09. Nov 2019 Kreis Herbst Waldlauf Meisterschaft - Usingen / Merzhausen

Kinder M9

09.11.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M9
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
93
Scheel Philip
TSG Oberursel
GER
2010
3:27
1./I
2
156
Rösner Jannik
TV Oberstedten
GER
2010
3:28
+ 0:01
2./I
3
129
Welling Florian
TuS Merzhausen
GER
2010
3:31
+ 0:04
3./I
4
155
Burmas Ioannis
TV Oberstedten
GER
2010
3:38
+ 0:11
4./I
4
157
Keller Jannis
TV Oberstedten
GER
2010
3:38
+ 0:11
5./I
6
21
Schmücker Felix
SG Anspach
GER
2010
3:39
+ 0:12
6./I
7
114
Lamlé Benjamin
TSG Wehrheim
GER
2010
3:40
+ 0:13
7./I
8
59
Unbekannt Timo
TSG Friedrichsdorf
GER
2010
3:41
+ 0:14
8./I
9
72
Aurich Philipp
TSG Niederreifenberg
GER
2010
3:48
+ 0:21
9./I
10
94
Wilmanns Dominik
TSG Oberursel
GER
2010
4:02
+ 0:35
10./I
11
80
Weßlin Erik
TSG Ober-Eschbach
GER
2010
4:04
+ 0:37
11./I
12
60
Schulz Elias
TSG Friedrichsdorf
GER
2010
4:05
+ 0:38
12./I
13
4
Neumann Janosch
LC Steinbach
GER
2010
4:10
+ 0:43
13./I
14
58
Schäfer Temudschin
TSG Friedrichsdorf
GER
2010
4:13
+ 0:46
14./I
15
92
Violi Riccardo
TSG Oberursel
GER
2010
4:14
+ 0:47
15./I
16
113
Zimmermann Julian
TSG Wehrheim
GER
2010
4:16
+ 0:49
16./I
17
91
Boshkovski Martin
TSG Oberursel
GER
2010
4:22
+ 0:55
17./I

Kinder M8

09.11.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M8
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
95
Gallegos-Sanchez Bastian Ollin
TSG Oberursel
GER
2011
3:38
2./II
1
97
Wolter Niklas
TSG Oberursel
GER
2011
3:38
1./II
3
115
Mutua Ian
TSG Wehrheim
GER
2011
3:39
+ 0:01
3./II
4
163
Heinrich Levin
Usinger TSG
GER
2011
3:41
+ 0:03
4./II
5
164
Klein Jason
Usinger TSG
GER
2011
3:50
+ 0:12
5./II
6
24
Gantz Florian
SG Anspach
GER
2011
3:51
+ 0:13
6./II
7
116
Koch Linus
TSG Wehrheim
GER
2011
3:53
+ 0:15
7./II
8
131
Ittershagen Jamie
TuS Merzhausen
GER
2011
3:54
+ 0:16
8./II
9
22
Chwala-Grad Sebastian
SG Anspach
GER
2011
4:02
+ 0:24
9./II
10
81
Haripyan Joshua
TSG Ober-Eschbach
GER
2011
4:04
+ 0:26
10./II
11
182
Keller Hoodendsky
TSG Wehrheim
GER
2011
4:05
+ 0:27
11./II
12
23
Hehl Bennet
SG Anspach
GER
2011
4:07
+ 0:29
12./II
13
162
Povolny Lukas
Usinger TSG
GER
2011
4:11
+ 0:33
13./II
14
61
Stolzenbach Anton
TSG Friedrichsdorf
GER
2011
4:13
+ 0:35
14./II
15
96
Wiesner Marc
TSG Oberursel
GER
2011
4:16
+ 0:38
15./II
16
165
Proetel Henning
Usinger TSG
GER
2011
4:25
+ 0:47
16./II
17
82
Heßler Michael
TSG Ober-Eschbach
GER
2011
4:35
+ 0:57
17./II

Kinder M7

09.11.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M7
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
117
Semmler Paul
TSG Wehrheim
GER
2012
3:40
1./III
2
99
Klingstein Karl Friedrich
TSG Oberursel
GER
2012
3:44
+ 0:04
2./III
3
132
Stamm Tom
TuS Merzhausen
GER
2012
4:04
+ 0:24
3./III
4
83
Hahnenbruch Lukas
TSG Ober-Eschbach
GER
2012
4:07
+ 0:27
4./III
5
168
May Florian
Usinger TSG
GER
2012
4:10
+ 0:30
5./III
6
98
Grundmann Lukas
TSG Oberursel
GER
2012
4:11
+ 0:31
6./III
7
101
Günther Lennard
TSG Oberursel
GER
2013
4:14
+ 0:34
7./III
8
169
Woit Maximilian
Usinger TSG
GER
2012
4:17
+ 0:37
8./III
9
100
Leuschner Paul
TSG Oberursel
GER
2013
4:20
+ 0:40
9./III
10
133
Schwarz Loki Che
TuS Merzhausen
GER
2012
4:21
+ 0:41
10./III
11
30
Schwabe Benedikt
SG Anspach
GER
2013
4:27
+ 0:47
11./III
12
25
Kruse Marlo
SG Anspach
GER
2012
4:29
+ 0:49
12./III
13
170
Kaboth Lias
Usinger TSG
GER
2013
4:35
+ 0:55
13./III
14
167
Becker Mikko
Usinger TSG
GER
2012
4:42
+ 1:02
14./III
15
134
Schumann Jano
TuS Merzhausen
GER
2013
4:44
+ 1:04
15./III
16
190
Reimer Ludwig
Usinger TSG
GER
2013
4:54
+ 1:14
16./III
17
31
Will Liam
SG Anspach
GER
2013
5:03
+ 1:23
17./III
18
135
Lian Schmitt
TuS Merzhausen
GER
2013
5:43
+ 2:03
18./III
19
32
Lau Paul
SG Anspach
GER
2014
5:48
+ 2:08
19./III
20
27
Rosenthal Henri
SG Anspach
GER
2013
5:52
+ 2:12
20./III

Kinder W8

09.11.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W8
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
192
Schwabe Isabelle
SG Anspach
GER
2011
3:51
1./III
2
68
Baldauf Sonja
TSG Friedrichsdorf
GER
2011
3:54
+ 0:03
2./III
3
174
Heubach Caroline
Usinger TSG
GER
2011
3:56
+ 0:05
3./III
4
37
Gosejacob Janna
SG Anspach
GER
2011
3:59
+ 0:08
4./III
5
189
Reimer Mathilda
Usinger TSG
GER
2011
4:00
+ 0:09
5./III
6
36
Würsig Johanna
SG Anspach
GER
2011
4:02
+ 0:11
6./III
7
177
Prium Noelia
Usinger TSG
GER
2011
4:06
+ 0:15
7./III
8
176
Löhr Hannah
Usinger TSG
GER
2011
4:10
+ 0:19
8./III
9
18
Ochs Franziska
MTV Kronberg
GER
2011
4:27
+ 0:36
9./III

Kinder W9

09.11.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W9
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
89
Paal Julia
TSG Ober-Eschbach
GER
2010
3:37
1./I
2
175
Krieger Zoe
Usinger TSG
GER
2010
3:40
+ 0:03
2./I
3
88
Möbius Emilia
TSG Ober-Eschbach
GER
2010
3:50
+ 0:13
3./I
4
67
Müller Viktoria
TSG Friedrichsdorf
GER
2010
3:57
+ 0:20
4./I
5
137
Grau Fabiana
TuS Merzhausen
GER
2010
4:05
+ 0:28
5./I
6
173
Baumeister Maria
Usinger TSG
GER
2010
4:09
+ 0:32
6./I
7
66
Köstle Linnea
TSG Friedrichsdorf
GER
2010
4:10
+ 0:33
7./I
7
191
Winkler Carlotta
SG Anspach
GER
2010
4:10
+ 0:33
7./I
9
33
Fabian Annabelle Louisa
SG Anspach
GER
2010
4:12
+ 0:35
9./I
9
159
Elfert Merle
TV Oberstedten
GER
2010
4:12
+ 0:35
9./I
11
34
Müller Luise
SG Anspach
GER
2010
4:26
+ 0:49
11./I

Kinder W7

09.11.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W7
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
125
Freilinger Tara
TSG Wehrheim
GER
2012
4:13
1./II
2
178
Kaboth Malin
Usinger TSG
GER
2012
4:32
+ 0:19
2./II
3
139
Wegmann Leonie
TuS Merzhausen
GER
2013
4:35
+ 0:22
3./II
4
90
Hahnenbruch Lisa
TSG Ober-Eschbach
GER
2012
4:38
+ 0:25
4./II
4
138
Finzel Lina
TuS Merzhausen
GER
2012
4:38
+ 0:25
4./II
6
179
Kabothj Evoe
Usinger TSG
GER
2012
4:39
+ 0:26
6./II
7
76
Hartmann Maja-Eliza
TSG Niederreifenberg
GER
2012
4:52
+ 0:39
7./II
8
140
Mühlmann Josephine
TuS Merzhausen
GER
2013
4:53
+ 0:40
8./II
9
40
Leistner Annelie
SG Anspach
GER
2013
5:02
+ 0:49
9./II
10
38
Bohne Juli
SG Anspach
GER
2013
5:04
+ 0:51
10./II

Männer

Klassenergebnis Männer
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
150
Kleemann Sebastian
TV Oberstedten
GER
1997
27:24
2
151
Kleemann Benedikt
TV Oberstedten
GER
1999
27:33
+ 0:09
3
152
Körber Lennart
TV Oberstedten
GER
1999
27:46
+ 0:22

Frauen

Klassenergebnis Frauen
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
185
Buhlmann Astrid
TuS Merzhausen
GER
1981
16:17

Männliche Jugend U20

Weibliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Klassenergebnis Männliche Jugend U18
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
105
Rechinger Kai
TSG Wehrheim
GER
2002
13:32

Weibliche Jugend U18

Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
49
Kaucher Marie Sophie
SGK Bad Homburg
GER
2003
15:18
2
184
Sprenger Kyra
TuS Merzhausen
GER
2003
17:10
+ 1:52

Männliche Jugend U16

Jugend M15

Klassenergebnis Jugend M15
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
153
Lösel Arvid
TV Oberstedten
GER
2004
9:25
2
126
Eigler Timo
TuS Merzhausen
GER
2004
10:22
+ 0:57

Jugend M14

Klassenergebnis Jugend M14
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
1
Kaiser Paul
LC Steinbach
GER
2005
9:47

Weibliche Jugend U16

Jugend W15

Klassenergebnis Jugend W15
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
118
Buchmüller Leonie
TSG Wehrheim
GER
2004
11:39
2
143
Obermann Lili
TV Dornholzhausen
GER
2004
11:43
+ 0:04
2
144
Petersen Nele
TV Dornholzhausen
GER
2004
11:43
+ 0:04

Jugend W14

Klassenergebnis Jugend W14
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
13
Ochs Verena
MTV Kronberg
GER
2005
11:33
2
6
Borchardt Laura
LC Steinbach
GER
2005
11:38
+ 0:05
3
145
Schoppa Sophia
TV Dornholzhausen
GER
2005
11:51
+ 0:18
4
146
Velte Amelie
TV Dornholzhausen
GER
2005
11:54
+ 0:21
5
7
Köhling Franka
LC Steinbach
GER
2005
12:01
+ 0:28
6
5
Etz Annika
LC Steinbach
GER
2005
13:32
+ 1:59
7
136
Möller Amelie
TuS Merzhausen
GER
2005
13:47
+ 2:14
8
74
Miers Luisa
TSG Niederreifenberg
GER
2005
16:27
+ 4:54

Männliche Jugend U14

Jugend M13

09.11.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
181
Schäfer Ben
HTG Bad Homburg
GER
2006
6:27
1./I
2
107
Mutua Trevor
TSG Wehrheim
GER
2006
6:32
+ 0:05
2./I
3
77
Schachtel Leonard
TSG Ober-Eschbach
GER
2006
7:15
+ 0:48
6./I
4
43
Wölfer Fabian
SGK Bad Homburg
GER
2006
8:24
+ 1:57
8./I

Jugend M12

09.11.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
56
Schulz Leander
TSG Friedrichsdorf
GER
2007
6:52
3./I
1
142
Obermann Til
TV Dornholzhausen
GER
2007
6:52
3./I
3
44
Kaucher Martin
SGK Bad Homburg
GER
2007
6:56
+ 0:04
5./I
4
128
Welling Tobias
TuS Merzhausen
GER
2007
7:49
+ 0:57
7./I

Weibliche Jugend U14

Jugend W13

09.11.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
119
Schmitz-Manseck Ana Luisa
TSG Wehrheim
GER
2006
6:50
2./II
2
147
Bockeloh Sophia
TV Dornholzhausen
GER
2006
7:04
+ 0:14
5./II

Jugend W12

09.11.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
102
Lösel Hannah
TSG Oberursel
GER
2007
6:33
1./II
2
14
Pohl Elise Andrea
MTV Kronberg
GER
2007
6:57
+ 0:24
3./II
3
104
Klingstein Amalia
TSG Oberursel
GER
2007
7:01
+ 0:28
4./II
4
103
Bohrer Mayra
TSG Oberursel
GER
2007
7:33
+ 1:00
6./II
5
171
Sanz-Grossón Katharina
Usinger TSG
GER
2007
7:39
+ 1:06
7./II

Senioren M30

Senioren M35

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Senioren M40

Senioren M45

Klassenergebnis Senioren M45
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
54
Krengel Michael
TSG Friedrichsdorf
GER
1970
27:49
2
187
Welling Peter
TuS Merzhausen
GER
1973
30:12
+ 2:23

Seniorinnen W40

Klassenergebnis Seniorinnen W40
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info

Seniorinnen W45

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
41
Kaucher Michael
SGK Bad Homburg
GER
1965
25:05

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
53
Tölke Olaf
TSG Friedrichsdorf
GER
1961
27:17

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
193
Kracke Anke
LC Steinbach
GER
1966
11:56
2
186
Rau Claudia
TuS Merzhausen
GER
1969
13:04
+ 1:08

Seniorinnen W55

Senioren M60

Senioren M65

Seniorinnen W60

Klassenergebnis Seniorinnen W60
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
188
Arbogast Maria
RFC Oberstedten 1899
GER
1957
14:23

Seniorinnen W65

Senioren M70

Seniorinnen W70

Männliche Kinder U12

Kinder M11

09.11.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
12
John Malte
MTV Kronberg
GER
2008
3:14
1./I
2
19
Hehl Lennox
SG Anspach
GER
2008
3:17
+ 0:03
2./I
3
110
Iannotti Tim
TSG Wehrheim
GER
2008
3:20
+ 0:06
3./I
4
46
Roeder Wilm
SGK Bad Homburg
GER
2008
3:21
+ 0:07
4./I
5
45
Boese Oskar
SGK Bad Homburg
GER
2008
3:22
+ 0:08
5./I
6
109
Iannotti Ben
TSG Wehrheim
GER
2008
3:29
+ 0:15
6./I
7
57
Nolting Jasper
TSG Friedrichsdorf
GER
2008
3:35
+ 0:21
7./I
8
70
Brauer Miljan
TSG Niederreifenberg
GER
2008
3:40
+ 0:26
8./I
9
2
Baki Bulut Mehmet
LC Steinbach
GER
2008
4:15
+ 1:01
9./I

Kinder M10

09.11.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
48
Ungermann Lukas
SGK Bad Homburg
GER
2009
3:28
1./II
2
79
Girlea Stefan
TSG Ober-Eschbach
GER
2009
3:29
+ 0:01
2./II
3
20
Kruse Luca
SG Anspach
GER
2009
3:32
+ 0:04
3./II
3
71
Miers Robert
TSG Niederreifenberg
GER
2009
3:32
+ 0:04
4./II
5
78
Girlea Alexandru
TSG Ober-Eschbach
MDA
2009
3:33
+ 0:05
5./II
6
3
Taha Bulut Bila
LC Steinbach
GER
2009
4:15
+ 0:47
6./II

Weibliche Kinder U12

Kinder W11

09.11.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
62
Faria Da Graca Mia
TSG Friedrichsdorf
GER
2008
3:19
1./I
2
15
Hossenfelder Sarah
MTV Kronberg
GER
2008
3:20
+ 0:01
2./I
3
121
Koch Leonie
TSG Wehrheim
GER
2008
3:41
+ 0:22
3./I
4
120
Kaufmann Elea Mavie
TSG Wehrheim
GER
2008
3:48
+ 0:29
4./I
5
75
Sosnowska Roksana
TSG Niederreifenberg
GER
2008
4:00
+ 0:41
5./I
6
183
Heinz Nina
TuS Merzhausen
GER
2008
4:05
+ 0:46
6./I
7
51
Marte Linnea
SGK Bad Homburg
GER
2008
4:10
+ 0:51
7./I

Kinder W10

09.11.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
52
Aschenbrenner Helene
SGK Bad Homburg
GER
2009
3:19
1./II
2
85
Henkel Rieke
TSG Ober-Eschbach
GER
2009
3:20
+ 0:01
2./II
3
148
Hartmann Lea
TV Dornholzhausen
GER
2009
3:23
+ 0:04
3./II
4
149
Hartmann Mia
TV Dornholzhausen
GER
2009
3:33
+ 0:14
4./II
5
9
Zweifel Nele
LC Steinbach
GER
2009
3:39
+ 0:20
5./II
6
87
Klein Lara
TSG Ober-Eschbach
GER
2009
3:40
+ 0:21
6./II
7
86
Haupt Jule
TSG Ober-Eschbach
GER
2009
3:41
+ 0:22
7./II
7
172
Orban Joelin
Usinger TSG
GER
2009
3:41
+ 0:22
8./II
9
84
Bendrick Apollonia
TSG Ober-Eschbach
GER
2009
3:44
+ 0:25
9./II
10
64
Koesler Larissa
TSG Friedrichsdorf
GER
2009
3:48
+ 0:29
10./II
11
65
Peindl Paula
TSG Friedrichsdorf
GER
2009
4:03
+ 0:44
11./II
12
63
Hornuff Lotta
TSG Friedrichsdorf
GER
2009
4:04
+ 0:45
12./II