06. Jun 2021 Sommersportfest des Hamburger SV - Hamburg

Männer

06.06.2021 17:10Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0,3, II:-0,2, III:-0,2, IV:-0,3, V:+0,8, VI:-0,1, VII:-0,3, VIII:-0,8, IX:0,0, X:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
614
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
GER
2001
10,92
q
1./X
M
2
727
Rehda Ben
SV Medizin Schwerin
GER
2000
11,26
q
3./X
M
3
777
Essouma William
Turnerbund Hamburg Eilbeck
FRA
1994
11,33
q
4./X
M
4
575
Luke Chibugo
Hamburger SV
GER
2001
11,37
q
5./X
M
5
615
Wilms Dominik
LAV Hamburg-Nord
GER
1997
11,38
q
6./X
M
6
617
Köpcke Matthias
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
GER
1998
11,43
q
1./IV
M
7
632
Brennecke Mika
LG Kreis Verden
GER
2001
11,47
q
7./X
M
8
816
Martens Jona
HNT Hamburg
GER
1999
11,48
q
4./IX
M
9
528
Kaluza Maximilian
Eintracht Hildesheim
GER
2000
11,55
q
5./IX
M
10
536
Tuncay Yasin Burak
Eintracht Hildesheim
GER
2001
11,63
q
2./VIII
M
11
722
Hameister Niels
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
GER
2000
11,72
q
1./III
M
12
736
Naumann Joop
SV Werder Bremen
GER
2001
11,76
q
3./IV
M
13
716
Harris Jordan
SCC Berlin
GER
1999
11,77
q
8./X
M
14
748
Gnoss Sören
TSG Bergedorf
GER
1990
11,82
q
6./IX
M
15
598
Walkling Christian
Hamburger SV
GER
1992
11,83
q
2./III
M
16
734
Gilani Said
SV Werder Bremen
GER
1996
11,90
q
7./IX
M
17
677
Dang Tommy
MTV Hanstedt
GER
2000
11,99
q
6./VIII
M
18
726
Paul Felix
SV Medizin Schwerin
GER
2001
12,04
q
1./VII
M
19
724
Peters Falko
SV Lurup Hamburg
GER
1982
12,12
q
7./VIII
M
20
681
Lescow Constantin
MTV Lübeck
GER
2001
12,18
q
8./IX
M
21
508
Kuschel Luca
Ahrensburger TSV
GER
2000
12,19
q
2./VII
M
22
735
Klamka Rasmus
SV Werder Bremen
GER
2000
12,20
q
3./VII
M
23
576
Meloni Alessio
Hamburger SV
ITA
1985
12,23
q
3./III
M
24
812
Steinke Sven André
VfV Spandau
GER
1994
12,24
q
4./VII
M
25
813
Tesarewicz Krzysztof
VfV Spandau
GER
1986
12,32
q
5./VII
M
26
769
Erfmann Michael
TSV Heiligenhafen
GER
1974
12,39
q
7./VII
M
27
742
Chklar Alexander
TSG Bergedorf
BEL
1981
12,93
q
4./IV
M
28
752
Müller Sven
TSG Bergedorf
GER
1976
13,05
q
5./IV
M
591
Thamer Nils Arne
Hamburger SV
GER
1984
abg.
M
684
Abmayr Christoph
Oststeinbeker SV
GER
1964
abg.
M
714
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
abg.
M
06.06.2021 18:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+1,0, II:+1,0, III:+0,8, IV:+0,2, V:+0,7, VI:+0,7, VII:+0,1, VIII:0,0, IX:-0,4, X:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
614
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
GER
2001
10,91
1./X
M
2
615
Wilms Dominik
LAV Hamburg-Nord
GER
1997
11,33
3./X
M
3
777
Essouma William
Turnerbund Hamburg Eilbeck
FRA
1994
11,36
4./X
M
4
632
Brennecke Mika
LG Kreis Verden
GER
2001
11,46
5./X
M
5
617
Köpcke Matthias
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
GER
1998
11,47
1./IV
M
5
816
Martens Jona
HNT Hamburg
GER
1999
11,47
1./IX
M
7
528
Kaluza Maximilian
Eintracht Hildesheim
GER
2000
11,59
2./IX
M
8
722
Hameister Niels
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
GER
2000
11,60
1./III
M
9
716
Harris Jordan
SCC Berlin
GER
1999
11,65
6./X
M
10
536
Tuncay Yasin Burak
Eintracht Hildesheim
GER
2001
11,68
2./VIII
M
11
598
Walkling Christian
Hamburger SV
GER
1992
11,73
2./III
M
12
748
Gnoss Sören
TSG Bergedorf
GER
1990
11,83
3./IX
M
13
677
Dang Tommy
MTV Hanstedt
GER
2000
11,97
5./VIII
M
14
724
Peters Falko
SV Lurup Hamburg
GER
1982
12,00
6./VIII
M
15
681
Lescow Constantin
MTV Lübeck
GER
2001
12,05
4./IX
M
16
726
Paul Felix
SV Medizin Schwerin
GER
2001
12,10
1./VII
M
17
812
Steinke Sven André
VfV Spandau
GER
1994
12,11
2./VII
M
18
508
Kuschel Luca
Ahrensburger TSV
GER
2000
12,18
3./VII
M
19
576
Meloni Alessio
Hamburger SV
ITA
1985
12,22
3./III
M
20
769
Erfmann Michael
TSV Heiligenhafen
GER
1974
12,30
4./VII
M
21
752
Müller Sven
TSG Bergedorf
GER
1976
12,80
2./IV
M
22
684
Abmayr Christoph
Oststeinbeker SV
GER
1964
13,61
3./IV
M
23
714
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
15,00
4./IV
M
591
Thamer Nils Arne
Hamburger SV
GER
1984
disq.
M
IWR Regel 162.8
736
Naumann Joop
SV Werder Bremen
GER
2001
abg.
M
735
Klamka Rasmus
SV Werder Bremen
GER
2000
abg.
M
734
Gilani Said
SV Werder Bremen
GER
1996
abg.
M
742
Chklar Alexander
TSG Bergedorf
BEL
1981
abg.
M
813
Tesarewicz Krzysztof
VfV Spandau
GER
1986
abg.
M
727
Rehda Ben
SV Medizin Schwerin
GER
2000
abg.
M
575
Luke Chibugo
Hamburger SV
GER
2001
abg.
M
06.06.2021 19:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0,2, II:+0,2, III:+0,4, IV:+0,2, V:+0,1, VI:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
715
Adebola James
SCC Berlin
GER
2002
21,33
1./VI
M
2
614
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
GER
2001
22,05
4./VI
M
3
575
Luke Chibugo
Hamburger SV
GER
2001
22,55
6./VI
M
4
615
Wilms Dominik
LAV Hamburg-Nord
GER
1997
22,98
2./V
M
5
727
Rehda Ben
SV Medizin Schwerin
GER
2000
23,04
7./VI
M
6
528
Kaluza Maximilian
Eintracht Hildesheim
GER
2000
23,30
4./V
M
7
716
Harris Jordan
SCC Berlin
GER
1999
23,31
5./V
M
8
722
Hameister Niels
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
GER
2000
23,40
2./I
M
9
536
Tuncay Yasin Burak
Eintracht Hildesheim
GER
2001
23,46
1./IV
M
9
632
Brennecke Mika
LG Kreis Verden
GER
2001
23,46
1./IV
M
11
598
Walkling Christian
Hamburger SV
GER
1992
23,61
3./I
M
12
681
Lescow Constantin
MTV Lübeck
GER
2001
23,75
8./VI
M
12
736
Naumann Joop
SV Werder Bremen
GER
2001
23,75
3./IV
M
14
748
Gnoss Sören
TSG Bergedorf
GER
1990
23,93
7./V
M
15
724
Peters Falko
SV Lurup Hamburg
GER
1982
24,04
4./IV
M
16
812
Steinke Sven André
VfV Spandau
GER
1994
24,34
5./IV
M
17
769
Erfmann Michael
TSV Heiligenhafen
GER
1974
25,23
6./IV
M
18
726
Paul Felix
SV Medizin Schwerin
GER
2001
25,48
3./II
M
19
742
Chklar Alexander
TSG Bergedorf
BEL
1981
25,95
6./I
M
20
591
Thamer Nils Arne
Hamburger SV
GER
1984
26,03
7./IV
M
21
522
Marco Schauer
Buxtehuder SV
GER
1996
26,28
7./I
M
22
752
Müller Sven
TSG Bergedorf
GER
1976
27,20
5./II
M
23
684
Abmayr Christoph
Oststeinbeker SV
GER
1964
28,06
6./II
M
24
714
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
31,43
7./II
M
813
Tesarewicz Krzysztof
VfV Spandau
GER
1986
abg.
M
735
Klamka Rasmus
SV Werder Bremen
GER
2000
abg.
M
551
Brinkmann Timo
Hamburger SV
GER
1998
abg.
M
816
Martens Jona
HNT Hamburg
GER
1999
abg.
M
06.06.2021 19:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
738
Riegelsberger Fabian
SV Werder Bremen
GER
1999
49,76
3./II
M
2
747
Geest Moritz von der
TSG Bergedorf
GER
2001
50,20
4./II
M
3
739
Wedekämper Felix
SV Werder Bremen
GER
1988
52,96
1./I
M
4
746
Dinkelmeyer Fabio
TSG Bergedorf
GER
2001
53,61
6./II
M
5
683
Kuszynski Jens
MTV Vechelde
GER
1970
60,99
6./I
M
06.06.2021 14:55Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
656
Riestenpatt Steffen
LG Osnabrück
GER
1997
1:57,03
2./III
M
2
657
Rohling André
LG Osnabrück
GER
2000
1:57,08
3./III
M
3
745
Daberkow Miguel
TSG Bergedorf
GER
1997
1:57,99
4./III
M
4
686
Gerbrand Steffen
OTB Osnabrück
GER
1996
1:59,44
5./III
M
5
517
Wendler Felix
ATS Buntentor Bremen
GER
1993
2:02,75
1./II
M
6
704
Beyer Dr. Michael
SC Rönnau 74
GER
1974
2:10,51
7./II
M
7
750
Humbert Louis
TSG Bergedorf
GER
2001
2:11,50
2./I
M
8
603
Franz Philipp
Hannover 96
GER
1996
2:12,78
8./II
M
9
753
Nölting Frieder
TSG Bergedorf
GER
1970
2:15,89
9./II
M
10
684
Abmayr Christoph
Oststeinbeker SV
GER
1964
2:35,39
8./I
M
654
Dierker Marvin
LG Osnabrück
GER
1993
abg.
M
749
Grot Ole
TSG Bergedorf
GER
2001
abg.
M
06.06.2021 14:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
781
Schröder Julius
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
1995
8:43,18
1./I
M
2
541
Kröger Gerrit
Hamburg Running
GER
1993
8:47,84
2./I
M
3
571
Ladewig Lasse Bo
Hamburger SV
GER
1997
8:49,28
3./I
M
4
545
Sprotte Philipp
Hamburg Running
GER
1985
8:49,74
4./I
M
5
540
Dobberstein Arthur
Hamburg Running
GER
1999
9:06,02
5./I
M
6
542
Middendorf Tobias
Hamburg Running
GER
1997
9:09,10
6./I
M
7
584
Schaller Moritz
Hamburger SV
GER
1994
9:23,09
7./I
M
8
741
Berendt Nick
TSG Bergedorf
GER
1999
9:41,28
9./I
M
9
636
Klein Thiemo
LG Kreis Verden
GER
1987
9:46,75
10./I
M
10
633
Cordes Uwe
LG Kreis Verden
GER
1965
10:38,05
14./I
M
11
543
Nahrwold Christian
Hamburg Running
GER
1970
10:39,54
16./I
M
667
Meier Nils-Hendrik
Lüneburger SV
GER
1999
abg.
M
06.06.2021 16:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
739
Wedekämper Felix
SV Werder Bremen
GER
1988
15,27
1./I
M
1067mm
2
518
Köhler Aaron Christian
Bramstedter Turnerschaft
GER
2000
15,40
2./I
M
1067mm
3
514
Steffens Christian
AMTV Hamburg
GER
2001
15,99
3./I
M
1067mm
4
734
Gilani Said
SV Werder Bremen
GER
1996
16,61
4./I
M
1067mm
06.06.2021 14:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
1,90
1,93
1,97
2,00
2,04
Info
1
676
Bai Alexander
MTV Hanstedt
GER
2001
2,00
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
O
O
XO
XXX
2
514
Steffens Christian
AMTV Hamburg
GER
2001
1,90
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
06.06.2021 18:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
720
Lübbert Tim
Schweriner SC
GER
2001
6,93
(+0,1)
1./I
x
(0,0)
6,93
(+0,1)
x
(0,0)
6,84
(0,0)
6,47
(-0,2)
x
(0,0)
M
2
514
Steffens Christian
AMTV Hamburg
GER
2001
6,55
(0,0)
3./I
6,01
(0,0)
6,40
(+0,1)
6,55
(0,0)
6,44
(-0,2)
6,41
(-0,1)
6,36
(0,0)
M
3
734
Gilani Said
SV Werder Bremen
GER
1996
6,02
(0,0)
7./I
6,02
(0,0)
4,34
(0,0)
x
(0,0)
5,93
(0,0)
x
(0,0)
5,85
(+0,1)
M
4
508
Kuschel Luca
Ahrensburger TSV
GER
2000
5,95
(0,0)
8./I
5,95
(0,0)
5,92
(+0,4)
5,87
(+0,9)
x
(0,0)
5,94
(-0,1)
x
(0,0)
M
5
522
Marco Schauer
Buxtehuder SV
GER
1996
5,83
(0,0)
9./I
5,83
(0,0)
5,76
(0,0)
3,72
(+0,1)
5,65
(-0,1)
-
-
M
06.06.2021 18:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
691
Jokschat Mika
Polizei SV Eutin
GER
2001
15,92
1./I
15,26
x
x
x
15,92
x
M
7260g
2
623
Mordhorst Ralf
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1973
14,01
2./I
13,55
13,63
14,01
x
x
x
M
7260g
590
Suerbier Leonardt
Hamburger SV
GER
1991
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M
7260g
06.06.2021 16:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
623
Mordhorst Ralf
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1973
49,73
1./I
48,51
46,07
49,73
47,85
48,35
47,27
M
2000g
2
691
Jokschat Mika
Polizei SV Eutin
GER
2001
47,79
2./I
46,67
47,79
x
x
x
x
M
2000g
3
590
Suerbier Leonardt
Hamburger SV
GER
1991
31,60
5./I
28,50
31,29
31,24
31,60
x
31,59
M
2000g
4
714
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
27,33
6./I
25,05
x
25,46
26,53
27,07
27,33
M
2000g
5
522
Marco Schauer
Buxtehuder SV
GER
1996
26,76
7./I
x
x
x
x
26,76
x
M
2000g
6
684
Abmayr Christoph
Oststeinbeker SV
GER
1964
20,61
8./I
20,26
20,61
20,41
x
x
x
M
2000g

Frauen

06.06.2021 16:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,3, II:+1,6, III:+0,5, IV:+0,7, V:+0,6, VI:0,0, VII:-0,4, VIII:-0,8, IX:, X:+0,1, XI:+0,1, XII:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
717
Janiak Michelle
SCC Berlin
GER
1998
12,17
q
1./XII
W
2
718
Kluwig Leonie
SCC Berlin
GER
1998
12,28
q
2./XII
W
3
642
Kimpel Lea
LG Lüneburg
GER
2002
12,37
q
3./XII
W
4
558
Ernst Jana
Hamburger SV
GER
2002
12,55
q
1./XI
W
5
719
Markgraf Tamila
SCC Berlin
GER
2002
12,57
q
6./XII
W
6
616
Bochert Fiona
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
GER
1998
13,19
q
2./V
W
7
607
Kozongo Kanieba
HNT Hamburg
GER
1999
13,22
q
6./XI
W
8
680
Wiele Johanna
MTV Hanstedt
GER
1993
13,24
q
1./X
W
9
610
Schumann Daniela
Kaltenkirchener TS
GER
1999
13,54
q
5./V
W
10
679
Lemgo Marie
MTV Hanstedt
GER
1997
13,95
q
5./VIII
W
563
Jacobs Charlott
Hamburger SV
GER
2001
abg.
W
550
Beuck Latifa
Hamburger SV
GER
2002
abg.
W
811
Schenk Caroline
VfV Spandau
GER
1998
W
771
Rattunde Sabrina
TSV Heiligenhafen
GER
1998
W
06.06.2021 17:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,3, II:-0,2, III:-0,7, IV:-0,3, V:+0,3, VI:+0,3, VII:0,0, VIII:-0,3, IX:+0,7, X:-0,4, XI:+0,6, XII:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
718
Kluwig Leonie
SCC Berlin
GER
1998
12,19
1./XII
W
2
717
Janiak Michelle
SCC Berlin
GER
1998
12,20
2./XII
W
3
642
Kimpel Lea
LG Lüneburg
GER
2002
12,35
4./XII
W
4
719
Markgraf Tamila
SCC Berlin
GER
2002
12,64
6./XII
W
5
563
Jacobs Charlott
Hamburger SV
GER
2001
13,15
1./X
W
6
610
Schumann Daniela
Kaltenkirchener TS
GER
1999
13,75
3./V
W
7
679
Lemgo Marie
MTV Hanstedt
GER
1997
13,78
3./VIII
W
8
811
Schenk Caroline
VfV Spandau
GER
1998
14,01
3./IX
W
558
Ernst Jana
Hamburger SV
GER
2002
abg.
W
616
Bochert Fiona
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
GER
1998
abg.
W
771
Rattunde Sabrina
TSV Heiligenhafen
GER
1998
abg.
W
680
Wiele Johanna
MTV Hanstedt
GER
1993
abg.
W
607
Kozongo Kanieba
HNT Hamburg
GER
1999
abg.
W
550
Beuck Latifa
Hamburger SV
GER
2002
abg.
W
06.06.2021 19:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,2, II:+0,3, III:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
717
Janiak Michelle
SCC Berlin
GER
1998
24,47
1./III
W
2
718
Kluwig Leonie
SCC Berlin
GER
1998
24,88
2./III
W
3
642
Kimpel Lea
LG Lüneburg
GER
2002
25,20
3./III
W
4
558
Ernst Jana
Hamburger SV
GER
2002
25,30
4./III
W
5
719
Markgraf Tamila
SCC Berlin
GER
2002
25,63
5./III
W
6
771
Rattunde Sabrina
TSV Heiligenhafen
GER
1998
28,54
5./II
W
7
515
Steffens Leonie
AMTV Hamburg
GER
2001
28,60
6./II
W
06.06.2021 18:50Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
772
Paulina Elisabeth
TSV Malente
NED
1996
55,46
1./II
W
2
563
Jacobs Charlott
Hamburger SV
GER
2001
57,89
2./II
W
3
811
Schenk Caroline
VfV Spandau
GER
1998
60,56
5./II
W
4
688
Wiegard Lisa
OTB Osnabrück
GER
1999
60,90
6./II
W
5
611
Schumann Jasmin
Kaltenkirchener TS
GER
1994
68,70
3./I
W
06.06.2021 14:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
685
Bothe Carolin
OTB Osnabrück
GER
1997
2:18,12
1./III
W
2
655
Gründel Nina
LG Osnabrück
GER
2000
2:29,87
7./III
W
3
647
Kwiatkowska Justyna
LG Nordheide
POL
1987
2:33,62
2./I
W
4
539
Breit Elisabeth
Hamburg Running
GER
1964
2:46,61
3./I
W
619
Jerkovic Lea
LC Hansa Stuhr
GER
2001
abg.
W
06.06.2021 14:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
668
Timm Svea
Lüneburger SV
GER
2001
10:11,03
1./I
W
2
604
Gerbeaux Emmanuelle
Hannover 96
FRA
1991
10:13,95
2./I
W
3
637
Kohlhase Sophie-Marie
LG Kreis Verden
GER
1998
10:32,37
3./I
W
4
743
Chklar Diana
TSG Bergedorf
GBR
1978
11:42,23
7./I
W
5
544
Rhode Sabrina
Hamburg Running
GER
1989
12:09,90
9./I
W
6
538
Bock-Dumke Lisa
Hamburg Running
GER
1995
12:22,66
10./I
W
698
Opitz Ann-Christin
SC Melle 03
GER
1999
abg.
W
761
Drees Annasophie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
abg.
W
06.06.2021 15:55Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
688
Wiegard Lisa
OTB Osnabrück
GER
1999
abg.
W
838mm
06.06.2021 15:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
Info
1
665
Höft Carlotta
LG Schönberg-W-S-K
GER
2000
1,57
4./I
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
2
666
Zingelmann Pia-Marie
LG Schönberg-W-S-K
GER
2001
1,57
8./I
-
-
-
O
O
XO
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
06.06.2021 17:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
666
Zingelmann Pia-Marie
LG Schönberg-W-S-K
GER
2001
5,75
(-0,6)
1./I
5,57
(0,0)
x
5,59
(+0,9)
5,66
(-0,1)
x
5,75
(-0,6)
W
2
607
Kozongo Kanieba
HNT Hamburg
GER
1999
5,32
(+0,1)
3./I
4,87
(+0,3)
5,32
(+0,1)
5,24
(+0,1)
x
x
5,31
(-0,6)
W
3
680
Wiele Johanna
MTV Hanstedt
GER
1993
5,05
(0,0)
7./I
4,75
(0,0)
4,98
(0,0)
4,93
(0,0)
5,05
(0,0)
x
4,81
(0,0)
W
4
519
Köhler Melissa Diamondra
Bramstedter Turnerschaft
GER
1995
4,91
(0,0)
8./I
4,87
(+0,6)
4,91
(0,0)
4,86
(+0,1)
4,59
(+0,3)
4,86
(-0,4)
4,65
(-0,2)
W
5
665
Höft Carlotta
LG Schönberg-W-S-K
GER
2000
4,90
(+0,2)
9./I
4,56
(0,0)
4,78
(+0,1)
4,47
(-0,2)
4,71
(-0,2)
x
4,90
(+0,2)
W
6
610
Schumann Daniela
Kaltenkirchener TS
GER
1999
4,87
(+0,1)
10./I
4,65
(+0,3)
x
-
4,69
(-0,3)
4,68
(-0,2)
4,87
(+0,1)
W
7
515
Steffens Leonie
AMTV Hamburg
GER
2001
4,70
(-0,1)
12./I
4,57
(+0,4)
4,70
(+0,2)
4,65
(+0,1)
4,63
(+0,2)
4,40
(0,0)
4,70
(-0,1)
W
8
679
Lemgo Marie
MTV Hanstedt
GER
1997
4,10
(+0,2)
14./I
x
3,87
(-0,4)
x
4,10
(+0,2)
4,04
(-0,5)
3,95
(0,0)
W
06.06.2021 14:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
515
Steffens Leonie
AMTV Hamburg
GER
2001
10,92
5./I
9,96
10,92
10,38
10,80
10,34
10,62
W
4000g
2
513
Nissen Mareike
AMTV Hamburg
GER
1992
9,73
7./I
8,16
9,47
8,76
8,95
9,73
9,59
W
4000g
3
659
Kerkloh Lena
LG Reinbek/Ohe
GER
1995
9,60
8./I
8,46
x
9,04
8,07
9,60
8,88
W
4000g
06.06.2021 15:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
612
Schwebsch Annika
Kieler TB
GER
2000
34,46
3./I
29,46
33,62
34,25
x
33,20
34,46
W
1000g
622
Becker Mareike
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1981
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
W
1000g

Männliche Jugend U20

06.06.2021 17:10Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-0,3, II:-0,2, III:-0,2, IV:-0,3, V:+0,8, VI:-0,1, VII:-0,3, VIII:-0,8, IX:0,0, X:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
532
Oehlmann Luc Bruno
Eintracht Hildesheim
GER
2002
11,07
q
2./X
MJU20
2
565
Karn Bela
Hamburger SV
GER
2002
11,33
q
1./IX
MJU20
3
725
Görtz Leonhard
SV Medizin Schwerin
GER
2002
11,63
q
2./IV
MJU20
4
597
Wagner Markus
Hamburger SV
GER
2002
11,75
q
1./II
MJU20
5
593
Tsukamoto Shuto
Hamburger SV
GER
2003
12,47
q
2./II
MJU20
6
693
Groß Maximilian
Preetzer TSV
GER
2002
12,58
q
5./V
MJU20
7
660
Naumann Lars Henrik
LG Reinbek/Ohe
GER
2003
12,67
q
5./III
MJU20
702
Baltz Pascal
SC Rönnau 74
GER
2003
disq.
MJU20
621
Klinke Fynn
LC Hansa Stuhr
GER
2003
abg.
MJU20
06.06.2021 18:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+1,0, II:+1,0, III:+0,8, IV:+0,2, V:+0,7, VI:+0,7, VII:+0,1, VIII:0,0, IX:-0,4, X:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
532
Oehlmann Luc Bruno
Eintracht Hildesheim
GER
2002
11,00
2./X
MJU20
2
593
Tsukamoto Shuto
Hamburger SV
GER
2003
12,39
1./II
MJU20
3
660
Naumann Lars Henrik
LG Reinbek/Ohe
GER
2003
12,41
4./III
MJU20
4
693
Groß Maximilian
Preetzer TSV
GER
2002
13,12
3./V
MJU20
725
Görtz Leonhard
SV Medizin Schwerin
GER
2002
abg.
MJU20
597
Wagner Markus
Hamburger SV
GER
2002
abg.
MJU20
621
Klinke Fynn
LC Hansa Stuhr
GER
2003
abg.
MJU20
565
Karn Bela
Hamburger SV
GER
2002
abg.
MJU20
702
Baltz Pascal
SC Rönnau 74
GER
2003
abg.
MJU20
06.06.2021 19:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+0,2, II:+0,2, III:+0,4, IV:+0,2, V:+0,1, VI:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
599
Wellm Matti
Hamburger SV
GER
2003
21,80
2./VI
MJU20
2
532
Oehlmann Luc Bruno
Eintracht Hildesheim
GER
2002
22,03
3./VI
MJU20
3
577
Mordi Manuel
Hamburger SV
GER
2003
22,14
5./VI
MJU20
4
725
Görtz Leonhard
SV Medizin Schwerin
GER
2002
23,59
6./V
MJU20
5
708
Löbe Karl
SC Rönnau 74
GER
2003
24,77
2./II
MJU20
6
702
Baltz Pascal
SC Rönnau 74
GER
2003
25,38
3./III
MJU20
621
Klinke Fynn
LC Hansa Stuhr
GER
2003
n.a.
MJU20
06.06.2021 19:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
565
Karn Bela
Hamburger SV
GER
2002
48,75
1./II
MJU20
2
597
Wagner Markus
Hamburger SV
GER
2002
51,47
5./II
MJU20
06.06.2021 14:55Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
708
Löbe Karl
SC Rönnau 74
GER
2003
1:55,93
1./III
MJU20
2
560
Fels Anton
Hamburger SV
GER
2003
2:01,32
6./III
MJU20
699
Riegenring Jan-Erik
SC Melle 03
GER
2003
abg.
MJU20
06.06.2021 14:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
634
Gari Jakob
LG Kreis Verden
GER
2002
10:27,18
12./I
MJU20
2
638
Lenz Lennart
LG Kreis Verden
GER
2002
10:31,23
13./I
MJU20
3
792
Lützow Linus
VfL Bokel
GER
2003
10:38,46
15./I
MJU20
06.06.2021 14:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
1,90
1,93
1,97
2,00
2,04
Info
1
641
Günther Yannis
LG Lüneburg
GER
2002
1,87
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
-
XXX
 
 
 
762
Cot Luca
TSV Bemerode
GER
2003
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.06.2021 18:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
725
Görtz Leonhard
SV Medizin Schwerin
GER
2002
6,34
(0,0)
4./I
5,89
(0,0)
6,24
(0,0)
6,34
(0,0)
6,15
(0,0)
x
(0,0)
4,62
(0,0)
MJU20
2
693
Groß Maximilian
Preetzer TSV
GER
2002
5,78
(-0,1)
10./I
4,28
(-0,2)
5,56
(0,0)
5,51
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
5,78
(-0,1)
MJU20
06.06.2021 18:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
757
Stomberg Jan Henryk
TSG Bergedorf
GER
2002
13,45
3./I
12,31
13,45
13,40
13,20
x
13,33
MJU20
6000g
2
586
Schulze Max
Hamburger SV
GER
2003
12,29
4./I
12,05
12,20
x
x
12,29
12,12
MJU20
6000g
06.06.2021 16:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
586
Schulze Max
Hamburger SV
GER
2003
41,40
3./I
x
x
41,30
41,20
41,40
39,32
MJU20
1750g
2
757
Stomberg Jan Henryk
TSG Bergedorf
GER
2002
37,21
4./I
31,11
x
x
x
37,21
x
MJU20
1750g

Weibliche Jugend U20

06.06.2021 16:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-0,3, II:+1,6, III:+0,5, IV:+0,7, V:+0,6, VI:0,0, VII:-0,4, VIII:-0,8, IX:, X:+0,1, XI:+0,1, XII:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
547
Baldé Vanessa
Hamburger SV
GER
2003
12,38
q
4./XII
WJU20
2
567
Klobe Michelle
Hamburger SV
GER
2003
12,55
q
5./XII
WJU20
3
776
Ejimofor Josephine
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2003
12,84
q
1./V
WJU20
4
589
Steinbach Anisha
Hamburger SV
GER
2002
13,15
q
1./IV
WJU20
5
503
Schulze Merle
1. LAV Rostock
GER
2003
13,33
q
3./V
WJU20
6
510
Stefaniak Miriam
Ahrensburger TSV
GER
2003
13,37
q
4./V
WJU20
7
678
Jegede Bernice
MTV Hanstedt
GER
2003
13,46
q
7./XI
WJU20
8
507
Dülsen Janne
Ahrensburger TSV
GER
2002
13,47
q
3./X
WJU20
9
768
Erfmann Lena
TSV Heiligenhafen
GER
2003
13,67
q
2./VIII
WJU20
10
585
Schulze Julika
Hamburger SV
GER
2003
14,37
q
6./VI
WJU20
556
Dreyer Lotte
Hamburger SV
GER
2003
abg.
WJU20
520
Langhoff Selina
Buxtehuder SV
GER
2002
WJU20
06.06.2021 17:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-0,3, II:-0,2, III:-0,7, IV:-0,3, V:+0,3, VI:+0,3, VII:0,0, VIII:-0,3, IX:+0,7, X:-0,4, XI:+0,6, XII:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
547
Baldé Vanessa
Hamburger SV
GER
2003
12,33
3./XII
WJU20
2
567
Klobe Michelle
Hamburger SV
GER
2003
12,48
5./XII
WJU20
3
776
Ejimofor Josephine
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2003
12,89
1./V
WJU20
4
589
Steinbach Anisha
Hamburger SV
GER
2002
13,23
1./IV
WJU20
5
503
Schulze Merle
1. LAV Rostock
GER
2003
13,34
2./V
WJU20
6
678
Jegede Bernice
MTV Hanstedt
GER
2003
13,45
2./XI
WJU20
7
585
Schulze Julika
Hamburger SV
GER
2003
14,43
1./VI
WJU20
507
Dülsen Janne
Ahrensburger TSV
GER
2002
abg.
WJU20
768
Erfmann Lena
TSV Heiligenhafen
GER
2003
abg.
WJU20
520
Langhoff Selina
Buxtehuder SV
GER
2002
abg.
WJU20
510
Stefaniak Miriam
Ahrensburger TSV
GER
2003
abg.
WJU20
556
Dreyer Lotte
Hamburger SV
GER
2003
abg.
WJU20
06.06.2021 19:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0,2, II:+0,3, III:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
776
Ejimofor Josephine
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2003
26,27
2./I
WJU20
2
589
Steinbach Anisha
Hamburger SV
GER
2002
26,98
1./II
WJU20
3
503
Schulze Merle
1. LAV Rostock
GER
2003
27,26
4./I
WJU20
4
687
Hagevik-Bakke Hanna
OTB Osnabrück
NOR
2003
27,70
3./II
WJU20
5
768
Erfmann Lena
TSV Heiligenhafen
GER
2003
28,39
4./II
WJU20
06.06.2021 18:50Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
658
Rohling Jana
LG Osnabrück
GER
2002
60,12
4./II
WJU20
2
793
Frerichs Aiske
VfL Germania Leer
GER
2003
67,41
1./I
WJU20
3
794
Moll Ida
VfL Germania Leer
GER
2003
68,49
2./I
WJU20
06.06.2021 14:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
687
Hagevik-Bakke Hanna
OTB Osnabrück
NOR
2003
2:19,17
2./III
WJU20
2
664
Büttner Greta
LG Schönberg-W-S-K
GER
2002
2:23,61
5./III
WJU20
3
661
Rummelhagen Hanna
LG Reinbek/Ohe
GER
2003
2:31,03
1./I
WJU20
4
775
Benecke Josta
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2003
2:35,37
2./II
WJU20
5
711
Seiler Marie
SC Rönnau 74
GER
2003
2:41,51
6./II
WJU20
620
Kern Nanke Regina
LC Hansa Stuhr
GER
2003
abg.
WJU20
06.06.2021 14:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
605
Wegener Jasmin
Hannover 96
GER
2003
aufg.
WJU20
06.06.2021 15:55Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
635
Gerkens Kajsa
LG Kreis Verden
GER
2002
14,63
1./I
WJU20
838mm
06.06.2021 15:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
Info
1
650
Soetebier Jennifer Laura
LG Nordheide
GER
2002
1,69
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
XO
XXX
2
583
Praetzel Nike
Hamburger SV
GER
2003
1,69
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXO
XXX
3
566
Kilian Seraphina
Hamburger SV
GER
2002
1,57
4./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
4
678
Jegede Bernice
MTV Hanstedt
GER
2003
1,57
7./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
06.06.2021 17:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
635
Gerkens Kajsa
LG Kreis Verden
GER
2002
5,52
(0,0)
2./I
5,31
(0,0)
x
5,26
(0,0)
5,26
(-0,1)
5,46
(0,0)
5,52
(0,0)
WJU20
2
566
Kilian Seraphina
Hamburger SV
GER
2002
5,24
(+0,1)
4./I
5,16
(-0,2)
5,06
(0,0)
5,24
(+0,1)
4,89
(0,0)
4,95
(-0,3)
5,21
(-0,1)
WJU20
3
728
Götting Marie
SV Molbergen
GER
2002
5,06
(+0,1)
5./I
4,84
(+0,4)
5,06
(+0,1)
x
4,70
(-0,1)
4,98
(-0,2)
4,87
WJU20
4
510
Stefaniak Miriam
Ahrensburger TSV
GER
2003
5,06
(-0,1)
6./I
4,78
(0,0)
4,86
(0,0)
5,06
(-0,1)
x
4,75
(-0,4)
4,73
(0,0)
WJU20
5
507
Dülsen Janne
Ahrensburger TSV
GER
2002
4,86
(+0,1)
11./I
x
x
4,86
(+0,1)
x
x
x
WJU20
6
520
Langhoff Selina
Buxtehuder SV
GER
2002
4,60
(+0,4)
13./I
4,12
(0,0)
4,19
(-0,4)
4,60
(+0,4)
4,44
(0,0)
x
x
WJU20
06.06.2021 14:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
639
Wedig Inga
LG Kreis Verden
GER
2003
11,90
2./I
11,75
11,80
11,76
11,88
11,90
11,56
WJU20
4000g
2
728
Götting Marie
SV Molbergen
GER
2002
11,06
3./I
10,50
x
10,61
10,85
11,06
11,04
WJU20
4000g
3
696
Will Marieke Elise
Preetzer TSV
GER
2003
11,04
4./I
10,86
10,59
9,85
11,04
10,07
10,43
WJU20
4000g
4
566
Kilian Seraphina
Hamburger SV
GER
2002
9,58
9./I
9,58
8,63
8,49
8,85
8,98
9,35
WJU20
4000g
06.06.2021 15:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
609
Nitsch Renée
HNT Hamburg
GER
2002
41,67
1./I
41,60
41,11
41,67
39,09
36,66
37,33
WJU20
1000g
2
728
Götting Marie
SV Molbergen
GER
2002
34,66
2./I
x
29,45
33,74
x
34,66
x
WJU20
1000g
3
696
Will Marieke Elise
Preetzer TSV
GER
2003
32,71
4./I
28,60
32,71
31,67
x
x
x
WJU20
1000g
4
639
Wedig Inga
LG Kreis Verden
GER
2003
32,47
5./I
30,68
29,54
31,69
31,17
x
32,47
WJU20
1000g

Männliche Jugend U18

06.06.2021 17:10Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-0,3, II:-0,2, III:-0,2, IV:-0,3, V:+0,8, VI:-0,1, VII:-0,3, VIII:-0,8, IX:0,0, X:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
529
Kaluza Niclas Jan
Eintracht Hildesheim
GER
2004
11,39
q
2./IX
MJU18
2
712
Taube Liam
SC Rönnau 74
GER
2004
11,44
q
3./IX
MJU18
3
504
Elias Manuel
AG Hamburg West
GER
2004
11,60
q
1./VIII
MJU18
4
651
Scharnweber Malte
LG Oberelbe
GER
2005
11,76
q
4./VIII
MJU18
5
807
Zastrow Philipp
VfL Stade
GER
2004
11,81
q
5./VIII
MJU18
6
706
Dabelstein Norwin
SC Rönnau 74
GER
2005
11,91
q
1./VI
MJU18
7
671
Göken Coord
MTV Aurich
GER
2005
12,07
q
2./VI
MJU18
8
803
Pauli Bennett
VfL Stade
GER
2005
12,09
q
1./V
MJU18
9
509
Meißner Justus
Ahrensburger TSV
GER
2004
12,14
q
8./VIII
MJU18
10
713
Wild Finn
SC Rönnau 74
GER
2004
12,34
q
6./VII
MJU18
11
785
Benart Jarne
TV Jahn Walsrode
GER
2005
12,40
q
3./V
MJU18
12
533
Omeaku Michael
Eintracht Hildesheim
GER
2005
12,41
q
4./VI
MJU18
13
744
Czoske Nick
TSG Bergedorf
GER
2004
12,46
q
4./V
MJU18
14
740
Bednarczyk Damian
TSG Bergedorf
GER
2004
12,56
q
4./III
MJU18
15
809
Föbker Sothy
VfV Spandau
GER
2005
12,62
q
6./V
MJU18
16
786
Feldmann Timo
TV Jahn Walsrode
GER
2004
13,84
q
7./III
MJU18
17
810
Grüner Fabian
VfV Spandau
GER
2005
14,70
q
8./III
MJU18
800
Kühlke Jannik
VfL Stade
GER
2004
abg.
MJU18
06.06.2021 18:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+1,0, II:+1,0, III:+0,8, IV:+0,2, V:+0,7, VI:+0,7, VII:+0,1, VIII:0,0, IX:-0,4, X:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
504
Elias Manuel
AG Hamburg West
GER
2004
11,65
1./VIII
MJU18
2
651
Scharnweber Malte
LG Oberelbe
GER
2005
11,83
4./VIII
MJU18
3
533
Omeaku Michael
Eintracht Hildesheim
GER
2005
12,42
1./VI
MJU18
3
785
Benart Jarne
TV Jahn Walsrode
GER
2005
12,42
2./V
MJU18
5
786
Feldmann Timo
TV Jahn Walsrode
GER
2004
13,92
6./III
MJU18
6
810
Grüner Fabian
VfV Spandau
GER
2005
15,03
7./III
MJU18
744
Czoske Nick
TSG Bergedorf
GER
2004
abg.
MJU18
509
Meißner Justus
Ahrensburger TSV
GER
2004
abg.
MJU18
803
Pauli Bennett
VfL Stade
GER
2005
abg.
MJU18
671
Göken Coord
MTV Aurich
GER
2005
abg.
MJU18
809
Föbker Sothy
VfV Spandau
GER
2005
abg.
MJU18
807
Zastrow Philipp
VfL Stade
GER
2004
abg.
MJU18
800
Kühlke Jannik
VfL Stade
GER
2004
abg.
MJU18
713
Wild Finn
SC Rönnau 74
GER
2004
abg.
MJU18
740
Bednarczyk Damian
TSG Bergedorf
GER
2004
abg.
MJU18
529
Kaluza Niclas Jan
Eintracht Hildesheim
GER
2004
abg.
MJU18
706
Dabelstein Norwin
SC Rönnau 74
GER
2005
abg.
MJU18
712
Taube Liam
SC Rönnau 74
GER
2004
abg.
MJU18
06.06.2021 19:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+0,2, II:+0,2, III:+0,4, IV:+0,2, V:+0,1, VI:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
712
Taube Liam
SC Rönnau 74
GER
2004
22,68
1./V
MJU18
2
784
Badenhop Laurenz
TV Jahn Walsrode
GER
2004
23,18
3./V
MJU18
3
504
Elias Manuel
AG Hamburg West
GER
2004
23,26
1./I
MJU18
4
706
Dabelstein Norwin
SC Rönnau 74
GER
2005
24,08
1./II
MJU18
5
537
Woithe Moritz
Eintracht Hildesheim
GER
2006
24,22
4./I
MJU18
6
805
Wolf Luis
VfL Stade
GER
2004
24,66
1./III
MJU18
7
701
Aufderheide Liam
SC Rönnau 74
GER
2004
25,09
2./III
MJU18
8
785
Benart Jarne
TV Jahn Walsrode
GER
2005
25,56
5./I
MJU18
9
809
Föbker Sothy
VfV Spandau
GER
2005
26,75
4./II
MJU18
10
810
Grüner Fabian
VfV Spandau
GER
2005
30,92
8./I
MJU18
671
Göken Coord
MTV Aurich
GER
2005
abg.
MJU18
651
Scharnweber Malte
LG Oberelbe
GER
2005
abg.
MJU18
807
Zastrow Philipp
VfL Stade
GER
2004
abg.
MJU18
06.06.2021 19:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
529
Kaluza Niclas Jan
Eintracht Hildesheim
GER
2004
49,51
2./II
MJU18
2
535
Teschner Jonathan
Eintracht Hildesheim
GER
2004
53,30
2./I
MJU18
3
509
Meißner Justus
Ahrensburger TSV
GER
2004
54,15
3./I
MJU18
4
613
Borrero Lehmann Joel
LAC BERLIN
GER
2005
54,44
4./I
MJU18
5
554
Denis Frederik
Hamburger SV
GER
2004
55,53
5./I
MJU18
689
Behrens Hannes
Polizei SV Eutin
GER
2004
n.a.
MJU18
06.06.2021 14:55Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
791
Schnaars Floyd Luca
TV Lilienthal
GER
2004
2:03,27
2./II
MJU18
2
815
Schröder Jannes
Schweriner SC
GER
2005
2:03,91
3./II
MJU18
3
701
Aufderheide Liam
SC Rönnau 74
GER
2004
2:04,73
4./II
MJU18
4
783
Thelen Gero
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2004
2:04,77
5./II
MJU18
5
570
Kühnel Tom
Hamburger SV
GER
2004
2:06,68
6./II
MJU18
6
578
Müller Henri
Hamburger SV
GER
2004
2:10,11
1./I
MJU18
697
Langkopf Paul
SC Melle 03
GER
2004
abg.
MJU18
06.06.2021 14:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
546
Amanuel-Tekeste Christian
Hamburger SV
GER
2005
9:29,40
8./I
MJU18
2
692
Grieffenhagen Ricus
Preetzer TSV
GER
2005
10:27,17
11./I
MJU18
3
502
Gröschner Bent
1. LAV Rostock
GER
2004
11:04,80
17./I
MJU18
06.06.2021 16:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
554
Denis Frederik
Hamburger SV
GER
2004
15,12
1./I
MJU18
914mm
2
535
Teschner Jonathan
Eintracht Hildesheim
GER
2004
15,52
2./I
MJU18
914mm
3
807
Zastrow Philipp
VfL Stade
GER
2004
15,93
3./I
MJU18
914mm
4
803
Pauli Bennett
VfL Stade
GER
2005
16,10
4./I
MJU18
914mm
5
788
Woldt Mika Alexander
TV Jahn Walsrode
GER
2005
16,48
5./I
MJU18
914mm
6
511
Stölken Tom
Ahrensburger TSV
GER
2004
16,63
6./I
MJU18
914mm
7
805
Wolf Luis
VfL Stade
GER
2004
16,93
7./I
MJU18
914mm
787
Funck Mika
TV Jahn Walsrode
GER
2004
abg.
MJU18
914mm
06.06.2021 14:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
1,90
1,93
1,97
2,00
2,04
Info
1
805
Wolf Luis
VfL Stade
GER
2004
1,81
4./I
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XXO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
2
754
Schröer Luca
TSG Bergedorf
GER
2004
1,69
5./I
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.06.2021 18:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
807
Zastrow Philipp
VfL Stade
GER
2004
6,56
(+0,6)
2./I
6,00
(+0,2)
6,40
(-0,1)
6,45
(0,0)
6,38
(+0,2)
6,52
(+0,2)
6,56
(+0,6)
MJU18
2
784
Badenhop Laurenz
TV Jahn Walsrode
GER
2004
6,21
(+0,2)
5./I
6,21
(+0,2)
5,95
(+0,3)
5,99
(+0,2)
6,04
(+0,2)
6,05
(+0,4)
-
MJU18
3
713
Wild Finn
SC Rönnau 74
GER
2004
6,16
(+0,3)
6./I
6,16
(+0,3)
x
(0,0)
x
(0,0)
5,92
(+0,2)
2,83
(+0,4)
6,14
(+0,7)
MJU18
4
787
Funck Mika
TV Jahn Walsrode
GER
2004
5,63
(+0,7)
11./I
5,63
(+0,7)
3,86
(+0,2)
-
-
-
-
MJU18
5
785
Benart Jarne
TV Jahn Walsrode
GER
2005
5,27
(0,0)
12./I
x
(0,0)
5,27
(0,0)
4,91
(+0,2)
4,82
(-0,3)
4,63
(+0,3)
4,74
(+0,2)
MJU18
6
744
Czoske Nick
TSG Bergedorf
GER
2004
5,20
(+0,2)
13./I
4,95
(0,0)
5,00
(+0,4)
5,20
(+0,2)
5,07
(+0,2)
x
(0,0)
5,13
(+0,2)
MJU18
7
740
Bednarczyk Damian
TSG Bergedorf
GER
2004
5,15
(+0,2)
14./I
5,05
(+0,4)
4,91
(+0,3)
4,77
(+0,2)
3,40
(-0,1)
4,86
(+0,5)
5,15
(+0,2)
MJU18
8
786
Feldmann Timo
TV Jahn Walsrode
GER
2004
4,54
(+0,7)
15./I
4,54
(+0,7)
4,35
(+0,1)
4,35
(+0,4)
4,46
(+0,3)
4,49
(+0,2)
4,34
(+0,2)
MJU18
805
Wolf Luis
VfL Stade
GER
2004
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU18
06.06.2021 17:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
807
Zastrow Philipp
VfL Stade
GER
2004
15,30
1./I
14,51
13,16
14,16
15,30
14,13
14,50
MJU18
5000g
2
690
Jokschat Kjell
Polizei SV Eutin
GER
2004
15,18
2./I
14,54
15,18
x
14,96
13,73
14,78
MJU18
5000g
3
788
Woldt Mika Alexander
TV Jahn Walsrode
GER
2005
13,50
3./I
12,84
13,50
13,50
x
13,21
11,90
MJU18
5000g
4
803
Pauli Bennett
VfL Stade
GER
2005
12,57
4./I
x
11,89
12,06
12,57
12,11
-
MJU18
5000g
5
511
Stölken Tom
Ahrensburger TSV
GER
2004
11,89
6./I
11,69
11,89
11,15
x
x
11,32
MJU18
5000g
06.06.2021 18:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
690
Jokschat Kjell
Polizei SV Eutin
GER
2004
48,45
1./I
45,14
47,73
44,76
47,66
48,45
45,40
MJU18
1500g
2
788
Woldt Mika Alexander
TV Jahn Walsrode
GER
2005
38,52
2./I
38,52
37,16
35,02
34,04
36,35
35,26
MJU18
1500g
3
511
Stölken Tom
Ahrensburger TSV
GER
2004
36,27
4./I
7,29
35,74
x
x
36,27
33,14
MJU18
1500g
4
805
Wolf Luis
VfL Stade
GER
2004
33,98
7./I
26,13
x
33,86
x
x
33,98
MJU18
1500g
aW
787
Funck Mika
TV Jahn Walsrode
GER
2004
40,46
./I
38,73
38,86
40,46
38,26
36,98
34,97
MJU18
1500g
aW
784
Badenhop Laurenz
TV Jahn Walsrode
GER
2004
36,91
./I
x
34,91
36,91
36,10
35,70
36,04
MJU18
1500g
aW
554
Denis Frederik
Hamburger SV
GER
2004
31,08
./I
x
30,60
x