01. Aug 2020 B&S Kurpfalz Gala light - Weinheim

Männer

01.08.2020 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,1, II:+0,4, III:+0,7, IV:+1,0, V:+1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
472
Almas Deniz
VfL Wolfsburg
GER
1997
10,13
q
1./II
2
337
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
GER
2000
10,31
q
1./V
3
347
Lai Luca
Athletic Club 96 Alperia
ITA
1992
10,32
q
1./I
4
363
Schmidt Roy
SC DHfK Leipzig e.V.
GER
1991
10,33
q
2./I
5
409
Wolf Yannick
LG Stadtwerke München
GER
2000
10,34
q
2./II
6
34
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
GER
1997
10,35
q
2./V
7
364
Schulte Marvin
SC DHfK Leipzig e.V.
GER
1999
10,41
q
1./III
8
461
Goer Elias
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
10,43
v
3./I
9
442
Welsch Robby
SV GO! Saar 05 Sbr.
GER
1999
10,44
q
3./V
10
362
Giese Niels Torben
SC DHfK Leipzig e.V.
GER
1998
10,50
v
1./IV
11
426
Skupin-Alfa Milo
LG Offenburg
GER
1999
10,50
q
2./IV
12
415
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
GER
1997
10,56
q
3./II
13
348
Stangenberg Malte
LC Jena
GER
2001
10,58
q
2./III
14
31
Hering Robert
TV Wattenscheid 01
GER
1990
10,62
q
3./IV
15
46
Scheuschner Frieder
Dresdner SC 1898
GER
1999
10,67
v
3./III
16
358
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2000
10,67
q
4./IV
17
411
Greufe Markus
LG Brillux Münster
GER
1995
10,71
q+
4./II
18
394
Kriesamer Jonas
MTG Mannheim
GER
1995
10,76
q+
4./I
19
423
Isola Moritz
TSG Niefern
GER
2000
10,78
q+
4./V
20
457
McAdams Tylin
TSG 1862 Weinheim
GER
1996
10,79
4./III
21
476
Daum Florian
LG Eintracht Frankfurt
GER
1990
10,80
5./IV
22
357
Knoche Julius
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1999
10,80
5./I
23
464
Trageser Nicolai
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
10,85
5./V
24
416
Kazmirek Kai
LG Rhein-Wied
GER
1991
10,88
5./II
25
330
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
10,88
6./V
26
424
Bitterberg Simon
LG Offenburg
GER
1997
10,99
5./III
27
390
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
11,00
6./I
28
373
Menga Aleixo Platini
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1987
11,28
6./III
429
Thorwesten Noel
LC Paderborn
GER
1998
abg.
01.08.2020 17:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,4, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
472
Almas Deniz
VfL Wolfsburg
GER
1997
10,08
1./I
2
409
Wolf Yannick
LG Stadtwerke München
GER
2000
10,27
2./I
3
347
Lai Luca
Athletic Club 96 Alperia
ITA
1992
10,33
3./I
4
363
Schmidt Roy
SC DHfK Leipzig e.V.
GER
1991
10,34
4./I
5
34
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
GER
1997
10,38
5./I
6
337
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
GER
2000
10,41
6./I
7
364
Schulte Marvin
SC DHfK Leipzig e.V.
GER
1999
10,59
7./I
8
426
Skupin-Alfa Milo
LG Offenburg
GER
1999
10,57
1./II
9
31
Hering Robert
TV Wattenscheid 01
GER
1990
10,61
2./II
10
348
Stangenberg Malte
LC Jena
GER
2001
10,65
3./II
11
358
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2000
10,70
4./II
12
411
Greufe Markus
LG Brillux Münster
GER
1995
10,72
5./II
13
394
Kriesamer Jonas
MTG Mannheim
GER
1995
10,75
6./II
14
423
Isola Moritz
TSG Niefern
GER
2000
10,80
7./II
442
Welsch Robby
SV GO! Saar 05 Sbr.
GER
1999
abg.
415
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
GER
1997
abg.
01.08.2020 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, II:-0,4, III:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
28
Erewa Robin
TV Wattenscheid 01
GER
1991
20,67
1./III
2
461
Goer Elias
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
21,08
2./III
3
46
Scheuschner Frieder
Dresdner SC 1898
GER
1999
21,18
3./III
4
415
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
GER
1997
21,18
4./III
5
348
Stangenberg Malte
LC Jena
GER
2001
21,45
1./I
6
476
Daum Florian
LG Eintracht Frankfurt
GER
1990
21,73
2./I
7
324
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
21,76
3./I
8
416
Kazmirek Kai
LG Rhein-Wied
GER
1991
21,80
1./II
9
423
Isola Moritz
TSG Niefern
GER
2000
21,95
5./III
10
464
Trageser Nicolai
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
21,97
2./II
11
424
Bitterberg Simon
LG Offenburg
GER
1997
22,07
4./I
12
365
Spitzer Max Patrick
SC DHfK Leipzig e.V.
GER
1999
22,08
3./II
13
417
Reinhard Hendrik
LG Rhein-Wied
GER
1994
22,23
5./I
457
McAdams Tylin
TSG 1862 Weinheim
GER
1996
aufg.
330
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
aufg.
347
Lai Luca
Athletic Club 96 Alperia
ITA
1992
abg.
01.08.2020 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, II:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
370
Eikermann Tim
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
14,29
1./II
2
27
Balnuweit Erik
TV Wattenscheid 01
GER
1988
14,30
1./I
3
395
Spissinger Yannick
MTG Mannheim
GER
1995
14,34
2./II
4
416
Kazmirek Kai
LG Rhein-Wied
GER
1991
14,37
3./II
5
47
Minoue Gregory
TV Angermund
GER
2002
14,68
2./I
6
390
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
14,89
3./I
7
355
Kreutzer Albert
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
14,97
4./II
8
396
Stadter Philipp
MTG Mannheim
GER
1998
15,37
4./I
9
49
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
GER
1998
15,42
5./II
10
447
Rippon Niklas
VfL Sindelfingen
GER
1989
15,45
5./I
448
Volzer Stefan
VfL Sindelfingen
GER
2000
aufg.
33
Lewald Marius
TV Wattenscheid 01
GER
1999
aufg.
01.08.2020 16:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, II:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
27
Balnuweit Erik
TV Wattenscheid 01
GER
1988
13,67
1./I
2
395
Spissinger Yannick
MTG Mannheim
GER
1995
14,09
2./I
3
416
Kazmirek Kai
LG Rhein-Wied
GER
1991
14,14
1./II
4
370
Eikermann Tim
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
14,20
2./II
5
448
Volzer Stefan
VfL Sindelfingen
GER
2000
14,21
3./I
6
355
Kreutzer Albert
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
14,59
3./II
7
47
Minoue Gregory
TV Angermund
GER
2002
14,66
4./I
8
390
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
14,86
5./I
9
447
Rippon Niklas
VfL Sindelfingen
GER
1989
15,07
6./I
10
49
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
GER
1998
15,40
4./II
396
Stadter Philipp
MTG Mannheim
GER
1998
aufg.
01.08.2020 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,80
1,85
1,90
1,95
2,00
2,04
2,08
2,12
2,17
Info
1
372
Hornig Florian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
2,12
1./I
-
-
-
-
O
O
O
XXO
XXX
2
346
Marko Manuel
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1994
2,04
2./I
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
3
375
Sanders Torsten
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1994
2,00
3./I
-
-
O
XO
XO
XXX
 
 
 
4
439
Heubach Stefan
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
GER
1997
2,00
4./I
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
5
343
Rothenburger Nick
TSG 1845 Heilbronn
GER
1997
1,95
5./I
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
01.08.2020 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
350
Howard Julian
LG Region Karlsruhe e.V.
GER
1989
8,06
(+0,3)
1./I
7,95
(+0,8)
x
(+0,4)
x
(0,0)
x
(+0,2)
8,06
(+0,3)
x
(0,0)
2
407
Bey Augustin
Metz athletisme
FRA
1995
8,03
(+0,5)
2./I
7,65
(+0,7)
7,86
(+0,8)
8,03
(+0,5)
7,72
(+0,5)
-
-
3
321
Puglisi Gianluca
Königsteiner LV
GER
1996
7,82
(+1,4)
3./I
7,82
(+1,4)
7,60
(+0,3)
x
(+1,8)
7,42
(+1,1)
7,45
(+0,4)
7,39
(0,0)
4
18
Ullmann Christopher
LAS Old Boys Basel
SUI
1993
7,81
(0,0)
4./I
7,61
(+0,5)
x
(+1,7)
x
(+1,0)
7,24
(-0,1)
x
(-0,2)
7,81
(0,0)
5
19
Alsalami Mohammad Amin
LAC BERLIN
SYR
1994
7,71
(+1,4)
5./I
7,71
(+1,4)
7,59
(+0,1)
x
(+0,6)
7,32
(0,0)
x
(+0,6)
x
(+0,3)
6
345
Koletzko Oliver
Wiesbadener LV
GER
2003
7,65
(+1,5)
6./I
7,65
(+1,5)
x
(+0,5)
7,48
(0,0)
7,62
(0,0)
7,61
(0,0)
6,06
(0,0)
7
339
Vinken Bennet
Hamburger SV
GER
2000
7,58
(+2,1)
7./I
7,58
(+2,1)
7,34
(+0,5)
7,47
(+1,7)
7,16
(-0,3)
6,97
(+0,1)
7,23
(-0,5)
8
474
Gföhler Benjamin
LC Zürich
SUI
1994
7,54
(0,0)
8./I
7,51
(+1,7)
6,36
(+0,8)
7,39
(+0,6)
7,37
(0,0)
7,47
(+0,2)
7,54
(0,0)
9
409
Wolf Yannick
LG Stadtwerke München
GER
2000
7,47
(+0,7)
9./I
7,45
(+1,1)
7,37
(+0,9)
7,47
(+0,7)
10
324
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
7,38
(0,0)
10./I
7,37
(+0,9)
7,31
(+0,8)
7,38
(0,0)
11
353
Schmahl Nick
TSV Klausdorf
GER
2001
7,14
(+0,7)
11./I
x
(+1,2)
7,14
(+0,7)
7,12
(+1,2)
12
338
Mireku Boateng Carl-Junior
Hamburger SV
GER
2002
7,07
(+0,3)
12./I
x
(+0,8)
x
(+2,0)
7,07
(+0,3)
13
475
Herden Luka
LG Brillux Münster
GER
2000
6,80
(+0,8)
13./I
2,74
(+1,0)
6,80
(+0,8)
x
(+1,3)
437
Entholzner Maximilian
LAC Passau
GER
1994
ogV
./I
x
(+0,4)
x
(+0,8)
x
(+1,4)

Frauen

01.08.2020 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, II:+1,0, III:+0,9, IV:+1,0, V:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
466
Haase Rebekka
Sprintteam Wetzlar
GER
1993
11,22
q
1./I
2
403
Nippgen Lisa
MTG Mannheim
GER
1997
11,29
q
1./V
3
438
Müller Laura
LC Rehlingen
GER
1995
11,34
q
1./III
4
406
Wessolly Jessica-Bianca
MTG Mannheim
GER
1996
11,47
q
2./III
5
360
Mihambo Malaika
LG Kurpfalz
GER
1994
11,47
q
1./II
6
420
Junk Sophia
LG Rhein-Wied
GER
1999
11,49
q
2./I
7
465
Dellert Antonia
Sprintteam Wetzlar
GER
2002
11,59
q
3./I
8
468
Tornow Lara
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
11,67
q
2./II
9
41
Oguama Synthia
TV Wattenscheid 01
GER
1998
11,70
v
2./V
10
469
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
11,84
q
1./IV
11
342
Kluwig Leonie
Track & Field Club Hamburg
GER
1998
11,97
q
3./V
12
404
Wagner Sandra
MTG Mannheim
GER
1997
11,99
q
2./IV
13
388
Riecke Lea-Jasmin
Mitteldeutscher Sportclub
GER
2000
12,02
q
3./II
14
26
Grenda Kathrin
TSVE 1890 Bielefeld
GER
1999
12,05
q
3./IV
15
387
Koch Jessica
LAZ Ludwigsburg
GER
2000
12,08
q
3./III
16
435
Siebert Lauryn
LC Paderborn
GER
1999
12,14
q
4./V
17
25
Stenger Serena
SCC Berlin
GER
2000
12,16
q+
4./II
18
327
Hofmann Anna-Maria
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
12,22
4./III
19
389
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
12,32
4./I
20
405
Wenzel Daniela
MTG Mannheim
GER
1996
12,42
4./IV
21
43
Fritzler Marie
ASC Darmstadt
GER
1996
12,45
5./II
22
351
Müller Tabea
LG Region Karlsruhe e.V.
GER
1998
12,57
5./V
352
Ringhoffer Pia Julianna
LG Region Karlsruhe e.V.
GER
1998
abg.
01.08.2020 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
466
Haase Rebekka
Sprintteam Wetzlar
GER
1993
11,32
1./I
2
403
Nippgen Lisa
MTG Mannheim
GER
1997
11,35
2./I
3
438
Müller Laura
LC Rehlingen
GER
1995
11,46
3./I
4
360
Mihambo Malaika
LG Kurpfalz
GER
1994
11,50
4./I
5
420
Junk Sophia
LG Rhein-Wied
GER
1999
11,54
5./I
6
465
Dellert Antonia
Sprintteam Wetzlar
GER
2002
11,66
6./I
7
468
Tornow Lara
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
11,90
7./I
8
342
Kluwig Leonie
Track & Field Club Hamburg
GER
1998
12,10
1./II
9
388
Riecke Lea-Jasmin
Mitteldeutscher Sportclub
GER
2000
12,12
2./II
10
387
Koch Jessica
LAZ Ludwigsburg
GER
2000
12,15
3./II
11
435
Siebert Lauryn
LC Paderborn
GER
1999
12,24
4./II
12
26
Grenda Kathrin
TSVE 1890 Bielefeld
GER
1999
12,24
5./II
13
25
Stenger Serena
SCC Berlin
GER
2000
12,25
6./II
406
Wessolly Jessica-Bianca
MTG Mannheim
GER
1996
disq.
162.8
404
Wagner Sandra
MTG Mannheim
GER
1997
aufg.
469
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
abg.
01.08.2020 18:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:-1,1, III:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
449
Krafzik Carolina
VfL Sindelfingen
GER
1995
23,50
1./III
2
41
Oguama Synthia
TV Wattenscheid 01
GER
1998
24,11
1./II
3
402
Mergenthaler Hannah
MTG Mannheim
GER
1997
24,73
2./II
4
327
Hofmann Anna-Maria
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
24,74
2./III
5
322
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
GER
1997
24,74
3./III
6
378
Franzen Judith
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
25,36
3./II
7
456
Krämer Sarah
SG Walldorf Astoria
GER
1996
25,51
1./I
8
43
Fritzler Marie
ASC Darmstadt
GER
1996
25,94
2./I
9
382
Pütz Fabiana
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
26,20
3./I
435
Siebert Lauryn
LC Paderborn
GER
1999
abg.
465
Dellert Antonia
Sprintteam Wetzlar
GER
2002
abg.
342
Kluwig Leonie
Track & Field Club Hamburg
GER
1998
n.a.
01.08.2020 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
400
Lobe Ricarda
MTG Mannheim
GER
1994
13,42
v
1./II
2
443
Adjei Abigail
SV GO! Saar 05 Sbr.
GER
1997
13,47
v
2./II
3
408
Hamann Sophie
TUS Metzingen
GER
1996
13,79
q
3./II
4
436
Zapalska Monika
LC Paderborn
GER
1994
13,86
q
1./I
5
470
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
GER
1993
14,09
q
4./II
6
322
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
GER
1997
14,19
q
2./I
7
380
Jablonski Anna
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
14,43
q
3./I
8
389
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
14,49
q
4./I
01.08.2020 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
408
Hamann Sophie
TUS Metzingen
GER
1996
13,80
1./I
2
322
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
GER
1997
13,89
2./I
3
470
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
GER
1993
13,89
3./I
4
380
Jablonski Anna
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
14,11
4./I
5
389
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
14,18
5./I
436
Zapalska Monika
LC Paderborn
GER
1994
abg.
01.08.2020 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,74
1,78
1,82
1,85
Info
1
40
Honsel Christina
TV Wattenscheid 01
GER
1997
1,82
1./I
-
-
O
O
O
O
XXX
2
459
Stichling Bianca
TSG 1862 Weinheim
GER
2000
1,82
2./I
-
O
O
O
O
XO
XXX
3
471
Kriegel Jördis
SV Winnenden
GER
2000
1,82
3./I
O
O
O
O
XXO
XO
XXX
4
344
Ellinger Jara
TSG 1845 Heilbronn
GER
2001
1,82
4./I
-
-
O
XO
O
XXO
XXX
5
354
Plaza Alexandra
LT DSHS Köln
GER
1994
1,78
5./I
-
O
O
O
O
XXX
 
6
408
Hamann Sophie
TUS Metzingen
GER
1996
1,74
6./I
-
O
O
O
XXX
 
 
6
455
Pawlowski Alisha
LG Tuttlingen-Fridingen
GER
2002
1,74
6./I
O
O
O
O
XXX
 
 
8
334
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
GER
2002
1,74
8./I
O
XO
XO
XO
XXX
 
 
9
37
Deeken Luisa
TV Wattenscheid 01
GER
2001
1,70
9./I
XO
O
O
XXX
 
 
 
10
35
Anders Johanna
TV Wattenscheid 01
GER
2000
1,70
10./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
11
445
Schmitt Anna-Sophie
SV GO! Saar 05 Sbr.
GER
2004
1,70
11./I
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
39
Gottlieb Viktoria
TV Wattenscheid 01
GER
1995
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
01.08.2020 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
323
Luzolo Maryse
Königsteiner LV
GER
1995
6,53
(0,0)
1./I
x
(0,0)
6,11
(+0,4)
6,53
(0,0)
x
(0,0)
6,43
(-0,8)
6,39
(-0,3)
2
333
Homeier Merle
LG Göttingen
GER
1999
6,48
(-0,6)
2./I
6,25
(+0,5)
x
(-0,4)
6,42
(0,0)
6,29
(-0,1)
6,43
(-0,8)
6,48
(-0,6)
3
335
Kienast Lucie
SV Halle e.V.
GER
2001
6,38
(+0,1)
3./I
6,38
(+0,1)
x
(0,0)
6,33
(0,0)
6,18
(-0,5)
6,38
(-0,4)
x
(-0,2)
4
388
Riecke Lea-Jasmin
Mitteldeutscher Sportclub
GER
2000
6,28
(+0,3)
4./I
x
(0,0)
6,28
(+0,3)
4,00
(-0,3)
3,56
(-0,6)
4,51
(-1,0)
6,21
(-0,1)
5
443
Adjei Abigail
SV GO! Saar 05 Sbr.
GER
1997
6,15
(+0,5)
5./I
6,15
(+0,5)
6,14
(+0,6)
6,00
(0,0)
x
(-0,3)
6,15
(-0,7)
x
(-0,5)
6
23
Joyeux Caroline
LG Nord Berlin
GER
2001
6,07
(+1,0)
6./I
6,07
(+1,0)
5,66
(0,0)
5,51
(-0,3)
5,71
(-1,1)
5,83
(-0,6)
5,88
(-0,2)
7
326
Buschung Nathalie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
6,05
(-0,1)
7./I
6,02
(+0,1)
5,99
(+0,4)
6,05
(-0,1)
3,32
(-0,6)
x
(-0,6)
6,04
(-0,4)
8
341
Nießen Anika
Hamburger SV
GER
2002
5,95
(0,0)
8./I
x
(+0,3)
5,95
(0,0)
5,78
(-0,2)
x
(-0,8)
5,39
(-0,8)
5,76
(-0,4)
9
480
Kondziella Nicola
TV Wattenscheid 01
GER
2002
5,94
(0,0)
9./I
5,48
(+0,1)
5,94
(0,0)
5,94
(-0,1)
10
340
Kappert Benita
Hamburger SV
GER
2002
5,90
(+0,3)
10./I
5,79
(+0,8)
5,90
(+0,3)
5,76
(-0,3)
11
386
Enow Abio Sharon
LAZ Ludwigsburg
GER
2001
5,67
(0,0)
11./I
5,41
(+5,4)
5,66
(0,0)
5,67
(0,0)
12
383
Reichert Malina
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
5,50
(-0,3)
12./I
x
(+0,7)
x
(+0,5)
5,50
(-0,3)
391
Steifensand Valentina
USC Mainz
GER
1999
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U20

01.08.2020 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,6, II:+1,6, III:+2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
393
Ganter Robin
MTG Mannheim
GER
2001
10,63
q
1./III
2
30
Heinrichs Maximilian
TV Wattenscheid 01
GER
2001
10,65
q
2./III
3
427
Orthmann Marvin
LC Paderborn
GER
2002
10,73
q
1./I
4
29
Hartenberg Lennart
TV Wattenscheid 01
GER
2004
10,75
q
1./II
5
425
Frühn Felix
LG Offenburg
GER
2001
10,76
q
2./II
5
463
Regenfuß Daniel
Sprintteam Wetzlar
GER
2001
10,76
q
2./I
7
44
Bekker Emil
LG Olympia Dortmund
GER
2003
10,88
q
3./I
8
42
Schmidt Kevin
TSG Bruchsal
GER
2003
10,90
q
3./III
9
48
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
10,91
q
4./III
10
479
Niklas Paul Casper
LG Kurpfalz
GER
2002
11,06
q
4./I
11
21
Prinz Menzel Frederik
LG Nord Berlin
GER
2001
11,09
q
5./I
12
428
Rosen Moritz (GK)
LC Paderborn
GER
2001
11,10
q
5./III
13
430
Zwiener Janis
LC Paderborn
GER
2001
11,13
q
3./II
14
410
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
GER
2001
11,14
v
6./I
15
376
Streit Timon
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
11,21
q
4./II
16
412
Patterson Ole
LG Brillux Münster
GER
2001
11,28
q
6./III
440
Schlosser Felix
LG Rosbach-Rodheim
GER
2003
aufg.
01.08.2020 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
393
Ganter Robin
MTG Mannheim
GER
2001
10,78
1./I
2
30
Heinrichs Maximilian
TV Wattenscheid 01
GER
2001
10,78
2./I
3
427
Orthmann Marvin
LC Paderborn
GER
2002
10,92
3./I
4
29
Hartenberg Lennart
TV Wattenscheid 01
GER
2004
10,96
4./I
4
463
Regenfuß Daniel
Sprintteam Wetzlar
GER
2001
10,96
4./I
6
425
Frühn Felix
LG Offenburg
GER
2001
11,00
6./I
7
44
Bekker Emil
LG Olympia Dortmund
GER
2003
11,04
7./I
8
42
Schmidt Kevin
TSG Bruchsal
GER
2003
11,20
8./I
9
48
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
11,03
1./II
10
21
Prinz Menzel Frederik
LG Nord Berlin
GER
2001
11,10
2./II
11
479
Niklas Paul Casper
LG Kurpfalz
GER
2002
11,13
3./II
12
376
Streit Timon
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
11,26
4./II
13
430
Zwiener Janis
LC Paderborn
GER
2001
11,28
5./II
14
428
Rosen Moritz (GK)
LC Paderborn
GER
2001
11,32
6./II
IWR 162.5b
15
412
Patterson Ole
LG Brillux Münster
GER
2001
11,39
7./II
01.08.2020 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, II:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
393
Ganter Robin
MTG Mannheim
GER
2001
21,60
1./II
2
446
Tank Max
SC Friedrichsthal
GER
2002
21,91
2./II
3
418
Roos Lennart
LG Rhein-Wied
GER
2001
22,29
1./I
4
410
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
GER
2001
22,56
2./I
5
48
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
22,62
3./II
6
376
Streit Timon
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
22,66
3./I
7
398
Weber Marvin
MTG Mannheim
GER
2001
23,90
4./I
44
Bekker Emil
LG Olympia Dortmund
GER
2003
abg.

Weibliche Jugend U20

01.08.2020 15:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,5, II:+0,4, III:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
36
Bleibtreu Sophie
TV Wattenscheid 01
GER
2002
11,82
q
1./I
2
450
Baumgarten Helen
SR Yburg Steinbach
GER
2003
11,95
q
1./III
3
38
Fliedner Fabienne
TV Wattenscheid 01
GER
2002
12,07
v
1./II
4
379
Hildebrand Allegra
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
12,15
q
2./I
5
401
Meier Emilie
MTG Mannheim
GER
2002
12,19
q
2./III
6
45
Krisch Elayna
LG Olympia Dortmund
GER
2002
12,26
q
3./I
7
325
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12,27
q
2./II
8
356
Keyserlingk Anna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
12,30
q
3./II
9
413
Piepel Greta
LG Brillux Münster
GER
2002
12,31
q
4./I
10
444
Preuße Paula
SV GO! Saar 05 Sbr.
GER
2001
12,31
q
5./I
11
451
Gibilisco Corinne
SR Yburg Steinbach
GER
2002
12,43
q
3./III
12
434
Rodehutscord Nicole
LC Paderborn
GER
2001
12,43
q
4./II
13
329
Zwergel Alisha
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
12,48
q
6./I
14
477
Semler Anna
LC Paderborn
GER
2001
12,51
q
4./III
15
458
Neumann Luisa
TSG 1862 Weinheim
GER
2001
12,54
q
5./II
16
478
Golownitsch Vanessa
LC Paderborn
GER
2002
12,62
q
7./I
17
331
Krüger Annalena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
12,66
q+
5./III
23
Joyeux Caroline
LG Nord Berlin
GER
2001
abg.
381
Krieger Nicole
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2004
abg.
01.08.2020 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
36
Bleibtreu Sophie
TV Wattenscheid 01
GER
2002
11,94
1./I
2
450
Baumgarten Helen
SR Yburg Steinbach
GER
2003
12,04
2./I
3
325
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12,28
3./I
4
379
Hildebrand Allegra
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
12,30
4./I
5
356
Keyserlingk Anna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
12,32
5./I
6
45
Krisch Elayna
LG Olympia Dortmund
GER
2002
12,42
6./I
7
401
Meier Emilie
MTG Mannheim
GER
2002
12,44
7./I
8
413
Piepel Greta
LG Brillux Münster
GER
2002
12,51
8./I
9
444
Preuße Paula
SV GO! Saar 05 Sbr.
GER
2001
12,33
1./II
10
451
Gibilisco Corinne
SR Yburg Steinbach
GER
2002
12,33
2./II
11
434
Rodehutscord Nicole
LC Paderborn
GER
2001
12,41
3./II
12
329
Zwergel Alisha
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
12,54
4./II
13
477
Semler Anna
LC Paderborn
GER
2001
12,59
5./II
14
458
Neumann Luisa
TSG 1862 Weinheim
GER
2001
12,62
6./II
15
331
Krüger Annalena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
12,67
7./II
16
478
Golownitsch Vanessa
LC Paderborn
GER
2002
12,68
8./II
01.08.2020 18:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, II:-0,5, III:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
450
Baumgarten Helen
SR Yburg Steinbach
GER
2003
24,82
1./III
2
413
Piepel Greta
LG Brillux Münster
GER
2002
24,95
2./III
3
325
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
25,29
3./III
4
458
Neumann Luisa
TSG 1862 Weinheim
GER
2001
25,67
1./II
5
444
Preuße Paula
SV GO! Saar 05 Sbr.
GER
2001
25,70
2./II
6
329
Zwergel Alisha
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
25,82
4./III
7
332
Schien Laura
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
26,24
1./I
7
381
Krieger Nicole
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2004
26,24
1./I
9
385
Schulz Stefanie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
26,35
3./I
359
Otterbach Jenny
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2001
aufg.
434
Rodehutscord Nicole
LC Paderborn
GER
2001
abg.