20. - 21. Feb 2021 68. Deutsche Hallenmeisterschaften - Dortmund

Männer

20.02.2021 17:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
76
Kranz Kevin
Sprintteam Wetzlar
HE
1998
6,55
Q
1./II
2
195
Wagner Julian
LC Top Team Thüringen
TH
1998
6,62
Q
1./III
SB
3
78
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
HE
1989
6,63
Q
1./I
SB
4
242
Corucle Philipp
VfB Stuttgart 1893
1997
6,66
q
2./I
5
105
Almas Deniz
VfL Wolfsburg
NI
1997
6,70
v
3./I
SB
5
181
Schulte Marvin
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
1999
6,70
q
2./II
SB
7
52
Wolf Yannick
LG Stadtwerke München
BY
2000
6,72
q
2./III
SB
7
89
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
HH
2000
6,72
q
3./II
SB
9
106
Giese Niels Torben
VfL Wolfsburg
NI
1998
6,73
q+
4./II
SB
10
88
Ansah Owen
Hamburger SV
HH
2000
6,75
4./III
SB
10
180
Schmidt Roy
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
1991
6,75
3./III
SB
12
48
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
6,79
4./I
SB
13
191
Brandner Luis
LC Top Team Thüringen
TH
2000
6,80
5./II
14
32
Adebola James
SCC Berlin
BE
2002
6,81
6./II
14
183
Straub Felix
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
1997
6,81
5./I
16
258
Orthmann Marvin
LC Paderborn
WE
2002
6,83
5./III
17
74
Goer Elias
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
6,86
6./III
SB
18
215
Hering Robert
TV Wattenscheid 01
WE
1990
6,89
6./I
19
122
Hoffmann Daniel
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
1995
6,90
7./III
SB
20
167
Wulff Simon
Dresdner SC 1898
SN
2001
6,92
8./III
SB
21
72
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1990
6,94
7./II
SB
22
108
Hartmann Joshua
ASV Köln
NO
1999
8,08
7./I
SB
20.02.2021 19:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
76
Kranz Kevin
Sprintteam Wetzlar
HE
1998
6,52
1./I
2
195
Wagner Julian
LC Top Team Thüringen
TH
1998
6,59
2./I
SB
3
78
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
HE
1989
6,60
3./I
SB
4
242
Corucle Philipp
VfB Stuttgart 1893
1997
6,62
4./I
5
181
Schulte Marvin
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
1999
6,64
5./I
SB
6
52
Wolf Yannick
LG Stadtwerke München
BY
2000
6,67
6./I
SB
7
89
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
HH
2000
6,70
7./I
SB
8
106
Giese Niels Torben
VfL Wolfsburg
NI
1998
6,73
8./I
=SB
20.02.2021 14:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
249
Preis Constantin
VfL Sindelfingen
1998
46,81
Q
1./I
SB
2
259
Krause Henrik
LG Olympia Dortmund
WE
1996
47,19
Q
1./II
3
170
Schlegel Marvin
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1998
47,20
q
2./II
4
159
Tank Max
LC Rehlingen
SL
2002
47,73
q
3./II
5
59
Leppelsack Arne
TSV Gräfelfing
BY
1999
47,74
q
2./I
6
100
Dammermann Fabian
LG Osnabrück
NI
1997
47,77
Q
1./III
7
30
Koch Marc
LG Nord Berlin
BE
1994
47,79
3./I
8
22
Bredau Jean Paul
SC Potsdam
BB
1999
47,87
2./III
9
165
Joite Kevin
Dresdner SC 1898
SN
2000
47,91
3./III
10
144
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
RH
1999
47,96
4./II
11
18
Baumgarten Justus
SCL Heel Baden-Baden
BA
2000
49,22
4./I
21.02.2021 15:05Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
259
Krause Henrik
LG Olympia Dortmund
WE
1996
47,03
1./I
2
249
Preis Constantin
VfL Sindelfingen
1998
47,05
2./I
3
170
Schlegel Marvin
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1998
47,15
3./I
4
100
Dammermann Fabian
LG Osnabrück
NI
1997
47,68
4./I
5
159
Tank Max
LC Rehlingen
SL
2002
47,83
5./I
6
59
Leppelsack Arne
TSV Gräfelfing
BY
1999
48,48
6./I
21.02.2021 14:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
85
Schwarzer Oskar
TV Groß-Gerau
HE
1999
1:47,63
1./I
SB
2
4
Kessler Christoph
LG Region Karlsruhe
BA
1995
1:47,83
2./I
3
67
Reuther Marc
Eintracht Frankfurt e.V.
HE
1996
1:48,70
3./I
4
20
Assmann Tim
TV Villingen
BA
2000
1:49,87
4./I
5
21
Engstler Adrian
TV Villingen
BA
2002
1:52,41
5./I
96
Lawnik Julius
LG Braunschweig
NI
1995
aufg.
21.02.2021 15:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
225
Probst Marius
TV Wattenscheid 01
WE
1995
3:40,80
1./I
2
84
Tesfaye Homiyu
TSV Pfungstadt
HE
1993
3:40,98
2./I
3
162
Bebendorf Karl
Dresdner SC 1898
SN
1996
3:43,77
3./I
4
66
Heinrich Marvin
Eintracht Frankfurt e.V.
HE
1997
3:44,76
4./I
5
5
Wammetsberger Felix
LG Region Karlsruhe
BA
1995
3:49,00
5./I
6
228
Sluka Maximilian
TV Wattenscheid 01
WE
2000
3:50,23
6./I
7
206
Feist Maximilian
LG Olympia Dortmund
WE
1999
3:55,48
7./I
21.02.2021 11:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
209
Mohumed Mohamed
LG Olympia Dortmund
WE
1999
8:10,05
1./I
SB
2
235
Fehr Marcel
LG Filstal
1992
8:10,59
2./I
3
229
Voigt Nils
TV Wattenscheid 01
WE
1997
8:12,46
3./I
4
192
Grau Martin
LC Top Team Thüringen
TH
1992
8:12,66
4./I
5
232
Baumann Robert
LAV Stadtwerke Tübingen
1998
8:13,83
5./I
6
35
Motschmann Johannes
SCC Berlin
BE
1994
8:16,32
6./I
SB
7
56
Orth Florian
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1989
8:17,29
7./I
8
3
Görger Markus
LG Region Karlsruhe
BA
1998
8:22,90
8./I
SB
9
210
Schreml Elias
LG Olympia Dortmund
WE
2000
8:27,15
9./I
20.02.2021 17:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
211
Balnuweit Erik
TV Wattenscheid 01
WE
1988
7,83
Q
1./II
SB
2
15
Spissinger Yannick
MTG Mannheim
BA
1995
7,85
Q
1./I
SB
3
63
Fleischhauer Georg
Eintracht Frankfurt e.V.
HE
1988
7,89
Q
2./II
SB
4
118
Eikermann Tim
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
2000
7,99
q
3./II
SB
5
150
Kazmirek Kai
LG Rhein-Wied
RL
1991
8,07
Q
2./I
SB
6
7
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
8,19
q
4./II
SB
7
138
Minoue Gregory
TV Angermund
NO
2002
8,21
q
3./I
SB
8
251
Rippon Niklas
VfL Sindelfingen
1989
8,45
q
4./I
9
111
Kreutzer Albert
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
8,46
5./I
SB
146
Zentgraf Severin
USC Mainz
RH
1998
aufg.
20.02.2021 18:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
211
Balnuweit Erik
TV Wattenscheid 01
WE
1988
7,70
1./I
SB
2
63
Fleischhauer Georg
Eintracht Frankfurt e.V.
HE
1988
7,77
2./I
SB
3
15
Spissinger Yannick
MTG Mannheim
BA
1995
7,87
3./I
4
118
Eikermann Tim
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
2000
7,97
4./I
SB
5
138
Minoue Gregory
TV Angermund
NO
2002
8,00
5./I
SB
6
7
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
8,08
6./I
SB
7
150
Kazmirek Kai
LG Rhein-Wied
RL
1991
8,24
7./I
8
251
Rippon Niklas
VfL Sindelfingen
1989
9,18
8./I
21.02.2021 13:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2,00
2,05
2,10
2,14
2,17
2,20
2,23
2,26
2,28
2,30
Info
1
166
Wagner Jonas
Dresdner SC 1898
SN
1997
2,28
1./I
-
O
O
O
O
O
O
XXO
XXO
XXr
2
196
Wendrich Falk
LAZ Soest
WE
1995
2,23
2./I
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
SB
3
49
Potye Tobias
LG Stadtwerke München
BY
1995
2,20
3./I
-
-
O
O
O
XO
X-
XX
 
 
4
123
Hornig Florian
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
2000
2,14
4./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
5
92
Meinke Luca
Schweriner SC
MV
1999
2,10
5./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
133
Przybylko Mateusz
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
1992
2,10
5./I
-
-
XO
-
XXX
 
 
 
 
 
7
65
Heckmann Philipp
Eintracht Frankfurt e.V.
HE
1999
2,05
7./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
237
Freitag Benno
SSV Ulm 1846
1995
2,00
8./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
153
Drümmer Finn
Kaltenkirchener TS
SH
1996
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.02.2021 14:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
5,02
5,22
5,32
5,42
5,52
5,62
5,67
5,72
5,77
5,82
5,87
Info
1
115
Blech Torben
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
1995
5,72
1./I
-
-
-
XO
O
O
-
O
-
-
XXX
SB
2
129
Lita Baehre Bo Kanda
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
1999
5,62
2./I
-
-
-
O
O
O
-
XXX
 
 
 
3
141
Zernikel Oleg
ASV Landau
PF
1995
5,62
3./I
-
-
O
-
O
XO
-
XXX
 
 
 
SB
4
126
Kass Philip
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
1998
5,32
4./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
140
Krubally Lamin
ASV Landau
PF
1995
5,22
5./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
142
Fremgen Nico
LAZ Zweibrücken
PF
1997
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.02.2021 11:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
40
Entholzner Maximilian
LAC Passau
BY
1994
7,85
1./I
x
7,61
7,85
x
7,34
7,85
2
43
Batz Simon
LG Landkreis Kelheim
BY
2002
7,73
2./I
x
7,61
7,73
x
7,65
7,31
3
70
Puglisi Gianluca
Königsteiner LV
HE
1996
7,70
3./I
7,70
7,51
7,45
7,24
x
7,51
4
150
Kazmirek Kai
LG Rhein-Wied
RL
1991
7,52
4./I
7,52
7,30
x
-
7,41
7,32
5
86
Koletzko Oliver
Wiesbadener LV
HE
2003
7,48
5./I
7,41
7,42
7,48
7,48
7,21
7,46
6
240
Seeger Gianni
TSV Gomaringen
1998
7,48
6./I
7,47
6,04
7,24
x
x
7,48
7
244
Kottmann Max
VfB Stuttgart 1893
1992
7,46
7./I
x
7,46
x
7,21
x
x
8
173
Vogel Vincent
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1994
7,41
8./I
7,41
x
x
x
7,39
x
9
109
Beckers Nico
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1994
7,36
9./I
6,93
x
7,36
20.02.2021 13:35Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
168
Heß Max
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1996
17,00
1./I
x
16,53
x
x
x
17,00
2
26
Wenzel Felix
SC Potsdam
BB
1994
15,70
2./I
15,12
15,26
14,98
15,70
15,19
x
3
119
Garritsen Christoph
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
1997
15,58
3./I
15,28
15,10
15,20
x
15,58
15,26
4
11
Mairhofer Felix
MTG Mannheim
BA
1994
15,49
4./I
14,99
15,46
15,33
15,24
15,49
15,49
SB
5
173
Vogel Vincent
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1994
15,38
5./I
15,07
x
15,38
x
x
x
6
163
Boden Pascal
Dresdner SC 1898
SN
2003
14,99
6./I
14,17
14,84
14,99
14,55
x
14,90
7
57
von Hardenberg Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2000
14,95
7./I
14,59
14,95
x
14,73
14,69
14,93
8
253
Gassioui Benjamin
VfL Winterbach
1999
14,53
8./I
14,39
x
x
x
14,19
14,53
60
Wiertz Gabriel
TuS 1860 Pfarrkirchen
BY
1997
ogV
./I
x
-
20.02.2021 16:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
182
Storl David
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
1990
20,83
1./I
20,35
20,83
x
x
20,06
20,37
2
39
Zimmermann Christian
Kirchheimer SC
BY
1994
20,09
2./I
19,99
20,09
x
20,07
x
x
=SB
3
179
Lewke Dennis
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
1993
19,70
3./I
19,70
19,43
19,63
19,42
x
19,20
SB
4
245
Bayer Simon
VfL Sindelfingen
1995
19,59
4./I
x
18,83
19,59
x
x
x
5
246
Dahm Tobias
VfL Sindelfingen
1987
19,36
5./I
19,36
19,34
x
x
x
x
6
178
Trinemeier Cedric
LV 90 Erzgebirge
SN
1997
19,29
6./I
17,15
x
19,16
18,97
19,29
x
SB
7
125
Jeuschede Jan Josef
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
1993
19,02
7./I
18,61
18,96
18,92
19,02
x
x
8
248
Maihöfer Eric
VfL Sindelfingen
2001
18,45
8./I
x
17,92
17,98
x
17,85
18,45
9
223
Northoff Timo
TV Wattenscheid 01
WE
2000
17,79
9./I
17,23
17,79
x

Frauen

20.02.2021 18:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
47
Lederer Amelie-Sophie
LG Stadtwerke München
BY
1994
7,20
Q
1./I
SB
2
132
Montag Jennifer
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
1998
7,23
Q
1./III
SB
3
75
Haase Rebekka
Sprintteam Wetzlar
HE
1993
7,25
q
2./I
4
198
Kwadwo Yasmin
LC Paderborn
WE
1990
7,28
q
2./III
SB
5
41
Burghardt Alexandra
LG Gendorf Wacker Burghausen
BY
1994
7,29
qJ
2./II
5
77
Mayer Lisa
Sprintteam Wetzlar
HE
1996
7,29
Q
1./II
7
143
Mayer Sina
LAZ Zweibrücken
PF
1995
7,31
q
3./II
8
31
Kwayie Lisa Marie
Neuköllner SF
BE
1996
7,33
q
3./III
SB
9
197
Kwadwo Keshia Beverly
LC Paderborn
WE
1999
7,36
4./II
10
73
Dellert Antonia
Sprintteam Wetzlar
HE
2002
7,37
4./III
10
212
Bechthold Johanna Marie
TV Wattenscheid 01
WE
1997
7,37
3./I
12
101
Prepens Talea
TV Cloppenburg
NI
2001
7,39
5./III
SB
13
207
Kaden Lilly
LG Olympia Dortmund
WE
2001
7,40
4./I
SB
14
34
Kluwig Leonie
SCC Berlin
BE
1998
7,48
5./II
15
38
Dinkeldein Sandra
SV Werder Bremen
BR
1993
7,51
6./III
SB
16
44
Benzinger Tina
LG Stadtwerke München
BY
2001
7,54
6./II
17
42
Scherzl Marina
LG Kreis Dachau
BY
1999
7,55
7./III
18
189
Eidner Tiffany
Bad Lobenstein TC
TH
1997
7,57
5./I
SB
19
79
Tornow Lara
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
7,60
6./I
20
224
Oguama Synthia
TV Wattenscheid 01
WE
1998
7,61
7./II
20.02.2021 19:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
47
Lederer Amelie-Sophie
LG Stadtwerke München
BY
1994
7,12
1./I
SB
2
132
Montag Jennifer
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
1998
7,19
2./I
SB
3
198
Kwadwo Yasmin
LC Paderborn
WE
1990
7,19
3./I
SB
4
75
Haase Rebekka
Sprintteam Wetzlar
HE
1993
7,20
4./I
5
77
Mayer Lisa
Sprintteam Wetzlar
HE
1996
7,23
5./I
6
41
Burghardt Alexandra
LG Gendorf Wacker Burghausen
BY
1994
7,24
6./I
7
31
Kwayie Lisa Marie
Neuköllner SF
BE
1996
7,26
7./I
SB
8
143
Mayer Sina
LAZ Zweibrücken
PF
1995
7,30
8./I
20.02.2021 13:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
171
Schwab Corinna
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1999
52,79
Q
1./III
2
161
Müller Laura
SV GO! Saar 05
SL
1995
53,45
Q
1./II
3
36
Schmidt Alica
SCC Berlin
BE
1998
53,53
q
2./II
4
104
Spelmeyer-Preuß Ruth Sophia
VfL Oldenburg
NI
1990
53,67
Q
1./I
5
204
Cataria-Byll Brenda
LG Olympia Dortmund
WE
2001
53,84
q
2./I
6
102
Thiel Luna
VfL Eintracht Hannover
NI
1999
53,92
q
2./III
7
8
Gonska Nadine
MTG Mannheim
BA
1990
54,09
3./I
8
12
Mergenthaler Hannah
MTG Mannheim
BA
1997
54,42
3./III
9
213
Böhm Djamila
TV Wattenscheid 01
WE
1994
54,45
3./II
10
164
Grahle Emilia
Dresdner SC 1898
SN
2001
56,17
4./II
21.02.2021 15:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
171
Schwab Corinna
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1999
52,01
1./I
2
161
Müller Laura
SV GO! Saar 05
SL
1995
52,60
2./I
3
204
Cataria-Byll Brenda
LG Olympia Dortmund
WE
2001
53,69
3./I
4
36
Schmidt Alica
SCC Berlin
BE
1998
53,84
4./I
5
104
Spelmeyer-Preuß Ruth Sophia
VfL Oldenburg
NI
1990
53,89
5./I
6
102
Thiel Luna
VfL Eintracht Hannover
NI
1999
54,45
6./I
21.02.2021 14:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
112
Spill Tanja
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1995
2:03,06
1./I
2
134
Schmidt Sarah
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
1996
2:04,07
2./I
SB
3
148
Kolberg Majtie
LG Kreis Ahrweiler
RL
1999
2:04,35
3./I
4
71
Weßel Nele
Königsteiner LV
HE
1999
2:05,87
4./I
5
45
Hering Christina
LG Stadtwerke München
BY
1994
2:06,40
5./I
6
127
Kempe Tabea Marie
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
1997
2:07,04
6./I
7
50
Reinert Jana
LG Stadtwerke München
BY
1998
2:07,89
7./I
21.02.2021 15:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
152
Krause Gesa Felicitas
Silvesterlauf Trier
RL
1992
4:12,84
1./I
2
28
Granz Caterina
LG Nord Berlin
BE
1994
4:13,26
2./I
3
51
Trost Katharina
LG Stadtwerke München
BY
1995
4:13,48
3./I
4
107
Coutellier Vera
ASV Köln
NO
1995
4:15,99
4./I
5
230
Meyer Fabiane
TV Westfalia Epe
WE
2002
4:19,66
5./I
6
208
Meisl Verena
LG Olympia Dortmund
WE
2001
4:22,90
6./I
7
256
Hausdorf Lisa
AG Hamburg West
HH
2002
4:33,05
7./I
8
205
de Graat Patricia
LG Olympia Dortmund
WE
1998
4:41,16
8./I
21.02.2021 12:05Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
233
Klein Hanna
LAV Stadtwerke Tübingen
1993
8:54,37
1./I
2
25
Lindemann Laura
SC Potsdam
BB
1996
8:57,82
2./I
3
234
Burkard Elena
LG farbtex Nordschwarzwald
1992
8:59,02
3./I
4
103
Meyer Lea
VfL Löningen
NI
1997
9:00,05
4./I
5
95
Hendel Kristina
LG Braunschweig
NI
1996
9:21,53
5./I
SB
6
238
Gomez Islinger Marlene
SSV Ulm 1846
1993
9:21,74
6./I
SB
7
128
Krebs Denise
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
1987
9:24,49
7./I
8
6
Wolf Melina
LG Region Karlsruhe
BA
1992
9:37,04
8./I
SB
20.02.2021 17:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
10
Lobe Ricarda
MTG Mannheim
BA
1994
8,14
Q
1./I
SB
2
201
Zapalska Monika
LC Paderborn
WE
1994
8,23
Q
1./II
SB
3
121
Grauvogel Louisa
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
1996
8,25
Q
2./I
4
151
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
RL
1996
8,34
Q
2./II
4
174
Weigold Anne
LG Mittweida
SN
1998
8,34
q
3./I
SB
6
260
Maihöfer Lisa
LC Rehlingen
SL
1998
8,36
q
3./II
7
54
Mayer Isabel
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1993
8,38
q
4./I
SB
8
241
Hamann Sophie
TUS Metzingen
1996
8,48
q
4./II
SB
9
130
Meier Marlene
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
2002
8,56
5./II
10
145
Tiede Gesa
USC Mainz
RH
2002
8,61
6./II
SB
11
257
Wildhagen Lily Louisa
TKJ Sarstedt
NI
2002
8,69
5./I
12
124
Jablonski Anna
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
2000
8,71
6./I
13
135
Schuster Franziska
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
2002
8,74
7./II
SB
14
68
Sinning Miriam
Eintracht Frankfurt e.V.
HE
1999
8,75
7./I
SB
15
255
Tiltscher Jule
SSV Ulm 1846
2001
8,95
8./I
20.02.2021 18:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
10
Lobe Ricarda
MTG Mannheim
BA
1994
8,19
1./I
2
121
Grauvogel Louisa
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
1996
8,21
2./I
3
201
Zapalska Monika
LC Paderborn
WE
1994
8,23
3./I
=SB
4
151
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
RL
1996
8,31
4./I
5
260
Maihöfer Lisa
LC Rehlingen
SL
1998
8,34
5./I
6
241
Hamann Sophie
TUS Metzingen
1996
8,45
6./I
SB
7
54
Mayer Isabel
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1993
8,48
7./I
174
Weigold Anne
LG Mittweida
SN
1998
aufg.
21.02.2021 11:35Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,70
1,75
1,80
1,83
1,86
1,88
1,90
Info
1
113
Plaza Alexandra
LT DSHS Köln
NO
1994
1,86
1./I
-
O
O
O
XXO
-
XXX
2
216
Honsel Christina
TV Wattenscheid 01
WE
1997
1,83
2./I
-
O
XO
O
XXX
 
 
3
160
Halmans Lea
SV GO! Saar 05
SL
1999
1,83
3./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 
4
46
Jürgens Lavinja
LG Stadtwerke München
BY
2000
1,80
4./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
5
136
Stichling Bianca
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
2000
1,80
5./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
6
239
Kriegel Jördis
SV Winnenden
2000
1,75
6./I
O
O
XXX
 
 
 
 
7
214
Haas Charlotte
TV Wattenscheid 01
WE
2001
1,75
7./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
20.02.2021 16:35Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
3,91
4,01
4,11
4,21
4,31
4,41
4,46
4,51
4,56
4,61
Info
1
139
Ryzih Lisa
ABC Ludwigshafen
PF
1988
4,41
1./I
-
-
-
-
-
O
-
-
-
XXX
2
236
Berndorfer Stefanie
SSV Ulm 1846
1987
4,31
2./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
3
131
Möllers Ria
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
1996
4,31
3./I
-
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
4
114
Bauer Katharina
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
1990
4,31
4./I
-
-
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
SB
5
24
Kleiner Moana-Lou
SC Potsdam
BB
2002
4,21
5./I
-
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
SB
6
27
Wildgrube Leni Freyja
SC Potsdam
BB
2001
4,11
6./I
XO
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
23
Buchner Ella
SC Potsdam
BB
2001
4,01
7./I
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
120
Giese Laura
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
2002
3,91
8./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
231
Berger Anne
VfL Gladbeck 1921
WE
1999
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.02.2021 14:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1
Mihambo Malaika
LG Kurpfalz
BA
1994
6,70
1./I
6,44
6,70
6,65
6,69
6,59
x
2
98
Homeier Merle
LG Göttingen
NI
1999
6,55
2./I
6,29
6,34
6,46
6,40
x
6,55
3
69
Luzolo Maryse
Königsteiner LV
HE
1995
6,51
3./I
6,41
6,47
6,51
6,49
6,49
x
4
64
Gerter Julia
Eintracht Frankfurt e.V.
HE
1994
6,39
4./I
6,28
6,18
6,26
6,39
6,31
6,18
5
90
Kappert Benita
Hamburger SV
HH
2002
6,28
5./I
x
6,18
6,04
6,21
6,03
6,28
6
29
Joyeux Caroline
LG Nord Berlin
BE
2001
6,19
6./I
6,05
x
6,02
6,15
6,19
6,16
7
185
Riecke Lea-Jasmin
Mitteldeutscher Sportclub
ST
2000
5,96
7./I
5,96
3,87
x
x
x
x
8
254
Lange Janina
MTV Lübeck
SH
1997
5,94
8./I
5,94
5,86
5,62
x
5,64
3,54
9
189
Eidner Tiffany
Bad Lobenstein TC
TH
1997
5,94
9./I
5,69
5,58
5,94
10
219
Kondziella Nicola
TV Wattenscheid 01
WE
2002
5,87
10./I
5,83
5,79
5,87
20.02.2021 17:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
97
Eckhardt Neele
LG Göttingen
NI
1992
13,85
1./I
13,85
13,68
x
x
13,55
x
SB
2
221
Maduka Jessie
TV Wattenscheid 01
WE
1996
13,67
2./I
13,45
13,67
13,48
-
13,46
-
3
169
Purtsa Maria
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1995
13,67
3./I
x
13,67
13,43
13,43
x
x
=SB
4
29
Joyeux Caroline
LG Nord Berlin
BE
2001
13,16
4./I
12,66
13,01
13,01
13,16
12,87
12,80
5
99
Wittmann Kira
LG Göttingen
NI
2000
12,89
5./I
12,84
x
x
12,77
12,89
12,69
6
110
Gräfin Keyserlingk Anna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
12,74
6./I
12,58
12,49
12,74
12,69
x
x
7
117
Daalmann Imke
TSV Bayer o4 Leverkusen
NO
1999
12,74
7./I
x
12,74
12,16
12,40
x
x
8
19
Triendl Lea
TSG 1862 Weinheim
BA
1992
11,72
8./I
11,57
x
11,72
x
x
x
9
137
Holzmann Julia
Turnverein Ratingen
NO
2003
11,66
9./I
11,66
x
x
20.02.2021 13:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
177
Schwanitz Christina
LV 90 Erzgebirge
SN
1985
18,87
1./I
17,70
18,87
18,87
18,84
18,82
x
2
188
Gambetta Sara
SV Halle
ST
1993
18,06
2./I
17,80
18,03
17,93
18,06
17,99
x
3
175
Maisch Katharina
LV 90 Erzgebirge
SN
1997
17,65
3./I
17,56
17,40
17,65
x
x
x
4
226
Ritter Julia
TV Wattenscheid 01
WE
1998
17,36
4./I
x
17,15
17,36
16,83
16,90
17,34
5
176
Schmidt Sarah
LV 90 Erzgebirge
SN
1997
16,92
5./I
16,50
16,57
16,92
x
x
16,84
SB
6
222
Meinikmann Hanna
TV Wattenscheid 01
WE
1999
16,35
6./I
15,67
16,35
16,15
x
x
16,31
7
252
Kenzel Alina
VfL Waiblingen
1997
16,09
7./I
16,04
16,09
x
x
x
x
8
250
Riedel Lea
VfL Sindelfingen
1999
16,01
8./I
15,80
16,01
15,12
x
x
x
SB
187
Steuer Jule
Sportclub Magdeburg
ST
2000
ogV
./I
x
x
x