10. Aug 2019 offene Seniorenkreismeisterschaften - Kelkheim

Senioren M30

Senioren M35

10.08.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
10
Eulig Dennis
LG Main Taunus West
GER
1980
10,29
3./I
8,79
9,75
10,29
10,26
10,19
9,83
M35
7260g
2
6
Gäns Michael
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1981
9,37
4./I
8,41
8,86
9,10
8,69
x
9,37
M35
7260g
10.08.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
10
Eulig Dennis
LG Main Taunus West
GER
1980
30,13
4./I
25,91
30,13
x
x
27,38
29,92
M35
2000g

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
12
Neumann Isabell
LG Main Taunus West
GER
1981
9,30
3./I
9,30
9,14
8,56
8,40
9,29
9,08
W35
4000g
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
12
Neumann Isabell
LG Main Taunus West
GER
1981
23,98
7./I
23,86
23,98
19,07
20,07
20,93
x
W35
1000g

Senioren M40

10.08.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
14
Schulz Andreas
LG Main Taunus West
GER
1977
6,73
6./I
6,09
6,32
6,73
6,68
6,73
6,55
M40
7260g
10.08.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
14
Schulz Andreas
LG Main Taunus West
GER
1977
18,93
6./I
17,91
x
18,93
x
-
-
M40
2000g

Senioren M45

Seniorinnen W40

Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
21
Janoske Kerstin
SG DJK Hattersheim
GER
1978
9,52
1./I
9,35
x
9,08
9,37
x
9,52
W40
4000g
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
21
Janoske Kerstin
SG DJK Hattersheim
GER
1978
24,80
4./I
18,52
x
23,52
16,83
x
24,80
W40
1000g
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
19
Gersdorf-Kowalski Romy
SG DJK Hattersheim
GER
1977
24,45
2./I
22,76
24,45
24,09
23,35
x
x
W40
600g

Seniorinnen W45

Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
26
Svat Annette
TSG Ober-Eschbach 1898 e.V.
GER
1970
8,61
4./I
7,93
8,35
8,43
8,45
8,61
8,50
W45
4000g
9
Steinfurth Yvonne
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1971
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W45
4000g
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
9
Steinfurth Yvonne
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1971
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W45
1000g

Senioren M50

Senioren M55

10.08.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
228
Höfler Johannes
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1961
10,88
1./I
10,75
10,23
10,60
10,24
10,88
10,51
M55
6000g
2
29
Schenk Michael
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
1963
10,71
2./I
10,31
10,71
x
10,17
x
x
M55
6000g
3
30
Schabinger Hans-Peter
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1962
8,80
5./I
8,13
8,62
x
8,78
8,68
8,80
M55
6000g
10.08.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
232
Hauck Bernhard
ASC Darmstadt
GER
1962
34,93
1./I
34,93
30,21
33,70
x
30,84
25,87
M55
1500g
2
29
Schenk Michael
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
1963
31,91
2./I
30,44
x
31,64
x
31,91
x
M55
1500g
3
228
Höfler Johannes
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1961
30,76
3./I
25,26
x
27,10
27,31
30,76
28,34
M55
1500g
4
30
Schabinger Hans-Peter
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1962
26,26
5./I
25,79
24,50
22,56
23,93
26,26
24,49
M55
1500g
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
29
Schenk Michael
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
1963
39,79
1./I
36,85
x
39,79
38,24
39,18
x
M55
700g
2
33
Michalek Gerd
TV Herkenrath
GER
1960
36,15
4./I
x
36,15
34,61
x
36,06
34,16
M55
700g
3
30
Schabinger Hans-Peter
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1962
33,22
6./I
32,71
31,13
33,22
31,75
32,44
x
M55
700g
4
38
Hofmann Peter
LG Eintracht Frankfurt
GER
1960
14,89
15./I
12,01
14,14
13,48
14,17
14,89
11,02
M55
700g

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
31
Wrzesniok Kornelia
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1966
9,46
2./I
8,50
9,46
9,09
9,06
8,31
9,38
W50
3000g
2
156
Gack-Beckmann Susanne
TSG Münster
GER
1968
8,54
5./I
7,84
7,32
8,07
8,22
7,76
8,54
W50
3000g
3
7
Helbig Martina
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1967
7,84
6./I
7,32
7,84
7,79
7,12
7,12
7,47
W50
3000g
4
8
Speck Silke
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1967
7,11
7./I
6,93
6,82
6,08
6,81
6,93
7,11
W50
3000g
5
15
van Heek Fabiola
LG Main Taunus West
GER
1966
7,02
8./I
x
6,90
6,91
7,02
x
x
W50
3000g
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3
Stolt Silke
LAZ Bruchköbel
GER
1967
33,26
2./I
x
31,72
32,70
x
33,26
32,98
W50
1000g
2
22
Brückel Ruth
TSF Heuchelheim 1888
GER
1968
31,46
3./I
31,46
31,40
x
29,88
30,93
x
W50
1000g
3
31
Wrzesniok Kornelia
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1966
24,68
6./I
24,68
24,12
x
x
22,73
21,70
W50
1000g
4
15
van Heek Fabiola
LG Main Taunus West
GER
1966
21,40
8./I
20,02
17,78
x
x
18,30
21,40
W50
1000g
5
7
Helbig Martina
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1967
18,48
9./I
x
x
18,48
18,34
18,30
17,10
W50
1000g
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
22
Brückel Ruth
TSF Heuchelheim 1888
GER
1968
34,31
1./I
x
33,00
x
34,31
x
34,14
W50
500g
2
7
Helbig Martina
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1967
24,02
4./I
17,36
24,02
21,97
x
x
22,76
W50
500g
3
31
Wrzesniok Kornelia
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1966
20,67
5./I
20,50
x
x
x
x
20,67
W50
500g

Seniorinnen W55

Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
25
Mierzowski Karin
TSG Niederhofheim
GER
1960
6,79
9./I
5,88
6,61
6,29
6,79
6,48
5,76
W55
3000g
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2
Ecker Christine
LA Team Saar
GER
1964
34,08
1./I
32,62
33,40
33,50
x
34,08
33,74
W55
1000g
2
25
Mierzowski Karin
TSG Niederhofheim
GER
1960
14,28
10./I
14,28
x
13,88
10,64
12,41
x
W55
1000g
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
25
Mierzowski Karin
TSG Niederhofheim
GER
1960
14,02
6./I
14,02
12,39
13,86
12,38
x
11,90
W55
500g

Senioren M60

10.08.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
35
Zeul Helmut
TV Seckbach
GER
1958
9,00
6./I
8,90
8,49
8,83
8,88
8,77
9,00
M60
5000g
34
Schwalbach Dieter
TV Langenselbold
GER
1955
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M60
5000g
10.08.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
35
Zeul Helmut
TV Seckbach
GER
1958
30,01
4./I
26,01
29,56
29,70
26,40
30,01
28,45
M60
1000g
34
Schwalbach Dieter
TV Langenselbold
GER
1955
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M60
1000g
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
36
Henn Nikolaus
TuS Rot-Weiss Koblenz
GER
1956
38,09
2./I
38,09
36,44
35,62
37,57
35,77
x
M60
600g

Senioren M65

10.08.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
27
Kiel Eckard
TSV 1850/09 Korbach
GER
1954
11,11
1./I
10,36
10,46
10,58
10,58
11,10
11,11
M65
5000g
2
24
Kreutz Wolfgang
TSG Nieder-Erlenbach
GER
1952
8,68
7./I
7,85
8,14
8,19
8,26
8,68
8,53
M65
5000g
23
Kreutz Helmut
TSG Nieder-Erlenbach
GER
1950
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M65
5000g
10.08.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
27
Kiel Eckard
TSV 1850/09 Korbach
GER
1954
39,06
1./I
x
37,34
39,06
38,53
x
36,92
M65
1000g
2
39
Sammet Hans Rudolf
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1952
33,78
2./I
x
33,78
x
33,49
x
x
M65
1000g
3
24
Kreutz Wolfgang
TSG Nieder-Erlenbach
GER
1952
30,41
3./I
x
26,68
29,12
27,20
30,41
29,28
M65
1000g
4
13
Richtzenhain Bernd
LG Main Taunus West
GER
1952
29,68
5./I
26,87
29,68
28,75
28,39
27,50
x
M65
1000g
5
20
Herber Klaus
SG DJK Hattersheim
GER
1953
25,69
7./I
21,90
22,70
25,69
23,19
22,90
23,85
M65
1000g
6
1
Henkel Heinz-Dieter
ASV Rauschenberg
GER
1954
25,08
9./I
25,08
x
24,63
24,14
24,39
x
M65
1000g
23
Kreutz Helmut
TSG Nieder-Erlenbach
GER
1950
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M65
1000g
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
39
Sammet Hans Rudolf
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1952
33,33
5./I
32,41
31,29
33,04
32,45
x
33,33
M65
600g
2
13
Richtzenhain Bernd
LG Main Taunus West
GER
1952
30,65
7./I
28,17
27,81
30,65
29,49
x
x
M65
600g
3
20
Herber Klaus
SG DJK Hattersheim
GER
1953
28,55
8./I
27,34
25,30
x
28,55
27,06
24,49
M65
600g
4
24
Kreutz Wolfgang
TSG Nieder-Erlenbach
GER
1952
27,33
9./I
27,09
26,78
25,38
x
27,33
27,21
M65
600g
5
1
Henkel Heinz-Dieter
ASV Rauschenberg
GER
1954
25,58
10./I
25,58
x
x
24,73
x
x
M65
600g
23
Kreutz Helmut
TSG Nieder-Erlenbach
GER
1950
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M65
600g

Seniorinnen W60

Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
17
Wisniewski Elisabeth
LG Rodgau
GER
1957
24,08
3./I
x
x
24,08
x
x
x
W60
500g

Seniorinnen W65

Senioren M70

10.08.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
11
Hack Arthur
LG Main Taunus West
GER
1946
9,74
3./I
8,99
9,45
9,43
9,48
9,61
9,74
M70
4000g
2
230
Fitza Christian
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1946
9,35
4./I
x
8,70
8,90
9,35
9,23
x
M70
4000g
3
225
Ertel Lázsló
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1945
7,71
9./I
7,20
7,67
7,71
7,60
7,51
7,39
M70
4000g
28
Pfeifer Hartmut
TSV Heusenstamm
GER
1946
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M70
4000g
10.08.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
11
Hack Arthur
LG Main Taunus West
GER
1946
29,10
6./I
29,07
27,52
29,10
x
27,57
x
M70
1000g
2
225
Ertel Lázsló
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1945
23,98
10./I
23,98
22,62
x
x
x
22,80
M70
1000g
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
18
Ott Heinrich-Wilhelm
Pulheimer SC
GER
1948
37,44
3./I
37,44
x
x
36,53
34,94
33,79
M70
500g

Senioren M75

10.08.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
5
Metz Günter
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1942
9,89
2./I
9,89
9,78
9,59
9,44
9,58
9,74
M75
4000g
10.08.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
5
Metz Günter
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1942
25,30
8./I
25,30
25,10
22,70
22,95
24,00
24,14
M75
1000g
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
5
Metz Günter
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1942
21,14
12./I
x
20,44
x
21,14
x
20,58
M75
500g

Seniorinnen W70

Klassenergebnis Seniorinnen W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
40
Hedderich Monika
LG Offenbach
GER
1947
24,76
5./I
24,76
x
23,12
22,47
23,05
23,33
W70
1000g

Seniorinnen W75

Senioren M80

10.08.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
16
Wenig Günther
LG Main Taunus West
GER
1936
9,30
5./I
8,58
9,30
8,92
x
9,08
8,82
M80
3000g
2
32
Nündel Eckart
TV Dornholzhausen/Taunus
GER
1939
8,40
8./I
7,87
8,12
8,40
8,25
8,04
7,99
M80
3000g
3
37
Rau Arthur
TSG Oberursel
GER
1935
7,48
10./I
6,87
7,48
x
7,46
6,73
x
M80
3000g
4
Frank Hans
LC Michelstadt
GER
1935
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M80
3000g
10.08.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
32
Nündel Eckart
TV Dornholzhausen/Taunus
GER
1939
21,65
11./I
19,35
20,66
21,30
19,99
21,40
21,65
M80
1000g
2
16
Wenig Günther
LG Main Taunus West
GER
1936
19,18
12./I
17,20
x
18,60
x
18,74
19,18
M80
1000g
3
37
Rau Arthur
TSG Oberursel
GER
1935
17,13
13./I
15,82
x
15,38
17,13
16,46
16,34
M80
1000g
4
Frank Hans
LC Michelstadt
GER
1935
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M80
1000g
Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
32
Nündel Eckart
TV Dornholzhausen/Taunus
GER
1939
22,43
11./I
17,16
x
20,95
19,84
18,61
22,43
M80
400g
2
160
Bertram Rolf
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
1935
20,75
13./I
17,71
18,85
x
20,75
x
18,86
M80
400g
3
37
Rau Arthur
TSG Oberursel
GER
1935
19,44
14./I
19,25
17,71
18,12
19,44
17,69
15,77
M80
400g

Senioren M85

Seniorinnen W80