28. Jun 2020 Saisoneröffnung der Springer Teil 2 - Lübeck

Männer

28.06.2020 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,56
1,60
1,64
1,68
1,72
1,76
1,80
1,84
1,88
1,92
1,96
2,00
2,04
2,07
2,10
Info
1
34
Meinke Luca
Schweriner SC
GER
1999
2,07
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XXO
XXX
2
21
Hesse Nico
SV Werder Bremen
GER
1996
1,84
6./I
 
 
 
 
 
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
47
Wilkens Jannes
SV Werder Bremen
GER
1993
13,62
(-0,8)
2./I
x
(+0,5)
13,31
(+1,6)
x
(+1,3)
13,34
(+1,0)
x
(+2,6)
13,62
(-0,8)
M
11
Dohrmann Janik
LBV Phönix Lübeck
GER
1999
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M

Frauen

28.06.2020 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,60
1,64
1,68
1,72
1,76
Info
1
30
Lange Janina
MTV Lübeck
GER
1997
1,72
1./I
 
 
 
 
 
 
O
XO
XXO
XO
XXX
2
33
Max Mareike
SV Werder Bremen
GER
1998
1,68
3./I
 
 
 
 
 
 
 
O
XO
XXX
 
3
24
Kemp Katharina
MTV Lübeck
GER
1990
1,56
8./I
 
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
4
10
de Boer Paula
MTV Lübeck
GER
2000
1,52
14./I
XO
XO
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,12
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
Info
1
44
Spitzer Nell
LBV Phönix Lübeck
GER
1997
1,28
8./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
26
Köhler Melissa Diamondra
Bramstedter Turnerschaft
GER
1995
11,39
(+0,5)
5./I
10,58
(+0,9)
x
(+0,7)
11,08
(+1,4)
11,13
(+2,3)
11,39
(+0,5)
x
(-1,2)
W
9
Damaschke Finja
SV Werder Bremen
GER
1999
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W

Männliche Jugend U20

28.06.2020 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,56
1,60
1,64
1,68
1,72
1,76
1,80
1,84
1,88
1,92
1,96
2,00
2,04
2,07
2,10
Info
1
1
Bai Alexander
MTV Hanstedt
GER
2001
1,96
2./I
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
2
12
Fengler Felix
SV Grün-Weiss Harburg
GER
2001
1,92
3./I
 
 
 
 
 
 
 
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
3
17
Haiduk Lukas
LG Neumünster
GER
2002
1,84
4./I
 
O
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
4
42
Schomacker Till
Schweriner SC
GER
2001
1,84
5./I
 
 
 
 
 
 
 
XO
-
-
XX-
X
 
 
 
5
48
Günther Yannis
LG Lüneburg
GER
2002
1,80
9./I
 
 
 
XO
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
5
Beth Jerre
LG Neumünster
GER
2002
1,64
12./I
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1
Bai Alexander
MTV Hanstedt
GER
2001
13,17
(+0,8)
3./I
13,17
(+0,8)
x
(+2,9)
12,62
(+0,8)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
MJU20

Weibliche Jugend U20

28.06.2020 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,60
1,64
1,68
1,72
1,76
Info
1
15
Golland Jane Lia
Preetzer TSV
GER
2001
1,68
2./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XXX
 
2
19
Harbs Carolin
MTSV Hohenwestedt
GER
2001
1,64
4./I
 
 
 
 
O
O
O
O
XXX
 
 
3
37
Oelgardt Wiebke
SV Werder Bremen
GER
2001
1,60
5./I
 
 
 
 
O
O
O
XXX
 
 
 
4
45
Stern Jette
LG Neumünster
GER
2002
1,60
7./I
 
 
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
5
7
Böttger Nele
MTSV Hohenwestedt
GER
2001
1,56
9./I
 
 
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
6
41
Rattunde Finja
MTV Lübeck
GER
2001
1,52
13./I
 
 
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
27
Krickmeier Famke
LBV Phönix Lübeck
GER
2002
10,38
(+0,9)
7./I
10,37
(+1,4)
10,28
(+0,2)
10,38
(+0,9)
10,32
(+1,3)
10,26
(0,0)
10,23
(+0,4)
WJU20

Männliche Jugend U18

28.06.2020 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,56
1,60
1,64
1,68
1,72
1,76
1,80
1,84
1,88
1,92
1,96
2,00
2,04
2,07
2,10
Info
1
43
Simon Jerom
TSV Wandsetal
GER
2004
1,84
7./I
 
 
 
 
XO
XXO
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
2
2
Bartscht Emil
LBV Phönix Lübeck
GER
2004
1,80
8./I
 
 
 
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
3
25
Klabe Tilman
Schweriner SC
GER
2003
1,76
10./I
 
 
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
4
8
Czucha Carl Cillian
Schweriner SC
GER
2003
1,76
11./I
 
 
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
13
Franke Franjo
Schweriner SC
GER
2004
14,22
(+2,4)
1./I
x
(+0,8)
13,64
(+0,8)
14,22
(+2,4)
13,99
(+2,3)
13,70
(+0,4)
13,96
(+2,0)
MJU18
2
43
Simon Jerom
TSV Wandsetal
GER
2004
12,18
(+0,8)
4./I
12,10
(-0,2)
12,03
(+1,2)
12,03
(+1,7)
12,15
(-0,9)
11,49
(+1,6)
12,18
(+0,8)
MJU18
3
36
Notbom Philipp
LBV Phönix Lübeck
GER
2004
10,79
(+0,1)
6./I
10,28
(+1,1)
10,22
(+0,7)
10,26
(+2,6)
10,79
(+0,1)
10,44
(+1,1)
10,46
(0,0)
MJU18

Weibliche Jugend U18

28.06.2020 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,60
1,64
1,68
1,72
1,76
Info
1
39
Ohrt Janne
MTSV Hohenwestedt
GER
2003
1,60
6./I
 
 
 
 
XO
O
O
XXX
 
 
 
2
6
Bielert Carolin
MTV Lübeck
GER
2003
1,52
11./I
 
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
3
46
Strauß Emma
SV Werder Bremen
GER
2004
1,44
15./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
18
Haiduk Meike
LG Neumünster
GER
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,12
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
Info
23
Janca Carla
LBV Phönix Lübeck
GER
2004
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
23
Janca Carla
LBV Phönix Lübeck
GER
2004
8,35
(+0,2)
10./I
7,89
(+2,4)
8,25
(+2,2)
8,35
(+0,2)
8,26
(+2,0)
8,04
(+1,6)
7,88
(+3,0)
WJU18

Jugend M15

Jugend M14

Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,12
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
Info
1
20
Henkel Max
LBV Phönix Lübeck
GER
2006
1,28
9./I
 
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 

Jugend W15

Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
4
Baudisch Lea
TSV Wandsetal
GER
2007
9,37
(+1,1)
8./I
9,23
(+1,5)
9,37
(+1,1)
9,30
(-0,7)
x
(+2,0)
9,35
(+1,0)
9,15
(-1,7)
W15
2
3
Bartscht Lilo
LBV Phönix Lübeck
GER
2006
9,26
(+0,8)
9./I
8,70
(+0,3)
9,26
(+0,8)
9,12
(+1,2)
9,09
(+1,9)
x
(-0,3)
8,91
(+0,5)
W15

Jugend W14

28.06.2020 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,60
1,64
1,68
1,72
1,76
Info
1
16
Gruber Jona Marie
SV Werder Bremen
GER
2006
1,56
9./I
 
 
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
2
14
Fricke Hannah
SV Werder Bremen
GER
2006
1,52
12./I
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,12
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
Info
3
Bartscht Lilo
LBV Phönix Lübeck
GER
2006
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend M13

Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,12
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
Info
1
22
Hüttner Konstantin
LAV Hamburg Nord
GER
2007
1,48
1./I
 
 
 
O
O
O
O
O
O
O
XXX
2
29
Landschreiber Franz
LBV Phönix Lübeck
GER
2007
1,40
5./I
 
 
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
3
28
Kurth Henning
LBV Phönix Lübeck
GER
2007
1,20
11./I
 
O
O
X-
 
 
 
 
 
 
 
28.06.2020 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
28
Kurth Henning
LBV Phönix Lübeck
GER
2007
4,40
5./I
4,37
4,29
4,30
4,40
x
x
M13
2
29
Landschreiber Franz
LBV Phönix Lübeck
GER
2007
4,13
6./I
4,03
x
3,54
x
4,13
3,83
M13

Jugend M12

Jugend W13

Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,12
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
Info
1
40
Peemöller Lenya
LG Schönberg-W-S-K
GER
2007
1,48
3./I
 
 
O
O
-
XO
O
XO
O
XXO
XXX
2
32
Linschmann Leni
TKJ Sarstedt
GER
2007
1,44
4./I
 
 
 
 
O
O
XO
O
XO
XXX
 
3
38
Ohnesorge Emma
LG Schönberg-W-S-K
GER
2007
1,24
10./I
 
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
28.06.2020 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
32
Linschmann Leni
TKJ Sarstedt
GER
2007
4,82
1./I
4,82
4,78
4,68
4,78
4,71
4,82
W13
2
4
Baudisch Lea
TSV Wandsetal
GER
2007
4,74
2./I
4,52
4,43
4,03
4,31
x
4,74
W13
3
40
Peemöller Lenya
LG Schönberg-W-S-K
GER
2007
4,60
4./I
4,37
4,29
4,54
4,49
4,46
4,60
W13

Jugend W12

Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,12
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
Info
1
49
Simon Oceanne
TSV Wandsetal
GER
2008
1,48
2./I
 
 
 
 
O
O
O
XO
O
XXO
XXX
2
31
Linke Sophia
LG Schönberg-W-S-K
GER
2008
1,36
6./I
 
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
28.06.2020 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
31
Linke Sophia
LG Schönberg-W-S-K
GER
2008
4,70
3./I
4,52
4,30
4,21
4,49
4,70
4,44
W12

Seniorinnen W55

Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,12
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
Info
1
35
Neuhaus Gabriela
Bramstedter Turnerschaft
GER
1963
1,28
7./I
 
 
O
O
O
XXX