10. - 11. Aug 2019 DM Blockwettkämpfe U16 - Lage

Jugend M15

11.08.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, II:-0,1, III:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
106
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
10,91
1./III
2
256
Petruschka Mark
TV Mettingen
WE
2004
11,45
2./III
3
75
Dannhauer Malcom
TSV 1880 Wasserburg
BY
2004
11,66
3./III
4
229
Agbo-Anih Emmanuel
SV Halle e.V.
ST
2004
11,79
1./II
5
171
Wagner David
VFL Repelen
NO
2004
11,89
4./III
6
191
Jokschat Kjell
Polizei SV Eutin
SH
2004
12,11
5./III
7
216
Neubert Jeremy
LV 90 Erzgebirge
SN
2004
12,13
6./III
8
254
Dickel Elias Connor
LG Wittgenstein
WE
2004
12,19
2./II
9
26
Masuch Titus
SC Potsdam
BB
2004
12,23
3./II
10
212
Gröper Michel
LC Eilenburger Land
SN
2004
12,26
1./I
11
226
Krause Alexander
Polizeisportverein Bernburg
ST
2004
12,31
7./III
12
151
Zastrow Philipp
VfL Stade
NI
2004
12,37
4./II
13
206
Ludwigkeit Fred Marvin
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
12,42
2./I
14
242
Madu Benny
DJK Blau-Weiß Annen
WE
2004
12,60
5./II
15
100
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
HE
2004
12,80
3./I
16
40
Gallin Bela
LAC BERLIN
BE
2004
12,81
4./I
17
54
Galow Paul
SV Preußen Berlin
BE
2004
13,11
5./I
18
50
Fischer Karl Frank
RSV Eintracht Berlin
BE
2004
13,31
6./I
163
Soltek Cornel
LT DSHS Köln
NO
2004
abg.
11.08.2019 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:+1,5, III:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
25
Herbst Vincent
SC Potsdam
BB
2004
11,03
1./III
2
233
Müller Karl
SV Halle e.V.
ST
2004
11,78
2./III
3
124
Seefeldt Nils
SC Neubrandenburg
MV
2004
11,92
1./II
4
159
Lingmann Benn
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
2004
11,94
3./III
5
208
Peuckert Luis
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
11,95
4./III
6
1
Wollschläger Finn
DJK Hockenheim
BA
2004
12,00
2./II
7
185
Elwawy Karim
Bredstedter TSV
SH
2004
12,09
5./III
8
146
Badenhop Laurenz
TV Jahn Walsrode
NI
2004
12,11
6./III
9
96
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
HE
2004
12,17
3./II
10
235
Gersch Adrian
TSG Wittenberg e.V.
ST
2004
12,23
7./III
11
169
Schröder Nils Arne
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
2004
12,26
1./I
12
95
Helfrich Jonas
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2004
12,36
4./II
13
272
Hegele Marc
LSG Aalen
2004
12,38
5./II
14
155
Haupt Anton Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2004
12,70
6./II
15
177
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
12,91
2./I
16
24
Hecker Felix
SC Potsdam
BB
2004
12,92
7./II
17
45
Schlodder Max
LG Nord Berlin
BE
2004
13,06
3./I
18
39
Schuler Franz
Berliner TSC
BE
2004
13,23
4./I
19
160
Klever Laurenz
LAV Oberhausen
NO
2004
13,26
5./I
20
30
Klöttschen Jannek
SG Vehlefanz
BB
2004
13,59
6./I
11.08.2019 13:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, II:-2,1, III:-0,2, IV:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
260
Braida Noah
TV Wattenscheid 01
WE
2004
11,26
1./I
2
234
Pohl Christof
SV Halle e.V.
ST
2004
11,49
1./IV
3
107
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
11,62
2./I
4
231
Gärtner Martin
SV Halle e.V.
ST
2004
11,65
1./III
5
52
Claypool Gavin
SV Preußen Berlin
BE
2004
11,79
3./I
6
78
Kühnel Andreas
TSV Königsbrunn
BY
2004
11,81
2./III
6
114
Denis Frederik
Hamburger SV
HH
2004
11,81
2./IV
6
243
Hültenschmidt Sven
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2004
11,81
4./I
6
279
Betz Bruno
Turnverein Rot am See
2004
11,81
4./I
10
172
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
11,86
3./IV
11
150
Hinsch Jonas
VfL Stade
NI
2004
11,89
1./II
12
37
Gallas Anton
VfL Spremberg
BB
2004
11,93
2./II
12
221
Ziebold Ivo
TSV Cossebaude
SN
2004
11,93
2./II
14
117
Hühnel Erik
1. LAV Rostock
MV
2004
12,04
6./I
15
28
Weishampel Carl Gustav
SC Potsdam
BB
2004
12,05
7./I
16
8
Harris Dillon
MTG Mannheim
BA
2004
12,11
4./II
17
152
Quarata Louis
VfL Wolfsburg
NI
2004
12,20
4./IV
18
9
Heid Nicola
MTG Mannheim
BA
2004
12,26
5./II
19
127
Franke Franjo
Schweriner SC
MV
2004
12,29
5./IV
19
223
Specht Lucas
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
12,29
3./III
21
130
Schmill Ricco
Schweriner SC
MV
2004
12,36
4./III
22
222
Specht Linus
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
12,42
6./IV
23
53
Enyiagu Jermaine
SV Preußen Berlin
BE
2004
12,47
6./II
24
277
Türkis Yanic
SSV Ulm 1846
2004
12,53
5./III
25
278
Castor Maxim
TSV Gomaringen
2004
12,54
7./II
26
178
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
12,58
8./II
104
Smolka Jonas
TSV_Friedberg-Fauerbach
HE
2004
abg.
246
Wiese Jan
LG Ahlen
WE
2004
abg.
11.08.2019 15:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
95
Helfrich Jonas
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2004
6:09,41
1./I
2
272
Hegele Marc
LSG Aalen
2004
6:10,22
2./I
3
45
Schlodder Max
LG Nord Berlin
BE
2004
6:15,43
3./I
4
1
Wollschläger Finn
DJK Hockenheim
BA
2004
6:18,20
4./I
5
185
Elwawy Karim
Bredstedter TSV
SH
2004
6:19,51
5./I
6
30
Klöttschen Jannek
SG Vehlefanz
BB
2004
6:20,27
6./I
7
146
Badenhop Laurenz
TV Jahn Walsrode
NI
2004
6:20,36
7./I
8
155
Haupt Anton Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2004
6:25,49
8./I
9
177
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
6:30,03
9./I
10
208
Peuckert Luis
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
6:30,89
10./I
11
39
Schuler Franz
Berliner TSC
BE
2004
6:30,91
11./I
12
160
Klever Laurenz
LAV Oberhausen
NO
2004
6:33,31
12./I
13
124
Seefeldt Nils
SC Neubrandenburg
MV
2004
6:37,78
13./I
14
24
Hecker Felix
SC Potsdam
BB
2004
6:38,22
14./I
15
159
Lingmann Benn
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
2004
6:41,88
15./I
16
96
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
HE
2004
6:47,06
16./I
17
25
Herbst Vincent
SC Potsdam
BB
2004
6:47,26
17./I
18
169
Schröder Nils Arne
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
2004
6:48,11
18./I
19
233
Müller Karl
SV Halle e.V.
ST
2004
6:51,28
19./I
20
235
Gersch Adrian
TSG Wittenberg e.V.
ST
2004
7:09,48
20./I
11.08.2019 10:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, II:+0,1, III:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
256
Petruschka Mark
TV Mettingen
WE
2004
10,73
1./III
2
75
Dannhauer Malcom
TSV 1880 Wasserburg
BY
2004
11,14
2./III
3
106
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
11,19
3./III
4
26
Masuch Titus
SC Potsdam
BB
2004
11,40
4./III
5
229
Agbo-Anih Emmanuel
SV Halle e.V.
ST
2004
11,44
1./II
6
191
Jokschat Kjell
Polizei SV Eutin
SH
2004
11,61
5./III
7
206
Ludwigkeit Fred Marvin
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
11,69
2./II
8
254
Dickel Elias Connor
LG Wittgenstein
WE
2004
11,79
3./II
9
242
Madu Benny
DJK Blau-Weiß Annen
WE
2004
11,84
4./II
10
151
Zastrow Philipp
VfL Stade
NI
2004
11,86
6./III
11
100
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
HE
2004
12,01
5./II
12
50
Fischer Karl Frank
RSV Eintracht Berlin
BE
2004
12,15
1./I
13
212
Gröper Michel
LC Eilenburger Land
SN
2004
12,27
2./I
14
40
Gallin Bela
LAC BERLIN
BE
2004
12,42
6./II
15
171
Wagner David
VFL Repelen
NO
2004
12,53
3./I
16
216
Neubert Jeremy
LV 90 Erzgebirge
SN
2004
12,57
4./I
17
54
Galow Paul
SV Preußen Berlin
BE
2004
12,62
5./I
18
226
Krause Alexander
Polizeisportverein Bernburg
ST
2004
13,14
6./I
163
Soltek Cornel
LT DSHS Köln
NO
2004
disq.
R 168.5
11.08.2019 10:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, II:-1,3, III:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
159
Lingmann Benn
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
2004
11,37
1./III
2
25
Herbst Vincent
SC Potsdam
BB
2004
11,49
2./III
3
208
Peuckert Luis
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
11,51
3./III
4
124
Seefeldt Nils
SC Neubrandenburg
MV
2004
11,52
4./III
5
185
Elwawy Karim
Bredstedter TSV
SH
2004
11,88
5./III
6
95
Helfrich Jonas
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2004
11,98
1./II
7
1
Wollschläger Finn
DJK Hockenheim
BA
2004
12,00
6./III
8
146
Badenhop Laurenz
TV Jahn Walsrode
NI
2004
12,14
2./II
9
96
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
HE
2004
12,39
3./II
10
24
Hecker Felix
SC Potsdam
BB
2004
12,43
7./III
11
233
Müller Karl
SV Halle e.V.
ST
2004
12,44
4./II
12
169
Schröder Nils Arne
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
2004
12,58
5./II
13
45
Schlodder Max
LG Nord Berlin
BE
2004
12,82
1./I
14
160
Klever Laurenz
LAV Oberhausen
NO
2004
12,96
2./I
15
30
Klöttschen Jannek
SG Vehlefanz
BB
2004
12,99
3./I
16
235
Gersch Adrian
TSG Wittenberg e.V.
ST
2004
13,18
6./II
17
177
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
13,25
4./I
18
39
Schuler Franz
Berliner TSC
BE
2004
13,43
5./I
19
155
Haupt Anton Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2004
14,23
6./I
20
272
Hegele Marc
LSG Aalen
2004
15,68
7./II
11.08.2019 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,3, II:+0,1, III:-0,2, IV:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
260
Braida Noah
TV Wattenscheid 01
WE
2004
10,57
1./II
2
52
Claypool Gavin
SV Preußen Berlin
BE
2004
10,66
2./II
3
221
Ziebold Ivo
TSV Cossebaude
SN
2004
10,96
3./II
3
279
Betz Bruno
Turnverein Rot am See
2004
10,96
1./I
5
9
Heid Nicola
MTG Mannheim
BA
2004
11,04
4./II
6
78
Kühnel Andreas
TSV Königsbrunn
BY
2004
11,09
1./IV
7
8
Harris Dillon
MTG Mannheim
BA
2004
11,12
5./II
8
231
Gärtner Martin
SV Halle e.V.
ST
2004
11,13
2./IV
9
37
Gallas Anton
VfL Spremberg
BB
2004
11,16
6./II
10
53
Enyiagu Jermaine
SV Preußen Berlin
BE
2004
11,39
7./II
10
117
Hühnel Erik
1. LAV Rostock
MV
2004
11,39
7./II
12
178
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
11,46
2./I
13
127
Franke Franjo
Schweriner SC
MV
2004
11,49
1./III
14
150
Hinsch Jonas
VfL Stade
NI
2004
11,52
3./I
15
107
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
11,53
4./I
16
114
Denis Frederik
Hamburger SV
HH
2004
11,55
3./IV
17
104
Smolka Jonas
TSV_Friedberg-Fauerbach
HE
2004
11,59
5./I
18
234
Pohl Christof
SV Halle e.V.
ST
2004
11,60
2./III
19
223
Specht Lucas
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
11,61
4./IV
20
278
Castor Maxim
TSV Gomaringen
2004
11,65
6./I
21
222
Specht Linus
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
11,69
5./IV
22
243
Hültenschmidt Sven
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2004
11,72
7./I
23
277
Türkis Yanic
SSV Ulm 1846
2004
11,75
6./IV
24
28
Weishampel Carl Gustav
SC Potsdam
BB
2004
11,83
8./I
25
172
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
11,93
3./III
26
152
Quarata Louis
VfL Wolfsburg
NI
2004
12,05
4./III
27
130
Schmill Ricco
Schweriner SC
MV
2004
12,60
5./III
246
Wiese Jan
LG Ahlen
WE
2004
abg.
11.08.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,41
1,44
1,47
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
1,86
Info
1
260
Braida Noah
TV Wattenscheid 01
WE
2004
1,83
1./I
-
-
-
-
O
-
O
O
O
O
O
O
O
O
XXO
-
2
172
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
1,77
1./II
-
-
-
-
O
-
O
-
O
O
XO
XO
XXO
XXX
 
 
2
277
Türkis Yanic
SSV Ulm 1846
2004
1,77
1./II
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
4
279
Betz Bruno
Turnverein Rot am See
2004
1,77
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
XXO
XO
XXO
XXX
 
 
5
150
Hinsch Jonas
VfL Stade
NI
2004
1,74
3./I
-
-
-
O
O
XO
O
XO
XXO
XO
XXO
O
XXX
 
 
 
6
221
Ziebold Ivo
TSV Cossebaude
SN
2004
1,71
4./I
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
7
223
Specht Lucas
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
1,71
3./II
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
8
127
Franke Franjo
Schweriner SC
MV
2004
1,68
4./II
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
9
8
Harris Dillon
MTG Mannheim
BA
2004
1,68
5./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
10
222
Specht Linus
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
1,68
5./II
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
11
78
Kühnel Andreas
TSV Königsbrunn
BY
2004
1,68
6./II
-
-
-
-
-
XO
O
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
12
9
Heid Nicola
MTG Mannheim
BA
2004
1,65
6./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
13
52
Claypool Gavin
SV Preußen Berlin
BE
2004
1,65
7./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
13
278
Castor Maxim
TSV Gomaringen
2004
1,65
7./I
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XX
-
 
 
 
 
 
15
117
Hühnel Erik
1. LAV Rostock
MV
2004
1,65
9./I
-
-
-
-
-
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
15
243
Hültenschmidt Sven
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2004
1,65
9./I
-
-
-
-
-
O
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
17
107
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
1,65
11./I
-
-
-
O
XO
-
O
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
18
37
Gallas Anton
VfL Spremberg
BB
2004
1,62
12./I
-
O
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
19
130
Schmill Ricco
Schweriner SC
MV
2004
1,62
7./II
-
-
-
-
-
O
-
XO
-
 
 
 
 
 
 
 
20
114
Denis Frederik
Hamburger SV
HH
2004
1,59
8./II
-
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
21
53
Enyiagu Jermaine
SV Preußen Berlin
BE
2004
1,56
13./I
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22
152
Quarata Louis
VfL Wolfsburg
NI
2004
1,56
9./II
-
-
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23
231
Gärtner Martin
SV Halle e.V.
ST
2004
1,53
10./II
-
O
XXO
XXO
XO
XX-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
24
234
Pohl Christof
SV Halle e.V.
ST
2004
1,50
11./II
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25
178
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
1,41
14./I
XO
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28
Weishampel Carl Gustav
SC Potsdam
BB
2004
ogV
./I
-
-
-
-
-
X-
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
246
Wiese Jan
LG Ahlen
WE
2004
abg.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.08.2019 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
106
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
7,19
(-0,6)
1./I
6,83
(-0,3)
6,92
(0,0)
7,19
(-0,6)
2
75
Dannhauer Malcom
TSV 1880 Wasserburg
BY
2004
6,19
(+0,3)
2./I
5,91
(0,0)
6,01
(+0,3)
6,19
(+0,3)
3
229
Agbo-Anih Emmanuel
SV Halle e.V.
ST
2004
6,15
(+0,3)
3./I
5,56
(-0,6)
6,01
(+0,4)
6,15
(+0,3)
4
256
Petruschka Mark
TV Mettingen
WE
2004
5,97
(+0,1)
4./I
5,58
(-0,2)
5,63
(-0,6)
5,97
(+0,1)
5
212
Gröper Michel
LC Eilenburger Land
SN
2004
5,79
(0,0)
5./I
x
(-0,8)
5,79
(0,0)
5,74
(-0,1)
6
254
Dickel Elias Connor
LG Wittgenstein
WE
2004
5,71
(-0,2)
6./I
5,65
(0,0)
5,71
(-0,2)
x
(0,0)
7
191
Jokschat Kjell
Polizei SV Eutin
SH
2004
5,62
(-0,1)
7./I
5,62
(-0,1)
5,22
(0,0)
5,38
(+0,1)
8
206
Ludwigkeit Fred Marvin
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
5,55
(-1,2)
8./I
5,55
(-1,2)
5,39
(0,0)
5,36
(0,0)
9
216
Neubert Jeremy
LV 90 Erzgebirge
SN
2004
5,54
(0,0)
9./I
5,03
(-0,2)
5,48
(0,0)
5,54
(0,0)
10
226
Krause Alexander
Polizeisportverein Bernburg
ST
2004
5,52
(+0,3)
10./I
5,27
(+0,7)
5,52
(+0,3)
5,14
(0,0)
11
26
Masuch Titus
SC Potsdam
BB
2004
5,48
(-0,3)
11./I
5,48
(-0,3)
5,36
(-0,7)
x
(0,0)
12
151
Zastrow Philipp
VfL Stade
NI
2004
5,43
(+0,3)
12./I
5,43
(+0,3)
5,37
(+0,1)
5,19
(-0,3)
13
171
Wagner David
VFL Repelen
NO
2004
5,36
(0,0)
13./I
5,35
(-0,1)
5,22
(0,0)
5,36
(0,0)
14
40
Gallin Bela
LAC BERLIN
BE
2004
5,33
(0,0)
14./I
5,33
(0,0)
5,10
(-1,1)
-
15
100
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
HE
2004
5,27
(+0,1)
15./I
5,27
(+0,1)
x
(0,0)
5,15
(+0,8)
16
242
Madu Benny
DJK Blau-Weiß Annen
WE
2004
5,24
(-0,2)
16./I
5,06
(0,0)
5,17
(+0,1)
5,24
(-0,2)
17
50
Fischer Karl Frank
RSV Eintracht Berlin
BE
2004
5,23
(-0,1)
17./I
x
(-1,8)
5,23
(-0,1)
5,06
(-0,2)
18
54
Galow Paul
SV Preußen Berlin
BE
2004
5,01
(+0,2)
18./I
4,61
(0,0)
5,01
(+0,2)
4,72
(0,0)
163
Soltek Cornel
LT DSHS Köln
NO
2004
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
11.08.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
233
Müller Karl
SV Halle e.V.
ST
2004
5,98
(0,0)
1./I
5,97
(-0,2)
5,98
(0,0)
5,91
(0,0)
2
185
Elwawy Karim
Bredstedter TSV
SH
2004
5,91
(+0,3)
2./I
5,64
(+0,1)
5,91
(+0,3)
5,80
(+0,3)
3
159
Lingmann Benn
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
2004
5,85
(+0,2)
3./I
5,85
(+0,2)
-
(0,0)
x
(-0,7)
4
272
Hegele Marc
LSG Aalen
2004
5,78
(-0,2)
4./I
5,78
(-0,2)
4,53
(-0,5)
5,46
(-0,9)
5
146
Badenhop Laurenz
TV Jahn Walsrode
NI
2004
5,73
(+0,9)
5./I
5,68
(+1,0)
5,67
(+1,5)
5,73
(+0,9)
6
124
Seefeldt Nils
SC Neubrandenburg
MV
2004
5,71
(-2,2)
6./I
2,71
(-0,7)
5,71
(-2,2)
3,67
(-1,4)
7
1
Wollschläger Finn
DJK Hockenheim
BA
2004
5,67
(+0,3)
7./I
5,67
(+0,3)
5,32
(-0,3)
5,56
(+0,1)
8
25
Herbst Vincent
SC Potsdam
BB
2004
5,64
(-0,6)
8./I
x
(+0,6)
5,27
(-0,9)
5,64
(-0,6)
9
24
Hecker Felix
SC Potsdam
BB
2004
5,62
(+0,1)
9./I
5,62
(+0,1)
x
(-1,4)
5,27
(-1,6)
10
208
Peuckert Luis
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
5,59
(0,0)
10./I
5,59
(0,0)
5,42
(-1,7)
5,52
(+0,6)
11
169
Schröder Nils Arne
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
2004
5,52
(+0,1)
11./I
5,52
(+0,1)
5,36
(-0,3)
5,44
(0,0)
12
45
Schlodder Max
LG Nord Berlin
BE
2004
5,47
(+0,8)
12./I
5,47
(+0,8)
-
(-0,2)
x
(+0,2)
13
95
Helfrich Jonas
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2004
5,32
(0,0)
13./I
5,32
(0,0)
5,29
(+0,2)
x
(-0,1)
14
155
Haupt Anton Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2004
5,24
(-1,0)
14./I
4,87
(-0,4)
5,24
(-1,0)
4,81
(0,0)
15
235
Gersch Adrian
TSG Wittenberg e.V.
ST
2004
5,22
(+0,3)
15./I
5,22
(+0,3)
5,22
(-2,6)
x
(-0,7)
16
30
Klöttschen Jannek
SG Vehlefanz
BB
2004
5,20
(+0,8)
16./I
5,20
(+0,8)
4,72
(-0,1)
4,89
(0,0)
17
177
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
5,01
(+0,5)
17./I
4,68
(0,0)
4,69
(-0,1)
5,01
(+0,5)
18
96
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
HE
2004
4,74
(+0,4)
18./I
x
(0,0)
x
(-1,5)
4,74
(+0,4)
19
160
Klever Laurenz
LAV Oberhausen
NO
2004
4,55
(-0,4)
19./I
x
(-0,1)
4,55
(-0,4)
x
(-0,6)
20
39
Schuler Franz
Berliner TSC
BE
2004
4,47
(0,0)
20./I
4,47
(0,0)
3,71
(+0,1)
3,19
(+0,2)
11.08.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
117
Hühnel Erik
1. LAV Rostock
MV
2004
6,31
(0,0)
1./I
5,97
(-1,5)
6,30
(0,0)
6,31
(0,0)
2
246
Wiese Jan
LG Ahlen
WE
2004
6,26
(0,0)
1./II
5,82
(+0,3)
6,26
(0,0)
-
(0,0)
3
107
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
6,25
(-0,2)
2./I
6,20
(-0,9)
6,24
(-2,1)
6,25
(-0,2)
4
260
Braida Noah
TV Wattenscheid 01
WE
2004
6,20
(-0,7)
3./I
6,20
(-0,7)
5,82
(-2,0)
x
(0,0)
5
231
Gärtner Martin
SV Halle e.V.
ST
2004
6,18
(-0,2)
2./II
6,18
(-0,2)
6,10
(+0,7)
6,05
(-1,1)
6
53
Enyiagu Jermaine
SV Preußen Berlin
BE
2004
6,16
(-0,2)
4./I
6,05
(0,0)
6,16
(-0,2)
5,98
(-0,4)
7
130
Schmill Ricco
Schweriner SC
MV
2004
6,16
(0,0)
3./II
5,63
(+0,4)
5,70
(+0,9)
6,16
(0,0)
8
243
Hültenschmidt Sven
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2004
6,10
(0,0)
5./I
5,52
(-0,5)
4,06
(0,0)
6,10
(0,0)
9
172
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
6,03
(-0,2)
4./II
5,82
(0,0)
5,75
(0,0)
6,03
(-0,2)
10
223
Specht Lucas
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
6,01
(-0,2)
5./II
x
(0,0)
6,01
(-0,2)
5,72
(-0,8)
11
279
Betz Bruno
Turnverein Rot am See
2004
5,95
(-0,6)
6./I
5,73
(-0,4)
5,35
(+0,7)
5,95
(-0,6)
12
78
Kühnel Andreas
TSV Königsbrunn
BY
2004
5,94
(-0,5)
6./II
5,94
(-0,5)
x
(0,0)
5,66
(-0,7)
13
222
Specht Linus
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
5,93
(0,0)
7./II
5,82
(+1,3)
5,93
(0,0)
5,41
(0,0)
14
277
Türkis Yanic
SSV Ulm 1846
2004
5,93
(-0,3)
8./II
x
(0,0)
x
(0,0)
5,93
(-0,3)
15
278
Castor Maxim
TSV Gomaringen
2004
5,91
(-0,3)
7./I
x
(0,0)
5,91
(-0,3)
5,79
(-0,2)
16
28
Weishampel Carl Gustav
SC Potsdam
BB
2004
5,85
(-1,2)
8./I
5,67
(+0,2)
5,71
(-0,1)
5,85
(-1,2)
17
52
Claypool Gavin
SV Preußen Berlin
BE
2004
5,81
(-0,1)
9./I
5,70
(-0,1)
5,76
(-1,2)
5,81
(-0,1)
18
221
Ziebold Ivo
TSV Cossebaude
SN
2004
5,81
(-1,0)
10./I
5,44
(-0,3)
5,73
(-0,7)
5,81
(-1,0)
19
178
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
5,78
(0,0)
11./I
5,78
(0,0)
5,76
(+0,5)
5,74
(-1,0)
20
9
Heid Nicola
MTG Mannheim
BA
2004
5,77
(-0,2)
12./I
5,57
(-0,7)
5,77
(-0,2)
5,74
(-1,3)
21
234
Pohl Christof
SV Halle e.V.
ST
2004
5,77
(+0,6)
9./II
5,62
(-1,7)
5,77
(+0,6)
5,57
(-0,8)
22
150
Hinsch Jonas
VfL Stade
NI
2004
5,75
(0,0)
13./I
5,67
(-0,5)
5,75
(0,0)
5,47
(-0,1)
23
127
Franke Franjo
Schweriner SC
MV
2004
5,57
(+0,3)
10./II
5,57
(+0,3)
1,90
(0,0)
5,44
(-0,3)
24
37
Gallas Anton
VfL Spremberg
BB
2004
5,52
(-1,0)
14./I
1,93
(+0,5)
5,52
(-1,0)
x
(0,0)
25
8
Harris Dillon
MTG Mannheim
BA
2004
5,23
(-0,2)
15./I
x
(0,0)
x
(+0,2)
5,23
(-0,2)
26
114
Denis Frederik
Hamburger SV
HH
2004
5,15
(-1,2)
11./II
x
(0,0)
x
(0,0)
5,15
(-1,2)
27
152
Quarata Louis
VfL Wolfsburg
NI
2004
4,87
(0,0)
12./II
4,87
(0,0)
4,67
(0,0)
4,73
(-0,9)
104
Smolka Jonas
TSV_Friedberg-Fauerbach
HE
2004
ogV
(0,0)
./I
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
11.08.2019 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
106
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
16,78
1./I
15,87
16,78
15,93
2
216
Neubert Jeremy
LV 90 Erzgebirge
SN
2004
16,12
2./I
x
14,65
16,12
3
229
Agbo-Anih Emmanuel
SV Halle e.V.
ST
2004
14,77
3./I
12,63
x
14,77
4
212
Gröper Michel
LC Eilenburger Land
SN
2004
14,71
4./I
14,71
14,25
x
5
171
Wagner David
VFL Repelen
NO
2004
14,17
5./I
13,35
x
14,17
6
254
Dickel Elias Connor
LG Wittgenstein
WE
2004
13,77
6./I
13,77
13,58
13,20
7
26
Masuch Titus
SC Potsdam
BB
2004
13,70
7./I
12,54
13,70
x
8
242
Madu Benny
DJK Blau-Weiß Annen
WE
2004
13,54
8./I
13,33
12,58
13,54
9
100
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
HE
2004
13,36
9./I
x
13,36
12,72
10
54
Galow Paul
SV Preußen Berlin
BE
2004
13,28
10./I
13,05
13,28
12,98
11
191
Jokschat Kjell
Polizei SV Eutin
SH
2004
13,09
11./I
x
x
13,09
12
256
Petruschka Mark
TV Mettingen
WE
2004
13,01
12./I
10,17
13,01
12,51
13
50
Fischer Karl Frank
RSV Eintracht Berlin
BE
2004
12,94
13./I
12,80
12,94
x
14
151
Zastrow Philipp
VfL Stade
NI
2004
12,81
14./I
12,81
12,66
12,71
15
40
Gallin Bela
LAC BERLIN
BE
2004
12,47
15./I
12,47
x
11,87
16
206
Ludwigkeit Fred Marvin
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
12,40
16./I
12,40
12,23
11,87
17
226
Krause Alexander
Polizeisportverein Bernburg
ST
2004
12,34
17./I
11,79
11,99
12,34
18
75
Dannhauer Malcom
TSV 1880 Wasserburg
BY
2004
11,93
18./I
11,93
1,63
11,23
163
Soltek Cornel
LT DSHS Köln
NO
2004
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
11.08.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
229
Agbo-Anih Emmanuel
SV Halle e.V.
ST
2004
52,25
1./I
45,28
x
52,25
2
50
Fischer Karl Frank
RSV Eintracht Berlin
BE
2004
46,56
2./I
x
x
46,56
3
256
Petruschka Mark
TV Mettingen
WE
2004
45,47
3./I
36,18
37,67
45,47
4
212
Gröper Michel
LC Eilenburger Land
SN
2004
44,97
4./I
44,97
35,14
x
5
100
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
HE
2004
44,16
5./I
38,03
x
44,16
6
191
Jokschat Kjell
Polizei SV Eutin
SH
2004
43,60
6./I
38,23
43,60
43,38
7
54
Galow Paul
SV Preußen Berlin
BE
2004
43,03
7./I
x
42,03
43,03
8
216
Neubert Jeremy
LV 90 Erzgebirge
SN
2004
39,61
8./I
x
39,61
x
9
106
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
38,85
9./I
38,85
x
35,00
10
40
Gallin Bela
LAC BERLIN
BE
2004
38,46
10./I
38,46
x
x
11
254
Dickel Elias Connor
LG Wittgenstein
WE
2004
38,00
11./I
35,02
x
38,00
12
151
Zastrow Philipp
VfL Stade
NI
2004
37,66
12./I
x
37,66
35,80
13
226
Krause Alexander
Polizeisportverein Bernburg
ST
2004
37,26
13./I
34,06
37,26
31,53
14
171
Wagner David
VFL Repelen
NO
2004
36,42
14./I
35,74
36,42
x
15
242
Madu Benny
DJK Blau-Weiß Annen
WE
2004
36,27
15./I
x
36,27
30,88
16
26
Masuch Titus
SC Potsdam
BB
2004
34,41
16./I
34,41
x
x
17
75
Dannhauer Malcom
TSV 1880 Wasserburg
BY
2004
32,40
17./I
x
31,05
32,40
18
206
Ludwigkeit Fred Marvin
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
28,73
18./I
x
28,73
x
163
Soltek Cornel
LT DSHS Köln
NO
2004
ogV
./I
x
-
-
11.08.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
221
Ziebold Ivo
TSV Cossebaude
SN
2004
49,10
1./I
43,25
47,80
49,10
2
231
Gärtner Martin
SV Halle e.V.
ST
2004
46,94
1./II
46,94
39,23
-
3
117
Hühnel Erik
1. LAV Rostock
MV
2004
46,64
2./I
x
44,91
46,64
4
104
Smolka Jonas
TSV_Friedberg-Fauerbach
HE
2004
46,52
3./I
46,52
x
40,18
5
9
Heid Nicola
MTG Mannheim
BA
2004
46,47
4./I
44,58
45,08
46,47
6
260
Braida Noah
TV Wattenscheid 01
WE
2004
45,09
5./I
45,09
42,50
40,57
7
279
Betz Bruno
Turnverein Rot am See
2004
45,07
6./I
42,17
45,07
x
8
150
Hinsch Jonas
VfL Stade
NI
2004
44,84
7./I
x
43,28
44,84
9
107
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
44,67
8./I
30,43
x
44,67
10
28
Weishampel Carl Gustav
SC Potsdam
BB
2004
44,52
9./I
44,52
x
41,18
11
243
Hültenschmidt Sven
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2004
43,98
10./I
41,34
40,81
43,98
12
152
Quarata Louis
VfL Wolfsburg
NI
2004
43,10
2./II
32,74
39,59
43,10
13
278
Castor Maxim
TSV Gomaringen
2004
42,99
11./I
42,05
40,89
42,99
14
234
Pohl Christof
SV Halle e.V.
ST
2004
42,93
3./II
42,29
42,93
x
15
130
Schmill Ricco
Schweriner SC
MV
2004
42,57
4./II
42,57
41,27
42,20
16
223
Specht Lucas
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
42,47
5./II
x
42,47
34,70
17
37
Gallas Anton
VfL Spremberg
BB
2004
39,71
12./I
x
39,71
x
18
222
Specht Linus
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
38,61
6./II
36,87
38,61
x
19
178
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
38,27
13./I
38,27
36,17
36,24
20
172
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
37,90
7./II
x
37,90
36,50
21
277
Türkis Yanic
SSV Ulm 1846
2004
37,68
8./II
x
37,68
34,56
22
8
Harris Dillon
MTG Mannheim
BA
2004
36,83
14./I
32,09
35,18
36,83
23
52
Claypool Gavin
SV Preußen Berlin
BE
2004
36,04
15./I
35,69
36,04
35,32
24
114
Denis Frederik
Hamburger SV
HH
2004
35,54
9./II
34,68
35,54
27,09
25
53
Enyiagu Jermaine
SV Preußen Berlin
BE
2004
35,34
16./I
35,20
35,34
33,39
26
78
Kühnel Andreas
TSV Königsbrunn
BY
2004
32,65
10./II
26,46
29,05
32,65
27
127
Franke Franjo
Schweriner SC
MV
2004
30,82
11./II
29,78
27,11
30,82
11.08.2019 11:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
95
Helfrich Jonas
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2004
74,00
1./I
64,50
73,50
74,00
2
159
Lingmann Benn
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
2004
70,50
2./I
x
55,50
70,50
3
25
Herbst Vincent
SC Potsdam
BB
2004
67,50
3./I
65,50
60,50
67,50
4
1
Wollschläger Finn
DJK Hockenheim
BA
2004
60,50
4./I
60,50
56,50
55,50
5
124
Seefeldt Nils
SC Neubrandenburg
MV
2004
60,50
5./I
48,00
38,50
60,50
6
30
Klöttschen Jannek
SG Vehlefanz
BB
2004
60,00
6./I
60,00
55,50
55,50
7
24
Hecker Felix
SC Potsdam
BB
2004
59,00
7./I
59,00
54,00
x
8
185
Elwawy Karim
Bredstedter TSV
SH
2004
55,00
8./I
55,00
53,00
51,50
9
233
Müller Karl
SV Halle e.V.
ST
2004
54,50
9./I
54,50
51,00
51,00
10
45
Schlodder Max
LG Nord Berlin
BE
2004
50,00
10./I
50,00
46,50
47,00
11
146
Badenhop Laurenz
TV Jahn Walsrode
NI
2004
50,00
11./I
44,50
50,00
46,50
12
96
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
HE
2004
48,50
12./I
42,00
48,50
42,00
13
272
Hegele Marc
LSG Aalen
2004
46,00
13./I
44,50
46,00
41,50
14
169
Schröder Nils Arne
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
2004
45,50
14./I
44,50
45,50
38,50
15
155
Haupt Anton Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2004
44,50
15./I
43,00
44,50
43,00
16
160
Klever Laurenz
LAV Oberhausen
NO
2004
40,50
16./I
40,50
40,50
38,00
17
39
Schuler Franz
Berliner TSC
BE
2004
34,50
17./I
30,00
34,50
27,50
18
235
Gersch Adrian
TSG Wittenberg e.V.
ST
2004
33,00
18./I
28,50
33,00
x
19
208
Peuckert Luis
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
32,50
19./I
26,50
32,50
29,50
20
177
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
30,00
20./I
30,00
29,50
29,50
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
80H
WEI
HOC
SPE
Info
1
260
Braida Noah
TV Wattenscheid 01
WE
2004
3.179
11,26
-1,5
(671)
10,57
+0,1
(653)
6,20
-0,7
(611)
1,83
 
(639)
45,09
 
(605)
2
279
Betz Bruno
Turnverein Rot am See
2004
3.037
11,81
-1,5
(610)
10,96
-2,3
(624)
5,95
-0,6
(588)
1,77
 
(611)
45,07
 
(604)
3
221
Ziebold Ivo
TSV Cossebaude
SN
2004
3.011
11,93
-2,1
(597)
10,96
+0,1
(624)
5,81
-1,0
(575)
1,71
 
(583)
49,10
 
(632)
4
107
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
2.988
11,62
-1,5
(630)
11,53
-2,3
(586)
6,25
-0,2
(616)
1,65
 
(554)
44,67
 
(602)
5
117
Hühnel Erik
1. LAV Rostock
MV
2004
2.971
12,04
-1,5
(586)
11,39
+0,1
(595)
6,31
0,0
(621)
1,65
 
(554)
46,64
 
(615)
6
231
Gärtner Martin
SV Halle e.V.
ST
2004
2.959
11,65
-0,2
(627)
11,13
-1,7
(612)
6,18
-0,2
(609)
1,53
 
(494)
46,94
 
(617)
7
150
Hinsch Jonas
VfL Stade
NI
2004
2.957
11,89
-2,1
(601)
11,52
-2,3
(587)
5,75
0,0
(569)
1,74
 
(597)
44,84
 
(603)
8
243
Hültenschmidt Sven
LAC Veltins Hochsauerland
WE
2004
2.937
11,81
-1,5
(610)
11,72
-2,3
(574)
6,10
0,0
(602)
1,65
 
(554)
43,98
 
(597)
9
52
Claypool Gavin
SV Preußen Berlin
BE
2004
2.924
11,79
-1,5
(612)
10,66
+0,1
(646)
5,81
-0,1
(575)
1,65
 
(554)
36,04
 
(537)
9
172
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
2.924
11,86
+0,2
(605)
11,93
-0,2
(561)
6,03
-0,2
(596)
1,77
 
(611)
37,90
 
(551)
11
9
Heid Nicola
MTG Mannheim
BA
2004
2.922
12,26
-2,1
(564)
11,04
+0,1
(619)
5,77
-0,2
(571)
1,65
 
(554)
46,47
 
(614)
12
223
Specht Lucas
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
2.905
12,29
-0,2
(561)
11,61
-1,7
(581)
6,01
-0,2
(594)
1,71
 
(583)
42,47
 
(586)
13
78
Kühnel Andreas
TSV Königsbrunn
BY
2004
2.889
11,81
-0,2
(610)
11,09
-1,7
(615)
5,94
-0,5
(587)
1,68
 
(568)
32,65
 
(509)
14
234
Pohl Christof
SV Halle e.V.
ST
2004
2.865
11,49
+0,2
(645)
11,60
-0,2
(581)
5,77
+0,6
(571)
1,50
 
(479)
42,93
 
(589)
15
37
Gallas Anton
VfL Spremberg
BB
2004
2.858
11,93
-2,1
(597)
11,16
+0,1
(610)
5,52
-1,0
(547)
1,62
 
(539)
39,71
 
(565)
16
277
Türkis Yanic
SSV Ulm 1846
2004
2.857
12,53
-0,2
(538)
11,75
-1,7
(572)
5,93
-0,3
(586)
1,77
 
(611)
37,68
 
(550)
17
278
Castor Maxim
TSV Gomaringen
2004
2.842
12,54
-2,1
(537)
11,65
-2,3
(578)
5,91
-0,3
(584)
1,65
 
(554)
42,99
 
(589)
18
222
Specht Linus
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
2004
2.835
12,42
+0,2
(548)
11,69
-1,7
(576)
5,93
0,0
(586)
1,68
 
(568)
38,61
 
(557)
19
8
Harris Dillon
MTG Mannheim
BA
2004
2.822
12,11
-2,1
(579)
11,12
+0,1
(613)
5,23
-0,2
(519)
1,68
 
(568)
36,83
 
(543)
20
130
Schmill Ricco
Schweriner SC
MV
2004
2.810
12,36
-0,2
(554)
12,60
-0,2
(523)
6,16
0,0
(608)
1,62
 
(539)
42,57
 
(586)
21
53
Enyiagu Jermaine
SV Preußen Berlin
BE
2004
2.787
12,47
-2,1
(544)
11,39
+0,1
(595)
6,16
-0,2
(608)
1,56
 
(509)
35,34
 
(531)
22
127
Franke Franjo
Schweriner SC
MV
2004
2.763
12,29
+0,2
(561)
11,49
-0,2
(588)
5,57
+0,3
(552)
1,68
 
(568)
30,82
 
(494)
23
114
Denis Frederik
Hamburger SV
HH
2004
2.762
11,81
+0,2
(610)
11,55
-1,7
(585)
5,15
-1,2
(510)
1,59
 
(524)
35,54
 
(533)
24
152
Quarata Louis
VfL Wolfsburg
NI
2004
2.705
12,20
+0,2
(570)
12,05
-0,2
(554)
4,87
0,0
(482)
1,56
 
(509)
43,10
 
(590)
25
178
Kaminski Cedric
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
2.682
12,58
-2,1
(533)
11,46
-2,3
(590)
5,78
0,0
(572)
1,41
 
(433)
38,27
 
(554)
26
28
Weishampel Carl Gustav
SC Potsdam
BB
2004
2.331
12,05
-1,5
(585)
11,83
-2,3
(567)
5,85
-1,2
(579)
 
 
44,52
 
(600)
 
104
Smolka Jonas
TSV_Friedberg-Fauerbach
HE
2004
aufg.
abg.
 
11,59
-2,3
(582)
ogV
0,0
 
46,52
 
(615)
 
246
Wiese Jan
LG Ahlen
WE
2004
aufg.
abg.
 
abg.
 
6,26
0,0
(617)
 
 
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
80H
WEI
BAL
2K0
Info
1
25
Herbst Vincent
SC Potsdam
BB
2004
2.872
11,03
+0,2
(698)
11,49
-0,3
(588)
5,64
-0,6
(559)
67,50
 
(506)
6:47,26
 
(521)
2
159
Lingmann Benn
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
2004
2.824
11,94
+0,2
(596)
11,37
-0,3
(596)
5,85
+0,2
(579)
70,50
 
(521)
6:41,88
 
(532)
3
95
Helfrich Jonas
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2004
2.781
12,36
+1,5
(554)
11,98
-1,3
(558)
5,32
0,0
(527)
74,00
 
(537)
6:09,41
 
(605)
4
1
Wollschläger Finn
DJK Hockenheim
BA
2004
2.764
12,00
+1,5
(590)
12,00
-0,3
(557)
5,67
+0,3
(562)
60,50
 
(471)
6:18,20
 
(584)
5
124
Seefeldt Nils
SC Neubrandenburg
MV
2004
2.761
11,92
+1,5
(598)
11,52
-0,3
(587)
5,71
-2,2
(565)
60,50
 
(471)
6:37,78
 
(540)
6
185
Elwawy Karim
Bredstedter TSV
SH
2004
2.750
12,09
+0,2
(581)
11,88
-0,3
(564)
5,91
+0,3
(584)
55,00
 
(441)
6:19,51
 
(580)
7
146
Badenhop Laurenz
TV Jahn Walsrode
NI
2004
2.688
12,11
+0,2
(579)
12,14
-1,3
(549)
5,73
+0,9
(567)
50,00
 
(414)
6:20,36
 
(579)
7
233
Müller Karl
SV Halle e.V.
ST
2004
2.688
11,78
+0,2
(613)
12,44
-1,3
(532)
5,98
0,0
(591)
54,50
 
(439)
6:51,28
 
(513)
9
24
Hecker Felix
SC Potsdam
BB
2004
2.594
12,92
+1,5
(502)
12,43
-0,3
(533)
5,62
+0,1
(557)
59,00
 
(463)
6:38,22
 
(539)
9
208
Peuckert Luis
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
2.594
11,95
+0,2
(595)
11,51
-0,3
(587)
5,59
0,0
(554)
32,50
 
(303)
6:30,89
 
(555)
11
45
Schlodder Max
LG Nord Berlin
BE
2004
2.548
13,06
+0,3
(490)
12,82
-0,5
(512)
5,47
+0,8
(542)
50,00
 
(414)
6:15,43
 
(590)
12
169
Schröder Nils Arne
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
2004
2.542
12,26
+0,3
(564)
12,58
-1,3
(525)
5,52
+0,1
(547)
45,50
 
(387)
6:48,11
 
(519)
13
30
Klöttschen Jannek
SG Vehlefanz
BB
2004
2.512
13,59
+0,3
(446)
12,99
-0,5
(503)
5,20
+0,8
(516)
60,00
 
(468)
6:20,27
 
(579)
14
272
Hegele Marc
LSG Aalen
2004
2.508
12,38
+1,5
(552)
15,68
-1,3
(391)
5,78
-0,2
(572)
46,00
 
(390)
6:10,22
 
(603)
15
96
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
HE
2004
2.502
12,17
+1,5
(573)
12,39
-1,3
(535)
4,74
+0,4
(468)
48,50
 
(405)
6:47,06
 
(521)
16
155
Haupt Anton Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2004
2.436
12,70
+1,5
(522)
14,23
-0,5
(446)
5,24
-1,0
(520)
44,50
 
(381)
6:25,49
 
(567)
17
235
Gersch Adrian
TSG Wittenberg e.V.
ST
2004
2.364
12,23
+0,2
(567)
13,18
-1,3
(494)
5,22
+0,3
(518)
33,00
 
(307)
7:09,48
 
(478)
18
160
Klever Laurenz
LAV Oberhausen
NO
2004
2.333
13,26
+0,3
(473)
12,96
-0,5
(505)
4,55
-0,4
(448)
40,50
 
(357)
6:33,31
 
(550)
19
177
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
2.331
12,91
+0,3
(503)
13,25
-0,5
(490)
5,01
+0,5
(496)
30,00
 
(285)
6:30,03
 
(557)
20
39
Schuler Franz
Berliner TSC
BE
2004
2.269
13,23
+0,3
(475)
13,43
-0,5
(482)
4,47
0,0
(440)
34,50
 
(317)
6:30,91
 
(555)
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
80H
WEI
KUG
DIS
Info
1
106
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
3.345
10,91
+0,4
(713)
11,19
+0,6
(608)
7,19
-0,6
(699)
16,78
 
(721)
38,85
 
(604)
2
229
Agbo-Anih Emmanuel
SV Halle e.V.
ST
2004
3.192
11,79
-0,1
(612)
11,44
+0,1
(592)
6,15
+0,3
(607)
14,77
 
(653)
52,25
 
(728)
3
256
Petruschka Mark
TV Mettingen
WE
2004
3.136
11,45
+0,4
(649)
10,73
+0,6
(641)
5,97
+0,1
(590)
13,01
 
(589)
45,47
 
(667)
4
212
Gröper Michel
LC Eilenburger Land
SN
2004
2.993
12,26
-1,1
(564)
12,27
-1,0
(542)
5,79
0,0
(573)
14,71
 
(651)
44,97
 
(663)
5
216
Neubert Jeremy
LV 90 Erzgebirge
SN
2004
2.961
12,13
+0,4
(577)
12,57
-1,0
(525)
5,54
0,0
(549)
16,12
 
(699)
39,61
 
(611)
6
191
Jokschat Kjell
Polizei SV Eutin
SH
2004
2.959
12,11
+0,4
(579)
11,61
+0,6
(581)
5,62
-0,1
(557)
13,09
 
(592)
43,60
 
(650)
7
75
Dannhauer Malcom
TSV 1880 Wasserburg
BY
2004
2.932
11,66
+0,4
(626)
11,14
+0,6
(612)
6,19
+0,3
(610)
11,93
 
(548)
32,40
 
(536)
8
254
Dickel Elias Connor
LG Wittgenstein
WE
2004
2.918
12,19
-0,1
(571)
11,79
+0,1
(570)
5,71
-0,2
(565)
13,77
 
(617)
38,00
 
(595)
9
26
Masuch Titus
SC Potsdam
BB
2004
2.877
12,23
-0,1
(567)
11,40
+0,6
(594)
5,48
-0,3
(543)
13,70
 
(615)
34,41
 
(558)
10
171
Wagner David
VFL Repelen
NO
2004
2.870
11,89
+0,4
(601)
12,53
-1,0
(527)
5,36
0,0
(531)
14,17
 
(632)
36,42
 
(579)
11
100
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
HE
2004
2.849
12,80
-1,1
(513)
12,01
+0,1
(557)
5,27
+0,1
(522)
13,36
 
(602)
44,16
 
(655)
12
151
Zastrow Philipp
VfL Stade
NI
2004
2.830
12,37
-0,1
(553)
11,86
+0,6
(565)
5,43
+0,3
(538)
12,81
 
(582)
37,66
 
(592)
13
242
Madu Benny
DJK Blau-Weiß Annen
WE
2004
2.804
12,60
-0,1
(531)
11,84
+0,1
(567)
5,24
-0,2
(520)
13,54
 
(609)
36,27
 
(577)
14
50
Fischer Karl Frank
RSV Eintracht Berlin
BE
2004
2.800
13,31
-1,1
(469)
12,15
-1,0
(548)
5,23
-0,1
(519)
12,94
 
(587)
46,56
 
(677)
15
226
Krause Alexander
Polizeisportverein Bernburg
ST
2004
2.754
12,31
+0,4
(559)
13,14
-1,0
(496)
5,52
+0,3
(547)
12,34
 
(564)
37,26
 
(588)
16
54
Galow Paul
SV Preußen Berlin
BE
2004
2.747
13,11
-1,1
(486)
12,62
-1,0
(522)
5,01
+0,2
(496)
13,28
 
(599)
43,03
 
(644)
17
40
Gallin Bela
LAC BERLIN
BE
2004
2.742
12,81
-1,1
(512)
12,42
+0,1
(533)
5,33
0,0
(528)
12,47
 
(569)
38,46
 
(600)
18
206
Ludwigkeit Fred Marvin
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
2.735
12,42
-1,1
(548)
11,69
+0,1
(576)
5,55
-1,2
(550)
12,40
 
(566)
28,73
 
(495)
 
163
Soltek Cornel
LT DSHS Köln
NO
2004
aufg.
abg.
 
disq.
 
abg.
 
abg.
 
ogV
 

Jugend M14

11.08.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:-0,4, III:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
112
Plitzko Simon
Athletik Team Hamburg
HH
2005
11,36
1./III
2
14
Keller Elias
TuS Gottmadingen
BA
2005
11,91
2./III
3
232
Leibinnes Emiel Hope
SV Halle e.V.
ST
2005
11,94
3./III
4
70
Kauwertz Maximilian
LG Stadtwerke München
BY
2005
11,96
4./III
5
119
Burmeister Ole Kay
LAC Mühl Rosin
MV
2005
12,12
5./III
6
121
Grützenmacher Theo
SC Neubrandenburg
MV
2005
12,17
6./III
7
238
Krivan David
LC Jena
TH
2005
12,32
1./II
8
165
Schwich Lukas
SV Sonsbeck
NO
2005
12,34
7./III
9
174
Sohn Hendrik
TV Nussdorf
PF
2005
12,47
2./II
10
62
Lanitz Bastian
SV Werder Bremen
BR
2005
12,49
3./II
11
133
Schüler Thilo
Fortuna Wirdum
NI
2005
12,54
4./II
12
241
Zigawe Moritz
Ohrdrufer LV
TH
2005
12,70
1./I
13
15
Speyer Pascal
TV Staufen
BA
2005
12,97
2./I
14
57
Rennert Justin
SV Preußen Berlin
BE
2005
13,11
5./II
15
6
Hess Eric
LG Region Karlsruhe
BA
2005
13,13
3./I
16
205
Freund Steven
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2005
13,15
4./I
17
237
Recke Tom
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
TH
2005
13,34
5./I
18
20
Wolter Samuel
LG Prignitz
BB
2005
13,51
6./I
86
Holuschek Julian
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
abg.
11.08.2019 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, II:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
43
Seiler Alexandro
LAC BERLIN
BE
2005
12,16
1./II
2
111
Freder Noel
VfL Altenstadt
HE
2005
12,43
1./I
3
240
Schönfeld Fabio
LV Gera
TH
2005
12,44
2./I
4
51
Urbschat Danilo León
SV Friedrichstadt Berlin
BE
2005
12,51
3./I
5
4
Anstett Tim
LG Region Karlsruhe
BA
2005
12,90
4./I
6
158
Weidenhaupt Felix
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2005
12,93
2./II
6
184
Mohr Lennart
TV Eintracht Cochem
RL
2005
12,93
5./I
8
137
Bernstein Bjarne
TK zu Hannover
NI
2005
12,94
3./II
9
59
Schindler Leonik
SV Preußen Berlin
BE
2005
13,06
6./I
10
215
Arnold Christopher
LV 90 Erzgebirge
SN
2005
13,14
4./II
11
131