09. Jun 2021 Läuferabend - Berlin

Männer

Klassenergebnis Männer
Wind: I:+2,2, II:+1,1, III:+1,6, IV:+0,5, V:0,0, VI:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
221
Ahmad Muhammad
SV Friedrichstadt Berlin
GER
2000
11,20
1./V
M
2
245
Ziegler Thomas
TSG 1845 Heilbronn
GER
1992
11,29
3./V
M
3
78
Köpcke Matthias
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
GER
1998
11,39
4./V
M
4
244
O'Kelly David
TopFit Berlin
GER
1983
12,43
2./III
M
5
165
Proschitzki Jasper
OSC Berlin
GER
1996
12,80
1./II
M
09.06.2021 20:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0,1, II:+0,7, III:+0,2, IV:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
221
Ahmad Muhammad
SV Friedrichstadt Berlin
GER
2000
22,64
1./IV
M
2
245
Ziegler Thomas
TSG 1845 Heilbronn
GER
1992
23,02
3./IV
M
09.06.2021 18:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
244
O'Kelly David
TopFit Berlin
GER
1983
56,53
4./II
M
09.06.2021 19:24Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
87
Granz Maximilian
LG Nord Berlin
GER
1992
1:54,03
1./II
M
2
86
Ejersbo Peter Gerner
LG Nord Berlin
DEN
1995
1:55,04
2./II
M
3
186
Heine Friedrich
SC Potsdam
GER
2001
1:57,94
3./II
M
4
71
Fengler Paul
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1998
2:00,08
4./II
M
5
31
Riege Marco
Berliner SV 1892
GER
1993
2:05,13
6./II
M
6
165
Proschitzki Jasper
OSC Berlin
GER
1996
2:07,18
7./II
M
83
Brill Thilo
LG Nord Berlin
GER
1997
aufg.
M
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
75
von der Decken Florens
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1989
3:59,21
1./I
M
2
74
Hüttig Felix
LAC Olympia 88 Berlin
GER
2001
4:00,20
2./I
M
3
33
Snowden Corin
Berliner SV 1892
GER
1998
4:21,71
3./I
M
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
214
Simpore Moctare
SCC Berlin
BUR
1998
9:10,10
1./I
M
2
2
Arizoy Shaaron Arian
Berliner SC
GER
1996
9:40,39
5./I
M
3
54
Graf Janos
LAC BERLIN
GER
2001
10:16,77
7./I
M
4
5
Dahns Christian
Berliner SC
GER
1972
10:54,12
9./I
M
09.06.2021 17:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
51
Alsalami Mohammad Amin
LAC BERLIN
SYR
1994
7,55
(+0,7)
1./I
x
(+1,7)
7,50
(+0,6)
7,52
(+0,5)
x
(+2,1)
7,55
(+0,7)
x
(-0,2)
M
2
210
Lehn Maxim
SCC Berlin
GER
1996
6,72
(+0,2)
4./I
6,50
(+1,0)
6,67
(+0,9)
6,43
(+0,8)
6,59
(+1,2)
6,72
(+0,2)
6,57
(+0,5)
M
3
208
Fuchs Alexander
SCC Berlin
GER
1996
6,56
(+0,3)
7./I
6,25
(+1,0)
6,55
(+1,1)
6,56
(+0,3)
-
3,08
(-1,0)
-
M
09.06.2021 19:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
51
Alsalami Mohammad Amin
LAC BERLIN
SYR
1994
15,21
(-0,2)
1./I
15,21
(-0,2)
15,14
(+0,2)
-
x
(+0,1)
-
-
M

Frauen

09.06.2021 18:05Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+2,3, II:+0,8, III:+0,6, IV:+1,2, V:+1,4, VI:+2,0, VII:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
94
Joyeux Caroline
LG Nord Berlin
GER
2001
12,03
1./I
W
2
77
Bochert Fiona
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
GER
1998
13,10
2./VI
W
3
101
Romero Semira
LG Nord Berlin
GER
2001
13,22
1./V
W
4
226
Hahn Maria
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
1999
13,80
6./VII
W
5
147
Fischer Melanie
OSC Berlin
GER
1986
14,92
2./II
W
09.06.2021 20:10Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+1,1, II:+0,9, III:+1,2, IV:+1,4, V:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
94
Joyeux Caroline
LG Nord Berlin
GER
2001
24,64
1./V
W
2
226
Hahn Maria
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
1999
28,62
2./IV
W
3
147
Fischer Melanie
OSC Berlin
GER
1986
30,96
4./II
W
66
Schmitt Lara
LAC BERLIN
GER
1992
disq.
W
09.06.2021 19:16Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
32
Rogoll Elisabeth
Berliner SV 1892
GER
2000
2:16,15
1./II
W
2
26
Gronde Vivien
Berliner SV 1892
GER
1998
2:17,18
2./II
W
3
291
Winzek Emma
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2001
2:24,62
1./I
W
4
89
Hammerschmidt Maike
LG Nord Berlin
GER
1998
2:27,35
4./II
W
35
Waldschmidt Emma
Berliner SV 1892
GER
2000
aufg.
W
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
213
Rihm Lisa Felicitas
SCC Berlin
GER
1994
10:53,52
8./I
W
2
13
Kosch Lina
Berliner SC
GER
1997
12:32,71
14./I
W
3
9
Gustafsson Sigrid
Berliner SC
DEN
2001
13:27,07
16./I
W
09.06.2021 17:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
212
Plumptre Hermione
SCC Berlin
GBR
1991
62,52
2./I
W
762mm
09.06.2021 18:05Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
101
Romero Semira
LG Nord Berlin
GER
2001
4,93
(+0,9)
8./I
4,67
(+0,7)
4,89
(+0,6)
x
(0,0)
4,87
(-0,7)
4,93
(+0,9)
x
(+1,2)
W
09.06.2021 19:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
36
Köhler Melissa Diamondra
Bramstedter Turnerschaft
GER
1995
11,37
(-0,9)
7./I
11,12
(-0,3)
11,25
(+1,1)
11,37
(-0,9)
x
(0,0)
11,12
(+0,1)
10,91
(+0,1)
W

Männliche Jugend U20

Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+2,2, II:+1,1, III:+1,6, IV:+0,5, V:0,0, VI:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
246
Atzert Fabian
TSV Berlin-Wittenau
GER
2003
11,84
6./V
MJU20
2
248
Häusler Felix
TSV Berlin-Wittenau
GER
2003
12,02
2./IV
MJU20
3
55
Hasenbank Noah-Fabian
LAC BERLIN
GER
2003
12,28
4./IV
MJU20
09.06.2021 20:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-0,1, II:+0,7, III:+0,2, IV:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
246
Atzert Fabian
TSV Berlin-Wittenau
GER
2003
23,72
5./IV
MJU20
2
55
Hasenbank Noah-Fabian
LAC BERLIN
GER
2003
24,43
3./III
MJU20
3
248
Häusler Felix
TSV Berlin-Wittenau
GER
2003
25,24
4./III
MJU20
174
Kühne Jannis
RSV Mellensee 08
GER
2002
abg.
MJU20
09.06.2021 18:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
202
Seemann Jasper Pepe
SC Potsdam
GER
2003
52,19
1./II
MJU20
09.06.2021 19:24Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
72
Franz Julian
LAC Olympia 88 Berlin
GER
2002
2:04,89
5./II
MJU20
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
50
Strauß Tobias
KSC Strausberg
GER
2003
4:45,75
5./I
MJU20
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
25
Breitschuh Torben
Berliner SV 1892
GER
2002
9:14,17
2./I
MJU20
2
236
Wallstab Paul
SV Preußen Berlin
GER
2002
9:20,36
3./I
MJU20
09.06.2021 17:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
174
Kühne Jannis
RSV Mellensee 08
GER
2002
60,14
1./I
MJU20
914mm
09.06.2021 17:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
207
Djalo Corca Bela
SCC Berlin
GER
2003
6,96
(+0,1)
3./I
6,60
(0,0)
x
(0,0)
6,96
(+1,3)
6,63
(+0,3)
6,93
(+0,8)
6,96
(+0,1)
MJU20
2
181
Molkenthin Julian
SC Berlin
GER
2002
6,72
(+0,4)
5./I
x
(+0,7)
x
(+1,0)
6,72
(+0,4)
6,43
(+2,3)
4,19
(+0,5)
6,24
(-1,8)
MJU20

Weibliche Jugend U20

09.06.2021 18:05Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+2,3, II:+0,8, III:+0,6, IV:+1,2, V:+1,4, VI:+2,0, VII:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
102
Schliek Charlotte
LG Nord Berlin
GER
2003
12,90
2./VII
WJU20
2
125
Kalthoff Hannah
Neuköllner SF
GER
2003
12,94
2./I
WJU20
3
136
Piatkowski Judika
Neuköllner SF
GER
2003
12,99
4./VII
WJU20
09.06.2021 20:10Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+1,1, II:+0,9, III:+1,2, IV:+1,4, V:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
125
Kalthoff Hannah
Neuköllner SF
GER
2003
26,82
1./I
WJU20
57
Jeschke Chantal
LAC BERLIN
GER
2003
n.a.
WJU20
09.06.2021 18:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
167
Reineke Romy
OSC Berlin
GER
2003
58,89
1./I
WJU20
09.06.2021 19:16Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
73
Hüttig Eva
LAC Olympia 88 Berlin
GER
2003
2:40,66
5./I
WJU20
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
22
von Waldthausen Isabella
Berliner SC
GER
2003
12:34,56
15./I
WJU20
09.06.2021 17:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
115
Keil Alexandra
LLG Luckenwalde
GER
2002
72,91
4./I
WJU20
762mm
09.06.2021 18:05Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
102
Schliek Charlotte
LG Nord Berlin
GER
2003
5,46
(+0,7)
2./I
5,31
(+0,1)
5,46
(+0,7)
x
(+1,0)
5,24
(+0,6)
x
(+0,4)
5,22
(+0,2)
WJU20
09.06.2021 19:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
102
Schliek Charlotte
LG Nord Berlin
GER
2003
11,43
(+0,1)
5./I
11,16
(+0,4)
11,18
(+0,1)
11,20
(+0,6)
11,31
(+0,5)
11,23
(0,0)
11,43
(+0,1)
WJU20

Männliche Jugend U18

Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+2,2, II:+1,1, III:+1,6, IV:+0,5, V:0,0, VI:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
183
Voigt Finn
SC Berlin
GER
2004
11,27
2./V
MJU18
2
92
Iwanowski Julian
LG Nord Berlin
GER
2005
11,75
5./V
MJU18
3
178
Tucholski Paul
RSV Mellensee 08
GER
2004
11,90
1./VI
MJU18
4
228
Musow Lenny
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2004
11,96
1./IV
MJU18
5
93
Iwanowski Simon
LG Nord Berlin
GER
2004
12,26
1./III
MJU18
6
166
Reineke Matteo
OSC Berlin
GER
2005
12,54
1./I
MJU18
7
176
Riesner Maximilian
RSV Mellensee 08
GER
2005
12,60
2./VI
MJU18
8
283
Quetin Noé
Zehlendorfer TSV v 1888
FRA
2004
12,71
2./I
MJU18
9
150
Habermann Julien
OSC Berlin
GER
2005
12,76
3./I
MJU18
69
Tshantshapanyan Arsen
LAC BERLIN
ARM
2004
abg.
MJU18
09.06.2021 20:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-0,1, II:+0,7, III:+0,2, IV:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
183
Voigt Finn
SC Berlin
GER
2004
22,93
2./IV
MJU18
2
281
Kurth Julian
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2006
23,21
1./I
MJU18
3
92
Iwanowski Julian
LG Nord Berlin
GER
2005
23,46
4./IV
MJU18
4
187
Johannes Nils
SC Potsdam
GER
2004
23,92
1./III
MJU18
5
249
Michelfeit Emilio
TSV Berlin-Wittenau
GER
2004
24,17
1./II
MJU18
6
178
Tucholski Paul
RSV Mellensee 08
GER
2004
24,20
2./III
MJU18
7
135
Papendick Maximilian
Neuköllner SF
GER
2004
24,69
2./I
MJU18
8
124
Hilbig Leon
Neuköllner SF
GER
2004
24,74
3./I
MJU18
9
176
Riesner Maximilian
RSV Mellensee 08
GER
2005
25,84
2./II
MJU18
175
Pilz Ole
RSV Mellensee 08
GER
2005
n.a.
MJU18
09.06.2021 18:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
187
Johannes Nils
SC Potsdam
GER
2004
53,51
2./II
MJU18
2
28
Nseh Achuo-Sone
Berliner SV 1892
GER
2004
54,35
3./II
MJU18
3
52
Borrero Lehmann Joel
LAC BERLIN
GER
2005
54,68
1./I
MJU18
09.06.2021 19:24Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
166
Reineke Matteo
OSC Berlin
GER
2005
2:05,01
1./I
MJU18
2
150
Habermann Julien
OSC Berlin
GER
2005
2:07,89
8./II
MJU18
113
Abicht Jannes
LLG Luckenwalde
GER
2005
aufg.
MJU18
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
49
Strauß Fabian
KSC Strausberg
GER
2004
4:45,61
4./I
MJU18
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
34
Stiemer Jonathan
Berliner SV 1892
GER
2005
10:12,43
6./I
MJU18
09.06.2021 17:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
65
Schluckwerder Denyo
LAC BERLIN
GER
2004
6,97
(+0,3)
2./I
6,30
(+0,4)
6,55
(-0,2)
x
(+0,1)
6,93
(+0,4)
6,97
(+0,3)
6,89
(-0,7)
MJU18
2
228
Musow Lenny
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2004
6,65
(+1,8)
6./I
6,25
(+2,4)
6,19
(+1,1)
6,30
(+0,1)
x
(+0,1)
6,13
(+0,3)
6,65
(+1,8)
MJU18
09.06.2021 19:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
59
Klosowski Milan
LAC BERLIN
GER
2005
13,61
(+0,2)
2./I
x
(+1,1)
13,40
(+0,9)
12,40
(+1,9)
x
(+0,9)
13,61
(+0,2)
x
(+0,8)
MJU18
2
209
Kologbo Cassidy
SCC Berlin
GER
2004
12,66
(+0,4)
3./I
x
(-0,7)
12,66
(+0,4)
12,49
(+0,7)
x
(+1,5)
-
-
MJU18
69
Tshantshapanyan Arsen
LAC BERLIN
ARM
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU18

Weibliche Jugend U18

09.06.2021 18:05Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+2,3, II:+0,8, III:+0,6, IV:+1,2, V:+1,4, VI:+2,0, VII:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
140
Spaniol Alina
Neuköllner SF
GER
2005
12,46
1./VII
WJU18
2
130
Lara-Rodriguez Melina
Neuköllner SF
GER
2005
12,92
3./VII
WJU18
3
203
Vandersee Virginia
SC Potsdam
GER
2005
13,06
1./VI
WJU18
4
70
Wolff Joleen
LAC BERLIN
GER
2004
13,47
5./VI
WJU18
5
85
Eisenberg Livia
LG Nord Berlin
GER
2004
13,60
1./IV
WJU18
6
88
Haberland Meira
LG Nord Berlin
GER
2004
13,68
4./V
WJU18
7
91
Hoffmann Milena
LG Nord Berlin
GER
2004
13,83
2./IV
WJU18
8
219
Freund Leonie
Sportfreunde Kladow
GER
2005
13,91
3./IV
WJU18
9
274
Burger Friederike A.
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2005
13,99
1./III
WJU18
09.06.2021 20:10Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+1,1, II:+0,9, III:+1,2, IV:+1,4, V:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
60
Leege Lena
LAC BERLIN
GER
2004
25,27
2./V
WJU18
2
140
Spaniol Alina
Neuköllner SF
GER
2005
25,42
3./V
WJU18
3
110
Wiethoff Helene Antonia
LG Nord Berlin
GER
2005
25,71
4./V
WJU18
4
24
Böttcher Leonie
Berliner SV 1892
GER
2005
26,59
1./IV
WJU18
5
130
Lara-Rodriguez Melina
Neuköllner SF
GER
2005
26,71
1./II
WJU18
6
203
Vandersee Virginia
SC Potsdam
GER
2005
26,83
5./V
WJU18
7
61
Paul Sophie
LAC BERLIN
GER
2006
27,12
2./I
WJU18
8
85
Eisenberg Livia
LG Nord Berlin
GER
2004
27,71
1./III
WJU18
9
276
Freydag Ida Aduke
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2005
28,08
3./I
WJU18
10
220
Holz Annika Maria
Sportfreunde Kladow
GER
2005
28,12
2./II
WJU18
11
142
Weiß Hannah
Neuköllner SF
GER
2004
28,17
2./III
WJU18
12
91
Hoffmann Milena
LG Nord Berlin
GER
2004
29,20
3./IV
WJU18
13
222
Steffens Lisa
SV Friedrichstadt Berlin
GER
2005
29,40
3./III
WJU18
14
219
Freund Leonie
Sportfreunde Kladow
GER
2005
29,93
3./II
WJU18
15
223
Strege Theresa
SV Friedrichstadt Berlin
GER
2005
30,34
4./III
WJU18
09.06.2021 18:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
56
Hennemann Elisa
LAC BERLIN
GER
2005
60,46
2./I
WJU18
2
47
Mattheus Anni
KSC Strausberg
GER
2006
72,32
4./I
WJU18
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
252
Schnittker Fee
TSV Berlin-Wittenau
GER
2005
4:49,41
7./I
WJU18
09.06.2021 17:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
114
Bender Larissa
LLG Luckenwalde
GER
2005
70,95
3./I
WJU18
762mm
234
Kermes Sarah
SV Lindenau 1848
GER
2004
n.a.
WJU18
762mm
09.06.2021 18:05Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
119
Franzke Antonia
Neuköllner SF
GER
2004
5,83
(+0,1)
1./I
5,83
(+1,4)
5,59
(+0,7)
5,83
(+0,1)
5,58
(+1,0)
5,78
(+0,6)
x
(-1,1)
WJU18
2
110
Wiethoff Helene Antonia
LG Nord Berlin
GER
2005
5,09
(+0,4)
3./I
5,09
(+0,4)
4,88
(+1,3)
5,02
(+0,7)
4,97
(0,0)
-
-
WJU18
3
220
Holz Annika Maria
Sportfreunde Kladow
GER
2005
5,08
(+0,4)
4./I
5,08
(+0,4)
4,95
(+1,1)
4,76
(-0,4)
5,04
(+0,1)
5,04
(+1,3)
x
(+0,2)
WJU18
4
88
Haberland Meira
LG Nord Berlin
GER
2004
5,06
(+1,2)
5./I
x
(+0,4)
5,06
(+1,2)
x
(+1,9)
4,50
(+0,7)
4,95
(+0,2)
x
(+1,0)
WJU18
5
137
Schilf Aileen
Neuköllner SF
GER
2006
4,99
(+0,8)
6./I
4,70
(0,0)
4,99
(+0,8)
4,89
(+0,1)
4,62
(+0,8)
4,65
(-0,6)
x
(+1,5)
WJU18
6
121
Garske Victoria
Neuköllner SF
GER
2004
4,97
(+0,5)
7./I
x
(+1,4)
4,96
(+1,4)
4,95
(+0,5)
4,80
(+0,6)
4,76
(-0,3)
4,97
(+0,5)
WJU18
7
91
Hoffmann Milena
LG Nord Berlin
GER
2004
4,68
(+0,5)
9./I
4,14
(-1,5)
4,68
(+0,5)
4,54
(+0,1)
-
-
-
WJU18
43
Engel Thea
KSC Strausberg
GER
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU18
09.06.2021 19:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
126
Kels Lisa
Neuköllner SF
GER
2004
11,91
(+0,8)
4./I
11,12
(+0,6)
11,15
(-0,5)
11,91
(+0,8)
11,67
(-0,5)
x
(+0,5)
11,82
(+0,7)
WJU18
2
131
Manke Michelle
Neuköllner SF
GER
2004
11,39
(+0,8)
6./I
x
(+0,9)
10,97
(-0,5)
x
(+0,2)
11,12
(-0,7)
11,35
(+0,7)
11,39
(+0,8)
WJU18

Männliche Jugend U16

Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Wind: I:+2,2, II:+1,1, III:+1,6, IV:+0,5, V:0,0, VI:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
141
Wahl Vincent
Neuköllner SF
GER
2006
12,10
3./IV
MJU16
2
229
Otto Lennox
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2007
12,57
5./IV
MJU16
3
128
Kolinko Helge
Neuköllner SF
GER
2007
12,86
4./I
MJU16
4
227
Kieren Louis Werner
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2007
12,92
3./III
MJU16
5
177
Strzeletz Tamino
RSV Mellensee 08
GER
2007
13,20
3./VI
MJU16
6
289
von Loesch Kai
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2006
14,02
5./I
MJU16
7
272
Ahlgrimm Arthur
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2007
14,23
2./II
MJU16
09.06.2021 19:24Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
195
Leßner Carl
SC Potsdam
GER
2006
2:09,70
9./II
MJU16
2
191
Krumbholz Calvin
SC Potsdam
GER
2006
2:10,71
10./II
MJU16
3
188
Joppien Keanu
SC Potsdam
GER
2006
2:13,56
12./II
MJU16
4
229
Otto Lennox
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2007
2:16,64
2./I
MJU16
5
62
Prasse Benjamin
LAC BERLIN
GER
2006
2:17,38
3./I
MJU16
6
45
Lüttkopf Niklas
KSC Strausberg
GER
2006
2:17,89
4./I
MJU16
7
128
Kolinko Helge
Neuköllner SF
GER
2007
2:18,63
5./I
MJU16
8
29
Oliveira Gael
Berliner SV 1892
GBR
2006
2:20,13
6./I
MJU16
9
270
Grütter Richard
WSG 1981 Königs Wusterhausen
GER
2007
2:20,37
7./I
MJU16
10
233
Marschhausen Felix
SV Linde Schönewalde
GER
2006
2:20,45
8./I
MJU16
11
27
Haupt Diego Fernando
Berliner SV 1892
GER
2007
2:21,01
9./I
MJU16
12
227
Kieren Louis Werner
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2007
2:24,20
10./I
MJU16
13
204
Volkmann Lenny
SC Potsdam
GER
2007
2:25,83
11./I
MJU16
14
199
Redlich Franz
SC Potsdam
GER
2007
2:26,57
12./I
MJU16
63
Prinz Jason Elias
LAC BERLIN
GER
2007
n.a.
MJU16
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
235
Beilfuß Ben
SV Preußen Berlin
GER
2006
9:22,55
4./I
MJU16
09.06.2021 17:37Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
67
Schnick Karl Fridrik
LAC BERLIN
GER
2007
11,82
1./I
MJU16
838mm
2
128
Kolinko Helge
Neuköllner SF
GER
2007
12,37
2./I
MJU16
838mm
3
68
Suplitt Ravi
LAC BERLIN
GER
2007
12,61
3./I
MJU16
838mm
4
177
Strzeletz Tamino
RSV Mellensee 08
GER
2007
12,71
4./I
MJU16
838mm
5
272
Ahlgrimm Arthur
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2007
14,82
5./I
MJU16
838mm
53
Brause Daniel
LAC BERLIN
GER
2007
aufg.
MJU16
838mm

Weibliche Jugend U16

09.06.2021 18:05Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Wind: I:+2,3, II:+0,8, III:+0,6, IV:+1,2, V:+1,4, VI:+2,0, VII:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
40
Sdorra Lara Maria
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2006
13,16
3./VI
WJU16
2
61
Paul Sophie
LAC BERLIN
GER
2006
13,25
5./VII
WJU16
3
129
Krieger Katharina
Neuköllner SF
GER
2006
13,40
4./VI
WJU16
4
116
Adu Adjej Princess
Neuköllner SF
GER
2006
13,43
2./V
WJU16
5
120
Froese Sinikka
Neuköllner SF
GER
2006
13,66
3./V
WJU16
6
145
Brzezinka Ada
OSC Berlin
GER
2008
13,79
3./I
WJU16
7
148
Geffert Lotta
OSC Berlin
GER
2008
13,82
4./I
WJU16
8
278
Kostadinovic Fimija
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2007
13,88
1./II
WJU16
9
97
Lazarenko Ekaterina
LG Nord Berlin
UKR
2006
14,11
2./III
WJU16
10
184
Döllefeld Emma Marleen
SC Potsdam
GER
2007
14,17
5./V
WJU16
11
48
Nendel Johanna
KSC Strausberg
GER
2006
14,18
4./IV
WJU16
12
138
Schulze Dana
Neuköllner SF
GER
2007
14,36
3./III
WJU16
13
122
Gollnick Amelie
Neuköllner SF
GER
2007
14,51
5./I
WJU16
14
275
Faust Milana
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2007
14,63
4./III
WJU16
15
100
Lüdtke Nina
LG Nord Berlin
GER
2007
14,84
5./IV
WJU16
16
290
Walther Josephine
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2007
15,07
5./III
WJU16
17
84
Eisenberg Alissa
LG Nord Berlin
GER
2007
15,40
3./II
WJU16
18
279
Kroos Tara
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2006
16,69
4./II
WJU16
09.06.2021 19:16Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
253
Schuster Lilly
TSV Berlin-Wittenau
GER
2006
2:23,74
3./II
WJU16
2
145
Brzezinka Ada
OSC Berlin
GER
2008
2:31,26
5./II
WJU16
3
46
Lüttkopf Sophie
KSC Strausberg
GER
2006
2:31,58
6./II
WJU16
4
217
Gruhn Franziska
SG Lok. Hainsberg
GER
2006
2:35,21
7./II
WJU16
5
278
Kostadinovic Fimija
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2007
2:36,81
2./I
WJU16
6
30
Oliveira Paula
Berliner SV 1892
GER
2006
2:39,88
3./I
WJU16
7
164
Miserre Alessia
OSC Berlin
GER
2006
2:40,62
4./I
WJU16
8
100
Lüdtke Nina
LG Nord Berlin
GER
2007
2:46,36
7./I
WJU16
9
84
Eisenberg Alissa
LG Nord Berlin
GER
2007
2:58,99
8./I
WJU16
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
146
Eylers Kim
OSC Berlin
GER
2006
11:05,81
10./I
WJU16
2
153
Katz Laura
OSC Berlin
GER
2006
11:42,14
11./I
WJU16
3
273
Alberti Antonia
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2006
12:09,07
12./I
WJU16
4
154
Klebon Liddi
OSC Berlin
GER
2006
12:27,75
13./I
WJU16
09.06.2021 17:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,0, II:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
129
Krieger Katharina
Neuköllner SF
GER
2006
12,44
1./II
WJU16
762mm
2
120
Froese Sinikka
Neuköllner SF
GER
2006
12,48
2./II
WJU16
762mm
3
40
Sdorra Lara Maria
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2006
12,52
3./II
WJU16
762mm
4
179
Haut Laura
LAC BERLIN
GER
2007
12,69
1./I
WJU16
762mm
5
116
Adu Adjej Princess
Neuköllner SF
GER
2006
13,44
4./II
WJU16
762mm
6
182
Schwartz Philina Marianne
LAC BERLIN
GER
2006
13,65
2./I
WJU16
762mm
7
138
Schulze Dana
Neuköllner SF
GER
2007
14,40
3./I
WJU16
762mm
8
122
Gollnick Amelie
Neuköllner SF
GER
2007
14,47
4./I
WJU16
762mm

Männliche Jugend U14

09.06.2021 17:55Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, II:+1,1, III:+1,6, IV:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
282
Löffler Wanlove
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2008
9,85
1./I
MJU14
2
37
Erhard Max
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2008
10,31
1./IV
MJU14
3
194
Lepping Konrad
SC Potsdam
GER
2008
10,34
2./IV
MJU14
4
38
Kemmel Malte
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2008
10,55
3./IV
MJU14
5
134
Orzechowski Maximilian
Neuköllner SF
GER
2009
10,57
1./II
MJU14
6
230
Quast Niklas
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2008
10,87
4./IV
MJU14
6
254
Aichele Julius
TuS Lichterfelde
GER
2008
10,87
4./IV
MJU14
8
231
Schulz Niclas Lennard
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2008
10,89
1./III
MJU14
9
58
Kiesel Jonathan
LAC BERLIN
GER
2008
10,94
2./I
MJU14
10
266
von Reichenbach Bieler
TuS Lichterfelde
GER
2008
11,11
3./I
MJU14
11
82
Bracken Anton
LG Nord Berlin
GER
2008
11,12
2./III
MJU14
12
96
Kubsch Theo
LG Nord Berlin
GER
2009
11,32
2./II
MJU14
13
144
Bomba Antonius
OSC Berlin
GER
2009
11,33
3./II
MJU14
14
98
Lehmann Titus
LG Nord Berlin
GER
2009
11,42
3./III
MJU14
15
104
Spathelf Franz
LG Nord Berlin
GER
2009
11,67
4./II
MJU14
16
170
Zschiedrich Anton
OSC Berlin
GER
2010
11,94
4./III
MJU14
17
158
Koprowski Alexander
OSC Berlin
POL
2008
11,96
5./III
MJU14
18
225
Tämmler Tobias
SV IGL Schöneiche
GER
2008
12,04
5./II
MJU14
19
107
Twele Luis
LG Nord Berlin
GER
2009
12,14
4./I
MJU14
09.06.2021 19:08Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
200
Rösler Taro
SC Potsdam
GER
2009
2:20,74
1./II
MJU14
2
185
Hein Lukas
SC Potsdam
GER
2009
2:25,03
2./II
MJU14
3
277
Klein Tim
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2009
2:25,65
3./II
MJU14
4
96
Kubsch Theo
LG Nord Berlin
GER
2009
2:31,23
4./II
MJU14
5
224
Huber Finn
SV IGL Schöneiche
GER
2008
2:33,03
5./II
MJU14
6
190
Knüttel Finley-Joel
SC Potsdam
GER
2010
2:33,12
6./II
MJU14
7
231
Schulz Niclas Lennard
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2008
2:38,79
7./II
MJU14
8
134
Orzechowski Maximilian
Neuköllner SF
GER
2009
2:41,02
1./I
MJU14
9
216
Tews Luca Johan
Schönower SV
GER
2009
2:43,02
8./II
MJU14
10
82
Bracken Anton
LG Nord Berlin
GER
2008
2:43,39
9./II
MJU14
11
260
Homuth Jan
TuS Lichterfelde
GER
2009
2:45,79
10./II
MJU14
12
265
Unterreiter Sören
TuS Lichterfelde
GER
2009
2:45,92
2./I
MJU14
13
288
Trecka Jan
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2009
2:46,86
3./I
MJU14
14
254
Aichele Julius
TuS Lichterfelde
GER
2008
2:47,63
4./I
MJU14
15
104
Spathelf Franz
LG Nord Berlin
GER
2009
2:47,96
5./I
MJU14
16
98
Lehmann Titus
LG Nord Berlin
GER
2009
2:54,02
6./I
MJU14
17
256
Dixon Max
TuS Lichterfelde
GER
2009
2:54,39
7./I
MJU14
18
64
Schindler Fietje Benjamin
LAC BERLIN
GER
2010
2:57,76
8./I
MJU14
19
170
Zschiedrich Anton
OSC Berlin
GER
2010
2:59,20
9./I
MJU14
09.06.2021 17:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
38
Kemmel Malte
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2008
9,92
1./I
MJU14
762mm
2
37
Erhard Max
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2008
9,97
2./I
MJU14
762mm
3
230
Quast Niklas
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2008
10,75
3./I
MJU14
762mm
4
134
Orzechowski Maximilian
Neuköllner SF
GER
2009
10,79
4./I
MJU14
762mm
5
266
von Reichenbach Bieler
TuS Lichterfelde
GER
2008
12,12
5./I
MJU14
762mm
6
231
Schulz Niclas Lennard
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2008
12,17
6./I
MJU14
762mm
7
158
Koprowski Alexander
OSC Berlin
POL
2008
13,11
7./I
MJU14
762mm

Weibliche Jugend U14

09.06.2021 17:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, II:-0,1, III:-0,4, IV:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
255
Bendig Helena Allegra
TuS Lichterfelde
GER
2008
9,66
1./IV
WJU14
2
257
Domingos Delisha Benelisa
TuS Lichterfelde
GER
2009
10,01
1./II
WJU14
3
261
Krems Vivid
TuS Lichterfelde
GER
2009
10,47
1./I
WJU14
4
193
Lepping Antonia
SC Potsdam
GER
2008
10,52
2./IV
WJU14
5
132
Merbach Marlene
Neuköllner SF
GER
2009
10,95
2./II
WJU14
6
155
Klein Janna
OSC Berlin
GER
2008
11,01
3./IV
WJU14
7
251
Rohn Neele
TSV Berlin-Wittenau
GER
2008
11,08
4./IV
WJU14
8
123
Groß Malika
Neuköllner SF
GER
2009
11,12
1./III
WJU14
9
109
Wanjura Pauline
LG Nord Berlin
GER
2009
11,34
2./I
WJU14
10
103
Schneider Frieda
LG Nord Berlin
GER
2009
11,41
3./II
WJU14
11
258
Eisenbarth Salome
TuS Lichterfelde
GER
2008
11,45
4./II
WJU14
12
263
Prosche Lucy
TuS Lichterfelde
GER
2009
11,47
3./I
WJU14
13
127
Kindsvater Luisa-Sophie
Neuköllner SF
GER
2010
11,51
2./III
WJU14
14
99
Löser Mira Florentine
LG Nord Berlin
GER
2008
11,65
5./II
WJU14
15
205
Winklewski Carlotta M.
SC Potsdam
GER
2009
11,66
5./IV
WJU14
16
286
Stockmann Pheline
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2009
11,76
3./III
WJU14
17
163
Matthews Janeke
OSC Berlin
GER
2008
11,86
6./II
WJU14
18
161
Martinez-Juri Olga
OSC Berlin
GER
2008
12,04
4./III
WJU14
19
118
Fehst Sophie
Neuköllner SF
GER
2010
12,16
5./III
WJU14
20
157
Kollath Matilda
OSC Berlin
GER
2009
12,23
4./I
WJU14
21
284
Schäfer Nele
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2008
12,30
6./IV
WJU14
22
149
Güccük Büsra
OSC Berlin
GER
2009
12,37
6./III
WJU14
23
159
Lang Alma
OSC Berlin
GER
2009
12,52
5./I
WJU14
259
Hampel Carlotta
TuS Lichterfelde
GER
2008
abg.
WJU14
105
Steineck Luise
LG Nord Berlin
GER
2009
n.a.
WJU14
09.06.2021 19:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
201
Rösler Tina
SC Potsdam
GER
2009
2:26,93
1./II
WJU14
2
156
Klein Mila
OSC Berlin
GER
2010
2:28,34
2./II
WJU14
3
258
Eisenbarth Salome
TuS Lichterfelde
GER
2008
2:30,57
1./I
WJU14
4
192
Lenhard Lilly-Marie
SC Potsdam
GER
2008
2:32,67
3./II
WJU14
5
197
Menzel Merle
SC Potsdam
GER
2008
2:37,99
4./II
WJU14
6
132
Merbach Marlene
Neuköllner SF
GER
2009
2:39,66
2./I
WJU14
7
163
Matthews Janeke
OSC Berlin
GER
2008
2:43,58
3./I
WJU14
8
109
Wanjura Pauline
LG Nord Berlin
GER
2009
2:45,59
4./I
WJU14
9
261
Krems Vivid
TuS Lichterfelde
GER
2009
2:47,90
5./II
WJU14
10
149
Güccük Büsra
OSC Berlin
GER
2009
2:48,24
6./II
WJU14
11
99
Löser Mira Florentine
LG Nord Berlin
GER
2008
2:50,85
5./I
WJU14
12
152
Heinicke Klara
OSC Berlin
GER
2009
2:51,50
6./I
WJU14
13
103
Schneider Frieda
LG Nord Berlin
GER
2009
2:52,63
7./II
WJU14
14
251
Rohn Neele
TSV Berlin-Wittenau
GER
2008
2:52,76
7./I
WJU14
15
160
Löhden Marieke
OSC Berlin
GER
2009
2:54,09
8./I
WJU14
16
286
Stockmann Pheline
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2009
2:54,78
9./I
WJU14
17
247
Eschenbrenner Antonia
TSV Berlin-Wittenau
GER
2009
2:55,09
10./I
WJU14
18
105
Steineck Luise
LG Nord Berlin
GER
2009
2:55,14
8./II
WJU14
19
215
Tews Hanna Lina
Schönower SV
GER
2008
2:56,88
9./II
WJU14
20
259
Hampel Carlotta
TuS Lichterfelde
GER
2008
3:03,40
10./II
WJU14
21
127
Kindsvater Luisa-Sophie
Neuköllner SF
GER
2010
3:04,83
11./II
WJU14
22
257
Domingos Delisha Benelisa
TuS Lichterfelde
GER
2009
3:07,97
11./I
WJU14
23
118
Fehst Sophie
Neuköllner SF
GER
2010
3:27,03
12./II
WJU14
09.06.2021 17:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,1, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
155
Klein Janna
OSC Berlin
GER
2008
11,16
1./II
WJU14
762mm
2
132
Merbach Marlene
Neuköllner SF
GER
2009
11,28
2./II
WJU14
762mm
3
156
Klein Mila
OSC Berlin
GER
2010
11,67
3./II
WJU14
762mm
4
109
Wanjura Pauline
LG Nord Berlin
GER
2009
11,85
1./I
WJU14
762mm
5
103
Schneider Frieda
LG Nord Berlin
GER
2009
12,29
4./II
WJU14
762mm
6
259
Hampel Carlotta
TuS Lichterfelde
GER
2008
12,81
5./II
WJU14
762mm
7
99
Löser Mira Florentine
LG Nord Berlin
GER
2008
13,19
2./I
WJU14
762mm
8
263
Prosche Lucy
TuS Lichterfelde
GER
2009
13,21
3./I
WJU14
762mm
9
247
Eschenbrenner Antonia
TSV Berlin-Wittenau
GER
2009
13,39
4./I
WJU14
762mm

Senioren M30

09.06.2021 18:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
4
Contag Dennis
Berliner SC
GER
1991
59,71
2./I
M30
09.06.2021 19:24Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
23
Beckmann Fabian
Berliner SV 1892
GER
1990
2:11,98
11./II
M30
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
264
Sydow Marvis
TuS Lichterfelde
GER
1989
9:04,70
1./I
M30
2
11
Keijser Joram
Berliner SC
NED
1990
11:09,51
4./I
M30

Senioren M35

Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
14
Kusch Dr. Patryk
Berliner SC
GER
1983
12:45,32
11./I
M35

Seniorinnen W30

09.06.2021 18:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
16
Lott Katharina
Berliner SC
GER
1988
69,46
3./I
W30
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
6
Drawert Susanne
Berliner SC
GER
1988
11:56,05
7./I
W30
2
15
Lavacchi Laura
Berliner SC
ITA
1991
14:19,18
16./I
W30

Seniorinnen W35

Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
17
Maxis Maren
Berliner SC
GER
1986
12:16,39
8./I
W35

Senioren M40

Senioren M45

Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
240
Mast Stefan
SV Turbine Neubrandenburg
GER
1976
10:02,58
2./I
M45

Seniorinnen W40

09.06.2021 18:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
232
Marschhausen Anke
SV Linde Schönewalde
GER
1979
78,29
6./I
W40

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:+2,2, II:+1,1, III:+1,6, IV:+0,5, V:0,0, VI:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
76
Bochert Dr. Ralf
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
GER
1967
13,25
4./III
M50
2
206
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
15,09
3./II
M50
09.06.2021 20:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:-0,1, II:+0,7, III:+0,2, IV:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
206
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
32,36
4./II
M50
09.06.2021 18:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
20
Spitzer Marcus
Berliner SC
GER
1967
66,16
3./I
M50
09.06.2021 19:24Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
173
Woiczik Andrej
Polizei SV Berlin
GER
1968
2:45,82
13./I
M50
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
41
Beile Andy
KSC Strausberg
GER
1969
5:22,64
8./I
M50

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:+2,2, II:+1,1, III:+1,6, IV:+0,5, V:0,0, VI:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
143
Günnel Andreas
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
GER
1964
13,67
5./III
M55
2
7
Evers Jörn
Berliner SC
GER
1965
15,30
4./II
M55
09.06.2021 20:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:-0,1, II:+0,7, III:+0,2, IV:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
143
Günnel Andreas
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
GER
1964
28,46
3./II
M55
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
242
Bötticher Rudolf
TK zu Hannover
GER
1962
4:48,36
6./I
M55
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
19
Schulz Hans-Peter
Berliner SC
GER
1963
12:23,62
9./I
M55
2
7
Evers Jörn
Berliner SC
GER
1965
15:02,13
17./I
M55

Seniorinnen W50

09.06.2021 18:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1
Liedemit Katja
1. LAV Rostock
GER
1969
73,34
5./I
W50
09.06.2021 19:16Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
267
Schlieker Ellen
VfL Brandenburg
GER
1969
2:43,61
6./I
W50
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
267
Schlieker Ellen
VfL Brandenburg
GER
1969
6:03,67
9./I
W50
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
21
Streichan Andrea
Berliner SC
GER
1971
14:07,51
14./I
W50

Seniorinnen W55

Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
239
Knospe Katja
SV Turbine Neubrandenburg
GER
1966
11:53,90
6./I
W55
2
172
Kunze Barbara
Polizei SV Berlin
GER
1966
14:04,65
12./I
W55

Senioren M60

09.06.2021 20:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Wind: I:-0,1, II:+0,7, III:+0,2, IV:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
237
Boll Uwe
SV Turbine Neubrandenburg
GER
1960
30,22
4./I
M60
09.06.2021 18:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
237
Boll Uwe
SV Turbine Neubrandenburg
GER
1960
n.a.
M60
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
112
Wildschütte Gernot
LG Stadtwerke München
GER
1961
10:56,95
3./I
M60

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
44
Krüger Wilfried
KSC Strausberg
GER
1954
6:14,95
10./I
M65
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
238
Hertel Klaus-Peter-Emil
SV Turbine Neubrandenburg
GER
1956
11:25,31
5./I
M65

Seniorinnen W65

09.06.2021 18:05Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W65
Wind: I:+2,3, II:+0,8, III:+0,6, IV:+1,2, V:+1,4, VI:+2,0, VII:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
268
Schubert Rita
VfL Brandenburg
GER
1954
18,61
5./II
W65
Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
268
Schubert Rita
VfL Brandenburg
GER
1954
14:18,75
15./I
W65

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
Wind: I:+2,2, II:+1,1, III:+1,6, IV:+0,5, V:0,0, VI:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
241
Behrens Dr. Gottfried
SV Warnemünde
GER
1951
15,59
5./II
M70
09.06.2021 20:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M70
Wind: I:-0,1, II:+0,7, III:+0,2, IV:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
241
Behrens Dr. Gottfried
SV Warnemünde
GER
1951
33,25
5./I
M70
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
171
Köhnke Wilfried
Polizei SV Berlin
GER
1947
14:07,42
13./I
M70

Senioren M75

Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
269
Riedel Manfred
Weißenseer SV
GER
1941
6:55,14
11./I
M75
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
79
Kollhammer Dieter
LC Marathonia Berlin
GER
1946
12:24,94
10./I
M75