20. Sep 2020 Landesmeisterschaft Jugend U16 - Mittweida

Männliche Jugend U16

20.09.2020 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
Dresdner SC 1898
Hänelt, Marius (2005); Morgenstern, Maximilian Christian (2005); Naumann, Mateo (2005); Gulitz, Theo (2005);
SN
46,42
1./II
2
LAC Erdgas Chemnitz
Schilbach, Karl (2006); Gombos, Gustav (2006); Freund, Steven (2005); Sommerfeld, Bruno (2005);
SN
47,08
2./II
3
StG Dresden Nord-West
Hesse, Johannes (2006); Merting, Vincent (2006); Morgana, Elias (2006); Wolny, Alexander (2005);
SN
49,45
1./I
4
StG Erzgebirge 1
Georgi, Charly (2006); Mittag, Sandro-Patrice (2005); Nüßner, Justin (2006); Stein, Leonard (2005);
SN
49,66
3./II
5
StG Leipzig
Alduwayb, Ayoub (2006); Splitt, Noah Nopomuk (2005); Koepnick, Franz (2006); Maier, Florian (2006);
SN
50,18
2./I
6
SC DHfK Leipzig e.V. 2
Gruner, Nils (2005); Kliem, Lennard (2005); Malcharek, Noah (2006); Siegel, Moritz (2006);
SN
50,25
3./I
7
SC DHfK Leipzig e.V. 1
Graupe, Johannes (2006); Pfeiffer, Benjamin (2006); Förster, Arthur (2006); Schlittgen, Tobias Benedict (2006);
SN
53,03
4./II

Jugend M15

20.09.2020 10:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:+1,6, III:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
438
Sommerfeld Bruno
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2005
11,58
Q
1./I
2
488
Storm Marvin
LC Eilenburger Land e.V.
SN
2005
11,69
Q
1./II
3
600
Schreiter Anthony
SV Sachsenring Hohenstein-E.
SN
2005
11,89
q
2./II
4
604
Stein Leonard
WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V.
SN
2005
11,92
Q
1./III
5
499
Mittag Sandro-Patrice
LV 90 Erzgebirge
SN
2005
11,94
q
2./III
6
467
Naumann Mateo
Dresdner SC 1898
SN
2005
11,98
q
3./II
7
566
Tippold Julius
SV Automation 61 Leipzig e.V.
SN
2005
12,03
4./II
8
637
Splitt Noah Nopomuk
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
SN
2005
12,22
2./I
9
530
Kunze Ben-Peter
SV Motor Großenhain e.V.
SN
2005
12,31
3./III
10
513
Lüpfert Malte
Frohburger TV e.V.
SN
2005
12,37
4./III
11
575
Möbius Dustin
LG Mittweida
SN
2005
12,40
5./II
12
460
Hänelt Marius
Dresdner SC 1898
SN
2005
12,43
3./I
13
610
Elter Taylor
SSV 1952 Torgau e.V.
SN
2005
12,47
5./III
14
466
Morgenstern Maximilian Christian
Dresdner SC 1898
SN
2005
12,49
6./III
15
545
Gruner Nils
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2005
12,51
4./I
16
483
Wolny Alexander
Post SV Dresden e.V.
SN
2005
12,66
5./I
17
464
Klemm Niklas
Dresdner SC 1898
SN
2005
12,69
6./I
471
Schuberth Noah
Dresdner SC 1898
SN
2005
n.a.
20.09.2020 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
438
Sommerfeld Bruno
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2005
11,41
1./I
2
488
Storm Marvin
LC Eilenburger Land e.V.
SN
2005
11,72
2./I
3
499
Mittag Sandro-Patrice
LV 90 Erzgebirge
SN
2005
11,75
3./I
4
604
Stein Leonard
WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V.
SN
2005
11,77
4./I
5
467
Naumann Mateo
Dresdner SC 1898
SN
2005
11,87
5./I
6
600
Schreiter Anthony
SV Sachsenring Hohenstein-E.
SN
2005
11,95
6./I
20.09.2020 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
600
Schreiter Anthony
SV Sachsenring Hohenstein-E.
SN
2005
37,41
1./I
2
488
Storm Marvin
LC Eilenburger Land e.V.
SN
2005
37,43
2./I
3
499
Mittag Sandro-Patrice
LV 90 Erzgebirge
SN
2005
38,08
3./I
4
637
Splitt Noah Nopomuk
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
SN
2005
39,65
4./I
5
539
König Jannes
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
SN
2005
42,04
5./I
6
620
Pohl Johannes
SG Weißig 1861
SN
2005
43,60
6./I
20.09.2020 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
427
Männel Christoph
Chemnitzer LV MEGWARE e.V.
SN
2005
2:06,69
1./I
2
469
Röhrig Valentin
Dresdner SC 1898
SN
2005
2:08,21
2./I
3
570
Richter Jonah
SV Lindenau 1848
SN
2005
2:08,31
3./I
4
462
Janisch Magnus
Dresdner SC 1898
SN
2005
2:10,21
4./I
5
428
Albrecht Marc
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2005
2:15,06
5./I
6
463
Jutzi Max
Dresdner SC 1898
SN
2005
2:17,59
6./I
7
623
Würzburg Chris
SG Weißig 1861
SN
2005
2:23,12
7./I
432
Klemm Tim
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2005
abg.
20.09.2020 11:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
562
Walochny Paul
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2005
9:35,69
1./I
2
632
Ufer Jason
HSG Turbine Zittau e.V.
SN
2005
9:39,94
2./I
3
416
Friedrich Luis
OSLV Bautzen e.V.
SN
2005
9:44,57
3./I
4
634
Heymann Carl
SV Vorwärts Zwickau
SN
2005
9:46,55
4./I
5
580
Rössler Christian
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V.
SN
2005
10:00,64
5./I
6
485
Fromm Paul
LC Eilenburger Land e.V.
SN
2005
11:07,23
6./I
20.09.2020 13:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,0, II:-1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
459
Gulitz Theo
Dresdner SC 1898
SN
2005
11,31
Q
1./II
2
467
Naumann Mateo
Dresdner SC 1898
SN
2005
11,45
Q
1./I
3
445
Skarke Maximilian
Döbelner SC 02/90
SN
2005
12,27
q
2./I
4
539
König Jannes
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
SN
2005
12,38
q
2./II
5
604
Stein Leonard
WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V.
SN
2005
13,02
q
3./II
545
Gruner Nils
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2005
n.a.
566
Tippold Julius
SV Automation 61 Leipzig e.V.
SN
2005
n.a.
20.09.2020 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
459
Gulitz Theo
Dresdner SC 1898
SN
2005
11,14
1./I
2
467
Naumann Mateo
Dresdner SC 1898
SN
2005
11,20
2./I
3
539
König Jannes
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
SN
2005
12,30
3./I
4
604
Stein Leonard
WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V.
SN
2005
13,26
4./I
445
Skarke Maximilian
Döbelner SC 02/90
SN
2005
disq.
IWR R.162.7
20.09.2020 10:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
539
König Jannes
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
SN
2005
44,10
1./I
2
572
Krenzlin Luis
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
SN
2006
46,99
2./I
3
555
Pfeiffer Benjamin
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2006
49,50
3./I
20.09.2020 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,68
1,71
1,74
Info
1
548
Kliem Lennard
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2005
1,71
1./I
-
O
O
O
O
O
XXO
XXX
2
623
Würzburg Chris
SG Weißig 1861
SN
2005
1,65
2./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
3
610
Elter Taylor
SSV 1952 Torgau e.V.
SN
2005
1,65
3./I
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
584
Brosig Henry
Sportclub Muldental e.V.
SN
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
20.09.2020 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
438
Sommerfeld Bruno
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2005
6,08
(-0,4)
1./I
5,61
(+1,8)
5,53
(0,0)
5,90
(0,0)
6,08
(-0,4)
2,85
(+0,3)
4,11
(+0,1)
2
471
Schuberth Noah
Dresdner SC 1898
SN
2005
5,89
(+0,1)
2./I
5,64
(-1,4)
5,53
(-0,7)
5,73
(0,0)
5,67
(-0,3)
x
(+0,8)
5,89
(+0,1)
3
566
Tippold Julius
SV Automation 61 Leipzig e.V.
SN
2005
5,71
(-0,2)
3./I
5,71
(-0,2)
x
(-1,1)
5,58
(-0,4)
5,70
(-2,0)
x
(-1,1)
5,35
(-0,5)
4
610
Elter Taylor
SSV 1952 Torgau e.V.
SN
2005
5,58
(+0,1)
4./I
5,52
(-0,2)
x
(+0,9)
5,16
(-2,1)
x
(+0,3)
5,44
(+0,6)
5,58
(+0,1)
5
460
Hänelt Marius
Dresdner SC 1898
SN
2005
5,28
(+0,6)
5./I
5,28
(+0,6)
5,28
(-0,6)
5,19
(+0,4)
5,10
(+1,1)
5,14
(+0,4)
4,88
(+0,1)
6
530
Kunze Ben-Peter
SV Motor Großenhain e.V.
SN
2005
5,23
(+0,1)
6./I
5,23
(+0,1)
5,11
(-1,8)
4,84
(-0,2)
x
(0,0)
5,15
(+0,2)
4,18
(+0,1)
7
483
Wolny Alexander
Post SV Dresden e.V.
SN
2005
5,19
(-0,7)
7./I
5,05
(-0,9)
5,19
(-0,7)
5,14
(0,0)
4,97
(-0,3)
5,10
(-0,1)
4,86
(-0,7)
8
571
Schlothofer Johann
SV Lindenau 1848
SN
2005
5,11
(-1,4)
8./I
x
(+0,1)
x
(-1,4)
5,11
(-1,4)
4,77
(-1,0)
3,29
(+0,5)
3,56
(+0,4)
9
481
Gärtner Lukas
Post SV Dresden e.V.
SN
2005
4,84
(-0,5)
9./I
4,63
(-0,4)
4,84
(-0,5)
x
(-0,9)
-
-
-
439
Wolf Franco
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.09.2020 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
633
Fritzsche Shaun Paul
SV Vorwärts Zwickau
SN
2005
15,91
1./I
x
14,20
x
12,57
15,91
13,31
2
445
Skarke Maximilian
Döbelner SC 02/90
SN
2005
13,55
2./I
x
13,55
13,32
x
13,14
13,12
3
515
Lüttge Anton Moritz
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
SN
2005
12,72
3./I
x
12,68
12,36
12,71
12,72
12,50
4
604
Stein Leonard
WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V.
SN
2005
12,23
4./I
10,61
12,23
11,39
11,66
10,77
x
5
602
Michelmann Louis Lukas
LAC Schkeuditz e.V.
SN
2005
11,98
5./I
x
11,15
x
11,98
x
x
510
Otto Moritz
TVL Freiberg e.V.
SN
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.09.2020 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
445
Skarke Maximilian
Döbelner SC 02/90
SN
2005
41,08
1./I
x
41,08
x
-
x
x
2
541
Drews Tristan Thorben
SV Rotation Langenbach
SN
2005
40,77
2./I
36,49
40,77
x
39,20
x
36,50
3
573
Laurisch Lennart
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
SN
2005
38,35
3./I
31,24
36,75
38,35
29,67
35,41
x
4
515
Lüttge Anton Moritz
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
SN
2005
37,51
4./I
34,06
32,51
37,51
x
36,67
36,83
5
602
Michelmann Louis Lukas
LAC Schkeuditz e.V.
SN
2005
36,74
5./I
29,41
x
31,02
36,74
32,98
29,15
6
508
Grobitzsch Alexander
TVL Freiberg e.V.
SN
2005
33,82
6./I
33,82
x
x
x
32,07
x
7
568
Kratzsch Louis Walter
SV Lindenau 1848
SN
2005
32,40
7./I
28,69
32,08
30,27
32,40
x
29,08
8
495
Kramer Malte
LV 90 Erzgebirge
SN
2005
32,38
8./I
29,85
27,88
28,66
32,38
x
x
9
575
Möbius Dustin
LG Mittweida
SN
2005
29,70
9./I
26,53
23,31
29,70
-
-
-
20.09.2020 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
464
Klemm Niklas
Dresdner SC 1898
SN
2005
43,87
1./I
43,87
43,18
x
x
x
x
2
445
Skarke Maximilian
Döbelner SC 02/90
SN
2005
43,10
2./I
43,10
x
40,11
x
x
41,71
3
495
Kramer Malte
LV 90 Erzgebirge
SN
2005
42,55
3./I
42,55
42,15
41,63
42,41
41,18
40,88
4
429
Freund Steven
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2005
39,94
4./I
38,16
35,50
37,66
37,42
38,04
39,94
5
575
Möbius Dustin
LG Mittweida
SN
2005
39,47
5./I
33,15
37,47
35,25
37,09
39,47
x
6
568
Kratzsch Louis Walter
SV Lindenau 1848
SN
2005
37,64
6./I
37,64
32,41
34,33
34,07
x
33,37
7
636
Tümpel Julius
SV Vorwärts Zwickau
SN
2005
36,35
7./I
33,85
36,32
36,35
32,99
34,59
34,04

Jugend M14

20.09.2020 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,6, II:+1,7, III:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
430
Gombos Gustav
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
11,89
Q
1./I
2
615
Bickovs Lukas Tomas
LG Vogtland
SN
2006
11,97
q
2./I
3
594
Schneider Aron
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
SN
2006
12,16
Q
1./III
4
468
Petersen Sven-Henrick
Dresdner SC 1898
SN
2006
12,26
Q
1./II
5
638
Kußnow Vincent
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
SN
2006
12,42
q
2./III
6
629
Korselt Lennart
HSG Turbine Zittau e.V.
SN
2006
12,50
q
2./II
7
612
Osunde Emanuel
SSV 1952 Torgau e.V.
SN
2006
12,53
3./I
8
449
Bolle Lennert
Dresdner SC 1898
SN
2006
12,61
3./III
9
441
Merting Vincent
TSV Cossebaude
SN
2006
12,66
3./II
10
595
Buchwald Clemens
SC Riesa e.V.
SN
2006
12,78
4./II
11
448
Bilz Stanley Alexander
Dresdner SC 1898
SN
2006
12,80
4./III
12
509
Kaden Noel
TVL Freiberg e.V.
SN
2006
12,81
5./III
13
482
Morgana Elias
Post SV Dresden e.V.
SN
2006
12,97
5./II
14
560
Siegel Moritz
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2006
13,06
4./I
15
603
Nüßner Justin
WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V.
SN
2006
13,15
5./I
16
544
Graupe Johannes
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2006
13,37
6./III
17
493
Georgi Charly
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
13,42
6./II
455
Buß Maris
Dresdner SC 1898
SN
2006
disq.
IWR 162.71189
20.09.2020 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
430
Gombos Gustav
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
11,66
1./I
2
615
Bickovs Lukas Tomas
LG Vogtland
SN
2006
11,97
2./I
3
594
Schneider Aron
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
SN
2006
12,12
3./I
4
638
Kußnow Vincent
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
SN
2006
12,46
4./I
5
468
Petersen Sven-Henrick
Dresdner SC 1898
SN
2006
12,49
5./I
5
629
Korselt Lennart
HSG Turbine Zittau e.V.
SN
2006
12,49
5./I
20.09.2020 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
435
Schilbach Karl
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
2:13,80
1./I
2
599
Schöttke Finn
SC Riesa e.V.
SN
2006
2:17,25
2./I
3
594
Schneider Aron
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
SN
2006
2:17,79
3./I
4
514
Koepnick Franz
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
SN
2006
2:17,91
4./I
5
639
Alduwayb Ayoub
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
SN
2006
2:23,43
5./I
6
437
Sieber Bennet
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
2:23,86
6./I
7
447
Bianchin Louis
Dresdner SC 1898
SN
2006
2:27,84
7./I
8
482
Morgana Elias
Post SV Dresden e.V.
SN
2006
2:34,68
8./I
9
556
Scheibe Fabio
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2006
2:42,19
9./I
20.09.2020 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, II:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
455
Buß Maris
Dresdner SC 1898
SN
2006
11,79
q
1./I
2
551
Malcharek Noah
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2006
12,15
q
1./II
3
417
Kummer Elias
OSLV Bautzen e.V.
SN
2006
12,31
q
2./I
4
440
Hesse Johannes
TSV Cossebaude
SN
2006
12,62
q
2./II
5
594
Schneider Aron
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
SN
2006
12,98
q
3./II
6
572
Krenzlin Luis
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
SN
2006
17,30
q
4./II
615
Bickovs Lukas Tomas
LG Vogtland
SN
2006
n.a.
20.09.2020 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
455
Buß Maris
Dresdner SC 1898
SN
2006
11,68
1./I
2
551
Malcharek Noah
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2006
12,09
2./I
3
417
Kummer Elias
OSLV Bautzen e.V.
SN
2006
12,20
3./I
4
440
Hesse Johannes
TSV Cossebaude
SN
2006
12,54
4./I
5
594
Schneider Aron
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
SN
2006
12,61
5./I
6
572
Krenzlin Luis
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
SN
2006
19,14
6./I
20.09.2020 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,68
1,71
Info
1
582
Lagatz Theo
SV Mühlbach e.V.
SN
2006
1,68
1./I
O
O
O
O
XO
O
XXX
2
606
Pötzsch Tobias
Leichtathletik-Club Taucha
SN
2006
1,65
2./I
O
O
O
O
XXO
XXX
 
3
558
Schlittgen Tobias Benedict
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2006
1,45
3./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
502
Schneider Alexander
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
418
Scheiermann Daniel
OSLV Bautzen e.V.
SN
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
20.09.2020 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
594
Schneider Aron
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
SN
2006
5,78
(-0,7)
1./I
4,25
(-1,6)
5,78
(-0,7)
5,19
(+0,5)
-
-
4,39
(-0,4)
2
612
Osunde Emanuel
SSV 1952 Torgau e.V.
SN
2006
5,56
(+0,4)
2./I
5,53
(-1,0)
5,41
(-0,1)
5,25
(-1,6)
x
(-0,8)
5,56
(+0,4)
5,19
(-0,4)
3
606
Pötzsch Tobias
Leichtathletik-Club Taucha
SN
2006
5,56
(-0,6)
3./I
5,33
(+1,2)
5,56
(-0,6)
5,32
(-0,2)
5,29
(+0,1)
5,53
(+0,6)
5,12
(0,0)
4
615
Bickovs Lukas Tomas
LG Vogtland
SN
2006
5,54
(+0,1)
4./I
x
(+0,1)
5,54
(+0,1)
x
(-0,8)
x
(+0,3)
5,35
(+0,2)
-
5
417
Kummer Elias
OSLV Bautzen e.V.
SN
2006
5,31
(-1,8)
5./I
5,14
(-1,6)
5,17
(-0,2)
5,27
(-1,1)
5,31
(-1,8)
-
5,09
(-0,7)
6
440
Hesse Johannes
TSV Cossebaude
SN
2006
5,01
(-0,3)
6./I
5,01
(-0,3)
4,85
(-0,2)
4,92
(-0,7)
4,81
(0,0)
-
-
7
500
Müller Richard
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
5,00
(-0,4)
7./I
5,00
(-0,4)
4,82
(0,0)
x
(+0,1)
3,17
(+0,3)
x
4,92
(-1,3)
8
441
Merting Vincent
TSV Cossebaude
SN
2006
4,90
(+0,2)
8./I
x
(0,0)
x
(+0,1)
4,78
(-0,5)
4,57
(+0,2)
3,98
(-0,3)
4,90
(+0,2)
9
638
Kußnow Vincent
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
SN
2006
4,79
(-0,5)
9./I
4,55
(-0,3)
-
4,79
(-0,5)
-
-
-
10
493
Georgi Charly
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
4,48
(+0,5)
10./I
4,48
(+0,5)
x
(-1,0)
4,31
(-0,9)
-
-
-
502
Schneider Alexander
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
490
Aurich Curt
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
430
Gombos Gustav
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.09.2020 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
443
Biendara Patrick
Döbelner SC 02/90
SN
2006
14,37
1./I
12,31
x
13,87
13,60
x
14,37
2
444
Jahn Sascha
Döbelner SC 02/90
SN
2006
11,70
2./I
11,70
10,91
10,53
11,06
11,29
11,33
3
617
Heinemann Nick
SG Weißig 1861
SN
2006
11,22
3./I
11,22
10,56
10,67
10,43
11,22
x
4
527
Sosnoski Vincent
SV Großbardau
SN
2006
11,02
4./I
9,55
x
11,02
10,47
10,31
10,47
5
540
Sommer Luca
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
SN
2006
10,26
5./I
9,89
x
10,26
10,19
10,04
9,81
6
516
Maier Florian
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
SN
2006
10,24
6./I
9,84
8,78
9,00
8,75
10,24
8,64
7
614
Schiemann Luis
SSV 1952 Torgau e.V.
SN
2006
10,10
7./I
8,99
9,25
9,18
9,84
10,05
10,10
20.09.2020 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
531
Beck Dennis
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
SN
2006
37,97
1./I
37,97
35,77
36,13
x
x
x
2
540
Sommer Luca
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
SN
2006
35,66
2./I
31,39
30,92
35,66
30,83
34,88
34,71
3
617
Heinemann Nick
SG Weißig 1861
SN
2006
34,06
3./I
28,85
x
30,92
34,06
x
x
4
444
Jahn Sascha
Döbelner SC 02/90
SN
2006
33,58
4./I
30,03
x
33,58
32,90
27,84
29,89
5
443
Biendara Patrick
Döbelner SC 02/90
SN
2006
32,62
5./I
x
32,62
x
30,05
x
32,54
6
603
Nüßner Justin
WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V.
SN
2006
27,24
6./I
x
21,53
24,89
x
27,24
21,14
581
Schuricht Kurt
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V.
SN
2006
ogV
./I
x
x
x
x
x
x
537
Seeger Lukas
LSV 99 Hartha e.V.
SN
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.09.2020 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
443
Biendara Patrick
Döbelner SC 02/90
SN
2006
41,63
1./I
40,64
37,49
x
39,49
41,63
40,08
2
614
Schiemann Luis
SSV 1952 Torgau e.V.
SN
2006
40,86
2./I
36,27
36,89
39,38
40,86
39,89
40,55
3
599
Schöttke Finn
SC Riesa e.V.
SN
2006
40,65
3./I
x
38,70
x
36,62
40,65
37,06
4
617
Heinemann Nick
SG Weißig 1861
SN
2006
34,98
4./I
34,98
33,45
x
31,30
x
34,33
5
521
Heymann Richard
TSV Einheit Grimma
SN
2006
34,51
5./I
30,55
34,51
31,92
31,02
29,41
33,54
6
444
Jahn Sascha
Döbelner SC 02/90
SN
2006
33,70
6./I
32,00
30,06
33,70
32,74
32,56
12,92
7
500
Müller Richard
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
29,47
7./I
26,20
23,43
x
29,47
x
25,60
490
Aurich Curt
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
537
Seeger Lukas
LSV 99 Hartha e.V.
SN
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U16

20.09.2020 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
Dresdner SC 1898 2
Schuch, Anne (2005); Frenzel, Lara Berenike (2005); Weichler, Emmy (2005); Kunze, Lilly (2005);
SN
49,49
1./I
2
Dresdner SC 1898 1
Brunsch, Hanna (2006); Burk, Elena Charlott (2005); Buscher, Fiona (2005); Döring, Martha (2006);
SN
51,22
1./II
3
StG Erzgebirge 2
Weber, Rosalie (2005); Hübner, Svenja (2005); Fuhrmann, Lennya (2005); Leichsenring, Sarah-Michelle (2005);
SN
52,11
2./II
4
TSG Oederan e.V.
Stange, Josefine (2006); Liebscher, Emily (2006); Dornblut, Judy (2008); Weichelt, Anna (2005);
SN
52,44
3./II
5
Leichtathletik-Team Borna
Münzer, Emma (2006); Neubert, Hanna (2005); Franke, Chiara (2005); Zimmermann, Christin (2005);
SN
55,78
2./I
6
SG Weißig e.V.
Philipp, Emma (2006); Plotz, Henriette (2005); Jung, Laura (2005); Henze, Joselyn (2006);
SN
56,12
3./I
7
StG Erzgebirge 1
Böhm, Lara (2006); Lindner, Selina (2006); Weißbach, Anne (2005); Richter, Nora (2006);
SN
56,31
4./I
SC DHfK Leipzig e.V.
Wasser, Charlotte (2006); Heilmann, Lilly (2006); Kresse, Janina (2005); Müller, Diarra (2006);
SN
disq.
IWR 170.7

Jugend W15

20.09.2020 10:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, II:-1,5, III:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
517
Riedel Charlotte
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
SN
2005
12,81
Q
1./II
2
474
Weichler Emmy
Dresdner SC 1898
SN
2005
13,01
Q
1./III
3
457
Frenzel Lara Berenike
Dresdner SC 1898
SN
2005
13,15
q
2./II
4
497
Leichsenring Sarah-Michelle
LV 90 Erzgebirge
SN
2005
13,16
Q
1./I
5
631
Tamme Maja
HSG Turbine Zittau e.V.
SN
2005
13,27
q
2./I
6
424
Neubert Hanna
Leichtathletik-Team Borna
SN
2005
13,37
q
3./I
7
453
Burk Elena Charlott
Dresdner SC 1898
SN
2005
13,44
4./I
7
564
Gruhne Melina
SV Automation 61 Leipzig e.V.
SN
2005
13,44
3./II
9
505
Weber Rosalie
LV 90 Erzgebirge
SN
2005
13,46
2./III
10
454
Buscher Fiona
Dresdner SC 1898
SN
2005
13,62
4./II
11
420
Preißler Finja
TV 1848 Bischofswerda
SN
2005
13,63
5./II
12
598
Kießling Clara
SC Riesa e.V.
SN
2005
13,80
3./III
13
419
Böhme Anna
TV 1848 Bischofswerda
SN
2005
13,88
5./I
14
578
Seidel Kim
LG Mittweida
SN
2005
13,90
6./I
15
625
Jung Laura
SG Weißig e.V.
SN
2005
14,05
4./III
16
431
Hoppe Helen Marleen
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2005
14,49
5./III
20.09.2020 12:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
517
Riedel Charlotte
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
SN
2005
12,58
1./I
2
474
Weichler Emmy
Dresdner SC 1898
SN
2005
12,78
2./I
3
457
Frenzel Lara Berenike
Dresdner SC 1898
SN
2005
12,92
3./I
4
497
Leichsenring Sarah-Michelle
LV 90 Erzgebirge
SN
2005
12,97
4./I
5
631
Tamme Maja
HSG Turbine Zittau e.V.
SN
2005
13,24
5./I
6
424
Neubert Hanna
Leichtathletik-Team Borna
SN
2005
13,32
6./I
20.09.2020 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
593
Weichelt Anna
TSG Oederan e.V.
SN
2005
42,41
1./I
2
419
Böhme Anna
TV 1848 Bischofswerda
SN
2005
43,96
2./I
3
586
Dietzschold Maike
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
SN
2006
44,20
3./I
4
452
Büchner Liv Grete
Dresdner SC 1898
SN
2006
44,43
4./I
5
553
Müller Diarra
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2006
45,87
5./I
20.09.2020 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
475
Wiegand Mathilda
Dresdner SC 1898
SN
2005
2:22,76
1./I
2
476
Wolf Merle
Dresdner SC 1898
SN
2005
2:25,85
2./I
3
559
Schlüter Lilli
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2005
2:30,58
3./I
4
550
Kunze Colien
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2005
2:42,89
4./I
20.09.2020 11:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
630
Marschner Paula
HSG Turbine Zittau e.V.
SN
2005
11:46,40
7./I
2
549
Kresse Janina
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2005
11:51,00
8./I
3
512
Lötzsch Finnja
Frohburger TV e.V.
SN
2005
11:51,33
9./I
20.09.2020 13:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-3,6, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
593
Weichelt Anna
TSG Oederan e.V.
SN
2005
12,45
Q
1./II
2
465
Kunze Lilly
Dresdner SC 1898
SN
2005
12,50
Q
1./I
3
474
Weichler Emmy
Dresdner SC 1898
SN
2005
12,74
q
2./II
4
578
Seidel Kim
LG Mittweida
SN
2005
12,80
q
3./II
5
492
Fuhrmann Lennya
LV 90 Erzgebirge
SN
2005
12,98
q
2./I
6
505
Weber Rosalie
LV 90 Erzgebirge
SN
2005
13,60
q
3./I
7
457
Frenzel Lara Berenike
Dresdner SC 1898
SN
2005
13,62
4./I
8
565
Tippold Johanna
SV Automation 61 Leipzig e.V.
SN
2005
19,85
5./I
419
Böhme Anna
TV 1848 Bischofswerda
SN
2005
aufg.
472
Schuch Anne
Dresdner SC 1898
SN
2005
abg.
20.09.2020 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
465
Kunze Lilly
Dresdner SC 1898
SN
2005
12,05
1./I
2
593
Weichelt Anna
TSG Oederan e.V.
SN
2005
12,51
2./I
3
492
Fuhrmann Lennya
LV 90 Erzgebirge
SN
2005
12,67
3./I
4
505
Weber Rosalie
LV 90 Erzgebirge
SN
2005
12,75
4./I
5
578
Seidel Kim
LG Mittweida
SN
2005
12,83
5./I
474
Weichler Emmy
Dresdner SC 1898
SN
2005
n.a.
20.09.2020 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
559
Schlüter Lilli
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2005
47,50
1./I
2
477
Zimmermann Lene
Dresdner SC 1898
SN
2005
48,49
2./I
3
486
Heimpold Lotte
LC Eilenburger Land e.V.
SN
2006
50,35
3./I
4
425
Zimmermann Christin
Leichtathletik-Team Borna
SN
2005
50,79
4./I
5
563
Wasser Charlotte
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2006
51,43
5./I
20.09.2020 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
1,63
Info
1
494
Hübner Svenja
LV 90 Erzgebirge
SN
2005
1,60
1./I
-
-
O
O
O
O
O
XXO
XO
XXX
2
479
Baumert Friederike
Post SV Dresden e.V.
SN
2005
1,57
2./I
-
-
-
O
O
XO
XO
O
XXX
 
3
598
Kießling Clara
SC Riesa e.V.
SN
2005
1,54
3./I
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
XXX
 
4
424
Neubert Hanna
Leichtathletik-Team Borna
SN
2005
1,54
4./I
-
-
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
5
532
Beck Patricia
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
SN
2005
1,45
5./I
-
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
480
Frenz Friederike
Post SV Dresden e.V.
SN
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.09.2020 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
465
Kunze Lilly
Dresdner SC 1898
SN
2005
5,34
(+0,7)
1./I
5,34
(+0,7)
x
(+0,5)
5,28
(+0,8)
5,18
(-0,7)
x
(+0,2)
x
(-0,7)
2
472
Schuch Anne
Dresdner SC 1898
SN
2005
5,32
(+0,3)
2./I
5,10
(+0,6)
5,32
(+0,3)
x
(+0,6)
2,82
(-0,3)
x
(+0,3)
3,92
(+0,5)
3
492
Fuhrmann Lennya
LV 90 Erzgebirge
SN
2005
5,26
(-0,5)
3./I
5,06
(-0,3)
x
(-0,3)
4,98
(+0,6)
5,26
(-0,5)
5,13
(+0,6)
5,04
(-1,4)
4
505
Weber Rosalie
LV 90 Erzgebirge
SN
2005
5,20
(-0,3)
4./I
5,12
(+0,9)
x
(-0,2)
5,04
(0,0)
5,00
(-0,1)
5,20
(-0,3)
5,18
(0,0)
5
494
Hübner Svenja
LV 90 Erzgebirge
SN
2005
4,91
(+0,1)
5./I
4,91
(+0,1)
4,60
(0,0)
4,44
(+0,4)
-
-
-
6
631
Tamme Maja
HSG Turbine Zittau e.V.
SN
2005
4,89
(+0,6)
6./I
4,61
(-0,5)
4,72
(-0,2)
4,85
(-0,3)
4,48
(+0,6)
4,71
(+0,2)
4,89
(+0,6)
7
565
Tippold Johanna
SV Automation 61 Leipzig e.V.
SN
2005
4,84
(-0,1)
7./I
x
(+0,1)
4,84
(-0,1)
4,57
(+0,2)
4,44
(0,0)
4,84
(+0,4)
x
(+0,1)
8
609
Weiss Johanna
SG Motor Thurm
SN
2005
4,83
(0,0)
8./I
4,77
(0,0)
x
(+0,5)
4,58
(+0,4)
4,52
(+0,6)
4,83
(0,0)
x
(-0,8)
9
458
Greiffenberg Cora
Dresdner SC 1898
SN
2005
4,79
(+0,3)
9./I
4,79
(+0,3)
4,69
(-0,1)
4,39
(-0,5)
-
-
-
10
640
Hoffmann Jensibel Elizabeth
SV Vorwärts Zwickau
SN
2005
4,65
(+0,1)
10./I
4,40
(+0,4)
4,18
(+0,9)
4,65
(+0,1)
-
-
-
11
420
Preißler Finja
TV 1848 Bischofswerda
SN
2005
4,42
(-0,5)
11./I
x
(-0,5)
4,21
(+0,4)
4,42
(-0,5)
-
-
-
519
Köhler Giuliana
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.09.2020 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
492
Fuhrmann Lennya
LV 90 Erzgebirge
SN
2005
11,08
(-1,0)
1./I
10,62
(-0,6)
10,97
(-1,1)
11,08
(-1,0)
10,62
(-0,6)
-
-
aW
478
Arndt Solveig
Dresdner SC 1898
SN
2002
11,86
(-0,4)
./I
x
(-0,9)
11,86
(-0,4)
x
(-0,1)
x
(-0,1)
x
(-0,3)
x
(-1,2)
20.09.2020 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
523
Lange Jolina
TSV Einheit Grimma
SN
2005
16,36
1./I
16,36
x
15,85
15,63
x
x
2
557
Schiefer Nina Marleen
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2005
12,08
2./I
11,75
11,55
11,86
11,52
12,08
x
3
542
Amende Marlene
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2005
11,27
3./I
10,92
x
10,75
10,93
11,27
x
4
519
Köhler Giuliana
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
2005
10,67
4./I
10,10
10,67
8,81
9,65
8,78
9,30
5
533
Rubach Zilly-Charleen
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
SN
2005
9,67
5./I
9,50
9,67
9,42
9,56
9,53
9,46
6
526
Händel Hanna
SV Großbardau
SN
2005
9,45
6./I
8,88
9,25
8,88
9,45
9,29
9,44
20.09.2020 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
523
Lange Jolina
TSV Einheit Grimma
SN
2005
40,77
1./I
39,59
36,97
40,77
x
x
39,93
2
557
Schiefer Nina Marleen
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2005
30,79
2./I
x
29,88
30,79
x
x
x
3
542
Amende Marlene
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2005
30,77
3./I
28,06
29,14
28,95
x
28,57
30,77
4
533
Rubach Zilly-Charleen
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
SN
2005
26,62
4./I
26,38
x
24,38
26,62
26,11
22,61
5
528
Bredemann Aline
SV Motor Großenhain e.V.
SN
2005
25,39
5./I
20,41
19,98
22,16
x
22,65
25,39
6
622
Winter Cosima
SG Weißig 1861
SN
2005
24,48
6./I
24,48
22,42
20,24
x
21,98
x
7
532
Beck Patricia
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
SN
2005
24,27
7./I
22,45
22,82
21,76
24,27
19,20
22,31
8
519
Köhler Giuliana
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
2005
23,60
8./I
21,85
22,81
21,26
22,62
22,94
23,60
9
538
Walczyk Celine
LSV 99 Hartha e.V.
SN
2005
20,58
9./I
19,18
20,58
18,10
-
-
-
20.09.2020 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
494
Hübner Svenja
LV 90 Erzgebirge
SN
2005
38,74
1./I
34,80
38,74
36,80
33,96
36,97
37,00
2
535
Mayer Amy
SG Lok. Hainsberg
SN
2005
35,61
2./I
35,61
34,01
32,62
29,76
28,25
x
3
472
Schuch Anne
Dresdner SC 1898
SN
2005
35,24
3./I
x
33,28
27,92
35,24
34,44
34,84
4
552
Malonek Melisande
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2005
32,48
4./I
32,48
25,98
x
x
28,64
28,32
5
557
Schiefer Nina Marleen
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2005
31,88
5./I
30,46
x
29,72
31,88
29,57
28,43
6
526
Händel Hanna
SV Großbardau
SN
2005
28,47
6./I
28,47
x
27,87
x
26,68
16,57
7
622
Winter Cosima
SG Weißig 1861
SN
2005
26,91
7./I
26,91
19,30
25,78
26,71
24,45
20,07
8
565
Tippold Johanna
SV Automation 61 Leipzig e.V.
SN
2005
26,68
8./I
26,40
x
x
26,68
23,53
24,76
9
528
Bredemann Aline
SV Motor Großenhain e.V.
SN
2005
24,04
9./I
x
24,04
23,55
-
-
-
538
Walczyk Celine
LSV 99 Hartha e.V.
SN
2005
ogV
./I
x
x
x
-
-
-

Jugend W14

20.09.2020 10:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+0,4, III:+0,2, IV:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
461
Hoffmann Helene
Dresdner SC 1898
SN
2006
12,89
Q
1./III
2
567
Kermes Daniela
SV Lindenau 1848
SN
2006
13,06
Q
1./II
3
456
Döring Martha
Dresdner SC 1898
SN
2006
13,32
Q
1./IV
4
451
Brunsch Hanna
Dresdner SC 1898
SN
2006
13,41
Q
1./I
5
433
Lindner Heidi
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
13,43
q
2./IV
6
511
Tilch Sarah
TVL Freiberg e.V.
SN
2006
13,46
q
2./I
7
574
Jentzsch Lina
LG Mittweida
SN
2006
13,63
q
3./IV
8
590
Liebscher Emily
TSG Oederan e.V.
SN
2006
13,65
q
4./IV
9
450
Bornhäuser Luise
Dresdner SC 1898
SN
2006
13,67
q
5./IV
10
553
Müller Diarra
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2006
13,71
v
2./II
11
624
Henze Joselyn
SG Weißig e.V.
SN
2006
13,74
q
3./I
12
522
Hirth Melina
TSV Einheit Grimma
SN
2006
13,77
q
4./I
13
621
Wagner Alina
SG Weißig 1861
SN
2006
13,80
q+
2./III
14
498
Lindner Selina
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
14,05
3./II
15
442
Rudolph Hannah
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
SN
2006
14,10
4./II
15
563
Wasser Charlotte
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2006
14,10
3./III
17
546
Günther Elena
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2006
14,18
5./II
18
415
Agsten Jette
SG Adelsberg
SN
2006
14,46
4./III
19
626
Philipp Emma
SG Weißig e.V.
SN
2006
14,47
5./III
20
619
Knauer Lilian
SG Weißig 1861
SN
2006
15,51
5./I
20.09.2020 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,2, II:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
567
Kermes Daniela
SV Lindenau 1848
SN
2006
12,92
1./I
2
456
Döring Martha
Dresdner SC 1898
SN
2006
13,10
2./I
3
451
Brunsch Hanna
Dresdner SC 1898
SN
2006
13,35
3./I
4
433
Lindner Heidi
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
13,36
4./I
5
511
Tilch Sarah
TVL Freiberg e.V.
SN
2006
13,51
5./I
6
450
Bornhäuser Luise
Dresdner SC 1898
SN
2006
13,53
1./II
7
574
Jentzsch Lina
LG Mittweida
SN
2006
13,64
2./II
8
624
Henze Joselyn
SG Weißig e.V.
SN
2006
13,72
3./II
9
590
Liebscher Emily
TSG Oederan e.V.
SN
2006
13,83
4./II
10
522
Hirth Melina
TSV Einheit Grimma
SN
2006
13,88
5./II
11
621
Wagner Alina
SG Weißig 1861
SN
2006
13,89
6./II
461
Hoffmann Helene
Dresdner SC 1898
SN
2006
disq.
IWR 162.7
20.09.2020 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
524
Steingaß Lilly
TSV Einheit Grimma
SN
2006
2:21,63
1./I
2
616
Günther Jenny
LG Vogtland
SN
2006
2:26,37
2./I
3
635
Sommer Luise
SV Vorwärts Zwickau
SN
2006
2:33,61
3./I
4
576
Müller Kira
LG Mittweida
SN
2006
2:35,39
4./I
5
473
Wagner Hannah
Dresdner SC 1898
SN
2006
2:38,23
5./I
554
Naumann Maxi Sophie
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2006
n.a.
20.09.2020 11:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
536
Dierbeck Lillie
LSV 99 Hartha e.V.
SN
2006
11:55,46
10./I
2
534
Gruhn Franziska
SG Lok. Hainsberg
SN
2006
12:22,21
11./I
20.09.2020 12:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, II:+1,0, III:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
461
Hoffmann Helene
Dresdner SC 1898
SN
2006
12,17
Q
1./I
2
433
Lindner Heidi
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
12,82
Q
1./III
3
450
Bornhäuser Luise
Dresdner SC 1898
SN
2006
12,96
q
2./III
4
456
Döring Martha
Dresdner SC 1898
SN
2006
13,01
Q
1./II
5
486
Heimpold Lotte
LC Eilenburger Land e.V.
SN
2006
13,25
q
2./II
6
567
Kermes Daniela
SV Lindenau 1848
SN
2006
13,27
q
3./II
7
579
Vasold Jannika
LG Mittweida
SN
2006
13,28
2./I
8
586
Dietzschold Maike
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
SN
2006
13,62
3./III
9
547
Heilmann Lilly
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2006
13,65
3./I
10
574
Jentzsch Lina
LG Mittweida
SN
2006
13,71
4./II
11
522
Hirth Melina
TSV Einheit Grimma
SN
2006
13,77
4./III
12
421
Zschiedrich Helene
TV 1848 Bischofswerda
SN
2006
13,88
5./II
13
576
Müller Kira
LG Mittweida
SN
2006
14,06
5./III
14
520
Thierfelder Lena
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
2006
14,63
4./I
15
605
Holodziuk Nele
Leichtathletik-Club Taucha
SN
2006
14,67
6./III
621
Wagner Alina
SG Weißig 1861
SN
2006
n.a.
20.09.2020 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
461
Hoffmann Helene
Dresdner SC 1898
SN
2006
12,04
1./I
2
433
Lindner Heidi
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
12,61
2./I
3
456
Döring Martha
Dresdner SC 1898
SN
2006
12,83
3./I
4
450
Bornhäuser Luise
Dresdner SC 1898
SN
2006
13,14
4./I
5
486
Heimpold Lotte
LC Eilenburger Land e.V.
SN
2006
13,15
5./I
6
567
Kermes Daniela
SV Lindenau 1848
SN
2006
13,43
6./I
20.09.2020 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
Info
1
611
Ismer Marie
SSV 1952 Torgau e.V.
SN
2006
1,54
1./I
-
-
O
O
O
XXO
XO
XXX
2
596
Elschner Laura
SC Riesa e.V.
SN
2006
1,54
2./I
-
-
O
XO
O
XXO
XO
XXX
3
587
Berndt Franziska
TSG Oederan e.V.
SN
2006
1,51
3./I
-
O
O
XO
O
O
XXX
 
4
529
Brunnert Nele
SV Motor Großenhain e.V.
SN
2006
1,45
4./I
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
5
421
Zschiedrich Helene
TV 1848 Bischofswerda
SN
2006
1,40
5./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
6
423
Münzer Emma
Leichtathletik-Team Borna
SN
2006
1,40
6./I
-
XO
XO
XXX
 
 
 
 
7
601
Geisenheiner Fiona
LAC Schkeuditz e.V.
SN
2006
1,35
7./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
8
583
Böttcher Linnea
Sportclub Muldental e.V.
SN
2006
1,30
8./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
585
Majella Rauwolf
Sportclub Muldental e.V.
SN
2006
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
525
Zeidler Lisa
TSV Einheit Grimma
SN
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
20.09.2020 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
461
Hoffmann Helene
Dresdner SC 1898
SN
2006
5,33
(-0,2)
1./I
5,06
(+1,1)
x
(+0,6)
4,94
(+1,2)
5,18
(+0,5)
5,33
(-0,2)
4,26
(-0,1)
2
567
Kermes Daniela
SV Lindenau 1848
SN
2006
5,08
(+0,7)
2./I
4,63
(+0,4)
5,05
(+0,3)
4,77
(+0,5)
5,08
(+0,7)
4,90
(+0,3)
x
(+0,1)
3
450
Bornhäuser Luise
Dresdner SC 1898
SN
2006
4,99
(-0,3)
3./I
4,92
(+0,2)
4,78
(-0,8)
4,99
(-0,3)
4,73
(+0,4)
4,71
(+1,4)
4,78
(0,0)
4
451
Brunsch Hanna
Dresdner SC 1898
SN
2006
4,90
(+0,3)
4./I
x
(+0,6)
4,76
(0,0)
4,90
(+0,3)
4,67
(-0,5)
4,45
(+0,5)
4,77
(+1,7)
5
433
Lindner Heidi
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
4,87
(+0,3)
5./I
4,71
(-1,7)
4,79
(-0,3)
x
(+0,1)
4,87
(+0,3)
4,87
(-1,2)
4,50
(-2,0)
6
442
Rudolph Hannah
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
SN
2006
4,80
(-0,2)
6./I
4,66
(+0,1)
4,72
(+0,7)
4,76
(0,0)
4,59
(-0,3)
4,47
(-0,3)
4,80
(-0,2)
7
574
Jentzsch Lina
LG Mittweida
SN
2006
4,72
(0,0)
7./I
4,72
(0,0)
4,25
(+0,9)
x
(+0,3)
x
(-0,5)
x
(+0,3)
x
(-0,1)
8
415
Agsten Jette
SG Adelsberg
SN
2006
4,66
(+0,9)
8./I
4,57
(-0,3)
4,54
(+0,7)
4,66
(+0,9)
4,56
(-0,1)
4,51
(-1,1)
4,56
(0,0)
9
608
Richter Maja
SG Motor Thurm
SN
2006
4,54
(-1,2)
9./I
4,54
(-1,2)
4,37
(+0,5)
4,29
(+0,2)
-
-
-
10
607
Pfeifer Pauline
SG Motor Thurm
SN
2006
4,46
(+0,2)
10./I
4,45
(+0,4)
4,46
(+0,2)
4,34
(-0,3)
-
-
-
11
605
Holodziuk Nele
Leichtathletik-Club Taucha
SN
2006
4,34
(-0,3)
11./I
4,34
(-0,3)
x
(+0,2)
4,24
(+0,4)
-
-
-
12
520
Thierfelder Lena
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
2006
4,28
(+0,9)
12./I
x
(+0,3)
4,28
(+0,9)
3,94
(-1,3)
-
-
-
13
498
Lindner Selina
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
3,85
(+0,7)
13./I
x
(+0,2)
x
(+0,1)
3,85
(+0,7)
-
-
-
569
Krieg Klara
SV Lindenau 1848
SN
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.09.2020 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
491
Böhm Lara
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
12,28
1./I
11,98
12,28
11,76
11,85
11,76
11,40
2
577
Schmidt Luise
LG Mittweida
SN
2006
10,63
2./I
9,65
10,44
10,04
10,63
10,32
9,94
3
506
Wetzel Pia
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
10,58
3./I
10,03
9,79
10,58
10,49
10,25
x
4
618
Karsties Elisa
SG Weißig 1861
SN
2006
10,40
4./I
8,91
9,63
10,40
10,24
9,45
9,52
5
501
Richter Nora
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
10,17
5./I
9,82
9,59
8,50
9,67
10,17
10,07
6
613
Raue Annabell
SSV 1952 Torgau e.V.
SN
2006
9,80
6./I
9,19
8,96
8,98
9,03
9,52
9,80
7
611
Ismer Marie
SSV 1952 Torgau e.V.
SN
2006
9,59
7./I
9,10
9,28
9,59
9,52
9,16
9,11
8
579
Vasold Jannika
LG Mittweida
SN
2006
8,97
8./I
6,82
6,56
8,24
8,10
7,93
8,97
496
Langer Klara
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
518
Freyer Anna
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.09.2020 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
618
Karsties Elisa
SG Weißig 1861
SN
2006
32,14
1./I
22,58
23,90
23,57
27,79
26,29
32,14
2
579
Vasold Jannika
LG Mittweida
SN
2006
26,90
2./I
26,40
x
25,38
x
24,96
26,90
3
501
Richter Nora
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
25,72
3./I
22,76
25,72
25,45
x
24,29
24,05
4
577
Schmidt Luise
LG Mittweida
SN
2006
25,57
4./I
21,18
19,51
25,57
19,41
x
x
491
Böhm Lara
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
ogV
./I
x
x
x
x
x
x
496
Langer Klara
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
518
Freyer Anna
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.09.2020 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
506
Wetzel Pia
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
34,33
1./I
32,91
30,80
x
32,35
32,44
34,33
2
618
Karsties Elisa
SG Weißig 1861
SN
2006
30,42
2./I
28,93
30,42
28,93
29,36
28,59
27,99
3
491
Böhm Lara
LV 90 Erzgebirge
SN
2006
29,13
3./I
x
26,19