01. - 02. Mai 2021 2. Fly - up and far Meeting - Frankfurt am Main

Männer

01.05.2021 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+1,6, II:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
13
Daum Florian
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1990
10,81
q
1./II
2
35
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
10,95
q
1./I
3
172
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
GER
1999
11,01
q
3./I
4
159
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
11,07
q
4./I
5
185
Trageser Nicolai
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
11,18
q
4./II
01.05.2021 16:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:0,0, II:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
13
Daum Florian
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1990
10,68
1./II
2
35
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
10,81
2./II
3
172
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
GER
1999
10,88
3./II
4
159
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
11,06
5./II
5
185
Trageser Nicolai
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
11,19
7./II
02.05.2021 15:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
142
Fleischhauer Georg
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1988
21,44
939
1./I
2
14
Dester Dario
Centro Sportivo Carabinieri
ITA
2000
22,08
875
2./I
2
50
Kazmirek Kai
LG Rhein-Wied
GER
1991
22,08
875
2./I
4
43
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
22,12
871
4./I
5
56
Laserich Nils
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2001
22,25
858
5./I
6
189
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
22,54
829
6./I
01.05.2021 17:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+1,3, II:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
13
Daum Florian
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1990
21,80
1./II
2
172
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
GER
1999
21,97
2./II
3
35
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
22,15
3./II
4
90
Roos Lennart
LG Rhein-Wied
GER
2001
22,33
2./I
5
159
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
22,52
4./II
01.05.2021 18:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
191
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
8:22,24
1./I
2
158
Hauf Sebastian
TV Trebur
GER
1992
8:38,52
3./I
181
Schwesig Frederik
TV Wetzlar
GER
2000
aufg.
186
Wagner Sven
Königsteiner LV
GER
2001
aufg.
02.05.2021 11:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
142
Fleischhauer Georg
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1988
13,93
984
1./II
2
14
Dester Dario
Centro Sportivo Carabinieri
ITA
2000
14,57
902
2./II
3
49
Kaul Niklas
USC Mainz
GER
1998
14,60
899
3./II
4
43
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
14,72
884
1./I
5
50
Kazmirek Kai
LG Rhein-Wied
GER
1991
14,77
878
4./II
6
10
Brugger Mathias
SSV Ulm 1846
GER
1992
14,85
868
5./II
7
189
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
15,07
841
2./I
8
67
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
15,25
820
3./I
9
56
Laserich Nils
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2001
15,84
751
4./I
10
77
Nowak Tim
SSV Ulm 1846
GER
1995
16,05
727
6./II
02.05.2021 16:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,80
1,85
1,90
1,94
1,98
2,01
2,04
2,07
2,10
2,13
2,16
2,21
Info
1
87
Rivera Edgar
LT DSHS Köln
MEX
1991
2,16
1./I
-
-
-
-
-
-
-
XXO
O
XO
XXO
XXX
2
162
Hornig Florian
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2000
2,13
2./I
-
-
-
-
O
-
XO
XO
O
XXO
XXX
 
3
155
Ediger Tom
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2001
2,04
4./I
-
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
4
85
Reß Philipp
LA-Team Alzenau
GER
2001
1,94
7./I
O
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
34
Heckmann Philipp
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1999
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.05.2021 14:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
14
Dester Dario
Centro Sportivo Carabinieri
ITA
2000
7,45
(+1,5)
922
1./I
7,23
(+0,6)
7,45
(+1,5)
7,34
(+1,1)
2
50
Kazmirek Kai
LG Rhein-Wied
GER
1991
7,45
(+1,1)
922
2./I
4,41
(+0,4)
7,45
(+1,1)
-
3
43
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
7,38
(+0,3)
905
3./I
x
(+0,4)
7,09
(+0,5)
7,38
(+0,3)
4
77
Nowak Tim
SSV Ulm 1846
GER
1995
7,32
(+2,0)
891
4./I
6,49
(+0,3)
7,21
(+1,1)
7,32
(+2,0)
5
56
Laserich Nils
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2001
7,30
(-0,7)
886
5./I
7,14
(-0,1)
7,30
(-0,7)
x
(0,0)
6
116
Bechmann Andreas
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1999
7,27
(0,0)
878
6./I
x
(+2,4)
7,27
(0,0)
7,20
(-0,7)
7
49
Kaul Niklas
USC Mainz
GER
1998
7,19
(+0,3)
859
7./I
6,84
(-0,9)
7,19
(+0,3)
7,03
(+1,1)
8
121
Wolff Jannis
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1998
6,97
(-1,2)
807
8./I
6,97
(-1,2)
x
(0,0)
6,69
(+0,3)
9
142
Fleischhauer Georg
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1988
6,95
(0,0)
802
9./I
6,77
(+0,4)
6,95
(0,0)
6,81
(+0,4)
10
67
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
6,69
(+1,5)
741
10./I
6,69
(+1,5)
6,65
(0,0)
6,68
(0,0)
11
189
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
6,49
(+0,5)
695
11./I
6,49
(+0,5)
6,43
(+0,8)
x
(-0,6)
10
Brugger Mathias
SSV Ulm 1846
GER
1992
ogV
(+0,2)
./I
x
(+0,8)
x
(+0,2)
x
(-0,3)
02.05.2021 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
81
Puglisi Gianluca
Königsteiner LV
GER
1996
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M
02.05.2021 12:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
43
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
47,37
816
1./I
47,37
43,50
45,33
2
77
Nowak Tim
SSV Ulm 1846
GER
1995
46,60
800
2./I
x
46,60
x
3
49
Kaul Niklas
USC Mainz
GER
1998
45,12
769
3./I
40,17
45,04
45,12
4
50
Kazmirek Kai
LG Rhein-Wied
GER
1991
44,38
754
4./I
41,40
41,79
44,38
5
10
Brugger Mathias
SSV Ulm 1846
GER
1992
43,37
733
5./I
43,35
43,37
42,80
6
56
Laserich Nils
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2001
42,04
706
6./I
37,54
38,83
42,04
7
116
Bechmann Andreas
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1999
40,06
666
7./I
38,25
40,06
x
8
121
Wolff Jannis
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1998
39,39
652
8./I
39,39
38,83
x
9
14
Dester Dario
Centro Sportivo Carabinieri
ITA
2000
39,25
649
9./I
35,91
36,70
39,25
10
189
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
37,47
613
10./I
36,71
36,95
37,47
11
67
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
33,37
531
11./I
32,02
32,21
33,37
12
142
Fleischhauer Georg
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1988
31,70
498
12./I
29,87
31,70
29,54
01.05.2021 10:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
101
Steinfurth Konstantin
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1997
63,25
2./I
62,04
62,96
x
63,25
62,56
x
M
7260g
2
3
Arnold Sebastian
TuS Weilmünster
GER
1999
54,75
6./I
x
x
54,51
52,54
54,75
x
M
7260g
01.05.2021 12:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
175
Rensmann Nico
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1996
70,77
1./I
x
70,77
70,03
65,24
66,68
69,36
M
800g
2
178
Schepp David
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2001
61,95
2./I
61,95
57,14
59,18
x
x
60,85
M
800g
86
Rieß Robin
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2001
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M
800g
165
Koch Markus
LG Offenburg
GER
1993
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M
800g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
11H
DIS
WEI
200
Info
1
43
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
3.476
14,72
+0,1
(884)
47,37
 
(816)
7,38
+0,3
(905)
22,12
+0,5
(871)
2
50
Kazmirek Kai
LG Rhein-Wied
GER
1991
3.429
14,77
+1,4
(878)
44,38
 
(754)
7,45
+1,1
(922)
22,08
+0,5
(875)
3
14
Dester Dario
Centro Sportivo Carabinieri
ITA
2000
3.348
14,57
+1,4
(902)
39,25
 
(649)
7,45
+1,5
(922)
22,08
+0,5
(875)
4
142
Fleischhauer Georg
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1988
3.223
13,93
+1,4
(984)
31,70
 
(498)
6,95
0,0
(802)
21,44
+0,5
(939)
5
56
Laserich Nils
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2001
3.201
15,84
+0,1
(751)
42,04
 
(706)
7,30
-0,7
(886)
22,25
+0,5
(858)
6
189
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
2.978
15,07
+0,1
(841)
37,47
 
(613)
6,49
+0,5
(695)
22,54
+0,5
(829)
 
49
Kaul Niklas
USC Mainz
GER
1998
aufg.
14,60
+1,4
(899)
45,12
 
(769)
7,19
+0,3
(859)
 
 
77
Nowak Tim
SSV Ulm 1846
GER
1995
aufg.
16,05
+1,4
(727)
46,60
 
(800)
7,32
+2,0
(891)
 
 
67
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
aufg.
15,25
+0,1
(820)
33,37
 
(531)
6,69
+1,5
(741)
 
 
10
Brugger Mathias
SSV Ulm 1846
GER
1992
aufg.
14,85
+1,4
(868)
43,37
 
(733)
ogV
+0,2
 
 
116
Bechmann Andreas
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1999
aufg.
 
40,06
 
(666)
7,27
0,0
(878)
 
 
121
Wolff Jannis
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1998
aufg.
 
39,39
 
(652)
6,97
-1,2
(807)
 

Frauen

01.05.2021 11:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,3, II:+0,5, III:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
154
Freese Anna-Lena
VfB Stuttgart
GER
1994
11,88
q
1./I
2
167
Koletzko Viktoria
Wiesbadener LV
GER
2000
11,93
q
1./II
3
93
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
12,02
q
1./III
4
37
Hofmann Anna-Maria
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2000
12,18
q
2./II
5
139
Tiltscher Jule
SSV Ulm 1846
GER
2001
12,64
q
4./I
01.05.2021 12:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,3, II:0,0, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
154
Freese Anna-Lena
VfB Stuttgart
GER
1994
11,87
1./III
2
93
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
12,05
2./III
3
167
Koletzko Viktoria
Wiesbadener LV
GER
2000
12,11
4./III
4
37
Hofmann Anna-Maria
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2000
12,25
1./II
5
139
Tiltscher Jule
SSV Ulm 1846
GER
2001
12,61
1./I
02.05.2021 14:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
29
Grauvogel Louisa
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1996
17,79
1.054
1./III
2
66
Mayer Isabel
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
18,63
944
3./III
3
98
Gauges Maira
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2000
18,77
926
4./III
4
97
Sinning Miriam
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1999
19,27
864
5./III
5
78
Obermaier Anna-Lena
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
19,92
786
3./II
01.05.2021 13:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,2, II:+1,0, III:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
37
Hofmann Anna-Maria
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2000
24,67
2./III
2
93
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
25,10
3./III
3
139
Tiltscher Jule
SSV Ulm 1846
GER
2001
25,81
3./II
02.05.2021 10:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+1,9, II:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
29
Grauvogel Louisa
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1996
13,59
1.037
1./II
2
66
Mayer Isabel
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
13,66
1.027
2./II
3
30
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
GER
1997
13,89
994
3./II
4
92
Schäfer Carolin
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1991
14,07
968
4./II
5
119
Weißenberg Sophie
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1997
14,10
964
5./II
6
97
Sinning Miriam
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1999
14,39
924
6./II
7
78
Obermaier Anna-Lena
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
14,82
866
2./I
8
98
Gauges Maira
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2000
14,87
859
3./I
9
196
Kemp Katharina
MTV Lübeck
GER
1990
14,90
855
4./I
02.05.2021 14:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,47
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
Info
1
184
Stichling Bianca
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2000
1,77
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
151
Ellinger Jara
TSG 1845 Heilbronn
GER
2001
1,71
3./I
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
XXX
 
 
3
11
Buschung Nathalie
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1996
1,68
5./I
-
-
-
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
105
Tösmann Lilian
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2001
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.05.2021 11:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
30
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
GER
1997
6,11
(+0,4)
883
1./I
x
(0,0)
6,11
(+0,4)
5,98
(+1,2)
W
2
29
Grauvogel Louisa
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1996
6,10
(+1,4)
880
2./I
5,65
(+0,1)
6,00
(-0,4)
6,10
(+1,4)
W
3
66
Mayer Isabel
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
5,85
(-0,2)
804
4./I
x
(0,0)
5,45
(+1,0)
5,85
(-0,2)
W
4
98
Gauges Maira
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2000
5,75
(+2,2)
774
5./I
5,75
(+2,2)
5,51
(-1,3)
5,68
(-1,0)
W
5
97
Sinning Miriam
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1999
5,69
(0,0)
756
6./I
5,69
(0,0)
5,21
(-0,7)
5,43
(0,0)
W
6
92
Schäfer Carolin
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1991
5,61
(-0,2)
732
7./I
5,52
(+1,3)
5,61
(-0,2)
-
W
7
78
Obermaier Anna-Lena
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
5,21
(-1,4)
617
12./I
4,91
(0,0)
5,21
(-1,4)
x
(0,0)
W
119
Weißenberg Sophie
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1997
ogV
(0,0)
./I
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
W
02.05.2021 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
27
Gerter Julia
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1994
6,27
(0,0)
1./I
3,95
(0,0)
6,04
(-0,9)
6,27
(0,0)
x
(0,0)
x
(-0,6)
-
W
2
192
Riecke Lea-Jasmin
Mitteldeutscher Sportclub
GER
2000
6,11
(-0,8)
2./I
3,28
(+0,8)
3,75
(-0,7)
6,11
(-0,8)
x
4,67
(0,0)
x
(-0,9)
W
3
167
Koletzko Viktoria
Wiesbadener LV
GER
2000
5,98
(-0,7)
3./I
5,87
(+1,6)
5,74
(-2,2)
5,98
(-0,7)
5,54
(-0,5)
5,87
(+0,8)
5,47
(-1,8)
W
4
105
Tösmann Lilian
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2001
5,53
(-0,8)
4./I
5,47
(-0,4)
5,53
(-0,8)
x
(-0,3)
x
(-0,7)
5,41
(-0,8)
5,37
(-1,1)
W
5
174
Reichert Malina
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1998
5,28
(-0,5)
5./I
5,26
(+0,2)
5,28
(-0,5)
x
(0,0)
x
(0,0)
5,17
(-0,4)
-
W
64
Luzolo Maryse
Königsteiner LV
GER
1995
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W
02.05.2021 13:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
30
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
GER
1997
14,14
803
1./I
14,14
x
x
W
4000g
2
119
Weißenberg Sophie
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1997
12,86
718
3./I
12,45
12,83
12,86
W
4000g
3
29
Grauvogel Louisa
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1996
12,85
717
4./I
12,66
12,85
x
W
4000g
4
66
Mayer Isabel
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
12,36
685
6./I
x
11,55
12,36
W
4000g
5
78
Obermaier Anna-Lena
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
11,78
647
7./I
11,78
11,55
11,75
W
4000g
6
105
Tösmann Lilian
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2001
11,59
634
9./I
11,01
11,59
x
W
4000g
7
98
Gauges Maira
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2000
9,95
526
14./I
9,58
9,95
9,36
W
4000g
8
97
Sinning Miriam
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1999
9,90
523
15./I
9,78
9,84
9,90
W
4000g
92
Schäfer Carolin
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1991
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
W
4000g
01.05.2021 14:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
124
Zoschke Charleen
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1999
49,66
1./I
49,66
x
48,88
49,14
x
x
W
1000g
2
79
Oguama Joyce
TV Wattenscheid 01
GER
2001
46,49
3./I
44,01
46,49
43,68
45,62
41,99
x
W
1000g
3
57
Lömker Korinna
TV Wattenscheid 01
GER
1999
44,54
6./I
x
x
x
43,38
44,54
43,87
W
1000g
176
Ritter Julia
TV Wattenscheid 01
GER
1998
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W
1000g
01.05.2021 11:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
148
Döpke Michelle
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1997
60,71
2./I
60,39
60,49
60,71
x
59,99
59,23
W
4000g
2
40
Holzapfel Lucie
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2000
60,27
3./I
57,95
x
57,42
x
59,19
60,27
W
4000g
3
96
Siegel Laura
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2000
50,77
7./I
48,88
50,77
x
x
50,28
x
W
4000g
4
193
Weitzel Isabel
ESV Jahn Treysa
GER
1997
46,81
10./I
46,81
x
x
45,61
x
x
W
4000g
01.05.2021 14:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
145
Bergrath Dana
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1994
52,20
1./I
49,44
49,06
x
52,20
49,80
x
W
600g
2
61
Lowka Jana Marie
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2000
51,03
2./I
x
48,27
51,03
49,75
48,76
47,61
W
600g
3
58
Latz Lara
USC Mainz
GER
2000
49,85
3./I
49,85
46,60
45,39
x
x
x
W
600g
4
122
Wörsdörfer Emma
TV Elz
GER
1998
43,89
5./I
42,32
43,89
41,77
42,04
x
x
W
600g
5
16
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
41,91
7./I
39,10
41,91
37,75
39,66
35,20
36,10
W
600g
6
105
Tösmann Lilian
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2001
36,33
9./I
x
x
34,77
35,76
36,33
33,44
W
600g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
WEI
KUG
150
Info
1
29
Grauvogel Louisa
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1996
3.688
13,59
-0,3
(1037)
6,10
+1,4
(880)
12,85
 
(717)
17,79
 
(1054)
2
66
Mayer Isabel
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
3.460
13,66
-0,3
(1027)
5,85
-0,2
(804)
12,36
 
(685)
18,63
 
(944)
3
98
Gauges Maira
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2000
3.085
14,87
+1,9
(859)
5,75
+2,2
(774)
9,95
 
(526)
18,77
 
(926)
4
97
Sinning Miriam
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1999
3.067
14,39
-0,3
(924)
5,69
0,0
(756)
9,90
 
(523)
19,27
 
(864)
5
196
Kemp Katharina
MTV Lübeck
GER
1990
3.062
14,90
+1,9
(855)
5,57
+0,4
(720)
10,16
 
(540)
18,61
 
(947)
6
78
Obermaier Anna-Lena
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
2.916
14,82
+1,9
(866)
5,21
-1,4
(617)
11,78
 
(647)
19,92
 
(786)
 
30
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
GER
1997
aufg.
13,89
-0,3
(994)
6,11
+0,4
(883)
14,14
 
(803)
 
 
92
Schäfer Carolin
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1991
aufg.
14,07
-0,3
(968)
5,61
-0,2
(732)
abg.
 
 
 
119
Weißenberg Sophie
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1997
aufg.
14,10
-0,3
(964)
ogV
0,0
12,86
 
(718)
 
 
105
Tösmann Lilian
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2001
aufg.
 
 
11,59
 
(634)
 

Männliche Jugend U20

01.05.2021 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+1,6, II:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
149
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
11,05
q
3./II
2
2
Ansorge Colin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2003
11,55
q
7./I
01.05.2021 16:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:0,0, II:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
149
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
11,10
6./II
2
2
Ansorge Colin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2003
11,75
5./I
02.05.2021 14:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
110
van der Poel Thomas
AC Brabo
BEL
2003
23,07
779
1./I
2
114
Volkmar Jan
Eschweger TSV
GER
2002
23,43
745
2./I
01.05.2021 17:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+1,3, II:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
149
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
22,42
3./I
2
2
Ansorge Colin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2003
23,10
4./I
01.05.2021 18:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
180
Schrick Christoph
ASC Darmstadt
GER
2003
8:24,53
2./I
2
150
Ebel Felix
Emder Laufgemeinschaft
GER
2003
8:38,78
4./I
02.05.2021 10:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
110
van der Poel Thomas
AC Brabo
BEL
2003
15,68
769
1./I
2
114
Volkmar Jan
Eschweger TSV
GER
2002
15,69
768
2./I
47
Kallenberg Paul
USC Mainz
GER
2002
abg.
02.05.2021 16:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,80
1,85
1,90
1,94
1,98
2,01
2,04
2,07
2,10
2,13
2,16
2,21
Info
1
53
Kraus Tim
LG Landkreis Roth
GER
2003
2,01
5./I
-
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
02.05.2021 12:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
110
van der Poel Thomas
AC Brabo
BEL
2003
7,01
(0,0)
816
1./I
6,89
(+1,5)
6,81
(0,0)
7,01
(0,0)
2
114
Volkmar Jan
Eschweger TSV
GER
2002
6,41
(+0,3)
677
2./I
6,40
(+1,2)
x
(+0,2)
6,41
(+0,3)
02.05.2021 10:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
110
van der Poel Thomas
AC Brabo
BEL
2003
37,52
614
1./I
x
x
37,52
2
114
Volkmar Jan
Eschweger TSV
GER
2002
36,21
588
2./I
33,32
36,21
35,31
47
Kallenberg Paul
USC Mainz
GER
2002
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
01.05.2021 16:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
137
Sosna Mika
TSG Bergedorf
GER
2003
61,81
1./I
x
60,77
60,84
x
61,81
59,86
MJU20
1750g
2
168
Maulana Matteo
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2002
60,09
2./I
57,30
x
x
59,99
60,09
59,29
MJU20
1750g
3
48
Karges Marius
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2003
56,24
3./I
54,11
x
x
56,24
x
x
MJU20
1750g
4
179
Schmidt Florian
LV 90 Erzgebirge
GER
2002
52,84
4./I
51,85
52,54
x
52,84
51,23
x
MJU20
1750g
5
84
Reisch Marcel
TV Wattenscheid 01
GER
2003
48,95
6./I
45,05
x
x
x
48,95
48,71
MJU20
1750g
01.05.2021 10:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
41
Hurych Kai
KSV Fürth 09
GER
2003
69,34
1./I
66,15
68,54
68,73
65,14
69,34
69,23
MJU20
6000g
2
188
Winkler Lukas
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2002
61,92
4./I
59,47
61,27
61,58
x
x
61,92
MJU20
6000g
3
33
Gundlach Lasse
ESV Jahn Treysa
GER
2002
55,90
5./I
55,90
55,49
53,62
54,86
54,18
52,33
MJU20
6000g
01.05.2021 12:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
156
Gast Marc
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2002
58,26
4./I
58,26
x
56,62
56,88
56,45
57,47
MJU20
800g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
11H
DIS
WEI
200
Info
1
110
van der Poel Thomas
AC Brabo
BEL
2003
2.978
15,68
0,0
(769)
37,52
 
(614)
7,01
0,0
(816)
23,07
-1,5
(779)
2
114
Volkmar Jan
Eschweger TSV
GER
2002
2.778
15,69
0,0
(768)
36,21
 
(588)
6,41
+0,3
(677)
23,43
-1,5
(745)
 
47
Kallenberg Paul
USC Mainz
GER
2002
abg.
abg.
 
abg.
 
 
 

Weibliche Jugend U20

01.05.2021 11:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-0,3, II:+0,5, III:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Boykin Charlize
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2003
12,15
q
2./III
2
126
Bauer Antonia
Wiesbadener LV
GER
2003
12,81
q
4./III
01.05.2021 12:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-0,3, II:0,0, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Boykin Charlize
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2003
12,18
6./III
2
126
Bauer Antonia
Wiesbadener LV
GER
2003
12,92
3./I
02.05.2021 14:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
17
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
GER
2002
19,17
876
1./II
2
109
van den Brande Laura
Atletik Verenigung Kontich Aarts
BEL
2003
19,44
843
2./II
111
van Hoyweghen Sara
Atletiek Volharding
BEL
2003
abg.
01.05.2021 13:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0,2, II:+1,0, III:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
126
Bauer Antonia
Wiesbadener LV
GER
2003
26,35
3./I
01.05.2021 18:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
190
Gürth Olivia
Diezer TSK Oranien
GER
2002
9:57,21
1./I
2
173
Paoli Constanze
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2003
10:20,88
2./I
3
52
Kiefer Sara
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2003
10:57,99
5./I
02.05.2021 10:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+1,9, II:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
17
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
GER
2002
14,79
870
1./I
2
109
van den Brande Laura
Atletik Verenigung Kontich Aarts
BEL
2003
15,00
842
5./I
111
van Hoyweghen Sara
Atletiek Volharding
BEL
2003
aufg.
02.05.2021 14:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,47
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
Info
1
82
Recke Annabell
LC Jena
GER
2003
1,74
2./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
2
109
van den Brande Laura
Atletik Verenigung Kontich Aarts
BEL
2003
1,65
6./I
-
-
-
XO
O
XO
O
 
 
 
 
 
02.05.2021 11:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
17
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
GER
2002
5,52
(-0,5)
706
9./I
5,52
(-0,5)
5,28
(-1,1)
x
(0,0)
WJU20
2
111
van Hoyweghen Sara
Atletiek Volharding
BEL
2003
5,41
(+0,4)
674
10./I
5,41
(+0,4)
x
(0,0)
x
(0,0)
WJU20
3
109
van den Brande Laura
Atletik Verenigung Kontich Aarts
BEL
2003
5,16
(-1,5)
603
13./I
5,14
(+0,1)
5,08
(+0,8)
5,16
(-1,5)
WJU20
02.05.2021 13:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
17
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
GER
2002
11,76
645
8./I
11,76
x
11,18
WJU20
4000g
2
109
van den Brande Laura
Atletik Verenigung Kontich Aarts
BEL
2003
10,68
574
11./I
9,69
10,42
10,68
WJU20
4000g
3
111
van Hoyweghen Sara
Atletiek Volharding
BEL
2003
10,26
546
12./I
10,26
9,67
-
WJU20
4000g
01.05.2021 14:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
95
Seng Katja
LAZ Bruchköbel
GER
2003
48,12
2./I
48,12
45,98
45,93
44,13
45,16
x
WJU20
1000g
2
46
Kaiser Hanna
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2002
46,43
4./I
41,08
44,34
44,71
44,52
x
46,43
WJU20
1000g
3
146
Böhl Malin
TV Angermund
GER
2003
42,57
8./I
x
x
x
42,57
x
41,89
WJU20
1000g
01.05.2021 14:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
177
Schepp Josefa
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2003
48,22
4./I
46,18
45,33
45,96
48,22
x
x
WJU20
600g
2
26
Gerhard Lilly
LC Rehlingen
GER
2003
41,99
6./I
37,33
38,40
41,18
38,87
41,99
41,22
WJU20
600g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
KUG
WEI
150
Info
1
17
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
GER
2002
3.097
14,79
+1,9
(870)
11,76
 
(645)
5,52
-0,5
(706)
19,17
 
(876)
2
109
van den Brande Laura
Atletik Verenigung Kontich Aarts
BEL
2003
2.862
15,00
+1,9
(842)
10,68
 
(574)
5,16
-1,5
(603)
19,44
 
(843)
 
111
van Hoyweghen Sara
Atletiek Volharding
BEL
2003
aufg.
aufg.
 
10,26
 
(546)
5,41
+0,4
(674)
abg.
 

Männliche Jugend U18

01.05.2021 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+1,6, II:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
143
Amenta Aaron
TV Groß-Gerau
GER
2005
10,97
v
2./I
2
170
Maurer Elias
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2004
11,02
q
2./II
3
83
Redinger Matteo
TSV Frickenhausen
GER
2005
11,27
q
5./I
4
70
Mercier Marc
ASC Darmstadt
GER
2004
11,30
q
5./II
5
23
Gallas Anton
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2004
11,34
q
6./I
6
28
Gräber Amadeus
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2005
11,48
q
6./II
7
169
Mühlmann Cedric
USC Mainz
GER
2005
11,60
q
7./II
8
144
Ben-Hassine Houssem
TV Groß-Gerau
GER
2006
11,79
v
8./II
9
138
Sürek Arik
Wiesbadener LV
GER
2005
12,01
q
8./I
01.05.2021 16:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:0,0, II:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
170
Maurer Elias
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2004
11,03
4./II
2
83
Redinger Matteo
TSV Frickenhausen
GER
2005
11,30
1./I
3
23
Gallas Anton
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2004
11,48
2./I
4
70
Mercier Marc
ASC Darmstadt
GER
2004
11,51
3./I
5
169
Mühlmann Cedric
USC Mainz
GER
2005
11,59
4./I
6
138
Sürek Arik
Wiesbadener LV
GER
2005
12,27
6./I
28
Gräber Amadeus
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2005
abg.
02.05.2021 14:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, II:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
54
Kremling Nils
LG Landkreis Roth
GER
2004
23,17
769
1./I
2
72
Metzger Marec
TSV Gomaringen
GER
2004
23,52
737
2./I
3
117
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
23,54
735
1./II
4
23
Gallas Anton
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2004
23,56
733
2./II
5
28
Gräber Amadeus
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2005
23,73
717
3./I
6
71
Merkel Feliks
Wiesbadener LV
GER
2005
24,79
624
4./I
7
94
Schulze Friedrich
TV Gelnhausen
GER
2005
25,57
559
5./I
01.05.2021 17:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+1,3, II:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
143
Amenta Aaron
TV Groß-Gerau
GER
2005
22,01
1./I
2
170
Maurer Elias
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2004
22,63
5./II
3
169
Mühlmann Cedric
USC Mainz
GER
2005
23,19
5./I
01.05.2021 18:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
147
Dillemuth Jan
TV Assenheim
GER
2004
8:40,18
5./I
2
132
Kleesiek Moritz
Laufteam Kassel
GER
2004
8:58,74
6./I
3
131
Kaufhold Tristan
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2006
9:08,00
7./I
4
134
Regina Finn
TV Wetzlar
GER
2006
9:30,20
8./I
153
Freder Noel
VfL Altenstadt
GER
2005
aufg.
183
Steffens Niklas
Königsteiner LV
GER
2005
aufg.
02.05.2021 10:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
23
Gallas Anton
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2004
14,84
869
1./I
2
54
Kremling Nils
LG Landkreis Roth
GER
2004
14,95
856
2./I
3
72
Metzger Marec
TSV Gomaringen
GER
2004
15,01
848
3./I
4
117
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
15,03
846
4./I
5
28
Gräber Amadeus
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2005
15,17
829
5./I
6
71
Merkel Feliks
Wiesbadener LV
GER
2005
15,82
753
6./I
7
94
Schulze Friedrich
TV Gelnhausen
GER
2005
16,13
718
7./I
02.05.2021 16:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,80
1,85
1,90
1,94
1,98
2,01
2,04
2,07
2,10
2,13
2,16
2,21
Info
1
88
Robertz Louis
LG Olympia Dortmund
GER
2004
2,04
3./I
-
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
2
32
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
GER
2004
1,98
6./I
-
O
XO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
68
Mees Mathias
K. Beerschot VAC
BEL
2004
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.05.2021 12:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
54
Kremling Nils
LG Landkreis Roth
GER
2004
6,98
(-0,1)
809
1./I
6,57
(-0,7)
6,98
(-0,1)
x
(0,0)
2
71
Merkel Feliks
Wiesbadener LV
GER
2005
6,66
(+1,7)
734
2./I
5,83
(-0,9)
6,60
(+1,2)
6,66
(+1,7)
3
117
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
6,48
(-0,5)
693
3./I
6,38
(0,0)
6,48
(-0,5)
6,11
(+0,9)
4
28
Gräber Amadeus
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2005
6,32
(+0,5)
657
4./I
5,87
(-0,3)
6,32
(+0,5)
5,81
(+0,7)
5
72
Metzger Marec
TSV Gomaringen
GER
2004
6,11
(+0,8)
610
5./I
6,11
(+0,8)
x
(0,0)
6,04
(-0,7)
6
94
Schulze Friedrich
TV Gelnhausen
GER
2005
6,03
(+0,5)
593
6./I
5,52
(-1,4)
6,03
(+0,5)
5,85
(0,0)
7
23
Gallas Anton
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2004
5,96
(+1,8)
578
7./I
5,49
(-2,8)
5,88
(+0,4)
5,96
(+1,8)
02.05.2021 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
70
Mercier Marc
ASC Darmstadt
GER
2004
6,36
(-0,4)
1./I
x
(0,0)
x
(-0,1)
6,36
(-0,4)
6,35
(-0,6)
5,65
(0,0)
x
(0,0)
MJU18
02.05.2021 10:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
28
Gräber Amadeus
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2005
40,09
666
1./I
34,44
40,09
x
2
72
Metzger Marec
TSV Gomaringen
GER
2004
39,56
656
2./I
39,56
37,72
x
3
94
Schulze Friedrich
TV Gelnhausen
GER
2005
38,15
627
3./I
38,15
x
x
4
54
Kremling Nils
LG Landkreis Roth
GER
2004
37,01
604
4./I
37,01
x
x
5
71
Merkel Feliks
Wiesbadener LV
GER
2005
36,06
585
5./I
36,06
x
34,63
6
117
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
30,40
472
6./I
x
x
30,40
7
23
Gallas Anton
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2004
28,43
434
7./I
22,67
28,43
27,74
01.05.2021 16:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
73
Michel Benedict
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2004
51,32
5./I
x
51,32
x
x
-
-
MJU18
1500g
2
102
Stuyven Pieter
AC Hamme
BEL
2004
47,53
7./I
42,05
45,23
45,69
44,12
47,53
44,04
MJU18
1500g
3
5
Bornmann Noah
TSV 1885 Friedberg-Fauerbach e.V.
GER
2005
38,54
8./I
37,89
x
x
x
x
38,54
MJU18
1500g
4
195
Betz Elias
LAZ Bruchköbel
GER
2005
30,62
9./I
28,78
x
28,13
x
30,62
x
MJU18
1500g
01.05.2021 10:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
100
Steinfurth Tim
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
62,93
3./I
x
60,54
56,53
60,09
x
62,93
MJU18
5000g
2
75
Neuenroth Michael
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2004
54,52
7./I
x
49,29
x
52,79
x
54,52
MJU18
5000g
3
19
Flöter Tom
ASV Erfurt
GER
2004
50,55
8./I
48,78
46,99
50,55
49,74
x
46,98
MJU18
5000g
4
99
Sommerlade Valentin
ESV Jahn Treysa
GER
2005
47,45
9./I
46,39
47,06
47,39
47,45
46,43
47,16
MJU18
5000g
5
108
Umbach Ole Oscar
ESV Jahn Treysa
GER
2004
42,73
10./I
42,73
x
x
40,16
40,30
41,39
MJU18
5000g
01.05.2021 12:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
28
Gräber Amadeus
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2005
60,17
3./I
x
47,83
58,92
54,09
60,17
51,64
MJU18
700g
2
23
Gallas Anton
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2004
56,86
5./I
x
x
45,17
56,86
x
x
MJU18
700g
3
59
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
GER
2004
54,69
6./I
x
54,69
x
x
52,13
54,13
MJU18
700g
4
19
Flöter Tom
ASV Erfurt
GER
2004
45,65
7./I
41,42
45,65
43,51
45,16
43,98
x
MJU18
700g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
11H
DIS
WEI
200
Info
1
54
Kremling Nils
LG Landkreis Roth
GER
2004
3.038
14,95
+0,2
(856)
37,01
 
(604)
6,98
-0,1
(809)
23,17
-0,3
(769)
2
28
Gräber Amadeus
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2005
2.869
15,17
+0,2
(829)
40,09
 
(666)
6,32
+0,5
(657)
23,73
-0,3
(717)
3
72
Metzger Marec
TSV Gomaringen
GER
2004
2.851
15,01
+0,2
(848)
39,56
 
(656)
6,11
+0,8
(610)
23,52
-0,3
(737)
4
117
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
2.746
15,03
+0,2
(846)
30,40
 
(472)
6,48
-0,5
(693)
23,54
-1,5
(735)
5
71
Merkel Feliks
Wiesbadener LV
GER
2005
2.696
15,82
+0,2
(753)
36,06
 
(585)
6,66
+1,7
(734)
24,79
-0,3
(624)
6
23
Gallas Anton
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2004
2.614
14,84
+0,2
(869)
28,43
 
(434)
5,96
+1,8
(578)
23,56
-1,5
(733)
7
94
Schulze Friedrich
TV Gelnhausen
GER
2005
2.497
16,13
+0,2
(718)
38,15
 
(627)
6,03
+0,5
(593)
25,57
-0,3
(559)

Weibliche Jugend U18

01.05.2021 11:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-0,3, II:+0,5, III:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
80
Okuku Holly
GSV Eintracht Baunatal
GER
2005
12,03
q
2./I
2
4
Baus Mira
SG Schlüchtern
GER
2004
12,16
q
3./I
3
141
Otto Josephine
LAV Kassel
GER
2005
12,19
q
3./II
4
115
Wachsmuth Amelie
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
12,43
q
4./II
5
157
Härle Lilith
USC Mainz
GER
2005
12,57
q
5./II
6
55
Kühn Nele
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2004
12,60
q
3./III
7
25
Gelitz Masha-Sol
GSV Eintracht Baunatal
GER
2006
12,63
q
6./II
8
164
Kastl Emelie
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2006
12,83
q
5./III
9
123
Zali Raphaella
TSG Wehrheim
GER
2005
12,90
q
5./I
10
6
Bott Pia
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2005
12,93
v
6./I
11
44
Jahn Isabel
LG Fulda e.V.
GER
2005
13,01
q
6./III
01.05.2021 12:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-0,3, II:0,0, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
80
Okuku Holly
GSV Eintracht Baunatal
GER
2005
12,10
3./III
2
4
Baus Mira
SG Schlüchtern
GER
2004
12,15
5./III
3
141
Otto Josephine
LAV Kassel
GER
2005
12,28
2./II
4
115
Wachsmuth Amelie
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
12,49
3./II
5
55
Kühn Nele
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2004
12,58
4./II
6
157
Härle Lilith
USC Mainz
GER
2005
12,61
5./II
7
25
Gelitz Masha-Sol
GSV Eintracht Baunatal
GER
2006
12,71
6./II
8
164
Kastl Emelie
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2006
12,86
2./I
9
44
Jahn Isabel
LG Fulda e.V.
GER
2005
12,93
4./I
10
123
Zali Raphaella
TSG Wehrheim
GER
2005
12,97
5./I
02.05.2021 14:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
196
Kemp Katharina
MTV Lübeck
GER
1990
18,61
947
2./III
2
112
Vanhoeijen Sannah
AC Deinze
BEL
2004
18,72
933
1./I
3
42
Huth Nele
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2004
20,09
766
2./I
4
31
Gröninger Sofie
LG Sempt
GER
2005
20,12
762
3./I
01.05.2021 13:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+0,2, II:+1,0, III:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
80
Okuku Holly
GSV Eintracht Baunatal
GER
2005
24,58
1./III
2
55
Kühn Nele
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2004
25,36
1./II
3
115
Wachsmuth Amelie
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
25,44
2./II
4
164
Kastl Emelie
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2006
25,75
1./I
5
4
Baus Mira
SG Schlüchtern
GER
2004
25,77
4./III
6
157
Härle Lilith
USC Mainz
GER
2005
25,93
4./II
7
161
Hofmann Emma
LG Wettenberg
GER
2004
26,17
2./I
8
123
Zali Raphaella
TSG Wehrheim
GER
2005
26,43
4./I
9
44
Jahn Isabel
LG Fulda e.V.
GER
2005
26,60
5./I
01.05.2021 18:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
39
Hohmann Eliese
LAZ Obernburg-Miltenberg
GER
2004
10:21,90
3./I
2
106
Uherek Johanna
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2004
10:28,71
4./I
3
160
Hitzbleck Luise
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2006
10:58,24
6./I
4
135
Ruppersberg Theresa
ASC 1990 Breidenbach
GER
2005
11:08,44
7./I
5
140
Weigand Charlotte
ASC 1990 Breidenbach
GER
2006
11:10,69
8./I
6
107
Uherek Charlotte
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2006
11:18,51
9./I
136
Scrivener Natalie
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2005
aufg.
166
Köcher Sarah
LG Odenwald
GER
2005
aufg.
02.05.2021 10:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
112
Vanhoeijen Sannah
AC Deinze
BEL
2004
14,82
866
1./I
2
31
Gröninger Sofie
LG Sempt
GER
2005
14,99
843
2./I
3
42
Huth Nele
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2004
15,26
808
3./I
02.05.2021 16:15Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
51
Kiefer Tabea
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2005
16:27,14
1./I
22
Gabriel Anna-Maria
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2005
aufg.
02.05.2021 14:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,47
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
Info
1
36
Herrmann Joana
SV Teuto Riesenbeck
GER
2005
1,68
4./I
-
-
O
-
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
2
152
Essig Amelie
Unterländer LG
GER
2004
1,65
7./I
-
-
-
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
3
44
Jahn Isabel
LG Fulda e.V.
GER
2005
1,62
8./I
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
63
Lücker Paula
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2005
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.05.2021 11:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2