19. - 20. Sep 2020 NLV+BLV Meisterschaften Jugend U20 / U18 - Oldenburg

Männliche Jugend U20

19.09.2020 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+4,1, II:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
9
Olabisi Noah
SV Werder Bremen
BR
2003
10,79
Q
1./I
2
25
Gutzeit Tim
BTB Oldenburg
NI
2002
11,16
Q
1./II
3
76
Kremming Elvio
LC Hansa Stuhr
NI
2002
11,34
q
2./II
4
716
Serbin Jeron
VfL Wolfsburg
NI
2002
11,38
q
2./I
5
136
Kirchhof Paul
LG Osterode
NI
2002
11,40
q
3./II
6
26
Olivieri Lukas
BTB Oldenburg
NI
2001
11,43
q
3./I
7
81
Bentz Ole
LC Nordhorn
NI
2001
11,50
q
4./I
8
273
Weßbecher Kilian
TuS Borkum
NI
2002
11,57
5./I
9
256
Schumacher Stefan
TSV Gnarrenburg
NI
2002
11,60
4./II
19.09.2020 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
9
Olabisi Noah
SV Werder Bremen
BR
2003
10,93
1./I
2
25
Gutzeit Tim
BTB Oldenburg
NI
2002
10,99
2./I
3
136
Kirchhof Paul
LG Osterode
NI
2002
11,24
3./I
4
76
Kremming Elvio
LC Hansa Stuhr
NI
2002
11,40
4./I
5
716
Serbin Jeron
VfL Wolfsburg
NI
2002
11,45
5./I
6
81
Bentz Ole
LC Nordhorn
NI
2001
11,59
6./I
7
26
Olivieri Lukas
BTB Oldenburg
NI
2001
11,69
7./I
20.09.2020 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
9
Olabisi Noah
SV Werder Bremen
BR
2003
21,90
1./I
2
25
Gutzeit Tim
BTB Oldenburg
NI
2002
22,32
2./I
3
241
Ostwaldt Jannik
TKJ Sarstedt
NI
2001
23,12
3./I
4
148
Thömmes Samuel Malte
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
NI
2002
23,51
4./I
19.09.2020 17:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
195
Schiel Henning
SG Bredenbeck-Holtensen
NI
2001
50,16
1./I
2
241
Ostwaldt Jannik
TKJ Sarstedt
NI
2001
50,95
2./I
3
261
Kannemacher Dennis
TSV Neustadt
NI
2002
51,37
3./I
4
106
Bluschke Clemens
LG Kreis Nord Stade
NI
2002
52,61
4./I
5
147
Rein Tobias
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
NI
2002
54,99
5./I
6
300
Pund Luis
TV Dinklage
NI
2002
55,09
6./I
7
710
von Loh Lukas Jonas
VfL Stade
NI
2002
57,64
7./I
19.09.2020 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
166
Goedeke Fabian
LGG Ganderkesee
NI
2002
2:00,10
1./I
2
63
Schendel Lukas
Hannover 96
NI
2002
2:01,32
2./I
3
98
Kullmann Jakob
LG Eichsfeld
NI
2002
2:01,70
3./I
4
259
Bode Julius
TSV Mehrum
NI
2002
2:02,83
4./I
5
147
Rein Tobias
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
NI
2002
2:03,64
5./I
6
99
Michaelis Robin
LG Eichsfeld
NI
2001
2:05,48
6./I
aW
319
Oulad Ban Taher Omar
VfL Eintracht Hannover
NI
2002
2:03,52
20.09.2020 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
166
Goedeke Fabian
LGG Ganderkesee
NI
2002
4:03,10
1./I
2
323
Tabert Philipp
VfL Eintracht Hannover
NI
2002
4:06,27
2./I
3
63
Schendel Lukas
Hannover 96
NI
2002
4:10,22
3./I
4
85
Werner Thorben
LC Nordhorn
NI
2001
4:33,89
4./I
19.09.2020 18:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
64
Tanner Jan Luca
Hannover 96
NI
2002
9:20,59
3./I
2
85
Werner Thorben
LC Nordhorn
NI
2001
9:28,24
4./I
20.09.2020 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+3,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
146
Moll Henrik
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
NI
2002
15,76
1./I
2
706
Qorbani Mustafa
VfL Stade
NI
2002
16,19
2./I
3
273
Weßbecher Kilian
TuS Borkum
NI
2002
26,44
3./I
20.09.2020 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Hansa-Oldenburg-Gnarrenbur
Schumacher, Stefan (2002); Kremming, Elvio (2002); Pixberg, Lasse (2002); Gutzeit, Tim (2002);
NI
42,88
1./I
2
VfL Stade
Qorbani, Mustafa (2002); Ruppert, Erik (2002); von Loh, Lukas Jonas (2002); von Allwörden, Hanno (2001);
NI
47,57
2./I
20.09.2020 11:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,73
1,78
1,83
1,88
1,91
1,94
1,97
2,00
Info
1
171
Bai Alexander
MTV Hanstedt
NI
2001
1,97
1./I
-
-
O
O
O
-
XO
XXX
2
50
Büttner Malte
Garbsener SC
NI
2003
1,88
2./I
XO
O
XO
O
XXX
 
 
 
3
111
Günther Yannis
LG Lüneburg
NI
2002
1,88
3./I
-
O
XO
XO
XXX
 
 
 
4
272
Onnen Erik
TuS Borkum
NI
2001
1,78
4./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
5
707
Ruppert Erik
VfL Stade
NI
2002
1,78
5./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
275
Steinberg Torben
TuS Bothfeld
NI
2002
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
19.09.2020 16:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
318
Grewe Luis
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
6,92
(-2,0)
1./I
6,40
(-2,0)
6,76
(+0,8)
6,67
(+0,6)
5,20
(-1,1)
6,59
(-1,3)
6,92
(-2,0)
2
148
Thömmes Samuel Malte
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
NI
2002
6,68
(-0,7)
2./I
6,61
(+0,2)
6,40
(-1,6)
6,31
(-2,3)
6,46
(-1,9)
6,62
(+0,7)
6,68
(-0,7)
3
10
Sausmikat Dennis
SV Werder Bremen
BR
2002
6,55
(+0,6)
3./I
4,50
(-1,1)
6,44
(-1,2)
6,55
(+0,6)
4,90
(-0,5)
6,24
(-1,7)
6,30
(-1,1)
4
321
Salifou Fawzane
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
6,53
(+0,1)
4./I
x
6,13
(-3,2)
x
6,31
(-1,8)
6,53
(+0,1)
6,44
(-0,6)
5
26
Olivieri Lukas
BTB Oldenburg
NI
2001
6,33
(-0,8)
5./I
6,12
(-0,6)
6,05
(-1,8)
x
6,33
(-0,8)
5,93
(-1,7)
x
6
11
Sausmikat Patrick
SV Werder Bremen
BR
2002
6,18
(-0,7)
6./I
6,18
(-0,7)
x
x
x
-
-
7
78
Pixberg Lasse
LC Hansa Stuhr
NI
2002
6,13
(-1,3)
7./I
6,13
(-1,3)
4,67
(-4,1)
6,12
(+0,1)
5,90
(-1,4)
4,72
(+0,4)
-
256
Schumacher Stefan
TSV Gnarrenburg
NI
2002
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.09.2020 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
318
Grewe Luis
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
14,39
(+1,1)
1./I
13,39
(-2,1)
14,03
(-1,4)
x
12,39
(-0,9)
14,39
(+1,1)
14,31
(+1,0)
MJU20
2
324
Werner Till
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
13,69
(-1,1)
2./I
x
13,25
(-1,8)
x
13,48
(-1,4)
13,39
(-2,3)
13,69
(-1,1)
MJU20
3
321
Salifou Fawzane
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
13,38
(-1,7)
3./I
12,80
(0,0)
x
13,23
(-1,9)
13,38
(-1,7)
x
13,27
(-3,0)
MJU20
4
710
von Loh Lukas Jonas
VfL Stade
NI
2002
11,80
(+1,5)
9./I
11,80
(+1,5)
11,61
(-1,5)
11,56
(-1,1)
11,44
(-0,5)
x
(-2,0)
x
MJU20
19.09.2020 17:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
79
Voß Jannick
LC Hansa Stuhr
NI
2002
14,53
1./I
x
x
13,05
13,30
14,04
14,53
2
219
Bergmann Eike
SV Georgsheil
NI
2002
13,72
2./I
13,48
13,29
13,28
13,32
13,72
13,31
19.09.2020 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
79
Voß Jannick
LC Hansa Stuhr
NI
2002
39,34
1./I
x
x
x
39,34
x
x
2
219
Bergmann Eike
SV Georgsheil
NI
2002
37,74
2./I
35,64
37,74
36,57
34,61
35,00
x
20.09.2020 13:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
322
Schaper Torben
VfL Eintracht Hannover
NI
2002
62,99
1./I
x
x
x
x
59,12
62,99
MJU20
6000g
19.09.2020 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
79
Voß Jannick
LC Hansa Stuhr
NI
2002
58,86
1./I
54,73
56,02
57,79
55,36
58,86
56,51
2
316
Ahnefeld John-Friedemann
TWG Nienstädt/Sülbeck
NI
2002
53,98
2./I
50,08
48,27
51,94
53,98
46,54
x
3
256
Schumacher Stefan
TSV Gnarrenburg
NI
2002
40,54
3./I
40,54
33,56
39,65
39,01
x
39,05

Weibliche Jugend U20

19.09.2020 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
113
Kimpel Lea
LG Lüneburg
NI
2002
12,34
1./I
2
143
Barth Sarina
LG Peiner Land
NI
2002
12,39
2./I
3
48
Schäfer Fenja
FTSV Jahn Brinkum
NI
2002
12,43
3./I
4
102
Gross Beatrix
LG Göttingen
NI
2002
12,67
4./I
5
17
Stein Theresa
SV Werder Bremen
BR
2001
12,85
5./I
6
281
Riekert Chiara
TuS Bothfeld
NI
2002
12,94
6./I
20.09.2020 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
143
Barth Sarina
LG Peiner Land
NI
2002
24,83
1./I
2
113
Kimpel Lea
LG Lüneburg
NI
2002
25,26
2./I
3
102
Gross Beatrix
LG Göttingen
NI
2002
25,74
3./I
4
187
Omer Hannah
Rukeli Trollmann e. V.
NI
2002
26,10
4./I
5
48
Schäfer Fenja
FTSV Jahn Brinkum
NI
2002
26,17
5./I
6
17
Stein Theresa
SV Werder Bremen
BR
2001
26,20
6./I
7
13
Damaschke Mira
SV Werder Bremen
BR
2002
26,70
7./I
19.09.2020 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
187
Omer Hannah
Rukeli Trollmann e. V.
NI
2002
58,36
1./I
2
153
Sasse Finja
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
NI
2002
59,97
2./I
188
Siemer Lara
Rukeli Trollmann e. V.
NI
2002
abg.
19.09.2020 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
347
Krebs Xenia
VfL Löningen
NI
2001
2:11,78
1./I
2
328
Holenburg Svenja
VfL Eintracht Hannover
NI
2002
2:17,86
2./I
3
336
Blanke Verena
VfL Germania Leer
NI
2002
2:18,04
3./I
4
80
Jerkovic Lea
LC Hansa Stuhr
NI
2001
2:20,87
4./I
5
57
Bade Felina
Garbsener SC
NI
2002
2:29,19
5./I
6
278
Heinrich Ronja
TuS Bothfeld
NI
2001
2:31,20
6./I
7
301
Lange Larissa
TV Hude
NI
2001
2:38,36
7./I
20.09.2020 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
347
Krebs Xenia
VfL Löningen
NI
2001
4:32,28
1./I
2
92
Minnich Lina
LG Braunschweig
NI
2002
4:57,68
2./I
3
86
Holboer Julia
LC Nordhorn
NI
2002
4:57,89
3./I
4
278
Heinrich Ronja
TuS Bothfeld
NI
2001
5:06,10
4./I
19.09.2020 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
68
Stahl Jasmina Nanette
Hannover Athletics
NI
2002
9:57,69
2./I
2
168
Timm Svea
Lüneburger SV
NI
2001
10:05,47
3./I
3
69
Wegener Jasmin
Hannover Athletics
NI
2003
12:51,80
7./I
20.09.2020 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
15
Gercken Zoe
SV Werder Bremen
BR
2001
14,45
1./I
2
157
Doering Pia
LG Weserbergland
NI
2001
15,59
2./I
20.09.2020 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
SV Werder Bremen
Gerbrandt, Tatjana (2004); Damaschke, Mira (2002); Gercken, Zoe (2001); Stein, Theresa (2001);
BR
48,46
1./I
2
LG Braunschweig
Ullrich, Antonia (2005); Pisoke, Natalie (2003); Zalewski, Laura (2001); Stolle, Lina (2004);
NI
49,54
2./I
3
StG Hannover-Heide
Emmler, Annika (2005); Blenck, Johanna (2002); Riekert, Chiara (2002); Ludwig, Sophia (2004);
NI
51,31
3./I
20.09.2020 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,49
1,54
1,59
1,64
1,67
1,70
1,73
Info
1
124
Soetebier Jennifer Laura
LG Nordheide
NI
2002
1,70
1./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
2
176
Jakob Jelde
MTV Wolfenbüttel
NI
2001
1,70
2./I
-
-
O
O
XO
XO
XXX
3
157
Doering Pia
LG Weserbergland
NI
2001
1,54
3./I
O
O
XXX
 
 
 
 
20.09.2020 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
16
Oelgardt Wiebke
SV Werder Bremen
BR
2001
5,84
(-0,5)
1./I
x
5,70
(-0,7)
x
5,46
(-2,1)
x
5,84
(-0,5)
WJU20
19.09.2020 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
335
Wölke Svenja
VfL Eintracht Hannover
NI
2002
11,48
(+1,9)
3./I
x
11,29
(-1,8)
11,48
(+1,9)
9,52
(+0,6)
x
10,84
(-1,3)
WJU20
2
108
Gerkens Kajsa
LG Kreis Verden
NI
2002
11,16
(-0,4)
4./I
10,21
(+0,5)
11,04
(+1,5)
11,01
(-1,4)
10,52
(+0,8)
10,87
(-0,1)
11,16
(-0,4)
WJU20
3
313
Kramer Imke
TV Norden
NI
2001
10,92
(+1,4)
6./I
10,79
(+0,3)
10,51
(-0,9)
10,68
(+1,0)
10,92
(+1,4)
x
x
WJU20
4
173
Wachenschwan Kristin
MTV Schöningen
NI
2002
10,66
(+0,2)
7./I
10,45
(-0,5)
x
10,48
(+1,1)
10,65
(+1,3)
10,64
(-1,0)
10,66
(+0,2)
WJU20
5
314
Kramer Merret
TV Norden
NI
2002
10,07
(-0,9)
9./I
9,92
(+1,0)
9,77
(+1,1)
9,86
(+0,3)
9,95
(+0,4)
10,07
(-0,9)
10,04
(-1,7)
WJU20
6
257
Ringe Alyssa
TSV Gnarrenburg
NI
2002
9,94
(+2,1)
10./I
9,66
(+0,6)
9,76
(+1,2)
9,94
(+2,1)
x
9,92
(-0,1)
x
WJU20
19.09.2020 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
719
Leigers Nadine
SC Osterbrock
NI
2002
12,80
1./I
11,62
12,80
11,90
11,82
12,02
12,28
2
109
Wedig Inga
LG Kreis Verden
NI
2003
12,63
2./I
11,80
12,41
12,42
12,03
12,31
12,63
3
161
Neitz Sarah
LG Weserbergland
NI
2003
10,66
3./I
9,34
9,41
10,66
9,47
9,30
x
4
70
Nebendahl Michelle-Sophie
LAV 07 Bad Harzburg
NI
2002
9,57
4./I
9,10
9,21
8,86
9,53
9,57
9,38
5
101
Betker Svea
LG Göttingen
NI
2002
9,04
5./I
8,65
9,04
8,75
x
8,80
8,60
19.09.2020 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
312
Gül Meryem
TV Norden
NI
2002
45,91
1./I
44,13
45,06
x
x
45,91
44,41
2
257
Ringe Alyssa
TSV Gnarrenburg
NI
2002
36,00
2./I
33,29
33,43
36,00
x
34,84
34,18
3
343
Frericks Meta
VfL Lingen
NI
2001
34,25
3./I
x
28,09
x
31,58
33,31
34,25
4
719
Leigers Nadine
SC Osterbrock
NI
2002
32,71
4./I
28,86
x
32,71
27,63
30,78
30,66
5
70
Nebendahl Michelle-Sophie
LAV 07 Bad Harzburg
NI
2002
31,85
5./I
31,85
24,85
28,52
25,16
x
x
6
101
Betker Svea
LG Göttingen
NI
2002
27,29
6./I
x
x
27,29
x
x
26,23
7
72
Behrens Lena
LAV Zeven
NI
2002
23,62
7./I
x
22,95
x
23,62
21,90
x
20.09.2020 12:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
270
Heinichen Henriette
TuRa Braunschweig
NI
2001
51,87
2./I
x
51,87
x
50,21
50,06
49,95
WJU20
4000g
2
170
grote Hölmann Nele
MTV Aurich
NI
2001
34,80
8./I
33,29
34,80
x
x
x
x
WJU20
4000g
19.09.2020 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
16
Oelgardt Wiebke
SV Werder Bremen
BR
2001
47,15
1./I
44,21
46,01
47,15
45,09
x
44,25
2
186
Mekok Apolline
Rukeli Trollmann e. V.
NI
2002
42,10
2./I
41,39
37,32
37,46
x
37,80
42,10
3
199
Hopfmüller Dorothea
SG Osterholzer LA
NI
2001
34,73
3./I
34,73
31,03
30,87
31,06
33,72
31,83
4
139
Kuhr Frieda
LG Papenburg/Aschendorf
NI
2001
25,91
4./I
25,35
25,91
20,60
24,25
x
22,40

Männliche Jugend U18

19.09.2020 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,5, II:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
320
Postler Frederik
VfL Eintracht Hannover
NI
2004
11,42
Q
1./II
2
129
Kroll Florian
LG Osnabrück
NI
2004
11,48
Q
1./I
3
229
Finke Thorben
SV Sigiltra Sögel
NI
2004
11,54
q
2./II
4
265
Weißflog Simon
TSV Wehdel
NI
2003
11,56
q
2./I
5
2
Deede Tyrese
SG Marßel
BR
2003
11,57
q
3./I
6
8
Okoduwa Pharell
SV Werder Bremen
BR
2004
11,64
q
3./II
7
77
Nüssle Marius
LC Hansa Stuhr
NI
2003
11,74
q
4./I
8
264
Roth Tim
TSV Wehdel
NI
2003
11,76
4./II
9
196
Zielasko Helge
SG Bredenbeck-Holtensen
NI
2004
11,84
5./II
10
44
Schüler Thilo
Fortuna Wirdum
NI
2005
11,85
5./I
11
155
Kalmbach Jodocus
LG Weserbergland
NI
2003
12,00
6./II
317
Borchardt Fabio
VfL Eintracht Hannover
NI
2004
aufg.
19.09.2020 17:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
320
Postler Frederik
VfL Eintracht Hannover
NI
2004
11,39
1./I
2
129
Kroll Florian
LG Osnabrück
NI
2004
11,47
2./I
3
229
Finke Thorben
SV Sigiltra Sögel
NI
2004
11,48
3./I
4
8
Okoduwa Pharell
SV Werder Bremen
BR
2004
11,70
4./I
5
265
Weißflog Simon
TSV Wehdel
NI
2003
11,70
5./I
6
2
Deede Tyrese
SG Marßel
BR
2003
11,76
6./I
6
77
Nüssle Marius
LC Hansa Stuhr
NI
2003
11,76
6./I
20.09.2020 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
229
Finke Thorben
SV Sigiltra Sögel
NI
2004
22,78
1./I
2
129
Kroll Florian
LG Osnabrück
NI
2004
22,95
2./I
3
305
Badenhop Laurenz
TV Jahn Walsrode
NI
2004
23,29
3./I
4
715
Quarata Louis
VfL Wolfsburg
NI
2004
23,50
4./I
5
320
Postler Frederik
VfL Eintracht Hannover
NI
2004
23,51
5./I
6
265
Weißflog Simon
TSV Wehdel
NI
2003
23,69
6./I
7
264
Roth Tim
TSV Wehdel
NI
2003
23,80
7./I
8
8
Okoduwa Pharell
SV Werder Bremen
BR
2004
24,13
8./I
19.09.2020 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
305
Badenhop Laurenz
TV Jahn Walsrode
NI
2004
50,80
1./I
2
129
Kroll Florian
LG Osnabrück
NI
2004
51,42
2./I
3
75
Klinke Fynn
LC Hansa Stuhr
NI
2003
54,59
3./I
715
Quarata Louis
VfL Wolfsburg
NI
2004
disq.
163-3
19.09.2020 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
39
Köse Enes-Maurice (GK)
Eintracht Hildesheim
NI
2003
2:04,32
1./I
2
100
Bruse Maik
LG Göttingen
NI
2003
2:05,01
2./I
3
66
Ott Jasper
Hannover Athletics
NI
2004
2:06,35
3./I
4
190
Riegenring Jan-Erik
SC Melle 03
NI
2003
2:06,55
4./I
5
29
Eskes Daniel
Delmenhorster TV
NI
2003
2:08,67
5./I
6
115
Lakämper Brian Bo
LG Nordheide
NI
2004
2:11,01
6./I
7
260
Müller Marten
TSV Mehrum
NI
2003
2:11,72
7./I
8
250
Albrecht Luis
TSV Eintracht Hittfeld
NI
2004
2:12,44
8./I
9
198
Aper Felix
SG Misburg
NI
2004
2:13,82
9./I
10
74
Johnßen Bent
LC Hansa Stuhr
NI
2003
2:14,88
10./I
11
114
Diener Julian
LG Nordheide
NI
2005
2:16,23
11./I
12
65
Zupke Felix
Hannover 96
NI
2003
2:16,35
12./I
20.09.2020 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
100
Bruse Maik
LG Göttingen
NI
2003
4:08,49
1./I
2
39
Köse Enes-Maurice (GK)
Eintracht Hildesheim
NI
2003
4:11,97
2./I
3
190
Riegenring Jan-Erik
SC Melle 03
NI
2003
4:12,73
3./I
4
66
Ott Jasper
Hannover Athletics
NI
2004
4:16,02
4./I
5
61
Bernstein Bjarne
Hannover 96
NI
2005
4:16,83
5./I
6
308
Schnaars Floyd Luca
TV Lilienthal
NI
2004
4:21,66
6./I
7
115
Lakämper Brian Bo
LG Nordheide
NI
2004
4:25,84
7./I
8
262
Matthesius Paul
TSV Neustadt
NI
2004
4:27,38
8./I
9
82
Hopp Kurt
LC Nordhorn
NI
2004
4:31,33
9./I
10
83
Koch Eugene
LC Nordhorn
NI
2004
4:32,83
10./I
11
65
Zupke Felix
Hannover 96
NI
2003
4:35,28
11./I
12
84
Kües Lukas
LC Nordhorn
NI
2003
4:40,73
12./I
189
Langkopf Paul
SC Melle 03
NI
2004
aufg.
19.09.2020 18:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
180
Kulgemeyer Jonas
OTB Osnabrück
NI
2004
9:15,83
1./I
2
34
Monien Gabriel
DSC Oldenburg
NI
2003
9:15,84
2./I
3
19
Fellner Moritz
Braunschweiger Laufclub
NI
2005
9:31,55
5./I
4
189
Langkopf Paul
SC Melle 03
NI
2004
9:32,49
6./I
5
308
Schnaars Floyd Luca
TV Lilienthal
NI
2004
9:43,20
7./I
6
274
Heinrich Michel
TuS Bothfeld
NI
2004
9:48,33
8./I
7
40
Scheffzyk Timo
Eintracht Hildesheim
NI
2004
10:16,77
9./I
8
41
Weermann Fabian
Emder Laufgemeinschaft
NI
2005
10:45,82
10./I
262
Matthesius Paul
TSV Neustadt
NI
2004
aufg.
20.09.2020 12:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
703
Hinsch Jonas
VfL Stade
NI
2004
15,42
1./I
2
155
Kalmbach Jodocus
LG Weserbergland
NI
2003
15,63
2./I
3
71
Corleis Jannes-Hinrich
LAV Zeven
NI
2004
15,88
3./I
4
711
Zastrow Philipp
VfL Stade
NI
2004
16,01
4./I
5
88
Gottwaldt Torben
LG Braunschweig
NI
2003
16,12
5./I
19.09.2020 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1
Deicke Tom
Bremer LT
BR
2003
57,68
1./I
20.09.2020 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
VfL Stade
Kühlke, Jannik (2004); Zastrow, Philipp (2004); Pauli, Bennett (2005); Hinsch, Jonas (2004);
NI
45,03
1./I
2
OTB Osnabrück
Blum, Johannes (2003); Bilalic, Malik (2003); Gordon, Jason (2003); Lehmann, Jafia (2003);
NI
45,44
2./I
3
LG Wilhelmshaven
Schmidt, Lennart (2004); Lucas, Mika (2003); Enxing, Jelle (2003); Schrader, Jakob (2003);
NI
45,68
3./I
4
StG Hansa-Oldenburg-Gnarrenbur
Nüssle, Marius (2003); Johnßen, Bent (2003); Klinke, Fynn (2003); Polle, Niels (2004);
NI
46,67
4./I
5
StG Wehdel-Langen
Weißflog, Simon (2003); Stein, Ole (2004); Roth, Tim (2003); Henning, Lars Christian (2003);
NI
47,30
5./I
6
SV Friedrichsfehn
Schwarz, Maxim (2006); Koch, Calvin (2003); Guddat, Mika (2005); Bormann, Nils (2005);
NI
50,56
6./I
StG Lingen-Sögel-Werlte
Theune, Moritz (2005); Lillie, Torben (2005); Pfleging, Finn (2004); Finke, Thorben (2004);
NI
aufg.
19.09.2020 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,67
1,72
1,77
1,80
1,83
1,86
1,90
Info
1
50
Büttner Malte
Garbsener SC
NI
2003
1,86
1./I
-
O
O
XO
O
XO
XXX
2
88
Gottwaldt Torben
LG Braunschweig
NI
2003
1,83
2./I
O
O
XO
O
O
XXX
 
3
31
Buchberger Jonas
DSC Oldenburg
NI
2004
1,83
3./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
4
44
Schüler Thilo
Fortuna Wirdum
NI
2005
1,72
4./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
19.09.2020 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
50
Büttner Malte
Garbsener SC
NI
2003
6,44
(-1,3)
1./I
6,44
(-1,3)
x
x
6,00
(+0,6)
x
6,07
(+1,1)
2
703
Hinsch Jonas
VfL Stade
NI
2004
6,43
(+0,3)
2./I
6,25
(+1,7)
6,43
(+0,3)
x
6,15
(+1,2)
x
6,13
(+0,8)
3
711
Zastrow Philipp
VfL Stade
NI
2004
6,34
(+1,1)
3./I
x
6,23
(+0,9)
6,15
(-0,5)
6,09
(-0,1)
x
6,34
(+1,1)
4
88
Gottwaldt Torben
LG Braunschweig
NI
2003
6,25
(+1,2)
4./I
6,01
(+1,7)
6,25
(+1,2)
6,04
(+0,4)
5,92
(+0,2)
6,16
(+0,5)
6,06
(-1,3)
5
155
Kalmbach Jodocus
LG Weserbergland
NI
2003
5,97
(-0,9)
5./I
x
5,95
(+0,5)
5,97
(-0,9)
5,92
(-0,2)
5,71
(-1,4)
x
6
44
Schüler Thilo
Fortuna Wirdum
NI
2005
5,97
(+0,3)
6./I
5,80
(+0,9)
5,58
(+0,3)
5,94
(+1,8)
5,97
(+0,3)
x
x
7
77
Nüssle Marius
LC Hansa Stuhr
NI
2003
5,91
(+0,1)
7./I
5,89
(-1,0)
x
5,88
(-0,2)
5,62
(-0,4)
5,91
(+0,1)
x
8
265
Weißflog Simon
TSV Wehdel
NI
2003
5,85
(-2,4)
8./I
x
5,50
(+1,3)
5,85
(-2,4)
x
5,82
(+0,2)
5,61
(-1,5)
9
317
Borchardt Fabio
VfL Eintracht Hannover
NI
2004
5,80
(+0,6)
9./I
5,75
(-0,3)
5,57
(-0,2)
5,80
(+0,6)
10
31
Buchberger Jonas
DSC Oldenburg
NI
2004
5,76
(+1,7)
10./I
5,53
(+1,0)
5,76
(+1,7)
x
11
320
Postler Frederik
VfL Eintracht Hannover
NI
2004
5,72
(+0,5)
11./I
5,72
(+0,5)
5,23
(+2,3)
5,43
(-0,8)
12
49
Büttner Jonas
Garbsener SC
NI
2003
5,69
(+0,7)
12./I
5,53
(+0,6)
5,69
(+0,7)
x
13
104
Keplin Benjamin
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
NI
2004
5,40
(-0,6)
13./I
5,40
(-0,6)
x
5,23
(-0,6)
14
306
Funck Mika
TV Jahn Walsrode
NI
2004
5,33
(-1,0)
14./I
5,33
(-1,0)
x
5,29
(-1,9)
20.09.2020 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
286
Tilgner Finn
TuS Niedernwöhren
NI
2003
13,35
(-1,5)
4./I
x
13,35
(-1,5)
13,25
(-2,7)
x
13,00
(-0,3)
x
MJU18
2
50
Büttner Malte
Garbsener SC
NI
2003
12,97
(+0,2)
5./I
x
12,31
(-1,3)
x
12,78
(-1,9)
12,97
(+0,2)
x
MJU18
3
104
Keplin Benjamin
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
NI
2004
12,49
(-2,5)
6./I
12,20
(-0,7)
12,49
(-2,5)
12,32
(-0,8)
12,26
(-0,9)
12,29
(+0,9)
12,36
(+0,4)
MJU18
4
44
Schüler Thilo
Fortuna Wirdum
NI
2005
12,18
(+0,7)
7./I
11,10
(+0,1)
11,71
(-2,3)
11,94
(+1,1)
12,00
(-0,6)
12,18
(+0,7)
11,87
(-1,3)
MJU18
5
244
Purschwitz Aaron
TSV Asendorf
NI
2005
12,11
(+0,8)
8./I
11,90
(+0,4)
11,48
(-0,8)
11,97
(+0,1)
11,86
(-0,2)
12,11
(+0,8)
11,84
(-2,8)
MJU18
6
49
Büttner Jonas
Garbsener SC
NI
2003
11,44
(-0,9)
10./I
11,44
(-0,9)
11,29
(-1,5)
x
x
x
x
MJU18
19.09.2020 16:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
711
Zastrow Philipp
VfL Stade
NI
2004
14,06
1./I
13,25
x
12,49
13,25
x
14,06
2
105
Wendland Lukas
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
NI
2004
13,80
2./I
13,74
13,80
13,56
13,50
13,64
13,41
3
88
Gottwaldt Torben
LG Braunschweig
NI
2003
13,32
3./I
13,08
13,32
13,22
13,04
x
x
4
285
Bondarenko Jason
TuS Frisia Goldenstedt
NI
2003
13,01
4./I
12,36
13,01
x
x
12,75
x
5
213
Hein Yannic
SV Borussia Salzgitter
NI
2004
12,59
5./I
12,03
12,07
12,20
11,94
x
12,59
6
311
Sandmann Tim
TV Norden
NI
2004
12,35
6./I
11,97
11,78
11,83
11,76
12,25
12,35
7
225
Wittrock Silas
SV Nordenham
NI
2004
10,99
7./I
10,96
10,34
10,81
10,74
x
10,99
19.09.2020 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
105
Wendland Lukas
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
NI
2004
41,65
1./I
32,51
37,04
41,25
40,41
41,65
x
2
107
Schäfer Corvin
LG Kreis Nord Stade
NI
2003
39,83
2./I
x
39,83
36,58
x
x
39,38
3
311
Sandmann Tim
TV Norden
NI
2004
38,69
3./I
38,69
36,87
37,79
x
35,74
36,72
4
169
Janssen Torben
MTV Aurich
NI
2003
38,16
4./I
38,16
x
x
34,34
x
x
5
225
Wittrock Silas
SV Nordenham
NI
2004
33,97
5./I
31,80
33,97
x
30,20
33,29
32,62
6
306
Funck Mika
TV Jahn Walsrode
NI
2004
33,59
6./I
33,59
33,36
x
33,42
32,44
x
7
711
Zastrow Philipp
VfL Stade
NI
2004
32,75
7./I
30,60
x
32,75
x
x
x
aW
285
Bondarenko Jason
TuS Frisia Goldenstedt
NI
2003
33,74
./I
30,66
x
x
x
33,74
x
20.09.2020 13:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
236
Jörn Lennart
SVG GW Bad Gandersheim
NI
2003
62,39
2./I
56,49
57,59
x
58,23
62,39
59,42
MJU18
5000g
2
237
Wobst Nikolai
SVG GW Bad Gandersheim
NI
2005
46,86
3./I
46,86
x
46,01
46,26
45,79
x
MJU18
5000g
3
36
Hundertmark Lennart
Einbecker SV
NI
2005
44,41
4./I
x
44,41
42,86
x
42,07
x
MJU18
5000g
4
105
Wendland Lukas
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
NI
2004
43,66
5./I
x
41,65
43,66
40,17
38,85
39,32
MJU18
5000g
19.09.2020 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
97
Dehning Max
LG Celle-Land
NI
2004
75,57
1./I
66,43
75,57
72,53
67,71
x
70,49
2
162
Enxing Jelle
LG Wilhelmshaven
NI
2003
58,49
2./I
x
58,49
x
57,57
54,95
58,23
3
107
Schäfer Corvin
LG Kreis Nord Stade
NI
2003
53,95
3./I
51,71
43,82
49,99
51,58
x
53,95
4
285
Bondarenko Jason
TuS Frisia Goldenstedt
NI
2003
46,17
4./I
41,44
41,05
43,96
x
46,17
44,18
5
71
Corleis Jannes-Hinrich
LAV Zeven
NI
2004
43,27
5./I
43,27
x
x
36,58
35,67
40,63
6
306
Funck Mika
TV Jahn Walsrode
NI
2004
41,10
6./I
41,10
41,09
x
-
-
-

Weibliche Jugend U18

19.09.2020 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, II:-1,0, III:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
226
Wachtendorf Jule
SV Nordenham
NI
2004
12,43
Q
1./II
2
73
Müller Nele
LAV Zeven
NI
2003
12,64
Q
1./III
3
718
Jaworski Nele
VfL Wolfsburg
NI
2004
12,78
Q
1./I
4
158
Fasold Nele
LG Weserbergland
NI
2004
12,84
q
2./III
5
14
Gerbrandt Tatjana (GK)
SV Werder Bremen
BR
2004
13,01
q
2./II
IWR R125.5 + R163.3c
6
159
Kerl Felina
LG Weserbergland
NI
2005
13,07
q
3./II
7
58
Martin Johanna
Garbsener SC
NI
2004
13,23
q
3./III
8
160
Linko Sofiya
LG Weserbergland
NI
2003
13,26
q
4./II
9
161
Neitz Sarah
LG Weserbergland
NI
2003
13,31
q
4./III
10
333
Ronshausen Jana
VfL Eintracht Hannover
NI
2004
13,41
v
2./I
11
263
Eva Merle
TSV Schnega
NI
2003
13,43
q
3./I
12
4
Hesse Charlotte
SG Marßel
BR
2004
13,44
q
5./III
13
340
Schwabe Amelie
VfL Germania Leer
NI
2004
13,46
q
5./II
14
156
Doering Ada
LG Weserbergland
NI
2004
13,55
q
4./I
15
91
Kühn Emily
LG Braunschweig
NI
2003
13,57
q+
6./III
16
132
Bockhöfer Gloria
LG Osnabrück
NI
2004
13,58
6./II
17
18
Strauß Emma
SV Werder Bremen
BR
2004
13,67
5./I
19.09.2020 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,0, II:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
73
Müller Nele
LAV Zeven
NI
2003
12,34
Q
1./I
2
226
Wachtendorf Jule
SV Nordenham
NI
2004
12,34
Q
1./II
3
718
Jaworski Nele
VfL Wolfsburg
NI
2004
12,61
Q
2./I
4
14
Gerbrandt Tatjana (GK)
SV Werder Bremen
BR
2004
12,76
Q
2./II
5
158
Fasold Nele
LG Weserbergland
NI
2004
12,80
q
3./II
6
159
Kerl Felina
LG Weserbergland
NI
2005
12,88
q
3./I
7
58
Martin Johanna
Garbsener SC
NI
2004
12,99
q
4./I
8
160
Linko Sofiya
LG Weserbergland
NI
2003
13,06
4./II
9
161
Neitz Sarah
LG Weserbergland
NI
2003
13,19
5./I
10
340
Schwabe Amelie
VfL Germania Leer
NI
2004
13,24
6./I
11
4
Hesse Charlotte
SG Marßel
BR
2004
13,40
5./II
12
263
Eva Merle
TSV Schnega
NI
2003
13,44
7./I
156
Doering Ada
LG Weserbergland
NI
2004
disq.
R162.8
91
Kühn Emily
LG Braunschweig
NI
2003
abg.
19.09.2020 17:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
73
Müller Nele
LAV Zeven
NI
2003
12,06
1./I
2
226
Wachtendorf Jule
SV Nordenham
NI
2004
12,08
2./I
3
718
Jaworski Nele
VfL Wolfsburg
NI
2004
12,55
3./I
4
14
Gerbrandt Tatjana (GK)
SV Werder Bremen
BR
2004
12,70
4./I
5
158
Fasold Nele
LG Weserbergland
NI
2004
12,81
5./I
6
159
Kerl Felina
LG Weserbergland
NI
2005
12,95
6./I
7
58
Martin Johanna
Garbsener SC
NI
2004
13,03
7./I
20.09.2020 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, II:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
73
Müller Nele
LAV Zeven
NI
2003
25,05
1./II
2
718
Jaworski Nele
VfL Wolfsburg
NI
2004
25,76
2./II
3
226
Wachtendorf Jule
SV Nordenham
NI
2004
25,88
3./II
4
56
Amaadacho Yasmin
Garbsener SC
NI
2003
25,91
1./I
5
158
Fasold Nele
LG Weserbergland
NI
2004
26,29
4./II
6
47
Heygster Samira
FTSV Jahn Brinkum
NI
2005
26,39
5./II
7
268
Weber Larissa
TSV Wehdel
NI
2003
26,81
2./I
8
172
Jegede Bernice
MTV Hanstedt
NI
2003
26,81
3./I
9
60
Schröder Melina
Garbsener SC
NI
2004
26,93
6./II
10
280
Ludwig Sophia
TuS Bothfeld
NI
2004
27,00
4./I
11
233
Leigers Imke
SV Union Meppen
NI
2003
27,40
5./I
12
276
Emmler Annika
TuS Bothfeld
NI
2005
27,69
6./I
19.09.2020 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
56
Amaadacho Yasmin
Garbsener SC
NI
2003
57,52
1./II
2
93
Pisoke Natalie
LG Braunschweig
NI
2003
57,66
2./II
3
248
Seidel Jula
TSV Brunkensen
NI
2003
61,41
3./II
4
232
Kartzinski Viola
SV Union Meppen
NI
2003
62,20
1./I
5
268
Weber Larissa
TSV Wehdel
NI
2003
62,45
4./II
6
330
Lips Alexandra
VfL Eintracht Hannover
NI
2005
62,76
5./II
7
230
Hanekamp Ina
SV Sparta Werlte
NI
2004
63,32
2./I
8
327
Dyszack Klara
VfL Eintracht Hannover
NI
2004
63,37
3./I
9
197
Horton Lena Charlotte
SG Bredenbeck-Holtensen
NI
2003
63,46
4./I
19.09.2020 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
307
Funck Ronja
TV Jahn Walsrode
NI
2004
2:15,77
1./II
2
712
Hagenah Lena
VfL Stade
NI
2003
2:23,53
1./I
3
227
Kruppa Lena
SV Rosche
NI
2003
2:24,19
2./II
4
123
Maaß Laura
LG Nordheide
NI
2004
2:26,95
3./II
5
22
Jablonski Julia
Braunschweiger Laufclub
NI
2004
2:27,35
4./II
6
28
Rahn Verena
BTB Oldenburg
NI
2005
2:29,06
2./I
7
284
Kayser Hanna
TuS Ebstorf
NI
2004
2:29,93
3./I
8
228
Meyer Ilka Luise
SV Rosche
NI
2005
2:30,02
5./II
9
302
Trosin Marike
TV Hude
NI
2005
2:30,02
4./I
10
337
Book Lea Sophie
VfL Germania Leer
NI
2004
2:30,05
5./I
11
338
Frerichs Aiske
VfL Germania Leer
NI
2003
2:30,31
6./I
12
341
Albers Charleen
VfL Lingen
NI
2004
2:30,42
7./I
13
249
Stichweh Nina Sophie
TSV Brunkensen
NI
2003
2:31,63
6./II
14
332
Reimer Emma
VfL Eintracht Hannover
NI
2003
2:31,88
7./II
15
339
Moll Ida
VfL Germania Leer
NI
2003
2:32,09
8./I
16
192
Rohden Jolien
SC Melle 03
NI
2004
2:33,04
8./II
17
67
Hauke Insa
Hannover Athletics
NI
2004
2:33,31
9./I
18
133
Brockmann Laura-Marie
LG Osnabrück
NI
2004
2:33,82
10./I
20.09.2020 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
307
Funck Ronja
TV Jahn Walsrode
NI
2004
4:38,57
1./I
2
22
Jablonski Julia
Braunschweiger Laufclub
NI
2004
5:11,48
2./I
3
87
Schöffel Anna Elisabeth
LC Nordhorn
NI
2003
5:28,12
3./I
4
283
Wrobel Pia
TuS Bothfeld
NI
2005
5:30,57
4./I
19.09.2020 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
174
Lütjen Anna
MTV Soltau
NI
2005
9:45,01
1./I
2
247
Piech Finnja
TSV Brunkensen
NI
2004
10:44,25
4./I
3
24
Strauch Liv Ida
Braunschweiger Laufclub
NI
2005
10:48,63
5./I
4
42
Klus Merit
Emder Laufgemeinschaft
NI
2003
11:05,99
6./I
20.09.2020 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,3, II:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
231
Jüngerink Eva
SV Sparta Werlte
NI
2003
15,29
1./II
2
156
Doering Ada
LG Weserbergland
NI
2004
15,65
2./II
3
121
Boy Chiara
LG Nordheide
NI
2004
15,73
1./I
4
152
Quednau Veronique
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
NI
2003
16,05
2./I
5
304
Silvester Nina
TV Jahn Schneverdingen
NI
2003
16,22
3./II
6
220
Bolk Maike
SV Georgsheil
NI
2003
16,32
3./I
7
233
Leigers Imke
SV Union Meppen
NI
2003
17,50
4./II
8
245
Schmidt Leonie
TSV Asendorf
NI
2004
17,52
4./I
158
Fasold Nele
LG Weserbergland
NI
2004
aufg.
19.09.2020 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
56
Amaadacho Yasmin
Garbsener SC
NI
2003
64,22
1./I
2
713
Rieper Henrike
VfL Stade
NI
2003
65,60
2./I
3
184
Stöhr Marlene
OTB Osnabrück
NI
2003
66,32
3./I
4
27
Kintz Aenne
BTB Oldenburg
NI
2003
66,57
4./I
5
342
Böttcher Anna
VfL Lingen
NI
2003
69,15
5./I
6
344
Kettler Mia
VfL Lingen
NI
2003
71,22
6./I
20.09.2020 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Braunschweig
Ullrich, Antonia (2005); Pisoke, Natalie (2003); Kühn, Emily (2003); Stolle, Lina (2004);
NI
49,37
1./I
2
StG Ankum-Lingen-Werlte
Böttcher, Anna (2003); Hanekamp, Ina (2004); Niehoff, Mia (2003); Jüngerink, Eva (2003);
NI
50,38
2./I
3
VfL Eintracht Hannover
Dyszack, Klara (2004); Lips, Alexandra (2005); Jackson, Matilda (2004); Plesse, Meret Marie (2005);
NI
53,27
3./I
4
StG Hannover-Heide
Winter, Lea (2005); Stein, Johanna (2005); Kowalewski, Hannah (2003); Finke, Katharina (2003);
NI
54,33
4./I
LG Weserbergland
Linko, Sofiya (2003); Neitz, Sarah (2003); Fasold, Nele (2004); Kerl, Felina (2005);
NI
disq.
R170.7
19.09.2020 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,43
1,48
1,53
1,58
1,61
1,64
1,67
1,70
1,73
Info
1
340
Schwabe Amelie
VfL Germania Leer
NI
2004
1,70
1./I
-
-
O
-
XXO
XO
XO
XO
XXX
2
280
Ludwig Sophia
TuS Bothfeld
NI
2004
1,64
2./I
-
-
O
XO
XO
O
XXX
 
 
3
240
Globke Celina Sophie
TK zu Hannover
NI
2004
1,53
3./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
154
Garmers Loreen
LG Uplengen
NI
2005
1,53
4./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
5
194
Wegmann Anna
SFN Vechta
NI
2005
1,48
5./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
277
Finke Katharina
TuS Bothfeld
NI
2003
1,48
5./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
220
Bolk Maike
SV Georgsheil
NI
2003
1,48
7./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
8
712
Hagenah Lena
VfL Stade
NI
2003
1,48
8./I
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
9
156
Doering Ada
LG Weserbergland
NI
2004
1,43
9./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
60
Schröder Melina
Garbsener SC
NI
2004
ogV
./I
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
20.09.2020 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
242
Pischke Emily
TKJ Sarstedt
NI
2004
5,61
(+1,0)
2./I
5,48
(-0,6)
x
5,61
(+1,0)
5,53
(-2,2)
x
x
WJU18
2
159
Kerl Felina
LG Weserbergland
NI
2005
5,35
(-1,0)
3./I
5,35
(-1,0)
5,35
(-1,6)
x
5,14
(-1,7)
x
5,29
(-1,0)
WJU18
3
331
Plesse Meret Marie
VfL Eintracht Hannover
NI
2005
5,34
(-0,4)
4./I
4,99
(-2,2)
x
5,34
(-0,4)
5,22
(+0,8)
5,27
(+1,7)
x
WJU18
4
60
Schröder Melina
Garbsener SC
NI
2004
5,34
(+0,2)
5./I
x
5,15
(+0,4)
4,83
(-3,0)
-
x
5,34
(+0,2)
WJU18
5
161
Neitz Sarah
LG Weserbergland
NI
2003
5,32
(-0,7)
6./I
5,07
(-1,2)
5,32
(-0,7)
5,06
(-3,7)
5,07
(+1,0)
5,13
(-0,5)
5,22
(+0,3)
WJU18
6
158
Fasold Nele
LG Weserbergland
NI
2004
5,20
(-0,2)
7./I
5,13
(-1,6)
5,15
(-0,9)
5,01
(-1,0)
5,20
(-0,2)
x
x
WJU18
7
140
Kuhr Grete
LG Papenburg/Aschendorf
NI
2004
5,03
(-0,5)
8./I
4,83
(-1,1)
5,03
(-0,5)
4,82
(-1,2)
5,00
(+0,1)
x
4,88
(+0,8)
WJU18
8
4
Hesse Charlotte
SG Marßel
BR
2004
5,03
(-1,2)
9./I
4,85
(-1,2)
4,97
(-0,6)
5,03
(-1,2)
x
x
4,93
(-1,1)
WJU18
9
304
Silvester Nina
TV Jahn Schneverdingen
NI
2003
5,00
(-0,8)
10./I
2,76
(-0,5)
4,65
(-0,4)
4,93
(-1,5)
5,00
(-0,8)
4,81
(+0,4)
4,79
(-2,4)
WJU18
10
334
Shonova Milena
VfL Eintracht Hannover
NI
2005
4,87
(-0,5)
11./I
4,43
(-1,4)
4,64
(-1,0)
4,87
(-0,5)
WJU18
11
18
Strauß Emma
SV Werder Bremen
BR
2004
4,71
(-1,3)
12./I
4,40
(-0,8)
4,05
(-1,2)
4,71
(-1,3)
WJU18
340
Schwabe Amelie
VfL Germania Leer
NI
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU18
19.09.2020 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
60
Schröder Melina
Garbsener SC
NI
2004
11,86
(+0,5)
1./I
11,21
(-3,7)
11,64
(+0,8)
11,86
(+0,5)
11,15
(-1,4)
x
11,68
(-0,1)
WJU18
2
242
Pischke Emily
TKJ Sarstedt
NI
2004
11,60
(+0,2)
2./I
x
x
x
x
11,60
(+0,2)
x
WJU18
3
280
Ludwig Sophia
TuS Bothfeld
NI
2004
11,12
(-1,1)
5./I
11,12
(-1,1)
10,55
(+1,7)
10,81
(-0,4)
x
x
x
WJU18
4
132
Bockhöfer Gloria
LG Osnabrück
NI
2004
10,43
(-0,3)
8./I
10,15
(+1,8)
9,28
(+0,2)
10,04
(-1,5)
10,41
(-1,0)
10,43
(-0,3)
10,15
(-0,2)
WJU18
5
315
Wilberts Femke
TV Norden
NI
2003
9,94
(-0,9)
11./I
9,74
(-0,1)
x
9,42
(+0,4)
9,46
(+1,2)
9,81
(+0,9)
9,94
(-0,9)
WJU18
6
110
Wittboldt-Müller Hannah
LG Kreis Verden
NI
2005
9,78
(-1,2)
12./I
9,78
(-1,2)
x
x
x
x
9,63
(-1,8)
WJU18
7
245
Schmidt Leonie
TSV Asendorf
NI
2004
9,31
(-1,8)
13./I
9,31
(-1,8)
9,11
(-1,7)
9,27
(-0,6)
9,21
(-0,7)
x
x
WJU18
20.09.2020 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
109
Wedig Inga
LG Kreis Verden
NI
2003
14,52
1./I
12,67
13,42
13,67
x
14,21
14,52
2
161
Neitz Sarah
LG Weserbergland
NI
2003
12,57
2./I
x
11,48
10,69
x
12,57
11,13
3
152
Quednau Veronique
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
NI
2003
12,38
3./I
11,84
12,38
12,09
x
12,04
x
4
234
Todt Julia
SV Union Meppen
NI
2003
12,11
4./I
11,22
x
11,36
11,49
12,11
11,88
5
142
Vesper Anneke
LG Papenburg/Aschendorf
NI
2003
11,99
5./I
11,11
11,99
11,70
10,56
10,92
11,53
6
304
Silvester Nina
TV Jahn Schneverdingen
NI
2003
11,48
6./I
10,71
11,48
10,36
x
x
10,84
7
287
Schumann Mira
TuS Soltendieck
NI
2003
11,01
7./I
11,01
10,24
x
10,86
x
x
8
135
Wolf Anna Mara
LG Osnabrück
NI
2003
10,93
8./I
10,80
10,93
10,10
9
18
Strauß Emma
SV Werder Bremen
BR
2004
10,88
9./I
10,81
10,20
10,73
9,38
10,88
10,54
10
159
Kerl Felina
LG Weserbergland
NI
2005
10,48
10./I
9,69
x
10,48
11
277
Finke Katharina
TuS Bothfeld
NI
2003
10,43
11./I
10,12
x
10,43
12
251
Böker Anna-Lena
TSV Germania Dassensen
NI
2003
10,36
12./I
9,21
9,83
10,36
13
263
Eva Merle
TSV Schnega
NI
2003
10,04
13./I
9,70
10,03
10,04
14
45
Dirks Amke
Fortuna Wirdum
NI
2003
9,97
14./I
9,97
9,93
9,41
15
717
Jahn Emma
VfL Wolfsburg
NI
2004
9,89
15./I
9,74
9,89
9,81
16
138
Jansen Rebecca
LG Papenburg/Aschendorf
NI
2003
9,42
16./I