12. Jun 2021 Sparkassen Jump´n´Run Meeting - Dortmund

Männer

12.06.2021 15:50Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0,3, II:-0,9, III:+1,8, IV:+0,3, V:+1,8, VI:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
495
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
10,47
q
1./III
M
2
471
Welsch Robby
SVGO! Saar 05
GER
1999
10,76
q
1./V
M
3
522
Bilo Pierre
TuS Dierdorf
GER
2001
10,82
q
2./V
M
4
151
Patterson Ole
LG Brillux Münster
GER
2001
10,91
q
1./II
M
5
159
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
GER
1995
10,92
q
2./II
M
6
453
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
10,93
q
2./III
M
7
70
Ollesch Oliver
LAC Veltins Hochsauerland
GER
1999
10,96
q
3./III
M
8
500
Lange Timo
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
10,98
q
1./VI
M
9
497
Klein Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11,01
q
3./II
M
10
29
Böttger Marcel
BSG Bad Oeynhausen
GER
1993
11,08
q
2./VI
M
11
202
Scheer Ruwen
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1995
11,21
q
3./VI
M
12
542
Laufer Jan
TV Gladbeck
GER
1999
11,49
q
3./IV
M
13
502
Salja Armin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11,67
4./IV
M
14
200
Kronig Kai
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1997
11,70
5./III
M
15
90
Schermbach Johannes
LAZ Gießen
GER
1980
12,75
7./II
M
16
250
Göksu Burak
LG Olympia Dortmund
GER
1997
12,76
7./IV
M
139
Greufe Markus
LG Brillux Münster
GER
1995
abg.
M
134
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
GER
2001
abg.
M
419
Özsoy Emre
SC Münster 08
GER
1998
n.a.
M
562
Heinrichs Maximilian
TV Wattenscheid 01
GER
2001
n.a.
M
141
Herden Luka
LG Brillux Münster
GER
2000
n.a.
M
30
Kosenkow Alexander
BSG Bad Oeynhausen
GER
1977
M
12.06.2021 17:35Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+1,9, II:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
495
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
10,52
1./I
M
2
471
Welsch Robby
SVGO! Saar 05
GER
1999
10,74
2./I
M
3
453
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
10,84
4./I
M
4
522
Bilo Pierre
TuS Dierdorf
GER
2001
10,85
5./I
M
5
151
Patterson Ole
LG Brillux Münster
GER
2001
10,88
6./I
M
6
70
Ollesch Oliver
LAC Veltins Hochsauerland
GER
1999
10,94
7./I
M
7
500
Lange Timo
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
11,03
8./I
M
8
497
Klein Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
10,94
1./II
M
9
29
Böttger Marcel
BSG Bad Oeynhausen
GER
1993
11,11
2./II
M
10
202
Scheer Ruwen
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1995
11,18
3./II
M
11
542
Laufer Jan
TV Gladbeck
GER
1999
11,31
5./II
M
30
Kosenkow Alexander
BSG Bad Oeynhausen
GER
1977
M
12.06.2021 16:55Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
159
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
GER
1995
49,21
1./III
M
2
578
Thies Kristian
TV Wattenscheid 01
GER
1997
49,80
2./III
M
3
518
Schmied Jan
TSV Schott Mainz
GER
1998
49,95
3./III
M
4
199
Hülsiggensen Fynn
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1998
50,35
2./II
M
5
567
Merten Finn
TV Wattenscheid 01
GER
1999
50,87
4./III
M
371
Wusu Gabriel
LT Stoppenberg
GER
2001
abg.
M
563
Jenk Andreas
TV Wattenscheid 01
GER
1991
abg.
M
574
Reich Matthias
TV Wattenscheid 01
GER
2000
n.a.
M
12.06.2021 18:25Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
367
Seidler Jan
LT DSHS Köln
GER
1996
2:00,27
6./IV
M
2
476
Hohmeier Tobias
TG Werste
GER
2001
2:00,60
1./III
M
3
201
Ostermann Kevin
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
2000
2:01,70
3./III
M
4
106
Schulz Tobias
LC Diabü Eschenburg
GER
1986
2:02,48
8./IV
M
5
407
Faulhaber Fabio
OSC Waldniel
GER
2001
2:03,56
4./III
M
6
597
Gottschalk Niclas
Vfl Altenstadt
GER
2000
2:06,17
10./IV
M
7
512
Huber Max
TSV Schott Mainz
GER
1998
2:06,69
1./II
M
8
107
Thum Stefan
LC Diabü Eschenburg
GER
1984
2:07,80
9./III
M
9
148
Mensing Phillip
LG Brillux Münster
GER
1996
2:08,55
5./II
M
10
380
Claßen Michael
Mönchengladbacher LG
GER
1986
2:10,21
3./I
M
11
526
Fontes Arne
TuS Köln rrh
GER
1997
2:26,21
5./I
M
12.06.2021 19:21Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
321
Kessler Christoph
LG Region Karlsruhe
GER
1995
1:48,07
1./III
M
2
319
Herrmann Lorenz
LG Region Karlsruhe
GER
2000
1:51,49
2./III
M
3
247
Funck Lasse
LG Olympia Dortmund
GER
2001
1:51,99
3./III
M
4
422
Ringk Moritz
SC Myhl Leichtathletik
GER
2000
1:52,65
4./III
M
5
498
Klose Tom
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
1:53,06
5./III
M
6
401
van Holst Wilfred
Niederlande
NED
1988
1:53,85
6./III
M
7
100
Eizenhöfer Samuel
LC Diabü Eschenburg
GER
1997
1:54,37
1./I
M
8
113
Holz Marcel
LC Paderborn
GER
1999
1:55,45
7./III
M
9
556
Kuntz Cullen
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1989
1:57,58
4./II
M
10
596
Bunzendahl Marc
Vfl Altenstadt
GER
1997
1:57,66
4./I
M
11
482
Dinkelmeyer Fabio
TSG Bergedorf
GER
2001
1:57,73
5./I
M
12
572
Preilowski Peer
TV Wattenscheid 01
GER
2001
1:58,05
6./I
M
13
415
Holtbrügge Tim
SC Bayer 05 Uerdingen
GER
2001
2:01,20
7./I
M
14
519
Schmied Marc
TSV Schott Mainz
GER
1998
2:04,50
8./I
M
492
Cords Maximilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
disq.
M
IWR 163.3a
342
Gieße Jakob
LG Vulkaneifel
GER
1994
aufg.
M
421
Kaspar Jonas
SC Myhl Leichtathletik
GER
2001
aufg.
M
216
Baxheinrich Steffen
LG Olympia Dortmund
GER
1999
aufg.
M
323
Körner Holger
LG Region Karlsruhe
GER
1993
aufg.
M
322
Körner Holger
LG Region Karlsruhe
GER
1993
aufg.
M
128
Ubben Leo
Leichathletikclub Kronshagen
GER
1998
n.a.
M
12.06.2021 21:25Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
629
Wagner Sven
Königsteiner LV
GER
2001
3:42,01
1./III
M
2
576
Sluka Maximilian
TV Wattenscheid 01
GER
2000
3:43,50
2./III
M
3
385
de Gelder Tom
Niederlande
NED
1998
3:44,36
3./III
M
4
26
Somers Michael
Belgien
BEL
1995
3:44,52
4./III
M
5
402
Vellinga Jaap Gerben
Niederlande
NED
1994
3:44,83
5./III
M
6
386
Disveld Tom
Niederlande
NED
1984
3:47,01
6./III
M
7
399
van der Linden Jelmer
Niederlande
NED
1996
3:47,88
7./III
M
8
326
Wammetsberger Felix
LG Region Karlsruhe
GER
1995
3:48,35
8./III
M
9
130
Dietrich Max
LG Braunschweig
GER
1999
3:49,63
1./II
M
10
309
Schreml Elias
LG Olympia Dortmund
GER
2000
3:50,23
9./III
M
11
61
Pingpank Maximilian
Hannover Athletics
GER
1999
3:51,89
10./III
M
12
424
Völler Jonas
SC Myhl Leichtathletik
GER
2001
3:52,07
3./II
M
13
131
Grünhagen Kilian
LG Braunschweig
GER
1994
3:52,16
11./III
M
14
464
Dietz Thorben
SSV Ulm 1846
GER
1989
3:54,62
6./II
M
15
434
Wehner Frederik
SG Wenden
GER
2000
3:56,39
8./II
M
16
593
Laskowski Martin
USC Bochum
GER
1993
3:57,42
9./II
M
17
511
Barzen Erik
TSV Schott Mainz
GER
1996
3:58,01
1./I
M
18
339
Brem Benedikt
LG Telis Finanz Regensburg
GER
2000
3:59,25
10./II
M
19
481
Daberkow Miguel
TSG Bergedorf
GER
1997
4:00,77
3./I
M
20
125
Garschke Daniel
Leichathletikclub Kronshagen
GER
2001
4:00,96
4./I
M
21
594
Zachow Julius
USC Bochum
GER
1992
4:01,88
6./I
M
22
2
Mahnke David
ABC Ludwigshafen
GER
2001
4:03,17
7./I
M
23
387
Hassan Abdi
Niederlande
NED
1999
4:05,10
11./II
M
24
178
Holste Lutz
LG Dorsten
GER
1997
4:06,30
12./II
M
25
403
Vermeulen Joep
Niederlande
NED
2001
4:09,04
12./I
M
26
143
Kassebeer Jens
LG Brillux Münster
GER
2000
4:13,66
14./I
M
318
Görger Markus
LG Region Karlsruhe
GER
1998
aufg.
M
589
Schwesig Frederik
TV Wetzlar
GER
2000
aufg.
M
241
Feist Maximilian
LG Olympia Dortmund
GER
1999
aufg.
M
457
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
aufg.
M
513
Jeckel Daniel
TSV Schott Mainz
GER
1997
abg.
M
12.06.2021 23:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
550
Kamp Paul
TV Mettingen
GER
2001
4:00,40
1./I
M
2
357
Kremser Fabian
LT DSHS Köln
GER
1995
4:14,72
4./I
M
3
149
Nannen Yannik
LG Brillux Münster
GER
1994
4:18,36
7./I
M
4
365
Schöder Timm
LT DSHS Köln
GER
1995
4:21,60
1./II
M
5
118
Roggenland Daniel
LC Paderborn
GER
1993
4:22,24
10./I
M
6
123
Wolff Felix
LC Rapid Dortmund
GER
1998
4:22,41
11./I
M
7
119
Kroll Kai
LC Rapid Dortmund
GER
1994
4:26,14
6./II
M
8
590
Basner Bjarne
USC Bochum
GER
2000
4:37,71
8./II
M
12.06.2021 22:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
22
De Kerpel Wesley
Belgien
BEL
1988
13:52,06
1./I
M
2
23
D'hoore Ward
Belgien
BEL
1994
14:08,64
3./I
M
3
383
Abdirahman Mohamed
Niederlande
NED
2001
14:22,10
4./I
M
4
552
Hauf Sebastian
TV Trebur
GER
1992
14:31,59
5./I
M
5
392
Maas Luuk
Niederlande
NED
1999
14:38,22
6./I
M
6
458
Abele Marius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
14:43,01
7./I
M
7
146
Lukas Justin
LG Brillux Münster
GER
1996
14:48,37
8./I
M
8
83
Juschka Björn
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1994
14:55,06
9./I
M
9
126
Kohn Tade
Leichathletikclub Kronshagen
GER
1999
15:00,78
10./I
M
10
58
Schröter Max
Hamburg Running
GER
1993
15:01,76
11./I
M
11
55
Kröger Gerrit
Hamburg Running
GER
1993
15:02,79
12./I
M
12
5
Rau Lorenz
ASC 1990 Breidenbach
GER
1998
15:03,61
13./I
M
13
129
Andres Patrick
LG Bischofsheim Ginsheim
GER
2000
15:03,89
14./I
M
14
400
van der Velden Daan
Niederlande
NED
2000
15:25,59
15./I
M
15
378
Schumacher Martin
Milers Colonia
GER
1988
15:28,42
1./II
M
16
493
Dahlke Jonathan
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
15:29,92
2./II
M
17
370
Valentin David
LT Haspa Marathon Hamburg
GER
1997
15:31,88
16./I
M
18
57
Middendorf Tobias
Hamburg Running
GER
1997
15:34,56
3./II
M
19
591
Brammen Oliver
USC Bochum
GER
1994
15:40,11
6./II
M
20
521
Schewalje Andreas
TuS Breckerfeld
GER
1988
16:30,55
7./II
M
21
433
Pulte Julian
SG Wenden
GER
1998
16:54,56
9./II
M
22
372
Schulze-Bergkamen Ulrich
LT-Stoppenberg
GER
2000
17:03,63
11./II
M
23
377
El Makrini Hakim
Milers Colonia
GER
1975
17:04,96
12./II
M
24
496
Kaminski Damian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1989
17:13,71
13./II
M
25
120
Neukirchen Felix
LC Rapid Dortmund
GER
1997
17:14,35
14./II
M
26
101
Haus Sedric Steffen
LC Diabü Eschenburg
GER
1981
17:19,35
15./II
M
27
105
Pitzer Nicolai
LC Diabü Eschenburg
GER
1986
17:50,24
16./II
M
28
180
Timme Volker
LG Gummersbach
GER
1969
19:03,94
18./II
M
464
Dietz Thorben
SSV Ulm 1846
GER
1989
aufg.
M
216
Baxheinrich Steffen
LG Olympia Dortmund
GER
1999
aufg.
M
286
Nores Max
LG Olympia Dortmund
GER
1999
aufg.
M
631
Schneider Norbert
Rhein-Berg Runners
GER
1968
abg.
M
592
Herzberg Lukas
USC Bochum
GER
1994
abg.
M
12.06.2021 15:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
334
Roos Lennart
LG Rhein-Wied
GER
2001
55,38
1./I
M
914mm
2
167
Klei Niklas
LG Bünde-Löhne
GER
1999
56,50
2./I
M
914mm
565
Krüger Florian
TV Wattenscheid 01
GER
1998
disq.
M
914mm
IWR 168.6a
265
Kozian Jannis
LG Olympia Dortmund
GER
2001
aufg.
M
914mm
12.06.2021 20:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
38
Gerland Yannik
Eintracht Frankfurt
GER
1997
9:23,93
2./I
M
914mm
2
240
Feist Constantin
LG Olympia Dortmund
GER
1999
9:24,83
3./I
M
914mm
3
396
Simons Rens
Niederlande
NED
1998
9:44,06
6./I
M
914mm
4
461
Müller Dominik
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
9:44,10
7./I
M
914mm
5
56
Ludka Felix
Hamburg Running
GER
2000
9:52,49
8./I
M
914mm
6
308
Schönfeldt Yannick
LG Olympia Dortmund
GER
1999
9:52,52
9./I
M
914mm
7
121
Scheffer Nils
LC Rapid Dortmund
GER
1995
10:31,17
10./I
M
914mm
459
Hild Julius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1999
abg.
M
914mm
12.06.2021 19:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
4,80
4,90
4,91
5,00
5,02
5,10
5,11
Info
1
490
Lehl Max
TSG Wehrheim
GER
2001
5,02
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
-
XO
-
XXO
-
XXX
2
245
Frey Jonas
LG Olympia Dortmund
GER
2004
4,50
2./I
-
-
-
-
XXO
-
XO
O
O
XXO
X-
r
 
 
 
 
 
 
 
3
364
Schiemann Chistian
LT DSHS Köln
GER
1994
4,20
5./I
-
-
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
42
Porsch Gordon
Eintracht Frankfurt
GER
1995
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
r
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

12.06.2021 16:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,9, II:+0,9, III:+1,1, IV:+0,9, V:+1,7, VI:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
227
Cataria-Byll Brenda
LG Olympia Dortmund
GER
2001
11,64
q
1./VI
W
2
449
Levi Deborah
Sprintteam Wetzlar
GER
1997
11,70
q
1./I
W
3
220
Benzin Lea
LG Olympia Dortmund
GER
1999
11,77
q
1./IV
W
4
329
Brunnhübner Lena
LG Rhein-Wied
GER
2001
11,91
q
2./I
W
5
625
Koletzko Viktoria
Wiesbadener LV
GER
2000
11,93
q
2./IV
W
6
450
Tornow Lara
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
11,94
q
1./V
W
7
569
Müller-Rottgardt Katrin
TV Wattenscheid 01
GER
1982
12,49
q
2./III
W
8
144
Krämer Sarah
LG Brillux Münster
GER
2001
13,04
5./V
W
9
133
Brinkmann Maria
LG Brillux Münster
GER
2000
13,51
5./IV
W
10
160
Vaupel Mai-Brit
LG Brillux Münster
GER
1999
13,65
5./III
W
152
Paul Berenike
LG Brillux Münster
GER
2001
abg.
W
362
Rentz Clara
LT DSHS Köln
GER
1997
n.a.
W
559
Fiener Noel
TV Wattenscheid 01
GER
1982
W
12.06.2021 17:41Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+1,1, II:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
227
Cataria-Byll Brenda
LG Olympia Dortmund
GER
2001
11,73
2./I
W
2
220
Benzin Lea
LG Olympia Dortmund
GER
1999
11,79
3./I
W
3
449
Levi Deborah
Sprintteam Wetzlar
GER
1997
11,84
4./I
W
4
625
Koletzko Viktoria
Wiesbadener LV
GER
2000
11,91
6./I
W
5
329
Brunnhübner Lena
LG Rhein-Wied
GER
2001
11,98
7./I
W
6
450
Tornow Lara
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
12,07
8./I
W
569
Müller-Rottgardt Katrin
TV Wattenscheid 01
GER
1982
abg.
W
559
Fiener Noel
TV Wattenscheid 01
GER
1982
abg.
W
12.06.2021 17:10Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
516
Pecht Luise
TSV Schott Mainz
GER
1999
57,17
2./III
W
2
213
Andreas Emely
LG Olympia Dortmund
GER
2001
58,94
4./III
W
3
475
Druhmann Janine
TG Werste
GER
1993
61,08
2./II
W
4
144
Krämer Sarah
LG Brillux Münster
GER
2001
61,97
3./II
W
5
133
Brinkmann Maria
LG Brillux Münster
GER
2000
62,05
1./I
W
6
527
Fontes Imke
TuS Köln rrh
GER
1998
62,72
4./II
W
569
Müller-Rottgardt Katrin
TV Wattenscheid 01
GER
1982
disq.
W
259
Ickstadt Nicole
LG Olympia Dortmund
GER
2001
abg.
W
559
Fiener Noel
TV Wattenscheid 01
GER
1982
W
12.06.2021 18:53Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
198
Kolberg Majtie
LG Kreis Ahrweiler
GER
1999
2:03,13
1./IV
W
2
293
Posniak Lena
LG Olympia Dortmund
GER
2001
2:10,88
4./IV
W
3
18
Njegovan Jana
ASV Köln
GER
2001
2:11,38
6./IV
W
4
212
Kaufmann Laura
LG Ohra Energie
GER
2000
2:11,56
1./III
W
5
515
Mainka Phyllis
TSV Schott Mainz
GER
1995
2:13,73
2./II
W
6
332
Oxfort Theresa
LG Rhein-Wied
GER
1999
2:13,74
5./III
W
7
20
Terjung Inken
ASV Köln
GER
1996
2:14,63
6./III
W
8
544
Wolf Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2000
2:16,77
7./III
W
9
366
Seerden Sarah
LT DSHS Köln
GER
2000
2:18,13
8./III
W
10
393
Meijer Bernice
Niederlande
NED
1996
2:20,40
4./II
W
11
355
Helmbold Lena
LT DSHS Köln
GER
2000
2:23,81
6./II
W
12
103
Müller Carola
LC Diabü Eschenburg
GER
1970
2:51,19
7./I
W
13
108
Wagener Conny
LC Diabü Eschenburg
GER
1956
2:57,61
9./I
W
381
Wefers Ulrike
Mönchengladbacher LG
GER
1966
aufg.
W
21
Uhlendorf Kim
ASV Köln
GER
1997
aufg.
W
300
Reifers Lara
LG Olympia Dortmund
GER
2000
aufg.
W
348
Schönherr Alina
LSV Schmölln
GER
2000
abg.
W
611
Schulze Fleur
Vfl Eintracht Hannover
GER
1999
abg.
W
24
Henrad Elea
Belgien
BEL
1999
n.a.
W
12.06.2021 20:55Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
280
Meisl Verena
LG Olympia Dortmund
GER
2001
4:23,15
1./III
W
2
615
Krebs Xenia
Vfl Löningen
GER
2001
4:26,95
2./III
W
3
390
Jonkman Silke
Niederlande
NED
1997
4:28,57
5./III
W
4
16
Jacobitz Esther
ASV Köln
GER
1997
4:32,62
6./III
W
5
503
Scheid Berit
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
4:33,90
7./III
W
6
561
Florian Aline
TV Wattenscheid 01
GER
1995
4:36,23
3./II
W
7
394
Mourtis Ijke
Niederlande
NED
1999
4:39,84
6./II
W
8
298
Reeves Tamara
LG Olympia Dortmund
NZL
2001
4:45,04
8./III
W
9
349
Blameuser Carmen
LT DSHS Köln
GER
1993
4:45,59
10./II
W
10
9
Sommer Svenja
ASC Darmstadt
GER
2000
4:47,62
9./III
W
11
140
Hartwig Lea
LG Brillux Münster
GER
1999
5:15,45
9./I
W
12
161
Weiser Carla
LG Brillux Münster
GER
2000
5:39,22
10./I
W
300
Reifers Lara
LG Olympia Dortmund
GER
2000
aufg.
W
14
Coutellier Vera
ASV Köln
GER
1995
aufg.
W
348
Schönherr Alina
LSV Schmölln
GER
2000
aufg.
W
62
Andrijašević Klara
Kroatien
CRO
2001
n.a.
W
12.06.2021 21:55Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
427
Moser Denise
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2000
10:11,99
14./I
W
2
369
Zajonz Pia
LT DSHS Köln
GER
1993
10:22,23
16./I
W
156
Schulze Kalthoff Kerstin
LG Brillux Münster
GER
1998
aufg.
W
12.06.2021 23:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
430
Dörschel Christl
SG Wenden
GER
1976
10:52,93
4./I
W
2
104
Nieke Dietlind
LC Diabü Eschenburg
GER
1984
12:17,35
9./I
W
9
Sommer Svenja
ASC Darmstadt
GER
2000
aufg.
W
12.06.2021 20:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
566
Kruse Lea
TV Wattenscheid 01
GER
2001
11:25,26
5./I
W
762mm
2
543
Guthier Maren
TV Groß-Gerau
GER
2000
11:34,57
6./I
W
762mm
156
Schulze Kalthoff Kerstin
LG Brillux Münster
GER
1998
aufg.
W
762mm
12.06.2021 16:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,85
3,90
3,95
4,00
4,05
4,10
4,15
4,20
Info
1
612
Berger Anne
Vfl Gladbeck 1921
GER
1999
4,10
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
-
-
XO
-
XO
-
XXX
2
138
Grabenmeier Linda
LG Brillux Münster
GER
2001
3,30
3./I
-
-
-
-
XO
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
520
Schultheiß Bea
TSV Schott Mainz
GER
2000
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U20

12.06.2021 15:50Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+0,3, II:-0,9, III:+1,8, IV:+0,3, V:+1,8, VI:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
477
Onuoha Chidiera
THC Brühl
GER
2003
10,79
q
1./IV
MJU20
2
69
Irmler Eric
LAC Veltins Hochsauerland
GER
2003
11,10
q
3./V
MJU20
3
283
Moor Kevin
LG Olympia Dortmund
GER
2002
11,31
q
4./III
MJU20
4
315
Wolf Jonas
LG Olympia Dortmund
GER
2002
11,39
q
2./IV
MJU20
5
279
Mehnert Samuel
LG Olympia Dortmund
GER
2003
11,87
2./I
MJU20
6
176
Simsch Robin
LG Coesfeld
GER
2003
11,90
6./II
MJU20
577
Superniok Maximilian
TV Wattenscheid 01
GER
2002
n.a.
MJU20
12.06.2021 17:35Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+1,9, II:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
477
Onuoha Chidiera
THC Brühl
GER
2003
10,78
3./I
MJU20
2
69
Irmler Eric
LAC Veltins Hochsauerland
GER
2003
11,21
4./II
MJU20
3
283
Moor Kevin
LG Olympia Dortmund
GER
2002
11,37
6./II
MJU20
12.06.2021 16:55Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
347
Wittmann Felix
LSG Eschweiler
GER
2002
49,54
1./II
MJU20
2
505
Streit Timon
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
51,01
3./II
MJU20
3
431
Lind Alexander
SG Wenden
GER
2002
51,55
4./II
MJU20
4
232
Dunker Robin
LG Olympia Dortmund
GER
2002
56,17
3./I
MJU20
12.06.2021 18:25Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
206
Babinsky Jonas
LG Main-Spessart
GER
2003
1:58,12
1./IV
MJU20
2
408
Krumm Henry
OSC Waldniel
GER
2002
1:59,47
3./IV
MJU20
3
207
Kriester Elias
LG Main-Spessart
GER
2002
1:59,54
4./IV
MJU20
4
532
vom Lehn Lukas
TuS Köln rrh
GER
2003
1:59,84
5./IV
MJU20
5
531
Kessen Leonard
TuS Köln rrh
GER
2003
2:04,78
9./IV
MJU20
6
27
Wlassow Wladimir
Bielefelder TG
GER
2003
2:07,53
4./II
MJU20
7
389
Janissen Jip
Niederlande
NED
2003
2:08,00
10./III
MJU20
175
Müller Jannis
LG Coesfeld
GER
2003
n.a.
MJU20
12.06.2021 19:21Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
470
Schaich Luis
SV Winnenden
GER
2003
1:55,51
3./II
MJU20
2
86
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
GER
2003
1:57,13
2./I
MJU20
3
479
Hoffmann Luca
TLV Germania Überruhr
GER
2002
1:57,23
3./I
MJU20
211
Vilmen Noah
LG Offenburg
GER
2002
disq.
MJU20
IWR 163.5a
237
Fahl Hannes
LG Olympia Dortmund
GER
2002
aufg.
MJU20
12.06.2021 21:25Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
397
ter Haar Teun
Niederlande
NED
2002
3:49,87
2./II
MJU20
2
157
Sietmann Marco
LG Brillux Münster
GER
2002
3:54,52
5./II
MJU20
3
277
Lindstrot Lennart
LG Olympia Dortmund
GER
2003
3:58,99
2./I
MJU20
4
64
Frölich Nick
KSV Baunatal
GER
2003
4:01,11
5./I
MJU20
5
528
Gardeweg Lukas
TuS Köln rrh
GER
2003
4:04,82
9./I
MJU20
6
555
Belfqih Anas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2003
4:07,88
11./I
MJU20
47
Ebel Felix
Emder LG
GER
2003
aufg.
MJU20
237
Fahl Hannes
LG Olympia Dortmund
GER
2002
aufg.
MJU20
12.06.2021 23:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
530
Kaufmann Niklas
TuS Köln rrh
GER
2002
4:20,91
9./I
MJU20
2
12
Linderhaus Yorck
ASC Düsseldorf
GER
2003
4:23,68
4./II
MJU20
3
10
Buonarroti Michelangelo
ASC Düsseldorf
GER
2003
4:29,37
7./II
MJU20
12.06.2021 22:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
341
Förster Tom
LG Vogtland
GER
2002
14:06,51
2./I
MJU20
2
154
Ponick Finn
LG Brillux Münster
GER
2003
15:37,15
4./II
MJU20
3
217
Becker Florian
LG Olympia Dortmund
GER
2003
15:37,48
5./II
MJU20
4
579
Triquart Alexander
TV Wattenscheid 01
GER
2003
16:49,35
8./II
MJU20
5
426
Kluczkowski Hugo-Augustin
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
16:56,65
10./II
MJU20
534
Herfarth Clemens
TuS Lichterfelde v. 1887
GER
2003
abg.
MJU20
12.06.2021 20:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
425
Irarragorri Camilo
Schweiz
SUI
2003
9:10,29
1./I
MJU20
914mm
2
276
Lindstrot Henrik
LG Olympia Dortmund
GER
2003
9:24,86
4./I
MJU20
914mm
3
50
Müller Robin
Erfurter LAC
GER
2003
9:35,99
5./I
MJU20
914mm
12.06.2021 19:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
4,80
4,90
4,91
5,00
5,02
5,10
5,11
Info
1
52
Volkmar Jan
Eschweger TSV 1848
GER
2002
4,30
3./I
-
-
-
-
-
-
-
XXO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
452
Geiß Jacob
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2002
4,30
3./I
-
-
-
-
-
-
-
XXO
XX
X
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
204
Bornefeld Ben
LG Lippe
GER
2003
4,00
7./I
-
-
XO
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
273
Lehmkühler Leonard
LG Olympia Dortmund
GER
2004
3,80
8./I
-
-
XO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
205
Bornefeld Peer
LG Lippe
GER
2005
3,60
9./I
XO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
203
Böger Michel
LG Lippe
GER
2004
ogV
./I
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
368
Stollewerk André
LT DSHS Köln
GER
2002
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
r
 
 
 
 
 
 
 
315
Wolf Jonas
LG Olympia Dortmund
GER
2002
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
12.06.2021 17:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
176
Simsch Robin
LG Coesfeld
GER
2003
5,57
(-1,4)
3./I
4,79
(+0,1)
4,61
(-0,7)
5,05
(-1,0)
5,23
(-1,1)
5,27
(-1,2)
5,57
(-1,4)
MJU20
2
465
Brand Justin
SuS Enniger
GER
2003
3,95
(-1,5)
6./I
x
(-0,5)
x
(-2,3)
x
(-1,5)
x
(-1,1)
3,95
(-1,5)
x
(-1,1)
MJU20
aW
364
Schiemann Chistian
LT DSHS Köln
GER
1994
6,11
(-0,4)
./I
x
(-1,9)
x
(-1,2)
6,11
(-0,4)
x
(+0,4)
x
(-0,9)
6,04
(-1,8)
MJU20

Weibliche Jugend U20

12.06.2021 16:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0,9, II:+0,9, III:+1,1, IV:+0,9, V:+1,7, VI:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
448
Dellert Antonia
Sprintteam Wetzlar
GER
2002
11,70
q
1./III
WJU20
2
35
Boykin Charlize
Eintracht Frankfurt
GER
2003
11,99
q
2./V
WJU20
3
560
Fliedner Fabienne
TV Wattenscheid 01
GER
2002
12,07
q
2./II
WJU20
4
494
Hillebrand Allegra
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
12,10
q
3./V
WJU20
5
188
Klein Neila
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2003
12,78
q
3./II
WJU20
6
81
Schuster Maike
LAV Kassel
GER
2003
12,78
q
4./V
WJU20
7
98
Wiethoff Lea
LC Attendorn
GER
2003
12,79
q
3./IV
WJU20
8
82
Willenweber Lea
LAV Kassel
GER
2003
12,86
3./I
WJU20
9
168
Lehmann Esther
LG Bünde-Löhne
GER
2002
12,87
4./II
WJU20
10
231
Doligkeit Miriam
LG Olympia Dortmund
GER
2003
13,34
5./I
WJU20
11
80
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
13,40
4./III
WJU20
12
132
Averdung Eyleen
LG Brillux Münster
GER
2003
13,79
6./IV
WJU20
162
Wildemann Fiona
LG Brillux Münster
GER
2003
abg.
WJU20
153
Piepel Greta
LG Brillux Münster
GER
2002
abg.
WJU20
12.06.2021 17:41Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+1,1, II:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
448
Dellert Antonia
Sprintteam Wetzlar
GER
2002
11,63
1./I
WJU20
2
35
Boykin Charlize
Eintracht Frankfurt
GER
2003
12,01
1./II
WJU20
3
560
Fliedner Fabienne
TV Wattenscheid 01
GER
2002
12,13
3./II
WJU20
4
494
Hillebrand Allegra
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
12,15
4./II
WJU20
5
188
Klein Neila
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2003
12,75
5./II
WJU20
6
81
Schuster Maike
LAV Kassel
GER
2003
12,89
6./II
WJU20
7
98
Wiethoff Lea
LC Attendorn
GER
2003
12,94
7./II
WJU20
12.06.2021 17:10Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
620
Wilhelm Laura
VFL Waiblingen
GER
2002
57,05
1./III
WJU20
2
75
Semsch Maya
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
58,86
3./III
WJU20
3
474
Elmer Leonie
TG Konz
GER
2003
60,20
6./III
WJU20
4
435
König Sophie
Ski-Club Fretter
GER
2003
63,35
5./II
WJU20
5
132
Averdung Eyleen
LG Brillux Münster
GER
2003
67,31
4./I
WJU20
12.06.2021 18:53Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
584
Meyer Fabiane
TV Westfalia 07 Epe
GER
2002
2:07,72
3./IV
WJU20
2
509
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
2:10,95
5./IV
WJU20
3
405
Reineke Romy
OSC Berlin
GER
2003
2:12,66
3./III
WJU20
4
382
Janssen Neele
MTV Aurich
GER
2003
2:18,97
3./II
WJU20
5
88
Kröck Celine
LAZ Gießen
GER
2002
2:23,18
2./I
WJU20
6
268
Krämer Tessa
LG Olympia Dortmund
GER
2003
2:26,99
3./I
WJU20
7
87
Jacobi Luise
LAZ Gießen
GER
2002
2:28,48
4./I
WJU20
8
575
Schmitz Antje
TV Wattenscheid 01
GER
2002
2:51,82
8./I
WJU20
110
Emmrich Rieke
LC Nordhorn
GER
2003
aufg.
WJU20
417
Szymanowski Pia
SC Bayer 05 Uerdingen
GER
2003
abg.
WJU20
12.06.2021 20:55Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3
Hausdorf Lisa
AG Hamburg West
GER
2002
4:28,17
3./III
WJU20
2
32
Gürth Olivia
Diezer TSK Oranien
GER
2002
4:28,40
4./III
WJU20
3
252
Gövert Marie
LG Olympia Dortmund
GER
2003
4:38,02
5./II
WJU20
4
582
Winse Marie
TV Wattenscheid 01
GER
2002
4:42,21
7./II
WJU20
5
270
Langenohl Lieselotte
LG Olympia Dortmund
GER
2003
5:14,57
8./I
WJU20
12.06.2021 21:55Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
432
Pulte Johanna
SG Wenden
GER
2003
9:20,82
1./I
WJU20
2
13
Vortmeier Anneke
ASV Duisburg
GER
2002
9:23,11
2./I
WJU20
3
340
Heckel Emma
LG Telis Finanz Regensburg
GER
2002
9:23,40
3./I
WJU20
4
324
Merkel Lisa
LG Region Karlsruhe
GER
2003
9:25,96
4./I
WJU20
5
226
Brömmel Rahel
LG Olympia Dortmund
GER
2002
9:26,44
5./I
WJU20
6
60
Stahl Jasmina
Hannover 96
GER
2002
9:29,39
7./I
WJU20
7
208
Clemens Svenja
LG Odenwald
GER
2002
9:45,09
8./I
WJU20
8
177
Borchers Leonie
LG Dorsten
GER
2003
9:54,93
9./I
WJU20
9
51
Seebon Eileen
Erfurter LAC
GER
2003
9:58,29
11./I
WJU20
10
43
Sulzer Eva
Eintracht Frankfurt
GER
2002
10:03,05
13./I
WJU20
11
618
Schute Marit
Vfl Löningen
GER
2003
10:19,70
15./I
WJU20
12.06.2021 23:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
558
Faber Annika
TV Wattenscheid 01
GER
2002
10:42,39
2./I
WJU20
2
11
Henneke Eva
ASC Düsseldorf
GER
2003
10:50,29
3./I
WJU20
3
312
Strebel Maya
LG Olympia Dortmund
GER
2003
10:55,36
5./I
WJU20
4
436
Kranauge Clara
Ski-Club Fretter
GER
2002
12:38,74
10./I
WJU20
12.06.2021 15:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
269
Laarmann Hannah
LG Olympia Dortmund
GER
2002
66,90
2./I
WJU20
762mm
2
274
Lempik Sophia
LG Olympia Dortmund
GER
2003
70,52
4./I
WJU20
762mm
12.06.2021 20:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
614
Hinrichs Carolin
Vfl Löningen
GER
2004
10:20,35
1./I
WJU20
762mm
2
545
Funck Ronja
TV Jahn Walsrode
GER
2004
10:20,92
2./I
WJU20
762mm
3
343
Beermann Jette
LG Wedel-Pinneberg
GER
2003
10:50,15
3./I
WJU20
762mm
4
92
Lehnen Christina
LAZ Mönchengladbach
GER
2003
11:09,56
4./I
WJU20
762mm
12.06.2021 17:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,34
1,38
1,42
1,46
1,50
1,54
1,58
1,62
Info
1
79
Müller Lilly
LAV Kassel
GER
2003
1,50
2./I
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
2
80
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
1,46
3./I
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
12.06.2021 16:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,85
3,90
3,95
4,00
4,05
4,10
4,15
4,20
Info
1
275
Lieber Fee
LG Olympia Dortmund
GER
2005
3,30
2./I
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
514
Lürmann Enya
TSV Schott Mainz
GER
2005
3,30
4./I
-
-
XO
O
XO
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
147
Matthiesen Marla
LG Brillux Münster
GER
2004
3,20
5./I
-
-
-
O
-
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
271
Laux Lea
LG Olympia Dortmund
GER
2002
3,00
6./I
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
517
Rauschkolb Luana
TSV Schott Mainz
GER
2004
2,90
8./I
-
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.06.2021 19:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
76
Carilus Lyne
LAV Kassel
GER
2003
5,36
(-1,0)
1./I
4,03
5,34
(-1,5)
5,36
(-1,0)
5,07
(+0,4)
x
(-1,5)
5,17
(-0,3)
WJU20
2
168
Lehmann Esther
LG Bünde-Löhne
GER
2002
5,16
(-0,9)
2./I
4,49
(-1,1)
3,82
(-1,4)
4,89
(-0,7)
5,16
(-0,9)
x
(-0,3)
4,89
(-1,4)
WJU20
3
79
Müller Lilly
LAV Kassel
GER
2003
5,12
(-1,5)
3./I
5,12
(-1,5)
4,99
(-0,5)
4,98
(-1,1)
4,89
(-0,7)
4,23
(-1,2)
5,06
(-3,0)
WJU20
4
271
Laux Lea
LG Olympia Dortmund
GER
2002
5,12
(-0,6)
4./I
5,12
(-0,6)
x
(-1,5)
5,05
(-0,7)
4,88
(-0,7)
4,80
(-1,3)
4,94
(-1,9)
WJU20
80
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU20

Männliche Jugend U18

12.06.2021 15:50Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+0,3, II:-0,9, III:+1,8, IV:+0,3, V:+1,8, VI:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
258
Hültenschmidt Sven
LG Olympia Dortmund
GER
2004
11,63
4./II
MJU18
2
328
Majdadden Aras
LG Rheine-Elte
GER
2004
11,71
1./I
MJU18
3
292
Platte Benedikt
LG Olympia Dortmund
GER
2005
11,79
4./V
MJU18
4
245
Frey Jonas
LG Olympia Dortmund
GER
2004
11,82
5./II
MJU18
5
137
Gesterkamp Tim
LG Brillux Münster
GER
2005
11,83
5./V
MJU18
6
34
Wienecke Jannik
DJK Arminia Ibbenbüren
GER
2005
11,86
5./IV
MJU18
6
171
Claeßen Felix
LG Coesfeld
GER
2006
11,86
6./III
MJU18
8
114
Kannenberg Moritz
LC Paderborn
GER
2004
11,91
3./I
MJU18
9
219
Ben Salah Karim
LG Olympia Dortmund
GER
2005
12,16
7./III
MJU18
10
454
Neuenroth Jonas
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2005
12,23
6./IV
MJU18
11
263
Klein Malon
LG Olympia Dortmund
GER
2005
12,39
4./I
MJU18
12
285
Nolte Timo
LG Olympia Dortmund
GER
2005
12,60
4./VI
MJU18
451
Gonzalez-Diaz Luis
SpVgg Lülsdorf-Ranzel
GER
2005
n.a.
MJU18
12.06.2021 17:35Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+1,9, II:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
258
Hültenschmidt Sven
LG Olympia Dortmund
GER
2004
11,67
7./II
MJU18
12.06.2021 16:55Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
351
El Makrini Younes
LT DSHS Köln
GER
2004
51,26
1./I
MJU18
2
166
Homburg Lukas
LG Bünde-Löhne
GER
2004
55,13
2./I
MJU18
3
290
Paulus Robert
LG Olympia Dortmund
GER
2004
56,37
4./I
MJU18
12.06.2021 18:25Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
409
Schmitz Joel-Etienne
OSC Waldniel
GER
2006
1:58,44
2./IV
MJU18
2
473
Scheller David
TG 1848 Würzburg
GER
2006
2:01,43
2./III
MJU18
3
529
Hoberg Felix
TuS Köln rrh
GER
2004
2:02,27
7./IV
MJU18
4
410
Zwarg Chris-Ole
OSC Waldniel
GER
2004
2:03,97
5./III
MJU18
5
1
Patri Jonas
Aachener TG
GER
2005
2:04,25
6./III
MJU18
6
333
Pluymackers Robin
LG Rhein-Wied
GER
2004
2:05,47
7./III
MJU18
7
571
Pluschkell Lars
TV Wattenscheid 01
GER
2005
2:05,77
8./III
MJU18
8
406
Bauschlicher Peter
OSC Waldniel
GER
2006
2:06,96
2./II
MJU18
9
413
Leibnitz Ilja
Recklinghäuser LC
GER
2006
2:07,26
3./II
MJU18
10
314
Wallinda Max
LG Olympia Dortmund
GER
2004
2:07,68
1./I
MJU18
11
622
Buchmüller Tobias
Werdener Turnerbund 1886
GER
2006
2:08,92
6./II
MJU18
12
420
Blankertz Mats
SC Myhl Leichtathletik
GER
2006
2:09,91
2./I
MJU18
13
239
Faure Julius
LG Olympia Dortmund
GER
2005
2:10,96
7./II
MJU18
14
525
Borschbach Leon
TuS Köln rrh
GER
2004
2:11,15
4./I
MJU18
127
Trost Hauke
Leichathletikclub Kronshagen
GER
2005
disq.
MJU18
IWR 163.3b
174
Frank Johannes
LG Coesfeld
GER
2004
n.a.
MJU18
173
Claeßen Tim
LG Coesfeld
GER
2004
n.a.
MJU18
12.06.2021 19:21Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
210
Skupin-Alfa Malik
LG Offenburg
GER
2004
1:54,67
1./II
MJU18
2
418
Rutz Robert
SC Herford
GER
2005
1:54,74
2./II
MJU18
3
305
Schiefer Lucas
LG Olympia Dortmund
GER
2004
1:58,17
5./II
MJU18
4
256
Heitböhmer Fabio
LG Olympia Dortmund
GER
2004
1:59,14
6./II
MJU18
12.06.2021 21:25Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
539
Dillemuth Jan
TV Assenheim
GER
2004
3:53,59
4./II
MJU18
2
164
Zahlten Silas
LG Brillux Münster
GER
2004
3:54,69
7./II
MJU18
3
222
Boeck Noah
LG Olympia Dortmund
GER
2004
4:04,47
8./I
MJU18
4
484
Kochmann Glenn
TSG Bergedorf
GER
2004
4:07,56
10./I
MJU18
5
375
Landwehrjohann Fynn
LV Oelde
GER
2004
4:10,46
13./I
MJU18
28
Kalies Tim
Braunschweiger LC
GER
2004
aufg.
MJU18
12.06.2021 23:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
346
Hariri Hamza
LSG Eschweiler
GER
2004
4:10,28
2./I
MJU18
2
469
Doerner Tammo
SV Nordenham
GER
2005
4:13,88
3./I
MJU18
3
301
Riebe Lenny
LG Olympia Dortmund
GER
2006
4:17,62
5./I
MJU18
4
547
Anneken Linus
TV Mettingen
GER
2004
4:17,64
6./I
MJU18
5
197
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
4:19,81
8./I
MJU18
6
36
Ellis Daniel Ryan
Eintracht Frankfurt
GER
2004
4:23,10
2./II
MJU18
7
570
Notzon Bastian
TV Wattenscheid 01
GER
2004
4:23,45
3./II
MJU18
8
155
Reinmuth Anton
LG Brillux Münster
GER
2005
4:25,34
5./II
MJU18
9
581
Wieschermann Nick
TV Wattenscheid 01
GER
2005
4:46,95
9./II
MJU18
10
564
Kauder Sandro
TV Wattenscheid 01
GER
2005
4:47,15
10./II
MJU18
306
Schiefer Lucas
LG Olympia Dortmund
GER
2004
aufg.
MJU18
305
Schiefer Lucas
LG Olympia Dortmund
GER
2004
aufg.
MJU18
549
Kamp Leo
TV Mettingen
GER
2005
abg.
MJU18
12.06.2021 22:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
244
Franken Nils
LG Olympia Dortmund
GER
2006
17:57,40
17./II
MJU18
243
Franken Lars
LG Olympia Dortmund
GER
2004
abg.
MJU18
12.06.2021 15:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
557
Bertmann Stephan
TV Wattenscheid 01
GER
2004
58,76
1./I
MJU18
838mm
2
302
Robertz Leonard
LG Olympia Dortmund
GER
2004
60,61
2./I
MJU18
838mm
12.06.2021 19:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
423
Clemens Tom
SC Myhl Leichtathletik
GER
2004
6:04,44
1./I
MJU18
838mm
2
412
Kulgemeyer Jonas
OTB Osnabrück
GER
2004
6:18,28
2./I
MJU18
838mm
3
49
Höfer Felix
Erfurter LAC
GER
2004
6:28,09
3./I
MJU18
838mm
4
66
Spielbauer Maximilian
LAC Passau
GER
2005
6:28,41
4./I
MJU18
838mm
5
501
Powell Max
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2004
6:30,23
5./I
MJU18
838mm
6
59
Bernstein Bjarne
Hannover 96
GER
2005
6:30,44
6./I
MJU18
838mm
7
541
Klein Moritz
TV Dillenburg
GER
2005
7:28,85
7./I
MJU18
838mm
344
Jensen e Castro Philip
LG Wedel-Pinneberg
GER
2004
aufg.
MJU18
838mm
580
Vogel Adrian
TV Wattenscheid 01
GER
2005
n.a.
MJU18
838mm
12.06.2021 19:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
4,80
4,90
4,91
5,00
5,02
5,10
5,11
Info
1
25
Philtjens Ylio
Belgien
BEL
2006
4,20
6./I
-
-
O
-
XO
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.06.2021 17:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
454
Neuenroth Jonas
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2005
5,77
(-0,5)
1./I
5,65
(-1,3)
5,59
(-1,8)
5,70
(-1,8)
5,77
(-0,5)
x
(-0,9)
x
(-1,5)
MJU18
2
33
Horstmeier Nils
DJK Arminia Ibbenbüren
GER
2005
5,59
(-1,1)
2./I
5,18
(-1,1)
5,23
(-1,5)
5,56
(-1,3)
x
(+0,1)
5,36
(+0,1)
5,59
(-1,1)
MJU18
3
263
Klein Malon
LG Olympia Dortmund
GER
2005
5,39
(-0,5)
4./I
5,39
(-0,5)
5,15
(-1,4)
5,37
(-0,7)
x
(-0,6)
-
-
MJU18
4
171
Claeßen Felix
LG Coesfeld
GER
2006
5,34
(-1,6)
5./I
5,04
(0,0)
5,28
(-0,8)
5,22
(-0,5)
5,34
(-1,6)