12. Jun 2021 Quali- und Einladungs- Sportfest III in Bremen - Bremen

Männer

12.06.2021 16:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,7, II:+3,9, III:+3,6, IV:+2,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
728
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
GER
1997
10,46
1./IV
M
2
721
Huke Maurice
TV Wattenscheid 01
GER
1993
10,50
1./III
M
3
729
Ugo Kevin
TV Wattenscheid 01
GER
1995
10,53
1./II
M
4
545
Greufe Markus
LG Brillux Münster
GER
1995
10,54
1./I
M
5
526
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
GER
2001
10,69
2./II
M
6
544
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
GER
2001
11,02
2./III
M
7
546
Hilling Justus
LG Brillux Münster
GER
1996
11,04
2./I
M
8
684
Lienstädt Marcel
TSV St.Peter-Ording
GER
1993
11,05
2./IV
M
9
528
Wilms Dominik
LAV Hamburg-Nord
GER
1997
11,07
3./III
M
10
453
Leunissen Ken
AV Zuidwal
NED
2000
11,08
3./I
M
11
716
Meyerhoff Till
TV Norden
GER
1998
11,17
3./II
M
12
540
Rieker Florian Matthias
LC Paderborn
GER
1990
11,26
4./II
M
13
668
Wedekämper Felix
SV Werder Bremen
GER
1988
11,39
5./II
M
14
454
Hilhorst Anton
AV Zuidwal
NED
1999
11,45
4./I
M
15
527
Schnitzler Noah von
LAV Hamburg-Nord
GER
1999
11,47
4./III
M
16
644
Gilani Said
SV Werder Bremen
GER
1996
11,69
5./I
M
17
467
Michael Sven
Bremer LT
GER
1999
12,42
3./IV
M
18
475
Schwenke Mike
Bremer LT
GER
1998
15,07
5./III
M
19
585
Pohlmann Ulf
OTB Osnabrück
GER
1991
15,17
6./III
M
489
Kuhfeld Fabian
Delmenhorster TV
GER
2000
abg.
M
551
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
GER
1995
n.a.
M
548
Patterson Ole
LG Brillux Münster
GER
2001
n.a.
M
560
Prinz Menzel Frederik
LG Nord Berlin
GER
2001
n.a.
M
691
Essouma William
Turnerbund Hamburg Eilbeck
FRA
1994
n.a.
M
576
Peskov Boris
OSC Bremerhaven
GER
1967
n.a.
M
12.06.2021 17:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,0, II:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
728
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
GER
1997
10,34
1./II
M
2
545
Greufe Markus
LG Brillux Münster
GER
1995
10,48
2./II
M
3
729
Ugo Kevin
TV Wattenscheid 01
GER
1995
10,52
3./II
M
4
526
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
GER
2001
10,74
4./II
M
5
684
Lienstädt Marcel
TSV St.Peter-Ording
GER
1993
10,91
5./II
M
6
546
Hilling Justus
LG Brillux Münster
GER
1996
10,93
6./II
M
7
453
Leunissen Ken
AV Zuidwal
NED
2000
11,05
1./I
M
8
528
Wilms Dominik
LAV Hamburg-Nord
GER
1997
11,14
2./I
M
9
716
Meyerhoff Till
TV Norden
GER
1998
11,33
3./I
M
10
454
Hilhorst Anton
AV Zuidwal
NED
1999
11,45
4./I
M
11
668
Wedekämper Felix
SV Werder Bremen
GER
1988
11,53
5./I
M
12
527
Schnitzler Noah von
LAV Hamburg-Nord
GER
1999
11,56
6./I
M
721
Huke Maurice
TV Wattenscheid 01
GER
1993
abg.
M
540
Rieker Florian Matthias
LC Paderborn
GER
1990
abg.
M
544
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
GER
2001
abg.
M
644
Gilani Said
SV Werder Bremen
GER
1996
abg.
M
12.06.2021 19:05Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,5, II:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
729
Ugo Kevin
TV Wattenscheid 01
GER
1995
21,69
1./II
M
2
526
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
GER
2001
21,83
2./II
M
3
544
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
GER
2001
22,20
3./II
M
4
453
Leunissen Ken
AV Zuidwal
NED
2000
22,54
4./II
M
5
528
Wilms Dominik
LAV Hamburg-Nord
GER
1997
22,70
1./I
M
6
716
Meyerhoff Till
TV Norden
GER
1998
23,49
2./I
M
7
454
Hilhorst Anton
AV Zuidwal
NED
1999
23,68
3./I
M
8
527
Schnitzler Noah von
LAV Hamburg-Nord
GER
1999
23,94
4./I
M
9
467
Michael Sven
Bremer LT
GER
1999
25,56
5./I
M
10
477
Sobeck Frederik
Bremer LT
GER
1998
26,23
6./I
M
546
Hilling Justus
LG Brillux Münster
GER
1996
disq.
M
162.8
12.06.2021 17:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
655
Naumann Joop
SV Werder Bremen
GER
2001
54,31
1./II
M
2
529
Meier Helmut
LAV Zeven
GER
1951
63,03
1./I
M
3
585
Pohlmann Ulf
OTB Osnabrück
GER
1991
71,69
2./I
M
12.06.2021 13:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
724
Lewald Marius
TV Wattenscheid 01
GER
1999
14,47
1./I
M
1067mm
2
668
Wedekämper Felix
SV Werder Bremen
GER
1988
14,97
2./I
M
1067mm
3
643
Gercken Jannis
SV Werder Bremen
GER
1998
15,38
3./I
M
1067mm
4
455
Köhler Aaron Christian
Bramstedter Turnerschaft
GER
2000
15,46
4./I
M
1067mm
5
477
Sobeck Frederik
Bremer LT
GER
1998
16,94
5./I
M
1067mm
12.06.2021 15:05Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
724
Lewald Marius
TV Wattenscheid 01
GER
1999
14,45
1./I
M
1067mm
2
668
Wedekämper Felix
SV Werder Bremen
GER
1988
14,73
2./I
M
1067mm
3
643
Gercken Jannis
SV Werder Bremen
GER
1998
15,06
3./I
M
1067mm
4
455
Köhler Aaron Christian
Bramstedter Turnerschaft
GER
2000
15,15
4./I
M
1067mm
5
477
Sobeck Frederik
Bremer LT
GER
1998
16,69
5./I
M
1067mm
12.06.2021 12:05Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
536
Peter Lukas
LC Jena
GER
1999
51,93
1./I
M
914mm
2
561
Wuthe Johannes
LG Nord Berlin
GER
1999
53,49
2./I
M
914mm
3
670
Hey Luca
THW Kiel
GER
1999
53,52
3./I
M
914mm
4
558
Hanke Alexander
LG Nord Berlin
GER
2000
56,25
4./I
M
914mm
5
581
Gordon Jordan
OTB Osnabrück
GER
2002
56,29
5./I
M
914mm
6
663
Spohler Lasse
SV Werder Bremen
GER
1994
59,65
6./I
M
914mm
12.06.2021 12:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
1,95
1,98
Info
1
646
Hesse Nico
SV Werder Bremen
GER
1996
1,92
1./I
-
-
-
-
O
-
O
-
O
-
XXX
12.06.2021 13:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,70
1,80
1,90
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
4,80
4,90
Info
1
647
Keffel Lars
SV Werder Bremen
GER
2000
4,80
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
-
O
XXX
2
524
Ritte Dr. Thomas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1979
4,40
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
3
525
Ritte Wolfgang
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1953
3,60
3./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
O
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
697
Gnoth Siegbert
TuS Gildehaus
GER
1940
2,50
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
475
Schwenke Mike
Bremer LT
GER
1998
2,00
5./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
492
Achtelik Alfred
FC Nordkirchen
GER
1960
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.06.2021 14:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
651
Krieger Keno
SV Werder Bremen
GER
2000
14,32
(+2,4)
1./I
14,32
(+2,4)
13,93
(+1,5)
13,86
(+2,5)
x
x
x
M
2
669
Wilkens Jannes
SV Werder Bremen
GER
1993
14,19
(+1,4)
2./I
13,66
(+1,1)
x
13,83
(+1,8)
14,19
(+1,4)
13,86
(+1,4)
13,81
(+0,4)
M

Frauen

12.06.2021 15:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,7, II:+1,7, III:+2,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
539
Kwadwo Yasmin
LC Paderborn
GER
1990
11,62
1./III
W
2
727
Oguama Synthia
TV Wattenscheid 01
GER
1998
11,80
1./II
W
3
648
Kittner Svea
SV Werder Bremen
GER
1993
11,90
1./I
W
4
717
Bischoff Christin
TV Wattenscheid 01
GER
2000
11,98
2./I
W
5
501
Beuck Latifa
Hamburger SV
GER
2002
12,11
2./II
W
6
549
Paul Berenike
LG Brillux Münster
GER
2001
12,25
3./I
W
7
503
Ernst Jana
Hamburger SV
GER
2002
12,33
3./II
W
8
487
Schwarzkopf Almut
BTB Oldenburg
GER
2000
12,49
4./I
W
9
485
Hintz Vanessa
BTB Oldenburg
GER
2000
12,53
2./III
W
10
458
Bierwirth Isabel
Bremer LT
GER
1999
12,54
3./III
W
11
541
Rodehutscord Nicole
LC Paderborn
GER
2001
12,55
4./III
W
12
664
Stein Theresa
SV Werder Bremen
GER
2001
12,65
4./II
W
13
569
Pajewski Lisa
LG Reinbek/Ohe
GER
1997
12,68
5./I
W
14
586
Riemann Hanna
OTB Osnabrück
GER
2000
12,71
5./III
W
15
482
Wulf Patricia
Bremer LT
GER
1995
12,85
5./II
W
16
488
Trouw Sophie
BTB Oldenburg
GER
1998
12,90
6./III
W
17
466
Mattern Laura
Bremer LT
GER
1995
13,30
6./II
W
18
523
Stein Laurine
LAC Kronshagen
GER
1998
13,44
7./II
W
505
Jacobs Charlott
Hamburger SV
GER
2001
abg.
W
513
Kozongo Kanieba
HNT Hamburg
GER
1999
abg.
W
547
Krämer Sarah
LG Brillux Münster
GER
2001
n.a.
W
552
Vaupel Mai-Brit
LG Brillux Münster
GER
1999
n.a.
W
543
Brinkmann Maria
LG Brillux Münster
GER
2000
n.a.
W
12.06.2021 17:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+3,9, II:+3,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
539
Kwadwo Yasmin
LC Paderborn
GER
1990
11,32
1./I
W
2
727
Oguama Synthia
TV Wattenscheid 01
GER
1998
11,57
2./I
W
3
648
Kittner Svea
SV Werder Bremen
GER
1993
11,79
3./I
W
4
717
Bischoff Christin
TV Wattenscheid 01
GER
2000
11,80
4./I
W
5
501
Beuck Latifa
Hamburger SV
GER
2002
11,99
5./I
W
6
549
Paul Berenike
LG Brillux Münster
GER
2001
12,18
6./I
W
7
485
Hintz Vanessa
BTB Oldenburg
GER
2000
12,43
7./I
W
8
458
Bierwirth Isabel
Bremer LT
GER
1999
12,44
8./I
W
9
586
Riemann Hanna
OTB Osnabrück
GER
2000
12,71
1./II
W
10
482
Wulf Patricia
Bremer LT
GER
1995
12,85
2./II
W
11
488
Trouw Sophie
BTB Oldenburg
GER
1998
12,99
3./II
W
569
Pajewski Lisa
LG Reinbek/Ohe
GER
1997
disq.
W
162.8
541
Rodehutscord Nicole
LC Paderborn
GER
2001
abg.
W
664
Stein Theresa
SV Werder Bremen
GER
2001
abg.
W
466
Mattern Laura
Bremer LT
GER
1995
n.a.
W
523
Stein Laurine
LAC Kronshagen
GER
1998
n.a.
W
12.06.2021 19:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, II:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
727
Oguama Synthia
TV Wattenscheid 01
GER
1998
24,25
1./II
W
2
717
Bischoff Christin
TV Wattenscheid 01
GER
2000
24,52
2./II
W
3
537
Grenda Kathrin
LC Paderborn
GER
1999
24,53
3./II
W
4
503
Ernst Jana
Hamburger SV
GER
2002
25,03
4./II
W
5
458
Bierwirth Isabel
Bremer LT
GER
1999
26,62
1./I
W
6
569
Pajewski Lisa
LG Reinbek/Ohe
GER
1997
26,78
5./II
W
7
469
Pappier Emma
Bremer LT
GER
2001
30,90
2./I
W
482
Wulf Patricia
Bremer LT
GER
1995
abg.
W
541
Rodehutscord Nicole
LC Paderborn
GER
2001
n.a.
W
513
Kozongo Kanieba
HNT Hamburg
GER
1999
n.a.
W
499
Aniteye Vanessa
Hamburger SV
GER
1998
n.a.
W
664
Stein Theresa
SV Werder Bremen
GER
2001
n.a.
W
12.06.2021 17:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
682
Paulina Elisabeth
TSV Malente
NED
1996
55,01
1./I
W
2
607
Heilmann Viviane
Sportclub Magdeburg
GER
2001
56,03
2./I
W
3
499
Aniteye Vanessa
Hamburger SV
GER
1998
57,80
3./I
W
4
505
Jacobs Charlott
Hamburger SV
GER
2001
58,29
4./I
W
5
579
Bothe Carolin
OTB Osnabrück
GER
1997
61,54
5./I
W
6
523
Stein Laurine
LAC Kronshagen
GER
1998
62,71
6./I
W
543
Brinkmann Maria
LG Brillux Münster
GER
2000
abg.
W
547
Krämer Sarah
LG Brillux Münster
GER
2001
abg.
W
12.06.2021 13:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,6, II:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
680
Jablonski Anna
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2000
13,88
1./I
W
838mm
2
601
Buschendorf Antonia
Sportclub Magdeburg
GER
2001
13,92
2./I
W
838mm
3
634
Kohl Antonia
SV Halle
GER
1999
13,96
2./II
W
838mm
3
709
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
GER
1999
13,96
1./II
W
838mm
5
594
Griephan Wencke
SCC Berlin
GER
2001
14,16
3./II
W
838mm
6
719
Braun Amelie
TV Wattenscheid 01
GER
2001
14,33
3./I
W
838mm
7
549
Paul Berenike
LG Brillux Münster
GER
2001
14,47
4./II
W
838mm
8
595
Griephan Wiebke
SCC Berlin
GER
1998
15,34
4./I
W
838mm
9
638
Damaschke Finja
SV Werder Bremen
GER
1999
15,60
5./I
W
838mm
10
468
Olivares Salazar Mariana Patricia
Bremer LT
PER
2001
15,62
6./I
W
838mm
11
591
Wiegard Lisa
OTB Osnabrück
GER
1999
16,63
5./II
W
838mm
12.06.2021 14:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
709
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
GER
1999
13,62
1./I
W
838mm
2
680
Jablonski Anna
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2000
13,68
2./I
W
838mm
3
634
Kohl Antonia
SV Halle
GER
1999
13,83
3./I
W
838mm
4
594
Griephan Wencke
SCC Berlin
GER
2001
14,27
4./I
W
838mm
5
719
Braun Amelie
TV Wattenscheid 01
GER
2001
14,39
5./I
W
838mm
6
601
Buschendorf Antonia
Sportclub Magdeburg
GER
2001
14,40
6./I
W
838mm
7
549
Paul Berenike
LG Brillux Münster
GER
2001
14,47
7./I
W
838mm
7
595
Griephan Wiebke
SCC Berlin
GER
1998
14,47
7./I
W
838mm
12.06.2021 11:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
649
Kremming Anna
SV Werder Bremen
GER
2000
62,01
1./I
W
762mm
2
532
Herdegen Luise
LC Jena
GER
2001
65,30
1./II
W
762mm
3
591
Wiegard Lisa
OTB Osnabrück
GER
1999
66,04
2./I
W
762mm
596
Schröter Nina
SCC Berlin
GER
2001
aufg.
W
762mm
12.06.2021 18:25Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
OTB Osnabrück
Hagevik-Bakke, Hanna (2003); Beutel, Katrin (1999); Riemann, Hanna (2000); Wiegard, Lisa (1999);
GER
49,75
1./I
W
2
Bremer LT
Bierwirth, Isabel (1999); Walter, Insa (2003); Wulf, Patricia (1995); Mattern, Laura (1995);
GER
50,56
2./I
W
BTB Oldenburg
Trouw, Sophie (1998); Schwarzkopf, Almut (2000); Harms, Josie (2001); Hintz, Vanessa (2000);
GER
aufg.
W
12.06.2021 12:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,60
1,64
1,68
1,71
1,74
Info
1
654
Max Mareike
SV Werder Bremen
GER
1998
1,71
1./I
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
XXO
O
XXX
2
573
Harbs Carolin
MTSV Hohenwestedt
GER
2001
1,64
2./I
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
12.06.2021 13:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
Info
1
514
Schumann Daniela
Kaltenkirchener TS
GER
1999
3,70
1./I
-
-
-
XO
O
O
O
XXO
XXX
2
667
Vetra Elizabete
SV Werder Bremen
GER
1999
3,50
2./I
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
662
Schwenke Kim-Michelle
SV Werder Bremen
GER
1999
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.06.2021 14:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
638
Damaschke Finja
SV Werder Bremen
GER
1999
12,14
(-1,2)
1./I
11,92
(+0,9)
x
11,83
(+1,4)
x
12,01
(+0,4)
12,14
(-1,2)
W
466
Mattern Laura
Bremer LT
GER
1995
ogV
./I
W

Männliche Jugend U20

12.06.2021 16:05Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,2, II:+1,2, III:+3,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
720
Hartenberg Lennart
TV Wattenscheid 01
GER
2004
10,52
1./III
MJU20
2
738
Morawietz Tobias
VfL Wolfsburg
GER
2003
10,63
1./I
MJU20
3
602
Ehrhardt Ole
Sportclub Magdeburg
GER
2003
10,75
1./II
MJU20
4
506
Mordi Manuel
Hamburger SV
GER
2003
10,87
2./I
MJU20
5
490
Ahrens Joel
Eintracht Hildesheim
GER
2003
10,98
2./III
MJU20
6
483
Gutzeit Tim
BTB Oldenburg
GER
2002
10,99
3./III
MJU20
7
723
Kordmann Florian
TV Wattenscheid 01
GER
2002
11,04
2./II
MJU20
8
686
Li Tom
TSVE 1890 Bielefeld
GER
2003
11,16
3./II
MJU20
9
650
Kremming Elvio
SV Werder Bremen
GER
2002
11,19
3./I
MJU20
10
461
Deicke Tom
Bremer LT
GER
2003
11,27
4./III
MJU20
11
463
Knor Lennard
Bremer LT
GER
2002
11,42
4./II
MJU20
12
584
Lehmann Jafia
OTB Osnabrück
GER
2003
11,48
5./III
MJU20
13
510
Wagner Markus
Hamburger SV
GER
2002
11,55
5./II
MJU20
14
685
Scheffels Karl
TSV St.Peter-Ording
GER
2003
11,75
4./I
MJU20
15
587
Schlüter Bennett
OTB Osnabrück
GER
2002
11,88
5./I
MJU20
16
578
Blum Johannes
OTB Osnabrück
GER
2003
12,01
6./II
MJU20
714
Bitiq Adrian
TV Norden
GER
2003
aufg.
MJU20
491
Ahrens Joshua
Eintracht Hildesheim
GER
2003
abg.
MJU20
12.06.2021 17:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+3,0, II:+2,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
720
Hartenberg Lennart
TV Wattenscheid 01
GER
2004
10,48
1./I
MJU20
2
738
Morawietz Tobias
VfL Wolfsburg
GER
2003
10,56
2./I
MJU20
3
602
Ehrhardt Ole
Sportclub Magdeburg
GER
2003
10,81
3./I
MJU20
4
506
Mordi Manuel
Hamburger SV
GER
2003
10,84
4./I
MJU20
5
490
Ahrens Joel
Eintracht Hildesheim
GER
2003
11,00
5./I
MJU20
6
686
Li Tom
TSVE 1890 Bielefeld
GER
2003
11,00
6./I
MJU20
7
723
Kordmann Florian
TV Wattenscheid 01
GER
2002
11,08
7./I
MJU20
8
650
Kremming Elvio
SV Werder Bremen
GER
2002
11,34
8./I
MJU20
9
584
Lehmann Jafia
OTB Osnabrück
GER
2003
11,29
1./II
MJU20
10
461
Deicke Tom
Bremer LT
GER
2003
11,30
2./II
MJU20
11
463
Knor Lennard
Bremer LT
GER
2002
11,39
3./II
MJU20
12
685
Scheffels Karl
TSV St.Peter-Ording
GER
2003
11,68
4./II
MJU20
13
578
Blum Johannes
OTB Osnabrück
GER
2003
11,84
5./II
MJU20
14
587
Schlüter Bennett
OTB Osnabrück
GER
2002
11,98
6./II
MJU20
510
Wagner Markus
Hamburger SV
GER
2002
abg.
MJU20
12.06.2021 18:55Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,5, II:+3,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
738
Morawietz Tobias
VfL Wolfsburg
GER
2003
21,37
1./II
MJU20
2
723
Kordmann Florian
TV Wattenscheid 01
GER
2002
22,06
2./II
MJU20
3
689
Ciuchini Matteo
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2003
22,07
3./II
MJU20
4
686
Li Tom
TSVE 1890 Bielefeld
GER
2003
22,72
1./I
MJU20
5
483
Gutzeit Tim
BTB Oldenburg
GER
2002
22,85
4./II
MJU20
6
650
Kremming Elvio
SV Werder Bremen
GER
2002
23,14
5./II
MJU20
7
461
Deicke Tom
Bremer LT
GER
2003
23,16
2./I
MJU20
8
463
Knor Lennard
Bremer LT
GER
2002
23,96
3./I
MJU20
584
Lehmann Jafia
OTB Osnabrück
GER
2003
n.a.
MJU20
602
Ehrhardt Ole
Sportclub Magdeburg
GER
2003
n.a.
MJU20
587
Schlüter Bennett
OTB Osnabrück
GER
2002
n.a.
MJU20
578
Blum Johannes
OTB Osnabrück
GER
2003
n.a.
MJU20
714
Bitiq Adrian
TV Norden
GER
2003
n.a.
MJU20
12.06.2021 17:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
731
Baaske Armin
VfL Eintracht Hannover
GER
2002
51,35
1./II
MJU20
2
510
Wagner Markus
Hamburger SV
GER
2002
51,96
2./II
MJU20
3
698
Voß Johannes
TuS Recke
GER
2002
52,42
3./II
MJU20
4
620
Pitschmann Benedikt
Sportclub Magdeburg
GER
2003
55,08
1./I
MJU20
714
Bitiq Adrian
TV Norden
GER
2003
n.a.
MJU20
12.06.2021 13:35Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
700
Minoue Gregory
TV Angermund
GER
2002
13,57
1./I
MJU20
991mm
2
571
Rummelhagen Tim
LG Reinbek/Ohe
GER
2002
14,03
2./I
MJU20
991mm
3
635
Claypool Gavin
SV Preußen Berlin
GER
2004
14,16
3./I
MJU20
991mm
4
718
Braida Noah
TV Wattenscheid 01
GER
2004
14,51
4./I
MJU20
991mm
5
659
Peters Manuel
SV Werder Bremen
GER
2002
17,04
5./I
MJU20
991mm
518
Lukacs Joey
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2003
abg.
MJU20
991mm
12.06.2021 14:55Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
700
Minoue Gregory
TV Angermund
GER
2002
13,90
1./I
MJU20
991mm
2
571
Rummelhagen Tim
LG Reinbek/Ohe
GER
2002
13,96
2./I
MJU20
991mm
3
635
Claypool Gavin
SV Preußen Berlin
GER
2004
14,29
3./I
MJU20
991mm
4
718
Braida Noah
TV Wattenscheid 01
GER
2004
14,33
4./I
MJU20
991mm
659
Peters Manuel
SV Werder Bremen
GER
2002
abg.
MJU20
991mm
518
Lukacs Joey
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2003
n.a.
MJU20
991mm
12.06.2021 12:05Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
557
Gwizdek Jan-Niklas
LG Nord Berlin
GER
2003
56,44
1./I
MJU20
914mm
2
580
Gordon Jason
OTB Osnabrück
GER
2003
57,74
2./I
MJU20
914mm
12.06.2021 18:25Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
OTB Osnabrück
Schlüter, Bennett (2002); Blum, Johannes (2003); Gordon, Jason (2003); Lehmann, Jafia (2003);
GER
45,09
1./I
MJU20
12.06.2021 13:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
Info
657
Olabisi Joshua
SV Werder Bremen
GER
2002
ogV
./I
-
-
-
-
XXX
659
Peters Manuel
SV Werder Bremen
GER
2002
n.a.
./I
 
 
 
 
 
660
Pixberg Lasse
SV Werder Bremen
GER
2002
n.a.
./I
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U20

12.06.2021 15:35Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,8, II:+3,9, III:+2,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
614
Mootz Anna
Sportclub Magdeburg
GER
2003
12,01
1./I
WJU20
2
628
Wehner Justine
Sportclub Magdeburg
GER
2003
12,08
1./II
WJU20
2
741
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
GER
2003
12,08
1./III
WJU20
4
556
Kimpel Lea
LG Lüneburg
GER
2002
12,13
2./III
WJU20
5
500
Baldé Vanessa
Hamburger SV
GER
2003
12,16
2./II
WJU20
5
530
Müller Nele
LAV Zeven
GER
2003
12,16
3./II
WJU20
7
553
Wildemann Fiona
LG Brillux Münster
GER
2003
12,28
3./III
WJU20
8
504
Helms Lysann
Hamburger SV
GER
2003
12,34
2./I
WJU20
9
550
Piepel Greta
LG Brillux Münster
GER
2002
12,43
4./III
WJU20
10
531
Barthel Paula
LC Jena
GER
2003
12,52
3./I
WJU20
11
690
Ejimofor Josephine
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2003
12,61
4./II
WJU20
12
509
Steinbach Anisha
Hamburger SV
GER
2002
12,65
5./II
WJU20
13
696
Riekert Chiara
TuS Bothfeld
GER
2002
12,83
5./III
WJU20
14
593
Sill Celina
Rukeli Trollmann e. V.
GER
2002
13,05
4./I
WJU20
15
480
Walter Insa
Bremer LT
GER
2003
13,36
6./III
WJU20
572
Quednau Veronique
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
GER
2003
aufg.
WJU20
639
Damaschke Mira
SV Werder Bremen
GER
2002
abg.
WJU20
472
Schäfer Fenja
Bremer LT
GER
2002
abg.
WJU20
508
Praetzel Nike
Hamburger SV
GER
2003
abg.
WJU20
574
Ohrt Janne
MTSV Hohenwestedt
GER
2003
n.a.
WJU20
542
Averdung Eyleen
LG Brillux Münster
GER
2003
n.a.
WJU20
12.06.2021 16:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,9, II:+2,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
614
Mootz Anna
Sportclub Magdeburg
GER
2003
11,80
1./I
WJU20
2
628
Wehner Justine
Sportclub Magdeburg
GER
2003
12,08
2./I
WJU20
3
556
Kimpel Lea
LG Lüneburg
GER
2002
12,17
3./I
WJU20
4
500
Baldé Vanessa
Hamburger SV
GER
2003
12,20
4./I
WJU20
5
504
Helms Lysann
Hamburger SV
GER
2003
12,28
5./I
WJU20
6
553
Wildemann Fiona
LG Brillux Münster
GER
2003
12,28
6./I
WJU20
7
531
Barthel Paula
LC Jena
GER
2003
12,44
7./I
WJU20
8
509
Steinbach Anisha
Hamburger SV
GER
2002
12,96
1./II
WJU20
9
593
Sill Celina
Rukeli Trollmann e. V.
GER
2002
13,05
2./II
WJU20
572
Quednau Veronique
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
GER
2003
abg.
WJU20
542
Averdung Eyleen
LG Brillux Münster
GER
2003
abg.
WJU20
696
Riekert Chiara
TuS Bothfeld
GER
2002
abg.
WJU20
480
Walter Insa
Bremer LT
GER
2003
abg.
WJU20
639
Damaschke Mira
SV Werder Bremen
GER
2002
abg.
WJU20
574
Ohrt Janne
MTSV Hohenwestedt
GER
2003
abg.
WJU20
690
Ejimofor Josephine
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2003
n.a.
WJU20
12.06.2021 18:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,5, II:+3,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
504
Helms Lysann
Hamburger SV
GER
2003
24,55
1./II
WJU20
2
614
Mootz Anna
Sportclub Magdeburg
GER
2003
24,72
2./II
WJU20
3
628
Wehner Justine
Sportclub Magdeburg
GER
2003
24,80
3./II
WJU20
4
556
Kimpel Lea
LG Lüneburg
GER
2002
24,91
4./II
WJU20
5
550
Piepel Greta
LG Brillux Münster
GER
2002
25,19
5./II
WJU20
6
690
Ejimofor Josephine
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2003
26,21
1./I
WJU20
7
593
Sill Celina
Rukeli Trollmann e. V.
GER
2002
27,22
2./I
WJU20
8
480
Walter Insa
Bremer LT
GER
2003
27,81
3./I
WJU20
9
589
Stöhr Marlene
OTB Osnabrück
GER
2003
28,07
6./II
WJU20
509
Steinbach Anisha
Hamburger SV
GER
2002
disq.
WJU20
162.8
572
Quednau Veronique
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
GER
2003
n.a.
WJU20
12.06.2021 17:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
715
Kramer Merret
TV Norden
GER
2002
60,89
1./I
WJU20
2
570
Rummelhagen Hanna
LG Reinbek/Ohe
GER
2003
62,61
2./I
WJU20
542
Averdung Eyleen
LG Brillux Münster
GER
2003
abg.
WJU20
12.06.2021 13:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,0, II:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
681
Meier Marlene
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2002
13,68
1./I
WJU20
838mm
2
699
Paul Johanna
TuS Wunstorf
GER
2003
13,77
2./I
WJU20
838mm
3
673
Wildhagen Lily Louisa
TKJ Sarstedt
GER
2002
13,90
1./II
WJU20
838mm
4
725
Malecki Madleen
TV Wattenscheid 01
GER
2003
13,99
3./I
WJU20
838mm
5
741
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
GER
2003
14,10
2./II
WJU20
838mm
6
574
Ohrt Janne
MTSV Hohenwestedt
GER
2003
14,32
4./I
WJU20
838mm
7
671
Aulbert Michelle
TK Berenbostel
GER
2003
14,46
3./II
WJU20
838mm
8
740
Hansen Luise
Wellingdorfer TV
GER
2002
14,55
4./II
WJU20
838mm
9
553
Wildemann Fiona
LG Brillux Münster
GER
2003
14,68
5./I
WJU20
838mm
10
711
Tagbo Alyssa
TV Gladbeck 1912
GER
2003
15,04
6./I
WJU20
838mm
11
639
Damaschke Mira
SV Werder Bremen
GER
2002
15,50
5./II
WJU20
838mm
500
Baldé Vanessa
Hamburger SV
GER
2003
aufg.
WJU20
838mm
696
Riekert Chiara
TuS Bothfeld
GER
2002
n.a.
WJU20
838mm
554
Gerkens Kajsa
LG Kreis Verden
GER
2002
n.a.
WJU20
838mm
12.06.2021 14:25Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
699
Paul Johanna
TuS Wunstorf
GER
2003
13,68
1./I
WJU20
838mm
2
741
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
GER
2003
13,70
2./I
WJU20
838mm
3
681
Meier Marlene
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2002
13,82
3./I
WJU20
838mm
4
673
Wildhagen Lily Louisa
TKJ Sarstedt
GER
2002
13,96
4./I
WJU20
838mm
5
725
Malecki Madleen
TV Wattenscheid 01
GER
2003
14,06
5./I
WJU20
838mm
6
671
Aulbert Michelle
TK Berenbostel
GER
2003
14,19
6./I
WJU20
838mm
7
740
Hansen Luise
Wellingdorfer TV
GER
2002
14,49
7./I
WJU20
838mm
8
553
Wildemann Fiona
LG Brillux Münster
GER
2003
14,52
8./I
WJU20
838mm
12.06.2021 11:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
683
Heil Sabrina
TSV St.Peter-Ording
GER
2003
62,07
1./II
WJU20
762mm
2
498
Amaadacho Yasmin
Garbsener SC
GER
2003
63,13
2./II
WJU20
762mm
3
559
Hanke Katharina
LG Nord Berlin
GER
2003
65,60
1./I
WJU20
762mm
4
486
Kintz Aenne
BTB Oldenburg
GER
2003
66,50
2./I
WJU20
762mm
5
603
Glomb Alina
Sportclub Magdeburg
GER
2002
67,00
3./I
WJU20
762mm
6
582
Hagevik-Bakke Hanna
OTB Osnabrück
NOR
2003
67,03
4./I
WJU20
762mm
7
733
Böttcher Anna
VfL Lingen
GER
2003
69,78
5./I
WJU20
762mm
12.06.2021 12:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,60
1,64
Info
1
508
Praetzel Nike
Hamburger SV
GER
2003
1,60
1./I
-
-
-
-
-
O
XO
XXO
XXX
2
572
Quednau Veronique
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
GER
2003
1,48
2./I
-
-
XO
O
O
XXX
 
 
 
711
Tagbo Alyssa
TV Gladbeck 1912
GER
2003
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.06.2021 13:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
Info
1
574
Ohrt Janne
MTSV Hohenwestedt
GER
2003
3,70
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
XXX
12.06.2021 14:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
706
Meis Louisa
TV Gladbeck 1912
GER
2003
11,16
(+0,8)
1./I
11,16
(+0,8)
11,11
(+1,2)
11,15
(+0,6)
11,06
(+0,8)
x
11,08
(+1,7)
WJU20
2
715
Kramer Merret
TV Norden
GER
2002
10,45
(+1,4)
2./I
10,30
(+0,8)
10,45
(+1,4)
10,11
(+1,5)
10,28
(+0,5)
10,27
(+1,7)
x
WJU20

Männliche Jugend U18

12.06.2021 15:55Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,9, II:+2,7, III:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
722
Issa Rodi Amin
TV Wattenscheid 01
GER
2004
11,02
1./II
MJU18
2
609
Janick Julian
Sportclub Magdeburg
GER
2005
11,09
1./I
MJU18
3
712
Raschen Niklas Bent
TV Langen
GER
2004
11,17
2./II
MJU18
4
608
Heinemann Konrad
Sportclub Magdeburg
GER
2004
11,23
2./I
MJU18
4
636
Finke Thorben
SV Sigiltra Sögel
GER
2004
11,23
1./III
MJU18
6
521
Sommerfeld Bruno
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2005
11,27
3./II
MJU18
7
563
Kroll Florian
LG Osnabrück
GER
2004
11,31
3./III
MJU18
7
604
Hähnel Pierre
Sportclub Magdeburg
GER
2005
11,31
2./III
MJU18
9
734
Lillie Torben
VfL Lingen
GER
2005
11,43
4./II
MJU18
10
535
Ortmann Luke
LC Jena
GER
2004
11,52
3./I
MJU18
11
656
Okoduwa Pharell
SV Werder Bremen
GER
2004
11,82
4./I
MJU18
12
562
Crystalla Elias
LG Osnabrück
GER
2004
11,84
4./III
MJU18
13
590
Topalca Ismael
OTB Osnabrück
GER
2005
11,94
5./III
MJU18
14
567
Richter Devin
LG Osnabrück
GER
2005
12,12
5./I
MJU18
15
623
Schöll Felix
Sportclub Magdeburg
GER
2004
12,37
5./II
MJU18
16
588
Soldemir Ali Selman
OTB Osnabrück
GER
2004
12,49
6./I
MJU18
17
566
Päsler Jonathan
LG Osnabrück
GER
2005
12,60
6./III
MJU18
564
Krüger Baldur
LG Osnabrück
GER
2005
abg.
MJU18
12.06.2021 17:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,8, II:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
722
Issa Rodi Amin
TV Wattenscheid 01
GER
2004
11,01
1./I
MJU18
2
609
Janick Julian
Sportclub Magdeburg
GER
2005
11,09
2./I
MJU18
3
636
Finke Thorben
SV Sigiltra Sögel
GER
2004
11,11
3./I
MJU18
4
604
Hähnel Pierre
Sportclub Magdeburg
GER
2005
11,17
4./I
MJU18
5
712
Raschen Niklas Bent
TV Langen
GER
2004
11,24
5./I
MJU18
6
563
Kroll Florian
LG Osnabrück
GER
2004
11,25
6./I
MJU18
7
608
Heinemann Konrad
Sportclub Magdeburg
GER
2004
11,26
7./I
MJU18
8
521
Sommerfeld Bruno
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2005
11,33
8./I
MJU18
9
535
Ortmann Luke
LC Jena
GER
2004
11,50
1./II
MJU18
10
562
Crystalla Elias
LG Osnabrück
GER
2004
11,63
2./II
MJU18
11
567
Richter Devin
LG Osnabrück
GER
2005
12,07
3./II
MJU18
12
623
Schöll Felix
Sportclub Magdeburg
GER
2004
12,48
4./II
MJU18
13
588
Soldemir Ali Selman
OTB Osnabrück
GER
2004
12,55
5./II
MJU18
734
Lillie Torben
VfL Lingen
GER
2005
disq.
MJU18
162.8
590
Topalca Ismael
OTB Osnabrück
GER
2005
n.a.
MJU18
656
Okoduwa Pharell
SV Werder Bremen
GER
2004
n.a.
MJU18
12.06.2021 18:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+3,3, II:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
636
Finke Thorben
SV Sigiltra Sögel
GER
2004
22,39
1./II
MJU18
2
563
Kroll Florian
LG Osnabrück
GER
2004
22,67
3./II
MJU18
2
608
Heinemann Konrad
Sportclub Magdeburg
GER
2004
22,67
2./II
MJU18
4
712
Raschen Niklas Bent
TV Langen
GER
2004
23,48
4./II
MJU18
5
734
Lillie Torben
VfL Lingen
GER
2005
23,71
5./II
MJU18
6
616
Nölle Ole Lennard
Sportclub Magdeburg
GER
2005
23,74
1./I
MJU18
7
656
Okoduwa Pharell
SV Werder Bremen
GER
2004
24,00
2./I
MJU18
8
567
Richter Devin
LG Osnabrück
GER
2005
24,86
3./I
MJU18
9
590
Topalca Ismael
OTB Osnabrück
GER
2005
24,98
6./II
MJU18
10
588
Soldemir Ali Selman
OTB Osnabrück
GER
2004
25,61
4./I
MJU18
11
623
Schöll Felix
Sportclub Magdeburg
GER
2004
25,72
5./I
MJU18
562
Crystalla Elias
LG Osnabrück
GER
2004
aufg.
MJU18
12.06.2021 17:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
739
Quarata Louis
VfL Wolfsburg
GER
2004
52,49
1./I
MJU18
2
735
Theune Moritz
VfL Lingen
GER
2005
55,94
1./II
MJU18
12.06.2021 13:25Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
710
Solschek Christopher
TV Gladbeck 1912
GER
2004
14,78
1./I
MJU18
914mm
2
702
Albrecht Marius Alexander
TV Gladbeck 1912
GER
2005
14,88
2./I
MJU18
914mm
3
637
Bujdo Borna
SV Werder Bremen
GER
2005
15,05
3./I
MJU18
914mm
4
616
Nölle Ole Lennard
Sportclub Magdeburg
GER
2005
15,22
4./I
MJU18
914mm
5
502
Denis Frederik
Hamburger SV
GER
2004
15,58
5./I
MJU18
914mm
12.06.2021 14:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
502
Denis Frederik
Hamburger SV
GER
2004
14,67
1./I
MJU18
914mm
2
616
Nölle Ole Lennard
Sportclub Magdeburg
GER
2005
14,75
2./I
MJU18
914mm
3
710
Solschek Christopher
TV Gladbeck 1912
GER
2004
14,91
3./I
MJU18
914mm
4
637
Bujdo Borna
SV Werder Bremen
GER
2005
15,10
4./I
MJU18
914mm
5
702
Albrecht Marius Alexander
TV Gladbeck 1912
GER
2005
15,16
5./I
MJU18
914mm
12.06.2021 11:55Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
629
Wrede Justus
Sportclub Magdeburg
GER
2004
58,44
1./I
MJU18
838mm
2
703
Bietenbeck Fynn
TV Gladbeck 1912
GER
2005
60,06
2./I
MJU18
838mm
12.06.2021 18:25Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
LG Osnabrück
Crystalla, Elias (2004); Kroll, Florian (2004); Richter, Devin (2005); Päsler, Jonathan (2005);
GER
45,76
1./I
MJU18
12.06.2021 13:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,80
Info
652
Lanitz Bastian
SV Werder Bremen
GER
2005
ogV
./I
XXX
12.06.2021 14:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
679
Purschwitz Aaron
TSV Asendorf
GER
2005
12,22
(+1,6)
1./I
11,90
(+1,6)
11,76
(+1,1)
12,22
(+1,6)
12,00
(+0,3)
11,49
(+1,7)
x
MJU18

Weibliche Jugend U18

12.06.2021 15:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,3, II:+1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
610
Kadiri Chelsea
Sportclub Magdeburg
GER
2005
11,96
1./II
WJU18
2
617
Nowak Luna
Sportclub Magdeburg
GER
2005
11,97
1./I
WJU18
3
737
Jaworski Nele
VfL Wolfsburg
GER
2004
12,15
2./II
WJU18
4
615
Njock Aliyah
Sportclub Magdeburg
GER
2005
12,18
2./I
WJU18
5
606
Hartmann Deborah
Sportclub Magdeburg
GER
2004
12,35
3./II
WJU18
6
642
Gerbrandt Tatjana
SV Werder Bremen
GER
2004
12,50
3./I
WJU18
7
597
Heß Feentje
SG Bredenbeck-Holtensen
GER
2005
12,60
4./II
WJU18
8
692
Kraneis Klara
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2006
13,06
5./II
WJU18
9
687
Asare Tyra
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2005
13,33
4./I
WJU18
612
Mewes Emelie
Sportclub Magdeburg
GER
2004
abg.
WJU18
12.06.2021 16:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+3,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
610
Kadiri Chelsea
Sportclub Magdeburg
GER
2005
11,96
1./I
WJU18
2
617
Nowak Luna
Sportclub Magdeburg
GER
2005
12,00
2./I
WJU18
3
615
Njock Aliyah
Sportclub Magdeburg
GER
2005
12,11
3./I
WJU18
4
606
Hartmann Deborah
Sportclub Magdeburg
GER
2004
12,28
4./I
WJU18
5
642
Gerbrandt Tatjana
SV Werder Bremen
GER
2004
12,55
5./I
WJU18
6
597
Heß Feentje
SG Bredenbeck-Holtensen
GER
2005
12,77
6./I
WJU18
7
692
Kraneis Klara
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2006
13,09
7./I
WJU18
8
687
Asare Tyra
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2005
13,78
8./I
WJU18
12.06.2021 18:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,2, II:+2,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
610
Kadiri Chelsea
Sportclub Magdeburg
GER
2005
24,80
1./II
WJU18
2
618
Onwu Akomas Christina
Sportclub Magdeburg
GER
2004
24,89
2./II
WJU18
3
615
Njock Aliyah
Sportclub Magdeburg
GER
2005
25,28
3./II
WJU18
4
606
Hartmann Deborah
Sportclub Magdeburg
GER
2004
25,69
4./II
WJU18
5
737
Jaworski Nele
VfL Wolfsburg
GER
2004
25,73
5./II
WJU18
6
617
Nowak Luna
Sportclub Magdeburg
GER
2005
25,74
6./II
WJU18
7
692
Kraneis Klara
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2006
26,80
1./I
WJU18
8
665
Strauß Emma
SV Werder Bremen
GER
2004
28,01
2./I
WJU18
9
507
Noack Kaira
Hamburger SV
GER
2004
28,02
3./I
WJU18
10
641
Fricke Jona
SV Werder Bremen
GER
2004
28,47
4./I
WJU18
11
687
Asare Tyra
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2005
28,99
5./I
WJU18
568
Olbrich Antonia Sophie
LG Peiner Land
GER
2005
disq.
WJU18
162.8
520
Oehme Isabell Linda
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2004
n.a.
WJU18
12.06.2021 17:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
517
Fiedler Nele
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2004
58,67
1./I
WJU18
2
598
Albrecht Sophie
Sportclub Magdeburg
GER
2004
59,55
2./I
WJU18
12.06.2021 12:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,4, II:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
726
Mbenda Aaliyah-Laetitia
TV Wattenscheid 01
GER
2004
13,76
q
1./I
WJU18
762mm
2
519
Never Amira
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2004
14,10
q
1./II
WJU18
762mm
3
618
Onwu Akomas Christina
Sportclub Magdeburg
GER
2004
14,24
q
2./I
WJU18
762mm
4
575
Reetz Nadine
Neuköllner SF
GER
2004
14,29
q
2./II
WJU18
762mm
5
612
Mewes Emelie
Sportclub Magdeburg
GER
2004
14,33
q
3./I
WJU18
762mm
6
730
Alipoé Jeanne
VfL Eintracht Hannover
GER
2005
14,88
q
4./I
WJU18
762mm
7
658
Otoko Joanna
SV Werder Bremen
GER
2004
14,89
q
5./I
WJU18
762mm
8
672
Dörrie Charlotte
TKJ Sarstedt
GER
2005
15,10
q
6./I
WJU18
762mm
9
665
Strauß Emma
SV Werder Bremen
GER
2004
15,56
3./II
WJU18
762mm
10
732
Plesse Meret Marie
VfL Eintracht Hannover
GER
2005
15,69
7./I
WJU18
762mm
11
534
Manjate Jovelin
LC Jena
GER
2004
15,76
4./II
WJU18
762mm
12
597
Heß Feentje
SG Bredenbeck-Holtensen
GER
2005
15,99
5./II
WJU18
762mm
707
Meßing Pia
TV Gladbeck 1912
GER
2005
disq.
WJU18
762mm
162.8
708
Preute Lilli
TV Gladbeck 1912
GER
2005
abg.
WJU18
762mm
555
Wittboldt-Müller Hannah
LG Kreis Verden
GER
2005
n.a.
WJU18
762mm
12.06.2021 14:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
618
Onwu Akomas Christina
Sportclub Magdeburg
GER
2004
13,79
1./I
WJU18
762mm
2
726
Mbenda Aaliyah-Laetitia
TV Wattenscheid 01
GER
2004
13,80
2./I
WJU18
762mm
3
519
Never Amira
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2004
13,98
3./I
WJU18
762mm
4
612
Mewes Emelie
Sportclub Magdeburg
GER
2004
14,04
4./I
WJU18
762mm
5
575
Reetz Nadine
Neuköllner SF
GER
2004
14,11
5./I
WJU18
762mm
6
730
Alipoé Jeanne
VfL Eintracht Hannover
GER
2005
14,76
6./I
WJU18
762mm
7
658
Otoko Joanna
SV Werder Bremen
GER
2004
14,83
7./I
WJU18
762mm
8
672
Dörrie Charlotte
TKJ Sarstedt
GER
2005
15,16
8./I
WJU18
762mm
12.06.2021 11:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
516
Claus Lotte
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2004
62,23
1./II
WJU18
762mm
598
Albrecht Sophie
Sportclub Magdeburg
GER
2004
aufg.
WJU18
762mm
497
Amaadacho Maryam
Garbsener SC
GER
2005
abg.
WJU18
762mm
12.06.2021 12:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
Info
1
665
Strauß Emma
SV Werder Bremen
GER
2004
1,52
1./I
-
O
O
O
O
O
-
2
641
Fricke Jona
SV Werder Bremen
GER
2004
1,40
2./I
O
O
O
XXX
 
 
 
12.06.2021 13:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,60
2,70
2,80
2,90
3,01
Info
1
645
Hardt Helena
SV Werder Bremen
GER
2005
2,90
1./I
O
-
O
XO
XXX

Männliche Jugend U16

12.06.2021 18:25Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
Sportclub Magdeburg
Berger, Lucien (2006); Streubel, Til Georg (2006); Schulze, Paul (2006); Milde, Alexander (2006);
GER
46,47
1./I
MJU16

Jugend M15

12.06.2021 15:25Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
599
Berger Lucien
Sportclub Magdeburg
GER
2006
11,43
1./I
M15
2
624
Schulze Paul
Sportclub Magdeburg
GER
2006
11,74
2./I
M15
3
613
Milde Alexander
Sportclub Magdeburg
GER
2006
11,87
3./I
M15
4
456
Legenhausen Tim
Bremen 1860
GER
2006
12,75
4./I
M15
5
653
Liesegang Felix
SV Werder Bremen
GER
2006
12,86
5./I
M15
626
Streubel Til Georg
Sportclub Magdeburg
GER
2006
disq.
M15
162.8
478
von Speulda Paul
Bremer LT
GER
2006
abg.
M15
</