19. Sep 2021 NLV+BLV Meisterschaft DMM und DJMM - Lingen

Männer

19.09.2021 11:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-1,0, II:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
843
Ostwaldt Jannik
TKJ Sarstedt
GER
2001
11,23
675
1./II
M
2
690
Gordon Jordan
OTB Osnabrück
GER
2002
11,26
671
2./II
M
3
714
Wöhler Tom
OTB Osnabrück
GER
2000
12,11
579
1./I
M
4
687
Brennecke Maximilian
OTB Osnabrück
GER
2003
12,14
576
2./I
M
5
784
Lake Jens
StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock
GER
1995
12,51
540
3./I
M
6
833
Harmening Matthias
TKJ Sarstedt
GER
1986
12,60
531
5./I
M
19.09.2021 15:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
843
Ostwaldt Jannik
TKJ Sarstedt
GER
2001
50,49
692
1./II
M
2
690
Gordon Jordan
OTB Osnabrück
GER
2002
50,57
690
2./II
M
3
783
Kües Lukas
StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock
GER
2003
54,74
606
1./I
M
4
833
Harmening Matthias
TKJ Sarstedt
GER
1986
56,06
582
2./I
M
5
784
Lake Jens
StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock
GER
1995
56,99
565
3./II
M
6
781
Koch Eugene
StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock
GER
2004
57,86
551
3./I
M
7
712
Tönjes Leif
OTB Osnabrück
GER
1997
58,15
546
4./II
M
714
Wöhler Tom
OTB Osnabrück
GER
2000
abg.
M
19.09.2021 13:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
689
Gordon Jason
OTB Osnabrück
GER
2003
2:06,75
619
1./I
M
2
780
Kettler Luc
StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock
GER
2003
2:07,07
616
2./I
M
3
691
Hadaschik Aaron
OTB Osnabrück
GER
1994
2:07,45
613
3./I
M
4
781
Koch Eugene
StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock
GER
2004
2:10,37
591
5./I
M
5
791
van Deest Niklas
StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock
GER
2004
2:15,55
555
6./I
M
6
834
Hass Maximilian
TKJ Sarstedt
GER
2007
2:25,16
494
8./I
M
7
705
Pohlmann Ulf
OTB Osnabrück
GER
1991
2:45,94
387
10./I
M
19.09.2021 16:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
697
Kulgemeyer Jonas
OTB Osnabrück
GER
2004
16:19,76
638
1./I
M
2
772
Backschat Maurice
StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock
GER
1992
16:20,58
638
2./I
M
3
792
Werner Thorben
StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock
GER
2001
16:45,14
615
3./I
M
4
778
Hopp Kurt
StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock
GER
2004
17:26,63
580
4./I
M
5
699
Kuse Julian
OTB Osnabrück
GER
2001
17:50,68
561
5./I
M
6
777
Harink Heiner
StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock
GER
1985
18:24,34
536
6./I
M
7
830
Colsmann Frank
TKJ Sarstedt
GER
1966
18:42,59
523
7./I
M
8
706
Pöling Jakob
OTB Osnabrück
GER
2005
19:28,74
491
8./I
M
9
848
Wasgien Mirko
TKJ Sarstedt
GER
1981
20:35,34
450
9./I
M
691
Hadaschik Aaron
OTB Osnabrück
GER
1994
aufg.
M
19.09.2021 16:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
OTB Osnabrück M 1
Brennecke, Maximilian (2003); Gordon, Jordan (2002); Gordon, Jason (2003); Hadaschik, Aaron (1994);
GER
45,70
1.305
1./I
M
2
StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock M 2
Felski, Massala-Daniel (1986); Lake, Jens (1995); Pfleging, Finn (2004); Lillie, Torben (2005);
GER
47,45
1.209
1./II
M
3
TKJ Sarstedt M 1
Ostwaldt, Jannik (2001); Harmening, Matthias (1986); Aschemann, Jan (1995); Pähz, Torsten (1967);
GER
47,57
1.203
2./I
M
4
StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock M 1
Jaske, Dario (1995); Koch, Eugene (2004); Kües, Lukas (2003); Kettler, Luc (2003);
GER
49,16
1.122
3./I
M
5
OTB Osnabrück M 2
Wöhler, Tom (2000); Tönjes, Leif (1997); Knüppe, Finn (2002); Pohlmann, Ulf (1991);
GER
55,37
852
3./II
M
19.09.2021 11:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,48
1,52
1,56
1,60
1,64
1,68
1,72
1,76
1,80
Info
1
689
Gordon Jason
OTB Osnabrück
GER
2003
1,76
607
1./I
O
O
O
O
O
O
XXO
O
XXX
2
785
Lillie Torben
StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock
GER
2005
1,68
568
2./I
-
O
O
XO
O
XO
XXX
 
 
3
843
Ostwaldt Jannik
TKJ Sarstedt
GER
2001
1,64
549
3./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
4
712
Tönjes Leif
OTB Osnabrück
GER
1997
1,64
549
4./I
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
5
844
Pähz Torsten
TKJ Sarstedt
GER
1967
1,56
509
5./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
6
774
Felski Massala-Daniel
StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock
GER
1986
1,56
509
6./I
O
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
7
779
Jaske Dario
StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock
GER
1995
1,52
489
7./I
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
19.09.2021 11:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
776
Gellink Holger
StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock
GER
1970
33,42
547
1./I
33,42
x
31,57
32,54
M
2000g
2
773
Buscher Ingo
StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock
GER
1967
29,94
508
2./I
26,04
x
26,43
29,94
M
2000g
3
786
Mastebroek Rudolf
StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock
NED
1970
29,31
501
3./I
29,31
29,03
x
23,73
M
2000g
4
826
Aschemann Jan
TKJ Sarstedt
GER
1995
26,58
469
4./I
20,01
24,61
24,36
26,58
M
2000g
5
829
Böttcher Fabian
TKJ Sarstedt
GER
1980
24,04
437
5./I
22,61
24,04
x
x
M
2000g
6
687
Brennecke Maximilian
OTB Osnabrück
GER
2003
23,44
430
6./I
23,44
x
x
x
M
2000g
7
840
Linschmann Chris
TKJ Sarstedt
GER
1971
23,01
424
7./I
21,37
23,01
22,81
22,10
M
2000g
8
695
Knüppe Finn
OTB Osnabrück
GER
2002
21,51
404
8./I
18,82
20,32
21,51
18,86
M
2000g
9
705
Pohlmann Ulf
OTB Osnabrück
GER
1991
17,31
345
9./I
17,31
16,33
x
x
M
2000g

Frauen

19.09.2021 11:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, II:+1,0, III:0,0, IV:-0,2, V:+2,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
856
Paul Johanna
TuS Wunstorf
GER
2003
12,82
578
1./V
W
2
832
Dörrie Charlotte
TKJ Sarstedt
GER
2005
13,04
558
2./V
W
3
857
Schmidt Anja
TuS Wunstorf
GER
1993
13,08
554
3./V
W
4
576
Hintz Vanessa
BTB Oldenburg
GER
2000
13,16
547
4./V
W
5
607
Maaß Milena
LG Kreis Nord Stade
GER
2006
13,17
546
1./IV
W
6
683
Wiele Johanna
MTV Hanstedt
GER
1993
13,23
541
1./I
W
7
595
Gross Beatrix
LG Göttingen
GER
2002
13,25
539
5./V
W
8
583
Trouw Sophie
BTB Oldenburg
GER
1998
13,32
533
6./V
W
9
651
Kuhr Grete
LG Papenburg/Aschendorf
GER
2004
13,37
529
7./V
W
10
743
Hansmann Patricia
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
2000
13,40
526
8./V
W
11
677
Jegede Bernice
MTV Hanstedt
GER
2003
13,45
522
2./I
W
12
858
Sievers Vanessa
TuS Wunstorf
GER
2000
13,48
520
1./III
W
13
611
Oehlers Finja
LG Kreis Nord Stade
GER
2003
13,54
515
2./III
W
14
713
Weymann Sophie
OTB Osnabrück
GER
1995
13,61
509
3./III
W
15
610
Müller-Stosch Annik
LG Kreis Nord Stade
GER
2006
13,72
500
2./IV
W
16
602
Westphal Angelina
LG Göttingen
GER
2003
13,75
497
3./I
W
17
723
Hesse Charlotte
SG Marßel
GER
2004
13,76
497
3./IV
W
18
711
Stöhr Marlene
OTB Osnabrück
GER
2003
13,76
497
4./III
W
19
720
Christen Johanna
SG Marßel
GER
1998
13,81
493
5./III
W
20
855
Lopez Schmidt Friederike
TuS Wunstorf
GER
2007
13,82
492
6./III
W
21
827
Bösel Luna
TKJ Sarstedt
GER
2003
13,86
489
1./II
W
22
598
Lange Klara
LG Göttingen
GER
1999
13,89
486
4./I
W
22
735
Büter Yvonne
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
1988
13,89
486
2./II
W
24
724
Hoffmann Bente
SG Marßel
GER
2003
13,89
486
4./IV
W
25
639
Evering Hannah
LG Papenburg/Aschendorf
GER
2005
14,04
475
5./IV
W
26
684
Altemöller Anna
OTB Osnabrück
GER
2003
14,05
474
6./IV
W
27
679
Radke Alea
MTV Hanstedt
GER
2005
14,15
466
5./I
W
28
578
Kintz Aenne
BTB Oldenburg
GER
2003
14,18
464
6./I
W
29
725
Jendrek Karen
SG Marßel
GER
2000
14,25
459
7./IV
W
30
659
Sprengel Melissa
LG Papenburg/Aschendorf
GER
2002
14,33
453
7./III
W
31
734
Bröker Ellen
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
1993
14,43
445
3./II
W
32
838
Kossol Rylana
TKJ Sarstedt
GER
1977
14,48
442
4./II
W
33
593
Fröhlich Anna
LG Göttingen
GER
1999
14,50
440
7./I
W
34
609
Meyer Emma
LG Kreis Nord Stade
GER
2007
14,51
439
5./II
W
35
861
Mertens Marieke
OTB Osnabrück
GER
2005
14,59
434
6./II
W
846
Pranschke Luisa
TKJ Sarstedt
GER
2004
abg.
W
19.09.2021 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
579
Koers Anna-Lena
BTB Oldenburg
GER
1999
2:22,80
553
1./I
W
2
713
Weymann Sophie
OTB Osnabrück
GER
1995
2:27,22
527
1./III
W
3
580
Rahn Verena
BTB Oldenburg
GER
2005
2:28,80
518
2./I
W
4
578
Kintz Aenne
BTB Oldenburg
GER
2003
2:28,80
518
3./I
W
5
593
Fröhlich Anna
LG Göttingen
GER
1999
2:30,80
507
2./III
W
6
632
Antons Lisa
LG Papenburg/Aschendorf
GER
2000
2:31,64
502
3./III
W
7
598
Lange Klara
LG Göttingen
GER
1999
2:33,52
492
4./III
W
8
749
Senker Anna
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
1990
2:34,36
488
5./III
W
9
721
Christen Rebecca
SG Marßel
GER
1993
2:40,45
457
6./III
W
10
654
Magnus Helene
LG Papenburg/Aschendorf
GER
2006
2:41,11
454
1./II
W
11
851
Bastek Rieke
TuS Wunstorf
GER
1997
2:41,33
453
7./III
W
12
729
Schlegel Michelle
SG Marßel
GER
2006
2:41,58
452
8./III
W
13
609
Meyer Emma
LG Kreis Nord Stade
GER
2007
2:43,12
445
2./II
W
14
700
Lakmann Marie
OTB Osnabrück
GER
2004
2:43,24
444
3./II
W
15
852
Bastek Sonja
TuS Wunstorf
GER
1994
2:48,83
419
4./II
W
16
728
Sajnog Annika
SG Marßel
GER
2006
2:49,18
418
9./III
W
17
839
Kreibaum Merle
TKJ Sarstedt
GER
1998
2:50,31
413
5./II
W
18
617
Zacher Merle
LG Kreis Nord Stade
GER
2003
2:50,98
410
6./II
W
19
688
Frankenberg Kira
OTB Osnabrück
GER
1999
2:51,33
408
4./I
W
20
676
Ebel Nele
MTV Hanstedt
GER
2005
2:52,13
405
5./I
W
21
686
Beckmann Lena
OTB Osnabrück
GER
2005
2:53,55
399
6./I
W
22
746
Heskamp Kathy
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
1974
2:54,38
396
7./II
W
23
825
Alissa Reem
TKJ Sarstedt
GER
2008
2:54,76
394
10./III
W
24
615
Zacher Henrike
LG Kreis Nord Stade
GER
2001
2:58,16
381
7./I
W
25
854
Horstmann Jennifer
TuS Wunstorf
GER
1994
3:05,91
352
8./II
W
26
679
Radke Alea
MTV Hanstedt
GER
2005
3:10,22
337
8./I
W
27
860
Steinmann Anna-Lena
TuS Wunstorf
GER
1998
3:10,68
335
9./II
W
28
681
Schütt Jurina
MTV Hanstedt
GER
2000
3:19,67
306
9./I
W
19.09.2021 15:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
TuS Wunstorf W 1
Lopez Schmidt, Friederike (2007); Bastek, Linda (1995); Schmidt, Anja (1993); Paul, Johanna (2003);
GER
51,36
1.153
1./IV
W
2
LG Göttingen W 1
Westphal, Angelina (2003); Lange, Klara (1999); Schmidt, Thea (1994); Gross, Beatrix (2002);
GER
51,79
1.133
1./II
W
3
TKJ Sarstedt W 1
Pranschke, Luisa (2004); Bösel, Luna (2003); Dörrie, Charlotte (2005); Colsmann, Jasmin (2004);
GER
52,25
1.112
1./III
W
4
BTB Oldenburg W 1
Trouw, Sophie (1998); Hintz, Vanessa (2000); Kamlage, Judith (1998); Kintz, Aenne (2003);
GER
52,30
1.110
1./I
W
5
SG Marßel W 1
Christen, Johanna (1998); Hesse, Charlotte (2004); Hoffmann, Bente (2003); Christen, Rebecca (1993);
GER
52,74
1.090
2./I
W
6
LG Papenburg/Aschendorf W 1
Sprengel, Melissa (2002); Kuhr, Frieda (2001); Lücht, Merle (2003); Kuhr, Grete (2004);
GER
52,94
1.082
2./IV
W
7
MTV Hanstedt W 1
Radke, Alea (2005); Wiele, Johanna (1993); Jegede, Bernice (2003); Ebel, Nele (2005);
GER
53,25
1.068
3./I
W
8
LG Kreis Nord Stade W 1
Maaß, Milena (2006); Meyer, Emma (2007); Quednau, Finja (2005); Müller-Stosch, Annik (2006);
GER
53,59
1.054
2./III
W
9
StG Ankum-Lingen-Werlte W 1
Frenzer, Juline (1999); Hansmann, Patricia (2000); Büter, Yvonne (1988); Bröker, Ellen (1993);
GER
53,91
1.040
2./II
W
10
OTB Osnabrück W 1
Oberwestberg, Leni (2004); Altemöller, Anna (2003); Stöhr, Marlene (2003); Weymann, Sophie (1995);
GER
53,95
1.039
3./IV
W
11
TuS Wunstorf W 2
Gösser, Mailin (2005); Sievers, Vanessa (2000); Bastek, Rieke (1997); Horstmann, Jennifer (1994);
GER
54,12
1.031
4./IV
W
12
LG Göttingen W 2
Knotkova, Barbora (1995); Bosold, Anja (1998); Fröhlich, Anna (1999); Michel, Vivien (1999);
GER
54,92
999
4./I
W
13
LG Papenburg/Aschendorf W 2
Antons, Lisa (2000); Klapperich, Clara (2004); Sinnigen, Laura (2000); Evering, Hannah (2005);
GER
56,24
947
5./IV
W
14
BTB Oldenburg W 2
Schmidt, Jana (1991); Koers, Anna-Lena (1999); Bettinger, Felina (1993); Rahn, Verena (2005);
GER
56,55
935
3./II
W
15
OTB Osnabrück W 2
Melloh, Birte (2004); Beckmann, Lena (2005); Mertens, Marieke (2005); Polster, Josefine (2005);
GER
56,71
929
3./III
W
16
LG Kreis Nord Stade W 2
Oehlers, Finja (2003); Bohmann, Kathleen (1996); Zacher, Merle (2003); Zacher, Henrike (2001);
GER
57,86
886
4./II
W
SG Marßel W 2
Sajnog, Annika (2006); Jendrek, Karen (2000); Schlegel, Michelle (2006); Ruppelt, Clara (2006);
GER
aufg.
W
19.09.2021 12:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
601
Schmidt Thea
LG Göttingen
GER
1994
5,38
(+0,3)
589
1./I
5,09
(-1,4)
5,38
(+0,3)
x
5,20
(0,0)
W
2
713
Weymann Sophie
OTB Osnabrück
GER
1995
5,19
(+0,5)
569
1./II
4,93
(-1,0)
5,19
(+0,5)
5,13
(-1,3)
5,14
(-1,1)
W
3
857
Schmidt Anja
TuS Wunstorf
GER
1993
5,08
(-2,1)
557
2./I
3,12
(-0,6)
4,75
(-0,8)
5,08
(-2,1)
x
W
4
721
Christen Rebecca
SG Marßel
GER
1993
5,07
(-0,7)
556
2./II
5,01
(-0,9)
4,82
(-2,1)
4,99
(+0,2)
5,07
(-0,7)
W
5
597
Knotkova Barbora
LG Göttingen
CZE
1995
5,06
(-0,1)
555
3./II
4,91
(-0,5)
4,94
(-2,1)
5,06
(-0,1)
4,97
(-1,1)
W
6
651
Kuhr Grete
LG Papenburg/Aschendorf
GER
2004
5,00
(-0,6)
549
4./II
4,71
(+0,2)
4,98
(-0,6)
5,00
(-0,6)
4,80
(-2,8)
W
7
576
Hintz Vanessa
BTB Oldenburg
GER
2000
4,95
(-0,6)
543
3./I
4,95
(-0,6)
3,85
(-0,7)
4,86
(-0,9)
4,76
(0,0)
W
8
723
Hesse Charlotte
SG Marßel
GER
2004
4,95
(-0,2)
543
5./II
4,95
(-0,2)
4,81
(-0,3)
4,60
(-1,4)
x
(-0,2)
W
9
683
Wiele Johanna
MTV Hanstedt
GER
1993
4,91
(-0,2)
539
4./I
4,91
(-0,2)
4,87
(-1,1)
4,84
(-1,1)
4,70
(+0,6)
W
10
850
Bastek Linda
TuS Wunstorf
GER
1995
4,89
(-0,7)
537
5./I
x
4,78
(-0,5)
4,88
(0,0)
4,89
(-0,7)
W
11
592
Bosold Anja
LG Göttingen
GER
1998
4,86
(-1,1)
534
6./I
4,68
(-0,5)
4,86
(-1,1)
4,66
(-1,9)
4,85
(0,0)
W
12
659
Sprengel Melissa
LG Papenburg/Aschendorf
GER
2002
4,84
(-0,4)
531
6./II
4,52
(-0,1)
4,81
(-0,6)
4,84
(-0,4)
x
(-0,9)
W
13
832
Dörrie Charlotte
TKJ Sarstedt
GER
2005
4,82
(-0,9)
529
7./I
4,82
(-0,9)
4,71
(-0,1)
4,79
(+0,7)
x
W
14
610
Müller-Stosch Annik
LG Kreis Nord Stade
GER
2006
4,75
(-0,7)
522
7./II
x
(+0,2)
4,73
(-0,2)
4,68
(-0,3)
4,75
(-0,7)
W
15
847
Tenbrock Sarah
TKJ Sarstedt
GER
1998
4,74
(-0,2)
520
8./I
4,60
(-0,8)
4,55
(-0,7)
4,49
(-0,5)
4,74
(-0,2)
W
16
680
Rahn Xenia
MTV Hanstedt
GER
1991
4,70
(-1,1)
516
9./I
4,17
(-1,3)
4,70
(-1,1)
4,60
(+0,1)
4,45
(-1,2)
W
17
583
Trouw Sophie
BTB Oldenburg
GER
1998
4,67
(-0,1)
513
10./I
4,38
(+0,1)
4,28
(+0,1)
4,50
(-0,1)
4,67
(-0,1)
W
18
724
Hoffmann Bente
SG Marßel
GER
2003
4,65
(+0,2)
511
8./II
4,48
(-1,4)
4,65
(+0,2)
4,34
(-0,7)
4,53
(-0,1)
W
19
600
Prensa Aupetit Judith
LG Göttingen
FRA
2007
4,64
(-1,8)
509
9./II
4,45
(-1,6)
x
(+0,4)
4,52
(-0,1)
4,64
(-1,8)
W
20
607
Maaß Milena
LG Kreis Nord Stade
GER
2006
4,59
(-1,6)
504
10./II
4,59
(-1,6)
4,52
(-0,4)
4,23
(+1,4)
4,55
(-0,6)
W
21
846
Pranschke Luisa
TKJ Sarstedt
GER
2004
4,59
(-0,8)
504
11./I
4,53
(-2,0)
4,59
(-0,8)
4,45
(+0,5)
4,44
(0,0)
W
22
743
Hansmann Patricia
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
2000
4,59
(-0,6)
504
11./II
4,46
(-0,6)
4,26
(-1,7)
4,39
(-1,5)
4,59
(-0,6)
W
23
677
Jegede Bernice
MTV Hanstedt
GER
2003
4,51
(0,0)
495
12./I
4,39
(-0,7)
x
4,51
(0,0)
x
(-1,3)
W
24
575
Bettinger Felina
BTB Oldenburg
GER
1993
4,46
(-0,2)
489
13./I
4,46
(-0,2)
x
4,30
(-0,7)
4,43
(-1,3)
W
25
701
Melloh Birte
OTB Osnabrück
GER
2004
4,44
(-1,1)
487
14./I
4,33
(-1,3)
4,44
(-1,1)
4,19
(-0,3)
4,35
(-1,2)
W
26
735
Büter Yvonne
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
1988
4,44
(-1,0)
487
12./II
3,97
(-1,8)
x
(-0,2)
4,44
(-1,0)
x
(-0,5)
W
27
611
Oehlers Finja
LG Kreis Nord Stade
GER
2003
4,41
(-1,5)
483
13./II
4,41
(-1,5)
4,14
(-0,4)
3,98
(-1,0)
4,33
(-1,2)
W
28
853
Gösser Mailin
TuS Wunstorf
GER
2005
4,30
(+0,2)
471
15./I
4,06
(-0,7)
4,27
(-0,6)
4,30
(+0,2)
4,29
(-0,3)
W
29
616
Quednau Finja
LG Kreis Nord Stade
GER
2005
4,30
(-2,0)
471
16./I
4,30
(-2,0)
4,22
(-1,2)
4,16
(-1,0)
x
W
30
684
Altemöller Anna
OTB Osnabrück
GER
2003
4,26
(-0,5)
466
14./II
4,16
(+0,3)
4,26
(-0,5)
x
(-0,3)
4,23
(-1,7)
W
31
727
Ruppelt Clara
SG Marßel
GER
2006
4,26
(-0,9)
466
15./II
4,26
(-0,9)
4,13
(-0,6)
x
(-0,7)
x
(-0,7)
W
32
838
Kossol Rylana
TKJ Sarstedt
GER
1977
4,26
(-0,7)
466
17./I
4,08
(-0,5)
4,07
(-0,7)
4,26
(-0,7)
4,10
(-1,9)
W
33
739
Frenzer Juline
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
1999
4,20
(-0,9)
459
16./II
4,09
(-0,6)
4,18
(-0,7)
4,20
(-0,9)
4,16
(-1,3)
W
34
855
Lopez Schmidt Friederike
TuS Wunstorf
GER
2007
4,18
(0,0)
457
18./I
4,17
(+0,1)
4,18
(-0,5)
3,90
(+0,5)
4,18
(0,0)
W
35
662
Wiemker Hannah
LG Papenburg/Aschendorf
GER
1999
4,18
(-1,4)
457
17./II
3,79
(-0,3)
x
(-0,5)
4,11
(-0,7)
4,18
(-1,4)
W
711
Stöhr Marlene
OTB Osnabrück
GER
2003
ogV
(-0,1)
./II
x
(-1,2)
x
(-0,2)
x
(-0,1)
x
(-1,8)
W
577
Kamlage Judith
BTB Oldenburg
GER
1998
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
W
19.09.2021 13:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
680
Rahn Xenia
MTV Hanstedt
GER
1991
11,08
514
1./I
10,79
10,69
11,08
11,02
W
4000g
2
856
Paul Johanna
TuS Wunstorf
GER
2003
10,81
504
2./I
10,42
10,81
x
9,87
W
4000g
3
581
Schmidt Jana
BTB Oldenburg
GER
1991
10,73
501
3./I
8,68
9,59
9,82
10,73
W
4000g
4
849
Wildhagen Lily Louisa
TKJ Sarstedt
GER
2002
10,24
482
4./I
10,04
9,81
10,24
10,05
W
4000g
5
653
Lücht Merle
LG Papenburg/Aschendorf
GER
2003
10,22
481
1./II
9,80
10,22
9,42
10,16
W
4000g
6
658
Sinnigen Laura
LG Papenburg/Aschendorf
GER
2000
10,00
473
2./II
9,79
9,60
10,00
9,88
W
4000g
7
661
Vesper Anneke
LG Papenburg/Aschendorf
GER
2003
9,88
468
3./II
9,63
9,44
9,62
9,88
W
4000g
8
740
Frericks Meta
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
2001
9,62
457
4./II
8,64
9,57
9,62
8,99
W
4000g
9
601
Schmidt Thea
LG Göttingen
GER
1994
9,36
447
5./II
9,36
x
8,80
8,90
W
4000g
10
594
Gerland Elena
LG Göttingen
GER
1992
9,20
440
6./II
8,87
x
8,77
9,20
W
4000g
11
702
Menck Annelie
OTB Osnabrück
GER
1998
9,18
439
5./I
8,77
8,38
8,66
9,18
W
4000g
12
725
Jendrek Karen
SG Marßel
GER
2000
9,03
433
7./II
9,03
7,78
8,75
8,52
W
4000g
13
591
Betker Svea
LG Göttingen
GER
2002
8,97
431
8./II
8,46
8,97
x
8,49
W
4000g
14
675
Dolle Sina
MTV Hanstedt
GER
1992
8,64
417
6./I
8,02
8,64
8,43
8,53
W
4000g
15
603
Bohmann Kathleen
LG Kreis Nord Stade
GER
1996
8,62
416
7./I
8,34
8,62
7,67
8,53
W
4000g
16
721
Christen Rebecca
SG Marßel
GER
1993
8,52
412
9./II
8,25
8,11
7,77
8,52
W
4000g
17
599
Michel Vivien
LG Göttingen
GER
1999
8,50
411
10./II
7,50
8,50
7,80
7,87
W
4000g
18
847
Tenbrock Sarah
TKJ Sarstedt
GER
1998
8,38
405
8./I
8,30
8,04
8,38
7,98
W
4000g
19
851
Bastek Rieke
TuS Wunstorf
GER
1997
8,36
405
9./I
8,36
8,18
x
W
4000g
20
730
Sonnenberg Finja
SG Marßel
GER
2000
8,35
404
11./II
7,95
x
x
8,35
W
4000g
21
850
Bastek Linda
TuS Wunstorf
GER
1995
8,20
398
10./I
7,89
7,69
8,20
7,93
W
4000g
22
724
Hoffmann Bente
SG Marßel
GER
2003
8,15
395
12./II
7,49
8,15
7,70
6,89
W
4000g
23
575
Bettinger Felina
BTB Oldenburg
GER
1993
8,13
395
11./I
7,79
8,13
8,12
7,99
W
4000g
24
649
Lenger Nele
LG Papenburg/Aschendorf
GER
2002
8,09
393
13./II
x
7,72
8,09
7,44
W
4000g
25
577
Kamlage Judith
BTB Oldenburg
GER
1998
8,01
389
12./I
8,01
7,57
7,64
8,01
W
4000g
26
611
Oehlers Finja
LG Kreis Nord Stade
GER
2003
8,00
389
14./II
7,77
7,98
7,66
8,00
W
4000g
27
735
Büter Yvonne
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
1988
7,98
388
15./II
7,59
7,91
7,98
7,41
W
4000g
28
688
Frankenberg Kira
OTB Osnabrück
GER
1999
7,97
387
13./I
7,92
7,97
7,43
7,49
W
4000g
29
605
Heinsohn Anne
LG Kreis Nord Stade
GER
2002
7,74
377
16./II
7,14
7,74
7,47
7,40
W
4000g
30
838
Kossol Rylana
TKJ Sarstedt
GER
1977
7,58
370
14./I
7,23
x
7,41
7,58
W
4000g
31
617
Zacher Merle
LG Kreis Nord Stade
GER
2003
7,21
353
15./I
7,13
7,21
7,12
7,19
W
4000g
32
852
Bastek Sonja
TuS Wunstorf
GER
1994
7,10
348
16./I
x
6,86
x
7,10
W
4000g
33
700
Lakmann Marie
OTB Osnabrück
GER
2004
6,96
341
17./I
6,71
6,96
x
6,72
W
4000g
19.09.2021 10:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
653
Lücht Merle
LG Papenburg/Aschendorf
GER
2003
38,14
575
1./I
36,04
32,87
35,77
38,14
W
1000g
2
847
Tenbrock Sarah
TKJ Sarstedt
GER
1998
35,84
554
2./I
29,70
35,84
x
33,07
W
1000g
3
658
Sinnigen Laura
LG Papenburg/Aschendorf
GER
2000
33,05
527
3./I
x
28,35
31,59
33,05
W
1000g
4
680
Rahn Xenia
MTV Hanstedt
GER
1991
32,94
526
4./I
32,94
x
31,03
29,75
W
1000g
5
740
Frericks Meta
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
2001
30,92
506
5./I
27,91
29,70
30,92
30,77
W
1000g
6
591
Betker Svea
LG Göttingen
GER
2002
29,53
492
6./I
x
x
29,53
28,18
W
1000g
7
594
Gerland Elena
LG Göttingen
GER
1992
29,32
490
7./I
29,32
x
26,77
28,93
W
1000g
8
849
Wildhagen Lily Louisa
TKJ Sarstedt
GER
2002
29,16
488
8./I
29,16
28,85
28,95
28,54
W
1000g
9
599
Michel Vivien
LG Göttingen
GER
1999
28,75
484
9./I
27,27
28,71
28,75
x
W
1000g
10
581
Schmidt Jana
BTB Oldenburg
GER
1991
27,60
472
10./I
x
23,30
24,59
27,60
W
1000g
11
605
Heinsohn Anne
LG Kreis Nord Stade
GER
2002
26,02
454
11./I
22,90
25,08
26,02
x
W
1000g
12
856
Paul Johanna
TuS Wunstorf
GER
2003
25,91
453
12./I
25,91
25,50
-
-
W
1000g
13
661
Vesper Anneke
LG Papenburg/Aschendorf
GER
2003
23,69
428
13./I
x
23,69
23,34
21,99
W
1000g
14
850
Bastek Linda
TuS Wunstorf
GER
1995
23,66
428
14./I
x
22,39
x
23,66
W
1000g
15
725
Jendrek Karen
SG Marßel
GER
2000
23,02
420
15./I
x
x
21,01
23,02
W
1000g
16
617
Zacher Merle
LG Kreis Nord Stade
GER
2003
22,94
420
16./I
x
x
x
22,94
W
1000g
17
702
Menck Annelie
OTB Osnabrück
GER
1998
22,72
417
17./I
x
22,72
21,28
x
W
1000g
18
675
Dolle Sina
MTV Hanstedt
GER
1992
22,64
416
18./I
20,02
21,38
22,61
22,64
W
1000g
19
730
Sonnenberg Finja
SG Marßel
GER
2000
22,62
416
19./I
x
21,61
22,30
22,62
W
1000g
20
852
Bastek Sonja
TuS Wunstorf
GER
1994
22,60
416
20./I
19,01
22,60
x
21,92
W
1000g
21
688
Frankenberg Kira
OTB Osnabrück
GER
1999
22,50
414
21./I
20,62
22,07
x
22,50
W
1000g
22
575
Bettinger Felina
BTB Oldenburg
GER
1993
22,02
409
22./I
18,66
x
x
22,02
W
1000g
23
649
Lenger Nele
LG Papenburg/Aschendorf
GER
2002
20,99
396
23./I
x
18,11
x
20,99
W
1000g
24
720
Christen Johanna
SG Marßel
GER
1998
20,89
395
24./I
17,97
x
x
20,89
W
1000g
25
576
Hintz Vanessa
BTB Oldenburg
GER
2000
20,77
393
25./I
18,74
19,85
17,78
20,77
W
1000g
26
681
Schütt Jurina
MTV Hanstedt
GER
2000
19,13
373
26./I
19,13
-
-
x
W
1000g
27
743
Hansmann Patricia
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
2000
18,47
364
27./I
15,81
18,47
-
-
W
1000g
28
615
Zacher Henrike
LG Kreis Nord Stade
GER
2001
17,98
358
28./I
17,93
17,98
x
14,12
W
1000g
29
860
Steinmann Anna-Lena
TuS Wunstorf
GER
1998
16,33
335
29./I
14,45
x
16,33
x
W
1000g

Männliche Jugend U20

19.09.2021 11:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-1,0, II:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
785
Lillie Torben
StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock
GER
2005
11,70
622
3./II
MJU20
2
630
Wischmann Henrik
LG Kreis Verden
GER
2002
12,37
553
4./II
MJU20
3
624
Nehus Finn
LG Kreis Verden
GER
2003
12,55
536
4./I
MJU20
4
774
Felski Massala-Daniel
StG Lingen-Nordhorn-Osterbrock
GER
1986
12,84
509
5./II
MJU20
5
627
Schröder Peer
LG Kreis Verden
GER
2003
12,87
507
6./II
MJU20
19.09.2021 13:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
630
Wischmann Henrik
LG Kreis Verden
GER
2002
2:08,15
608
4./I
MJU20
2
619
Gari Jakob
LG Kreis Verden
GER
2002
2:18,15
538
7./I
MJU20
3
840
Linschmann Chris
TKJ Sarstedt
GER
1971
2:39,44
418
9./I
MJU20
19.09.2021 16:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
LG Kreis Verden mJU20 1
Wischmann, Henrik (2002); Gari, Jakob (2002); Schröder, Peer (2003); Nehus, Finn (2003);
GER
48,55
1.153
2./II
MJU20

Weibliche Jugend U20

19.09.2021 10:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,1, II:+0,5, III:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
807
Todt Julia
SV Union Meppen
GER
2003
12,74
585
1./III
WJU20
2
620
Gerkens Kajsa
LG Kreis Verden
GER
2002
12,93
568
1./II
WJU20
3
670
Ostermeier Emma Sophie
LG Weserbergland
GER
2002
12,98
563
2./II
WJU20
4
752
Amaadacho Yasmin
StG Bothfeld - Garbsen
GER
2003
13,03
559
2./III
WJU20
5
631
Wittboldt-Müller Hannah
LG Kreis Verden
GER
2005
13,08
554
1./I
WJU20
6
741
Friedemann Nike
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
2005
13,10
552
3./III
WJU20
7
755
Martin Johanna
StG Bothfeld - Garbsen
GER
2004
13,14
549
4./III
WJU20
8
674
Zintl Eva Pauline
LG Weserbergland
GER
2005
13,17
546
3./II
WJU20
9
744
Jüngerink Eva
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
2003
13,17
546
5./III
WJU20
10
806
Sur Charlotte
SV Union Meppen
GER
2003
13,38
528
2./I
WJU20
11
747
Niehoff Mia
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
2003
13,40
526
6./III
WJU20
12
732
Böttcher Anna
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
2003
13,61
509
4./II
WJU20
13
753
Emmler Annika
StG Bothfeld - Garbsen
GER
2005
13,95
482
5./II
WJU20
14
671
Schmidt Sofie
LG Weserbergland
GER
2005
13,95
482
6./II
WJU20
15
625
Olbricht Diana
LG Kreis Verden
GER
2007
13,96
481
3./I
WJU20
16
805
Otten Sarah
SV Union Meppen
GER
2005
14,42
446
4./I
WJU20
19.09.2021 12:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
622
Müller Imke
LG Kreis Verden
GER
2003
2:18,36
580
1./II
WJU20
2
631
Wittboldt-Müller Hannah
LG Kreis Verden
GER
2005
2:27,03
528
1./I
WJU20
3
732
Böttcher Anna
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
2003
2:28,20
521
2./II
WJU20
4
745
Kettler Mia
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
2003
2:32,29
499
3./II
WJU20
5
668
Meyer Victoria
LG Weserbergland
GER
2005
2:39,55
462
4./II
WJU20
6
803
Leigers Imke
SV Union Meppen
GER
2003
2:40,50
457
2./I
WJU20
7
754
Emmrich Jule Marie
StG Bothfeld - Garbsen
GER
2003
2:44,82
437
3./I
WJU20
8
625
Olbricht Diana
LG Kreis Verden
GER
2007
2:53,29
400
4./I
WJU20
9
736
Eder Annalena
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
2005
2:57,80
382
5./I
WJU20
10
674
Zintl Eva Pauline
LG Weserbergland
GER
2005
2:58,25
380
6./I
WJU20
11
671
Schmidt Sofie
LG Weserbergland
GER
2005
3:16,89
315
7./I
WJU20
751
Amaadacho Maryam
StG Bothfeld - Garbsen
GER
2005
disq.
WJU20
Regel 163.3b
802
Kartzinski Viola
SV Union Meppen
GER
2003
aufg.
WJU20
753
Emmler Annika
StG Bothfeld - Garbsen
GER
2005
abg.
WJU20
19.09.2021 15:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
LG Weserbergland wJU20 1
Neitz, Sarah (2003); Ostermeier, Emma Sophie (2002); Zintl, Eva Pauline (2005); Meyer, Victoria (2005);
GER
50,17
1.209
1./II
WJU20
2
StG Ankum-Lingen-Werlte wJU20 1
Wahler, Jana (2005); Friedemann, Nike (2005); Niehoff, Mia (2003); Jüngerink, Eva (2003);
GER
50,43
1.196
2./II
WJU20
3
StG Bothfeld - Garbsen wJU20 1
Amaadacho, Maryam (2005); Amaadacho, Yasmin (2003); Martin, Johanna (2004); Emmler, Annika (2005);
GER
51,01
1.169
1./I
WJU20
4
LG Kreis Verden wJU20 1
Olbricht, Diana (2007); Wittboldt-Müller, Hannah (2005); Müller, Imke (2003); Gerkens, Kajsa (2002);
GER
51,85
1.130
3./II
WJU20
5
StG Ankum-Lingen-Werlte wJU20 2
Böttcher, Anna (2003); Kettler, Mia (2003); Eder, Charlotte (2003); Hanekamp, Ina (2004);
GER
53,24
1.069
2./I
WJU20
6
LG Kreis Verden wJU20 2
Gerkens, Linna (2006); Müller, Inga (2003); Aldag, Ema (2003); Wedig, Inga (2003);
GER
55,37
981
3./I
WJU20
SV Union Meppen wJU20 1
Sur, Charlotte (2003); Todt, Julia (2003); Otten, Sarah (2005); Menke, Maarla (2002);
GER
disq.
WJU20
Regel 170.7
19.09.2021 13:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
620
Gerkens Kajsa
LG Kreis Verden
GER
2002
5,37
(-1,1)
588
1./I
x
5,37
(-1,1)
5,17
(+1,1)
x
WJU20
2
670
Ostermeier Emma Sophie
LG Weserbergland
GER
2002
5,29
(-1,2)
580
2./I
5,12
(-0,1)
5,29
(-1,2)
4,86
(-0,6)
x
WJU20
3
750
Wahler Jana
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
2005
5,25
(+0,3)
575
3./I
x
5,20
(-1,0)
5,25
(+0,3)
4,86
(-0,5)
WJU20
4
741
Friedemann Nike
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
2005
5,16
(-1,4)
566
4./I
5,00
(-0,7)
5,01
(-1,4)
5,03
(+0,3)
5,16
(-1,4)
WJU20
5
744
Jüngerink Eva
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
2003
5,11
(-1,2)
561
5./I
4,96
(-0,4)
5,08
(-1,4)
5,11
(-1,2)
5,06
(-0,5)
WJU20
6
807
Todt Julia
SV Union Meppen
GER
2003
5,09
(-0,8)
558
6./I
5,02
(+0,1)
5,09
(-0,8)
5,07
(-1,7)
x
WJU20
7
752
Amaadacho Yasmin
StG Bothfeld - Garbsen
GER
2003
5,05
(-0,8)
554
7./I
4,99
(-0,6)
5,05
(-0,8)
4,76
(-1,0)
x
WJU20
8
751
Amaadacho Maryam
StG Bothfeld - Garbsen
GER
2005
4,95
(-0,4)
543
8./I
4,95
(-0,4)
4,75
(-0,5)
4,82
(+1,0)
4,76
(-0,6)
WJU20
9
671
Schmidt Sofie
LG Weserbergland
GER
2005
4,84
(-1,7)
531
9./I
4,63
(+0,1)
4,72
(-0,6)
4,65
(-2,0)
4,84
(-1,7)
WJU20
10
806
Sur Charlotte
SV Union Meppen
GER
2003
4,82
(-1,1)
529
10./I
4,63
(-1,1)
4,49
(-1,5)
4,27
(-0,3)
4,82
(-1,1)
WJU20
11
669
Neitz Sarah
LG Weserbergland
GER
2003
4,80
(-0,6)
527
11./I
x
x
x
4,80
(-0,6)
WJU20
12
631
Wittboldt-Müller Hannah
LG Kreis Verden
GER
2005
4,63
(+0,1)
508
12./I
4,63
(+0,1)
4,52
(-0,4)
4,30
(-1,3)
4,28
(-0,5)
WJU20
13
629
Wedig Inga
LG Kreis Verden
GER
2003
4,57
(-1,1)
502
13./I
4,27
(-0,9)
4,39
(-1,0)
4,40
(+0,1)
4,57
(-1,1)
WJU20
14
664
Henschel Annika
LG Weserbergland
GER
2005
4,49
(-0,6)
493
14./I
4,24
(-0,3)
4,26
(-0,1)
4,28
(-1,4)
4,49
(-0,6)
WJU20
15
623
Müller Inga
LG Kreis Verden
GER
2003
4,48
(-0,7)
491
15./I
4,19
(-1,1)
4,38
(-0,1)
4,30
(-1,3)
4,48
(-0,7)
WJU20
16
804
Menke Maarla
SV Union Meppen
GER
2002
4,32
(+0,2)
473
16./I
3,99
(-2,2)
4,27
(-1,2)
4,25
(-0,6)
4,32
(+0,2)
WJU20
17
736
Eder Annalena
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
2005
4,20
(-1,3)
459
17./I
x
4,20
(-1,3)
4,15
(-0,1)
x
WJU20
18
805
Otten Sarah
SV Union Meppen
GER
2005
4,09
(-1,5)
446
18./I
4,03
(+0,8)
4,09
(-1,5)
4,02
(-1,0)
3,68
(-0,4)
WJU20
19.09.2021 11:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
669
Neitz Sarah
LG Weserbergland
GER
2003
11,94
546
1./I
10,86
11,94
11,09
11,35
WJU20
4000g
2
629
Wedig Inga
LG Kreis Verden
GER
2003
11,90
545
2./I
11,81
11,14
11,67
11,90
WJU20
4000g
3
807
Todt Julia
SV Union Meppen
GER
2003
9,96
471
3./I
9,96
9,68
9,79
9,83
WJU20
4000g
4
803
Leigers Imke
SV Union Meppen
GER
2003
9,64
458
4./I
9,50
9,64
8,66
8,48
WJU20
4000g
5
737
Eder Charlotte
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
2003
9,64
458
5./I
8,56
9,41
9,30
9,64
WJU20
4000g
6
670
Ostermeier Emma Sophie
LG Weserbergland
GER
2002
9,38
448
6./I
8,95
8,61
9,23
9,38
WJU20
4000g
7
745
Kettler Mia
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
2003
9,10
436
7./I
8,21
8,50
9,10
8,09
WJU20
4000g
8
620
Gerkens Kajsa
LG Kreis Verden
GER
2002
9,05
434
8./I
7,68
8,73
8,67
9,05
WJU20
4000g
9
757
Stein Johanna
StG Bothfeld - Garbsen
GER
2005
8,59
415
9./I
8,32
8,59
-
7,99
WJU20
4000g
10
747
Niehoff Mia
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
2003
8,43
408
10./I
8,43
7,96
8,05
7,95
WJU20
4000g
11
802
Kartzinski Viola
SV Union Meppen
GER
2003
8,22
399
11./I
8,10
8,22
7,53
7,90
WJU20
4000g
12
733
Bregen-Meiners Sina
StG Ankum-Lingen-Werlte
GER
2005
7,30
357
12./I
6,91
6,87
7,10
7,30
WJU20
4000g
13
804
Menke Maarla
SV Union Meppen
GER
2002
7,07
346
13./I
6,52
7,07
6,90
7,06
WJU20
4000g
14
664
Henschel Annika
LG Weserbergland
GER
2005
6,87
337
14./I
6,87
6,60
5,99
6,77
WJU20
4000g
15
755
Martin Johanna
StG Bothfeld - Garbsen
GER
2004
6,56
322
15./I
5,98
6,09
6,56
5,81
WJU20
4000g
16
754
Emmrich Jule Marie
StG Bothfeld - Garbsen
GER
2003
6,55
321
16./I
5,97
6,20
6,55
-
WJU20
4000g

Männliche Jugend U16

19.09.2021 11:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
665
Kedzierski Samuel
LG Weserbergland
GER
2006
11,41
654
1./I
MJU16
2
808
Assan Dwayne
SV Werder Bremen
GER
2006
12,39
551
2./I
MJU16
3
815
Grunwald Luca
SV Werder Bremen
GER
2006
12,59
532
3./I
MJU16
4
652
Kusber Maksymilian
LG Papenburg/Aschendorf
GER
2006
12,74
518
4./I
MJU16
5
823
Zeyfang Sverre
SV Werder Bremen
GER
2006
12,97
498
5./I
MJU16
6
635
Casjens Julius
LG Papenburg/Aschendorf
GER
2007
12,99
496
6./I
MJU16
7
666
Lück Jakob
LG Weserbergland
GER
2008
13,22
476
7./I
MJU16
8
667
Meyer Lukas
LG Weserbergland
GER
2008
15,45
315
8./I
MJU16
19.09.2021 12:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
811
Baumbach Julius
SV Werder Bremen
GER
2006
2:16,59
548
1./I
MJU16
2
672
Suhr Justus
LG Weserbergland
GER
2007
2:24,11
500
2./I
MJU16
3
642
Höpper Sören
LG Papenburg/Aschendorf
GER
2007
2:26,22
488
3./I
MJU16
4
817
Melnikov Jan
SV Werder Bremen
GER
2006
2:26,62
486
4./I
MJU16
5
633
Bivour Jeremy
LG Papenburg/Aschendorf
GER
2006
2:27,89
478
5./I
MJU16
6
663
Benze Tarik
LG Weserbergland
GER
2008
2:31,01
461
6./I
MJU16
7
673
Weppler Maximilian
LG Weserbergland
GER
2009
2:38,09
424
7./I
MJU16
8
667
Meyer Lukas
LG Weserbergland
GER
2008
3:04,54
312
8./I
MJU16
19.09.2021 14:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
815
Grunwald Luca
SV Werder Bremen
GER
2006
12,49
529
1./I
MJU16
838mm
2
813
Emini Riduan
SV Werder Bremen
GER
2007
14,21
447
2./I
MJU16
838mm
19.09.2021 15:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
LG Weserbergland mJU16 2
Kedzierski, Samuel (2006); Suhr, Justus (2007); Benze, Tarik (2008); Lück, Jakob (2008);
GER
49,46
1.108
1./I
MJU16
2
SV Werder Bremen mJU16 1
Melnikov, Jan (2006); Zeyfang, Sverre (2006); Liesegang, Felix (2006); Baumbach, Julius (2006);
GER
50,36
1.065
2./I
MJU16
3
LG Papenburg/Aschendorf mJU16 2
Höpper, Sören (2007); Bivour, Jeremy (2006); Casjens, Julius (2007); Kusber, Maksymilian (2006);
GER
51,43
1.016
3./I
MJU16
19.09.2021 14:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,60
Info
1
815
Grunwald Luca
SV Werder Bremen
GER
2006
1,56
509
1./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
2
813
Emini Riduan
SV Werder Bremen
GER
2007
1,52
489
2./I
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
19.09.2021 10:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
665
Kedzierski Samuel
LG Weserbergland
GER
2006
13,98
625
1./I
13,94
13,98
-
13,31
MJU16
4000g
2
672
Suhr Justus
LG Weserbergland
GER
2007
9,37
442
2./I
9,37
9,09
9,21
-
MJU16
4000g
3
642
Höpper Sören
LG Papenburg/Aschendorf
GER
2007
8,31
393
3./I
8,31
7,33
8,24
8,30
MJU16
4000g
4
633
Bivour Jeremy
LG Papenburg/Aschendorf
GER
2006
7,81
370
4./I
7,81
7,21
7,35
7,74
MJU16
4000g
19.09.2021 10:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
808
Assan Dwayne
SV Werder Bremen
GER
2006
9,30
439
1./I
9,26
8,82
9,30
9,19
MJU16
4000g
2
823
Zeyfang Sverre
SV Werder Bremen
GER
2006
8,40
398
2./I
7,95
8,40
7,98
7,85
MJU16
4000g
19.09.2021 13:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
811
Baumbach Julius
SV Werder Bremen
GER
2006
20,18
393
1./I
x
20,18
x
x
MJU16
600g
2
816
Liesegang Felix
SV Werder Bremen
GER
2006
17,14
360
2./I
x
17,14
15,76
15,57
MJU16
600g

Weibliche Jugend U16

19.09.2021 10:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,8, II:+0,5, III:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
820
Sakyi Sandy
SV Werder Bremen
GER
2006
12,92
569
1./I
WJU16
2
770
Terhorst Paula
StG Lingen-Meppen-Werlte
GER
2007
13,10
552
1./III
WJU16
3
587
Hermes Mara
LG Emstal Dörpen
GER
2007
13,27
538
2./I
WJU16
4
810
Baumbach Johanna
SV Werder Bremen
GER
2006
13,61
509
1./II
WJU16
5
761
Humbert Ida
StG Lingen-Meppen-Werlte
GER
2007
13,77
496
2./II
WJU16
6
837
Knaust Lucie
TKJ Sarstedt
GER
2007
13,90
485
2./III
WJU16
7
841
Linschmann Leni
TKJ Sarstedt
GER
2007
13,91
485
3./III
WJU16
8
762
Ivanov Ksenia
StG Lingen-Meppen-Werlte
GER
2006
13,93
483
4./III
WJU16
9
821
Samii Mina
SV Werder Bremen
GER
2006
13,94
482
3./II
WJU16
10
693
Hemming Jade
OTB Osnabrück
GER
2008
14,02
476
5./III
WJU16
11
692
Hake Johanna
OTB Osnabrück
GER
2006
14,05
474
3./I
WJU16
12
648
Kuhlmann Lina
LG Papenburg/Aschendorf
GER
2006
14,20
462
6./III
WJU16
13
812
Delbarre Lina
SV Werder Bremen
GER
2007
14,33
453
4./I
WJU16
14
584
Düthmann Lea
LG Emstal Dörpen
GER
2006
14,37
450
5./I
WJU16
15
588
Wessels Mayra
LG Emstal Dörpen
GER
2008
14,38
449
6./I
WJU16
16
828
Bösel Mavie
TKJ Sarstedt
GER
2007
14,58
434
4./II
WJU16
17
660
Tolksdorf Stella
LG Papenburg/Aschendorf
GER
2008
14,79
419
5./II
WJU16
18
710
Stienemann Paula
OTB Osnabrück
GER
2007
14,89
413
7./I
WJU16
19
644
Kisser Angelina
LG Papenburg/Aschendorf
GER
2007
14,93
410
6./II
WJU16
20
698
Kulic Andela
OTB Osnabrück
GER
2007
14,99
406
7./III
WJU16
21
638
Eilers Annika
LG Papenburg/Aschendorf
GER
2007
15,58
367
7./II
WJU16
22
771
Viehweger Leni
StG Lingen-Meppen-Werlte
GER
2006
18,24
225
8./III
WJU16
19.09.2021 12:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
770
Terhorst Paula
StG Lingen-Meppen-Werlte
GER
2007
2:22,52
554
1./II
WJU16
2
589