19. Jun 2021 Laufveranstaltung - Bad Neuenahr-Ahrweiler

Männer

19.06.2021 12:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+2,0, II:+2,0, III:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
898
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
GER
1997
10,85
1./I
M
2
899
Kolberg Lennert
LG Rhein-Wied
GER
1998
11,19
2./I
M
3
893
Wahl Christopher
TuS 1862 Kirn
GER
1998
11,35
3./I
M
4
874
Dietl Yannick
TV Bedburg 1927
GER
1999
11,44
4./I
M
5
866
Stein Tom Felix
LG Kreis Ahrweiler
GER
2001
12,17
2./II
M
6
858
Rohleder Jan
LG Kreis Ahrweiler
GER
2001
12,45
3./II
M
7
826
Happe Tammo
LG Kreis Ahrweiler
GER
2001
12,77
1./III
M
19.06.2021 13:25Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0,1, II:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
893
Wahl Christopher
TuS 1862 Kirn
GER
1998
22,95
1./I
M
866
Stein Tom Felix
LG Kreis Ahrweiler
GER
2001
abg.
M
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
830
Jeandrée Julien
LG Kreis Ahrweiler
GER
1994
8:28,65
1./I
M
2
881
Müller Marco
Lauf-Club Euskirchen
GER
1993
9:09,11
3./I
M
3
860
Schenke Leon
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
9:27,97
4./I
M

Frauen

19.06.2021 13:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,1, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
908
Gilles Sarah
LAZ Zweibrücken
GER
2001
13,31
1./I
W
19.06.2021 13:25Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,1, II:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
908
Gilles Sarah
LAZ Zweibrücken
GER
2001
26,93
3./I
W
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
890
Müller Lena
LLG Hunsrück
GER
2001
11:49,84
1./II
W
Handzeit
2
885
Lang Jessica
LLG Hunsrück
GER
2001
12:37,69
3./II
W
Handzeit

Männliche Jugend U20

19.06.2021 13:25Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-0,1, II:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
835
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
24,33
2./I
MJU20
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
817
Brang Luca
LG Kreis Ahrweiler
GER
2002
9:53,53
5./I
MJU20

Weibliche Jugend U20

19.06.2021 13:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-0,1, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
909
Zavelberg Sophia Maria
LG Kreis Ahrweiler
GER
2003
13,62
2./I
WJU20
2
875
Schwarz Jodie
TV Bedburg 1927
GER
2002
14,24
3./I
WJU20

Männliche Jugend U18

19.06.2021 12:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+2,0, II:+2,0, III:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
904
Schmitt Elias
LG Sieg
GER
2005
12,01
1./II
MJU18
2
835
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
12,03
5./I
MJU18

Weibliche Jugend U18

19.06.2021 13:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-0,1, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
864
Schunk Lisa
LG Kreis Ahrweiler
GER
2005
15,41
3./II
WJU18

Männliche Jugend U16

Jugend M15

19.06.2021 11:25Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
902
Linz Leonard
LG Sieg
GER
2006
2:34,01
2./I
M15
aW
834
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
2:02,86
M15
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
853
Müller Moritz
LG Kreis Ahrweiler
GER
2006
7:20,37
1./I
M15

Jugend M14

19.06.2021 11:25Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
886
Marquardt Valentin
LLG Hunsrück
GER
2007
2:17,69
1./I
M14
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
832
Jüris Kilian
LG Kreis Ahrweiler
GER
2007
7:25,45
2./I
M14

Weibliche Jugend U16

Jugend W15

19.06.2021 11:25Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
888
May Hanna
LLG Hunsrück
GER
2006
2:56,57
5./I
W15
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
887
May Emma
LLG Hunsrück
GER
2006
8:10,15
4./I
W15

Jugend W14

19.06.2021 13:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:-0,1, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
873
Zavelberg Isabella Maria
LG Kreis Ahrweiler
GER
2007
14,29
1./II
W14
2
862
Schmidt-Nechl Franziska
LG Kreis Ahrweiler
GER
2007
14,41
2./II
W14
3
905
Wisiorek Leni
LG Sieg
GER
2007
14,70
4./I
W14
19.06.2021 11:25Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
849
Meyer Chantal
LG Kreis Ahrweiler
GER
2007
2:36,95
3./I
W14
2
900
Cadi Leyla
LG Sieg
GER
2007
2:48,44
4./I
W14

Männliche Jugend U14

Jugend M13

19.06.2021 11:10Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Wind: I:0,0, II:+2,0, III:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
824
Friedsam Lennart
LG Kreis Ahrweiler
GER
2008
10,59
1./II
M13
19.06.2021 12:10Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
901
Kober Max
LG Sieg
GER
2008
2:30,37
1./I
M13
2
903
Renk Simon
LG Sieg
GER
2008
2:30,90
2./I
M13
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
889
Müller Felix
LLG Hunsrück
GER
2008
7:53,54
3./I
M13

Jugend M12

19.06.2021 11:10Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Wind: I:0,0, II:+2,0, III:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
820
Droste-Franke Felix
LG Kreis Ahrweiler
GER
2009
11,51
3./I
M12
19.06.2021 12:10Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
844
Löcher Jonas
LG Kreis Ahrweiler
GER
2009
2:33,27
3./I
M12
2
811
Badagbon Serge
LG Kreis Ahrweiler
GER
2009
2:45,05
1./II
M12
3
815
Beckmann Jona
LG Kreis Ahrweiler
GER
2009
2:57,75
3./II
M12

Weibliche Jugend U14

Jugend W13

19.06.2021 11:10Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Wind: I:0,0, II:+2,0, III:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
814
Bauerfeind Lilith
LG Kreis Ahrweiler
GER
2008
11,76
5./II
W13
2
818
Caspari Haley
LG Kreis Ahrweiler
GER
2008
11,78
3./III
W13

Jugend W12

19.06.2021 11:10Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Wind: I:0,0, II:+2,0, III:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
880
Oberschachtsiek Lina
SSF Bonn
GER
2009
10,59
1./I
W12
2
877
Frankemölle Emma
SSF Bonn
GER
2009
10,59
2./II
W12
3
846
Marquart Emilia
LG Kreis Ahrweiler
GER
2009
10,78
3./II
W12
4
876
Aehringhaus Mathilda
SSF Bonn
GER
2009
11,06
1./III
W12
5
868
Urbaniak Julia
LG Kreis Ahrweiler
GER
2009
11,25
2./I
W12
6
859
Sachs Jette
LG Kreis Ahrweiler
GER
2009
11,40
2./III
W12
7
839
Kriechel Lilo
LG Kreis Ahrweiler
GER
2009
11,47
4./II
W12
8
827
Hellmuth Freya
LG Kreis Ahrweiler
GER
2009
11,88
4./I
W12
9
831
Jünger Clara
LG Kreis Ahrweiler
GER
2009
11,90
5./I
W12
10
878
Giacaglia Caroline
SSF Bonn
GER
2009
12,01
6./I
W12
11
879
Magunia Tilda
SSF Bonn
GER
2009
12,15
6./II
W12
12
813
Barry Hadja Lamou
LG Kreis Ahrweiler
GER
2009
13,45
4./III
W12
856
Reinhard Maja
LG Kreis Ahrweiler
GER
2009
abg.
W12
19.06.2021 12:10Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
856
Reinhard Maja
LG Kreis Ahrweiler
GER
2009
2:45,57
2./II
W12
2
880
Oberschachtsiek Lina
SSF Bonn
GER
2009
2:46,19
4./I
W12
3
877
Frankemölle Emma
SSF Bonn
GER
2009
2:47,16
5./I
W12
4
843
Leimkühler Helene
LG Kreis Ahrweiler
GER
2009
3:01,08
6./I
W12
5
878
Giacaglia Caroline
SSF Bonn
GER
2009
3:03,09
7./I
W12
6
859
Sachs Jette
LG Kreis Ahrweiler
GER
2009
3:03,74
4./II
W12
7
831
Jünger Clara
LG Kreis Ahrweiler
GER
2009
3:06,16
5./II
W12
8
879
Magunia Tilda
SSF Bonn
GER
2009
3:08,64
6./II
W12
9
842
Leimkühler Elise
LG Kreis Ahrweiler
GER
2009
3:16,45
8./I
W12
876
Aehringhaus Mathilda
SSF Bonn
GER
2009
abg.
W12

Senioren M30

Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
882
Ulmer Ralf
Lauf-Club Euskirchen
GER
1990
8:33,26
2./I
M30

Senioren M35

19.06.2021 12:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Wind: I:+2,0, II:+2,0, III:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
863
Schroeter Sebastian
LG Kreis Ahrweiler
GER
1982
12,92
4./II
M35

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Senioren M40

Senioren M45

19.06.2021 12:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:+2,0, II:+2,0, III:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
822
Fahrenbruch Jens
LG Kreis Ahrweiler
GER
1974
13,58
2./III
M45
2
895
Pohl Jochen
LG Niederrhein West
GER
1973
14,05
5./II
M45
19.06.2021 13:25Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:-0,1, II:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
895
Pohl Jochen
LG Niederrhein West
GER
1973
29,14
4./I
M45
2
884
Brausch Marco
LLG Hunsrück
GER
1976
29,86
1./II
M45
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
822
Fahrenbruch Jens
LG Kreis Ahrweiler
GER
1974
12:11,06
2./II
M45
Handzeit

Seniorinnen W40

Seniorinnen W45

Senioren M50

Senioren M55

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
861
Schenke Sabine
LG Kreis Ahrweiler
GER
1968
13:57,28
5./II
W50

Seniorinnen W55

Senioren M60

Senioren M65

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65

Senioren M70

19.06.2021 12:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M70
Wind: I:+2,0, II:+2,0, III:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
907
Kaiser Hans
LG Vulkaneifel
GER
1951
16,75
4./III
M70
19.06.2021 13:25Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M70
Wind: I:-0,1, II:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
907
Kaiser Hans
LG Vulkaneifel
GER
1951
34,91
3./II
M70
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
850
Meyer Hans
LG Kreis Ahrweiler
GER
1948
14:55,65
6./II
M70

Senioren M75

19.06.2021 12:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M75
Wind: I:+2,0, II:+2,0, III:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
897
Adorf Friedhelm
LG Rhein-Wied
GER
1943
14,48
3./III
M75
19.06.2021 13:25Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M75
Wind: I:-0,1, II:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
897
Adorf Friedhelm
LG Rhein-Wied
GER
1943
30,22
2./II
M75
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
896
Hermes Alfred
Pulheimer SC
GER
1946
13:28,22
4./II
M75

Seniorinnen W70

Seniorinnen W75

19.06.2021 13:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W75
Wind: I:-0,1, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
906
Houben Helgard
Solinger LC
GER
1943
abg.
W75
19.06.2021 13:25Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W75
Wind: I:-0,1, II:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
906
Houben Helgard
Solinger LC
GER
1943
39,91
4./II
W75

Senioren M80

Senioren M85

Klassenergebnis Senioren M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
894
Engelke Günter
TV Bad Niederbreisig
GER
1935
abg.
M85

Seniorinnen W80

Seniorinnen W85

Senioren M90

Senioren M95

Seniorinnen W90

Seniorinnen W95

Männliche Kinder U12

Kinder M11

19.06.2021 10:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
833
Jüris Lorenz
LG Kreis Ahrweiler
GER
2010
7,92
1./I
M11
2
821
Ender Quirin
LG Kreis Ahrweiler
GER
2010
8,61
2./I
M11
3
809
Al Helal Ahmad
LG Kreis Ahrweiler
GER
2010
9,06
4./I
M11
19.06.2021 11:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
833
Jüris Lorenz
LG Kreis Ahrweiler
GER
2010
2:35,21
1./I
M11
2
855
Pauly Len
LG Kreis Ahrweiler
GER
2010
2:53,31
2./I
M11
3
847
Mather Henri
LG Kreis Ahrweiler
GER
2010
2:54,07
3./I
M11
4
821
Ender Quirin
LG Kreis Ahrweiler
GER
2010
3:04,24
4./I
M11

Kinder M10

19.06.2021 10:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
869
Vilz Leonard
LG Kreis Ahrweiler
GER
2011
8,87
3./I
M10
2
891
Spormann Jonas
LLG Hunsrück
GER
2011
10,07
5./I
M10
19.06.2021 11:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
852
Moritz Lejan
LG Kreis Ahrweiler
GER
2011
3:15,72
5./I
M10
2
867
Thiel Matthias
LG Kreis Ahrweiler
GER
2011
3:19,36
6./I
M10
3
840
Lehmberg Leon
LG Kreis Ahrweiler
GER
2011
3:22,49
7./I
M10
4
891
Spormann Jonas
LLG Hunsrück
GER
2011
3:23,23
8./I
M10
5
851
Mombauer Jannis
LG Kreis Ahrweiler
GER
2011
3:35,20
9./I
M10

Weibliche Kinder U12

Kinder W11

19.06.2021 10:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
836
Klapperich Paula
LG Kreis Ahrweiler
GER
2010
7,91
1./I
W11
2
828
Heusch Charlotte
LG Kreis Ahrweiler
GER
2010
8,19
2./I
W11
3
838
Klotzki Eileen
LG Kreis Ahrweiler
GER
2010
8,56
1./II
W11
4
865
Sebastian Emma
LG Kreis Ahrweiler
GER
2010
8,65
2./II
W11
5
892
Wetzlar Elisa
LLG Hunsrück
GER
2010
8,85
5./I
W11
6
825
Grunz Clara
LG Kreis Ahrweiler
GER
2010
8,96
4./II
W11
819
Cox Catharina
LG Kreis Ahrweiler
GER
2010
abg.
W11
19.06.2021 11:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
870
Wilhein Julia
LG Kreis Ahrweiler
GER
2010
3:10,34
4./II
W11
2
892
Wetzlar Elisa
LLG Hunsrück
GER
2010
3:10,39
5./II
W11
3
836
Klapperich Paula
LG Kreis Ahrweiler
GER
2010
3:17,90
7./II
W11
4
816
Bitzen Veronika
LG Kreis Ahrweiler
GER
2010
3:20,50
8./II
W11

Kinder W10

19.06.2021 10:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
854
Näkel Lina
LG Kreis Ahrweiler
GER
2011
7,93
1./III
W10
2
823
Friedl Charlotte
LG Kreis Ahrweiler
GER
2011
8,47
3./I
W10
3
841
Lehnert Carolina
LG Kreis Ahrweiler
GER
2011
8,59
4./I
W10
4
883
Adams Amy
LLG Hunsrück
GER
2011
8,92
3./II
W10
5
872
Wrobel Lilja
LG Kreis Ahrweiler
GER
2011
9,33
2./III
W10
6
837
Kljuvic Džana
LG Kreis Ahrweiler
GER
2011
9,53
3./III
W10
19.06.2021 11:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
848
Mertens Amelie
LG Kreis Ahrweiler
GER
2011
3:04,06
1./II
W10
2
872
Wrobel Lilja
LG Kreis Ahrweiler
GER
2011
3:04,41
2./II
W10
3
841
Lehnert Carolina
LG Kreis Ahrweiler
GER
2011
3:09,98
3./II
W10
4
812
Barry Binta
LG Kreis Ahrweiler
GER
2011
3:14,79
6./II
W10
5
883
Adams Amy
LLG Hunsrück
GER
2011
3:21,52
9./II
W10
6
823
Friedl Charlotte
LG Kreis Ahrweiler
GER
2011
3:23,96
10./II
W10
7
845
Marchand Juline
LG Kreis Ahrweiler
GER
2011
3:28,06
11./II
W10
8
871
Wollersheim Annalena
LG Kreis Ahrweiler
GER
2011
3:49,25
12./II
W10