15. - 16. Feb 2020 52. Deutsche Jugendhallenmeisterschaften U20 - Neubrandenburg

Männer

16.02.2020 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Braunschweig
Dieterich, Max (1999); Lawnik, Julius (1995); Kuk, Viktor (1989);
NI
7:17,61
1./I
2
LG Region Karlsruhe
Kessler, Alexander (1999); Herrmann, Lorenz (2000); Körner, Holger (1993);
BA
7:30,60
2./I
3
TSV SCHOTT Mainz
Juschka, Thorben (1991); Barzen, Erik (1996); Riker, Tobias (1991);
RH
7:38,29
3./I
StG LAC Erfurt
Rex, Tobias (2001); Stadler, Kevin (1993); Grau, Martin (1992);
TH
abg.

Frauen

16.02.2020 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
ASV Köln 1
Uhlendorf, Kim (1997); Zwirner, Christina (1992); Coutellier, Vera (1995);
NO
6:37,81
1./I
2
LG Region Karlsruhe
Seiter, Sophia (2003); Pfüller, Antje (2002); Haisch, Adeline (2000);
BA
6:38,36
2./I
3
StG VfLEintr.Hannover/VfLOldenburg
Schlüsche, Jana (2000); Schulze, Sarah Fleur (1999); Kopf, Ann-Kathrin (1996);
NI
6:39,80
3./I
4
ASV Köln 2
Strozyk, Louisa (2000); Steinbuch, Hannah (1995); Schiffer, Carla (1998);
NO
7:02,10
4./I

Männliche Jugend U20

15.02.2020 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
192
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
6,87
Q
1./V
2
649
Blättermann Till
SV Halle e.V.
ST
2002
6,87
Q
1./III
3
683
Stangenberg Malte
LC Jena
TH
2001
6,89
Q
1./IV
4
780
Hartenberg Lennart
TV Wattenscheid 01
WE
2004
6,91
Q
1./II
5
727
Bekker Emil
LG Olympia Dortmund
WE
2003
6,93
Q
2./IV
6
559
Wache Dominik
Dresdner SC 1898
SN
2001
6,94
Q
2./III
7
296
Boysen Bruno
1. LAV Rostock
MV
2001
6,95
Q
2./II
8
163
Olabisi Noah
SV Werder Bremen
BR
2003
6,96
Q
2./V
9
560
Bienek Elias
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
6,96
Q
1./I
10
253
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
6,97
Q
2./I
11
422
Morawietz Tobias
VfL Wolfsburg
NI
2003
7,00
Q
3./III
12
25
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
7,02
q
4./III
13
300
Hufschild Marten
1. LAV Rostock
MV
2002
7,05
Q
3./V
14
1
Frühn Felix
LG Offenburg
BA
2001
7,05
Q
3./I
14
648
Beuchelt Aron
SV Halle e.V.
ST
2003
7,05
5./III
16
289
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
HH
2001
7,05
4./I
17
181
Babel Sascha
LG Landkreis Roth
BY
2003
7,05
Q
3./IV
17
333
Ahrens Joel
Eintracht Hildesheim
NI
2003
7,05
Q
3./II
19
431
Mercedes Ricardo
ASV Köln
NO
2002
7,06
5./I
20
65
Hack Julius Aurel
SC Potsdam
BB
2002
7,07
4./V
21
147
Pardos Louis-Miguel
SCC Berlin
BE
2001
7,08
4./II
21
695
Orthmann Marvin
LC Paderborn
WE
2002
7,08
4./IV
23
334
Ahrens Joshua
Eintracht Hildesheim
NI
2003
7,10
6./I
24
523
Leibel Fynn-Niklas
LG Flensburg
SH
2001
7,10
5./IV
24
801
Issa Rodi Amin
USC Bochum
WE
2004
7,10
5./II
26
191
Matauschek Jakob
LG Stadtwerke München
BY
2001
7,11
6./IV
27
704
Patterson Ole
LG Brillux Münster
WE
2001
7,12
6./III
28
138
Esono Ada Jacinto Elias
SCC Berlin
BE
2001
7,15
7./I
28
655
Pohl Christoph
SV Halle e.V.
ST
2004
7,15
6./II
30
563
Greiling Hannes
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
7,18
7./III
31
194
Saller Vincent
LG Stadtwerke München
BY
2002
7,18
8./III
32
202
Lohwasser Maximilian
LG Würm Athletik
BY
2002
7,19
5./V
33
193
Reddemann Eddie
LG Stadtwerke München
BY
2003
7,19
6./V
34
252
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
HE
2004
7,21
7./II
34
650
Herden Yannick
SV Halle e.V.
ST
2003
7,21
7./IV
36
608
Wagner Moritz
SG Weißig 1861
SN
2001
7,23
8./I
37
514
Hoeder Riveros Mario
LG Rhein-Wied
RL
2002
7,23
7./V
38
325
Rädler Tim
Schweriner SC
MV
2001
7,26
8./V
39
700
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
WE
2001
7,28
8./IV
40
96
Trettner Eric
1.VfL FORTUNA Marzahn
BE
2001
7,39
8./II
15.02.2020 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
192
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
6,78
Q
1./II
2
683
Stangenberg Malte
LC Jena
TH
2001
6,81
Q
1./I
3
253
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
6,89
Q
2./I
4
780
Hartenberg Lennart
TV Wattenscheid 01
WE
2004
6,90
Q
2./II
5
727
Bekker Emil
LG Olympia Dortmund
WE
2003
6,90
Q
3./I
6
559
Wache Dominik
Dresdner SC 1898
SN
2001
6,94
q
4./I
7
560
Bienek Elias
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
6,95
Q
3./II
8
163
Olabisi Noah
SV Werder Bremen
BR
2003
6,96
q
4./II
9
25
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
6,96
5./II
10
296
Boysen Bruno
1. LAV Rostock
MV
2001
6,97
6./II
11
422
Morawietz Tobias
VfL Wolfsburg
NI
2003
6,99
5./I
12
333
Ahrens Joel
Eintracht Hildesheim
NI
2003
7,01
6./I
13
181
Babel Sascha
LG Landkreis Roth
BY
2003
7,03
7./I
14
1
Frühn Felix
LG Offenburg
BA
2001
7,07
7./II
14
300
Hufschild Marten
1. LAV Rostock
MV
2002
7,07
7./II
649
Blättermann Till
SV Halle e.V.
ST
2002
abg.
15.02.2020 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
192
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
6,70
1./I
2
683
Stangenberg Malte
LC Jena
TH
2001
6,80
2./I
3
253
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
6,86
3./I
4
559
Wache Dominik
Dresdner SC 1898
SN
2001
6,87
4./I
5
560
Bienek Elias
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
6,89
5./I
6
727
Bekker Emil
LG Olympia Dortmund
WE
2003
6,91
6./I
7
780
Hartenberg Lennart
TV Wattenscheid 01
WE
2004
7,72
7./I
163
Olabisi Noah
SV Werder Bremen
BR
2003
disq.
R.162.8
16.02.2020 11:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
559
Wache Dominik
Dresdner SC 1898
SN
2001
21,89
q
1./I
2
784
Kordmann Florian
TV Wattenscheid 01
WE
2002
21,93
q
1./II
3
134
Adebola James
OSC Berlin
BE
2002
21,96
q
1./III
4
191
Matauschek Jakob
LG Stadtwerke München
BY
2001
22,08
q
1./V
5
545
Tank Max
SC Friedrichsthal
SL
2002
22,16
q
1./IV
6
25
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
22,26
q
1./VI
7
687
Frehe Jan Eric
DJK Arminia Ibbenbüren
WE
2003
22,29
q
2./VI
8
700
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
WE
2001
22,40
q
3./VI
9
163
Olabisi Noah
SV Werder Bremen
BR
2003
22,43
2./I
10
525
Rummelhagen Tim
LG Reinbek/Ohe
SH
2002
22,44
2./V
11
268
Ciuchini Matteo
Hamburger SV
HH
2003
22,46
2./IV
12
289
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
HH
2001
22,48
2./II
13
330
Gutzeit Tim
BTB Oldenburg
NI
2002
22,53
2./III
14
251
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
HE
2001
22,58
3./IV
15
333
Ahrens Joel
Eintracht Hildesheim
NI
2003
22,62
3./V
16
695
Orthmann Marvin
LC Paderborn
WE
2002
22,68
3./III
17
797
Superniok Maximilian
TV Wattenscheid 01
WE
2002
22,70
3./I
18
202
Lohwasser Maximilian
LG Würm Athletik
BY
2002
22,90
4./I
18
704
Patterson Ole
LG Brillux Münster
WE
2001
22,90
3./II
20
656
Scharge Ludwig
SV Halle e.V.
ST
2002
23,02
4./III
21
96
Trettner Eric
1.VfL FORTUNA Marzahn
BE
2001
23,50
4./II
1
Frühn Felix
LG Offenburg
BA
2001
aufg.
192
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
abg.
334
Ahrens Joshua
Eintracht Hildesheim
NI
2003
abg.
16.02.2020 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
559
Wache Dominik
Dresdner SC 1898
SN
2001
21,50
1./II
2
134
Adebola James
OSC Berlin
BE
2002
21,60
1./I
3
784
Kordmann Florian
TV Wattenscheid 01
WE
2002
21,78
2./II
4
191
Matauschek Jakob
LG Stadtwerke München
BY
2001
21,83
2./I
5
545
Tank Max
SC Friedrichsthal
SL
2002
21,97
3./II
6
687
Frehe Jan Eric
DJK Arminia Ibbenbüren
WE
2003
22,41
3./I
7
700
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
WE
2001
22,75
4./I
25
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
abg.
15.02.2020 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
572
Stollhoff Willy
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
48,69
q
1./I
2
187
Graiani Vincente
LG Stadtwerke München
BY
2001
49,11
q
1./II
3
91
Rumpf Friedrich
1.VfL FORTUNA Marzahn
BE
2003
49,35
q
2./I
4
459
Wusu Gabriel
LT Stoppenberg
NO
2001
49,47
q
2./II
5
545
Tank Max
SC Friedrichsthal
SL
2002
49,48
q
1./III
6
75
Paschek Malte
SC Potsdam
BB
2001
49,57
q
3./I
6
567
Maulana Aurelio
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2002
49,57
q
2./III
8
373
Gordon Jordan
OTB Osnabrück
NI
2002
50,11
q
3./III
9
221
Charles Okai
Königsteiner LV
HE
2003
50,34
4./III
10
157
Flieller Julian
VfV Spandau
BE
2001
50,47
3./II
11
323
Maaß Cedric
Schweriner SC
MV
2001
51,41
4./II
16.02.2020 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
572
Stollhoff Willy
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
48,30
1./I
2
187
Graiani Vincente
LG Stadtwerke München
BY
2001
48,93
2./I
3
91
Rumpf Friedrich
1.VfL FORTUNA Marzahn
BE
2003
49,53
3./I
4
459
Wusu Gabriel
LT Stoppenberg
NO
2001
49,73
4./I
5
567
Maulana Aurelio
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2002
49,02
1./II
6
373
Gordon Jordan
OTB Osnabrück
NI
2002
50,02
2./II
7
545
Tank Max
SC Friedrichsthal
SL
2002
50,05
3./II
8
75
Paschek Malte
SC Potsdam
BB
2001
50,12
4./II
15.02.2020 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
550
Friedrich Felix
Dresdner SC 1898
SN
2002
1:56,14
Q
1./I
2
131
Czisnik Till
LG Süd Berlin
BE
2003
1:56,20
Q
2./I
3
732
Funck Lasse
LG Olympia Dortmund
WE
2001
1:56,73
q
3./I
4
337
Köse Enes-Maurice
Eintracht Hildesheim
NI
2003
1:57,01
Q
1./II
5
677
Rex Tobias
LAC Erfurt
TH
2001
1:57,03
Q
1./III
6
494
Klose Tom
TuS Köln rrh.
NO
2001
1:57,17
q
4./I
7
606
Martin Rocco
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
SN
2001
1:57,25
Q
2./II
8
255
Pfahls Robin
TV Gelnhausen
HE
2002
1:57,30
Q
2./III
9
85
Rettschlag Jakob
SG Vehlefanz
BB
2001
1:57,39
3./II
10
622
Oheim Nils
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2002
1:57,41
3./III
11
520
Erpenbach Timothy
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
RL
2002
1:57,61
5./I
12
532
Löbe Karl
SC Rönnau 74
SH
2003
1:58,46
4./III
13
250
Böckelmann Lars Eric
TV Gelnhausen
HE
2001
1:59,80
5./III
14
3
Fülle Robert
LG Radolfzell
BA
2001
1:59,87
4./II
15
46
Beimler Rodion
LC Cottbus
BB
2003
2:00,16
6./I
16
5
Baron Philipp
LG Region Karlsruhe
BA
2002
2:00,67
5./II
17
474
Dittrich Jan
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
2:01,40
7./I
18
506
König Finn
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
2:02,13
8./I
19
619
Bischoff Moritz
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2002
2:02,35
6./III
20
248
Holler Kento
TG Schwalbach
HE
2002
2:02,96
7./III
21
366
Goedeke Fabian
LGG Ganderkesee
NI
2002
2:04,10
6./II
661
Sprock Florian
TSG Wittenberg e.V.
ST
2002
aufg.
16.02.2020 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
606
Martin Rocco
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
SN
2001
1:54,23
1./I
2
677
Rex Tobias
LAC Erfurt
TH
2001
1:54,54
2./I
3
131
Czisnik Till
LG Süd Berlin
BE
2003
1:55,69
3./I
4
550
Friedrich Felix
Dresdner SC 1898
SN
2002
1:55,74
4./I
5
732
Funck Lasse
LG Olympia Dortmund
WE
2001
1:56,15
5./I
6
337
Köse Enes-Maurice
Eintracht Hildesheim
NI
2003
1:57,05
6./I
7
255
Pfahls Robin
TV Gelnhausen
HE
2002
1:57,56
7./I
8
494
Klose Tom
TuS Köln rrh.
NO
2001
1:57,65
8./I
16.02.2020 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
511
Wagner Sven
USC Mainz
RH
2001
4:06,41
1./I
2
731
Fahl Hannes
LG Olympia Dortmund
WE
2002
4:09,17
2./I
3
7
Blatz Linus
LG Region Karlsruhe
BA
2001
4:09,53
3./I
4
706
Sietmann Marco
LG Brillux Münster
WE
2002
4:09,96
4./I
5
85
Rettschlag Jakob
SG Vehlefanz
BB
2001
4:09,99
5./I
6
16
Mahnke David
LG Region Karlsruhe
BA
2001
4:10,82
6./I
7
217
Schrick Christoph
ASC Darmstadt
HE
2003
4:11,66
7./I
8
292
Alioua Adam
Niendorfer TSV
HH
2001
4:11,81
8./I
9
277
Kemper Julius
Hamburger SV
HH
2002
4:12,44
9./I
10
21
Zittel Florian
LG Region Karlsruhe
BA
2002
4:13,06
10./I
11
764
Lindstrot Henrik
TuS Germania Horstmar
WE
2003
4:13,13
11./I
12
339
Ebel Felix
Emder Laufgemeinschaft
NI
2003
4:13,47
12./I
13
293
Büsing Jan Eric
SC Poppenbüttel
HH
2003
4:14,29
13./I
16.02.2020 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
849
Specht Paul
VfL Sindelfingen
2002
8:31,15
1./I
2
294
Grot Ole
TSG Bergedorf
HH
2001
8:32,03
2./I
3
167
Feuerer Paul
LAC Passau
BY
2001
8:36,03
3./I
4
580
Förster Tom
LG Vogtland
SN
2002
8:42,95
4./I
5
358
Just Jonas
LG Osterode
NI
2001
8:44,88
5./I
6
242
Mrochen Bastian
LG Reinhardswald
HE
2002
8:46,43
6./I
7
667
Freitag Roman
Erfurter LAC
TH
2001
8:47,87
7./I
8
605
Agumas Geleta Habtamu
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
SN
2001
8:48,75
8./I
9
9
Feuersenger Elias
LG Region Karlsruhe
BA
2001
8:49,68
9./I
10
701
Enseling Oskar
LG Brillux Münster
WE
2001
8:50,41
10./I
11
527
Garschke Daniel
Polizei SV Eutin
SH
2001
8:53,93
11./I
12
338
Loddoch Finn-Jona
Eintracht Hildesheim
NI
2002
8:55,18
12./I
13
367
Dietrich Mattis
Lüneburger SV
NI
2001
9:19,64
13./I
749
Mohumed Yassin
LG Olympia Dortmund
WE
2002
aufg.
621
Oheim Julius
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2001
aufg.
15.02.2020 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
497
Minoue Gregory
TV Angermund
NO
2002
7,84
Q
1./II
2
658
Steinforth Till
SV Halle e.V.
ST
2002
7,98
Q
2./II
3
25
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
8,00
Q
1./I
4
263
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
HE
2002
8,04
Q
1./III
5
814
Weiß Nathanael
LAZ Ludwigsburg
2001
8,05
Q
2./I
6
443
Kreutzer Albert
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
8,07
Q
2./III
6
499
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
8,07
q
3./I
8
574
Wlassak Udo
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2002
8,09
q
3./II
9
216
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
HE
2003
8,15
3./III
10
525
Rummelhagen Tim
LG Reinbek/Ohe
SH
2002
8,18
4./III
11
782
Junker Justin
TV Wattenscheid 01
WE
2001
8,22
4./I
12
681
Manjate Domingos
LC Jena
TH
2001
8,27
4./II
13
536
Schmahl Nick
TSV Klausdorf
SH
2001
8,32
5./III
14
196
Tenbrink Jonas
LG Stadtwerke München
BY
2001
8,40
6./III
15
453
Büning Dominic
Leichtathletik Nütterden
NO
2002
8,44
5./II
16
822
Bader Lukas
LG Staufen
2003
8,48
7./III
17
775
Braida Noah
TV Wattenscheid 01
WE
2004
8,57
8./III
18
302
Tuschling Niklas
1. LAV Rostock
MV
2002
8,64
6./II
19
251
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
HE
2001
8,68
7./II
20
318
Schulz Marius
SC Neubrandenburg
MV
2002
8,77
5./I
21
186
Dotzler Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2002
9,35
6./I
472
Deutsch Maximilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
aufg.
15.02.2020 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
497
Minoue Gregory
TV Angermund
NO
2002
7,83
1./I
2
443
Kreutzer Albert
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
7,95
2./I
3
658
Steinforth Till
SV Halle e.V.
ST
2002
7,97
3./I
4
25
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
7,97
4./I
5
263
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
HE
2002
7,99
5./I
6
574
Wlassak Udo
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2002
8,03
6./I
7
814
Weiß Nathanael
LAZ Ludwigsburg
2001
8,04
7./I
8
499
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
8,20
8./I
15.02.2020 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Stadtwerke München
Olbert, Fabian (2001); Matauschek, Jakob (2001); Saller, Vincent (2002); Reddemann, Eddie (2003);
BY
1:28,88
q
1./I
2
Hamburger SV 1
Ciuchini, Matteo (2003); Wellm, Matti (2003); Mordi, Manuel (2003); Klobe, Marcel (2001);
HH
1:29,45
q
1./V
3
TV Wattenscheid 01
Kordmann, Florian (2002); Schaefer, Paul (2003); Superniok, Maximilian (2002); Braida, Noah (2004);
WE
1:30,00
q
1./IV
4
SCC Berlin
Esono Ada, Jacinto Elias (2001); Pardos, Louis-Miguel (2001); Ojo, David Enioluwa (2001); Djalo, Corca Bela (2003);
BE
1:30,71
q
1./VI
5
LG Olympia Dortmund
Bekker, Emil (2003); Marburger, Till (2003); Pyka, Alexander (2003); Modlich, Oliver (2003);
WE
1:31,91
q
1./III
6
StG Hansa-Oldenburg-Gnarrenburg
Schumacher, Stefan (2002); Kremming, Elvio (2002); Pixberg, Lasse (2002); Gutzeit, Tim (2002);
NI
1:32,54
q
2./VI
7
SC DHfK Leipzig e.V.
Lohse, Leon (2003); Palm, Philo Marko (2003); von Butler, Carl-Moritz (2003); Kirchner, Miguel (2004);
SN
1:32,64
q
2./I
8
Hamburger SV 2
Adubofour, Sebastian (2004); Luke, Chibigo (2001); Hausmann, Leon (2003); Walz, Naphtali (2003);
HH
1:32,83
q
1./II
9
LAZ Ludwigsburg
Steichele, Lucas Sebastian (2003); Tsimopoulos, Angelos (2003); Heinemann, Conrad (2003); Höschele, Noah (2004);
1:32,88
2./III
10
LG Nord Berlin
Pries, Sören-Ole (2002); Böhme, Luke (2003); Gwizdek, Jan-Niklas (2003); Prinz Menzel, Frederik (2001);
BE
1:33,27
3./III
11
LAC BERLIN
Beqiri, Valentin (2002); Schluckwerder, Denyo (2004); Hasenbank, Noah-Fabian (2003); Bernert, Florian (2003);
BE
1:33,87
2./V
12
StG MeckPom Jugend
Ziegert, Louis (2003); Rädler, Tim (2001); Hufschild, Marten (2002); Boysen, Bruno (2001);
MV
1:34,89
2./IV
StG Erzgebirge
Gerlach, Axel Sven (2003); Lämmel, Elias (2002); Heinzel, Nico (2003); Reichel, Tilman (2003);
SN
disq.
R.170.7
VfL Eintracht Hannover
Heß, Feio (2002); Baaske, Armin (2002); Werner, Till (2001); Kolthof, Janik (2001);
NI
disq.
R.170.20
StG Gelnhausen/Darmstadt
Kleta, Juan-Esteban (2004); Boeddinghaus, Lukas (2001); Peters, Tim (2001); Kleta, Juan-Sebastian (2004);
HE
disq.
R.170.19
LG Rhein-Wied
Dilla, Julian (2001); Roos, Lennart (2001); Hoeder Riveros, Mario (2002); Willrich, Dominik (2002);
RL
disq.
R.170.6
TSV Bayer 04 Leverkusen
Torbohm, Finn Jakob (2002); Zenker, Luke (2003); Khulusi, Dani Luis (2002); Laserich, Nils (2001);
NO
disq.
R.163.3a
1.VfL FORTUNA Marzahn
Trettner, Eric (2001); Rumpf, Friedrich (2003); Symann, Gustav (2003); Schulz-Brüssel, Ian (2003);
BE
aufg.
OTB Osnabrück
Gordon, Jordan (2002); Spierenburg, Tom (2002); Gordon, Jason (2003); Schlüter, Bennett (2002);
NI
aufg.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Meyer-Bothling, Jonathan (2001); Thömmes, Samuel Malte (2002); Rein, Tobias (2002); Moll, Henrik (2002);
NI
aufg.
LG Staufen
Markowetz, Nils (2003); Bader, Lukas (2003); Abele, Julian (2001); Schroth, Tobias (2002);
aufg.
LG Brillux Münster
Patterson, Ole (2001); Bruns, Jakob (2001); Sundermann, Bastian (2004); Mühlenbeck, Linus (2001);
WE
aufg.
SV Halle e.V.
Pohl, Christof (2004); Scharge, Ludwig (2002); Herden, Yannick (2003); Beuchelt, Aron (2003);
ST
aufg.
16.02.2020 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
Hamburger SV 1
Ciuchini, Matteo (2003); Wellm, Matti (2003); Mordi, Manuel (2003); Klobe, Marcel (2001);
HH
1:28,46
1./I
2
TV Wattenscheid 01
Kordmann, Florian (2002); Schaefer, Paul (2003); Superniok, Maximilian (2002); Junker, Justin (2001);
WE
1:30,36
2./I
3
SCC Berlin
Esono Ada, Jacinto Elias (2001); Pardos, Louis-Miguel (2001); Ojo, David Enioluwa (2001); Djalo, Corca Bela (2003);
BE
1:31,00
3./I
4
LG Olympia Dortmund
Wolf, Jonas (2002); Marburger, Till (2003); Pyka, Alexander (2003); Modlich, Oliver (2003);
WE
1:31,65
1./II
5
SC DHfK Leipzig e.V.
Lohse, Leon (2003); Palm, Philo Marko (2003); von Butler, Carl-Moritz (2003); Kirchner, Miguel (2004);
SN
1:31,75
2./II
Hamburger SV 2
Adubofour, Sebastian (2004); Luke, Chibigo (2001); Hausmann, Leon (2003); Denis, Frederik (2004);
HH
disq.
R.170.7
LG Stadtwerke München
Olbert, Fabian (2001); Matauschek, Jakob (2001); Saller, Vincent (2002); Graiani, Vincente (2001);
BY
disq.
R.170.7
StG Hansa-Oldenburg-Gnarrenburg
Schumacher, Stefan (2002); Kremming, Elvio (2002); Pixberg, Lasse (2002); Gutzeit, Tim (2002);
NI
aufg.
16.02.2020 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
80
Schmidt Jakob Johannes
SC Potsdam
BB
2001
21:54,75
1./I
RK: ~
2
60
Frenzl Johannes
SC Potsdam
BB
2001
22:40,28
2./I
RK: ~ <
3
672
Schmidt Moritz
Erfurter LAC
TH
2001
22:57,23
3./I
4
646
Abu EL Wafa Jassam
SV Halle e.V.
ST
2004
26:33,84
4./I
16.02.2020 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,85
1,90
1,95
2,00
2,03
2,06
2,09
Info
1
78
Pomsel Jonas
SC Potsdam
BB
2002
2,06
1./I
-
O
XO
O
O
XO
XXr
2
457
Röhl Arne
LT DSHS Köln
NO
2002
2,03
2./I
O
O
O
XO
O
XX-
X
3
175
Reß Philipp
LA-Team Alzenau
BY
2001
2,00
3./I
-
O
O
O
XXX
 
 
3
308
Gehrke Ole Hendrik
SC Neubrandenburg
MV
2002
2,00
3./I
O
O
O
O
XXX
 
 
5
454
Ediger Tom
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
2001
2,00
5./I
-
O
XO
O
XXX
 
 
6
368
Bai Alexander
MTV Hanstedt
NI
2001
1,95
6./I
O
O
O
XXX
 
 
 
6
629
Brandt Alexander
PSV Burg
ST
2001
1,95
6./I
O
O
O
XXX
 
 
 
8
497
Minoue Gregory
TV Angermund
NO
2002
1,95
8./I
-
O
XO
XXX
 
 
 
9
538
Scheffels Karl
TSV St.Peter-Ording
SH
2003
1,95
9./I
O
XO
XO
XXX
 
 
 
10
455
Schmitz Finn
LG Niederrhein West
NO
2001
1,95
10./I
XO
XXO
XO
XXX
 
 
 
11
752
Robertz Louis
LG Olympia Dortmund
WE
2004
1,90
11./I
O
O
XXX
 
 
 
 
12
326
Schomacker Till
Schweriner SC
MV
2001
1,85
12./I
O
XXX
 
 
 
 
 
15.02.2020 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
4,40
4,55
4,70
4,80
4,90
5,00
5,05
5,10
5,15
Info
1
490
Torbohm Finn Jakob
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
5,10
1./I
-
O
O
O
XO
XO
XXO
XO
XXX
2
492
Zenker Luke
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2003
5,05
2./I
-
O
O
O
XXO
XXO
O
XXX
 
3
712
Fadire Joshua
LG Bünde-Löhne
WE
2001
5,05
3./I
-
-
O
XO
XXO
XXO
O
XX-
X
4
249
Lehl Max
TSG Wehrheim
HE
2001
5,00
4./I
-
-
XO
O
O
XXO
XXX
 
 
5
814
Weiß Nathanael
LAZ Ludwigsburg
2001
4,80
5./I
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
6
754
Wolf Jonas
LG Olympia Dortmund
WE
2002
4,80
6./I
-
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
7
76
Perske Ole
SC Potsdam
BB
2001
4,70
7./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
8
458
Stollewerk Andre
LT DSHS Köln
NO
2002
4,70
8./I
XO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
9
745
Marburger Till
LG Olympia Dortmund
WE
2003
4,70
9./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
10
244
Geiß Jacob
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2002
4,55
10./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
11
468
Arians Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
4,55
11./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
162
Olabisi Joshua
SV Werder Bremen
BR
2002
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
84
Wünsche Fabio
SC Potsdam
BB
2001
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
16.02.2020 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
262
Koletzko Oliver
Wiesbadener LV
HE
2003
7,53
1./I
7,40
7,31
7,40
7,45
7,18
7,53
2
180
Batz Simon
LG Landkreis Kelheim
BY
2002
7,49
2./I
7,26
7,29
7,06
7,49
x
7,08
3
658
Steinforth Till
SV Halle e.V.
ST
2002
7,36
3./I
7,20
7,36
7,18
7,18
-
7,31
4
253
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
7,24
4./I
7,02
6,38
7,00
6,74
6,96
7,24
5
678
Brucha Kevin
LC Jena
TH
2002
7,18
5./I
6,51
7,08
6,87
7,18
6,73
6,90
6
680
Klobasa Max-Ole
LC Jena
TH
2001
7,01
6./I
6,22
6,61
x
6,64
7,01
6,85
7
482
Laserich Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
6,89
7./I
6,75
5,98
6,89
x
6,70
x
8
536
Schmahl Nick
TSV Klausdorf
SH
2001
6,45
8./I
6,45
x
x
6,43
x
x
15.02.2020 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
680
Klobasa Max-Ole
LC Jena
TH
2001
15,35
1./I
14,33
14,68
13,99
15,10
x
15,35
2
34
Sammet Nicklas
MTG Mannheim
BA
2001
14,77
2./I
13,95
14,12
x
x
14,28
14,77
3
411
Grewe Luis
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
14,65
3./I
x
x
14,40
14,65
14,40
x
4
49
Mavinga Plamedi
LC Cottbus
BB
2001
14,39
4./I
13,81
x
13,89
13,99
14,39
14,10
5
69
Lehmann Pascal
SC Potsdam
BB
2002
14,14
5./I
13,23
x
13,65
x
14,05
14,14
6
27
Hager Mathis
MTG Mannheim
BA
2001
13,95
6./I
13,77
x
13,95
13,70
13,55
13,79
7
39
Kilka Tim
SR Yburg Steinbach
BA
2003
13,93
7./I
13,81
13,68
13,93
13,62
13,63
13,72
8
548
Boden Pascal
Dresdner SC 1898
SN
2003
13,84
8./I
11,31
x
x
13,84
13,75
13,24
15.02.2020 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
182
Akue Joel
LG Stadtwerke München
BY
2002
18,96
1./I
17,18
16,85
16,92
18,33
17,73
18,96
2
825
Maihöfer Eric
LG Staufen
2001
18,36
2./I
x
x
17,09
18,36
x
x
3
319
Stoessel Claudio
SC Neubrandenburg
MV
2002
17,96
3./I
17,26
17,96
x
17,90
x
x
4
584
Richter Steven
LV 90 Erzgebirge
SN
2003
17,93
4./I
x
17,44
17,93
x
x
x
5
816
Lauria Tizian Noah
LG Filder
2003
17,71
5./I
16,25
x
17,71
x
x
x
6
582
Loibl Marc-Aurel
LV 90 Erzgebirge
SN
2001
17,69
6./I
17,04
x
x
x
17,59
17,69
7
195
Schaller Alexander
LG Stadtwerke München
BY
2002
17,19
7./I
15,20
16,49
x
16,27
x
17,19
8
618
Reim Kevin
WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V.
SN
2002
16,99
8./I
x
16,31
16,99
x
x
x
9
33
Richter Maximilian
MTG Mannheim
BA
2002
16,26
9./I
15,27
x
16,26
10
586
Schmidt Florian
LV 90 Erzgebirge
SN
2002
16,17
10./I
15,35
16,17
x
11
528
Jokschat Mika
Polizei SV Eutin
SH
2001
16,15
11./I
14,50
x
16,15
12
607
Schober Lukas
SG Weißig 1861
SN
2004
15,97
12./I
x
x
15,97
13
659
Thomas Philipp
SV Halle e.V.
ST
2003
15,80
13./I
15,80
x
15,71
14
568
Maulana Matteo
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2002
14,81
14./I
14,81
x
x
15
188
Idzan Dominik
LG Stadtwerke München
BY
2003
14,69
15./I
x
14,69
x
16
535
Derlien Tobias
TSV Fahrdorf
SH
2001
14,28
16./I
13,66
14,01
14,28
587
Schmidt Sascha
LV 90 Erzgebirge
SN
2002
ogV
./I
x
x
x
228
Hammel Janis
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
ogV
./I
x
x
x
15.02.2020 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
568
Maulana Matteo
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2002
58,50
1./I
58,50
56,76
x
57,73
x
x
2
315
Marquardt Erik
SC Neubrandenburg
MV
2001
54,65
2./I
54,65
x
53,68
54,02
x
x
3
195
Schaller Alexander
LG Stadtwerke München
BY
2002
53,78
3./I
53,78
x
51,06
x
x
47,48
4
12
Händle Florian
LG Region Karlsruhe
BA
2002
53,30
4./I
52,91
53,30
52,64
52,72
50,48
46,59
5
586
Schmidt Florian
LV 90 Erzgebirge
SN
2002
53,28
5./I
52,66
50,29
x
x
53,28
49,92
6
585
Schlömilch Rick
LV 90 Erzgebirge
SN
2001
51,56
6./I
48,03
49,03
50,54
50,14
51,56
48,70
7
587
Schmidt Sascha
LV 90 Erzgebirge
SN
2002
51,49
7./I
x
51,49
51,49
x
49,58
x
8
528
Jokschat Mika
Polizei SV Eutin
SH
2001
50,34
8./I
50,34
x
32,19
x
x
x
9
223
Pflüger Jonathan
LAV Kassel
HE
2001
48,89
9./I
48,89
x
48,57
10
813
Vrbek Robin
LAZ Ludwigsburg
2001
46,67
10./I
46,67
46,24
x
11
460
Többen Magnus
Pulheimer SC
NO
2002
46,32
11./I
45,35
42,80
46,32
12
425
Warnt Aidan
ART Düsseldorf
NO
2002
45,98
12./I
44,89
45,50
45,98
125
Maly Michel
LG Nord Berlin
BE
2002
ogV
./I
x
x
x
16.02.2020 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
213
Hummel Merlin
UAC Kulmbach
BY
2002
76,95
1./I
76,95
x
73,05
75,73
75,47
x
2
423
Hilbig Sören
VfR Evesen
NI
2002
69,49
2./I
69,49
68,36
67,72
x
66,70
x
3
573
Winkler Lukas
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2002
60,36
3./I
57,14
x
x
60,36
57,12
60,15
4
645
Schmidt Jonas
SV 1885 Teutschenthal/WLT
ST
2001
59,82
4./I
58,34
58,53
59,82
56,80
58,84
58,37
5
226
Gogola Maximilian
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
56,55
5./I
54,66
x
56,27
56,55
x
x
6
154
Monono Roland Reagen
SV Preußen Berlin
BE
2002
52,80
6./I
51,10
x
x
52,78
52,80
47,99
7
664
Hoidn Jannis
ASV Erfurt
TH
2002
52,14
7./I
46,78
48,46
x
46,06
50,08
52,14
8
843
Vogt Simon
TSV Crailsheim
2001
50,30
8./I
x
48,17
x
x
49,52
50,30
9
760
Amann Rik
SuS Olfen
WE
2001
44,99
9./I
44,22
x
44,99
31
Minnella Alessandro
MTG Mannheim
BA
2001
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22
Alqawati Omar
MTG Mannheim
BA
2002
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.02.2020 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
234
Rieß Robin
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
64,73
1./I
58,49
x
61,48
57,97
64,73
60,95
2
298
Frank Eric
1. LAV Rostock
MV
2002
61,71
2./I
61,20
58,96
61,71
58,10
x
58,27
3
558
Schlenker Paul
Dresdner SC 1898
SN
2002
61,17
3./I
61,17
56,36
60,48
57,66
54,71
56,93
4
631
Bruer Jeremy
Sportclub Magdeburg
ST
2002
60,79
4./I
53,26
57,65
60,79
53,29
53,68
x
5
530
Schliep David
Polizei SV Eutin
SH
2001
60,09
5./I
60,09
55,28
x
x
57,84
57,78
6
135
Zimmermann Florian
RSV Eintracht Berlin
BE
2001
59,54
6./I
57,28
55,22
55,32
55,97
59,34
59,54
7
426
Zein Yannik Leon
ART Düsseldorf
NO
2002
55,19
7./I
47,78
x
50,66
55,19
52,23
x

Weibliche Jugend U20

15.02.2020 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
243
Dellert Antonia
Sprintteam Wetzlar
HE
2002
7,50
Q
1./I
2
314
Kuhn Cheyenne
SC Neubrandenburg
MV
2002
7,54
Q
1./IV
3
402
Prepens Talea
TV Cloppenburg
NI
2001
7,57
Q
1./II
4
204
Pfetsch Svenja
SC Vöhringen
BY
2001
7,60
Q
1./III
5
469
Beauty Somuah
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
7,62
Q
1./VI
6
779
Fliedner Fabienne
TV Wattenscheid 01
WE
2002
7,62
Q
2./VI
7
854
Kammerschmitt Sina
TG Worms
RH
2003
7,64
Q
1./VII
8
189
John Viola
LG Stadtwerke München
BY
2003
7,67
Q
1./V
9
521
Brunnhübner Lena
TuS Roland Brey
RL
2001
7,68
Q
3./VI
10
773
Bleibtreu Sophie
TV Wattenscheid 01
WE
2002
7,68
Q
2./III
11
555
Kunze Cora
Dresdner SC 1898
SN
2004
7,69
Q
3./III
12
184
Benzinger Tina
LG Stadtwerke München
BY
2001
7,69
Q
2./VII
12
551
Fromm Charlotte
Dresdner SC 1898
SN
2001
7,69
Q
2./IV
14
390
Wachtendorf Jule
SV Nordenham
NI
2004
7,70
Q
2./I
14
549
Fährmann Lina
Dresdner SC 1898
SN
2001
7,70
Q
2./II
16
675
Katzmarski Lea
LAC Erfurt
TH
2002
7,71
Q
3./II
17
245
Schlung Carolin
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2004
7,72
Q
3./IV
18
845
Müller Laura Raquel
Unterländer LG
2004
7,74
Q
2./V
19
225
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7,74
Q
3./I
20
30
Meier Emilie
MTG Mannheim
BA
2002
7,75
q
4./VI
21
476
Hildebrand Allegra
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2003
7,76
q
5./VI
22
377
Siemer Lara
Rukeli Trollmann e. V.
NI
2002
7,77
v
4./II
23
636
Mootz Anna
Sportclub Magdeburg
ST
2003
7,78
q
4./I
24
596
Ranis Sarah
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2004
7,79
Q
3./V
25
546
Preuße Paula
SV GO! Saar 05 Saarbrücken
SL
2001
7,82
q+
6./VI
26
639
Onwu Akomas Christina
Sportclub Magdeburg
ST
2004
7,85
v
3./VII
27
755
Deblitz Annica
Ski-Club Olpe
WE
2003
7,86
4./III
28
599
Soumah Mariam
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2004
7,86
5./II
29
224
Willenweber Lea
LAV Kassel
HE
2003
7,88
6./II
29
653
Müller Friederike Maxi
SV Halle e.V.
ST
2003
7,88
5./I
31
408
Böder Lilli
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
7,89
4./V
32
796
Stratmann Laura
TV Wattenscheid 01
WE
2001
7,89
5./III
33
200
Gust Elena
LG Wolfstein
BY
2002
7,89
6./III
33
778
Fiener Felina-Malin
TV Wattenscheid 01
WE
2004
7,89
5./V
35
409
Fischer Livia
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
7,89
7./II
36
604
Börner Helena
SG Adelsberg
SN
2003
7,90
4./VII
37
742
Krisch Elayna
LG Olympia Dortmund
WE
2002
7,91
4./IV
38
177
Barwitzki Mara
LG Eckental
BY
2002
7,95
6./V
39
279
Klobe Michelle
Hamburger SV
HH
2003
7,95
5./IV
39
688
Kaden Lilly
FC Schalke 04
WE
2001
7,95
5./VII
41
139
Fredericks Soraya
SCC Berlin
BE
2003
7,96
6./IV
42
238
Zwergel Alisha
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
7,97
7./IV
42
282
Nießen Anika
Hamburger SV
HH
2002
7,97
6./I
42
632
Hartmann Deborah
Sportclub Magdeburg
ST
2004
7,97
6./VII
45
682
Sprengler Leonie
LC Jena
TH
2002
7,98
7./V
46
705
Piepel Greta
LG Brillux Münster
WE
2002
8,01
8./V
47
24
Domogala Victoria
MTG Mannheim
BA
2003
8,03
7./VII
48
501
Bauer Antonia
ABC Ludwigshafen
PF
2002
8,07
7./I
49
465
Badjalimbe Veronique
Troisdorfer LG
NO
2004
8,08
7./III
50
500
Petry Denise
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
8,08
8./VII
51
322
Kruse Larissa
Schweriner SC
MV
2004
8,09
7./VI
52
660
Voigt Vanessa
SV Halle e.V.
ST
2003
8,11
8./VI
15.02.2020 12:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
314
Kuhn Cheyenne
SC Neubrandenburg
MV
2002
7,46
Q
1./II
2
243
Dellert Antonia
Sprintteam Wetzlar
HE
2002
7,48
Q
1./III
3
402
Prepens Talea
TV Cloppenburg
NI
2001
7,50
Q
1./I
4
204
Pfetsch Svenja
SC Vöhringen
BY
2001
7,53
Q
2./I
5
469
Beauty Somuah
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
7,53
Q
2./II
6
845
Müller Laura Raquel
Unterländer LG
2004
7,54
q
3./II
7
779
Fliedner Fabienne
TV Wattenscheid 01
WE
2002
7,57
v
4./II
8
854
Kammerschmitt Sina
TG Worms
RH
2003
7,58
Q
2./III
9
521
Brunnhübner Lena
TuS Roland Brey
RL
2001
7,64
q+
3./I
10
555
Kunze Cora
Dresdner SC 1898
SN
2004
7,66
4./I
11
773
Bleibtreu Sophie
TV Wattenscheid 01
WE
2002
7,66
5./I
12
189
John Viola
LG Stadtwerke München
BY
2003
7,66
3./III
13
551
Fromm Charlotte
Dresdner SC 1898
SN
2001
7,67
6./I
14
245
Schlung Carolin
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2004
7,67
4./III
15
184
Benzinger Tina
LG Stadtwerke München
BY
2001
7,69
5./II
15
225
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7,69
5./III
17
30
Meier Emilie
MTG Mannheim
BA
2002
7,73
7./I
18
675
Katzmarski Lea
LAC Erfurt
TH
2002
7,75
6./II
19
596
Ranis Sarah
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2004
7,76
7./II
20
390
Wachtendorf Jule
SV Nordenham
NI
2004
7,78
6./III
21
476
Hildebrand Allegra
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2003
7,81
8./I
22
636
Mootz Anna
Sportclub Magdeburg
ST
2003
7,84
8./II
23
546
Preuße Paula
SV GO! Saar 05 Saarbrücken
SL
2001
7,85
7./III
24
549
Fährmann Lina
Dresdner SC 1898
SN
2001
9,43
8./III
15.02.2020 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
402
Prepens Talea
TV Cloppenburg
NI
2001
7,43
1./I
2
243
Dellert Antonia
Sprintteam Wetzlar
HE
2002
7,43
2./I
3
314
Kuhn Cheyenne
SC Neubrandenburg
MV
2002
7,45
3./I
4
854
Kammerschmitt Sina
TG Worms
RH
2003
7,52
4./I
5
469
Beauty Somuah
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
7,53
5./I
6
204
Pfetsch Svenja
SC Vöhringen
BY
2001
7,56
6./I
7
845
Müller Laura Raquel
Unterländer LG
2004
7,60
7./I
8
521
Brunnhübner Lena
TuS Roland Brey
RL
2001
7,69
8./I
16.02.2020 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
640
Steinbrecher Lara-Noelle
Sportclub Magdeburg
ST
2003
24,28
q
1./II
2
204
Pfetsch Svenja
SC Vöhringen
BY
2001
24,29
q
1./I
3
189
John Viola
LG Stadtwerke München
BY
2003
24,60
q
1./III
3
377
Siemer Lara
Rukeli Trollmann e. V.
NI
2002
24,60
q
1./V
5
854
Kammerschmitt Sina
TG Worms
RH
2003
24,66
q
1./VII
6
261
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
HE
2003
24,68
q
1./IV
7
424
Hoven Annkathrin
ART Düsseldorf
NO
2001
24,73
q
1./VIII
8
238
Zwergel Alisha
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
24,79
q
2./I
9
184
Benzinger Tina
LG Stadtwerke München
BY
2001
24,82
2./VIII
9
555
Kunze Cora
Dresdner SC 1898
SN
2004
24,82
1./VI
11
641
Wehner Justine
Sportclub Magdeburg
ST
2003
24,85
1./IX
12
37
Baumgarten Helen
SR Yburg Steinbach
BA
2003
24,89
2./VII
12
444
Kwofie Cynthia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
24,89
2./VI
14
710
Brockmann Sarina
LG Bünde-Löhne
WE
2002
24,94
2./IX
15
359
Barth Sarina
LG Peiner Land
NI
2002
24,96
2./V
16
705
Piepel Greta
LG Brillux Münster
WE
2002
25,13
2./IV
17
773
Bleibtreu Sophie
TV Wattenscheid 01
WE
2002
25,16
2./II
18
245
Schlung Carolin
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2004
25,22
2./III
19
842
Polk Keesha Naomi
TSG Schwäbisch Hall
2001
25,41
3./V
20
28
Hertlein Lorina
MTG Mannheim
BA
2004
25,50
3./VII
21
762
Simon Paula
TSG Lennestadt
WE
2002
25,51
3./II
22
107
Markgraf Tamila
LAC BERLIN
BE
2002
25,55
4./V
22
778
Fiener Felina-Malin
TV Wattenscheid 01
WE
2004
25,55
3./III
24
599
Soumah Mariam
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2004
25,65
3./I
25
284
Schröder Line Kristin
Hamburger SV
HH
2004
25,76
4./VII
25
546
Preuße Paula
SV GO! Saar 05 Saarbrücken
SL
2001
25,76
3./VIII
27
556
Morgenstern Vivienne
Dresdner SC 1898
SN
2003
25,78
3./IV
28
108
Piatkowski Judika
LAC BERLIN
BE
2003
25,84
4./I
29
275
Jacobs Charlott
Hamburger SV
HH
2001
25,85
3./IX
30
177
Barwitzki Mara
LG Eckental
BY
2002
25,86
4./IV
31
679
Herdegen Luise
LC Jena
TH
2001
25,88
4./VIII
31
697
Rustemeier Elisa
LC Paderborn
WE
2002
25,88
3./VI
33
722
Otterbach Jenny
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
25,90
4./III
34
168
Back Cosima
LAC Quelle Fürth
BY
2002
25,91
4./IX
35
200
Gust Elena
LG Wolfstein
BY
2002
26,36
4./II
632
Hartmann Deborah
Sportclub Magdeburg
ST
2004
abg.
16.02.2020 12:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
640
Steinbrecher Lara-Noelle
Sportclub Magdeburg
ST
2003
24,06
1./II
2
204
Pfetsch Svenja
SC Vöhringen
BY
2001
24,28
2./II
3
189
John Viola
LG Stadtwerke München
BY
2003
24,33
1./I
4
377
Siemer Lara
Rukeli Trollmann e. V.
NI
2002
24,45
2./I
5
261
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
HE
2003
24,60
3./II
6
424
Hoven Annkathrin
ART Düsseldorf
NO
2001
24,83
3./I
7
238
Zwergel Alisha
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
25,13
4./I
8
854
Kammerschmitt Sina
TG Worms
RH
2003
25,32
4./II
15.02.2020 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
199
Mayer Mona
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2001
54,54
q
1./I
2
737
Hense Anna Malia
LG Olympia Dortmund
WE
2004
55,91
q
1./V
3
106
Leege Lena
LAC BERLIN
BE
2004
56,17
q
1./III
4
50
Scheppan Marie
LC Cottbus
BB
2001
56,36
q
1./II
5
852
Wilhelm Laura
VfL Waiblingen
2002
56,37
q
2./V
6
447
Srumf Tessa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
56,79
q
2./III
7
633
Heilmann Viviane
Sportclub Magdeburg
ST
2001
56,80
v
1./VI
8
534
Lauterbach Marie-Luise
TSV Altenholz
SH
2001
57,41
q
2./VI
9
232
Kühn Nele
LG Eintracht Frankfurt
HE
2004
57,43
v
2./II
10
464
Heising Viktoria
TLV Germania Überruhr
NO
2003
57,48
q+
3./III
11
798
Vogel Anastasia
TV Wattenscheid 01
WE
2002
57,48
2./I
12
403
Blenck Johanna
TV Jahn Schneverdingen
NI
2002
57,54
1./IV
13
359
Barth Sarina
LG Peiner Land
NI
2002
57,79
3./I
14
410
Gebauer Anne
VfL Eintracht Hannover
NI
2002
57,95
3./II
15
722
Otterbach Jenny
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
58,14
3./VI
16
679
Herdegen Luise
LC Jena
TH
2001
58,20
2./IV
17
734
Haas Karolina Mia
LG Olympia Dortmund
WE
2004
58,55
3./V
18
537
Heil Sabrina
TSV St.Peter-Ording
SH
2003
58,65
4./VI
19
498
Hartmann Elena
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
59,05
4./II
20
20
Stöhr Franziska
LG Region Karlsruhe
BA
2001
59,20
3./IV
21
275
Jacobs Charlott
Hamburger SV
HH
2001
59,29
4./IV
22
729
Cataria-Byll Brenda
LG Olympia Dortmund
WE
2001
60,28
4./V
23
148
Schröter Nina
SCC Berlin
BE
2001
60,47
4./III
16.02.2020 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
199
Mayer Mona
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2001
54,36
1./I
2
50
Scheppan Marie
LC Cottbus
BB
2001
54,97
2./I
3
737
Hense Anna Malia
LG Olympia Dortmund
WE
2004
55,06
3./I
4
106
Leege Lena
LAC BERLIN
BE
2004
55,17
4./I
5
852
Wilhelm Laura
VfL Waiblingen
2002
56,78
1./II
6
447
Srumf Tessa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
56,98
2./II
7
534
Lauterbach Marie-Luise
TSV Altenholz
SH
2001
57,36
3./II
8
464
Heising Viktoria
TLV Germania Überruhr
NO
2003
57,48
4./II
15.02.2020 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
420
Krebs Xenia
VfL Löningen
NI
2001
2:13,18
Q
1./III
2
178
Göhl Nele
LG Eckental
BY
2003
2:13,80
Q
2./III
3
533
Richter Charleen
SC Rönnau 74
SH
2003
2:13,85
q
3./III
4
625
Thormann Enola
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2002
2:13,93
q
4./III
5
45
Koppler Valerie
USC Freiburg
BA
2003
2:14,10
Q
1./I
6
404
Funck Ronja
TV Jahn Walsrode
NI
2004
2:14,35
Q
2./I
7
19
Seiter Sophia
LG Region Karlsruhe
BA
2003
2:14,74
3./I
8
830
Schall Anna
LG Tuttlingen-Fridingen
2002
2:15,27
Q
1./II
9
799
Winse Marie
TV Wattenscheid 01
WE
2002
2:15,27
Q
2./II
10
343
Emmrich Rieke
LC Nordhorn
NI
2003
2:15,28
3./II
11
554
Kleiner Johanna
Dresdner SC 1898
SN
2001
2:15,42
4./II
12
449
Lehnen Christina
LAZ Mönchengladbach
NO
2003
2:15,69
5./III
13
519
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
RL
2002
2:16,16
4./I
14
693
Hanich Lina
LC Paderborn
WE
2002
2:16,39
5./II
15
670
Lankes Lisa
Erfurter LAC
TH
2003
2:17,14
6./III
16
676
Posniak Lena
LAC Erfurt
TH
2001
2:19,57
5./I
17
857
Böthern Mia
Sportclub Itzehoe
SH
2002
2:27,19
6./II
16.02.2020 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
178
Göhl Nele
LG Eckental
BY
2003
2:11,83
1./I
2
830
Schall Anna
LG Tuttlingen-Fridingen
2002
2:12,25
2./I
3
420
Krebs Xenia
VfL Löningen
NI
2001
2:12,38
3./I
4
45
Koppler Valerie
USC Freiburg
BA
2003
2:13,24
4./I
5
533
Richter Charleen
SC Rönnau 74
SH
2003
2:13,76
5./I
6
625
Thormann Enola
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2002
2:13,99
6./I
7
799
Winse Marie
TV Wattenscheid 01
WE
2002
2:14,43
7./I
8
404
Funck Ronja
TV Jahn Walsrode
NI
2004
2:15,50
8./I
15.02.2020 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
264
Hausdorf Lisa
AG Hamburg West
HH
2002
4:39,54
Q
1./I
2
173
Rath Julia
LAC Quelle Fürth
BY
2004
4:39,69
Q
2./I
3
785
Kruse Lea
TV Wattenscheid 01
WE
2001
4:41,60
Q
1./III
4
470
Braun Clara
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
4:41,65
Q
2./III
5
17
Merkel Lisa
LG Region Karlsruhe
BA
2003
4:41,79
Q
3./III
6
310
Keipke Cindy
SC Neubrandenburg
MV
2001
4:41,82
Q
3./I
7
736
Hassel Louisa
LG Olympia Dortmund
WE
2003
4:42,70
q
4./III
8
810
Römer Charlotte
LAZ Ludwigsburg
2002
4:43,46
q
5./III
9
149
Schwarzkamp Elena
SCC Berlin
BE
2004
4:45,04
q
6./III
10
179
Reinhart Anna
LG Haßberge
BY
2003
4:45,05
4./I
11
691
Bokel Malin
LC Paderborn
WE
2001
4:48,84
5./I
12
265
Haverland Felice
Barsbütteler SV
HH
2003
4:50,76
6./I
13
448
Szymanowski Pia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2003
4:50,95
7./III
14
356
Eimann Janina
LG Lüneburg
NI
2001
4:52,62
8./III
15
413
Holenburg Svenja
VfL Eintracht Hannover
NI
2002
4:52,89
7./I
16
336
Hoffmann Liv
Eintracht Hildesheim
NI
2003
4:53,81
9./III
17
418
Hinrichs Carolin
VfL Löningen
NI
2004
4:53,97
8./I
18
211
Kulow Estelle
TSV Schleißheim
BY
2002
4:54,20