01. Mai 2021 DM Langstrecke - Mainz

Männer

01.05.2021 19:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
78
Voigt Nils
TV Wattenscheid 01
WE
1997
28:11,31
1./I
2
58
Boch Simon
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1994
28:22,75
2./I
3
76
Fitwi Sibhatu Samuel
LG Vulkaneifel
RL
1996
29:02,30
3./I
4
16
Hendel Sebastian
LG Braunschweig
NI
1995
29:27,51
4./I
5
60
Ramdane Cherif Tim
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1994
29:38,51
5./I
6
17
Hirschhäuser Alexander
ASC 1990 Breidenbach
HE
1992
29:50,94
6./I
7
57
Key Kevin
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1992
29:57,05
7./I
8
50
Schaufler Jannik
MTG Mannheim
BA
1997
30:23,88
12./I
9
1
Schöfisch Marcus
LAUFTRAINING.com Lauffreunde e.V.
SN
1987
30:47,82
13./I
10
2
Jeandrée Julien
LG Kreis Ahrweiler
RL
1994
30:50,61
14./I
11
56
Lutz Fabian
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1992
31:19,65
15./I
7
Baar Philipp
SCC Berlin
BE
1992
aufg.
49
Riker Tobias
TSV SCHOTT Mainz
RH
1991
aufg.
9
Menzel René
LG Nord Berlin
BE
1992
aufg.

Frauen

01.05.2021 18:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
11
Schöneborn Rabea
LG Nord Berlin
BE
1994
32:55,96
1./I
2
10
Schöneborn Deborah
LG Nord Berlin
BE
1994
33:02,87
2./I
3
59
Mayer Domenika
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1990
33:17,89
3./I
4
45
Kümpers Julia
Leichtathletikclub Kronshagen
SH
1992
34:42,29
8./I
5
14
Strate Stephanie
SV Brackwede
WE
1991
35:39,39
9./I
6
13
Morgenroth Carla
LAC Olympia 88 Berlin
BE
1995
35:44,69
10./I
7
40
Morchner Sandra
Laufteam Kassel
HE
1971
36:04,19
11./I
47
Krebs Denise
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
1987
aufg.
54
Spickhoff Anne
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1997
aufg.
62
Ojstersek Svenja
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1994
aufg.

Männer U23

01.05.2021 19:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer U23
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
46
Ulbrich Tobias
LG Region Landshut
BY
2000
29:58,98
8./I
2
33
Abele Marius
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2000
30:03,06
9./I
3
22
Feist Maximilian
LG Olympia Dortmund
WE
1999
30:04,86
10./I
4
35
Uhlig Dustin
TSG 1845 Heilbronn
1999
30:06,22
11./I
25
Erdmann Clemens
LG Olympia Dortmund
WE
2001
aufg.
01.05.2021 19:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
46
Ulbrich Tobias
LG Region Landshut
BY
2000
29:58,98
1./I
2
33
Abele Marius
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2000
30:03,06
2./I
3
22
Feist Maximilian
LG Olympia Dortmund
WE
1999
30:04,86
3./I
4
35
Uhlig Dustin
TSG 1845 Heilbronn
1999
30:06,22
4./I
25
Erdmann Clemens
LG Olympia Dortmund
WE
2001
aufg.

Frauen U23

01.05.2021 18:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen U23
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
41
Dieterich Eva
Laufteam Kassel
HE
1999
33:39,31
4./I
2
4
Dörfel Blanka
SCC Berlin
BE
2002
33:54,69
5./I
3
26
Kleine Linn Lara
LG Olympia Dortmund
WE
2001
34:19,42
6./I
4
31
Oed Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1999
34:21,94
7./I
5
3
Kretschmer Sophie
LAC Aschersleben
ST
2001
36:53,48
12./I
01.05.2021 18:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
41
Dieterich Eva
Laufteam Kassel
HE
1999
33:39,31
1./I
2
4
Dörfel Blanka
SCC Berlin
BE
2002
33:54,69
2./I
3
26
Kleine Linn Lara
LG Olympia Dortmund
WE
2001
34:19,42
3./I
4
31
Oed Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1999
34:21,94
4./I
5
3
Kretschmer Sophie
LAC Aschersleben
ST
2001
36:53,48
5./I

Männliche Jugend U20

01.05.2021 17:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
27
Lindstrot Henrik
LG Olympia Dortmund
WE
2003
32:59,35
1./I
2
5
Schucht Theodor
SCC Berlin
BE
2003
33:03,24
2./I
3
81
Belfqih Anas
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
2003
33:03,44
3./I
4
63
Prater Tobias
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2002
33:06,67
4./I
5
32
Braukhoff Luis Gabriel
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2002
33:47,00
5./I
6
77
Becker Felix
TV Wattenscheid 01
WE
2002
34:21,61
6./I
7
12
Breitschuh Torben
Berliner SV 1892
BE
2002
34:27,10
7./I

Weibliche Jugend U20

01.05.2021 16:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
80
Pulte Johanna
SG Wenden
WE
2003
16:29,89
1./I
2
64
Heckel Emma
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2002
16:31,45
2./I
3
43
Behrens Jule
Königsteiner LV
HE
2003
16:32,74
3./I
4
18
Schierl Finja
ASC Darmstadt
HE
2002
16:43,36
4./I
5
28
Vortmeier Anneke
ASV Duisburg
NO
2002
16:44,19
5./I
6
34
Stahl Jasmina
Hannover 96
NI
2002
16:44,65
6./I
7
65
Rödel Hannah
LC Rehlingen
SL
2004
16:55,95
7./I
8
21
Brömmel Rahel
LG Olympia Dortmund
WE
2002
17:05,50
8./I
9
52
Clemens Svenja
LG Odenwald
HE
2002
17:34,84
9./I
10
37
Severloh Maja
Hünfelder SV
HE
2003
17:43,08
10./I
11
30
Sulzer Eva Maria
Eintracht Frankfurt e.V.
HE
2002
17:43,54
11./I
12
53
Nahen Kiara
LC Paderborn
WE
2002
17:48,09
12./I