04. Aug 2021 Pfungstädter Abendsportfest - Pfungstadt

Männer

Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0,5, II:-0,2, III:-0,3, IV:-0,2, V:-0,5, VI:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
331
Alnardo González Soto José
Domänikanische Republik
DOM
1995
10,42
1./I
M
2
64
Opitz Julian
LC Hassloch
GER
1992
11,45
2./I
M
3
218
El-Salim Tarik
TSG Oberursel
GER
1999
11,72
1./II
M
4
74
Gottschalk Patrick
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1995
11,86
4./I
M
5
214
Stodiek Maximilian
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
12,00
5./I
M
6
199
Krayl Johannes
TSG 1862 Weinheim
GER
1995
12,01
4./II
M
7
83
Wondra Daniel
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
2001
12,08
1./VI
M
8
186
Hellweg Simon
TG Ötigheim
GER
1999
12,26
2./VI
M
9
130
Lösch Justin
LG Rhein-Wied
GER
1996
12,72
5./III
M
10
265
Hänsel Tim
TuS Niederneisen
GER
1998
14,11
4./VI
M
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0,7, II:-0,2, III:-0,7, IV:-0,5, V:-1,1, VI:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
331
Alnardo González Soto José
Domänikanische Republik
DOM
1995
20,91
1./I
M
2
74
Gottschalk Patrick
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1995
24,06
4./I
M
3
214
Stodiek Maximilian
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
24,18
1./VI
M
4
199
Krayl Johannes
TSG 1862 Weinheim
GER
1995
24,45
6./I
M
5
186
Hellweg Simon
TG Ötigheim
GER
1999
24,91
2./V
M
6
197
Böhler Julian
TSG 1862 Weinheim
GER
2000
25,38
3./VI
M
7
285
Gleichauf Marlon
TV Forst
GER
2001
27,99
1./III
M
8
265
Hänsel Tim
TuS Niederneisen
GER
1998
29,27
5./V
M
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
230
Zapka Ben
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2000
47,93
1./I
M
2
72
Butifar Stefano
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
ITA
1998
52,04
3./I
M
3
269
Köninger Axel
TV 1834 Pforzheim
GER
2001
53,57
4./I
M
4
241
Huber Max
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
54,07
2./II
M
5
23
Borgeld Millen Quincent
Eintracht Frankfurt e.V.
NED
2000
54,52
2./III
M
6
100
Seidel Jonathan
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
54,66
4./II
M
7
208
Matheis Fabio
TSG Eisenberg
GER
1999
55,73
4./III
M
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
27
Reuther Marc
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1996
1:45,12
1./II
M
2
167
Rudolf Zan
Slowenien
SLO
1993
1:45,15
2./II
M
3
87
Lawnik Julius
LG Braunschweig
GER
1995
1:49,17
3./II
M
4
160
van Rooyen Dillan
Republik Südafrika
RSA
1998
1:49,57
4./II
M
5
111
Baxheinrich Steffen
LG Olympia Dortmund
GER
1999
1:49,67
5./II
M
6
114
Feist Maximilian
LG Olympia Dortmund
GER
1999
1:49,74
1./I
M
7
313
Sluka Maximilian
TV Wattenscheid 01
GER
2000
1:51,06
6./II
M
8
245
Schmied Jan
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
1:51,39
2./I
M
9
135
Niemela Alexander
LG Teck
GER
2000
1:52,23
3./I
M
10
52
Hofmann Matthias
LAZ Kreis Würzburg
GER
2001
1:55,37
1./III
M
11
16
Borgelt Julian
DJK Gütersloh
GER
2000
1:57,82
3./III
M
12
65
Trost Bastian
LC Mengerskirchen
GER
1998
1:57,95
4./III
M
13
319
Schwesig Frederik
TV Wetzlar
GER
2000
1:58,02
5./I
M
14
47
Kisker Jan Philipp
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
1:58,58
5./III
M
15
75
Hessami Patrick
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1999
1:58,96
7./III
M
16
172
Konrad Fabian
SSV Ulm 1846
GER
1997
1:59,12
2./IV
M
17
17
Moors Alexander
DJK Gütersloh
GER
2001
1:59,53
3./IV
M
18
326
Gottschalk Niclas
VfL Altenstadt
GER
2000
2:00,90
4./IV
M
19
153
Steinmüller Jan
MTG Mannheim
GER
1996
2:01,68
6./IV
M
20
182
Kern Philipp
TG Dietlingen
GER
1995
2:01,99
7./IV
M
21
173
Russ Nico
SSV Ulm 1846
GER
1994
2:02,48
1./V
M
22
21
Schell Philipp
DJK Wenighösbach
GER
1999
2:05,70
5./V
M
23
43
Uhr Jakob
LAC Freiburg
GER
1999
2:13,69
1./VII
M
24
274
Kreilaus Jonathan
TV Alzey
GER
1995
2:17,91
5./VI
M
25
146
Kress Daniel
LuT Aschaffenburg
GER
2001
2:18,30
8./VI
M
12
Tortell Marc
Athletics Team Karben
GER
1997
aufg.
M
227
Grunert Jonathan Lukas
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2000
aufg.
M
159
Uys Henco
Republik Südafrika
RSA
1992
aufg.
M
25
Heinrich Marvin
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1997
aufg.
M
225
Cords Maximilian
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2000
n.a.
M
220
Döring Christian
TSG Schwäbisch Hall
GER
1992
n.a.
M
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
158
Munnik Luan
Republik Südafrika
RSA
2000
3:43,54
1./I
M
2
292
Bremm Florian
TV Leutershausen
GER
2000
3:47,08
2./I
M
3
301
Assmann Tim
TV Villingen
GER
2000
3:47,57
3./I
M
4
107
Bley Alexander
LG Nord Berlin
GER
1990
3:47,99
4./I
M
5
238
Jäger Nick
TSV Penzberg
GER
1999
3:48,15
5./I
M
6
170
Hild Julius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1999
3:49,34
6./I
M
7
149
Jammeh Omar
MTG Mannheim
GAM
1995
3:49,59
7./I
M
8
109
Mesecke Lennart
LG Nord Berlin
GER
1997
3:49,61
8./I
M
9
297
Hauf Sebastian
TV Trebur
GER
1992
3:49,86
9./I
M
10
113
Feist Constantin
LG Olympia Dortmund
GER
1999
3:49,89
10./I
M
11
240
Barzen Erik
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
3:50,17
11./I
M
12
229
Klose Tom
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2001
3:50,42
12./I
M
13
46
Kalb Florian
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
3:51,77
13./I
M
14
115
Funck Lasse
LG Olympia Dortmund
GER
2001
3:53,80
1./II
M
15
112
Erdmann Clemens
LG Olympia Dortmund
GER
2001
3:55,06
14./I
M
16
243
Jeckel Daniel
TSV SCHOTT Mainz
GER
1997
3:57,95
2./II
M
17
77
Biniok Friedrich
LG Bamberg
GER
1995
3:58,32
3./II
M
18
85
Andres Patrick
LG Bischofsheim/Ginsheim
GER
2000
3:59,57
4./II
M
19
275
Rathgeber Sören
TV Alzey
GER
1995
4:01,79
5./II
M
20
32
Tepe Kevin
Gazelle Pforzheim/Königsbach
GER
2000
4:02,82
7./II
M
21
330
Paulien Alex
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2000
4:03,55
8./II
M
22
49
Lückert Benjamin
LAZ Gießen
GER
1996
4:08,88
11./II
M
23
306
Stierstorfer Lukas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1999
4:09,00
12./II
M
24
312
Preilowski Peer Niklas
TV Wattenscheid 01
GER
2001
4:13,17
13./II
M
25
117
Schönfeldt Yannick
LG Olympia Dortmund
GER
1999
4:14,90
14./II
M
26
228
Harkämper Florian
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1997
4:15,64
15./II
M
27
131
Putz Erik
LG Rhein-Wied
GER
2001
4:19,04
17./II
M
28
304
Hinsken Julian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1999
4:41,80
8./III
M
29
192
Nauth Johannes
TG Wallertheim
GER
1996
4:56,46
12./III
M
319
Schwesig Frederik
TV Wetzlar
GER
2000
aufg.
M
25
Heinrich Marvin
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1997
aufg.
M
93
Fehr Marcel
LG Filstal
GER
1992
aufg.
M
160
van Rooyen Dillan
Republik Südafrika
RSA
1998
n.a.
M
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
328
Rieß Robin
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2001
63,04
1./I
62,13
61,31
60,37
61,53
63,04
60,48
M
800g
2
130
Lösch Justin
LG Rhein-Wied
GER
1996
44,45
6./I
44,45
42,67
42,79
x
-
-
M
800g
3
81
Röblitz Joshua Cato
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
2000
39,17
10./I
34,12
38,32
39,17
35,11
38,87
32,39
M
800g

Frauen

Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,6, II:-0,4, III:-0,4, IV:-0,2, V:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
232
Franzen Judith
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1999
12,17
1./I
W
2
249
Pecht Luise
TSV SCHOTT Mainz
GER
1999
12,34
2./I
W
3
30
Tresser Elena
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2001
13,23
4./I
W
4
253
Leddin Lea
TSV Speyer
GER
2001
13,31
5./I
W
5
189
Knödler Kerstin
TG Ötigheim
GER
2000
13,82
2./IV
W
5
219
Eisfeld Daniela
TSG Oberursel
GER
1995
13,82
3./III
W
7
260
Lorch Lena
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
GER
2000
14,45
1./V
W
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-1,1, II:-1,1, III:-1,1, IV:-0,8, V:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
232
Franzen Judith
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1999
24,78
1./I
W
2
30
Tresser Elena
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2001
26,51
3./I
W
3
253
Leddin Lea
TSV Speyer
GER
2001
27,77
1./IV
W
4
219
Eisfeld Daniela
TSG Oberursel
GER
1995
28,41
1./III
W
5
189
Knödler Kerstin
TG Ötigheim
GER
2000
28,60
2./III
W
260
Lorch Lena
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
GER
2000
n.a.
W
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
231
Dunkel Marsha Anica
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1995
55,94
1./I
W
2
314
Fiedler Radha
TV Wattenscheid 01
GER
1996
57,11
2./I
W
3
323
Heidt Franziska
USC Mainz
GER
1999
58,76
3./I
W
4
132
Menrath Carolina
LG Rhein-Wied
GER
1995
59,95
4./I
W
5
278
Dieterich Liane
TV Alzey
GER
2001
60,86
1./II
W
6
103
Höschen Lena
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
1997
61,47
6./I
W
7
207
Schultz-Coulon Anna
TSG 78 Heidelberg
GER
1995
64,27
2./II
W
8
102
Obschil Isabelle
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2001
65,07
3./II
W
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
120
Meisl Verena
LG Olympia Dortmund
GER
2001
2:05,77
1./I
W
2
40
Weßel Nele
Königsteiner LV
GER
1999
2:06,86
2./I
W
3
235
Swelam Julia
TSV Kirchhain
GER
1994
2:06,89
3./I
W
4
68
Hoffmann Vera
LC Rehlingen
LUX
1996
2:06,91
4./I
W
5
133
Reinert Jana
LG Stadtwerke München
GER
1998
2:06,96
5./I
W
6
110
Kaufmann Laura
LG Ohra Energie
GER
2000
2:08,95
1./V
W
7
234
Sauer Karoline Maria
TSV Gomaringen
GER
1997
2:10,49
9./I
W
8
248
Mainka Phyllis
TSV SCHOTT Mainz
GER
1995
2:10,75
3./V
W
9
316
Kruse Lea
TV Wattenscheid 01
GER
2001
2:11,53
4./V
W
10
10
Jensen Pia
ASV Köln
GER
1994
2:12,08
5./V
W
11
11
Uhlendorf Kim
ASV Köln
GER
1997
2:13,51
6./V
W
12
14
Brandewie Lea
BV Garrel
GER
1996
2:14,33
1./III
W
13
196
Goller Nicola
TSG 1845 Heilbronn
GER
2000
2:16,16
2./III
W
14
174
Majer Tanja
SSV Ulm 1846
GER
1992
2:16,96
3./III
W
15
127
Möll Clara
LG Region Karlsruhe
GER
2001
2:16,98
4./III
W
16
315
Florian Aline
TV Wattenscheid 01
GER
1995
2:17,88
8./V
W
17
247
Kleyer Carolin
TSV SCHOTT Mainz
GER
1999
2:18,86
1./IV
W
18
67
Wagemann Kea
LC Paderborn
GER
2000
2:19,90
5./III
W
19
250
Winter Rebecca
TSV SCHOTT Mainz
GER
1997
2:21,10
2./IV
W
20
7
Sommer Svenja
ASC Darmstadt
GER
2000
2:23,02
9./V
W
21
281
Jordan Hannah
TV Flieden
GER
2000
2:23,58
4./IV
W
22
175
Stolte Marie Sophie
SSV Ulm 1846
GER
2000
2:24,05
5./IV
W
23
66
Hoffmann Jana
LC Paderborn
GER
1997
2:25,39
7./IV
W
24
63
Schmidt Constanze
LC Donnersberg
GER
1995
2:26,59
8./IV
W
25
8
Hamann Carlota
ASV Köln
GER
2001
2:28,81
9./IV
W
55
Gilles Sarah
LAZ Zweibrücken
GER
2001
aufg.
W
249
Pecht Luise
TSV SCHOTT Mainz
GER
1999
aufg.
W
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9
Jacobitz Esther
ASV Köln
GER
1997
4:24,19
1./I
W
2
119
Kleine Linn Lara
LG Olympia Dortmund
GER
2001
4:31,70
2./I
W
3
121
Posniak Lena
LG Olympia Dortmund
GER
2001
4:35,30
3./I
W
4
194
Keller Jessica
TG Worms
GER
2001
4:35,33
4./I
W
5
163
Koßmann Alicia
SG Leutershausen
GER
1998
4:37,75
5./I
W
6
291
Guthier Maren
TV Groß-Gerau
GER
2000
4:53,00
7./I
W
7
44
Kehrein Tatjana
Lauffreunde Naheland
GER
2000
5:01,33
10./I
W
8
207
Schultz-Coulon Anna
TSG 78 Heidelberg
GER
1995
5:09,22
12./I
W
9
142
Müller Lena
LLG Hunsrück
GER
2001
5:20,57
14./I
W
156
Schlund Charlotte
Post-Sportverein Trier
GER
1994
aufg.
W
45
Spill Tanja
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1995
aufg.
W
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
155
Schellhase Teresa
MTG Mannheim
GER
1997
33,61
2./I
32,64
33,61
29,79
31,72
30,21
x
W
600g
2
154
Geiger Milena
MTG Mannheim
GER
1999
33,59
3./I
30,73
32,31
29,92
31,03
31,62
33,59
W
600g
29
Lowka Jana Marie
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2000
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W
600g

Männliche Jugend U20

Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-0,5, II:-0,2, III:-0,3, IV:-0,2, V:-0,5, VI:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
327
Meinhardt Maxim
Wiesbadener LV
GER
2002
11,47
3./I
MJU20
2
212
Linnett Ian
TSG Friedrichsdorf
GER
2003
11,81
2./II
MJU20
3
185
Eberle Max
TG Ötigheim
GER
2002
11,99
3./II
MJU20
4
198
Heinrich Leo
TSG 1862 Weinheim
GER
2003
12,08
7./I
MJU20
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-0,7, II:-0,2, III:-0,7, IV:-0,5, V:-1,1, VI:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
327
Meinhardt Maxim
Wiesbadener LV
GER
2002
22,93
2./I
MJU20
2
212
Linnett Ian
TSG Friedrichsdorf
GER
2003
23,88
3./I
MJU20
3
185
Eberle Max
TG Ötigheim
GER
2002
24,51
1./II
MJU20
4
86
Stoffel Konrad Nikolas
LG Bischofsheim/Ginsheim
GER
2002
25,09
2./VI
MJU20
198
Heinrich Leo
TSG 1862 Weinheim
GER
2003
n.a.
MJU20
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
295
Brunner Franz-Xaver
TV Schweinheim
GER
2003
52,06
1./II
MJU20
2
151
Sassi Taieb
MTG Mannheim
GER
2003
56,97
5./II
MJU20
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
134
Mußler Dominik
LG Teck
GER
2003
1:58,41
1./IV
MJU20
2
261
Kessen Leonard
TuS Köln rrh.
GER
2003
1:58,88
6./III
MJU20
3
277
Zaun Marvin
TV Alzey
GER
2003
2:01,06
5./IV
MJU20
4
148
Böhm Niklas
MTG Mannheim
GER
2002
2:06,07
8./IV
MJU20
287
Pfahls Robin
TV Gelnhausen
GER
2002
aufg.
MJU20
259
Erpenbach Timothy
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
GER
2002
aufg.
MJU20
105
Kriester Elias
LG Main-Spessart
GER
2002
n.a.
MJU20
104
Babinsky Jonas
LG Main-Spessart
GER
2003
n.a.
MJU20
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
138
Schröder Tom
LG Wedel-Pinneberg
GER
2002
4:06,39
9./II
MJU20
2
136
Nitsch Philipp
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2003
4:08,02
10./II
MJU20
3
33
Zupke Felix
Hannover 96
GER
2003
4:18,66
16./II
MJU20
4
255
Steitz Finn
TuS Framersheim
GER
2003
4:36,97
7./III
MJU20
287
Pfahls Robin
TV Gelnhausen
GER
2002
aufg.
MJU20

Weibliche Jugend U20

Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-0,6, II:-0,4, III:-0,4, IV:-0,2, V:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
282
Vogel Tabea
TV Flieden
GER
2003
13,07
3./I
WJU20
2
128
Malkomes Larissa
LG Reinhardswald
GER
2003
13,27
1./II
WJU20
3
181
Dedic Marija
TG Camberg
GER
2003
13,44
4./II
WJU20
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-1,1, II:-1,1, III:-1,1, IV:-0,8, V:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
128
Malkomes Larissa
LG Reinhardswald
GER
2003
26,82
1./II
WJU20
2
282
Vogel Tabea
TV Flieden
GER
2003
27,55
3./II
WJU20
3
181
Dedic Marija
TG Camberg
GER
2003
28,04
4./II
WJU20
4
147
Zang Isabell
LuT Aschaffenburg
GER
2003
31,76
3./V
WJU20
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
51
Jacobi Luise
LAZ Gießen
GER
2002
60,93
5./I
WJU20
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
236
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
2:07,84
6./I
WJU20
2
322
Volkmer Sophia
TV Wetzlar
GER
2002
2:07,87
7./I
WJU20
3
15
Gürth Olivia
Diezer TSK Oranien
GER
2002
2:08,50
8./I
WJU20
4
118
Brömmel Rahel
LG Olympia Dortmund
GER
2002
2:09,17
2./V
WJU20
5
317
Winse Marie
TV Wattenscheid 01
GER
2002
2:16,53
7./V
WJU20
310
Menzel Theresa
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2003
aufg.
WJU20
280
Woop Louisa
TV Alzey
GER
2003
n.a.
WJU20
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
290
Sutter Franziska
TV Gimmeldingen
GER
2002
28,09
7./I
23,18
26,39
28,09
25,38
25,89
23,93
WJU20
600g
217
Marzouk Mona
TSG Niederhofheim
GER
2003
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU20
600g

Männliche Jugend U18

Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-0,5, II:-0,2, III:-0,3, IV:-0,2, V:-0,5, VI:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
106
Merita Luca
LG Neckar Enz
GER
2005
12,11
1./V
MJU18
2
213
Rosenthal Samuel
TSG Friedrichsdorf
GER
2005
12,23
6./II
MJU18
3
179
Duchardt Tom
TG Camberg
GER
2006
12,39
7./II
MJU18
4
145
Finkelmann Robin
LuT Aschaffenburg
GER
2004
12,61
4./III
MJU18
5
251
Burkart Liam
TSV Speyer
GER
2006
13,08
1./IV
MJU18
6
187
Schnepf Felician
TG Ötigheim
GER
2007
13,32
4./IV
MJU18
7
200
Scheibitz Constantin
TSG 1862 Weinheim
GER
2006
14,04
3./VI
MJU18
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-0,7, II:-0,2, III:-0,7, IV:-0,5, V:-1,1, VI:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
129
Kreuter Eric
LG Rhein-Wied
GER
2004
24,13
5./I
MJU18
2
106
Merita Luca
LG Neckar Enz
GER
2005
24,45
1./V
MJU18
3
213
Rosenthal Samuel
TSG Friedrichsdorf
GER
2005
25,49
4./VI
MJU18
4
145
Finkelmann Robin
LuT Aschaffenburg
GER
2004
25,61
4./II
MJU18
5
187
Schnepf Felician
TG Ötigheim
GER
2007
26,86
3./V
MJU18
200
Scheibitz Constantin
TSG 1862 Weinheim
GER
2006
n.a.
MJU18
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
226
Frickenschmidt Micha
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2006
2:05,04
2./V
MJU18
2
70
Weis Julian
LCO Edenkoben
GER
2004
2:08,76
6./V
MJU18
3
272
Huber Moritz
TV 1883 Schriesheim
GER
2005
2:10,68
7./V
MJU18
4
50
Müller Laurenz Aaron
LAZ Gießen
GER
2007
2:14,60
1./VI
MJU18
5
237
Nanke Simon
TSV Neunkirchen am Brand
GER
2007
2:14,92
2./VI
MJU18
6
293
Kugler Konstantin
TV Nussdorf
GER
2007
2:15,11
3./VI
MJU18
7
252
Hermann Daniel
TSV Speyer
GER
2005
2:17,64
4./VI
MJU18
8
222
Kohl Luca
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2007
2:17,97
6./VI
MJU18
9
273
Haag Fabian
TV 1886 Okriftel
GER
2004
2:18,21
7./VI
MJU18
10
233
Gallhuber Cedric
TSV Gau-Odernheim
GER
2007
2:19,43
9./VI
MJU18
11
169
Debus Nico
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2008
2:19,52
2./VII
MJU18
12
180
Janz Niklas
TG Camberg
GER
2006
2:23,53
3./VII
MJU18
13
140
Müller Felix
LLG Hunsrück
GER
2008
2:33,48
4./VII
MJU18
26
Jaafar Ayoub
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2006
n.a.
MJU18
254
Reisinger Calito
TuS Framersheim
GER
2004
n.a.
MJU18
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
320
Stöber Tom
TV Wetzlar
GER
2005
4:02,33
6./II
MJU18
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
239
Schmitt Simon
TSV Pfungstadt
GER
2004
57,18
2./I
50,32
x
x
44,83
57,18
48,17
MJU18
700g
2
71
Zimmermann Jonas
LCO Edenkoben
GER
2005
42,62
8./I
41,10
34,74
39,59
41,29
29,20
42,62
MJU18
700g
3
106
Merita Luca
LG Neckar Enz
GER
2005
39,25
9./I
39,25
-
29,94
x
39,07
37,01
MJU18
700g

Weibliche Jugend U18

Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-0,6, II:-0,4, III:-0,4, IV:-0,2, V:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
288
Böger Franziska
TV Gimmeldingen
GER
2006
13,29
2./II
WJU18
2
294
Haßler Charlotte
TV Nussdorf
GER
2005
13,36
3./II
WJU18
3
37
Waider Finja
Hünfelder SV
GER
2005
13,37
6./I
WJU18
4
223
Heidemann Maya
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2004
13,47
5./II
WJU18
5
97
Rohrer Maren
LG Kurpfalz
GER
2006
13,58
1./III
WJU18
6
190
Mezler Alexia
TG Ötigheim
GER
2007
13,67
2./III
WJU18
7
289
Felden Gina
TV Gimmeldingen
GER
2006
13,71
6./II
WJU18
8
95
Berner Anna
LG Kurpfalz
GER
2005
13,89
4./III
WJU18
9
35
Kraus Alicia
Hünfelder SV
GER
2008
14,01
5./III
WJU18
10
224
Stöhr Nina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2007
14,02
3./IV
WJU18
10
271
Theiß Linnea
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
14,02
6./III
WJU18
12
99
Trapp Charlotte
LG Kurpfalz
GER
2006
14,13
4./IV
WJU18
13
36
Rohm Annika
Hünfelder SV
GER
2008
14,36
5./IV
WJU18
14
96
Heimburger Eva
LG Kurpfalz
GER
2005
14,43
6./IV
WJU18
15
98
Schollmeyer Chiara
LG Kurpfalz
GER
2005
14,48
3./V
WJU18
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-1,1, II:-1,1, III:-1,1, IV:-0,8, V:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
324
Kuhn Laura
USC Mainz
GER
2005
26,43
2./I
WJU18
2
283
Weismüller Hannah Marie
TV Flieden
GER
2004
27,25
2./II
WJU18
3
37
Waider Finja
Hünfelder SV
GER
2005
27,56
4./I
WJU18
4
97
Rohrer Maren
LG Kurpfalz
GER
2006
27,93
2./IV
WJU18
5
223
Heidemann Maya
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2004
28,04
5./I
WJU18
6
294
Haßler Charlotte
TV Nussdorf
GER
2005
28,20
5./II
WJU18
7
95
Berner Anna
LG Kurpfalz
GER
2005
28,37
6./II
WJU18
8
190
Mezler Alexia
TG Ötigheim
GER
2007
28,83
3./IV
WJU18
9
271
Theiß Linnea
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
29,00
1./V
WJU18
10
99
Trapp Charlotte
LG Kurpfalz
GER
2006
29,04
2./V
WJU18
11
98
Schollmeyer Chiara
LG Kurpfalz
GER
2005
30,49
5./III
WJU18
12
96
Heimburger Eva
LG Kurpfalz
GER
2005
30,54
6./III
WJU18
203
Scheuermann Marie
TSG 1862 Weinheim
GER
2005
n.a.
WJU18
202
Löskow Sophie
TSG 1862 Weinheim
GER
2007
n.a.
WJU18
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
311
Wissig Luisa
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2004
66,68
4./II
WJU18
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
299
Schößler Anna
TV Trebur
GER
2005
2:24,73
6./IV
WJU18
2
2
Witt Margarethe
ABC Ludwigshafen
GER
2008
2:32,33
10./IV
WJU18
3
256
Panter Henriette
TuS Framersheim
GER
2009
2:37,19
11./IV
WJU18
4
298
Ogursky Philippa
TV Trebur
GER
2004
2:39,36
1./II
WJU18
89
Müller Lucy Lou
LG Brenztal
GER
2004
aufg.
WJU18
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
321
Regina Svea
TV Wetzlar
GER
2004
4:53,58
8./I
WJU18
2
195
Keller Rebecca
TG Worms
GER
2004
5:01,35
11./I
WJU18
3
191
Sigl Elena
TG Traisa
GER
2004
5:15,89
13./I
WJU18
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
329
Sandmann Jule
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2005
39,17
1./I
29,11
37,12
35,77
39,17
x
-
WJU18
500g
2
270
Dehmer Vanessa
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
31,76
4./I
31,27
26,00
31,59
31,76
28,66
30,30
WJU18
500g
3
141
Dämgen Luisa Marie
LLG Hunsrück
GER
2005
28,11
6./I
23,57
27,59
28,11
x
26,99
x
WJU18
500g

Männliche Jugend U16

Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
28
Williams Reinhard Yannick
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2006
47,14
4./I
47,14
x
44,27
-
42,14
x
MJU16
600g
2
5
Hölzel Calvin Nicholas
ASC Darmstadt
GER
2006
45,06
5./I
43,09
45,06
x
42,70
42,51
42,85
MJU16
600g
3
251
Burkart Liam
TSV Speyer
GER
2006
35,51
12./I
34,62
32,38
33,76
35,51
35,32
35,30
MJU16
600g

Jugend M15

Jugend M14

Weibliche Jugend U16

Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
6
Seitz Marlene
ASC Darmstadt
GER
2007
30,30
5./I
30,30
28,97
24,79
27,50
29,55
29,45
WJU16
500g
2
289
Felden Gina
TV Gimmeldingen
GER
2006
26,18
8./I
18,12
24,79
22,48
23,25
26,18
24,50
WJU16
500g

Jugend W15

Jugend W14

Senioren M30

Klassenergebnis Senioren M30
Wind: I:-0,5, II:-0,2, III:-0,3, IV:-0,2, V:-0,5, VI:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
206
Trogisch Felix
TSG 78 Heidelberg
GER
1988
12,02
6./I
M30
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
206
Trogisch Felix
TSG 78 Heidelberg
GER
1988
51,42
2./I
M30
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
108
Heidenreich Micha
LG Nord Berlin
GER
1987
1:55,41
4./I
M30
2
305
Kuntz Cullen
TV Waldstraße Wiesbaden
USA
1989
1:55,69
2./III
M30
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
91
Hasse Alexander
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1989
4:33,61
4./III
M30

Senioren M35

Klassenergebnis Senioren M35
Wind: I:-0,5, II:-0,2, III:-0,3, IV:-0,2, V:-0,5, VI:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
24
Faga Antonio
Eintracht Frankfurt e.V.
ITA
1984
12,22
5./II
M35
2
144
Merk Matthias
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1984
12,45
8./II
M35
Klassenergebnis Senioren M35
Wind: I:-0,7, II:-0,2, III:-0,7, IV:-0,5, V:-1,1, VI:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
24
Faga Antonio
Eintracht Frankfurt e.V.
ITA
1984
24,87
2./II
M35
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
144
Merk Matthias
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1984
53,17
1./III
M35
2
58
Schulz Tobias
LC Diabü Eschenburg
GER
1986
54,15
3./II
M35
3
183
Bare Zoufine
TG Nürtingen
GER
1986
60,66
2./IV
M35
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
59
Thum Stefan
LC Diabü Eschenburg
GER
1984
2:05,46
4./V
M35
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
303
Gemmerich Johannes
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1985
4:19,29
1./III
M35
2
22
Liewig Bastian
DSW 1912 Darmstadt
GER
1984
4:32,19
3./III
M35
3
276
Senska Malte
TV Alzey
GER
1986
4:54,54
11./III
M35
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
152
Siegel Daniel
MTG Mannheim
GER
1986
43,00
7./I
43,00
-
42,47
41,64
-
x
M35
800g

Seniorinnen W30

Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
279
Michel-Kröhler Alena
TV Alzey
GER
1990
2:23,15
3./IV
W30
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
166
Baist Franziska
SGK Bad Homburg
GER
1991
4:40,98
6./I
W30

Seniorinnen W35

Klassenergebnis Seniorinnen W35
Wind: I:-0,6, II:-0,4, III:-0,4, IV:-0,2, V:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
20
Dorn Sabine
DJK Käfertal-Waldhof
GER
1983
16,71
5./V
W35
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Wind: I:-1,1, II:-1,1, III:-1,1, IV:-0,8, V:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
20
Dorn Sabine
DJK Käfertal-Waldhof
GER
1983
35,53
4./IV
W35

Senioren M40

Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
302
Dollmann Björn
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
2:05,29
3./V
M40
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
139
Welkner Silvio
LG Wettenberg
GER
1978
4:27,76
2./III
M40
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
162
Maier Christoph
SG DJK Hattersheim
GER
1980
54,08
3./I
x
46,89
48,87
54,08
52,66
52,58
M40
800g

Senioren M45

Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:-0,5, II:-0,2, III:-0,3, IV:-0,2, V:-0,5, VI:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
123
Gondwe Mkhuzi
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
BEL
1976
12,52
2./III
M45
2
221
Wemyss Elvis
TSG Wehrheim
GER
1974
12,55
3./III
M45
Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:-0,7, II:-0,2, III:-0,7, IV:-0,5, V:-1,1, VI:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
221
Wemyss Elvis
TSG Wehrheim
GER
1974
25,53
3./II
M45
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
205
Kienle Florian
TSG 78 Heidelberg
GER
1975
59,07
1./IV
M45
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
168
Schmitt Sebastian
Spiridon Frankfurt
GER
1972
2:49,26
5./VII
M45
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
92
Luft Viktor
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1974
4:34,00
5./III
M45

Seniorinnen W40

Klassenergebnis Seniorinnen W40
Wind: I:-1,1, II:-1,1, III:-1,1, IV:-0,8, V:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
267
Zaun-Waldmann Vanessa
TuS Saulheim
GER
1978
29,69
4./III
W40
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
34
Henkel-Grenzer Kathrin
Hünfelder SV
GER
1979
2:45,75
2./II
W40
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
309
Hegewald Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
5:00,72
9./I
W40

Seniorinnen W45

Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
210
Eisenbarth Astrid
TSG Eisenberg
GER
1975
2:46,36
3./II
W45

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:-0,5, II:-0,2, III:-0,3, IV:-0,2, V:-0,5, VI:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
125
Lachmann Bernd
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1968
12,19
1./III
M50
2
94
Köhn Manfred
LG Kurpfalz
GER
1971
13,30
2./IV
M50
3
188
Speck Joachim
TG Ötigheim
GER
1968
13,81
5./IV
M50
4
42
Weidler Roman
LA Team Saar
GER
1969
13,93
7./IV
M50
5
161
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
14,67
2./V
M50
Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:-0,7, II:-0,2, III:-0,7, IV:-0,5, V:-1,1, VI:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
188
Speck Joachim
TG Ötigheim
GER
1968
28,61
6./II
M50
2
161
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
29,70
3./III
M50
94
Köhn Manfred
LG Kurpfalz
GER
1971
n.a.
M50
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
125
Lachmann Bernd
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1968
55,04
3./III
M50
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
242
Huber Philipp
TSV SCHOTT Mainz
GER
1967
2:19,90
10./VI
M50
268
Meissgeier Jan
TuS Weilnau 1957
GER
1971
n.a.
M50
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
204
Imbsweiler Marcus
TSG 78 Heidelberg
GER
1967
4:36,02
6./III
M50

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:-0,5, II:-0,2, III:-0,3, IV:-0,2, V:-0,5, VI:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
124
Kurtz Oliver
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1964
12,81
6./III
M55
2
264
Hänsel Erik
TuS Niederneisen
GER
1964
13,87
6./IV
M55
Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:-0,7, II:-0,2, III:-0,7, IV:-0,5, V:-1,1, VI:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
124
Kurtz Oliver
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1964
25,64
5./II
M55
2
284
Gleichauf Helmut
TV Forst
GER
1965
28,21
4./V
M55
3
264
Hänsel Erik
TuS Niederneisen
GER
1964
28,64
2./III
M55
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
209
Matheis Ralf
TSG Eisenberg
GER
1965
2:59,81
7./VII
M55
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
171
Seidel Frank
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1963
4:56,67
13./III
M55
2
176
Baisel Rainer
SV 1896 Mörlenbach
GER
1962
5:36,66
15./III
M55
3
19
Menton Michael
DJK Käfertal-Waldhof
GER
1963
6:10,64
16./III
M55
164
Fleischer Dietmar
SG Nußloch
GER
1964
n.a.
M55

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
258
Stubbe Astrid
TuS Griesheim
GER
1970
68,24
5./II
W50
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
62
Müller Carola
LC Diabü Eschenburg
GER
1970
2:48,81
4./II
W50

Seniorinnen W55

Klassenergebnis Seniorinnen W55
Wind: I:-0,6, II:-0,4, III:-0,4, IV:-0,2, V:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
54
Jörg Heike
LAZ Obernburg-Miltenberg
GER
1966
13,76
1./IV
W55
2
126
Stopka Jutta
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1963
14,46
2./V
W55
3
201
Bauer Karin
TSG 1862 Weinheim
GER
1965
16,72
6./V
W55
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Wind: I:-1,1, II:-1,1, III:-1,1, IV:-0,8, V:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
54
Jörg Heike
LAZ Obernburg-Miltenberg
GER
1966
29,42
3./III
W55
2
201
Bauer Karin
TSG 1862 Weinheim
GER
1965
35,25
4./V
W55
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
263
Fontes Kirsten
TuS Köln rrh.
GER
1964
2:49,28
5./II
W55
2
257
Schoormann Vera
TuS Griesheim
GER
1965
3:06,99
7./II
W55
61
Heck Yvonne
LC Diabü Eschenburg
GER
1963
aufg.
W55
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
211
Matheis Josefa
TSG Eisenberg
GER
1966
5:51,80
15./I
W55
257
Schoormann Vera
TuS Griesheim
GER
1965
n.a.
W55

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
Wind: I:-0,5, II:-0,2, III:-0,3, IV:-0,2, V:-0,5, VI:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
90
Linnemann Andreas
LG Eder
GER
1959
13,30
3./IV
M60
2
216
Gehrum Stefan
TSG Hassloch
GER
1961
14,38
5./VI
M60
Klassenergebnis Senioren M60
Wind: I:-0,7, II:-0,2, III:-0,7, IV:-0,5, V:-1,1, VI:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
53
Harnisch Werner
LAZ Mosbach/Elztal
GER
1958
32,00
1./IV
M60
90
Linnemann Andreas
LG Eder
GER
1959
n.a.
M60
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
157
Weber Joachim
Rastatter TV 1846
GER
1958
66,52
3./IV
M60
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
308
Zerres Markus
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1961
4:42,02
9./III
M60
2
307
Stoll Christian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1959
4:43,84
10./III
M60
3
318
Regina Michael
TV Wetzlar
GER
1961
5:28,67
14./III
M60
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
165
Laub Udo
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1959
39,00
11./I
39,00
36,08
36,52
37,04
37,92
36,74
M60
600g
2
216
Gehrum Stefan
TSG Hassloch
GER
1961
35,40
13./I
35,40
x
x
34,97
33,19
x
M60
600g
3
53
Harnisch Werner
LAZ Mosbach/Elztal
GER
1958
24,84
16./I
19,95
22,63
22,40
24,84
x
24,37
M60
600g

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
Wind: I:-0,5, II:-0,2, III:-0,3, IV:-0,2, V:-0,5, VI:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
177
Rausch Günter
SV GO! Saar 05
GER
1954
14,99
3./V
M65
2
82
Sammet Hans Rudolf
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1952
15,58
4./V
M65
Klassenergebnis Senioren M65
Wind: I:-0,7, II:-0,2, III:-0,7, IV:-0,5, V:-1,1, VI:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
177
Rausch Günter
SV GO! Saar 05
GER
1954
30,50
4./III
M65
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
266
Henn Nikolaus
TuS Rot-Weiss Koblenz
GER
1956
35,01
14./I
33,66
34,77
34,02
x
35,01
34,46
M65
600g
2
82
Sammet Hans Rudolf
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1952
30,17
15./I
30,17
x
28,72
-
-
-
M65
600g
3
296
Fehler Jürgen
TV Trebur
GER
1954
23,11
17./I
22,31
23,11
22,95
22,23
23,05
-
M65
600g

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65

Klassenergebnis Seniorinnen W65
Wind: I:-0,6, II:-0,4, III:-0,4, IV:-0,2, V:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
193
Bloedorn Silvia
TG Worms
GER
1956
15,46
4./V
W65
Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
60
Conny Wagener
LC Diabü Eschenburg
GER
1956
2:52,24
6./II
W65

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
Wind: I:-0,5, II:-0,2, III:-0,3, IV:-0,2, V:-0,5, VI:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
84
Wondra Heinz
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1948
15,68
6./VI
M70
2
143
Klein Jürgen
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1947
16,17
6./V
M70
3
18
Busenbender Walter
DJK Käfertal-Waldhof
GER
1947
17,13
7./VI
M70
Klassenergebnis Senioren M70
Wind: I:-0,7, II:-0,2, III:-0,7, IV:-0,5, V:-1,1, VI:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
18
Busenbender Walter
DJK Käfertal-Waldhof
GER
1947
35,38
3./IV
M70
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1
Kuhn Hans
ABC Ludwigshafen
GER
1947
76,62
4./IV
M70
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
88
Hecker Herbert
LG Brechen
GER
1949
2:58,31
6./VII
M70

Senioren M75

Klassenergebnis Senioren M75
Wind: I:-0,5, II:-0,2, III:-0,3, IV:-0,2, V:-0,5, VI:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
215
Wetzel Werner
TSG Germania Dossenheim
GER
1945
15,99
5./V
M75
2
80
Fitza Christian
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1946
16,76
7./V
M75
Klassenergebnis Senioren M75
Wind: I:-0,7, II:-0,2, III:-0,7, IV:-0,5, V:-1,1, VI:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
215
Wetzel Werner
TSG Germania Dossenheim
GER
1945
34,22
2./IV
M75
2
80
Fitza Christian
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1946
36,71
4./IV
M75
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
78
Elsner Roland
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1942
3:16,83
8./VII
M75

Seniorinnen W70

Klassenergebnis Seniorinnen W70
Wind: I:-1,1, II:-1,1, III:-1,1, IV:-0,8, V:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
69
Scharbatke Veronika
LC Wuppertal
GER
1950
39,04
5./IV
W70
Klassenergebnis Seniorinnen W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
69
Scharbatke Veronika
LC Wuppertal
GER
1950
86,91
6./II
W70
Klassenergebnis Seniorinnen W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
69
Scharbatke Veronika
LC Wuppertal
GER
1950
3:37,19
8./II
W70

Seniorinnen W75

Senioren M80

Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
184
Schroth Arnold
TG Oggersheim
GER
1938
3:51,69
9./VII
M80

Senioren M85

Seniorinnen W80

Seniorinnen W85

Senioren M90

Senioren M95

Seniorinnen W90

Seniorinnen W95