10. Jul 2021 Sportfest des TSV Cossebaude - Dresden

Männliche Jugend U20

10.07.2021 16:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
210
Zirnstein Erik
Post SV Dresden e.V.
GER
2003
12,36
1./I
MJU20
145
Puschendorf Gregor
Post SV Dresden e.V.
GER
2002
n.a.
MJU20

Weibliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

10.07.2021 16:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
209
Ziebold Ivo
Dresdner SC 1898
GER
2004
11,14
1./I
MJU18
2
130
Naumann Mateo
Dresdner SC 1898
GER
2005
11,90
2./I
MJU18
3
150
Reinalter Jonathan
Post SV Dresden e.V.
GER
2005
11,99
3./I
MJU18
4
45
Gulitz Theo
Dresdner SC 1898
GER
2005
12,05
4./I
MJU18
5
98
Kunze Ben-Peter
SV Motor Großenhain e.V.
GER
2005
12,37
5./I
MJU18

Weibliche Jugend U18

10.07.2021 16:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,8, II:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
99
Kunze Cora
Dresdner SC 1898
GER
2004
12,15
1./II
WJU18
2
100
Kunze Lilly
Dresdner SC 1898
GER
2005
12,72
2./II
WJU18
2
205
Weichler Emmy
Dresdner SC 1898
GER
2005
12,72
1./I
WJU18
4
51
Hase Valerie
Post SV Dresden e.V.
GER
2004
14,04
3./II
WJU18
5
143
Plotz Henriette
SG Weißig e.V.
GER
2005
14,40
2./I
WJU18
6
66
Holley Teresa
Post SV Dresden e.V.
GER
2005
15,22
3./I
WJU18
aW
95
Kühn Marie
Post SV Dresden e.V.
GER
2002
14,40
WJU18
75
Jung Laura
SG Weißig e.V.
GER
2005
n.a.
WJU18

Männliche Jugend U16

10.07.2021 15:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:+0,5, III:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
119
Metelmann Mark
Dresdner SC 1898
GER
2007
12,25
1./I
MJU16
2
30
Fischer Hugo
TSV Cossebaude
GER
2007
12,33
2./I
MJU16
2
122
Morgana Elias
Post SV Dresden e.V.
GER
2006
12,33
2./I
MJU16
4
101
Labancz Felix
SC Riesa e.V.
GER
2007
12,57
1./III
MJU16
5
64
Hesse Johannes
TSV Cossebaude
GER
2006
12,71
1./II
MJU16
6
118
Merting Vincent
TSV Cossebaude
GER
2006
12,83
4./I
MJU16
7
138
Oesterreich Jens
Dresdner SC 1898
GER
2006
13,64
5./I
MJU16
8
160
Salzsieder Mark
Post SV Dresden e.V.
GER
2007
14,80
2./II
MJU16
9
27
Fickert Felix
TSV Cossebaude
GER
2006
15,45
2./III
MJU16
10
170
Schöne Jonas
Post SV Dresden e.V.
GER
2007
15,67
3./III
MJU16
25
Falkenburger Malte
Post SV Dresden e.V.
GER
2006
n.a.
MJU16
58
Henschke Fynn
SC Riesa e.V.
GER
2007
n.a.
MJU16
24
Ertelt Maximilian
Post SV Dresden e.V.
GER
2006
n.a.
MJU16
10.07.2021 13:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
StG Dresden Nord West
Merting, Vincent (2006); Fischer, Hugo (2007); Morgana, Elias (2006); Hesse, Johannes (2006);
GER
47,41
1./I
MJU16
Dresdner SC 1898
Metelmann, Mark (2007); Osunde, Emanuel (2006); Buß, Maris (2006); Bilz, Stanley (2006);
GER
MJU16
10.07.2021 16:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
30
Fischer Hugo
TSV Cossebaude
GER
2007
5,80
1./I
-
5,42
5,80
MJU16
2
64
Hesse Johannes
TSV Cossebaude
GER
2006
5,49
2./I
-
5,39
5,49
MJU16
3
119
Metelmann Mark
Dresdner SC 1898
GER
2007
5,39
3./I
5,11
5,39
-
MJU16
4
101
Labancz Felix
SC Riesa e.V.
GER
2007
4,81
4./I
4,72
4,81
4,70
MJU16
5
118
Merting Vincent
TSV Cossebaude
GER
2006
3,96
5./I
-
-
3,96
MJU16
6
27
Fickert Felix
TSV Cossebaude
GER
2006
3,91
6./I
-
3,91
-
MJU16
7
160
Salzsieder Mark
Post SV Dresden e.V.
GER
2007
3,79
7./I
3,79
-
3,45
MJU16
8
170
Schöne Jonas
Post SV Dresden e.V.
GER
2007
3,54
8./I
-
3,54
3,49
MJU16
58
Henschke Fynn
SC Riesa e.V.
GER
2007
ogV
./I
MJU16
25
Falkenburger Malte
Post SV Dresden e.V.
GER
2006
ogV
./I
MJU16
122
Morgana Elias
Post SV Dresden e.V.
GER
2006
ogV
./I
MJU16
24
Ertelt Maximilian
Post SV Dresden e.V.
GER
2006
ogV
./I
MJU16
10
Bolle Lennert
Dresdner SC 1898
GER
2006
ogV
./I
MJU16
10.07.2021 14:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
30
Fischer Hugo
TSV Cossebaude
GER
2007
35,42
1./I
-
-
-
-
35,42
MJU16
600g
2
171
Schreiber Moritz
Dresdner SC 1898
GER
2007
28,72
2./I
-
-
-
-
28,72
MJU16
600g
3
158
Roßberg Ben
TSV Cossebaude
GER
2008
28,00
3./I
-
-
-
-
28,00
MJU16
600g
10
Bolle Lennert
Dresdner SC 1898
GER
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU16
600g
140
Osunde Emanuel
Dresdner SC 1898
GER
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU16
600g
29
Fischer Felix
Dresdner SC 1898
GER
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU16
600g

Weibliche Jugend U16

10.07.2021 15:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:+0,1, III:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
141
Pannach Amalia
Dresdner SC 1898
GER
2007
13,15
1./I
WJU16
2
55
Henke Emma
SG Weixdorf e.V.
GER
2006
13,75
2./I
WJU16
3
142
Philipp Emma
SG Weißig e.V.
GER
2006
14,16
1./III
WJU16
4
53
Heim Emely Kenzia
SG Weißig e.V.
GER
2006
14,29
1./II
WJU16
4
60
Henze Joselyn
SG Weißig e.V.
GER
2006
14,29
3./I
WJU16
6
186
Steimann Julia
SSV Planeta Radebeul e.V.
GER
2006
14,51
2./II
WJU16
7
97
Kunellis Karline
SSV Planeta Radebeul e.V.
GER
2007
14,72
2./III
WJU16
8
215
Zschieschack Jordan
SSV Planeta Radebeul e.V.
GER
2007
14,93
3./III
WJU16
9
149
Rehn Johanna
SC Riesa e.V.
GER
2007
15,46
4./III
WJU16
10
128
Müller Leonie Wynona
Post SV Dresden e.V.
GER
2006
15,69
3./II
WJU16
11
83
Kießhauer Charlotte Morgane
Post SV Dresden e.V.
GER
2007
16,88
4./II
WJU16
183
Sommer Nele
SC Riesa e.V.
GER
2007
n.a.
WJU16
10.07.2021 13:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
SSV Planeta Radebeul e.V.
Bauer, Frida (2007); Feisthauer, Nina (2007); Böhme, Ronja (2007); Steimann, Julia (2006);
GER
54,30
1./I
WJU16
10.07.2021 16:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
12
Bornhäuser Luise
Dresdner SC 1898
GER
2006
5,10
1./I
4,74
5,10
5,08
WJU16
2
95
Kühn Marie
Post SV Dresden e.V.
GER
2002
4,80
2./I
4,79
4,59
4,80
WJU16
3
21
Döring Martha
Dresdner SC 1898
GER
2006
4,56
3./I
4,23
4,56
-
WJU16
4
97
Kunellis Karline
SSV Planeta Radebeul e.V.
GER
2007
4,34
4./I
-
4,34
4,18
WJU16
5
55
Henke Emma
SG Weixdorf e.V.
GER
2006
4,32
5./I
4,32
3,34
4,13
WJU16
6
215
Zschieschack Jordan
SSV Planeta Radebeul e.V.
GER
2007
4,04
6./I
4,03
4,04
-
WJU16
7
186
Steimann Julia
SSV Planeta Radebeul e.V.
GER
2006
3,88
7./I
3,88
-
-
WJU16
8
128
Müller Leonie Wynona
Post SV Dresden e.V.
GER
2006
3,73
8./I
-
3,48
3,73
WJU16
9
83
Kießhauer Charlotte Morgane
Post SV Dresden e.V.
GER
2007
3,62
9./I
-
3,61
3,62
WJU16
183
Sommer Nele
SC Riesa e.V.
GER
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU16
149
Rehn Johanna
SC Riesa e.V.
GER
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU16
10.07.2021 14:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
51
Hase Valerie
Post SV Dresden e.V.
GER
2004
23,67
1./I
23,67
WJU16
500g
2
66
Holley Teresa
Post SV Dresden e.V.
GER
2005
21,61
2./I
21,61
WJU16
500g
3
149
Rehn Johanna
SC Riesa e.V.
GER
2007
17,93
3./I
17,93
WJU16
500g
183
Sommer Nele
SC Riesa e.V.
GER
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU16
500g
206
Weise Maja
Dresdner SC 1898
GER
2007
ogV
./I
-
-
-
-
-
WJU16
500g

Männliche Jugend U14

Jugend M13

10.07.2021 Riege 11 (14:40, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
39
Gladewitz Max
TSV Cossebaude
GER
2008
10,25
484
1./III
M13
2
11
Borkert Arne
SG Weißig e.V.
GER
2008
10,33
475
2./III
M13
3
195
Tittmann Hannes
SV Motor Großenhain e.V.
GER
2008
10,49
459
3./III
M13
4
123
Morgenstern Elias
Dresdner SC 1898
GER
2008
11,03
406
4./III
M13
5
1
Aschenbach Anton
SSV Planeta Radebeul e.V.
GER
2008
11,37
375
1./I
M13
6
102
Laurich Norik
TSV Cossebaude
GER
2008
11,47
367
1./II
M13
7
158
Roßberg Ben
TSV Cossebaude
GER
2008
11,76
343
2./II
M13
8
208
Zein Connor
TSV Cossebaude
GER
2008
11,89
332
2./I
M13
173
Schulze Anton
Post SV Dresden e.V.
GER
2008
n.a.
M13
78
Kahle Mitja
Post SV Dresden e.V.
GER
2008
n.a.
M13
56
Henschel Arwid
TSV Cossebaude
GER
2008
n.a.
M13
10.07.2021 Riege 11 (15:40, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
11
Borkert Arne
SG Weißig e.V.
GER
2008
4,77
472
1./I
4,61
4,76
4,77
M13
2
39
Gladewitz Max
TSV Cossebaude
GER
2008
4,68
462
2./I
4,68
4,64
4,41
M13
3
195
Tittmann Hannes
SV Motor Großenhain e.V.
GER
2008
4,53
446
3./I
4,44
4,52
4,53
M13
4
123
Morgenstern Elias
Dresdner SC 1898
GER
2008
4,53
446
4./I
4,53
4,28
4,52
M13
5
102
Laurich Norik
TSV Cossebaude
GER
2008
4,01
389
5./I
3,76
3,92
4,01
M13
6
208
Zein Connor
TSV Cossebaude
GER
2008
3,96
383
6./I
3,82
3,96
3,59
M13
7
158
Roßberg Ben
TSV Cossebaude
GER
2008
3,49
327
7./I
2,64
3,49
-
M13
173
Schulze Anton
Post SV Dresden e.V.
GER
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
M13
56
Henschel Arwid
TSV Cossebaude
GER
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
M13
78
Kahle Mitja
Post SV Dresden e.V.
GER
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
M13
1
Aschenbach Anton
SSV Planeta Radebeul e.V.
GER
2008
ogV
./I
-
-
-
M13
10.07.2021 Riege 11 (15:00, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
102
Laurich Norik
TSV Cossebaude
GER
2008
44,50
351
1./I
-
44,50
44,50
M13
2
123
Morgenstern Elias
Dresdner SC 1898
GER
2008
42,00
334
2./I
39,00
42,00
37,50
M13
3
208
Zein Connor
TSV Cossebaude
GER
2008
39,00
313
3./I
38,50
37,50
39,00
M13
4
195
Tittmann Hannes
SV Motor Großenhain e.V.
GER
2008
38,50
309
4./I
-
36,50
38,50
M13
5
158
Roßberg Ben
TSV Cossebaude
GER
2008
30,00
243
5./I
30,00
26,50
27,50
M13
6
1
Aschenbach Anton
SSV Planeta Radebeul e.V.
GER
2008
24,00
190
6./I
23,50
24,00
12,50
M13
173
Schulze Anton
Post SV Dresden e.V.
GER
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
M13
39
Gladewitz Max
TSV Cossebaude
GER
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
M13
11
Borkert Arne
SG Weißig e.V.
GER
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
M13
56
Henschel Arwid
TSV Cossebaude
GER
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
M13
78
Kahle Mitja
Post SV Dresden e.V.
GER
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
M13
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
WEI
SCH
Info
1
195
Tittmann Hannes
SV Motor Großenhain e.V.
GER
2008
1.214
10,49
 
(459)
4,53
 
(446)
38,50
 
(309)
2
123
Morgenstern Elias
Dresdner SC 1898
GER
2008
1.186
11,03
 
(406)
4,53
 
(446)
42,00
 
(334)
3
102
Laurich Norik
TSV Cossebaude
GER
2008
1.107
11,47
 
(367)
4,01
 
(389)
44,50
 
(351)
4
208
Zein Connor
TSV Cossebaude
GER
2008
1.028
11,89
 
(332)
3,96
 
(383)
39,00
 
(313)
5
158
Roßberg Ben
TSV Cossebaude
GER
2008
913
11,76
 
(343)
3,49
 
(327)
30,00
 
(243)
6
1
Aschenbach Anton
SSV Planeta Radebeul e.V.
GER
2008
565
11,37
 
(375)
ogV
-
24,00
 
(190)
 
11
Borkert Arne
SG Weißig e.V.
GER
2008
aufg.
10,33
 
(475)
4,77
 
(472)
n.a.
 
 
39
Gladewitz Max
TSV Cossebaude
GER
2008
aufg.
10,25
 
(484)
4,68
 
(462)
n.a.
 
 
78
Kahle Mitja
Post SV Dresden e.V.
GER
2008
n.a.
n.a.
 
n.a.
 
n.a.
 
 
56
Henschel Arwid
TSV Cossebaude
GER
2008
n.a.
n.a.
 
n.a.
 
n.a.
 
 
173
Schulze Anton
Post SV Dresden e.V.
GER
2008
n.a.
n.a.
 
n.a.
 
n.a.
 

Jugend M12

10.07.2021 Riege 9 (14:20, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
196
Toth Christopher
SC Riesa e.V.
GER
2009
10,33
475
1./III
M12
2
20
Dittrich Neo
Dresdner SC 1898
GER
2009
10,53
455
1./II
M12
3
132
Neitzel Emil
SG Weixdorf e.V.
GER
2009
10,74
434
1./I
M12
4
31
Förster Henric
TSV Cossebaude
GER
2009
11,04
405
2./I
M12
5
76
Kaaß Ben
SC Riesa e.V.
GER
2009
11,06
403
3./I
M12
6
172
Schröter Theo Alexander
Dresdner SC 1898
GER
2009
11,10
400
4./I
M12
7
169
Scholze Konstantin
TSV Dresden e.V.
GER
2009
11,15
395
2./III
M12
8
108
Mallock Sebastian
SC Riesa e.V.
GER
2009
11,24
387
2./II
M12
9
211
Zocher Kolja
Post SV Dresden e.V.
GER
2009
11,34
378
3./II
M12
10
69
Jäckel Dominik
TSV Dresden e.V.
GER
2009
11,74
344
3./III
M12
11
44
Grundmann Luke
TSV Cossebaude
GER
2009
12,20
308
4./II
M12
10.07.2021 Riege 9 (13:40, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
20
Dittrich Neo
Dresdner SC 1898
GER
2009
4,96
491
1./I
4,96
4,96
4,75
M12
2
196
Toth Christopher
SC Riesa e.V.
GER
2009
4,67
461
2./I
3,60
4,67
4,57
M12
3
31
Förster Henric
TSV Cossebaude
GER
2009
4,45
438
3./I
4,16
4,45
4,13
M12
4
172
Schröter Theo Alexander
Dresdner SC 1898
GER
2009
4,42
434
4./I
4,42
4,26
4,22
M12
5
132
Neitzel Emil
SG Weixdorf e.V.
GER
2009
4,38
430
5./I
4,21
4,18
4,38
M12
6
76
Kaaß Ben
SC Riesa e.V.
GER
2009
4,30
421
6./I
4,30
-
-
M12
7
108
Mallock Sebastian
SC Riesa e.V.
GER
2009
4,01
389
7./I
4,01
-
2,85
M12
8
44
Grundmann Luke
TSV Cossebaude
GER
2009
3,70
353
8./I
3,66
3,70
3,68
M12
9
211
Zocher Kolja
Post SV Dresden e.V.
GER
2009
3,27
300
9./I
-
-
3,27
M12
69
Jäckel Dominik
TSV Dresden e.V.
GER
2009
ogV
./I
-
-
-
M12
169
Scholze Konstantin
TSV Dresden e.V.
GER
2009
ogV
./I
-
-
-
M12
10.07.2021 Riege 9 (15:20, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
196
Toth Christopher
SC Riesa e.V.
GER
2009
42,00
334
1./I
39,50
38,50
42,00
M12
2
172
Schröter Theo Alexander
Dresdner SC 1898
GER
2009
40,50
323
2./I
39,00
40,50
37,00
M12
3
169
Scholze Konstantin
TSV Dresden e.V.
GER
2009
36,00
290
3./I
35,50
36,00
33,00
M12
4
20
Dittrich Neo
Dresdner SC 1898
GER
2009
34,00
275
4./I
34,00
-
32,00
M12
5
76
Kaaß Ben
SC Riesa e.V.
GER
2009
33,00
267
5./I
33,00
31,50
33,00
M12
6
108
Mallock Sebastian
SC Riesa e.V.
GER
2009
32,00
259
6./I
31,00
30,50
32,00
M12
7
31
Förster Henric
TSV Cossebaude
GER
2009
29,00
235
7./I
29,00
24,00
28,00
M12
8
132
Neitzel Emil
SG Weixdorf e.V.
GER
2009
26,00
209
8./I
23,00
26,00
20,50
M12
9
69
Jäckel Dominik
TSV Dresden e.V.
GER
2009
25,50
204
9./I
24,50
-
25,50
M12
10
44
Grundmann Luke
TSV Cossebaude
GER
2009
20,50
157
10./I
-
20,00
20,50
M12
211
Zocher Kolja
Post SV Dresden e.V.
GER
2009
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
M12
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
WEI
75M
SCH
Info
1
196
Toth Christopher
SC Riesa e.V.
GER
2009
1.270
4,67
 
(461)
10,33
 
(475)
42,00
 
(334)
2
20
Dittrich Neo
Dresdner SC 1898
GER
2009
1.221
4,96
 
(491)
10,53
 
(455)
34,00
 
(275)
3
172
Schröter Theo Alexander
Dresdner SC 1898
GER
2009
1.157
4,42
 
(434)
11,10
 
(400)
40,50
 
(323)
4
76
Kaaß Ben
SC Riesa e.V.
GER
2009
1.091
4,30
 
(421)
11,06
 
(403)
33,00
 
(267)
5
31
Förster Henric
TSV Cossebaude
GER
2009
1.078
4,45
 
(438)
11,04
 
(405)
29,00
 
(235)
6
132
Neitzel Emil
SG Weixdorf e.V.
GER
2009
1.073
4,38
 
(430)
10,74
 
(434)
26,00
 
(209)
7
108
Mallock Sebastian
SC Riesa e.V.
GER
2009
1.035
4,01
 
(389)
11,24
 
(387)
32,00
 
(259)
8
44
Grundmann Luke
TSV Cossebaude
GER
2009
818
3,70
 
(353)
12,20
 
(308)
20,50
 
(157)
9
169
Scholze Konstantin
TSV Dresden e.V.
GER
2009
685
ogV
-
11,15
 
(395)
36,00
 
(290)
10
69
Jäckel Dominik
TSV Dresden e.V.
GER
2009
548
ogV
-
11,74
 
(344)
25,50
 
(204)
 
211
Zocher Kolja
Post SV Dresden e.V.
GER
2009
aufg.
3,27
 
(300)
11,34
 
(378)
n.a.
 

Weibliche Jugend U14

10.07.2021 13:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
SC Riesa e.V.
Harzer, Lena (2008); Reisky, Carlotta (2009); Harzer, Anna Marie (2008); Sosin, Ewa (2009);
GER
41,66
1./I
WJU14
2
TSV Cossebaude
Gorgas, Frieda (2009); Strunz, Nila Charlotte (2009); Mangueira, Antonia (2009); Lichtenberger, Lilli (2009);
GER
42,67
2./I
WJU14

Jugend W13

10.07.2021 Riege 12 (14:00, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
49
Harzer Anna Marie
SC Riesa e.V.
GER
2008
10,42
484
1./II
W13
2
61
Herfurth Alina
SV Chemie Nünchritz
GER
2008
10,79
447
2./II
W13
3
204
Wehsener Jorinde Paula Maria
TSV Cossebaude
GER
2008
10,89
437
3./II
W13
4
50
Harzer Lena
SC Riesa e.V.
GER
2008
10,99
428
4./II
W13
5
135
Noack Larissa
Post SV Dresden e.V.
GER
2008
11,58
375
1./I
W13
6
84
Kießling Ella
SC Riesa e.V.
GER
2008
11,64
370
2./I
W13
7
181
Sieber Anna-Maria
SC Riesa e.V.
GER
2008
12,12
331
3./I
W13
107
Lose Anastasia
Dresdner SC 1898
GER
2008
n.a.
W13
10.07.2021 Riege 12 (15:00, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
61
Herfurth Alina
SV Chemie Nünchritz
GER
2008
4,35
477
1./I
4,35
-
4,05
W13
2
204
Wehsener Jorinde Paula Maria
TSV Cossebaude
GER
2008
4,20
459
2./I
4,11
3,91
4,20
W13
3
50
Harzer Lena
SC Riesa e.V.
GER
2008
3,96
430
3./I
3,88
3,96
3,76
W13
4
49
Harzer Anna Marie
SC Riesa e.V.
GER
2008
3,84
416
4./I
3,84
3,46
3,72
W13
5
84
Kießling Ella
SC Riesa e.V.
GER
2008
3,78
409
5./I
-
3,78
-
W13
6
135
Noack Larissa
Post SV Dresden e.V.
GER
2008
3,33
351
6./I
-
-
3,33
W13
7
181
Sieber Anna-Maria
SC Riesa e.V.
GER
2008
2,99
305
7./I
-
2,99
-
W13
107
Lose Anastasia
Dresdner SC 1898
GER
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
W13
10.07.2021 Riege 12 (16:00, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
204
Wehsener Jorinde Paula Maria
TSV Cossebaude
GER
2008
30,50
400
1./I
25,00
28,50
30,50
W13
2
49
Harzer Anna Marie
SC Riesa e.V.
GER
2008
30,00
395
2./I
30,00
28,00
17,00
W13
3
61
Herfurth Alina
SV Chemie Nünchritz
GER
2008
30,00
395
3./I
27,50
30,00
25,50
W13
4
50
Harzer Lena
SC Riesa e.V.
GER
2008
27,50
368
4./I
24,50
27,50
23,50
W13
5
135
Noack Larissa
Post SV Dresden e.V.
GER
2008
23,50
323
5./I
23,50
22,00
22,00
W13
6
84
Kießling Ella
SC Riesa e.V.
GER
2008
19,50
273
6./I
18,00
13,00
19,50
W13
107
Lose Anastasia
Dresdner SC 1898
GER
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
W13
181
Sieber Anna-Maria
SC Riesa e.V.
GER
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
W13
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
WEI
SCH
Info
1
61
Herfurth Alina
SV Chemie Nünchritz
GER
2008
1.319
10,79
 
(447)
4,35
 
(477)
30,00
 
(395)
2
204
Wehsener Jorinde Paula Maria
TSV Cossebaude
GER
2008
1.296
10,89
 
(437)
4,20
 
(459)
30,50
 
(400)
3
49
Harzer Anna Marie
SC Riesa e.V.
GER
2008
1.295
10,42
 
(484)
3,84
 
(416)
30,00
 
(395)
4
50
Harzer Lena
SC Riesa e.V.
GER
2008
1.226
10,99
 
(428)
3,96
 
(430)
27,50
 
(368)
5
84
Kießling Ella
SC Riesa e.V.
GER
2008
1.052
11,64
 
(370)
3,78
 
(409)
19,50
 
(273)
6
135
Noack Larissa
Post SV Dresden e.V.
GER
2008
1.049
11,58
 
(375)
3,33
 
(351)
23,50
 
(323)
 
181
Sieber Anna-Maria
SC Riesa e.V.
GER
2008
aufg.
12,12
 
(331)
2,99
 
(305)
n.a.
 
 
107
Lose Anastasia
Dresdner SC 1898
GER
2008
n.a.
n.a.
 
n.a.
 
n.a.
 

Jugend W12

10.07.2021 Riege 10 (15:00, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
105
Lichtenberger Lilli
TSV Cossebaude
GER
2009
10,64
462
1./III
W12
2
109
Mangueira Antonia
TSV Cossebaude
GER
2009
10,66
460
2./III
W12
3
151
Reisky Carlotta
SC Riesa e.V.
GER
2009
10,72
454
3./III
W12
4
134
Nickel Lena-Marie
SSV Heidenau e.V.
GER
2009
10,81
445
1./I
W12
5
190
Strunz Nila Charlotte
TSV Cossebaude
GER
2009
11,10
417
2./I
W12
6
93
Krüger Stella
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
GER
2009
11,21
407
4./III
W12
7
184
Sosin Ewa
SC Riesa e.V.
GER
2009
11,48
384
3./I
W12
8
41
Gorgas Frieda
TSV Cossebaude
GER
2009
12,03
338
4./I
W12
9
43
Grundmann Lea
TSV Cossebaude
GER
2009
12,32
316
1./II
W12
10
164
Schindler Alina
SSV Planeta Radebeul e.V.
GER
2009
12,39
311
2./II
W12
11
28
Fickert Nele
TSV Cossebaude
GER
2009
12,54
300
3./II
W12
54
Heinig Melina
Post SV Dresden e.V.
GER
2009
n.a.
W12
10.07.2021 Riege 10 (14:20, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
151
Reisky Carlotta
SC Riesa e.V.
GER
2009
4,50
494
1./I
4,38
4,50
4,31
W12
2
105
Lichtenberger Lilli
TSV Cossebaude
GER
2009
4,42
485
2./I
-
4,42
4,33
W12
3
134
Nickel Lena-Marie
SSV Heidenau e.V.
GER
2009
4,35
477
3./I
4,20
4,27
4,35
W12
4
93
Krüger Stella
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
GER
2009
4,20
459
4./I
-
4,04
4,20
W12
5
190
Strunz Nila Charlotte
TSV Cossebaude
GER
2009
4,12
450
5./I
4,12
4,10
-
W12
6
109
Mangueira Antonia
TSV Cossebaude
GER
2009
3,77
407
6./I
3,21
3,77
3,43
W12
7
184
Sosin Ewa
SC Riesa e.V.
GER
2009
3,63
390
7./I
-
3,56
3,63
W12
8
41
Gorgas Frieda
TSV Cossebaude
GER
2009
3,34
352
8./I
-
-
3,34
W12
9
43
Grundmann Lea
TSV Cossebaude
GER
2009
3,17
330
9./I
3,17
3,12
2,86
W12
10
164
Schindler Alina
SSV Planeta Radebeul e.V.
GER
2009
3,12
323
10./I
-
-
3,12
W12
54
Heinig Melina
Post SV Dresden e.V.
GER
2009
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
W12
28
Fickert Nele
TSV Cossebaude
GER
2009
ogV
./I
-
-
-
W12
10.07.2021 Riege 10 (15:40, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
151
Reisky Carlotta
SC Riesa e.V.
GER
2009
35,00
445
1./I
29,00
34,50
35,00
W12
2
93
Krüger Stella
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
GER
2009
32,00
415
2./I
23,50
32,00
30,00
W12
3
134
Nickel Lena-Marie
SSV Heidenau e.V.
GER
2009
29,00
384
3./I
-
29,00
26,50
W12
4
190
Strunz Nila Charlotte
TSV Cossebaude
GER
2009
27,00
363
4./I
27,00
26,00
27,00
W12
5
109
Mangueira Antonia
TSV Cossebaude
GER
2009
26,00
351
5./I
18,00
-
26,00
W12
6
105
Lichtenberger Lilli
TSV Cossebaude
GER
2009
24,50
334
6./I
24,50
24,00
23,00
W12
7
28
Fickert Nele
TSV Cossebaude
GER
2009
20,00
280
7./I
20,00
20,00
20,00
W12
8
43
Grundmann Lea
TSV Cossebaude
GER
2009
19,00
267
8./I
18,00
19,00
15,00
W12
9
41
Gorgas Frieda
TSV Cossebaude
GER
2009
18,50
260
9./I
-
18,50
-
W12
10
164
Schindler Alina
SSV Planeta Radebeul e.V.
GER
2009
17,50
247
10./I
16,00
17,50
17,50
W12
11
184
Sosin Ewa
SC Riesa e.V.
GER
2009
15,00
211
11./I
14,00
13,00
15,00
W12
54
Heinig Melina
Post SV Dresden e.V.
GER
2009
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
W12
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
WEI
75M
SCH
Info
1
151
Reisky Carlotta
SC Riesa e.V.
GER
2009
1.393
4,50
 
(494)
10,72
 
(454)
35,00
 
(445)
2
134
Nickel Lena-Marie
SSV Heidenau e.V.
GER
2009
1.306
4,35
 
(477)
10,81
 
(445)
29,00
 
(384)
3
93
Krüger Stella
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
GER
2009
1.281
4,20
 
(459)
11,21
 
(407)
32,00
 
(415)
3
105
Lichtenberger Lilli
TSV Cossebaude
GER
2009
1.281
4,42
 
(485)
10,64
 
(462)
24,50
 
(334)
5
190
Strunz Nila Charlotte
TSV Cossebaude
GER
2009
1.230
4,12
 
(450)
11,10
 
(417)
27,00
 
(363)
6
109
Mangueira Antonia
TSV Cossebaude
GER
2009
1.218
3,77
 
(407)
10,66
 
(460)
26,00
 
(351)
7
184
Sosin Ewa
SC Riesa e.V.
GER
2009
985
3,63
 
(390)
11,48
 
(384)
15,00
 
(211)
8
41
Gorgas Frieda
TSV Cossebaude
GER
2009
950
3,34
 
(352)
12,03
 
(338)
18,50
 
(260)
9
43
Grundmann Lea
TSV Cossebaude
GER
2009
913
3,17
 
(330)
12,32
 
(316)
19,00
 
(267)
10
164
Schindler Alina
SSV Planeta Radebeul e.V.
GER
2009
881
3,12
 
(323)
12,39
 
(311)
17,50
 
(247)
11
28
Fickert Nele
TSV Cossebaude
GER
2009
580
ogV
-
12,54
 
(300)
20,00
 
(280)
 
54
Heinig Melina
Post SV Dresden e.V.
GER
2009
n.a.
n.a.
 
n.a.
 
n.a.
 

Männliche Kinder U12

10.07.2021 13:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Kinder U12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
Dresdner SC 1898 PSt 1
Stuhler, Lotte (2010); Bernard, Silja (2010); Jarosch, Carl (2011); Josiger, Louis (2010); Funke, Ben (2010); Josiger, Bodhi (2010);
GER
59,51
1./II
MKU12
2
SC Riesa e.V. PSt
Barsch, Pia (2011); Henschel, Luisa (2011); Bochmann, Ryan (2010); Naumann, Oskar (2011); Ulbricht, Lisbeth (2010); Giec, Helena (2010);
GER
62,33
1./I
MKU12
3
SSV Planeta Radebeul e.V. PSt
Mosert, Johanna (2010); Lindner, Theresa Donata (2010); Mayer, Eva (2010); Hahnke, Emma (2011); Protz, Lennard Karl (2010); Meyer, Skadi (2012);
GER
62,88
2./I
MKU12
4
TSV Cossebaude PSt
Cecchetti, Nele (2011); Gladewitz, Paul (2011); Tschirch, Amelie (2011); Schäfer, Valentin (2010); Schober, Oliver (2010); Kaden, Dominick (2011); Grundmann, Luke (2009);
GER
64,40
1./III
MKU12
5
Dresdner SC 1898 PSt 2
Rack, Thalea (2011); Morgenstern, Karl (2011); Robel, Friederike (2011); Gastmann, Jakob (2011); Möckel, Carl Enzo (2011); Fritzenwalder, Sophie (2010);
GER
65,01
1./IV
MKU12
6
Post SV Dresden e.V. PSt
Walendy, Jonas (2011); Schinköthe, Valentina (2010); Büchner, Elise (2010);
GER
65,57
2./III
MKU12
7
TV 1848 Bischofswerda PSt
Schulze, Lui (2010); Büchler, Aaron (2010); Marschner, Richard Martin (2010); Scholze, Karl (2011); Büchler, Marten (2011); Neumann, Jannes (2012); Thomas, Jonte (2012); Kretschmar, Tom (2013);
GER
65,72
2./II
MKU12

Kinder M11

10.07.2021 Riege 7 (12:00, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
74
Josiger Louis
Dresdner SC 1898
GER
2010
7,81
378
1./I
M11
2
34
Funke Ben
Dresdner SC 1898
GER
2010
7,87
371
1./III
M11
3
73
Josiger Bodhi
Dresdner SC 1898
GER
2010
7,90
367
1./II
M11
3
110
Marschner Richard Martin
TV 1848 Bischofswerda
GER
2010
7,90
367
2./II
M11
5
175
Schulze Lui
TV 1848 Bischofswerda
GER
2010
7,96
361
2./III
M11
6
88
Kobylinski Marius
SSV Heidenau e.V.
GER
2010
7,99
357
3./II
M11
7
9
Bochmann Ryan
SC Riesa e.V.
GER
2010
8,04
352
4./II
M11
8
14
Büchler Aaron
TV 1848 Bischofswerda
GER
2010
8,16
338
2./I
M11
9
167
Schober Oliver
TSV Cossebaude
GER
2010
8,56
297
3./I
M11
10
144
Protz Lennard Karl
SSV Planeta Radebeul e.V.
GER
2010
8,57
296
4./I
M11
11
161
Schäfer Valentin
TSV Cossebaude
GER
2010
9,10
247
3./III
M11
8
Blume Béla
SC Riesa e.V.
GER
2010
n.a.
M11
10.07.2021 Riege 7 (12:20, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
74
Josiger Louis
Dresdner SC 1898
GER
2010
4,06
394
1./I
3,75
3,92
4,06
M11
2
88
Kobylinski Marius
SSV Heidenau e.V.
GER
2010
3,91
377
2./I
3,48
3,66
3,91
M11
3
9
Bochmann Ryan
SC Riesa e.V.
GER
2010
3,82
367
3./I
3,75
3,82
3,82
M11
4
144
Protz Lennard Karl
SSV Planeta Radebeul e.V.
GER
2010
3,80
364
4./I
-
3,80
-
M11
5
14
Büchler Aaron
TV 1848 Bischofswerda
GER
2010
3,78
362
5./I
3,34
3,78
3,60
M11
6
110
Marschner Richard Martin
TV 1848 Bischofswerda
GER
2010
3,72
355
6./I
3,72
3,69
3,68
M11
7
167
Schober Oliver
TSV Cossebaude
GER
2010
3,66
348
7./I
3,45
3,45
3,66
M11
8
73
Josiger Bodhi
Dresdner SC 1898
GER
2010
3,61
342
8./I
3,56
3,60
3,61
M11
9
175
Schulze Lui
TV 1848 Bischofswerda
GER
2010
3,40
316
9./I
3,28
3,40
3,31
M11
10
34
Funke Ben
Dresdner SC 1898
GER
2010
3,30
304
10./I
3,30
-
-
M11
11
161
Schäfer Valentin
TSV Cossebaude
GER
2010
3,01
266
11./I
2,77
3,01
2,90
M11
8
Blume Béla
SC Riesa e.V.
GER
2010
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
M11
10.07.2021 Riege 7 (11:40, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
144
Protz Lennard Karl
SSV Planeta Radebeul e.V.
GER
2010
31,00
251
1./I
13,00
30,50
31,00
M11
80g
2
9
Bochmann Ryan
SC Riesa e.V.
GER
2010
31,00
251
2./I
26,00
31,00
29,00
M11
80g
3
73
Josiger Bodhi
Dresdner SC 1898
GER
2010
30,50
247
3./I
30,50
29,50
29,00
M11
80g
4
74
Josiger Louis
Dresdner SC 1898
GER
2010
27,50
222
4./I
23,50
20,50
27,50
M11
80g
5
34
Funke Ben
Dresdner SC 1898
GER
2010
27,00
217
5./I
27,00
24,50
23,00
M11
80g
6
88
Kobylinski Marius
SSV Heidenau e.V.
GER
2010
26,00
209
6./I
21,00
26,00
20,50
M11
80g
7
175
Schulze Lui
TV 1848 Bischofswerda
GER
2010
25,00
200
7./I
15,00
25,00
21,50
M11
80g
8
14
Büchler Aaron
TV 1848 Bischofswerda
GER
2010
25,00
200
8./I
21,00
25,00
20,50
M11
80g
9
110
Marschner Richard Martin
TV 1848 Bischofswerda
GER
2010
24,50
195
9./I
21,00
24,00
24,50
M11
80g
10
161
Schäfer Valentin
TSV Cossebaude
GER
2010
23,00
181
10./I
23,00
18,00
19,00
M11
80g
11
167
Schober Oliver
TSV Cossebaude
GER
2010
21,00
162
11./I
20,00
21,00
17,50
M11
80g
8
Blume Béla
SC Riesa e.V.
GER
2010
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
M11
80g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
SCH
50M
WEZ
Info
1
74
Josiger Louis
Dresdner SC 1898
GER
2010
994
27,50
 
(222)
7,81
 
(378)
4,06
 
(394)
2
9
Bochmann Ryan
SC Riesa e.V.
GER
2010
970
31,00
 
(251)
8,04
 
(352)
3,82
 
(367)
3
73
Josiger Bodhi
Dresdner SC 1898
GER
2010
956
30,50
 
(247)
7,90
 
(367)
3,61
 
(342)
4
88
Kobylinski Marius
SSV Heidenau e.V.
GER
2010
943
26,00
 
(209)
7,99
 
(357)
3,91
 
(377)
5
110
Marschner Richard Martin
TV 1848 Bischofswerda
GER
2010
917
24,50
 
(195)
7,90
 
(367)
3,72
 
(355)
6
144
Protz Lennard Karl
SSV Planeta Radebeul e.V.
GER
2010
911
31,00
 
(251)
8,57
 
(296)
3,80
 
(364)
7
14
Büchler Aaron
TV 1848 Bischofswerda
GER
2010
900
25,00
 
(200)
8,16
 
(338)
3,78
 
(362)
8
34
Funke Ben
Dresdner SC 1898
GER
2010
892
27,00
 
(217)
7,87
 
(371)
3,30
 
(304)
9
175
Schulze Lui
TV 1848 Bischofswerda
GER
2010
877
25,00
 
(200)
7,96
 
(361)
3,40
 
(316)
10
167
Schober Oliver
TSV Cossebaude
GER
2010
807
21,00
 
(162)
8,56
 
(297)
3,66
 
(348)
11
161
Schäfer Valentin
TSV Cossebaude
GER
2010
694
23,00
 
(181)
9,10
 
(247)
3,01
 
(266)
 
8
Blume Béla
SC Riesa e.V.
GER
2010
n.a.
n.a.
 
n.a.
 
n.a.
 

Kinder M10

10.07.2021 Riege 5 (12:20, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
131
Naumann Oskar
SC Riesa e.V.
GER
2011
7,70
391
1./II
M10
2
35
Funke Malte
SSV Heidenau e.V.
GER
2011
8,12
343
1./III
M10
3
15
Büchler Marten
TV 1848 Bischofswerda
GER
2011
8,20
334
1./I
M10
4
121
Möckel Carl Enzo
Dresdner SC 1898
GER
2011
8,30
323
2./II
M10
5
40
Gladewitz Paul
TSV Cossebaude
GER
2011
8,40
313
3./II
M10
6
203
Walendy Jonas
Post SV Dresden e.V.
GER
2011
8,43
310
2./I
M10
7
37
Gastmann Jakob
Dresdner SC 1898
GER
2011
8,49
304
2./III
M10
8
168
Scholze Karl
TV 1848 Bischofswerda
GER
2011
8,60
293
3./III
M10
9
6
Birkenfeld Konstantin
Dresdner SC 1898
GER
2011
8,92
263
4./II
M10
10
124
Morgenstern Karl
Dresdner SC 1898
GER
2011
8,95
260
3./I
M10
11
77
Kaden Dominick
TSV Cossebaude
GER
2011
9,11
246
4./I
M10
10.07.2021 Riege 5 (11:40, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
131
Naumann Oskar
SC Riesa e.V.
GER
2011
4,14
403
1./I
4,10
4,05
4,14
M10
2
121
Möckel Carl Enzo
Dresdner SC 1898
GER
2011
3,90
376
2./I
3,56
3,48
3,90
M10
3
40
Gladewitz Paul
TSV Cossebaude
GER
2011
3,57
337
3./I
3,50
3,57
3,50
M10
4
203
Walendy Jonas
Post SV Dresden e.V.
GER
2011
3,54
333
4./I
3,52
3,54
3,42
M10
5
15
Büchler Marten
TV 1848 Bischofswerda
GER
2011
3,53
332
5./I
-
3,53
3,44
M10
6
35
Funke Malte
SSV Heidenau e.V.
GER
2011
3,53
332
6./I
3,41
3,53
3,19
M10
7
37
Gastmann Jakob
Dresdner SC 1898
GER
2011
3,44
321
7./I
3,44
3,30
-
M10
8
124
Morgenstern Karl
Dresdner SC 1898
GER
2011
3,34
309
8./I
-
-
3,34
M10
9
168
Scholze Karl
TV 1848 Bischofswerda
GER
2011
3,27
300
9./I
-
-
3,27
M10
10
6
Birkenfeld Konstantin
Dresdner SC 1898
GER
2011
3,15
285
10./I
3,02
3,15
3,06
M10
11
77
Kaden Dominick
TSV Cossebaude
GER
2011
2,81
240
11./I
2,81
-
2,72
M10
10.07.2021 Riege 5 (12:40, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
37
Gastmann Jakob
Dresdner SC 1898
GER
2011
32,50
263
1./I
32,50
-
28,50
M10
80g
2
131
Naumann Oskar
SC Riesa e.V.
GER
2011
31,00
251
2./I
31,00
28,00
28,00
M10
80g
3
6
Birkenfeld Konstantin
Dresdner SC 1898
GER
2011
30,50
247
3./I
23,00
30,50
27,00
M10
80g
4
15
Büchler Marten
TV 1848 Bischofswerda
GER
2011
29,00
235
4./I
29,00
23,50
27,50
M10
80g
5
203
Walendy Jonas
Post SV Dresden e.V.
GER
2011
28,00
226
5./I
25,00
28,00
24,50
M10
80g
6
40
Gladewitz Paul
TSV Cossebaude
GER
2011
27,50
222
6./I
22,50
21,50
27,50
M10
80g
7
121
Möckel Carl Enzo
Dresdner SC 1898
GER
2011
24,50
195
7./I
21,50
20,50
24,50
M10
80g
8
168
Scholze Karl
TV 1848 Bischofswerda
GER
2011
23,50
186
8./I
23,50
22,00
14,50
M10
80g
9
124
Morgenstern Karl
Dresdner SC 1898
GER
2011
21,50
166
9./I
21,50
-
20,50
M10
80g
10
77
Kaden Dominick
TSV Cossebaude
GER
2011
19,00
141
10./I
19,00
17,50
17,50
M10
80g
11
35
Funke Malte
SSV Heidenau e.V.
GER
2011
14,50
91
11./I
-
14,50
13,50
M10
80g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
WEZ
50M
SCH
Info
1
131
Naumann Oskar
SC Riesa e.V.
GER
2011
1.045
4,14
 
(403)
7,70
 
(391)
31,00
 
(251)
2
15
Büchler Marten
TV 1848 Bischofswerda
GER
2011
901
3,53
 
(332)
8,20
 
(334)
29,00
 
(235)
3
121
Möckel Carl Enzo
Dresdner SC 1898
GER
2011
894
3,90
 
(376)
8,30
 
(323)
24,50
 
(195)
4
37
Gastmann Jakob
Dresdner SC 1898
GER
2011
888
3,44
 
(321)
8,49
 
(304)
32,50
 
(263)
5
40
Gladewitz Paul
TSV Cossebaude
GER
2011
872
3,57
 
(337)
8,40
 
(313)
27,50
 
(222)
6
203
Walendy Jonas
Post SV Dresden e.V.
GER
2011
869
3,54
 
(333)
8,43
 
(310)
28,00
 
(226)
7
6
Birkenfeld Konstantin
Dresdner SC 1898
GER
2011
795
3,15
 
(285)
8,92
 
(263)
30,50
 
(247)
8
168
Scholze Karl
TV 1848 Bischofswerda
GER
2011
779
3,27
 
(300)
8,60
 
(293)
23,50
 
(186)
9
35
Funke Malte
SSV Heidenau e.V.
GER
2011
766
3,53
 
(332)
8,12
 
(343)
14,50
 
(91)
10
124
Morgenstern Karl
Dresdner SC 1898
GER
2011
735
3,34
 
(309)
8,95
 
(260)
21,50
 
(166)
11
77
Kaden Dominick
TSV Cossebaude
GER
2011
627
2,81
 
(240)
9,11
 
(246)
19,00
 
(141)

Weibliche Kinder U12

Kinder W11

10.07.2021 Riege 8 (11:40, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
191
Stuhler Lotte
Dresdner SC 1898
GER
2010
7,81
417
1./II
W11
2
23
Ehrlich Jessica
SSV Heidenau e.V.
GER
2010
7,95
400
2./II
W11
2
125
Mosert Johanna
SSV Planeta Radebeul e.V.
GER
2010
7,95
400
3./II
W11
4
68
Ittensohn Anna
SSV Heidenau e.V.
GER
2010
7,97
397
1./I
W11
5
199
Ulbricht Lisbeth
SC Riesa e.V.
GER
2010
8,16
375
2./I
W11
6
5
Bernard Silja
Dresdner SC 1898
GER
2010
8,20
371
4./II
W11
7
38
Giec Helena
SC Riesa e.V.
GER
2010
8,24
366
1./III
W11
8
106
Lindner Theresa Donata
SSV Planeta Radebeul e.V.
GER
2010
8,47
341
3./I
W11
9
33
Fritzenwalder Sophie
Dresdner SC 1898
GER
2010
8,55
333
2./III
W11
10
165
Schinköthe Valentina
Post SV Dresden e.V.
GER
2010
8,90
298
4./I
W11
11
202
Waldinger Marleen
TSV Dresden e.V.
GER
2010
9,15
275
3./III
W11
16
Büchner Elise
Post SV Dresden e.V.
GER
2010
n.a.
W11
10.07.2021 Riege 8 (12:20, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
191
Stuhler Lotte
Dresdner SC 1898
GER
2010
4,33
474
1./I
4,22
4,22
4,33
W11
2
5
Bernard Silja
Dresdner SC 1898
GER
2010
4,01
437
2./I
3,82
4,01
3,84
W11