12. Jun 2021 Odenwälder Hammerwurf-Meeting - Fränkisch-Crumbach

Männer

Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
136
Schwandke Tristan
TV Hindelang
GER
1992
76,03
1./I
76,03
x
72,36
74,86
74,99
73,97
M
7260g

Frauen

Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
131
Paesler Carolin
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1990
68,36
2./I
66,97
x
68,36
64,97
67,24
66,97
W
4000g
2
115
Gimmler Sophie
LC Rehlingen
GER
1996
65,77
3./I
62,92
63,00
65,77
63,31
61,79
x
W
4000g
3
129
Döpke Michelle
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1997
63,63
5./I
63,63
62,53
62,14
62,29
x
61,17
W
4000g
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
112
Weitzel Isabel
ESV Jahn Treysa
GER
1997
46,06
10./I
44,32
x
x
43,00
46,06
x
W
4000g
2
117
Speck Maria Antonia
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1995
37,82
12./I
34,31
35,09
33,24
34,38
37,82
34,05
W
4000g
3
116
Pasker Nicole
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1992
33,24
13./I
33,15
x
29,41
33,24
30,76
31,60
W
4000g

Männer U23

Klassenergebnis Männer U23
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
132
Arnold Sebastian
TuS Weilmünster
GER
1999
56,46
5./I
x
53,88
55,77
56,46
56,03
MU23
7260g
Klassenergebnis Männer U23
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
125
Hessling Fabio
SV GO! Saar 05
GER
1999
65,31
2./I
65,31
x
62,75
64,48
62,09
x
MU23
7260g
2
104
Gleixner Christoph
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1999
65,23
3./I
63,53
63,74
64,91
62,71
64,19
65,23
MU23
7260g
3
103
Winkelvoss Raphael
Einbecker SV
GER
2001
60,41
5./I
59,86
x
x
55,68
60,41
59,65
MU23
7260g
132
Arnold Sebastian
TuS Weilmünster
GER
1999
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MU23
7260g

Frauen U23

Klassenergebnis Frauen U23
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
128
Borutta Samantha
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2000
71,08
1./I
70,02
70,10
69,39
x
71,08
69,34
WU23
4000g
2
105
Holzapfel Lucie
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2000
59,36
7./I
x
x
59,24
59,36
59,04
57,62
WU23
4000g
3
130
Fromm Olivia
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2001
56,78
8./I
x
55,74
56,78
x
56,33
x
WU23
4000g
4
124
Siegel Laura
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2000
51,44
9./I
x
50,76
x
51,44
49,52
49,60
WU23
4000g
Klassenergebnis Frauen U23
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
124
Siegel Laura
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2000
52,28
1./I
46,39
x
50,51
52,28
48,80
x
WU23
4000g
2
133
Kronsfoth Darleen
TV Eschhofen
GER
2000
46,38
9./I
x
x
39,43
41,83
43,35
46,38
WU23
4000g

Männliche Jugend U20

Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
109
Gundlach Lasse
ESV Jahn Treysa
GER
2002
57,78
6./I
57,28
57,78
x
55,43
x
x
MJU20
6000g
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
113
Hurych Kai
KSV Fürth 09
GER
2003
70,09
1./I
68,27
67,68
69,93
64,34
66,55
70,09
MJU20
6000g
2
120
Baumann Marvin
LG Odenwald
GER
2003
59,83
3./I
58,70
56,75
59,83
56,88
59,59
x
MJU20
6000g
3
109
Gundlach Lasse
ESV Jahn Treysa
GER
2002
58,99
4./I
x
58,99
58,37
56,32
x
57,52
MJU20
6000g

Weibliche Jugend U20

Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
114
Kuhn Aileen
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
61,10
6./I
x
61,10
58,64
x
x
54,54
WJU20
4000g

Männliche Jugend U18

Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
119
Steinfurth Tim
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
63,75
2./I
62,82
x
63,75
x
x
62,52
MJU18
5000g
2
121
Krämer Marlon
LG Odenwald
GER
2004
50,39
7./I
47,24
43,55
44,63
47,60
x
50,39
MJU18
5000g
3
110
Sommerlade Valentin
ESV Jahn Treysa
GER
2005
44,71
8./I
44,50
39,78
38,64
x
44,71
x
MJU18
5000g
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
119
Steinfurth Tim
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
64,58
4./I
x
59,48
63,17
64,58
x
60,42
MJU18
5000g
2
107
Neuenroth Michael
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2004
55,83
7./I
48,80
50,89
51,65
54,36
55,83
MJU18
5000g
3
110
Sommerlade Valentin
ESV Jahn Treysa
GER
2005
48,95
8./I
48,95
x
x
46,69
44,58
MJU18
5000g

Weibliche Jugend U18

Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
111
Tetem Merle
ESV Jahn Treysa
GER
2004
52,01
2./I
50,47
x
x
52,01
51,20
x
WJU18
3000g
2
123
Renke Maike
LG Teck
GER
2004
51,59
3./I
48,29
51,59
x
x
x
x
WJU18
3000g
3
135
Scazzari Malou
TV Fränkisch-Crumbach
GER
2004
50,38
4./I
38,12
37,97
49,93
x
50,38
x
WJU18
3000g
4
108
Rollberg Larissa
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2004
48,50
6./I
47,89
x
48,50
41,68
46,66
47,96
WJU18
3000g
5
126
Gashi Brikena
TG Camberg
GER
2005
47,16
8./I
47,16
x
45,17
43,13
43,62
41,58
WJU18
3000g
6
127
Schade Madeleine
TSV 05 Remsfeld
GER
2005
38,92
11./I
35,79
35,99
38,92
36,82
x
x
WJU18
3000g
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
102
Hundertmark Lara
Einbecker SV
GER
2004
64,56
4./I
63,49
x
64,56
63,90
58,75
62,09
WJU18
3000g

Jugend M15

Jugend M14

Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
134
Baier Max
TV Fränkisch-Crumbach
GER
2007
54,24
6./I
52,42
51,48
49,84
54,24
x
48,73
M14
4000g

Jugend W15

Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
106
Marrwitz Johanna
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2006
49,71
5./I
x
49,71
x
x
x
48,00
W15
3000g
2
122
Melzer Hannah
LG Teck
GER
2006
48,06
7./I
47,25
x
x
48,06
-
-
W15
3000g

Jugend W14