20. Sep 2020 1.Teil der Citylauf-Laufserie - Lübeck

Kinder M9

Klassenergebnis Kinder M9
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
50
Klauk Luuk
LBV Phönix Lübeck
GER
2011
4:32,8*
8./I

Kinder M8

Klassenergebnis Kinder M8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Alpay Julius Faray
ohne Verein
GER
2012
3:52,3*
1./I
2
3
Alzghayier Saif
LBV Phönix Lübeck
GER
2012
4:08,0*
4./I
3
6
Barten Tim
GS Grönauer Baum
GER
2012
4:21,3*
6./I
4
8
Blum Luis
LBV Phönix Lübeck
GER
2012
4:42,7*
12./I
21
Deecke Mats
VFL Bad Schwartau
GER
2012
aufg.

Kinder W9

Klassenergebnis Kinder W9
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
45
Jacobsen Svea
MTV Lübeck
GER
2011
4:27,1*
7./I

Kinder W8

Klassenergebnis Kinder W8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
72
May Elisabeth
LBV Phönix Lübeck
GER
2012
3:57,1*
2./I
2
11
Brammer Isabelle
LBV Phönix Lübeck
GER
2012
4:39,4*
9./I
3
121
Titscher Hanna
Waldschule Groß Grönau
GER
2012
4:41,6*
10./I

Bambini männlich

20.09.2020 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Bambini männlich
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
109
Scharf Maximilian
LBV Phönix Lübeck
GER
2014
111,1*
4./II
2
90
Panow Kasimir
LBV Phönix Lübeck
GER
2015
112,2*
2./I
3
2
Alzghayier Adam
LBV Phönix Lübeck
GER
2015
126,5*
3./I
4
81
Murjahn Tim-Fiete
LBV Phönix Lübeck
GER
2015
127,5*
4./I
5
97
Reuter Alexander
LBV Phönix Lübeck
GER
2014
128,0*
7./II
6
10
Brammer Eric
LBV Phönix Lübeck
GER
2015
134,7*
6./I
7
17
Bülow Kasimir
LBV Phönix Lübeck
GER
2014
136,4*
8./II
8
51
Kloth Aaron
226coaching
GER
2015
149,1*
8./I
9
52
Kloth Arvid
226coaching
GER
2018
154,5*
9./I
123
Wächtler Anton
Laufen in Lübeck
GER
2015
aufg.
98
Ripke Felix
LBV Phönix Lübeck
GER
2015
aufg.

Bambini weiblich

20.09.2020 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Bambini weiblich
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
39
Herzlieb Lisbeth
LBV Phönix Lübeck
GER
2013
104,5*
1./II
2
132
Kersten Mila
LBV Phönix Lübeck
GER
2013
105,0*
2./II
3
80
Murjahn Frieda-Malin
LBV Phönix Lübeck
GER
2013
107,5*
3./II
4
22
Döhring Charlotte
LBV Phönix Lübeck
GER
2013
111,6*
5./II
5
106
Sähloff Emilia
LBV Phönix Lübeck
GER
2015
111,9*
1./I
6
15
Bucholtz Greta
LBV Phönix Lübeck
GER
2014
121,5*
6./II
7
33
Grewe Florentina
LBV Phönix Lübeck
GER
2014
134,4*
5./I
8
14
Bucholtz Emma
LBV Phönix Lübeck
GER
2016
135,8*
7./I
124
Wächtler Clara
MTV Lübeck
GER
2013
aufg.
9
Blum Rahel
LBV Phönix Lübeck
GER
2014
aufg.

Kinder M5

Kinder W7

Klassenergebnis Kinder W7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
44
Jacobsen Imke
MTV Lübeck
GER
2013
4:42,0*
11./I

Kinder M7 Einrad

Kinder M8 Einrad

Klassenergebnis Kinder M8 Einrad
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
40
Heyder Jim
GS Wulfsdorf
GER
2012
6:40,3*
9./I

Kinder M9 Einrad

Kinder M10 Einrad

Klassenergebnis Kinder M10 Einrad
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
54
Kohn Fabian
TSV-Eintracht Groß Grönau
GER
2010
3:50,5*
3./II
2
100
Romain Julien
GS Wulfsdorf
GER
2010
4:14,0*
6./II

Kinder M11 Einrad

Klassenergebnis Kinder M11 Einrad
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
94
Paulsberg Kim
TSV-Eintracht Groß Grönau
GER
2009
3:45,6*
2./II

Jugend M12 Einrad

Kinder W7 Einrad

Klassenergebnis Kinder W7 Einrad
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
130
Zeitz Martha
GS Wulfsdorf
GER
2013
7:34,3*
11./I

Kinder W8 Einrad

Klassenergebnis Kinder W8 Einrad
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
55
Kohn Isabel
TSV-Eintracht Groß Grönau
GER
2012
3:50,9*
4./II
2
118
Tafazolli-Lari Gina
GS Wulfsdorf
GER
2012
6:18,7*
6./I
3
7
Beeg Jette
GS Wulfsdorf
GER
2012
6:19,0*
7./I
4
77
Mudrich July
TSV-Eintracht Groß Grönau
GER
2012
6:35,6*
8./I

Kinder W9 Einrad

Klassenergebnis Kinder W9 Einrad
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
23
Dunken Emmili
GS Wulfsdorf
GER
2011
5:32,0*
11./II
2
88
Olszak Cheyenne
TSV-Eintracht Groß Grönau
GER
2011
7:03,5*
10./I

Kinder W10 Einrad

Klassenergebnis Kinder W10 Einrad
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
104
Röttger Wiebke
GS Wulfsdorf
GER
2010
4:44,6*
9./II

Kinder W11 Einrad

Klassenergebnis Kinder W11 Einrad
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
42
Ihde Salome
TSV-Eintracht Groß Grönau
GER
2009
4:23,5*
7./II
2
70
Lüdemann Clara
TSV-Eintracht Groß Grönau
GER
2009
4:35,7*
1./I
3
116
Sue Louisa
TSV-Eintracht Groß Grönau
GER
2009
4:46,3*
2./I
4
4
Barten Emily
TSV-Eintracht Groß Grönau
GER
2009
4:53,0*
10./II
5
71
Majewski Ida
TSV-Eintracht Groß Grönau
GER
2009
6:08,1*
5./I

Jugend W12 Einrad

Klassenergebnis Jugend W12 Einrad
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
93
Paulsberg Karla
TSV-Eintracht Groß Grönau
GER
2008
4:38,3*
8./II
2
96
Prassler Jaale
TSV-Eintracht Groß Grönau
GER
2008
5:24,3*
3./I
3
46
Janz Carolina
TSV-Eintracht Groß Grönau
GER
2008
5:37,1*
4./I

Jugend U18 Einrad

Klassenergebnis Jugend U18 Einrad
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
27
Franke Kilian
GS Wulfsdorf
GER
2003
3:53,4*
5./II

Kinder M7

Klassenergebnis Kinder M7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
13
Brede Arvid
LBV Phönix Lübeck
GER
2013
3:57,9*
3./I

Jugend W13 Einrad

Klassenergebnis Jugend W13 Einrad
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
56
Kohn Selina
TSV-Eintracht Groß Grönau
GER
2007
3:38,9*
1./II

MÜ40 EIN

Klassenergebnis MÜ40 EIN
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
117
Tafazolli Kianusch
GS Wulfsdorf
GER
1972
8:37,2*
12./II

Männer

Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
31
Gebrebrhan Brhane
HNT Hamburg
GER
1995
2:36,0*
1./II
2
59
Kompe Niklas
LG Uni Lübeck
GER
1998
3:17,8*
7./II
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
85
Neumann Nils
TuS H/M Kiel
GER
1991
17:03,1*
6./IV
2
48
Kahlstatt Florian
ohne Verein
GER
1992
18:10,8*
6./III
3
108
Schaper Torben
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1994
19:55,3*
2./II
78
Müller Simon
Tri-Sport Lübeck
GER
1996
aufg.
38
Heinen Keno
Tri-Sport Lübeck
GER
1996
aufg.

Frauen

Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
30
Froehlich Fenna
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1997
18:07,5*
5./III
2
112
Schwarz Johanna
ohne Verein
GER
1994
24:59,9*
2./I
131
Zielińska Renata
ohne Verein
GER
1999
aufg.

Männliche Jugend U20

Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
65
Lambrecht Kennet
LBV Phönix Lübeck
GER
2002
2:58,4*
4./II
2
82
Mutuku Allan
LBV Phönix Lübeck
GER
2001
3:16,2*
6./II
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
103
Rother Lasse
Lübeck 1876
GER
2002
18:04,9*
4./III
2
92
Paul Patrick
Laufen in Lübeck
GER
2000
20:08,5*
4./II

Weibliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
18
Burgau Leon
Tri-Sport Lübeck
GER
2003
16:43,1*
5./IV
2
111
Schewe Bjarne Luca
Tri-Sport Lübeck
GER
2003
19:24,7*
13./III

Weibliche Jugend U18

Jugend M15

Jugend M14

Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
110
Scheel Jesper
LBV Phönix Lübeck
GER
2006
3:07,4*
5./II

Jugend W15

Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
58
Kollmeier Lilli
MTV Lübeck
GER
2005
20:33,7*
7./II

Jugend W14

Jugend M13

Jugend M12

Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
57
Kollmeier Jaron
MTV Lübeck
GER
2008
18:59,3*
11./III

Jugend W13

Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
28
Frenzel Lene
Tri-Sport-Lübeck
GER
2007
3:39,2*
11./II

Jugend W12

Senioren M30

Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Stelzner Jan
Tri-Sport Lübeck
GER
1986
2:49,7*
2./II
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Stelzner Jan
Tri-Sport Lübeck
GER
1986
15:43,7*
1./IV
2
66
Lehmann Heiko
Tri-Sport Lübeck
GER
1990
16:14,6*
2./IV
3
25
Eurich Benjamin
Tri-Sport Lübeck
GER
1990
16:31,3*
4./IV
4
60
Kröger Jan-Florian
LG Nordheide
GER
1990
17:13,9*
7./IV
5
129
Wong Denny
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1986
18:00,7*
3./III
6
89
Otte Christoph
LG Uni Lübeck
GER
1986
18:35,2*
7./III
7
64
Kunkel genannt Bode Thorben
ohne Verein
GER
1985
18:54,9*
8./III
8
126
Weiß Marcel
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1988
19:57,8*
3./II
9
26
Frahm Christopher
Power & Pace
GER
1989
20:02,8*
16./III
10
34
Grönwold Tobias
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1986
20:29,5*
6./II
11
36
Hansen David
ohne Verein
GER
1987
20:44,3*
8./II

Senioren M35

Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
99
Rohde Martin
Tri-Sport Lübeck
GER
1981
17:58,5*
2./III
2
86
Nielandt Johannes
Lübecker SC
GER
1983
19:38,2*
1./II
3
43
Jacobsen Hauke
Lübeck
GER
1981
19:48,2*
15./III
4
53
Kloth Tobias
226coaching
GER
1984
21:36,9*
12./II
5
115
Stern Dennis
Laufköppe
GER
1985
22:59,7*
17./II
107
Schaller Liane
Ohne Verein
GER
1983
aufg.
125
Warnke Stephan
Tri-Sport Lübeck
GER
1982
aufg.

Seniorinnen W30

Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
87
Nienhaus Carina
Running Athlete Lübeck
GER
1986
19:28,9*
14./III
12
Brandt Christine
Running Athlete Lübeck
GER
1986
aufg.

Seniorinnen W35

Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
67
Lewin Madeleine
SCC Berlin
GER
1985
21:08,8*
9./II
2
68
Loeber Annemarie
ohne Verein
GER
1984
24:38,7*
1./I

Senioren M40

20.09.2020 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
20
Deecke Jonas
ATSV Stockelsdorf
GER
1980
aufg.
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
79
Muluve Fredrick Paul
LBV Phönix Lübeck
GER
1979
2:58,2*
3./II
2
119
Thielke Marco
LG Schwartauer Werke
GER
1978
3:20,0*
9./II
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
79
Muluve Fredrick Paul
LBV Phönix Lübeck
GER
1979
16:24,2*
3./IV
2
19
Daleki Wieslaw
Timmendorfer Strand
GER
1976
17:56,5*
1./III
3
5
Barten Ronny
Dräger Running
GER
1979
18:57,4*
10./III
75
Mireisz Bernhard
Tri-Sport Lübeck
GER
1978
aufg.
61
Kröhan Christian
1. RC Obernwohlde
GER
1979
aufg.
47
Jüttner Robert
TSV Schlutup
GER
1978
aufg.

Senioren M45

Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
74
Mellmann Tino
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
GER
1974
3:18,2*
8./II
101
Roth Lars
Einfach nur so
GER
1974
aufg.
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
84
Nasevilla German
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1975
18:56,1*
9./III
2
127
Wendt Mario
LBV Phönix Lübeck
GER
1973
19:13,1*
12./III
3
128
Wippel Klaus
Ohne Verein
GER
1973
20:31,7*
17./III
4
102
Roth Lars
Zippels
GER
1974
21:13,3*
10./II
5
83
Naber Helmut
Laufen in Lübeck
GER
1972
25:07,0*
4./I
6
105
Sadatel Andrea
Ohne Verein
GER
1974
27:46,7*
7./I
76
Mörbitz Maik
TSV Travemünde
GER
1973
aufg.

Seniorinnen W40

Seniorinnen W45

Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
49
Katzenstein Diana
Laufen in Lübeck
GER
1972
26:23,8*
6./I
35
Hafner Daniela
LC Auensee Leipzig
GER
1971
aufg.

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
16
Bucholtz Jochen
LBV Phönix Lübeck
GER
1968
3:33,2*
10./II
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
91
Paul Dieter
Laufen in Lübeck
GER
1968
20:10,2*
5./II
2
122
v. Blumenthal Tilman
ohne Verein
GER
1966
21:26,1*
11./II
3
62
Krüger Sven
Ohne Verein
GER
1969
22:26,3*
15./II
4
37
Haupt Olaf
Ohne Verein
GER
1966
22:59,1*
16./II
5
41
Heyer Sven
SC Buntekuh
GER
1969
25:18,4*
5./I

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
63
Kuehl Jens
Lübecker Marathon
GER
1962
22:12,7*
14./II

Seniorinnen W50

Seniorinnen W55

Senioren M60

Senioren M65

Seniorinnen W60

Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
32
Gercke Katharina
ohne Verein
GER
1960
aufg.

Seniorinnen W65

Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
73
Meier Renate
LG Uni Lübeck
GER
1955
23:29,9*
18./II

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
95
Philipp Udo
ATSV Stockelsdorf
GER
1946
25:05,6*
3./I
113
Senkspiel Jörg
VfB Lübeck
GER
1949
aufg.

Senioren M75

Seniorinnen W70

Seniorinnen W75

Senioren M80

Senioren M85

Seniorinnen W80

Seniorinnen W85

Senioren M90

Senioren M95

Seniorinnen W90

Seniorinnen W95

Kinder M11

Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
29
Frenzel Mats
Tri-Sport-Lübeck
GER
2009
4:17,6*
12./II
Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
120
Titscher Felix
TSV Groß Grönau
GER
2009
21:49,3*
13./II

Kinder M10

Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
24
Ebert Moritz
LBV Phönix Lübeck
GER
2010
4:13,1*
5./I

Kinder W11

Kinder W10