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
435
Kuhlen Paula
TV Wallau
GER
2013
4:20
2
436
Yiyi Tan Laura
TV Wallau
GER
2013
4:21
+ 0:01
3
486
Riegert Nele
Wiesbadener LV
GER
2013
4:43
+ 0:23
4
260
Zacharias Louise
TG Sachsenhausen
GER
2013
4:52
+ 0:32
5
205
Dorfard Lina
MTV Kronberg Triathlon
GER
2013
4:53
+ 0:33
6
155
Mohr Karina
Eintracht Frankfurt
GER
2013
4:54
+ 0:34
7
168
Marie Hoenen Frida
Eintracht Frankfurt - Triathlon
GER
2013
4:57
+ 0:37
8
181
Jakobi Anna
Eintracht Frankfurt
GER
2013
4:59
+ 0:39
9
338
Sühling Pauline
TSV SCHOTT Mainz
GER
2013
5:04
+ 0:44
10
367
Heiderich Finja
TuS Rambach
GER
2013
5:05
+ 0:45
11
488
Wolfe Liyah
Wiesbadener LV
GER
2013
5:08
+ 0:48
12
231
Dollmann Johanna
TG Niedernhausen
GER
2013
5:11
+ 0:51
13
335
Faßhauer Pia
TSV SCHOTT Mainz
GER
2013
5:16
+ 0:56
14
427
Schlote Ida
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2013
5:23
+ 1:03
15
259
Falb Dana
TG Sachsenhausen
GER
2013
5:25
+ 1:05
16
385
Frisch Hanna
TV 1961 Bad Schwalbach
GER
2013
5:27
+ 1:07
17
487
Ruffer Amelie
Wiesbadener LV
GER
2013
5:35
+ 1:15
18
256
Haag Carolin
TG Sachsenhausen
GER
2013
5:40
+ 1:20
19
484
Baptista Sophia
Wiesbadener LV
GER
2013
5:43
+ 1:23
20
257
Neudörfer Stella
TG Sachsenhausen
GER
2013
5:46
+ 1:26
21
485
Makarova Iaroslava
Wiesbadener LV
GER
2013
5:51
+ 1:31
22
208
Schneider Emma
Otto Stückrath Schule
GER
2013
5:53
+ 1:33
23
336
Senft Alma
TSV SCHOTT Mainz
GER
2013
5:54
+ 1:34
24
334
Dölle Paulina
TSV SCHOTT Mainz
GER
2013
5:55
+ 1:35
25
337
Steinbach Mia
TSV SCHOTT Mainz
GER
2013
6:01
+ 1:41

Kinder M7

13.11.2021 11:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M7
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
175
Knoll Valentin
Eintracht Frankfurt
GER
2014
3:26
2
246
Ojikutu Joshua
TG Sachsenhausen
GER
2014
3:42
+ 0:16
3
244
Seelig Matthis
TG Sachsenhausen
GER
2014
3:43
+ 0:17
4
460
Grant William
Wiesbadener LV
GER
2014
3:44
+ 0:18
5
439
Riyazi Emil
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2014
3:45
+ 0:19
6
380
Eisele Louis
TV 1961 Bad Schwalbach
GER
2014
4:02
+ 0:36
7
282
Mußbach Oskar
TSG Niederhofheim
GER
2014
4:02
+ 0:36
8
195
Saridis Gabriel
MTV Kronberg
GER
2014
4:04
+ 0:38
9
283
Neff Jakob
TSG Niederhofheim
GER
2014
4:04
+ 0:38
10
432
Krumme Carl
TV Wallau
GER
2014
4:05
+ 0:39
11
245
Buchmaier Theodor
TG Sachsenhausen
GER
2014
4:06
+ 0:40
12
247
Spitzenberg Jona Jakob
TG Sachsenhausen
GER
2014
4:21
+ 0:55
13
381
Zindler Jakob
TV 1961 Bad Schwalbach
GER
2014
4:25
+ 0:59
14
379
Duclervil Jakob
TV 1961 Bad Schwalbach
GER
2014
4:32
+ 1:06
15
229
Rubile Amiar
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2014
4:47
+ 1:21
16
243
Bussmann Janosch
TG Sachsenhausen
GER
2014
4:49
+ 1:23

Kinder M6

13.11.2021 11:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M6
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
441
Tidjani Mousa
Wiesbaden
GER
2015
3:38
2
357
Lüttkopf Tim
TuS Rambach
GER
2015
3:57
+ 0:19
3
355
Bücker Benedikt
TuS Rambach
GER
2015
3:58
+ 0:20
4
383
Serwicki Darius
TV 1961 Bad Schwalbach
GER
2015
4:03
+ 0:25
5
412
Keller Adrian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2015
4:13
+ 0:35
6
211
Roos Ben
SC Oberlahn
GER
2016
4:20
+ 0:42
7
462
Turbic Tom
Wiesbadener LV
GER
2015
4:24
+ 0:46
8
382
Lochner Emil
TV 1961 Bad Schwalbach
GER
2015
4:43
+ 1:05
9
463
Verdurme Luca
Wiesbadener LV
GER
2015
4:50
+ 1:12
10
461
Dill Charlie
Wiesbadener LV
GER
2015
4:51
+ 1:13
11
464
Wolfe Benjamin
Wiesbadener LV
GER
2015
5:00
+ 1:22

Kinder W7

13.11.2021 11:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W7
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
339
Kramer Annika
TSV SCHOTT Mainz
GER
2014
3:37
2
169
Wahl Lina
Eintracht Frankfurt - Triathlon
GER
2014
3:39
+ 0:02
3
489
Koch Laetitia
Wiesbadener LV
GER
2014
3:43
+ 0:06
4
426
Oscheka Alma
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2014
3:46
+ 0:09
5
219
Stockmar Leonie
SC Steinberg
GER
2014
3:46
+ 0:09
6
289
Freiboth Charlotte
TSG Niederhofheim
GER
2014
3:46
+ 0:09
7
261
Vornhusen Lotta
TG Sachsenhausen
GER
2014
3:56
+ 0:19
8
263
Curic Emma
TG Sachsenhausen
GER
2014
4:08
+ 0:31
9
105
Richter Greta
Eintracht Frankfurt - Triathlon
GER
2014
4:17
+ 0:40
10
291
Jakob Greta
TSG Niederhofheim
GER
2014
4:26
+ 0:49
11
386
Schlanske Marie
TV 1961 Bad Schwalbach
GER
2014
4:40
+ 1:03
13
388
Touam Sara
TV 1961 Bad Schwalbach
GER
2014
5:03
+ 1:26
14
94
Alonso-Russo Ana
Alonso
GER
2014
5:11
+ 1:34
15
387
Senier Emily
TV 1961 Bad Schwalbach
GER
2014
5:17
+ 1:40

Kinder W6

13.11.2021 11:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W6
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
490
Fischer Tessa
Wiesbadener LV
GER
2015
4:10
2
369
Meyrer Anna
TuS Rambach
GER
2015
4:20
+ 0:10
3
444
Hesemann Franziska
Wiesbaden
GER
2015
4:23
+ 0:13
4
264
Delius Sophia
TG Sachsenhausen
GER
2015
4:23
+ 0:13
5
340
van Ewijk Marlena
TSV SCHOTT Mainz
GER
2015
4:25
+ 0:15
6
368
Lehne Suri
TuS Rambach
GER
2015
4:30
+ 0:20
7
371
Will Charlotte
TuS Rambach
GER
2015
4:32
+ 0:22
8
197
Dorfard Mara
MTV Kronberg
GER
2015
4:51
+ 0:41
9
370
Michel Amalia
TuS Rambach
GER
2015
4:52
+ 0:42
10
372
Yela Rodas Angela
TuS Rambach
GER
2015
5:00
+ 0:50
11
492
Verdurme Lisa
Wiesbadener LV
GER
2015
5:14
+ 1:04