19. Sep 2021 4. Novesia Sprintertag mit deutscher DJK-Meisters - Neuss

Männer

Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0,7, II:-1,6, III:0,0, IV:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
45
Engels Fabian
DJK Novesia Neuss
GER
2000
11,55
1./I
M
2
30
Claßen Fabian
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
2001
11,74
4./I
M
3
98
Uhde Moritz
LG 1947 Viersen
GER
2000
11,98
6./I
M
4
25
Jüssen Matthias
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2000
12,46
2./II
M
5
24
Gaisbauer Lennart
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1999
12,50
3./II
M
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0,5, II:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
45
Engels Fabian
DJK Novesia Neuss
GER
2000
22,76
1./I
M
2
104
Hilse Niklas
LG Stadtwerke Hilden
GER
2001
25,55
5./I
M
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
98
Uhde Moritz
LG 1947 Viersen
GER
2000
55,80
1./I
M
2
55
Lambertz Paul
DJK Novesia Neuss
GER
2001
56,53
2./I
M
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
109
Zwarg Tom-Luka
OSC Waldniel
GER
2001
2:04,93
2./II
M
2
111
Faulhaber Fabio
OSC Waldniel
GER
2001
2:05,02
4./II
M
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
173
Janssen Nicolas
LG Niederrhein West
GER
2000
4:59,49
1./I
M
19.09.2021 10:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
24
Gaisbauer Lennart
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1999
17,99
3./I
M
1067mm
2
30
Claßen Fabian
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
2001
18,02
4./I
M
1067mm
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
LG Niederrhein West M
Stattelmann, Theo (2002); Wenske, Tamino (2002); Hensen, Paul (2005); Rock, Sven (2000);
GER
47,94
1./I
M
DJK Novesia Neuss M
Harutyunyan, Ruben (2003); Engels, Fabian (2000); Schädlich, Luis (2005); Münzberg, Maximilian (1995);
GER
aufg.
M
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,60
1,64
1,68
1,72
1,76
1,80
1,83
1,87
Info
1
170
Schmitz Finn
LG Niederrhein West
GER
2001
1,83
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
88
Ewen Daniel
Leichlinger Turnverein
GER
1999
1,72
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
3
25
Jüssen Matthias
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2000
1,68
3./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
4
26
Meyer Sebastian
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1998
1,64
4./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
45
Engels Fabian
DJK Novesia Neuss
GER
2000
6,29
(+0,4)
1./I
5,96
(+0,1)
x
(+0,1)
x
(0,0)
5,94
(+0,6)
6,29
(+0,4)
6,19
(+0,5)
M
2
25
Jüssen Matthias
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2000
5,21
(0,0)
2./I
5,21
(0,0)
x
(0,0)
x
(+0,2)
x
(+0,7)
x
(+0,4)
x
(+0,3)
M
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
106
Münzel Justus
LT DSHS Köln
GER
1999
14,23
1./I
13,90
13,89
x
14,23
13,88
13,67
M
7260g
2
26
Meyer Sebastian
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1998
11,00
3./I
11,00
x
x
10,60
10,74
x
M
7260g
3
185
Josch Nico-Alexander
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2001
7,71
6./I
7,28
7,36
7,48
7,71
7,35
x
M
7260g
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
106
Münzel Justus
LT DSHS Köln
GER
1999
41,93
2./I
40,00
38,43
39,97
41,93
39,68
40,48
M
2000g
2
88
Ewen Daniel
Leichlinger Turnverein
GER
1999
40,97
3./I
x
38,84
x
40,91
40,97
x
M
2000g
3
26
Meyer Sebastian
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1998
32,88
7./I
x
32,88
x
x
x
x
M
2000g
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
183
Storck Serjoscha
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1992
50,59
1./I
49,68
50,59
x
47,37
43,19
41,33
M
800g
2
26
Meyer Sebastian
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1998
48,54
2./I
48,54
44,70
46,41
46,50
x
45,90
M
800g
3
22
Bauer Philipp
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1997
38,65
4./I
38,03
35,39
37,20
37,58
x
38,65
M
800g

Frauen

Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,4, II:-0,4, III:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
154
Beikirch Anna
LG Ameln/Linnich
GER
2000
13,25
3./I
W
2
31
Claßen Julia
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1999
13,28
4./I
W
3
9
Klimpke Hanna
ASV Köln
GER
1999
13,33
5./I
W
4
90
Rahn Patricia
LG 1947 Viersen
GER
2000
14,29
8./I
W
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+1,9, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9
Klimpke Hanna
ASV Köln
GER
1999
26,85
1./I
W
2
154
Beikirch Anna
LG Ameln/Linnich
GER
2000
27,26
3./I
W
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
46
Engels Rebecca
DJK Novesia Neuss
GER
1998
67,41
3./II
W
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
34
Fischermann Louisa
DJK Kleinenbroich
GER
2001
2:26,42
2./II
W
19.09.2021 10:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
31
Claßen Julia
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1999
15,85
1./I
W
838mm
2
67
Rhine Isabelle
DJK Novesia Neuss
GER
1992
16,35
3./I
W
838mm
3
69
Schwabe Tabitha
DJK Novesia Neuss
GER
1996
17,27
4./I
W
838mm
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
DJK Novesia Neuss W
Schwabe, Tabitha (1996); Rhine, Isabelle (1992); Stöcken, Helena (2005); Engels, Rebecca (1998);
GER
51,80
1./I
W
2
LG 1947 Viersen
Vinck, Linda (2001); Sandtel, Jasmin (2003); Rahn, Patricia (2000); Banniza, Merle (2001);
GER
53,59
2./I
W
19.09.2021 15:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
Info
1
99
Banniza Merle
LG 1947 Viersen
GER
2001
1,44
2./I
-
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
56
Liebrand Nina
DJK Novesia Neuss
GER
2000
5,08
(-0,3)
1./I
4,77
(+0,5)
4,87
(+0,2)
5,05
(0,0)
4,88
(-1,0)
4,98
(0,0)
5,08
(-0,3)
W
2
67
Rhine Isabelle
DJK Novesia Neuss
GER
1992
4,87
(-0,7)
2./I
4,63
(-0,9)
4,87
(-0,7)
4,85
(-0,7)
4,66
(-2,0)
4,86
(-1,4)
x
(-1,3)
W
3
69
Schwabe Tabitha
DJK Novesia Neuss
GER
1996
4,82
(-0,4)
3./I
3,86
(-0,2)
x
(-0,5)
4,82
(-0,4)
4,61
(-1,8)
x
(-1,2)
4,60
(-0,6)
W
4
21
Lassner Paula
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1993
4,76
(-0,4)
4./I
x
(-0,5)
4,71
(-1,0)
x
(0,0)
x
(-1,1)
4,76
(-0,4)
4,69
(-0,6)
W
5
169
Schütz Alina
LG Niederrhein West
GER
2000
4,67
(0,0)
5./I
4,48
(-0,5)
4,67
(0,0)
4,45
(-0,9)
4,58
(-1,4)
4,55
(0,0)
x
(-2,1)
W
19.09.2021 14:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
184
Josch Jessica Lorena
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1994
11,02
1./I
10,20
10,16
10,55
10,34
11,02
10,26
W
4000g
2
169
Schütz Alina
LG Niederrhein West
GER
2000
10,39
2./I
10,39
10,30
x
10,13
10,22
9,75
W
4000g
3
168
Höfgen Jana
LG Niederrhein West
GER
2001
10,22
3./I
10,18
9,35
10,22
9,91
x
10,21
W
4000g
4
21
Lassner Paula
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1993
10,16
4./I
x
8,76
10,16
9,00
9,39
x
W
4000g
5
67
Rhine Isabelle
DJK Novesia Neuss
GER
1992
9,87
5./I
9,51
9,87
x
8,76
9,48
9,33
W
4000g
6
127
Thelen Linda
Turnerbund Hassels
GER
1995
9,82
6./I
9,50
9,23
9,82
9,25
x
9,36
W
4000g
7
99
Banniza Merle
LG 1947 Viersen
GER
2001
9,81
7./I
9,45
9,81
9,55
9,19
9,78
9,49
W
4000g
68
Rhine Sophie
DJK Novesia Neuss
GER
1996
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W
4000g
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
184
Josch Jessica Lorena
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1994
35,39
2./I
33,68
x
30,30
35,39
34,73
34,34
W
1000g
2
127
Thelen Linda
Turnerbund Hassels
GER
1995
28,96
3./I
22,45
27,56
x
26,13
28,96
27,51
W
1000g
68
Rhine Sophie
DJK Novesia Neuss
GER
1996
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W
1000g
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
69
Schwabe Tabitha
DJK Novesia Neuss
GER
1996
29,85
5./I
23,13
25,82
29,85
28,38
26,57
26,79
W
600g
2
56
Liebrand Nina
DJK Novesia Neuss
GER
2000
28,50
6./I
24,38
28,20
24,14
28,02
28,50
27,41
W
600g
3
67
Rhine Isabelle
DJK Novesia Neuss
GER
1992
22,54
9./I
21,22
20,44
22,10
21,05
21,78
22,54
W
600g
68
Rhine Sophie
DJK Novesia Neuss
GER
1996
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W
600g

Männliche Jugend U20

Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-0,7, II:-1,6, III:0,0, IV:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
155
Beikirch Tom
LG Ameln/Linnich
GER
2003
12,40
1./II
MJU20
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
16
Schoog Tobias
ASV Süchteln
GER
2003
2:04,36
1./II
MJU20
2
172
Stattelmann Theo
LG Niederrhein West
GER
2002
2:08,88
5./II
MJU20
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
155
Beikirch Tom
LG Ameln/Linnich
GER
2003
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU20
19.09.2021 10:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
143
Többen Magnus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
ogV
./I
MJU20
1750g

Weibliche Jugend U20

Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
92
Sandtel Jasmin
LG 1947 Viersen
GER
2003
63,77
1./II
WJU20
19.09.2021 10:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
165
Schütz Laura
LG Niederrhein West
GER
2003
16,14
2./I
WJU20
838mm
19.09.2021 15:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
Info
1
150
Nentwig Karina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
1,48
1./I
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
167
Günthör Annika
LG Niederrhein West
GER
2003
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU20
19.09.2021 14:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
165
Schütz Laura
LG Niederrhein West
GER
2003
9,51
8./I
9,51
9,39
9,24
x
x
9,41
WJU20
4000g
19.09.2021 10:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
105
Harmuth Lina
LT DSHS Köln
GER
2002
32,68
3./I
x
25,50
27,18
32,68
x
27,80
WJU20
1000g
2
139
Groß Mara Antonia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
30,64
4./I
28,25
x
27,05
x
30,64
x
WJU20
1000g
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
165
Schütz Laura
LG Niederrhein West
GER
2003
43,65
1./I
41,43
41,32
42,18
43,65
42,67
42,11
WJU20
600g

Männliche Jugend U18

Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-0,7, II:-1,6, III:0,0, IV:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
7
Müller Noah
ASV Köln
GER
2005
11,64
3./I
MJU18
2
149
Schwitalla Maurice
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
11,79
5./I
MJU18
3
156
Fenz Justin
LG Ameln/Linnich
GER
2005
12,02
7./I
MJU18
4
96
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
12,51
4./II
MJU18
5
94
Vinck Ole
LG 1947 Viersen
GER
2004
12,83
5./II
MJU18
6
101
Droste Victor
LG 1947 Viersen
GER
2005
12,98
1./III
MJU18
63
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
abg.
MJU18
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+0,5, II:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
149
Schwitalla Maurice
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
23,31
2./I
MJU18
2
156
Fenz Justin
LG Ameln/Linnich
GER
2005
24,36
3./I
MJU18
3
57
Merker Darius
DJK Novesia Neuss
GER
2004
24,56
4./I
MJU18
4
94
Vinck Ole
LG 1947 Viersen
GER
2004
25,60
6./I
MJU18
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
57
Merker Darius
DJK Novesia Neuss
GER
2004
58,77
3./I
MJU18
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
116
Hable Simon
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2005
2:04,99
3./II
MJU18
2
33
Fischer Jens
DJK Kleinenbroich
GER
2005
2:11,72
6./II
MJU18
3
174
Hensen Paul
LG Niederrhein West
GER
2005
2:14,21
7./II
MJU18
4
128
van Thiel Jonah
Turnverein Ratingen
GER
2005
2:19,00
8./II
MJU18
5
86
Lüther Jahnis Frizz
DJK VFR Mülheim/R.-Saarn
GER
2004
2:26,39
1./I
MJU18
19.09.2021 10:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
7
Müller Noah
ASV Köln
GER
2005
15,63
1./I
MJU18
914mm
2
63
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
16,49
2./I
MJU18
914mm
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,60
1,64
1,68
1,72
1,76
1,80
1,83
1,87
Info
96
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,70
1,80
1,90
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,50
2,70
2,80
2,90
Info
1
63
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
2,80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XXX
19.09.2021 12:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
121
Kiontsouk Eren
Troisdorfer LG
GER
2005
12,79
2./I
12,79
11,93
x
12,23
x
x
MJU18
5000g
2
179
Zubiller Lukas
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2004
12,23
4./I
12,23
x
11,79
x
11,92
11,92
MJU18
5000g
3
120
Fuß David
Troisdorfer LG
GER
2005
11,67
6./I
11,42
10,94
10,89
11,04
11,00
11,67
MJU18
5000g
4
63
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
11,01
7./I
10,12
11,01
x
x
x
x
MJU18
5000g
19.09.2021 10:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
120
Fuß David
Troisdorfer LG
GER
2005
31,66
1./I
28,08
x
29,53
26,80
29,75
31,66
MJU18
1500g
121
Kiontsouk Eren
Troisdorfer LG
GER
2005
ogV
./I
MJU18
1500g
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
179
Zubiller Lukas
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2004
42,86
3./I
41,64
42,86
x
36,04
40,42
39,96
MJU18
700g
2
63
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
36,80
5./I
36,80
32,51
x
31,92
28,35
x
MJU18
700g

Weibliche Jugend U18

Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-0,4, II:-0,4, III:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
66
Stöcken Helena
DJK Novesia Neuss
GER
2005
12,96
1./I
WJU18
2
161
Dickes Karina
LG Niederrhein West
GER
2004
13,19
2./I
WJU18
3
129
Runte Greta
TuS 09 Erkenschwick
GER
2005
14,02
1./III
WJU18
4
186
Elss Louisa
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2004
14,22
7./I
WJU18
5
160
Lechtenberg Ronja
LG Niederrhein West
GER
2004
14,43
2./II
WJU18
6
177
Blazevic Andrea
LG Stolberg
CRO
2004
14,49
4./II
WJU18
7
91
Sandtel Maren
LG 1947 Viersen
GER
2005
15,02
6./II
WJU18
8
162
Wolf Lale
LG Niederrhein West
GER
2004
15,24
7./II
WJU18
9
180
Schmitt Emilia
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2004
16,39
8./II
WJU18
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+1,9, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
66
Stöcken Helena
DJK Novesia Neuss
GER
2005
27,05
2./I
WJU18
2
129
Runte Greta
TuS 09 Erkenschwick
GER
2005
29,24
1./II
WJU18
3
180
Schmitt Emilia
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2004
33,76
3./II
WJU18
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
5
Weidhase Nele
ASC Düsseldorf
GER
2005
65,02
2./II
WJU18
2
180
Schmitt Emilia
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2004
78,18
1./I
WJU18
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
181
Samid Elina
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2004
2:31,77
3./II
WJU18
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
126
Heinke Lea
TSV Hochdahl
GER
2004
5:03,15
3./I
WJU18
19.09.2021 10:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
186
Elss Louisa
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2004
18,75
5./I
WJU18
762mm
2
177
Blazevic Andrea
LG Stolberg
CRO
2004
19,12
6./I
WJU18
762mm
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
LG Niederrhein West W
Lechtenberg, Ronja (2004); Arlt, Finja (2005); Dickes, Karina (2004); Wolf, Lale (2004);
GER
55,45
3./I
WJU18
19.09.2021 15:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
Info
163
Arlt Finja
LG Niederrhein West
GER
2005
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
10
Kamagate Massiamy
ASV Köln
GER
2005
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU18
164
Pol Eve
LG Niederrhein West
GER
2005
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU18
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
130
Vortmeier Maike
TuS 09 Erkenschwick
GER
2004
9,50
(+0,5)
2./I
x
(+0,6)
9,50
(+0,5)
9,03
(+0,2)
x
(+0,4)
9,25
(0,0)
x
(-1,0)
WJU18
2
91
Sandtel Maren
LG 1947 Viersen
GER
2005
9,37
(-0,4)
3./I
9,20
(0,0)
x
(+1,8)
8,77
(0,0)
9,06
(0,0)
x
(0,0)
9,37
(-0,4)
WJU18
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
53
Klaus Luisa
DJK Novesia Neuss
GER
2005
12,30
1./I
x
11,10
12,30
11,63
11,56
11,32
WJU18
3000g
2
145
Frisch Nele
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
11,49
2./I
11,45
10,72
11,10
11,49
x
10,93
WJU18
3000g
19.09.2021 10:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
53
Klaus Luisa
DJK Novesia Neuss
GER
2005
33,69
1./I
x
x
33,69
32,45
31,96
x
WJU18
1000g
2
145
Frisch Nele
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
32,77
2./I
24,69
28,20
30,29
32,50
32,77
28,41
WJU18
1000g
3
138
Wessel Laura-Marie
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
22,14
5./I
19,91
x
20,90
22,14
20,62
20,86
WJU18
1000g
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
53
Klaus Luisa
DJK Novesia Neuss
GER
2005
42,02
2./I
32,20
37,59
42,02
40,50
40,06
36,09
WJU18
500g
2
87
Wolff Hannah
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
34,36
3./I
31,56
32,69
34,36
30,18
x
33,88
WJU18
500g
3
64
Stange Laura
DJK Novesia Neuss
GER
2005
20,64
10./I
18,30
19,11
17,44
17,84
16,51
20,64
WJU18
500g

Jugend M15

Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:-0,7, II:-1,6, III:0,0, IV:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
171
Stagliano Emilio
LG Niederrhein West
GER
2006
abg.
M15
19.09.2021 10:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,00
1,04
1,08
1,12
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,61 (J)
Info
1
59
Pluta Adrian
DJK Novesia Neuss
GER
2006
1,56
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
XXX
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
171
Stagliano Emilio
LG Niederrhein West
GER
2006
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M15
19.09.2021 12:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
146
Neukirchen Maximilian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
17,50
1./I
17,05
17,30
16,77
17,50
x
17,06
M15
4000g
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
146
Neukirchen Maximilian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
45,68
1./I
42,22
45,56
42,80
x
43,05
45,68
M15
1000g
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
59
Pluta Adrian
DJK Novesia Neuss
GER
2006
29,18
6./I
25,31
29,00
27,59
29,18
27,53
27,96
M15
600g

Jugend M14

Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:-0,7, II:-1,6, III:0,0, IV:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
93
Verhasselt Laurens
LG 1947 Viersen
BEL
2007
14,74
2./IV
M14
2
75
Debe Delil
DJK Rheinkraft Neuss
GER
2007
16,34
5./IV
M14
19.09.2021 12:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
75
Debe Delil
DJK Rheinkraft Neuss
GER
2007
6,43
9./I
5,26
5,61
6,23
5,77
6,43
4,78
M14
4000g
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
142
Hinsen Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2007
36,56
5./I
32,41
x
36,26
34,37
36,56
x
M14
1000g

Jugend W15

Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:-0,4, II:-0,4, III:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
148
Boldt Tessa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
14,00
1./II
W15
2
100
Cüppers Lena
LG 1947 Viersen
GER
2006
14,81
5./II
W15
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
108
Adou Norah
Mülheimer TG
GER
2006
2:19,20
1./II
W15
19.09.2021 10:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
97
Stockmar Lea
LG 1947 Viersen
GER
2006
13,97
3./I
W15
762mm
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
DJK Novesia Neuss WU16 1
Gerdes, Felia (2008); Dedecek, Johanna (2008); Gritz, Annica Natalie (2007); Krieger, Anna (2008);
GER
56,55
4./I
W15
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
147
Sackenheim Laura
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
10,17
(+0,8)
1./I
9,68
(0,0)
9,79
(+1,5)
10,17
(+0,8)
9,58
(-0,5)
9,76
(+0,4)
x
(-0,8)
W15
2
100
Cüppers Lena
LG 1947 Viersen
GER
2006
9,14
(+0,3)
4./I
8,85
(+1,2)
9,10
(+0,7)
9,14
(+0,3)
9,05
(-0,4)
8,88
(+0,6)
9,05
(-0,4)
W15
3
97
Stockmar Lea
LG 1947 Viersen
GER
2006
8,81
(0,0)
5./I
8,63
(0,0)
8,81
(0,0)
8,79
(+0,2)
8,71
(-0,2)
x
(0,0)
8,63
(0,0)
W15
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
17
Weuthen Anna
ASV Süchteln
GER
2006
8,84
5./I
8,61
8,84
8,52
8,42
7,34
8,47
W15
3000g
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
17
Weuthen Anna
ASV Süchteln
GER
2006
24,36
8./I
23,32
23,20
22,93
19,25
x
24,36
W15
500g

Jugend W14

Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:-0,4, II:-0,4, III:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
11
Schöpgens Eleni
ASV Köln
GER
2007
13,47
6./I
W14
2
51
Gritz Annica Natalie
DJK Novesia Neuss
GER
2007
14,46
2./III
W14
2
158
Keufner Luca Sophie
LG Niederrhein West
GER
2007
14,46
3./II
W14
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
159
Sagner Olivia
LG Niederrhein West
GER
2007
2:59,31
3./I
W14
19.09.2021 10:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
60
Schmidt Greta
DJK Novesia Neuss
GER
2007
13,73
1./I
W14
762mm
2
89
Nickel Sarah
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2007
13,84
2./I
W14
762mm
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,00
1,04
1,08
1,12
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
Info
1
60
Schmidt Greta
DJK Novesia Neuss
GER
2007
1,40
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
O
XXX
29
Stör Liv Alina
DJK GW Ennepetal
GER
2007
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,70
1,80
1,90
2,00
2,10
2,20
2,30
Info
1
51
Gritz Annica Natalie
DJK Novesia Neuss
GER
2007
2,20
1./I
O
O
O
O
O
O
O
XXX
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
158
Keufner Luca Sophie
LG Niederrhein West
GER
2007
4,39
(-1,1)
6./I
4,14
(+0,2)
4,16
(-0,5)
4,31
(-0,9)
x
(-2,3)
4,39
(-1,1)
x
(-0,6)
W14
2
13
Freyer Anna
ASV Köln
GER
2007
4,10
(-0,9)
7./I
3,52
(-1,3)
3,76
(-0,3)
4,10
(-0,9)
x
(-0,2)
3,27
(-1,2)
3,86
(-1,0)
W14
29
Stör Liv Alina
DJK GW Ennepetal
GER
2007
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W14
14
Toermer Jule
ASV Köln
GER
2007
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W14
60
Schmidt Greta
DJK Novesia Neuss
GER
2007
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W14
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
60
Schmidt Greta
DJK Novesia Neuss
GER
2007
9,51
4./I
9,32
9,32
9,51
8,49
9,22
x
W14
3000g
2
157
Hoff Thea
LG Niederrhein West
GER
2007
5,79
7./I
4,93
5,71
5,64
5,52
5,39
5,79
W14
3000g
51
Gritz Annica Natalie
DJK Novesia Neuss
GER
2007
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W14
3000g
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
60
Schmidt Greta
DJK Novesia Neuss
GER
2007
33,47
4./I
25,26
27,54
29,88
27,88
26,11
33,47
W14
500g

Jugend M13

Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
70
Klotz Gabriel
DJK Novesia Neuss
GER
2008
2:38,68
2./I
M13
2
65
Jindra Roland
DJK Novesia Neuss
GER
2008
2:42,30
3./I
M13
19.09.2021 10:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
70
Klotz Gabriel
DJK Novesia Neuss
GER
2008
7,81
3./I
7,31
7,81
7,14
7,24
7,59
7,51
M13
3000g
2
65
Jindra Roland
DJK Novesia Neuss
GER
2008
7,12
5./I
6,66
6,88
6,24
7,12
6,57
7,04
M13
3000g

Jugend M12

Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
80
Zins Adrian Noah
DJK Rheinkraft Neuss
GER
2010
2:43,47
4./I
M12
2
85
Böer Marlon Joe
DJK VFR Mülheim/R.-Saarn
GER
2009
2:44,13
5./I
M12
3
84
Langer Maximilian
DJK Rheinkraft Neuss
GER
2009
2:49,02
6./I
M12
4
153
Rajter Dominik
LAZ Mönchengladbach
GER
2010
2:49,43
7./I
M12
5
152
Sellmann Ben
LAZ Mönchengladbach
GER
2009
2:50,86
8./I
M12
19.09.2021 10:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
80
Zins Adrian Noah
DJK Rheinkraft Neuss
GER
2010
5,68
6./I
4,99
5,11
3,97
5,68
5,42
5,65
M12
3000g

Jugend W13

Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
54
Krieger Anna
DJK Novesia Neuss
GER
2008
2:34,48
4./II
W13
2
49
Gerdes Felia
DJK Novesia Neuss
GER
2008
2:43,69
6./II
W13
3
44
Dedecek Johanna
DJK Novesia Neuss
GER
2008
2:44,38
8./II
W13
4
81
Zins Leyla Mia
DJK Rheinkraft Neuss
GER
2008
3:10,38
6./I
W13
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,00
1,04
1,08
1,12
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
Info
48
Friese Jenne
DJK Novesia Neuss
GER
2008
abg.
./I
-
-
-
-
-
-
X
 
 
 
 
 
28
Thiel Alyssa
DJK GW Ennepetal
GER
2008
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
27
Dierigen Annemarie
DJK GW Ennepetal
GER
2008
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,70
1,80
1,90
2,00
2,10
2,20
2,30
Info
1
49
Gerdes Felia
DJK Novesia Neuss
GER
2008
1,60
2./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
19.09.2021 10:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
44
Dedecek Johanna
DJK Novesia Neuss
GER
2008
6,63
1./I
6,30
x
6,63
6,11
5,85
6,06
W13
3000g
2
81
Zins Leyla Mia
DJK Rheinkraft Neuss
GER
2008
4,35
6./I
3,05
4,00
4,35
4,15
4,10
3,51
W13
3000g

Jugend W12

Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
61
Schmidt Wanda
DJK Novesia Neuss
GER
2009
2:42,76
5./II
W12
2
41
Müller Anna
DJK Kleinenbroich
GER
2009
2:52,55
1./I
W12
3
52
Mosch Mara
DJK Novesia Neuss
GER
2009
2:53,04
10./II
W12
4
79
Sürmeli Zoe
DJK Rheinkraft Neuss
GER
2010
3:01,18
4./I
W12
5
77
Debe Nayla-Juana
DJK Rheinkraft Neuss
GER
2009
3:13,94
7./I
W12
6
78
Pizzuti Paulina
DJK Rheinkraft Neuss
GER
2009
3:33,59
9./I
W12
7
76
Dimitrova Nia
DJK Rheinkraft Neuss
GER
2009
4:03,40
10./I
W12
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,00
1,04
1,08
1,12
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
Info
1
144
Kurowski Sophie
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2009
1,36
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
2
61
Schmidt Wanda
DJK Novesia Neuss
GER
2009
1,36
3./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
3
41
Müller Anna
DJK Kleinenbroich
GER
2009
1,24
4./I
-
-
O
XO
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
4
40
Meurer Carlotta
DJK Kleinenbroich
GER
2010
1,24
5./I
-
-
O
O
XXO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
43
Blazey Jana
DJK Kleinenbroich
GER
2009
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.09.2021 10:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
79
Sürmeli Zoe
DJK Rheinkraft Neuss
GER
2010
4,90
3./I
4,90
4,49
4,72
4,81
4,28
4,02
W12
3000g
2
76
Dimitrova Nia
DJK Rheinkraft Neuss
GER
2009
4,51
4./I
4,10
3,96
4,35
4,51
4,49
4,38
W12
3000g
3
78
Pizzuti Paulina
DJK Rheinkraft Neuss
GER
2009
4,44
5./I
4,36
4,34
4,29
4,36
4,41
4,44
W12
3000g
4
77
Debe Nayla-Juana
DJK Rheinkraft Neuss
GER
2009
4,35
7./I
4,05
3,75
4,35
4,15
4,04
3,92
W12
3000g
5
83
Hütten Viktoria
DJK Rheinkraft Neuss
GER
2009
3,93
8./I
3,93
3,61
3,74
3,14
3,80
3,75
W12
3000g
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
61
Schmidt Wanda
DJK Novesia Neuss
GER
2009
26,10
7./I
18,61
21,95
23,96
20,03
26,10
24,25
W12
400g

Senioren M30

Klassenergebnis Senioren M30
Wind: I:-0,7, II:-1,6, III:0,0, IV:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
32
Zick Christian
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1990
11,58
2./I
M30

Senioren M35

Klassenergebnis Senioren M35
Wind: I:-0,7, II:-1,6, III:0,0, IV:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
133
Wachtmeister Martin
TV Bedburg 1927
GER
1982
13,17
3./III
M35
Klassenergebnis Senioren M35
Wind: I:+0,5, II:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
133
Wachtmeister Martin
TV Bedburg 1927
GER
1982
26,86
1./II
M35
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,60
1,64
1,68
1,72
1,76
1,80
1,83
1,87
Info
23
Büscher Christian
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1983
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
23
Büscher Christian
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1983
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M35
2000g

Seniorinnen W30

Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
140
Schneider Daniela
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1990
28,18
4./I
27,65
27,79
27,46
26,33
25,85
28,18
W30
1000g

Seniorinnen W35

Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
141
Emelieze Maria
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1986
39,66
1./I
38,32
38,36
39,66
36,05
35,50
36,20
W35
1000g

Senioren M40

Klassenergebnis Senioren M40
Wind: I:-0,7, II:-1,6, III:0,0, IV:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
137
Ederveen Daniel
TV Bedburg 1927
GER
1978
13,51
4./III
M40
2
2
Bilaney Daniel
ASC Düsseldorf
GBR
1978
13,71
5./III
M40
Klassenergebnis Senioren M40
Wind: I:+0,5, II:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
137
Ederveen Daniel
TV Bedburg 1927
GER
1978
27,25
3./II
M40
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
151
Rajter Adam
LAZ Mönchengladbach
GER
1978
5:02,22
2./I
M40
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2
Bilaney Daniel
ASC Düsseldorf
GBR
1978
5,13
(+1,3)
3./I
x
(+0,2)
x
(+1,7)
x
(+0,5)
5,13
(+1,3)
x
(+1,3)
x
(0,0)
M40

Senioren M45

Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:-0,7, II:-1,6, III:0,0, IV:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
132
Dolata Thomas
TV Bedburg 1927
GER
1972
13,08
6./II
M45
2
191
Rueda Puertas Oskar
DJK Novesia Neuss
ESP
1973
15,02
4./IV
M45
Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:+0,5, II:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
132
Dolata Thomas
TV Bedburg 1927
GER
1972
26,92
2./II
M45
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
191
Rueda Puertas Oskar
DJK Novesia Neuss
ESP
1973
70,37
4./I
M45
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
178
Zubiller Stefan
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1975
5:27,98
4./I
M45

Seniorinnen W40

Klassenergebnis Seniorinnen W40
Wind: I:+1,9, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
115
Friedrich Annamaria
Rumelner TV
GER
1980
29,71
4./I
W40

Seniorinnen W45

Klassenergebnis Seniorinnen W45
Wind: I:-0,4, II:-0,4, III:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
50
Gilges Stefanie
DJK Novesia Neuss
GER
1975
14,90
3./III
W45
2
3
Ising Katharina
ASC Düsseldorf
GER
1974
16,32
4./III
W45
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Wind: I:+1,9, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
50
Gilges Stefanie
DJK Novesia Neuss
GER
1975
31,02
2./II
W45
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
103
Hilse Nicole
LG Stadtwerke Hilden
GER
1972
2:51,91
9./II
W45
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3
Ising Katharina
ASC Düsseldorf
GER
1974
3,31
(-0,4)
8./I
3,31
(-0,4)
x
(0,0)
3,20
(-0,4)
3,10
(-1,2)
3,18
(-0,2)
x
(-1,6)
W45
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
50
Gilges Stefanie
DJK Novesia Neuss
GER
1975
18,61
11./I
x
17,34
18,61
17,80
17,61
15,66
W45
600g

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:-0,7, II:-1,6, III:0,0, IV:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
38
Kamps Hasan
DJK Kleinenbroich
GER
1971
13,15
2./III
M50
2
4
Schefthaler Andreas
ASC Düsseldorf
GER
1971
13,85
1./IV
M50
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
107
Follmann Markus
LT DSHS Köln
GER
1971
13,22
2./I
12,80
13,22
13,06
x
13,04
12,97
M50
6000g
2
4
Schefthaler Andreas
ASC Düsseldorf
GER
1971
9,76
4./I
9,27
9,29
8,90
8,73
9,76
9,54
M50
6000g
aW
190
Engels Stefan
Ohne Verein
GER
1970
11,31
./I
10,63
10,10
10,63
10,98
10,74
11,31
M50
6000g
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
4
Schefthaler Andreas
ASC Düsseldorf
GER
1971
25,90
9./I
25,90
23,75
x
23,97
x
x
M50
1500g

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:-0,7, II:-1,6, III:0,0, IV:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
47
Engels Thomas
DJK Novesia Neuss
GER
1965
13,86
6./III
M55
Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:+0,5, II:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
102
Hilse Dr. Thomas
LG Stadtwerke Hilden
GER
1965
27,98
4./II
M55
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
47
Engels Thomas
DJK Novesia Neuss
GER
1965
9,34
5./I
9,34
9,33
8,83
9,00
8,69
8,84
M55
6000g

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
123
Schwartz Britta
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1967
78,87
2./I
W50
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
123
Schwartz Britta
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1967
3:00,22
11./II
W50
2
124
Wolf Maren
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1967
3:24,63
8./I
W50

Seniorinnen W55

Klassenergebnis Seniorinnen W55
Wind: I:-0,4, II:-0,4, III:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
122
Falkenhagen Birgit
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1965
16,65
5./III
W55
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
187
Wefers Ulrike
Mönchengladbacher LG
GER
1966
73,92
4./II
W55
2
122
Falkenhagen Birgit
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1965
81,94
4./I
W55
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
187
Wefers Ulrike
Mönchengladbacher LG
GER
1966
2:43,82
7./II