25. Jan 2020 Championnats Nationaux Indoor 2020 - Luxembourg

Dames

25.01.2020 14:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
3958
JONES Laurence
CELTIC
LUX
1996
6,65
Q
1./II
2
2323
BAUER Anais
CSL
LUX
1993
6,67
Q
1./I
3
2242
LESER Sophie
CAD
LUX
2002
7,08
Q
2./I
4
2620
LAMESCH Lili
CAD
LUX
2002
7,11
Q
2./II
5
3730
LEFEVRE Charline
CSL
LUX
2002
7,22
q
3./I
6
3345
VAVAKOU Sofia
CSL
LUX
2005
7,37
q
4./I
7
3909
MULLER Béryl
CAS
LUX
2004
7,43
q
3./II
8
1236
GRAF Sandy
FOLA
LUX
2003
7,44
q
5./I
9
2434
MORAIS Jana
CSL
LUX
2000
7,45
4./II
10
2321
HUREMOVIC Mara
CAB
LUX
2005
7,51
5./II
11
1657
GALLO Lena
CAPA
LUX
2005
7,56
6./II
12
1567
OMS Robine
CAEG
LUX
2003
7,89
6./I
13
3703
OLIVA Fiona
CSL
LUX
2004
7,92
7./II
14
1591
WAGENER Noémie
CAS
LUX
2003
8,46
7./I
3161
BECKER Lena
CAD
LUX
2004
3647
SCHERSCHEL Anne
CAB
LUX
2004
3388
HANSEN Lynn
CELTIC
LUX
2002
3763
ROSSI Sandrine
CAB
LUX
1995
1882
FERREIRA RAMOS Adriana Myriam
CAD
LUX
2004
1812
WEBER PETROVA Ina Sofia
CAB
LUX
2006
25.01.2020 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2323
BAUER Anais
CSL
LUX
1993
6,58
1./I
2
3958
JONES Laurence
CELTIC
LUX
1996
6,63
2./I
3
3763
ROSSI Sandrine
CAB
LUX
1995
6,72
3./I
4
2242
LESER Sophie
CAD
LUX
2002
7,07
4./I
5
3388
HANSEN Lynn
CELTIC
LUX
2002
7,07
5./I
6
2620
LAMESCH Lili
CAD
LUX
2002
7,08
6./I
7
3730
LEFEVRE Charline
CSL
LUX
2002
7,16
7./I
8
1882
FERREIRA RAMOS Adriana Myriam
CAD
LUX
2004
7,41
8./I
9
3345
VAVAKOU Sofia
CSL
LUX
2005
7,19
1./II
10
3647
SCHERSCHEL Anne
CAB
LUX
2004
7,36
2./II
11
3909
MULLER Béryl
CAS
LUX
2004
7,40
3./II
12
1236
GRAF Sandy
FOLA
LUX
2003
7,42
4./II
13
2321
HUREMOVIC Mara
CAB
LUX
2005
7,50
5./II
14
1812
WEBER PETROVA Ina Sofia
CAB
LUX
2006
7,50
6./II
15
3161
BECKER Lena
CAD
LUX
2004
7,59
7./II
25.01.2020 14:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2323
BAUER Anais
CSL
LUX
1993
7,75
Q
1./I
1
3958
JONES Laurence
CELTIC
LUX
1996
7,75
Q
1./II
3
3763
ROSSI Sandrine
CAB
LUX
1995
7,83
Q
1./III
4
2242
LESER Sophie
CAD
LUX
2002
8,28
Q
2./I
5
2620
LAMESCH Lili
CAD
LUX
2002
8,29
Q
2./II
6
3388
HANSEN Lynn
CELTIC
LUX
2002
8,31
Q
2./III
7
3730
LEFEVRE Charline
CSL
LUX
2002
8,38
q
3./I
8
1882
FERREIRA RAMOS Adriana Myriam
CAD
LUX
2004
8,61
q
3./III
9
3345
VAVAKOU Sofia
CSL
LUX
2005
8,63
4./I
9
3647
SCHERSCHEL Anne
CAB
LUX
2004
8,63
4./III
11
3909
MULLER Béryl
CAS
LUX
2004
8,67
3./II
12
1236
GRAF Sandy
FOLA
LUX
2003
8,72
5./I
13
2434
MORAIS Jana
CSL
LUX
2000
8,73
4./II
14
1812
WEBER PETROVA Ina Sofia
CAB
LUX
2006
8,79
5./III
15
2321
HUREMOVIC Mara
CAB
LUX
2005
8,80
5./II
15
3161
BECKER Lena
CAD
LUX
2004
8,80
6./III
17
1657
GALLO Lena
CAPA
LUX
2005
8,93
6./II
18
1567
OMS Robine
CAEG
LUX
2003
9,22
6./I
19
3703
OLIVA Fiona
CSL
LUX
2004
9,27
7./II
20
1591
WAGENER Noémie
CAS
LUX
2003
9,94
7./I
25.01.2020 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2323
BAUER Anais
CSL
LUX
1993
7,63
1./I
2
3958
JONES Laurence
CELTIC
LUX
1996
7,75
2./I
3
3763
ROSSI Sandrine
CAB
LUX
1995
7,80
3./I
4
3388
HANSEN Lynn
CELTIC
LUX
2002
8,25
4./I
5
2620
LAMESCH Lili
CAD
LUX
2002
8,25
5./I
6
2242
LESER Sophie
CAD
LUX
2002
8,27
6./I
7
3730
LEFEVRE Charline
CSL
LUX
2002
8,32
7./I
8
1882
FERREIRA RAMOS Adriana Myriam
CAD
LUX
2004
8,69
8./I
9
3345
VAVAKOU Sofia
CSL
LUX
2005
8,43
1./II
10
3647
SCHERSCHEL Anne
CAB
LUX
2004
8,62
2./II
11
3909
MULLER Béryl
CAS
LUX
2004
8,64
3./II
12
1236
GRAF Sandy
FOLA
LUX
2003
8,69
4./II
13
1812
WEBER PETROVA Ina Sofia
CAB
LUX
2006
8,76
5./II
14
2321
HUREMOVIC Mara
CAB
LUX
2005
8,80
6./II
15
3161
BECKER Lena
CAD
LUX
2004
8,86
7./II
25.01.2020 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2323
BAUER Anais
CSL
LUX
1993
25,35
1./I
2
1891
KANTE Abia
CSL
BEL
2003
25,55
2./I
3
3763
ROSSI Sandrine
CAB
LUX
1995
25,61
3./I
4
2113
THILLEN Cristina
CSL
LUX
2002
27,38
4./I
5
3388
HANSEN Lynn
CELTIC
LUX
2002
27,49
5./I
6
3730
LEFEVRE Charline
CSL
LUX
2002
26,67
1./II
7
1422
ARENDT Noa
FOLA
LUX
2002
27,13
2./II
7
1865
CARDONNEL Pauline
CSL
FRA
2006
28,07
1./IV
7
3915
PIERI Mattea
CSL
LUX
2005
28,16
1./III
10
1812
WEBER PETROVA Ina Sofia
CAB
LUX
2006
28,34
2./III
10
2620
LAMESCH Lili
CAD
LUX
2002
27,44
3./II
10
3459
WAGNER Elise
FOLA
LUX
2004
29,33
2./IV
13
2650
SIMON Anna
FOLA
LUX
2004
29,28
3./III
13
2883
DE WEERT Charlotte
CSL
FRA
2004
30,01
3./IV
13
3495
RIES Louise
CSL
LUX
2003
27,66
4./II
16
1351
ELCHEROTH Mia
CSL
LUX
2006
30,10
4./IV
16
2321
HUREMOVIC Mara
CAB
LUX
2005
29,31
4./III
16
3909
MULLER Béryl
CAS
LUX
2004
28,58
5./II
19
1389
WEBER Julie
CAEG
LUX
2005
30,24
5./IV
19
2995
FOLEY Maureen
CAEG
LUX
2003
30,44
5./III
19
3265
RAACH Charlie
CAB
LUX
2004
28,83
6./II
22
3703
OLIVA Fiona
CSL
LUX
2004
32,27
6./IV
22
9250
LANGERS Claire
CAB
LUX
2005
32,44
6./III
aW
9159
FRANZEN Judith
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
25,75
aW
9158
PÜTZ Fabiana
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
25,84
aW
9131
WESSOLLY Jessica-Bianca
MTG Mannheim
GER
1996
n.a.
25.01.2020 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1419
ARENDT Fanny
FOLA
LUX
2002
56,69
1./I
2
3051
SCHMIDT Chloé
CAEG
LUX
2001
58,06
2./I
3
1768
HAVÉ Yana
CAEG
LUX
1999
60,00
3./I
4
2594
LEBEDEVA Varvara
CSL
RUS
2003
68,30
4./I
5
2544
DROSTE Helena
CSL
LUX
2004
73,86
5./I
25.01.2020 14:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1096
HOFFMANN Vera
CELTIC
LUX
1996
2:09,96
1./I
2
1419
ARENDT Fanny
FOLA
LUX
2002
2:12,26
2./I
3
1676
BRULS Margaux
CSL
LUX
2001
2:17,63
3./I
4
1450
BISTAGNINO Elena
CSL
ITA
2004
2:21,50
4./I
5
3829
SCHMIT Chloé
CAD
LUX
2001
2:21,95
5./I
6
2807
BECHET Dana
CELTIC
LUX
2004
2:23,29
6./I
7
3659
FEDERSPIEL Lynn
CAEG
LUX
2002
2:24,29
7./I
8
9016
PETERS Emilie
CAEG
LUX
2004
2:30,06
8./I
9
2379
CALMES Céline
CAS
LUX
2004
2:33,09
9./I
10
3964
HAVÉ Mara
CAEG
LUX
2002
2:36,30
10./I
aW
9161
BERTRAND Margot
JSA athlétisme
FRA
2001
2:18,63
25.01.2020 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1096
HOFFMANN Vera
CELTIC
LUX
1996
4:23,49
1./I
2
1616
LEFEVRE Eloïse
CSL
LUX
2004
5:00,17
2./I
3
1008
SCHMOETTEN-STEFFEN Pascale
CELTIC
LUX
1968
5:03,18
3./I
4
2466
BARBERON Emilie Sayuri Aurélie
CSL
FRA
2004
5:12,66
4./I
5
2223
NEY Jil
CSL
LUX
1997
5:37,03
5./I
6
3595
BOSSUYT Judith
CSL
BEL
2004
5:58,36
6./I
7
3433
MORILLO ROSADO Blanca
CSL
ESP
2003
6:26,83
7./I
aW
9144
JACQUOT-CLAUDE Emilie
ASSA
FRA
1985
4:32,11
25.01.2020 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1458
LENSMENT Anna
CSL
EST
2003
9,75
1./I
2
3382
BLOND HANTEN Elsa
CAB
LUX
2001
10,18
2./I
3
2119
JODOCY Katrin
CAPA
LUX
2001
11,39
3./I
25.01.2020 14:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
Info
1
3247
LASSINE Laure
CSL
LUX
2003
1,55
1./I
-
-
-
O
O
XXX
2
2889
BOURSCHEID Mia
CAD
LUX
2006
1,55
2./I
-
O
O
O
XO
XXX
3
1552
CRAENEN Julie Liliane
CSL
BEL
2005
1,45
3./I
O
O
O
XXX
 
 
4
2119
JODOCY Katrin
CAPA
LUX
2001
1,45
4./I
O
XO
XXO
XXX
 
 
5
3382
BLOND HANTEN Elsa
CAB
LUX
2001
1,40
5./I
-
O
XXX
 
 
 
6
2038
LIETZ Nora
CAEG
LUX
2003
1,35
6./I
O
XXX
 
 
 
 
aW
9017
DE CONNINCK Svenia
AC Dampicourt
BEL
2005
1,55
./I
-
O
O
O
O
XXX
25.01.2020 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,25
2,45
2,65
2,85
2,95
3,05
3,15
3,25
3,35
3,45
3,55
3,65
3,75
3,85
4,01
Info
1
1710
BUEKENS Lara
CAD
LUX
1997
3,85
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXO
O
XXX
2
3495
RIES Louise
CSL
LUX
2003
2,45
2./I
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
9140
RENTZ Clara
LT DSHS Köln
GER
1997
3,55
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
aW
9130
CANONEO Alexandra
TV Thalwil
SUI
1992
3,35
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
25.01.2020 17:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
3958
JONES Laurence
CELTIC
LUX
1996
5,80
1./I
5,58
x
x
5,80
x
5,65
2
1458
LENSMENT Anna
CSL
EST
2003
5,47
2./I
x
4,99
4,95
5,21
5,43
5,47
3
2644
DAMIT Marie
CAPA
LUX
2003
5,43
3./I
5,38
5,27
x
5,24
5,38
5,43
4
1638
MARX Lara
CAD
LUX
1989
5,34
4./I
x
5,33
5,30
5,34
x
x
5
2756
KOFFI Melody N'Da Vittoria
CSL
ITA
2003
5,30
5./I
4,88
5,19
5,03
5,30
5,14
5,22
6
1052
LOESCH Leni
FOLA
LUX
2004
4,68
6./I
4,50
4,65
4,68
x
4,41
x
7
2588
GHYSENS Camille
CSL
LUX
2002
4,39
7./I
4,15
4,39
4,29
4,32
x
4,24
8
3161
BECKER Lena
CAD
LUX
2004
4,38
8./I
x
4,38
4,29
4,26
4,30
x
9
3345
VAVAKOU Sofia
CSL
LUX
2005
4,17
9./I
4,17
4,16
4,13
10
1657
GALLO Lena
CAPA
LUX
2005
4,11
10./I
x
4,09
4,11
25.01.2020 14:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1458
LENSMENT Anna
CSL
EST
2003
11,64
1./I
11,11
11,24
x
11,37
11,55
11,64
Meilleur Performence Cadettes et Juniors
2
2756
KOFFI Melody N'Da Vittoria
CSL
ITA
2003
11,63
2./I
10,97
11,56
11,25
11,63
11,14
11,44
3
1638
MARX Lara
CAD
LUX
1989
11,50
3./I
x
x
10,88
11,12
11,50
11,43
4
3382
BLOND HANTEN Elsa
CAB
LUX
2001
10,80
4./I
10,80
10,66
10,64
x
10,61
x
5
2588
GHYSENS Camille
CSL
LUX
2002
9,43
5./I
9,06
9,31
9,43
x
x
8,19
6
2594
LEBEDEVA Varvara
CSL
RUS
2003
9,25
6./I
x
9,22
x
8,86
9,25
9,01
7
1875
ZOUHON Noemi
CSL
ITA
2002
9,14
7./I
8,54
8,64
8,87
9,14
8,81
9,08
8
1255
AGOSTINI Chiara
CSL
LUX
2005
8,90
8./I
8,47
8,37
8,90
8,67
8,77
8,55
9
2544
DROSTE Helena
CSL
LUX
2004
8,40
9./I
8,27
8,40
8,19
25.01.2020 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
3615
CHAUSSY Jennifer
CAD
LUX
1994
10,49
1./I
10,04
10,15
10,21
10,14
9,87
10,49
2
3247
LASSINE Laure
CSL
LUX
2003
10,23
2./I
10,23
10,22
10,00
9,10
9,00
9,77
3
3557
OLIVEIRA DOMINGOS Mariana Ana
CAPA
POR
2002
6,15
3./I
5,63
5,52
5,63
6,15
5,66
5,50
aW
9132
OGUNLEYE Yemisi
MTG Mannheim
GER
1998
14,36
./I
13,59
14,36
x
13,88
12,79
13,78

Hommes

25.01.2020 14:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
6,08
Q
1./II
2
3365
EVORA DELGADO Lionel
CAB
LUX
1996
6,14
Q
1./III
3
2516
MBANG SPRINGER David
CAPA
LUX
2001
6,17
Q
1./I
4
2701
MÜLLER Yannick
CAB
LUX
1996
6,22
Q
2./II
5
1189
MULLER Louis
CSL
LUX
2000
6,26
Q
2./I
6
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
6,44
Q
2./III
7
1725
STEINMETZ Pit
CSL
LUX
2001
6,46
q
3./III
8
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
6,47
q
3./II
9
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
6,48
4./II
10
2848
WEIRIG Yann
CAB
LUX
2000
6,49
4./III
11
1105
WARNIER Eric
CAB
LUX
2000
6,50
3./I
12
3018
WALLIG David
CSL
LUX
2004
6,53
4./I
13
3099
GOMES REIS Gil
FOLA
LUX
2004
6,61
5./I
14
2985
BRAGG Ernest
CSL
CAN
2004
6,63
6./I
15
2410
VILVENS Eric
CAS
LUX
1992
6,66
5./II
16
1483
BAUER Darmin
CAS
LUX
2003
6,80
6./II
17
2643
ANDRESINI Marino
CAB
LUX
2005
6,96
5./III
18
3885
EZARD Simon
CAB
LUX
2005
6,97
7./I
19
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
7,73
7./II
20
3483
VAVAKOS Stefanos
CSL
LUX
2003
7,83
6./III
aW
9141
PETH Rico
LT DSHS Köln
GER
1992
6,12
aW
9157
LÉONARD Nicolas
BBS Bertrix
BEL
1999
6,29
25.01.2020 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
6,01
1./I
2
3365
EVORA DELGADO Lionel
CAB
LUX
1996
6,06
2./I
3
2516
MBANG SPRINGER David
CAPA
LUX
2001
6,17
3./I
4
2701
MÜLLER Yannick
CAB
LUX
1996
6,17
4./I
5
1189
MULLER Louis
CSL
LUX
2000
6,28
5./I
6
1725
STEINMETZ Pit
CSL
LUX
2001
6,42
6./I
7
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
6,44
7./I
8
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
6,47
8./I
9
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
6,39
1./II
10
2848
WEIRIG Yann
CAB
LUX
2000
6,43
2./II
11
1105
WARNIER Eric
CAB
LUX
2000
6,49
3./II
12
3018
WALLIG David
CSL
LUX
2004
6,57
4./II
13
2985
BRAGG Ernest
CSL
CAN
2004
6,68
5./II
14
3099
GOMES REIS Gil
FOLA
LUX
2004
6,73
6./II
aW
9141
PETH Rico
LT DSHS Köln
GER
1992
6,08
aW
9157
LÉONARD Nicolas
BBS Bertrix
BEL
1999
6,25
25.01.2020 14:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
7,04
Q
1./II
2
3365
EVORA DELGADO Lionel
CAB
LUX
1996
7,12
Q
1./III
3
2516
MBANG SPRINGER David
CAPA
LUX
2001
7,16
Q
1./I
4
2701
MÜLLER Yannick
CAB
LUX
1996
7,22
Q
2./II
5
1189
MULLER Louis
CSL
LUX
2000
7,30
Q
2./I
6
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
7,46
Q
2./III
7
1725
STEINMETZ Pit
CSL
LUX
2001
7,49
q
3./III
8
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
7,51
q
3./II
9
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
7,53
4./II
10
1105
WARNIER Eric
CAB
LUX
2000
7,55
3./I
10
2848
WEIRIG Yann
CAB
LUX
2000
7,55
4./III
12
3018
WALLIG David
CSL
LUX
2004
7,59
4./I
13
3099
GOMES REIS Gil
FOLA
LUX
2004
7,68
5./I
14
2985
BRAGG Ernest
CSL
CAN
2004
7,74
6./I
15
2410
VILVENS Eric
CAS
LUX
1992
7,76
5./II
16
1483
BAUER Darmin
CAS
LUX
2003
7,93
6./II
17
2643
ANDRESINI Marino
CAB
LUX
2005
8,07
5./III
18
3885
EZARD Simon
CAB
LUX
2005
8,13
7./I
19
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
9,01
7./II
20
3483
VAVAKOS Stefanos
CSL
LUX
2003
9,14
6./III
aW
9141
PETH Rico
LT DSHS Köln
GER
1992
7,09
aW
9157
LÉONARD Nicolas
BBS Bertrix
BEL
1999
7,29
25.01.2020 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
6,95
1./I
2
3365
EVORA DELGADO Lionel
CAB
LUX
1996
7,05
2./I
3
2516
MBANG SPRINGER David
CAPA
LUX
2001
7,16
3./I
4
2701
MÜLLER Yannick
CAB
LUX
1996
7,17
4./I
5
1189
MULLER Louis
CSL
LUX
2000
7,30
5./I
6
1725
STEINMETZ Pit
CSL
LUX
2001
7,45
6./I
7
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
7,48
7./I
8
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
7,49
8./I
9
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
7,43
1./II
10
2848
WEIRIG Yann
CAB
LUX
2000
7,47
2./II
11
1105
WARNIER Eric
CAB
LUX
2000
7,57
3./II
12
3018
WALLIG David
CSL
LUX
2004
7,62
4./II
13
2985
BRAGG Ernest
CSL
CAN
2004
7,81
5./II
14
3099
GOMES REIS Gil
FOLA
LUX
2004
7,83
6./II
aW
9141
PETH Rico
LT DSHS Köln
GER
1992
7,04
aW
9157
LÉONARD Nicolas
BBS Bertrix
BEL
1999
7,25
25.01.2020 17:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
3365
EVORA DELGADO Lionel
CAB
LUX
1996
22,52
1./I
2
3547
JUNCKER Olivier
FOLA
LUX
2002
22,66
2./I
3
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
22,69
3./I
4
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
24,31
4./I
5
1609
GASPAR Charel
CAEG
LUX
1991
24,63
5./I
6
2754
SCHMIT Max
FOLA
LUX
2004
24,98
1./III
6
2886
HENSGEN Luc
CAS
LUX
1996
24,11
1./II
6
3099
GOMES REIS Gil
FOLA
LUX
2004
24,45
1./IV
9
1272
SPAGNOLI Valerio
CAS
LUX
2003
25,84
2./III
9
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
24,30
2./II
9
3708
TOCK Loris
CAPA
LUX
2003
25,12
2./IV
12
1160
PRIGENT Ethan
CSL
FRA
2005
26,36
3./III
12
3548
BRAOJOS Luca
FOLA
LUX
2004
25,58
3./IV
12
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
24,80
3./II
15
1671
WENSVEEN GROU Kian
CSL
LUX
2005
27,43
4./III
15
1849
MOREAU Hugo
CSL
FRA
2004
26,81
4./IV
15
3188
BEFFORT Olivier
CSL
LUX
2003
25,01
4./II
18
2733
SCHMITZ Lenny
CAPA
LUX
2003
25,15
5./II
18
3007
LANCE Antoine
CSL
FRA
2006
29,24
5./III
18
3270
WARNIER Gary
CAB
LUX
2005
28,59
5./IV
21
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
30,72
6./IV
21
2429
WATTELLIER Antoine
CSL
LUX
1984
26,15
6./II
aW
9154
MENGA Aleixo Platini
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1987
21,64
aW
9142
KHOULALI Amin
ACHM
FRA
1999
22,39
aW
9141
PETH Rico
LT DSHS Köln
GER
1992
disq.
Rule 163,3b
3018
WALLIG David
CSL
LUX
2004
disq.
Rule 163,3b
1105
WARNIER Eric
CAB
LUX
2000
aufg.
aW
9153
LANGE Tobias
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
n.a.
25.01.2020 16:11 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8841
HENEN Samy
CAB
BEL
1995
48,64
1./I
2
1248
JUNCKER Max
FOLA
LUX
1999
50,64
2./I
3
2303
REULAND Niels
CAEG
LUX
2003
51,08
2./II
4
1097
KAYSER Gilles
FOLA
LUX
1999
52,83
3./II
5
1735
WEBER Felix
CAEG
LUX
2003
54,85
4./II
6
3427
BELLUCCI Matteo
CAD
FRA
2003
55,62
5./II
7
3270
WARNIER Gary
CAB
LUX
2005
61,99
3./I
8
1671
WENSVEEN GROU Kian
CSL
LUX
2005
62,92
6./II
aW
9145
TRAMBLOY Célestin
AVEC
FRA
2000
49,53
1./II
2886
HENSGEN Luc
CAS
LUX
1996
aufg.
aW
9148
FALL Djibrill
AVEC
FRA
1997
aufg.
25.01.2020 15:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2767
BERTEMES Bob
CELTIC
LUX
1994
1:53,75
1./I
2
1375
DJAZOULI Aymen
CSL
LUX
1998
1:53,93
2./I
3
2376
THULL Tim
CELTIC
LUX
2000
1:54,38
3./I
4
3390
PÜTZ Josh
CSL
LUX
1996
1:55,02
4./I
5
3671
DEL ALAMO FERNANDEZ Jaime
CSL
ESP
1988
1:59,35
5./I
6
1935
WEINANDT Jérémy
CAB
LUX
1996
2:03,99
6./I
7
1559
TEIXEIRA Jory
CELTIC
LUX
2005
2:08,41
1./II
8
3467
SCHLAMMES Ben
CELTIC
LUX
2004
2:09,19
2./II
9
2302
GIERENS Maurice Fernand Marcel
CAEG
LUX
2003
2:10,77
3./II
10
2976
REILAND Fabrice
CELTIC
LUX
2006
2:11,44
4./II
11
2513
JOLY Lennart
CELTIC
BEL
2005
2:15,79
5./II
12
3923
KREMER Lou
CAEG
LUX
2004
2:20,63
6./II
13
1324
POTH Luca
CAS
LUX
2004
2:25,92
7./II
14
3770
GILLEN Pit
CAD
LUX
1992
2:28,54
8./II
15
1435
MAYER Tristan
CSL
FRA
2004
2:29,18
9./II
aW
9155
JACQUEMIN Julian
WACO
BEL
1999
1:58,26
aW
9156
PAQUOT Quentin
WACO
BEL
2002
2:00,94
aW
8826
DE CONNINCK Thimothée
AC Dampicourt
BEL
2002
2:08,30
3518
HOFFMANN Luc
CSL
LUX
1987
n.a.
25.01.2020 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2767
BERTEMES Bob
CELTIC
LUX
1994
3:54,46
1./I
2
3568
HUSTIN Valère
CSL
BEL
1993
3:54,51
2./I
3
3691
HUSSEIN Mohammed
CSL
SUD
1991
3:59,22
3./I
4
3134
WEICHERDING Gil
CELTIC
LUX
2001
4:00,64
4./I
5
1112
FOLEY Niall
CAEG
LUX
2001
4:05,19
5./I
6
1897
HENZ Vivien
CSL
LUX
2004
4:08,31
6./I
7
3033
HEUTS Sam
CELTIC
LUX
2003
4:17,42
7./I
8
2554
RECHT Tom
CSL
LUX
2004
4:20,68
8./I
9
1482
KLÜCKERS Gaspar
CAEG
LUX
2004
4:23,71
9./I
10
3770
GILLEN Pit
CAD
LUX
1992
5:11,80
10./I
25.01.2020 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1725
STEINMETZ Pit
CSL
LUX
2001
8,88
1./I
2
2099
SCHOLTES Greg
CSL
LUX
1997
10,06
2./I
3
2985
BRAGG Ernest
CSL
CAN
2004
10,79
3./I
25.01.2020 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,88
1,91
1,94
1,97
2,00
2,04
Info
1
1609
GASPAR Charel
CAEG
LUX
1991
2,00
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
XXX
2
2845
BEBON Quentin
CAB
LUX
1996
1,91
2./I
-
-
-
-
-
-
XO
-
XXO
-
XXX
 
 
3
9160
HUTLET Aurélien
AC Dampicourt
LUX
1993
1,88
3./I
-
-
-
O
O
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
4
2891
BOURSCHEID ép. QUINTUS Tommy
CAD
LUX
1977
1,70
4./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
5
3103
FLOHR Marc
FOLA
LUX
1958
1,70
5./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
6
1408
LASSINE Glenn
CSL
LUX
2006
1,55
6./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25.01.2020 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,60
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
Info
1
2895
SEIL Joe
CAPA
LUX
1995
4,30
1./I
-
-
-
-
-
-
O
-
-
-
XXX
2
3911
HUTLET Gaëtan
CELTIC
LUX
2000
4,00
2./I
O
O
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
aW
9162
LANOTTE Clément
AC Dampicourt
BEL
2001
4,30
./I
-
O
-
XXO
-
O
O
XXX
 
 
 
aW
9129
STUCKI Andrin
TV Thalwil
SUI
1994
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25.01.2020 15:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
3106
LIEFGEN Nils
CAPA
LUX
1998
6,86
1./I
6,86
6,64
x
6,47
x
x
2
2579
CIBANGO Bliss
CSL
LUX
2002
6,77
2./I
x
x
6,77
6,55
6,70
6,76
3
1189
MULLER Louis
CSL
LUX
2000
6,43
3./I
-
x
6,39
6,34
6,43
6,30
4
2410
VILVENS Eric
CAS
LUX
1992
6,12
4./I
5,91
x
5,49
5,70
6,12
x
5
1307
GOLDWIN IGNASIUS Goldshajan
CSL
SRI
1999
5,97
5./I
x
x
5,90
5,97
x
x
6
1752
MONNERS Sam
CAB
LUX
1998
5,88
6./I
5,88
5,81
5,84
5,86
5,83
5,84
7
1663
TASCH Luca
CSL
LUX
2003
5,75
7./I
x
5,49
5,70
5,55
5,75
5,61
8
1044
WALLIG Niklas
CSL
LUX
2004
5,65
8./I
5,49
5,36
5,56
5,16
5,54
5,65
9
3708
TOCK Loris
CAPA
LUX
2003
5,56
9./I
5,56
5,41
x
10
2099
SCHOLTES Greg
CSL
LUX
1997
5,36
10./I
5,34
5,36
5,03
11
1945
ZOUHON Sigfrido Ely Davide
CSL
ITA
2004
4,86
11./I
4,55
4,78
4,86
25.01.2020 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1189
MULLER Louis
CSL
LUX
2000
13,50
1./I
13,50
13,28
13,33
13,19
-
13,08
2
1893
NOVAK Jon
CSL
LUX
2002
13,02
2./I
13,02
-
-
12,85
-
-
3
1663
TASCH Luca
CSL
LUX
2003
12,33
3./I
10,67
12,05
12,28
12,06
12,33
x
4
2099
SCHOLTES Greg
CSL
LUX
1997
11,96
4./I
11,96
11,91
11,86
x
x
-
5
1044
WALLIG Niklas
CSL
LUX
2004
11,63
5./I
10,58
10,68
11,39
11,63
11,11
10,93
6
1945
ZOUHON Sigfrido Ely Davide
CSL
ITA
2004
11,34
6./I
10,63
10,58
11,20
10,63
11,09
11,34
7
1408
LASSINE Glenn
CSL
LUX
2006
11,19
7./I
11,19
10,84
11,06
10,71
-
11,08
8
2714
DEC Samuel
CSL
LUX
2005
10,11
8./I
10,11
9,79
9,98
10,04
10,09
9,92
9
1398
VIMONT Carl Fredrik
CSL
SWE
2006
9,32
9./I
9,32
x
9,31
25.01.2020 16:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2525
BERTEMES Bob
CAB
LUX
1993
19,73
1./I
18,96
x
x
19,10
x
19,73
2
1894
HABSCHEID Tom
CAD
LUX
1986
13,51
2./I
13,51
x
13,32
x
x
x
3
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
12,18
3./I
11,83
12,12
12,17
12,06
12,18
12,00
4
1893
NOVAK Jon
CSL
LUX
2002
11,10
4./I
10,35
10,20
10,53
10,32
11,10
10,92