14. Jun 2021 Sprintsportfest der LSG - Selters (Taunus)

Männer

14.06.2021 18:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:0,0, II:-0,8, III:-1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
12
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
11,20
1./I
M
2
15
Glöckner Lukas
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2001
11,44
2./I
M
14.06.2021 19:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
12
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
51,06
1./I
M
2
15
Glöckner Lukas
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2001
51,61
2./I
M
3
80
Trost Bastian
LC Mengerskirchen
GER
1998
52,91
3./I
M
4
17
Schliemann Hans-Peter
MTV Kronberg
GER
1966
60,56
1./II
M
14.06.2021 16:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3
Plag Sören
LC Mengerskirchen
GER
1985
36:48,21
1./I
M
2
1
Ringeisen Peter
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1975
42:37,89
2./I
M
14.06.2021 20:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
74
Kern Niklas
VLG Eisenbach
GER
1998
37:10,18
1./I
M
2
73
Horz Lukas
VLG Eisenbach
GER
1994
38:33,44
3./I
M
3
78
Dankers Heinz
TuS Lindenholzhausen
GER
1960
41:31,91
5./I
M
4
11
Brands Rüdiger
VLG Eisenbach
GER
1968
42:01,30
6./I
M
5
7
Rompel Meinhard
TuS Lindenholzhausen
GER
1963
42:19,54
7./I
M
6
10
Schön Maik
VLG Eisenbach
GER
1968
46:54,24
8./I
M
7
8
Hecker Herbert
LG Brechen
GER
1949
47:38,79
9./I
M
5
Trost Rainer
TuS Lindenholzhausen
GER
1957
abg.
M
9
Springer Pascal
TuS Lindenholzhausen
GER
1985
abg.
M
75
Meier Robin
VLG Eisenbach
GER
1993
abg.
M

Frauen

14.06.2021 18:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,1, II:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
18
Zollmann Paula
LG Dornburg
GER
2000
12,81
1./I
W
2
23
Ferdinand Chantal
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2000
14,30
3./II
W
14.06.2021 19:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,2, II:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
18
Zollmann Paula
LG Dornburg
GER
2000
25,67
2./II
W
14.06.2021 16:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2
Steinebach Jennifer
LG Brechen
GER
1990
46:43,82
3./I
W
14.06.2021 20:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
6
Schoppe Friederike
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1976
37:44,10
2./I
W
2
4
Simon Yasemin
LG Brechen
GER
1992
38:59,12
4./I
W
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1
Ferdinand, Chantal (2000); Manneschmidt, Madleen (2003); Sawetzki, Isa (2003); Ohner, Selina (2003);
GER
54,39
1./I
W
ASC Darmstadt 1
Furtwängler, Clara (1998); Fritzler, Marie (1996); Felten, Alexandra (1997); Montag, Mara (1995);
GER
disq.
W
2. Wechsel

Männliche Jugend U20

Weibliche Jugend U20

14.06.2021 18:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-0,1, II:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
16
Manneschmidt Madleen
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2003
13,37
3./I
WJU20
2
37
Dedic Marija
TG Camberg
GER
2003
13,56
4./I
WJU20
3
25
Ohner Selina
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2003
15,38
5./II
WJU20
24
Sawetzki Isa
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2003
aufg.
WJU20
14.06.2021 19:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-0,2, II:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
37
Dedic Marija
TG Camberg
GER
2003
28,69
2./I
WJU20
14.06.2021 19:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
16
Manneschmidt Madleen
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2003
61,43
2./II
WJU20
2
25
Ohner Selina
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2003
73,86
3./II
WJU20

Männliche Jugend U18

14.06.2021 18:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:0,0, II:-0,8, III:-1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
20
Ehrmann Elias
LG Dornburg
GER
2005
12,16
3./I
MJU18
2
103
Böcher Merlin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2005
13,75
4./II
MJU18
14.06.2021 19:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-0,2, II:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
20
Ehrmann Elias
LG Dornburg
GER
2005
24,68
1./II
MJU18
2
103
Böcher Merlin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2005
28,10
3./II
MJU18
14.06.2021 19:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
14
Janz Niklas
TG Camberg
GER
2006
aufg.
MJU18
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
LSG Goldener Grund Selters/Ts. 1
Kahles, Louis (2007); Walli, Finn (2006); Ort, Adam (2006); Böcher, Merlin (2005);
GER
51,00
2./II
MJU18

Weibliche Jugend U18

14.06.2021 18:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-0,1, II:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
19
Trost Felicia
TV Eschhofen
GER
2004
14,29
2./II
WJU18
14.06.2021 19:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-0,2, II:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
21
Ehrmann Ina
LG Dornburg
GER
2006
27,08
1./I
WJU18
2
22
Lukas Theresa
LG Dornburg
GER
2006
30,93
3./I
WJU18

Männliche Jugend U16

Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
TG Camberg 1
Bessems, Lennart (2006); Pauly, Noel (2006); Hartmann, Marian David (2006); De Re, David (2006);
GER
49,45
1./II
MJU16

Jugend M15

14.06.2021 18:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:0,0, II:-0,8, III:-1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
38
Duchardt Tom-Leander
TG Camberg
GER
2006
12,20
4./I
M15
2
28
Ort Adam
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2006
12,53
5./I
M15
3
26
Walli Finn
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2006
12,64
1./II
M15
4
30
Bessems Lennart
TG Camberg
GER
2006
12,91
2./II
M15
5
32
Hartmann Marian David
TG Camberg
GER
2006
12,93
1./III
M15
6
31
Pauly Noel
TG Camberg
GER
2006
12,95
3./II
M15
7
33
De Re David
TG Camberg
GER
2006
14,25
4./III
M15

Jugend M14

14.06.2021 18:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:0,0, II:-0,8, III:-1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
34
Glöckner Jan
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2007
13,82
2./III
M14
2
27
Kahles Louis
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2007
14,14
3./III
M14

Weibliche Jugend U16

Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
LSG Goldener Grund Selters/Ts. 2
Gunnemann, Alissa (2007); Nierfeld, Milla (2007); Rumpf, Greta (2008); Theilemann, Sophie (2008);
GER
54,89
2./I
WJU16

Jugend W15

14.06.2021 18:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:-0,1, II:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
21
Ehrmann Ina
LG Dornburg
GER
2006
13,01
2./I
W15
2
22
Lukas Theresa
LG Dornburg
GER
2006
14,07
5./I
W15
29
Sovilj Anna
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2006
abg.
W15

Jugend W14

14.06.2021 18:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:-0,1, II:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
35
Nierfeld Milla
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2007
13,65
1./II
W14
2
36
Gunnemann Alissa
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2007
15,25
4./II
W14

Männliche Jugend U14

Jugend M13

14.06.2021 17:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
50
Arnold Felix
TV Elz
GER
2008
10,73
1./II
M13
2
45
Staubes Felix
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2008
11,73
3./II
M13

Jugend M12

14.06.2021 17:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
53
Schmidt Erik
TG Camberg
GER
2009
11,11
1./I
M12
2
76
Schäfer Oskar
LG Dornburg
GER
2009
11,51
2./II
M12
3
106
Freihold Liam
Spiridon Club Oberlahn
GER
2009
11,64
2./I
M12
4
49
Cinar Arda
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2009
12,15
4./II
M12
5
51
Gaoui Anas
TV Bermbach
GER
2009
12,71
3./I
M12

Weibliche Jugend U14

14.06.2021 18:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
LSG Goldener Grund Selters/Ts. 3
Hoyer, Theresa (2009); Nierfeld, Polly (2009); Arnspurg, Viktoria (2008); Schorr, Emma (2008);
GER
45,60
1./I
WJU14

Jugend W13

14.06.2021 18:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
42
Goetz Skyia
TV Eschhofen
GER
2008
10,51
1./II
W13
2
104
Horne Jasmin
TV Bermbach
GER
2008
10,93
2./II
W13
3
40
Rumpf Greta
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2008
11,00
3./II
W13
4
54
Haubrich Clarissa
TG Camberg
GER
2008
11,15
1./I
W13
5
41
Theilemann Sophie
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2008
11,62
4./I
W13
5
79
Enders Paula Magenta
LG Dornburg
GER
2008
11,62
4./II
W13
7
108
Martin Lea
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2008
12,14
2./III
W13
8
44
Arnspurg Viktoria
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2008
12,16
3./III
W13
9
43
Schorr Emma
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2008
12,30
4./III
W13
10
39
Zsizsnyovski Alexandra
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2008
14,29
5./I
W13

Jugend W12

14.06.2021 18:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
107
Simon Marleen
TV Elz
GER
2009
10,91
1./III
W12
2
105
Well Ida
LC Mengerskirchen
GER
2009
11,16
2./I
W12
3
47
Nierfeld Polly
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2009
11,44
3./I
W12
4
48
Hoyer Theresa
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2009
12,36
5./II
W12

Männliche Kinder U12

14.06.2021 17:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Kinder U12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
LSG Goldener Grund Selters/Ts. 3
Ammelung, Noah (2010); Seck, Jayden (2010); Freitag, David (2011); Koschel, Pascal (2011);
GER
34,03
1./III
MKU12
2
LSG Goldener Grund Selters/Ts. 2
Blumentrath, Nils (2010); Kohl, David (2011); Klöckner, Kai (2010); Müller, Jona (2011);
GER
36,61
2./III
MKU12

Kinder M11

14.06.2021 17:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
86
Ammelung Noah
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2010
8,21
1./I
M11
2
85
Seck Jayden
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2010
8,76
2./I
M11
3
66
Schneider Theodor
Spiridon Club Oberlahn
GER
2010
9,00
3./I
M11
4
83
Blumentrath Nils
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2010
9,42
4./I
M11
5
84
Klöckner Kai
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2010
9,60
5./I
M11

Kinder M10

14.06.2021 17:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
87
Freitag David
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2011
8,76
1./II
M10
2
90
Koschel Pascal
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2011
8,96
2./II
M10
3
92
Müller Jona
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2011
9,24
3./II
M10
4
88
Kohl David
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2011
9,53
4./II
M10
5
91
Sittel Tom
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2011
9,62
5./II
M10
89
Schwarz Maximilian
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2011
abg.
M10

Weibliche Kinder U12

14.06.2021 17:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Kinder U12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
Spiridon Club Oberlahn 1
Freihold, Enya (2011); Neeb, Luisa (2011); Stuy, Johanna (2011); Meuser, Nike (2010);
GER
34,35
1./I
WKU12
2
LSG Goldener Grund Selters/Ts. 4
Rumpf, Amelie (2012); Keinbrecht, Emma (2012); Zimmer, Mira (2012); Dörn, Marissa (2012);
GER
35,51
2./I
WKU12
3
LSG Goldener Grund Selters/Ts. 5
Sahler, Marie (2011); Schmitt, Pauline (2010); Fürbeth, Merle (2011); Grasse, Dilara (2011);
GER
35,82
3./I
WKU12
4
Spiridon Club Oberlahn 2
Halfer, Lia (2011); Sander, Jemma (2011); Fischer, Tamina (2010); Buggisch, Mara (2010);
GER
37,83
1./II
WKU12
5
LSG Goldener Grund Selters/Ts. 6
Bördner, Johanna (2011); Guthmann, Lea (2011); Oster, Marie (2011); Arnspurg, Marlena (2011);
GER
38,99
2./II
WKU12

Kinder W11

14.06.2021 17:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
65
Meuser Nike
Spiridon Club Oberlahn
GER
2010
8,16
1./I
W11
2
94
Schmitt Pauline
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2010
9,47
3./I
W11
3
59
Buggisch Mara
Spiridon Club Oberlahn
GER
2010
9,63
4./I
W11
4
68
Fischer Tamina
Spiridon Club Oberlahn
GER
2010
10,81
5./I
W11
93
Hofmann Mira
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2010
abg.
W11

Kinder W10

14.06.2021 17:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
64
Nierfeld Lu
TV Vorwärts Villmar
GER
2011
8,52
2./I
W10
2
55
Keinbrecht Emma
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2012
8,72
1./II
W10
3
67
Stuy Johanna
Spiridon Club Oberlahn
GER
2011
8,83
1./IV
W10
4
60
Schneider Cecilia
Spiridon Club Oberlahn
GER
2012
8,91
2./II
W10
5
58
Neeb Luisa
Spiridon Club Oberlahn
GER
2011
9,11
1./III
W10
6
81
Zimmer Mira
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2012
9,28
3./II
W10
7
57
Freihold Enya
Spiridon Club Oberlahn
GER
2011
9,37
2./III
W10
8
95
Sahler Marie
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2011
9,38
2./IV
W10
9
62
Halfer Lia
Spiridon Club Oberlahn
GER
2011
9,46
3./IV
W10
10
96
Fürbeth Merle
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2011
9,55
3./III
W10
11
61
Sander Jemma
Spiridon Club Oberlahn
GER
2011
9,64
4./II
W10
12
56
Rumpf Amelie
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2012
9,67
4./IV
W10
13
100
Grasse Dilara
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2011
9,70
5./II
W10
14
82
Dörn Marissa
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2012
9,75
5./IV
W10
15
97
Guthmann Lea
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2011
9,77
6./II
W10
16
99
Bördner Johanna
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2011
9,92
4./III
W10
17
101
Oster Marie
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2011
10,27
5./III
W10
18
98
Arnspurg Marlena
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2011
10,61
6./III
W10
19
102
Schardin Eva
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2011
11,55
6./IV
W10