18. Sep 2019 Int. VLV-Langstaffel-Meisterschaften (inkl. Masters) - Lustenau

Männer

18.09.2019 19:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Look zusammen! 1
Steurer, Christian (1972); Rüdisser, Marcel (1995); Kleiser, Laurin (1997);
AUT
8:14,03
1./I
2
TS Jahn Lustenau 1
Greber, Michael (1988); König, Manuel (1986); Mayer, Jakob (1990);
AUT
8:16,48
2./I
3
Sparkasse SG Götzis 1
Fröhlich, Clemens (2001); Harrer, Laurin (1999); Kerschbaumer, Tobias (1999);
AUT
8:47,45
3./I
4
TS Jahn Lustenau 2
Hämmerle, Stefan (1984); Palli, Michael (1984); Zündel, Manfred (1987);
AUT
9:11,79
4./I
5
LSG Vorarlberg 1
Heinzle, Thomas (1978); Posch, Robin (1970); Martin, Rüdiger (1973);
AUT
9:37,50
5./I
6
TS Lustenau 1
Hämmerle, Günter (1974); Wuitz, Uwe (1971); Hämmerle, Hanno (1973);
AUT
9:39,01
6./I
7
im Wald läuft`s 2
Natter, Bruno (1977); Kaufmann, Andreas (1977); Meusburger, Christian (1973);
AUT
9:59,91
7./I
8
im Wald läuft`s 1
Steurer, Josef (1971); Mennel, Peter (1970); Feurle, Christian (1975);
AUT
10:45,44
8./I
9
im Wald läuft`s 5
Mennel, Gottfried (1961); Natter, Hubert (1966); Metzler, Hannes (1962);
AUT
11:14,75
9./I
10
im Wald läuft`s 3
Erath, Siegfried (1967); Natter, Richard (1958); Paluselli, Richard (1962);
AUT
11:19,48
10./I
11
im Wald läuft`s 4
Hrach, Rainer (1962); Schwarz, Rudolf (1951); Nußbaumer, Kurt (1963);
AUT
11:50,68
11./I

Frauen

18.09.2019 19:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TS Hörbranz 1
Rupp, Angelina (2004); Reiner, Marie (2003); Schuler, Chiara-Belinda (2001);
AUT
7:44,60
1./I
2
TS Lustenau 1
Bösch, Julia (2002); Redlinger, Lisa (2002); Paulic, Jennifer-Silvia (2000);
AUT
7:53,44
2./I
3
LSG Vorarlberg 1
Walser, Bianca (1975); Perle-Alge, Sabrina (1970); Van Acker, Katharina (1995);
AUT
8:35,46
4./I
4
TS Egg 1
Schedler, Lucia (1976); Lüthi, Claudia (1981); Mohr, Andrea (1976);
AUT
8:44,61
5./I
5
TS Jahn Lustenau 1
Hollenstein, Brigitte (1967); Eiler, Magdalena Elisabeth (1991); Mayer, Melanie (1994);
AUT
8:50,40
6./I
6
LSG Vorarlberg 2
Ender, Liane (1963); Boss, Claudia (1980); Nußbaumer, Cornelia (1967);
AUT
9:25,81
7./I
7
im Wald läuft`s 1
Schönberger, Sabine (1971); Metzler, Karin (1974); Sutterlüty, Ruth (1971);
AUT
10:15,44
8./I
8
im Wald läuft`s 2
Paluselli, Margit (1969); Lang, Gerda (1967); Erath, Sabine (1969);
AUT
10:51,81
9./I

Männliche U18

Weibliche U18

18.09.2019 19:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TS Bregenz-Vorkloster 1
Röser, Emma (2004); Röser, Lena (2006); Posch, Lisa (2002);
AUT
8:06,18
3./I

Männliche U16

18.09.2019 19:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TS Bregenz-Vorkloster 1
Stegmüller, Fabian (2007); Stegmüller, Lukas (2006); Elbs, Leonhard (2005);
AUT
9:45,10
1./I
2
ULC Dornbirn 1
Malt, Vincent (2005); Braun, Matthias (2006); Gantner, Michael (2006);
AUT
10:19,04
2./I
3
Raiffeisen TS Gisingen 2
Elender, Julian (2005); Pflanzner, Oskar (2006); Sonderegger, Simon (2005);
AUT
10:23,22
3./I
4
SV Lochau 1
Maringgele, Alexander (2005); Siegl, Viktor (2006); Siegl, Oliver (2005);
AUT
10:47,17
4./I

Weibliche U16

18.09.2019 18:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Schaan-Leichtathletik 1
Bircher, Florine (2007); Grossniklaus, Yara (2005); Schwarz, Emilia (2007);
LIE
7:59,40
1./I
2
TS Lustenau 1
Ender, Marie (2005); Sperger, Klara (2004); König, Corinne (2005);
AUT
8:59,84
2./I

Männliche U14

18.09.2019 19:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TS Lustenau 1
Hofer, Philipp (2007); Bösch, Erik (2008); Ender, Lorenz (2007);
AUT
11:19,75
5./I
2
Raiffeisen TS Gisingen 1
Müller, Luca (2007); Paul, Livius (2007); Trezek, Paul (2008);
AUT
11:41,70
6./I

Männliche U12

18.09.2019 18:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TS Bregenz-Vorkloster 1
Stegmüller, Elias (2010); Bildstein, Jan (2009); Röser, Simon (2009);
AUT
8:26,68
1./I
2
TV Eschen-Mauren 1
Langthaler, Niculin (2009); Schädler, Santiago (2009); Heeb, Jaro (2009);
LIE
2./I
keine Zeit
3
TS Bludenz 1
Klee, Moritz (2009); Kaufmann, Felix (2010); Dobler, Leon (2008);
AUT
3./I
keine Zeit
4
ULC Dornbirn 1
Rüf, Sebastian (2009); Schwendinger, Lukas (2009); Bernhard, Julian (2008);
AUT
4./I
keine Zeit
5
TS Lauterach 1
Birnbaumer, Luis (2009); Wirth, Lorenz (2008); Oblak, Linus (2009);
AUT
5./I
keine Zeit
6
SV Lochau 1
Eisenheld, Erik (2010); Hehle, Felix (2009); Siegl, Christof (2009);
AUT
6./I
keine Zeit

Weibliche U14

18.09.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Liechtenstein 1
Zobel, Sienna (2007); Grossniklaus, Daria (2007); Schwarz, Penelope (2006);
LIE
8:12,78
1./I
2
TS Egg 1
Mohr, Theresia Emma (2006); Schedler, Pauline (2007); Fink, Paulina (2007);
AUT
8:34,79
2./I
3
TS Egg 2
Kaufmann, Diana (2007); Schneider, Magdalena (2006); Schedler, Valentina (2007);
AUT
8:47,67
3./I
4
ULC Dornbirn 1
Oberhauser, Annika (2006); Fink, Stefanie (2007); Bereiter-Winsauer, Anna (2006);
AUT
8:53,18
4./I
5
Sparkasse SG Götzis 1
Nachbaur, Elina (2007); Voss, Emily (2006); Fischnaller, Hannah (2007);
AUT
8:56,79
5./I
6
SV Lochau 1
Eisenheld, Eva (2007); Schwarzenbacher, Lina (2006); Schwarzenbacher, Flora (2006);
AUT
9:10,25
6./I
7
TS Lustenau 1
Hagen, Alyssa (2007); Weder, Emmy (2008); Fend, Flora (2006);
AUT
9:21,89
7./I
8
LG Liechtenstein 2
Frick, Jana (2007); Scheidl, Fiona (2008); Langthaler, Carlotta (2006);
LIE
9:32,51
8./I

Weibliche U12

18.09.2019 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TS Bregenz-Stadt 1
Romanowski, Klara (2009); Feurstein, Liv (2008); Bernhard, Aurelia (2009);
AUT
8:56,84
1./I
2
TS Egg 1
Lüthi, Lena (2008); Schneider, Kathrina (2009); Berchtold, Lena (2009);
AUT
9:04,18
2./I
3
ULC Dornbirn 1
Blank, Angelina (2008); Braun, Ricarda (2009); Oberhauser, Julia (2008);
AUT
9:11,61
3./I
4
TS Lauterach 1
Gigl, Stella (2009); Dremmel, Laura (2008); Kammerer, Mia-Sophie (2008);
AUT
9:12,79
4./I
5
Raiffeisen TS Gisingen 1
Alves, Emily (2009); Koch, Sarah (2010); Grebenz, Elena (2010);
AUT
9:54,63
5./I
6
TS Bregenz-Vorkloster 1
Rivero, Karla Greta (2010); Schabel, Alya (2011); Salzgeber, Amy (2010);
AUT
9:58,20
6./I

Mastersklasse M I (M35-M45)

18.09.2019 19:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LSG Vorarlberg 1
Heinzle, Thomas (1978); Posch, Robin (1970); Martin, Rüdiger (1973);
AUT
9:37,50
1./I
2
TS Lustenau 1
Hämmerle, Günter (1974); Wuitz, Uwe (1971); Hämmerle, Hanno (1973);
AUT
9:39,01
2./I
3
im Wald läuft`s 2
Natter, Bruno (1977); Kaufmann, Andreas (1977); Meusburger, Christian (1973);
AUT
9:59,91
3./I
4
im Wald läuft`s 1
Steurer, Josef (1971); Mennel, Peter (1970); Feurle, Christian (1975);
AUT
10:45,44
4./I

Mastersklasse M II (M50-M60)

18.09.2019 19:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
im Wald läuft`s 5
Mennel, Gottfried (1961); Natter, Hubert (1966); Metzler, Hannes (1962);
AUT
11:14,75
1./I
2
im Wald läuft`s 3
Erath, Siegfried (1967); Natter, Richard (1958); Paluselli, Richard (1962);
AUT
11:19,48
2./I
3
im Wald läuft`s 4
Hrach, Rainer (1962); Schwarz, Rudolf (1951); Nußbaumer, Kurt (1963);
AUT
11:50,68
3./I

Mastersklasse M III (M65 u. älter)

Mastersklasse W I (W35-W45)

18.09.2019 19:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TS Egg 1
Schedler, Lucia (1976); Lüthi, Claudia (1981); Mohr, Andrea (1976);
AUT
8:44,61
1./I
2
LSG Vorarlberg 2
Ender, Liane (1963); Boss, Claudia (1980); Nußbaumer, Cornelia (1967);
AUT
9:25,81
2./I
3
im Wald läuft`s 1
Schönberger, Sabine (1971); Metzler, Karin (1974); Sutterlüty, Ruth (1971);
AUT
10:15,44
3./I

Mastersklasse W II (W50-W60)

18.09.2019 19:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
im Wald läuft`s 2
Paluselli, Margit (1969); Lang, Gerda (1967); Erath, Sabine (1969);
AUT
10:51,81
1./I

Mastersklasse W III (W65 u. älter)