10. - 11. Aug 2019 DM Blockwettkämpfe U16 - Lage

Jugend M15

11.08.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, II:-0,1, III:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
106
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
10,91
1./III
2
256
Petruschka Mark
TV Mettingen
WE
2004
11,45
2./III
3
75
Dannhauer Malcom
TSV 1880 Wasserburg
BY
2004
11,66
3./III
4
229
Agbo-Anih Emmanuel
SV Halle e.V.
ST
2004
11,79
1./II
5
171
Wagner David
VFL Repelen
NO
2004
11,89
4./III
6
191
Jokschat Kjell
Polizei SV Eutin
SH
2004
12,11
5./III
7
216
Neubert Jeremy
LV 90 Erzgebirge
SN
2004
12,13
6./III
8
254
Dickel Elias Connor
LG Wittgenstein
WE
2004
12,19
2./II
9
26
Masuch Titus
SC Potsdam
BB
2004
12,23
3./II
10
212
Gröper Michel
LC Eilenburger Land
SN
2004
12,26
1./I
11
226
Krause Alexander
Polizeisportverein Bernburg
ST
2004
12,31
7./III
12
151
Zastrow Philipp
VfL Stade
NI
2004
12,37
4./II
13
206
Ludwigkeit Fred Marvin
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
12,42
2./I
14
242
Madu Benny
DJK Blau-Weiß Annen
WE
2004
12,60
5./II
15
100
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
HE
2004
12,80
3./I
16
40
Gallin Bela
LAC BERLIN
BE
2004
12,81
4./I
17
54
Galow Paul
SV Preußen Berlin
BE
2004
13,11
5./I
18
50
Fischer Karl Frank
RSV Eintracht Berlin
BE
2004
13,31
6./I
163
Soltek Cornel
LT DSHS Köln
NO
2004
Can
11.08.2019 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:+1,5, III:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
25
Herbst Vincent
SC Potsdam
BB
2004
11,03
1./III
2
233
Müller Karl
SV Halle e.V.
ST
2004
11,78
2./III
3
124
Seefeldt Nils
SC Neubrandenburg
MV
2004
11,92
1./II
4
159
Lingmann Benn
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
2004
11,94
3./III
5
208
Peuckert Luis
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
11,95
4./III
6
1
Wollschläger Finn
DJK Hockenheim
BA
2004
12,00
2./II
7
185
Elwawy Karim
Bredstedter TSV
SH
2004
12,09
5./III
8
146
Badenhop Laurenz
TV Jahn Walsrode
NI
2004
12,11
6./III
9
96
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
HE
2004
12,17
3./II
10
235
Gersch Adrian
TSG Wittenberg e.V.
ST
2004
12,23
7./III
11
169
Schröder Nils Arne
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
2004
12,26
1./I
12
95
Helfrich Jonas
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2004
12,36
4./II
13
272
Hegele Marc
LSG Aalen
2004
12,38
5./II
14
155
Haupt Anton Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2004
12,70
6./II
15
177
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
12,91
2./I
16
24
Hecker Felix
SC Potsdam
BB
2004
12,92
7./II
17
45
Schlodder Max
LG Nord Berlin
BE
2004
13,06
3./I
18
39
Schuler Franz
Berliner TSC
BE
2004
13,23
4./I
19
160
Klever Laurenz
LAV Oberhausen
NO
2004
13,26
5./I
20
30
Klöttschen Jannek
SG Vehlefanz
BB
2004
13,59
6./I
11.08.2019 13:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, II:-2,1, III:-0,2, IV:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
260
Braida Noah
TV Wattenscheid 01
WE
2004
11,26
1./I
2
234
Pohl Christof
SV Halle e.V.
ST
2004
11,49
1./IV
3
107
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
11,62
2./I
4
231
Gärtner Martin
SV Halle e.V.
ST
2004
11,65
1./III
5
52
Claypool Gavin
SV Preußen Berlin
BE
2004
11,79
3./I
6
78
Kühnel Andreas
TSV Königsbrunn
BY
2004
11,81
2./III
6
114
Denis Frederik
Hamburger SV
HH
2004
11,81
2./IV
6
243
Hültenschmidt Sven
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2004
11,81
4./I
6
279
Betz Bruno
Turnverein Rot am See
2004
11,81
4./I
10
172
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
11,86
3./IV
11
150
Hinsch Jonas
VfL Stade
NI
2004
11,89
1./II
12
37
Gallas Anton
VfL Spremberg
BB
2004
11,93
2./II
12
221
Ziebold Ivo
TSV Cossebaude
SN
2004
11,93
2./II
14
117
Hühnel Erik
1. LAV Rostock
MV
2004
12,04
6./I
15
28
Weishampel Carl Gustav
SC Potsdam
BB
2004
12,05
7./I
16
8
Harris Dillon
MTG Mannheim
BA
2004
12,11
4./II
17
152
Quarata Louis
VfL Wolfsburg
NI
2004
12,20
4./IV
18
9
Heid Nicola
MTG Mannheim
BA
2004
12,26
5./II
19
127
Franke Franjo
Schweriner SC
MV
2004
12,29
5./IV
19
223
Specht Lucas
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
12,29
3./III
21
130
Schmill Ricco
Schweriner SC
MV
2004
12,36
4./III
22
222
Specht Linus
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
12,42
6./IV
23
53
Enyiagu Jermaine
SV Preußen Berlin
BE
2004
12,47
6./II
24
277
Türkis Yanic
SSV Ulm 1846
2004
12,53
5./III
25
278
Castor Maxim
TSV Gomaringen
2004
12,54
7./II
26
178
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
12,58
8./II
104
Smolka Jonas
TSV_Friedberg-Fauerbach
HE
2004
Can
246
Wiese Jan
LG Ahlen
WE
2004
Can
11.08.2019 15:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
95
Helfrich Jonas
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2004
6:09,41
1./I
2
272
Hegele Marc
LSG Aalen
2004
6:10,22
2./I
3
45
Schlodder Max
LG Nord Berlin
BE
2004
6:15,43
3./I
4
1
Wollschläger Finn
DJK Hockenheim
BA
2004
6:18,20
4./I
5
185
Elwawy Karim
Bredstedter TSV
SH
2004
6:19,51
5./I
6
30
Klöttschen Jannek
SG Vehlefanz
BB
2004
6:20,27
6./I
7
146
Badenhop Laurenz
TV Jahn Walsrode
NI
2004
6:20,36
7./I
8
155
Haupt Anton Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2004
6:25,49
8./I
9
177
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
6:30,03
9./I
10
208
Peuckert Luis
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
6:30,89
10./I
11
39
Schuler Franz
Berliner TSC
BE
2004
6:30,91
11./I
12
160
Klever Laurenz
LAV Oberhausen
NO
2004
6:33,31
12./I
13
124
Seefeldt Nils
SC Neubrandenburg
MV
2004
6:37,78
13./I
14
24
Hecker Felix
SC Potsdam
BB
2004
6:38,22
14./I
15
159
Lingmann Benn
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
2004
6:41,88
15./I
16
96
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
HE
2004
6:47,06
16./I
17
25
Herbst Vincent
SC Potsdam
BB
2004
6:47,26
17./I
18
169
Schröder Nils Arne
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
2004
6:48,11
18./I
19
233
Müller Karl
SV Halle e.V.
ST
2004
6:51,28
19./I
20
235
Gersch Adrian
TSG Wittenberg e.V.
ST
2004
7:09,48
20./I
11.08.2019 10:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, II:+0,1, III:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
256
Petruschka Mark
TV Mettingen
WE
2004
10,73
1./III
2
75
Dannhauer Malcom
TSV 1880 Wasserburg
BY
2004
11,14
2./III
3
106
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
11,19
3./III
4
26
Masuch Titus
SC Potsdam
BB
2004
11,40
4./III
5
229
Agbo-Anih Emmanuel
SV Halle e.V.
ST
2004
11,44
1./II
6
191
Jokschat Kjell
Polizei SV Eutin
SH
2004
11,61
5./III
7
206
Ludwigkeit Fred Marvin
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
11,69
2./II
8
254
Dickel Elias Connor
LG Wittgenstein
WE
2004
11,79
3./II
9
242
Madu Benny
DJK Blau-Weiß Annen
WE
2004
11,84
4./II
10
151
Zastrow Philipp
VfL Stade
NI
2004
11,86
6./III
11
100
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
HE
2004
12,01
5./II
12
50
Fischer Karl Frank
RSV Eintracht Berlin
BE
2004
12,15
1./I
13
212
Gröper Michel
LC Eilenburger Land
SN
2004
12,27
2./I
14
40
Gallin Bela
LAC BERLIN
BE
2004
12,42
6./II
15
171
Wagner David
VFL Repelen
NO
2004
12,53
3./I
16
216
Neubert Jeremy
LV 90 Erzgebirge
SN
2004
12,57
4./I
17
54
Galow Paul
SV Preußen Berlin
BE
2004
12,62
5./I
18
226
Krause Alexander
Polizeisportverein Bernburg
ST
2004
13,14
6./I
163
Soltek Cornel
LT DSHS Köln
NO
2004
DSQ
R 168.5
11.08.2019 10:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, II:-1,3, III:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
159
Lingmann Benn
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
2004
11,37
1./III
2
25
Herbst Vincent
SC Potsdam
BB
2004
11,49
2./III
3
208
Peuckert Luis
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
11,51
3./III
4
124
Seefeldt Nils
SC Neubrandenburg
MV
2004
11,52
4./III
5
185
Elwawy Karim
Bredstedter TSV
SH
2004
11,88
5./III
6
95
Helfrich Jonas
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2004
11,98
1./II
7
1
Wollschläger Finn
DJK Hockenheim
BA
2004
12,00
6./III
8
146
Badenhop Laurenz
TV Jahn Walsrode
NI
2004
12,14
2./II
9
96
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
HE
2004
12,39
3./II
10
24
Hecker Felix
SC Potsdam
BB
2004
12,43
7./III
11
233
Müller Karl
SV Halle e.V.
ST
2004
12,44
4./II
12
169
Schröder Nils Arne
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
2004
12,58
5./II
13
45
Schlodder Max
LG Nord Berlin
BE
2004
12,82
1./I
14
160
Klever Laurenz
LAV Oberhausen
NO
2004
12,96
2./I
15
30
Klöttschen Jannek
SG Vehlefanz
BB
2004
12,99
3./I
16
235
Gersch Adrian
TSG Wittenberg e.V.
ST
2004
13,18
6./II
17
177
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
13,25
4./I
18
39
Schuler Franz
Berliner TSC
BE
2004
13,43
5./I
19
155
Haupt Anton Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2004
14,23
6./I
20
272
Hegele Marc
LSG Aalen
2004
15,68
7./II
11.08.2019 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,3, II:+0,1, III:-0,2, IV:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
260
Braida Noah
TV Wattenscheid 01
WE
2004
10,57
1./II
2
52
Claypool Gavin
SV Preußen Berlin
BE
2004
10,66
2./II
3
221
Ziebold Ivo
TSV Cossebaude
SN
2004
10,96
3./II
3
279
Betz Bruno
Turnverein Rot am See
2004
10,96
1./I
5
9
Heid Nicola
MTG Mannheim
BA
2004
11,04
4./II
6
78
Kühnel Andreas
TSV Königsbrunn
BY
2004
11,09
1./IV
7
8
Harris Dillon
MTG Mannheim
BA
2004
11,12
5./II
8
231
Gärtner Martin
SV Halle e.V.
ST
2004
11,13
2./IV
9
37
Gallas Anton
VfL Spremberg
BB
2004
11,16
6./II
10
53
Enyiagu Jermaine
SV Preußen Berlin
BE
2004
11,39
7./II
10
117
Hühnel Erik
1. LAV Rostock
MV
2004
11,39
7./II
12
178
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
11,46
2./I
13
127
Franke Franjo
Schweriner SC
MV
2004
11,49
1./III
14
150
Hinsch Jonas
VfL Stade
NI
2004
11,52
3./I
15
107
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
11,53
4./I
16
114
Denis Frederik
Hamburger SV
HH
2004
11,55
3./IV
17
104
Smolka Jonas
TSV_Friedberg-Fauerbach
HE
2004
11,59
5./I
18
234
Pohl Christof
SV Halle e.V.
ST
2004
11,60
2./III
19
223
Specht Lucas
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
11,61
4./IV
20
278
Castor Maxim
TSV Gomaringen
2004
11,65
6./I
21
222
Specht Linus
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
11,69
5./IV
22
243
Hültenschmidt Sven
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2004
11,72
7./I
23
277
Türkis Yanic
SSV Ulm 1846
2004
11,75
6./IV
24
28
Weishampel Carl Gustav
SC Potsdam
BB
2004
11,83
8./I
25
172
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
11,93
3./III
26
152
Quarata Louis
VfL Wolfsburg
NI
2004
12,05
4./III
27
130
Schmill Ricco
Schweriner SC
MV
2004
12,60
5./III
246
Wiese Jan
LG Ahlen
WE
2004
Can
11.08.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,41
1,44
1,47
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
1,86
Info
1
260
Braida Noah
TV Wattenscheid 01
WE
2004
1,83
1./I
-
-
-
-
O
-
O
O
O
O
O
O
O
O
XXO
-
2
172
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
1,77
1./II
-
-
-
-
O
-
O
-
O
O
XO
XO
XXO
XXX
 
 
2
277
Türkis Yanic
SSV Ulm 1846
2004
1,77
1./II
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
4
279
Betz Bruno
Turnverein Rot am See
2004
1,77
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
XXO
XO
XXO
XXX
 
 
5
150
Hinsch Jonas
VfL Stade
NI
2004
1,74
3./I
-
-
-
O
O
XO
O
XO
XXO
XO
XXO
O
XXX
 
 
 
6
221
Ziebold Ivo
TSV Cossebaude
SN
2004
1,71
4./I
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
7
223
Specht Lucas
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
1,71
3./II
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
8
127
Franke Franjo
Schweriner SC
MV
2004
1,68
4./II
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
9
8
Harris Dillon
MTG Mannheim
BA
2004
1,68
5./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
10
222
Specht Linus
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
1,68
5./II
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
11
78
Kühnel Andreas
TSV Königsbrunn
BY
2004
1,68
6./II
-
-
-
-
-
XO
O
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
12
9
Heid Nicola
MTG Mannheim
BA
2004
1,65
6./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
13
52
Claypool Gavin
SV Preußen Berlin
BE
2004
1,65
7./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
13
278
Castor Maxim
TSV Gomaringen
2004
1,65
7./I
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XX
-
 
 
 
 
 
15
117
Hühnel Erik
1. LAV Rostock
MV
2004
1,65
9./I
-
-
-
-
-
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
15
243
Hültenschmidt Sven
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2004
1,65
9./I
-
-
-
-
-
O
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
17
107
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
1,65
11./I
-
-
-
O
XO
-
O
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
18
37
Gallas Anton
VfL Spremberg
BB
2004
1,62
12./I
-
O
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
19
130
Schmill Ricco
Schweriner SC
MV
2004
1,62
7./II
-
-
-
-
-
O
-
XO
-
 
 
 
 
 
 
 
20
114
Denis Frederik
Hamburger SV
HH
2004
1,59
8./II
-
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
21
53
Enyiagu Jermaine
SV Preußen Berlin
BE
2004
1,56
13./I
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22
152
Quarata Louis
VfL Wolfsburg
NI
2004
1,56
9./II
-
-
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23
231
Gärtner Martin
SV Halle e.V.
ST
2004
1,53
10./II
-
O
XXO
XXO
XO
XX-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
24
234
Pohl Christof
SV Halle e.V.
ST
2004
1,50
11./II
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25
178
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
1,41
14./I
XO
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28
Weishampel Carl Gustav
SC Potsdam
BB
2004
ogV
./I
-
-
-
-
-
X-
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
246
Wiese Jan
LG Ahlen
WE
2004
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.08.2019 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
106
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
7,19
(-0,6)
1./I
6,83
(-0,3)
6,92
(0,0)
7,19
(-0,6)
2
75
Dannhauer Malcom
TSV 1880 Wasserburg
BY
2004
6,19
(+0,3)
2./I
5,91
(0,0)
6,01
(+0,3)
6,19
(+0,3)
3
229
Agbo-Anih Emmanuel
SV Halle e.V.
ST
2004
6,15
(+0,3)
3./I
5,56
(-0,6)
6,01
(+0,4)
6,15
(+0,3)
4
256
Petruschka Mark
TV Mettingen
WE
2004
5,97
(+0,1)
4./I
5,58
(-0,2)
5,63
(-0,6)
5,97
(+0,1)
5
212
Gröper Michel
LC Eilenburger Land
SN
2004
5,79
(0,0)
5./I
x
(-0,8)
5,79
(0,0)
5,74
(-0,1)
6
254
Dickel Elias Connor
LG Wittgenstein
WE
2004
5,71
(-0,2)
6./I
5,65
(0,0)
5,71
(-0,2)
x
(0,0)
7
191
Jokschat Kjell
Polizei SV Eutin
SH
2004
5,62
(-0,1)
7./I
5,62
(-0,1)
5,22
(0,0)
5,38
(+0,1)
8
206
Ludwigkeit Fred Marvin
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
5,55
(-1,2)
8./I
5,55
(-1,2)
5,39
(0,0)
5,36
(0,0)
9
216
Neubert Jeremy
LV 90 Erzgebirge
SN
2004
5,54
(0,0)
9./I
5,03
(-0,2)
5,48
(0,0)
5,54
(0,0)
10
226
Krause Alexander
Polizeisportverein Bernburg
ST
2004
5,52
(+0,3)
10./I
5,27
(+0,7)
5,52
(+0,3)
5,14
(0,0)
11
26
Masuch Titus
SC Potsdam
BB
2004
5,48
(-0,3)
11./I
5,48
(-0,3)
5,36
(-0,7)
x
(0,0)
12
151
Zastrow Philipp
VfL Stade
NI
2004
5,43
(+0,3)
12./I
5,43
(+0,3)
5,37
(+0,1)
5,19
(-0,3)
13
171
Wagner David
VFL Repelen
NO
2004
5,36
(0,0)
13./I
5,35
(-0,1)
5,22
(0,0)
5,36
(0,0)
14
40
Gallin Bela
LAC BERLIN
BE
2004
5,33
(0,0)
14./I
5,33
(0,0)
5,10
(-1,1)
-
15
100
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
HE
2004
5,27
(+0,1)
15./I
5,27
(+0,1)
x
(0,0)
5,15
(+0,8)
16
242
Madu Benny
DJK Blau-Weiß Annen
WE
2004
5,24
(-0,2)
16./I
5,06
(0,0)
5,17
(+0,1)
5,24
(-0,2)
17
50
Fischer Karl Frank
RSV Eintracht Berlin
BE
2004
5,23
(-0,1)
17./I
x
(-1,8)
5,23
(-0,1)
5,06
(-0,2)
18
54
Galow Paul
SV Preußen Berlin
BE
2004
5,01
(+0,2)
18./I
4,61
(0,0)
5,01
(+0,2)
4,72
(0,0)
163
Soltek Cornel
LT DSHS Köln
NO
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
11.08.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
233
Müller Karl
SV Halle e.V.
ST
2004
5,98
(0,0)
1./I
5,97
(-0,2)
5,98
(0,0)
5,91
(0,0)
2
185
Elwawy Karim
Bredstedter TSV
SH
2004
5,91
(+0,3)
2./I
5,64
(+0,1)
5,91
(+0,3)
5,80
(+0,3)
3
159
Lingmann Benn
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
2004
5,85
(+0,2)
3./I
5,85
(+0,2)
-
(0,0)
x
(-0,7)
4
272
Hegele Marc
LSG Aalen
2004
5,78
(-0,2)
4./I
5,78
(-0,2)
4,53
(-0,5)
5,46
(-0,9)
5
146
Badenhop Laurenz
TV Jahn Walsrode
NI
2004
5,73
(+0,9)
5./I
5,68
(+1,0)
5,67
(+1,5)
5,73
(+0,9)
6
124
Seefeldt Nils
SC Neubrandenburg
MV
2004
5,71
(-2,2)
6./I
2,71
(-0,7)
5,71
(-2,2)
3,67
(-1,4)
7
1
Wollschläger Finn
DJK Hockenheim
BA
2004
5,67
(+0,3)
7./I
5,67
(+0,3)
5,32
(-0,3)
5,56
(+0,1)
8
25
Herbst Vincent
SC Potsdam
BB
2004
5,64
(-0,6)
8./I
x
(+0,6)
5,27
(-0,9)
5,64
(-0,6)
9
24
Hecker Felix
SC Potsdam
BB
2004
5,62
(+0,1)
9./I
5,62
(+0,1)
x
(-1,4)
5,27
(-1,6)
10
208
Peuckert Luis
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
5,59
(0,0)
10./I
5,59
(0,0)
5,42
(-1,7)
5,52
(+0,6)
11
169
Schröder Nils Arne
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
2004
5,52
(+0,1)
11./I
5,52
(+0,1)
5,36
(-0,3)
5,44
(0,0)
12
45
Schlodder Max
LG Nord Berlin
BE
2004
5,47
(+0,8)
12./I
5,47
(+0,8)
-
(-0,2)
x
(+0,2)
13
95
Helfrich Jonas
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2004
5,32
(0,0)
13./I
5,32
(0,0)
5,29
(+0,2)
x
(-0,1)
14
155
Haupt Anton Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2004
5,24
(-1,0)
14./I
4,87
(-0,4)
5,24
(-1,0)
4,81
(0,0)
15
235
Gersch Adrian
TSG Wittenberg e.V.
ST
2004
5,22
(+0,3)
15./I
5,22
(+0,3)
5,22
(-2,6)
x
(-0,7)
16
30
Klöttschen Jannek
SG Vehlefanz
BB
2004
5,20
(+0,8)
16./I
5,20
(+0,8)
4,72
(-0,1)
4,89
(0,0)
17
177
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
5,01
(+0,5)
17./I
4,68
(0,0)
4,69
(-0,1)
5,01
(+0,5)
18
96
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
HE
2004
4,74
(+0,4)
18./I
x
(0,0)
x
(-1,5)
4,74
(+0,4)
19
160
Klever Laurenz
LAV Oberhausen
NO
2004
4,55
(-0,4)
19./I
x
(-0,1)
4,55
(-0,4)
x
(-0,6)
20
39
Schuler Franz
Berliner TSC
BE
2004
4,47
(0,0)
20./I
4,47
(0,0)
3,71
(+0,1)
3,19
(+0,2)
11.08.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
117
Hühnel Erik
1. LAV Rostock
MV
2004
6,31
(0,0)
1./I
5,97
(-1,5)
6,30
(0,0)
6,31
(0,0)
2
246
Wiese Jan
LG Ahlen
WE
2004
6,26
(0,0)
1./II
5,82
(+0,3)
6,26
(0,0)
-
(0,0)
3
107
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
6,25
(-0,2)
2./I
6,20
(-0,9)
6,24
(-2,1)
6,25
(-0,2)
4
260
Braida Noah
TV Wattenscheid 01
WE
2004
6,20
(-0,7)
3./I
6,20
(-0,7)
5,82
(-2,0)
x
(0,0)
5
231
Gärtner Martin
SV Halle e.V.
ST
2004
6,18
(-0,2)
2./II
6,18
(-0,2)
6,10
(+0,7)
6,05
(-1,1)
6
53
Enyiagu Jermaine
SV Preußen Berlin
BE
2004
6,16
(-0,2)
4./I
6,05
(0,0)
6,16
(-0,2)
5,98
(-0,4)
7
130
Schmill Ricco
Schweriner SC
MV
2004
6,16
(0,0)
3./II
5,63
(+0,4)
5,70
(+0,9)
6,16
(0,0)
8
243
Hültenschmidt Sven
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2004
6,10
(0,0)
5./I
5,52
(-0,5)
4,06
(0,0)
6,10
(0,0)
9
172
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
6,03
(-0,2)
4./II
5,82
(0,0)
5,75
(0,0)
6,03
(-0,2)
10
223
Specht Lucas
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
6,01
(-0,2)
5./II
x
(0,0)
6,01
(-0,2)
5,72
(-0,8)
11
279
Betz Bruno
Turnverein Rot am See
2004
5,95
(-0,6)
6./I
5,73
(-0,4)
5,35
(+0,7)
5,95
(-0,6)
12
78
Kühnel Andreas
TSV Königsbrunn
BY
2004
5,94
(-0,5)
6./II
5,94
(-0,5)
x
(0,0)
5,66
(-0,7)
13
222
Specht Linus
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
5,93
(0,0)
7./II
5,82
(+1,3)
5,93
(0,0)
5,41
(0,0)
14
277
Türkis Yanic
SSV Ulm 1846
2004
5,93
(-0,3)
8./II
x
(0,0)
x
(0,0)
5,93
(-0,3)
15
278
Castor Maxim
TSV Gomaringen
2004
5,91
(-0,3)
7./I
x
(0,0)
5,91
(-0,3)
5,79
(-0,2)
16
28
Weishampel Carl Gustav
SC Potsdam
BB
2004
5,85
(-1,2)
8./I
5,67
(+0,2)
5,71
(-0,1)
5,85
(-1,2)
17
52
Claypool Gavin
SV Preußen Berlin
BE
2004
5,81
(-0,1)
9./I
5,70
(-0,1)
5,76
(-1,2)
5,81
(-0,1)
18
221
Ziebold Ivo
TSV Cossebaude
SN
2004
5,81
(-1,0)
10./I
5,44
(-0,3)
5,73
(-0,7)
5,81
(-1,0)
19
178
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
5,78
(0,0)
11./I
5,78
(0,0)
5,76
(+0,5)
5,74
(-1,0)
20
9
Heid Nicola
MTG Mannheim
BA
2004
5,77
(-0,2)
12./I
5,57
(-0,7)
5,77
(-0,2)
5,74
(-1,3)
21
234
Pohl Christof
SV Halle e.V.
ST
2004
5,77
(+0,6)
9./II
5,62
(-1,7)
5,77
(+0,6)
5,57
(-0,8)
22
150
Hinsch Jonas
VfL Stade
NI
2004
5,75
(0,0)
13./I
5,67
(-0,5)
5,75
(0,0)
5,47
(-0,1)
23
127
Franke Franjo
Schweriner SC
MV
2004
5,57
(+0,3)
10./II
5,57
(+0,3)
1,90
(0,0)
5,44
(-0,3)
24
37
Gallas Anton
VfL Spremberg
BB
2004
5,52
(-1,0)
14./I
1,93
(+0,5)
5,52
(-1,0)
x
(0,0)
25
8
Harris Dillon
MTG Mannheim
BA
2004
5,23
(-0,2)
15./I
x
(0,0)
x
(+0,2)
5,23
(-0,2)
26
114
Denis Frederik
Hamburger SV
HH
2004
5,15
(-1,2)
11./II
x
(0,0)
x
(0,0)
5,15
(-1,2)
27
152
Quarata Louis
VfL Wolfsburg
NI
2004
4,87
(0,0)
12./II
4,87
(0,0)
4,67
(0,0)
4,73
(-0,9)
104
Smolka Jonas
TSV_Friedberg-Fauerbach
HE
2004
NM
(0,0)
./I
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
11.08.2019 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
106
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
16,78
1./I
15,87
16,78
15,93
2
216
Neubert Jeremy
LV 90 Erzgebirge
SN
2004
16,12
2./I
x
14,65
16,12
3
229
Agbo-Anih Emmanuel
SV Halle e.V.
ST
2004
14,77
3./I
12,63
x
14,77
4
212
Gröper Michel
LC Eilenburger Land
SN
2004
14,71
4./I
14,71
14,25
x
5
171
Wagner David
VFL Repelen
NO
2004
14,17
5./I
13,35
x
14,17
6
254
Dickel Elias Connor
LG Wittgenstein
WE
2004
13,77
6./I
13,77
13,58
13,20
7
26
Masuch Titus
SC Potsdam
BB
2004
13,70
7./I
12,54
13,70
x
8
242
Madu Benny
DJK Blau-Weiß Annen
WE
2004
13,54
8./I
13,33
12,58
13,54
9
100
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
HE
2004
13,36
9./I
x
13,36
12,72
10
54
Galow Paul
SV Preußen Berlin
BE
2004
13,28
10./I
13,05
13,28
12,98
11
191
Jokschat Kjell
Polizei SV Eutin
SH
2004
13,09
11./I
x
x
13,09
12
256
Petruschka Mark
TV Mettingen
WE
2004
13,01
12./I
10,17
13,01
12,51
13
50
Fischer Karl Frank
RSV Eintracht Berlin
BE
2004
12,94
13./I
12,80
12,94
x
14
151
Zastrow Philipp
VfL Stade
NI
2004
12,81
14./I
12,81
12,66
12,71
15
40
Gallin Bela
LAC BERLIN
BE
2004
12,47
15./I
12,47
x
11,87
16
206
Ludwigkeit Fred Marvin
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
12,40
16./I
12,40
12,23
11,87
17
226
Krause Alexander
Polizeisportverein Bernburg
ST
2004
12,34
17./I
11,79
11,99
12,34
18
75
Dannhauer Malcom
TSV 1880 Wasserburg
BY
2004
11,93
18./I
11,93
1,63
11,23
163
Soltek Cornel
LT DSHS Köln
NO
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
11.08.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
229
Agbo-Anih Emmanuel
SV Halle e.V.
ST
2004
52,25
1./I
45,28
x
52,25
2
50
Fischer Karl Frank
RSV Eintracht Berlin
BE
2004
46,56
2./I
x
x
46,56
3
256
Petruschka Mark
TV Mettingen
WE
2004
45,47
3./I
36,18
37,67
45,47
4
212
Gröper Michel
LC Eilenburger Land
SN
2004
44,97
4./I
44,97
35,14
x
5
100
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
HE
2004
44,16
5./I
38,03
x
44,16
6
191
Jokschat Kjell
Polizei SV Eutin
SH
2004
43,60
6./I
38,23
43,60
43,38
7
54
Galow Paul
SV Preußen Berlin
BE
2004
43,03
7./I
x
42,03
43,03
8
216
Neubert Jeremy
LV 90 Erzgebirge
SN
2004
39,61
8./I
x
39,61
x
9
106
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
38,85
9./I
38,85
x
35,00
10
40
Gallin Bela
LAC BERLIN
BE
2004
38,46
10./I
38,46
x
x
11
254
Dickel Elias Connor
LG Wittgenstein
WE
2004
38,00
11./I
35,02
x
38,00
12
151
Zastrow Philipp
VfL Stade
NI
2004
37,66
12./I
x
37,66
35,80
13
226
Krause Alexander
Polizeisportverein Bernburg
ST
2004
37,26
13./I
34,06
37,26
31,53
14
171
Wagner David
VFL Repelen
NO
2004
36,42
14./I
35,74
36,42
x
15
242
Madu Benny
DJK Blau-Weiß Annen
WE
2004
36,27
15./I
x
36,27
30,88
16
26
Masuch Titus
SC Potsdam
BB
2004
34,41
16./I
34,41
x
x
17
75
Dannhauer Malcom
TSV 1880 Wasserburg
BY
2004
32,40
17./I
x
31,05
32,40
18
206
Ludwigkeit Fred Marvin
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
28,73
18./I
x
28,73
x
163
Soltek Cornel
LT DSHS Köln
NO
2004
NM
./I
x
-
-
11.08.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
221
Ziebold Ivo
TSV Cossebaude
SN
2004
49,10
1./I
43,25
47,80
49,10
2
231
Gärtner Martin
SV Halle e.V.
ST
2004
46,94
1./II
46,94
39,23
-
3
117
Hühnel Erik
1. LAV Rostock
MV
2004
46,64
2./I
x
44,91
46,64
4
104
Smolka Jonas
TSV_Friedberg-Fauerbach
HE
2004
46,52
3./I
46,52
x
40,18
5
9
Heid Nicola
MTG Mannheim
BA
2004
46,47
4./I
44,58
45,08
46,47
6
260
Braida Noah
TV Wattenscheid 01
WE
2004
45,09
5./I
45,09
42,50
40,57
7
279
Betz Bruno
Turnverein Rot am See
2004
45,07
6./I
42,17
45,07
x
8
150
Hinsch Jonas
VfL Stade
NI
2004
44,84
7./I
x
43,28
44,84
9
107
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
44,67
8./I
30,43
x
44,67
10
28
Weishampel Carl Gustav
SC Potsdam
BB
2004
44,52
9./I
44,52
x
41,18
11
243
Hültenschmidt Sven
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2004
43,98
10./I
41,34
40,81
43,98
12
152
Quarata Louis
VfL Wolfsburg
NI
2004
43,10
2./II
32,74
39,59
43,10
13
278
Castor Maxim
TSV Gomaringen
2004
42,99
11./I
42,05
40,89
42,99
14
234
Pohl Christof
SV Halle e.V.
ST
2004
42,93
3./II
42,29
42,93
x
15
130
Schmill Ricco
Schweriner SC
MV
2004
42,57
4./II
42,57
41,27
42,20
16
223
Specht Lucas
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
42,47
5./II
x
42,47
34,70
17
37
Gallas Anton
VfL Spremberg
BB
2004
39,71
12./I
x
39,71
x
18
222
Specht Linus
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
38,61
6./II
36,87
38,61
x
19
178
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
38,27
13./I
38,27
36,17
36,24
20
172
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
37,90
7./II
x
37,90
36,50
21
277
Türkis Yanic
SSV Ulm 1846
2004
37,68
8./II
x
37,68
34,56
22
8
Harris Dillon
MTG Mannheim
BA
2004
36,83
14./I
32,09
35,18
36,83
23
52
Claypool Gavin
SV Preußen Berlin
BE
2004
36,04
15./I
35,69
36,04
35,32
24
114
Denis Frederik
Hamburger SV
HH
2004
35,54
9./II
34,68
35,54
27,09
25
53
Enyiagu Jermaine
SV Preußen Berlin
BE
2004
35,34
16./I
35,20
35,34
33,39
26
78
Kühnel Andreas
TSV Königsbrunn
BY
2004
32,65
10./II
26,46
29,05
32,65
27
127
Franke Franjo
Schweriner SC
MV
2004
30,82
11./II
29,78
27,11
30,82
11.08.2019 11:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
95
Helfrich Jonas
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2004
74,00
1./I
64,50
73,50
74,00
2
159
Lingmann Benn
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
2004
70,50
2./I
x
55,50
70,50
3
25
Herbst Vincent
SC Potsdam
BB
2004
67,50
3./I
65,50
60,50
67,50
4
1
Wollschläger Finn
DJK Hockenheim
BA
2004
60,50
4./I
60,50
56,50
55,50
5
124
Seefeldt Nils
SC Neubrandenburg
MV
2004
60,50
5./I
48,00
38,50
60,50
6
30
Klöttschen Jannek
SG Vehlefanz
BB
2004
60,00
6./I
60,00
55,50
55,50
7
24
Hecker Felix
SC Potsdam
BB
2004
59,00
7./I
59,00
54,00
x
8
185
Elwawy Karim
Bredstedter TSV
SH
2004
55,00
8./I
55,00
53,00
51,50
9
233
Müller Karl
SV Halle e.V.
ST
2004
54,50
9./I
54,50
51,00
51,00
10
45
Schlodder Max
LG Nord Berlin
BE
2004
50,00
10./I
50,00
46,50
47,00
11
146
Badenhop Laurenz
TV Jahn Walsrode
NI
2004
50,00
11./I
44,50
50,00
46,50
12
96
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
HE
2004
48,50
12./I
42,00
48,50
42,00
13
272
Hegele Marc
LSG Aalen
2004
46,00
13./I
44,50
46,00
41,50
14
169
Schröder Nils Arne
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
2004
45,50
14./I
44,50
45,50
38,50
15
155
Haupt Anton Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2004
44,50
15./I
43,00
44,50
43,00
16
160
Klever Laurenz
LAV Oberhausen
NO
2004
40,50
16./I
40,50
40,50
38,00
17
39
Schuler Franz
Berliner TSC
BE
2004
34,50
17./I
30,00
34,50
27,50
18
235
Gersch Adrian
TSG Wittenberg e.V.
ST
2004
33,00
18./I
28,50
33,00
x
19
208
Peuckert Luis
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
32,50
19./I
26,50
32,50
29,50
20
177
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
30,00
20./I
30,00
29,50
29,50
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
80H
WEI
HOC
SPE
Info
1
260
Braida Noah
TV Wattenscheid 01
WE
2004
3.179
11,26
-1,5
(671)
10,57
+0,1
(653)
6,20
-0,7
(611)
1,83
 
(639)
45,09
 
(605)
2
279
Betz Bruno
Turnverein Rot am See
2004
3.037
11,81
-1,5
(610)
10,96
-2,3
(624)
5,95
-0,6
(588)
1,77
 
(611)
45,07
 
(604)
3
221
Ziebold Ivo
TSV Cossebaude
SN
2004
3.011
11,93
-2,1
(597)
10,96
+0,1
(624)
5,81
-1,0
(575)
1,71
 
(583)
49,10
 
(632)
4
107
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
2.988
11,62
-1,5
(630)
11,53
-2,3
(586)
6,25
-0,2
(616)
1,65
 
(554)
44,67
 
(602)
5
117
Hühnel Erik
1. LAV Rostock
MV
2004
2.971
12,04
-1,5
(586)
11,39
+0,1
(595)
6,31
0,0
(621)
1,65
 
(554)
46,64
 
(615)
6
231
Gärtner Martin
SV Halle e.V.
ST
2004
2.959
11,65
-0,2
(627)
11,13
-1,7
(612)
6,18
-0,2
(609)
1,53
 
(494)
46,94
 
(617)
7
150
Hinsch Jonas
VfL Stade
NI
2004
2.957
11,89
-2,1
(601)
11,52
-2,3
(587)
5,75
0,0
(569)
1,74
 
(597)
44,84
 
(603)
8
243
Hültenschmidt Sven
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2004
2.937
11,81
-1,5
(610)
11,72
-2,3
(574)
6,10
0,0
(602)
1,65
 
(554)
43,98
 
(597)
9
52
Claypool Gavin
SV Preußen Berlin
BE
2004
2.924
11,79
-1,5
(612)
10,66
+0,1
(646)
5,81
-0,1
(575)
1,65
 
(554)
36,04
 
(537)
9
172
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
2.924
11,86
+0,2
(605)
11,93
-0,2
(561)
6,03
-0,2
(596)
1,77
 
(611)
37,90
 
(551)
11
9
Heid Nicola
MTG Mannheim
BA
2004
2.922
12,26
-2,1
(564)
11,04
+0,1
(619)
5,77
-0,2
(571)
1,65
 
(554)
46,47
 
(614)
12
223
Specht Lucas
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
2.905
12,29
-0,2
(561)
11,61
-1,7
(581)
6,01
-0,2
(594)
1,71
 
(583)
42,47
 
(586)
13
78
Kühnel Andreas
TSV Königsbrunn
BY
2004
2.889
11,81
-0,2
(610)
11,09
-1,7
(615)
5,94
-0,5
(587)
1,68
 
(568)
32,65
 
(509)
14
234
Pohl Christof
SV Halle e.V.
ST
2004
2.865
11,49
+0,2
(645)
11,60
-0,2
(581)
5,77
+0,6
(571)
1,50
 
(479)
42,93
 
(589)
15
37
Gallas Anton
VfL Spremberg
BB
2004
2.858
11,93
-2,1
(597)
11,16
+0,1
(610)
5,52
-1,0
(547)
1,62
 
(539)
39,71
 
(565)
16
277
Türkis Yanic
SSV Ulm 1846
2004
2.857
12,53
-0,2
(538)
11,75
-1,7
(572)
5,93
-0,3
(586)
1,77
 
(611)
37,68
 
(550)
17
278
Castor Maxim
TSV Gomaringen
2004
2.842
12,54
-2,1
(537)
11,65
-2,3
(578)
5,91
-0,3
(584)
1,65
 
(554)
42,99
 
(589)
18
222
Specht Linus
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
2.835
12,42
+0,2
(548)
11,69
-1,7
(576)
5,93
0,0
(586)
1,68
 
(568)
38,61
 
(557)
19
8
Harris Dillon
MTG Mannheim
BA
2004
2.822
12,11
-2,1
(579)
11,12
+0,1
(613)
5,23
-0,2
(519)
1,68
 
(568)
36,83
 
(543)
20
130
Schmill Ricco
Schweriner SC
MV
2004
2.810
12,36
-0,2
(554)
12,60
-0,2
(523)
6,16
0,0
(608)
1,62
 
(539)
42,57
 
(586)
21
53
Enyiagu Jermaine
SV Preußen Berlin
BE
2004
2.787
12,47
-2,1
(544)
11,39
+0,1
(595)
6,16
-0,2
(608)
1,56
 
(509)
35,34
 
(531)
22
127
Franke Franjo
Schweriner SC
MV
2004
2.763
12,29
+0,2
(561)
11,49
-0,2
(588)
5,57
+0,3
(552)
1,68
 
(568)
30,82
 
(494)
23
114
Denis Frederik
Hamburger SV
HH
2004
2.762
11,81
+0,2
(610)
11,55
-1,7
(585)
5,15
-1,2
(510)
1,59
 
(524)
35,54
 
(533)
24
152
Quarata Louis
VfL Wolfsburg
NI
2004
2.705
12,20
+0,2
(570)
12,05
-0,2
(554)
4,87
0,0
(482)
1,56
 
(509)
43,10
 
(590)
25
178
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
2.682
12,58
-2,1
(533)
11,46
-2,3
(590)
5,78
0,0
(572)
1,41
 
(433)
38,27
 
(554)
26
28
Weishampel Carl Gustav
SC Potsdam
BB
2004
2.331
12,05
-1,5
(585)
11,83
-2,3
(567)
5,85
-1,2
(579)
 
 
44,52
 
(600)
 
104
Smolka Jonas
TSV_Friedberg-Fauerbach
HE
2004
aufg.
Can
 
11,59
-2,3
(582)
NM
0,0
 
46,52
 
(615)
 
246
Wiese Jan
LG Ahlen
WE
2004
aufg.
Can
 
Can
 
6,26
0,0
(617)
 
 
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
80H
WEI
BAL
2K0
Info
1
25
Herbst Vincent
SC Potsdam
BB
2004
2.872
11,03
+0,2
(698)
11,49
-0,3
(588)
5,64
-0,6
(559)
67,50
 
(506)
6:47,26
 
(521)
2
159
Lingmann Benn
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
2004
2.824
11,94
+0,2
(596)
11,37
-0,3
(596)
5,85
+0,2
(579)
70,50
 
(521)
6:41,88
 
(532)
3
95
Helfrich Jonas
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2004
2.781
12,36
+1,5
(554)
11,98
-1,3
(558)
5,32
0,0
(527)
74,00
 
(537)
6:09,41
 
(605)
4
1
Wollschläger Finn
DJK Hockenheim
BA
2004
2.764
12,00
+1,5
(590)
12,00
-0,3
(557)
5,67
+0,3
(562)
60,50
 
(471)
6:18,20
 
(584)
5
124
Seefeldt Nils
SC Neubrandenburg
MV
2004
2.761
11,92
+1,5
(598)
11,52
-0,3
(587)
5,71
-2,2
(565)
60,50
 
(471)
6:37,78
 
(540)
6
185
Elwawy Karim
Bredstedter TSV
SH
2004
2.750
12,09
+0,2
(581)
11,88
-0,3
(564)
5,91
+0,3
(584)
55,00
 
(441)
6:19,51
 
(580)
7
146
Badenhop Laurenz
TV Jahn Walsrode
NI
2004
2.688
12,11
+0,2
(579)
12,14
-1,3
(549)
5,73
+0,9
(567)
50,00
 
(414)
6:20,36
 
(579)
7
233
Müller Karl
SV Halle e.V.
ST
2004
2.688
11,78
+0,2
(613)
12,44
-1,3
(532)
5,98
0,0
(591)
54,50
 
(439)
6:51,28
 
(513)
9
24
Hecker Felix
SC Potsdam
BB
2004
2.594
12,92
+1,5
(502)
12,43
-0,3
(533)
5,62
+0,1
(557)
59,00
 
(463)
6:38,22
 
(539)
9
208
Peuckert Luis
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
2.594
11,95
+0,2
(595)
11,51
-0,3
(587)
5,59
0,0
(554)
32,50
 
(303)
6:30,89
 
(555)
11
45
Schlodder Max
LG Nord Berlin
BE
2004
2.548
13,06
+0,3
(490)
12,82
-0,5
(512)
5,47
+0,8
(542)
50,00
 
(414)
6:15,43
 
(590)
12
169
Schröder Nils Arne
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
2004
2.542
12,26
+0,3
(564)
12,58
-1,3
(525)
5,52
+0,1
(547)
45,50
 
(387)
6:48,11
 
(519)
13
30
Klöttschen Jannek
SG Vehlefanz
BB
2004
2.512
13,59
+0,3
(446)
12,99
-0,5
(503)
5,20
+0,8
(516)
60,00
 
(468)
6:20,27
 
(579)
14
272
Hegele Marc
LSG Aalen
2004
2.508
12,38
+1,5
(552)
15,68
-1,3
(391)
5,78
-0,2
(572)
46,00
 
(390)
6:10,22
 
(603)
15
96
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
HE
2004
2.502
12,17
+1,5
(573)
12,39
-1,3
(535)
4,74
+0,4
(468)
48,50
 
(405)
6:47,06
 
(521)
16
155
Haupt Anton Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2004
2.436
12,70
+1,5
(522)
14,23
-0,5
(446)
5,24
-1,0
(520)
44,50
 
(381)
6:25,49
 
(567)
17
235
Gersch Adrian
TSG Wittenberg e.V.
ST
2004
2.364
12,23
+0,2
(567)
13,18
-1,3
(494)
5,22
+0,3
(518)
33,00
 
(307)
7:09,48
 
(478)
18
160
Klever Laurenz
LAV Oberhausen
NO
2004
2.333
13,26
+0,3
(473)
12,96
-0,5
(505)
4,55
-0,4
(448)
40,50
 
(357)
6:33,31
 
(550)
19
177
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
2.331
12,91
+0,3
(503)
13,25
-0,5
(490)
5,01
+0,5
(496)
30,00
 
(285)
6:30,03
 
(557)
20
39
Schuler Franz
Berliner TSC
BE
2004
2.269
13,23
+0,3
(475)
13,43
-0,5
(482)
4,47
0,0
(440)
34,50
 
(317)
6:30,91
 
(555)
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
80H
WEI
KUG
DIS
Info
1
106
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
3.345
10,91
+0,4
(713)
11,19
+0,6
(608)
7,19
-0,6
(699)
16,78
 
(721)
38,85
 
(604)
2
229
Agbo-Anih Emmanuel
SV Halle e.V.
ST
2004
3.192
11,79
-0,1
(612)
11,44
+0,1
(592)
6,15
+0,3
(607)
14,77
 
(653)
52,25
 
(728)
3
256
Petruschka Mark
TV Mettingen
WE
2004
3.136
11,45
+0,4
(649)
10,73
+0,6
(641)
5,97
+0,1
(590)
13,01
 
(589)
45,47
 
(667)
4
212
Gröper Michel
LC Eilenburger Land
SN
2004
2.993
12,26
-1,1
(564)
12,27
-1,0
(542)
5,79
0,0
(573)
14,71
 
(651)
44,97
 
(663)
5
216
Neubert Jeremy
LV 90 Erzgebirge
SN
2004
2.961
12,13
+0,4
(577)
12,57
-1,0
(525)
5,54
0,0
(549)
16,12
 
(699)
39,61
 
(611)
6
191
Jokschat Kjell
Polizei SV Eutin
SH
2004
2.959
12,11
+0,4
(579)
11,61
+0,6
(581)
5,62
-0,1
(557)
13,09
 
(592)
43,60
 
(650)
7
75
Dannhauer Malcom
TSV 1880 Wasserburg
BY
2004
2.932
11,66
+0,4
(626)
11,14
+0,6
(612)
6,19
+0,3
(610)
11,93
 
(548)
32,40
 
(536)
8
254
Dickel Elias Connor
LG Wittgenstein
WE
2004
2.918
12,19
-0,1
(571)
11,79
+0,1
(570)
5,71
-0,2
(565)
13,77
 
(617)
38,00
 
(595)
9
26
Masuch Titus
SC Potsdam
BB
2004
2.877
12,23
-0,1
(567)
11,40
+0,6
(594)
5,48
-0,3
(543)
13,70
 
(615)
34,41
 
(558)
10
171
Wagner David
VFL Repelen
NO
2004
2.870
11,89
+0,4
(601)
12,53
-1,0
(527)
5,36
0,0
(531)
14,17
 
(632)
36,42
 
(579)
11
100
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
HE
2004
2.849
12,80
-1,1
(513)
12,01
+0,1
(557)
5,27
+0,1
(522)
13,36
 
(602)
44,16
 
(655)
12
151
Zastrow Philipp
VfL Stade
NI
2004
2.830
12,37
-0,1
(553)
11,86
+0,6
(565)
5,43
+0,3
(538)
12,81
 
(582)
37,66
 
(592)
13
242
Madu Benny
DJK Blau-Weiß Annen
WE
2004
2.804
12,60
-0,1
(531)
11,84
+0,1
(567)
5,24
-0,2
(520)
13,54
 
(609)
36,27
 
(577)
14
50
Fischer Karl Frank
RSV Eintracht Berlin
BE
2004
2.800
13,31
-1,1
(469)
12,15
-1,0
(548)
5,23
-0,1
(519)
12,94
 
(587)
46,56
 
(677)
15
226
Krause Alexander
Polizeisportverein Bernburg
ST
2004
2.754
12,31
+0,4
(559)
13,14
-1,0
(496)
5,52
+0,3
(547)
12,34
 
(564)
37,26
 
(588)
16
54
Galow Paul
SV Preußen Berlin
BE
2004
2.747
13,11
-1,1
(486)
12,62
-1,0
(522)
5,01
+0,2
(496)
13,28
 
(599)
43,03
 
(644)
17
40
Gallin Bela
LAC BERLIN
BE
2004
2.742
12,81
-1,1
(512)
12,42
+0,1
(533)
5,33
0,0
(528)
12,47
 
(569)
38,46
 
(600)
18
206
Ludwigkeit Fred Marvin
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
2.735
12,42
-1,1
(548)
11,69
+0,1
(576)
5,55
-1,2
(550)
12,40
 
(566)
28,73
 
(495)
 
163
Soltek Cornel
LT DSHS Köln
NO
2004
aufg.
Can
 
DSQ
 
Can
 
Can
 
NM
 

Jugend M14

11.08.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:-0,4, III:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
112
Plitzko Simon
Athletik Team Hamburg
HH
2005
11,36
1./III
2
14
Keller Elias
TuS Gottmadingen
BA
2005
11,91
2./III
3
232
Leibinnes Emiel Hope
SV Halle e.V.
ST
2005
11,94
3./III
4
70
Kauwertz Maximilian
LG Stadtwerke München
BY
2005
11,96
4./III
5
119
Burmeister Ole Kay
LAC Mühl Rosin
MV
2005
12,12
5./III
6
121
Grützenmacher Theo
SC Neubrandenburg
MV
2005
12,17
6./III
7
238
Krivan David
LC Jena
TH
2005
12,32
1./II
8
165
Schwich Lukas
SV Sonsbeck
NO
2005
12,34
7./III
9
174
Sohn Hendrik
TV Nussdorf
PF
2005
12,47
2./II
10
62
Lanitz Bastian
SV Werder Bremen
BR
2005
12,49
3./II
11
133
Schüler Thilo
Fortuna Wirdum
NI
2005
12,54
4./II
12
241
Zigawe Moritz
Ohrdrufer LV
TH
2005
12,70
1./I
13
15
Speyer Pascal
TV Staufen
BA
2005
12,97
2./I
14
57
Rennert Justin
SV Preußen Berlin
BE
2005
13,11
5./II
15
6
Hess Eric
LG Region Karlsruhe
BA
2005
13,13
3./I
16
205
Freund Steven
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2005
13,15
4./I
17
237
Recke Tom
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
TH
2005
13,34
5./I
18
20
Wolter Samuel
LG Prignitz
BB
2005
13,51
6./I
86
Holuschek Julian
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
Can
11.08.2019 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, II:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
43
Seiler Alexandro
LAC BERLIN
BE
2005
12,16
1./II
2
111
Freder Noel
VfL Altenstadt
HE
2005
12,43
1./I
3
240
Schönfeld Fabio
LV Gera
TH
2005
12,44
2./I
4
51
Urbschat Danilo León
SV Friedrichstadt Berlin
BE
2005
12,51
3./I
5
4
Anstett Tim
LG Region Karlsruhe
BA
2005
12,90
4./I
6
158
Weidenhaupt Felix
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2005
12,93
2./II
6
184
Mohr Lennart
TV Eintracht Cochem
RL
2005
12,93
5./I
8
137
Bernstein Bjarne
TK zu Hannover
NI
2005
12,94 <