01. Mai 2021 Kaderwettkampf Krumme Strecken, Lauf, Gehen - München

Männer

Klassenergebnis Männer
Wind: I:0,0, II:+1,2, III:+1,7, IV:+0,3, V:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
58
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2001
8,64
1./I
2
81
Wolf Yannick
LG Stadtwerke München
GER
2000
8,65
2./I
3
78
Wiertz Gabriel
TuS 1860 Pfarrkirchen
GER
1997
9,33
4./I
4
77
Werdecker Samuel
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
9,43
7./I
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0,7, II:+1,0, III:+0,3, IV:+0,8, V:+0,9, VI:+0,7, VII:+1,7, VIII:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
81
Wolf Yannick
LG Stadtwerke München
GER
2000
15,52
1./VIII
2
58
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2001
15,89
2./VIII
3
2
Adolf Michael
TSV Gräfelfing
GER
1996
16,07
3./VIII
4
46
Leppelsack Arne
TSV Gräfelfing
GER
1999
16,16
4./VIII
5
77
Werdecker Samuel
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
16,79
5./VIII
6
78
Wiertz Gabriel
TuS 1860 Pfarrkirchen
GER
1997
17,03
1./III
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
46
Leppelsack Arne
TSV Gräfelfing
GER
1999
34,26
1./V
2
77
Werdecker Samuel
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
34,83
2./V
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
12
Bremm Florian
TV Leutershausen
GER
2000
1:22,38
1./II
2
28
Jäger Nick
TSV Penzberg
GER
1999
1:22,99
2./II
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
12
Bremm Florian
TV Leutershausen
GER
2000
3:54,56
1./I
2
28
Jäger Nick
TSV Penzberg
GER
1999
3:56,34
2./I
01.05.2021 16:20Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2
Adolf Michael
TSV Gräfelfing
GER
1996
53,63
1./I
2
40
Kölbl Andreas
TSV Penzberg
GER
1994
54,11
2./I

Frauen

Klassenergebnis Frauen
Wind: I:0,0, II:+1,2, III:+1,7, IV:+0,3, V:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
50
Mayer Mona
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
9,81
3./II
2
61
Schachtschneider Maike
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
9,94
5./II
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,7, II:+1,0, III:+0,3, IV:+0,8, V:+0,9, VI:+0,7, VII:+1,7, VIII:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
50
Mayer Mona
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
17,88
2./VII
2
61
Schachtschneider Maike
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
17,92
1./V
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
50
Mayer Mona
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
38,71
1./III
2
61
Schachtschneider Maike
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
38,73
2./III
01.05.2021 16:05Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
67
Stuhler Julia
TSV Schwabmünchen
GER
1997
63,24
2./II

Männliche Jugend U20

Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:0,0, II:+1,2, III:+1,7, IV:+0,3, V:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
6
Babel Sascha
LG Forchheim
GER
2003
9,03
3./I
2
83
Lohwasser Maximilian
LG Stadtwerke München
GER
2002
9,37
5./I
52
Mihaljevic Antonio
LG Stadtwerke München
GER
2003
disq.
IWR 162.8 (Fehlstart)
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+0,7, II:+1,0, III:+0,3, IV:+0,8, V:+0,9, VI:+0,7, VII:+1,7, VIII:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
6
Babel Sascha
LG Forchheim
GER
2003
16,39
1./VI
2
14
Döring Sebastien
LAC Quelle Fürth
GER
2003
17,63
3./III
3
52
Mihaljevic Antonio
LG Stadtwerke München
GER
2003
17,82
4./II
83
Lohwasser Maximilian
LG Stadtwerke München
GER
2002
disq.
IWR 162.8 (Fehlstart)
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Döring Sebastien
LAC Quelle Fürth
GER
2003
38,26
3./V
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
7
Berger Maximilian
TuS Bad Aibling
GER
2002
abg.
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Berger Maximilian
TuS Bad Aibling
GER
2002
4:03,10
3./I
2
27
Hösch Finn
LG Stadtwerke München
GER
2003
4:06,62
4./I
01.05.2021 11:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
59
Ritzinger Tassilo
SpVgg Niederaichbach
GER
2002
28:16,12
1./I

Weibliche Jugend U20

Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:0,0, II:+1,2, III:+1,7, IV:+0,3, V:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
29
John Viola
LG Stadtwerke München
GER
2003
9,72
2./II
2
15
Fleischmann Hannah
LG Region Landshut
GER
2003
9,83
4./II
3
22
Hafner Sabrina
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2003
9,99
6./II
4
25
Holtmann Lea
LG Sempt
GER
2003
10,74
5./V
5
73
Unkel Amélie
LG 90 Ebersberg-Grafing
GER
2003
10,80
6./V
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0,7, II:+1,0, III:+0,3, IV:+0,8, V:+0,9, VI:+0,7, VII:+1,7, VIII:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
22
Hafner Sabrina
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2003
18,10
3./VII
2
29
John Viola
LG Stadtwerke München
GER
2003
18,22
4./VII
3
15
Fleischmann Hannah
LG Region Landshut
GER
2003
18,30
5./VII
4
45
Leitgeb Agnes
TSV 1861 Deggendorf
GER
2003
19,12
2./I
5
57
Ochmann Sophie
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2002
19,49
4./I
6
25
Holtmann Lea
LG Sempt
GER
2003
19,69
5./V
7
73
Unkel Amélie
LG 90 Ebersberg-Grafing
GER
2003
19,73
6./V
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
22
Hafner Sabrina
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2003
40,91
3./III
2
45
Leitgeb Agnes
TSV 1861 Deggendorf
GER
2003
41,42
4./III
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
70
Tikniouine Dunia
LG Stadtwerke München
GER
2003
1:39,62
3./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
24
Hausdorf Rosalie
LG Stadtwerke München
GER
2003
4:47,89
1./II
2
42
Kulow Estelle
TSV Schleißheim
GER
2002
5:07,05
4./II
01.05.2021 16:05Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
26
Holzhauer Lara
TuS Geretsried
GER
2003
62,81
1./II
2
19
Göhl Nele
LG Eckental
GER
2003
63,25
3./II
3
57
Ochmann Sophie
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2002
64,61
2./I
01.05.2021 11:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
30
Jürgens Djamila
TSV Kranzegg
GER
2003
28:44,48
2./I

Männliche Jugend U18

Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:0,0, II:+1,2, III:+1,7, IV:+0,3, V:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
43
Kutscha Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2005
9,41
2./III
2
34
Kauwertz Maximilian
LG Stadtwerke München
GER
2005
9,42
3./III
3
21
Haag Damien
LG Nürnberg
GER
2004
9,48
4./III
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+0,7, II:+1,0, III:+0,3, IV:+0,8, V:+0,9, VI:+0,7, VII:+1,7, VIII:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
44
Leifert Nils
LAC Quelle Fürth
GER
2005
17,09
1./II
2
43
Kutscha Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2005
17,57
2./III
3
21
Haag Damien
LG Nürnberg
GER
2004
17,70
3./II
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
44
Leifert Nils
LAC Quelle Fürth
GER
2005
38,81
1./IV
2
10
Boukechab Ilias
LAC Quelle Fürth
GER
2004
44,84
3./IV
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
10
Boukechab Ilias
LAC Quelle Fürth
GER
2004
1:36,65
3./II
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
54
Mühlpointner Moritz
LG Stadtwerke München
GER
2005
4:15,28
5./I
2
68
Tent Tobias
LG Stadtwerke München
GER
2005
4:15,82
6./I
74
Wagner Julian
Sportgem. Schönau
GER
2005
disq.
IWR 163.3 b (Bahn nach innen verlassen)

Weibliche Jugend U18

Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:0,0, II:+1,2, III:+1,7, IV:+0,3, V:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
31
Just Annika
LAC Passau
GER
2005
9,66
1./II
2
82
Wörlein Hannah
TSV Ochenbruck
GER
2004
10,30
1./V
3
55
Nagelschmid Lena
TuS 1860 Pfarrkirchen
GER
2004
10,31
2./V
4
3
Ammer Christina
TuS 1860 Pfarrkirchen
GER
2004
10,51
3./V
5
76
Weigl Johanna
TuS 1860 Pfarrkirchen
GER
2005
10,52
4./V
6
20
Grünauer Lena
LAG Garmisch-Partenkirchen
GER
2005
10,54
7./II
7
56
Nebl Rebecca
TSV Plattling
GER
2003
10,68
4./IV
8
75
Wasmeier Theresa
TuS 1860 Pfarrkirchen
GER
2005
10,76
5./IV
5
Anzinger Maria
LAC Passau
GER
2005
n.a.
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+0,7, II:+1,0, III:+0,3, IV:+0,8, V:+0,9, VI:+0,7, VII:+1,7, VIII:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
31
Just Annika
LAC Passau
GER
2005
17,85
1./VII
2
60
Rohmann Franziska
LAC Passau
GER
2005
18,35
1./I
3
9
Blöchl Sonja
LAZ Kreis Günzburg
GER
2004
18,88
2./V
4
82
Wörlein Hannah
TSV Ochenbruck
GER
2004
18,99
1./IV
5
55
Nagelschmid Lena
TuS 1860 Pfarrkirchen
GER
2004
19,19
2./IV
6
38
Knauer Lea
LG Forchheim
GER
2004
19,47
3./I
7
76
Weigl Johanna
TuS 1860 Pfarrkirchen
GER
2005
19,48
3./V
8
3
Ammer Christina
TuS 1860 Pfarrkirchen
GER
2004
19,49
4./I
9
1
Ackermann Hanna
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2004
19,58
3./IV
10
56
Nebl Rebecca
TSV Plattling
GER
2003
19,62
4./IV
11
20
Grünauer Lena
LAG Garmisch-Partenkirchen
GER
2005
19,67
4./V
5
Anzinger Maria
LAC Passau
GER
2005
n.a.
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
60
Rohmann Franziska
LAC Passau
GER
2005
40,79
1./I
2
9
Blöchl Sonja
LAZ Kreis Günzburg
GER
2004
41,60
5./III
3
13
Dobiasch Karin
LG Würm Athletik
GER
2004
43,49
4./II
4
38
Knauer Lea
LG Forchheim
GER
2004
43,84
5./II
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
13
Dobiasch Karin
LG Würm Athletik
GER
2004
1:37,09
1./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
51
Mayerhofer Magdalena
TSV Mühldorf
GER
2004
4:50,14
2./II
2
69
Thaumiller Anna
Sportgem. Schönau
GER
2005
4:57,55
3./II
36
Kiener Amelie
SV Lohhof
GER
2004
aufg.
01.05.2021 16:05Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Ackermann Hanna
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2004
63,64
1./I
2
80
Wohlfahrt Ronja
LAC Quelle Fürth
GER
2004
65,68
3./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
62
Schmidt Julia
SpVgg Niederaichbach
GER
2004
15:06,18
1./I
2
41
Krebelder Marie
LAC Quelle Fürth
GER
2004
16:39,74
2./I

Jugend M15

Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:0,0, II:+1,2, III:+1,7, IV:+0,3, V:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
33
Kantzog David
LAC Passau
GER
2006
9,38
6./I
2
66
Stewart Raphael
TuS 1860 Pfarrkirchen
GER
2006
9,56
5./III
3
65
Stelzer Valentin
TuS 1860 Pfarrkirchen
GER
2006
9,76
1./IV
4
37
Kleine Jan
LG Stadtwerke München
GER
2006
10,06
2./IV
5
71
Toldy Jonatan
LG Sempt
GER
2006
10,11
3./IV
17
Gawron Leonard
SV Lohhof
GER
2006
n.a.
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:+0,7, II:+1,0, III:+0,3, IV:+0,8, V:+0,9, VI:+0,7, VII:+1,7, VIII:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
33
Kantzog David
LAC Passau
GER
2006
17,32
3./VI
2
65
Stelzer Valentin
TuS 1860 Pfarrkirchen
GER
2006
18,01
4./III
3
71
Toldy Jonatan
LG Sempt
GER
2006
18,17
4./VI
4
37
Kleine Jan
LG Stadtwerke München
GER
2006
18,20
5./VI
5
66
Stewart Raphael
TuS 1860 Pfarrkirchen
GER
2006
18,27
5./III
17
Gawron Leonard
SV Lohhof
GER
2006
n.a.
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
64
Stadtmüller Samuel
LG LKr Aschaffenburg
GER
2006
39,18
2./IV
2
71
Toldy Jonatan
LG Sempt
GER
2006
39,74
4./V
32
Kaempf Alexander
LG Stadtwerke München
GER
2006
abg.

Jugend M14

Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:0,0, II:+1,2, III:+1,7, IV:+0,3, V:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
35
Kemminer Jakob
TSV Ochenbruck
GER
2007
9,29
1./III
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:+0,7, II:+1,0, III:+0,3, IV:+0,8, V:+0,9, VI:+0,7, VII:+1,7, VIII:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
35
Kemminer Jakob
TSV Ochenbruck
GER
2007
17,17
2./VI
2
34
Kauwertz Maximilian
LG Stadtwerke München
GER
2005
17,47
2./II
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
53
Mittag Tamino
TSV Jetzendorf
GER
2007
17:46,62
3./I

Jugend W15

Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
11
Brandl Amelie
TSV Zirndorf
GER
2006
42,50
1./II
2
47
Lindner Emma
LG Bamberg
GER
2006
42,96
2./II
3
39
Knoblich Anni
LAC Quelle Fürth
GER
2006
43,16
3./II
4
16
Frehner Luisa
TSV 1860 Ansbach
GER
2006
43,55
2./I
5
79
Wilhelm Julia
TSV Ottobeuren
GER
2006
44,08
3./I
6
8
Bertsch Friederike
TSV Ismaning
GER
2006
45,83
4./I
7
63
Schreiber Hannah
LAG Mittlere Isar
GER
2006
46,07
5./I
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
48
Lindner Jule
LG Bamberg
GER
2006
1:40,77
4./I
2
4
Andersch Theresa
LG Bamberg
GER
2006
1:41,31
5./I

Jugend W14

Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
18
Gerich Liah-Soline
TSV 1862 Neuburg
GER
2007
1:39,57
2./I
2
23
Hanselmann Leni
DJK Ingolstadt
GER
2007
1:42,31
6./I