25. - 26. Mai 2019 LM Mehrkampf SHLV/HLV - Kiel

Männer

25.05.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
583
Lienstädt Marcel
TSV St.Peter-Ording
SH
1993
11,41
1./I
2
414
Drümmer Finn
Kaltenkirchener TS
SH
1996
11,81
2./I
3
596
Gloe Lars-Ole
Wellingdorfer TV
SH
1998
11,98
3./I
4
595
Koch Leon
Wellingdorfer TV
SH
1997
12,22
4./I
5
600
Temme Paul Anton
LG Flensburg
SH
1997
12,24
5./I
6
461
Stender Lasse
Polizei SV Eutin
SH
1999
12,30
6./I
7
598
Schalla Lasse
Wellingdorfer TV
SH
1997
12,47
7./I
25.05.2019 16:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
595
Koch Leon
Wellingdorfer TV
SH
1997
55,53
1./I
2
600
Temme Paul Anton
LG Flensburg
SH
1997
56,20
2./I
3
598
Schalla Lasse
Wellingdorfer TV
SH
1997
56,83
3./I
4
461
Stender Lasse
Polizei SV Eutin
SH
1999
57,26
4./I
414
Drümmer Finn
Kaltenkirchener TS
SH
1996
Can
26.05.2019 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
598
Schalla Lasse
Wellingdorfer TV
SH
1997
5:11,45
1./I
2
461
Stender Lasse
Polizei SV Eutin
SH
1999
5:19,77
2./I
3
600
Temme Paul Anton
LG Flensburg
SH
1997
5:25,24
3./I
26.05.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
600
Temme Paul Anton
LG Flensburg
SH
1997
16,70
1./I
2
598
Schalla Lasse
Wellingdorfer TV
SH
1997
16,75
2./I
3
461
Stender Lasse
Polizei SV Eutin
SH
1999
17,80
3./I
25.05.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,44
1,48
1,52
1,56
1,60
1,64
1,68
1,72
1,76
1,80
1,84
1,88
1,92
1,96
2,00
2,04
2,08
2,12
2,16
Info
1
414
Drümmer Finn
Kaltenkirchener TS
SH
1996
2,08
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
-
XXO
-
XXO
-
XXX
2
595
Koch Leon
Wellingdorfer TV
SH
1997
1,96
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
3
598
Schalla Lasse
Wellingdorfer TV
SH
1997
1,84
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
4
461
Stender Lasse
Polizei SV Eutin
SH
1999
1,80
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
5
600
Temme Paul Anton
LG Flensburg
SH
1997
1,80
5./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
26.05.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
Info
1
598
Schalla Lasse
Wellingdorfer TV
SH
1997
3,70
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
2
600
Temme Paul Anton
LG Flensburg
SH
1997
3,60
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
XO
O
XXX
 
3
461
Stender Lasse
Polizei SV Eutin
SH
1999
2,80
3./I
-
-
O
-
XO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
25.05.2019 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
583
Lienstädt Marcel
TSV St.Peter-Ording
SH
1993
7,06
(+1,4)
1./I
x
6,75
(-0,1)
7,06
(+1,4)
2
414
Drümmer Finn
Kaltenkirchener TS
SH
1996
6,54
(+0,8)
2./I
6,17
(+1,4)
6,15
(+1,0)
6,54
(+0,8)
3
595
Koch Leon
Wellingdorfer TV
SH
1997
6,31
(+0,8)
3./I
x
5,71
(-0,1)
6,31
(+0,8)
4
461
Stender Lasse
Polizei SV Eutin
SH
1999
6,12
(+0,9)
4./I
3,80
(+0,2)
6,12
(+0,9)
5,94
(0,0)
5
600
Temme Paul Anton
LG Flensburg
SH
1997
6,06
(+0,7)
5./I
5,80
(-0,2)
5,93
(+0,3)
6,06
(+0,7)
6
598
Schalla Lasse
Wellingdorfer TV
SH
1997
5,96
(0,0)
6./I
4,73
(+1,2)
5,96
(0,0)
x
596
Gloe Lars-Ole
Wellingdorfer TV
SH
1998
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
25.05.2019 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
598
Schalla Lasse
Wellingdorfer TV
SH
1997
13,63
1./I
12,86
13,63
12,35
2
414
Drümmer Finn
Kaltenkirchener TS
SH
1996
11,47
2./I
x
11,47
10,97
3
600
Temme Paul Anton
LG Flensburg
SH
1997
10,32
3./I
10,32
10,16
9,82
4
461
Stender Lasse
Polizei SV Eutin
SH
1999
10,14
4./I
10,09
x
10,14
5
595
Koch Leon
Wellingdorfer TV
SH
1997
9,48
5./I
9,48
9,10
8,90
583
Lienstädt Marcel
TSV St.Peter-Ording
SH
1993
Can
./I
 
 
 
 
 
 
26.05.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
598
Schalla Lasse
Wellingdorfer TV
SH
1997
37,75
1./I
x
37,75
x
2
461
Stender Lasse
Polizei SV Eutin
SH
1999
28,80
2./I
27,35
28,80
x
3
600
Temme Paul Anton
LG Flensburg
SH
1997
26,45
3./I
x
26,45
x
26.05.2019 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
598
Schalla Lasse
Wellingdorfer TV
SH
1997
48,53
1./I
44,37
46,28
48,53
2
600
Temme Paul Anton
LG Flensburg
SH
1997
44,99
2./I
43,70
44,99
38,61
3
461
Stender Lasse
Polizei SV Eutin
SH
1999
40,15
3./I
40,15
x
35,27
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
1
598
Schalla Lasse
Wellingdorfer TV
SH
1997
5.902
12,47
-0,4
(562)
5,96
0,0
(578)
13,63
 
(706)
1,84
 
(661)
56,83
 
(527)
16,75
-0,5
(651)
37,75
 
(619)
3,70
 
(535)
48,53
 
(567)
5:11,45
 
(496)
2
600
Temme Paul Anton
LG Flensburg
SH
1997
5.386
12,24
-0,4
(605)
6,06
+0,7
(600)
10,32
 
(505)
1,80
 
(627)
56,20
 
(551)
16,70
-0,5
(656)
26,45
 
(395)
3,60
 
(509)
44,99
 
(515)
5:25,24
 
(423)
3
461
Stender Lasse
Polizei SV Eutin
SH
1999
5.026
12,30
-0,4
(593)
6,12
+0,9
(613)
10,14
 
(494)
1,80
 
(627)
57,26
 
(511)
17,80
-0,5
(543)
28,80
 
(441)
2,80
 
(309)
40,15
 
(444)
5:19,77
 
(451)
 
595
Koch Leon
Wellingdorfer TV
SH
1997
aufg.
12,22
-0,4
(608)
6,31
+0,8
(655)
9,48
 
(454)
1,96
 
(767)
55,53
 
(578)
 
 
 
 
 
 
414
Drümmer Finn
Kaltenkirchener TS
SH
1996
aufg.
11,81
-0,4
(689)
6,54
+0,8
(707)
11,47
 
(574)
2,08
 
(878)
Can
 
 
 
 
 
 
 
583
Lienstädt Marcel
TSV St.Peter-Ording
SH
1993
aufg.
11,41
-0,4
(771)
7,06
+1,4
(828)
Can
 
 
 
 
 
 
 
 
 
596
Gloe Lars-Ole
Wellingdorfer TV
SH
1998
aufg.
11,98
-0,4
(655)
DNF
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

25.05.2019 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
428
Rohlff Annike
LG Flensburg
SH
1999
25,23
1./I
2
483
Woch Folke
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1997
27,62
2./I
3
482
Lange Nina
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1995
28,20
3./I
4
413
Schumann Daniela
Kaltenkirchener TS
SH
1999
28,95
4./I
26.05.2019 15:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
483
Woch Folke
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1997
2:33,02
1./I
2
413
Schumann Daniela
Kaltenkirchener TS
SH
1999
2:41,57
2./I
3
482
Lange Nina
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1995
2:51,48
3./I
25.05.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
483
Woch Folke
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1997
15,86
1./I
2
413
Schumann Daniela
Kaltenkirchener TS
SH
1999
17,53
2./I
3
482
Lange Nina
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1995
18,20
3./I
aW
486
Schroeder Lena
SV Grün-Weiss Harburg
HH
1999
15,33
25.05.2019 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
Info
1
483
Woch Folke
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1997
1,52
1./II
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
2
413
Schumann Daniela
Kaltenkirchener TS
SH
1999
1,48
2./II
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
3
482
Lange Nina
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1995
1,36
1./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
26.05.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
483
Woch Folke
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1997
5,03
(+0,6)
1./I
4,89
(+0,9)
5,03
(+0,6)
4,90
(+0,1)
2
413
Schumann Daniela
Kaltenkirchener TS
SH
1999
4,99
(+0,4)
2./I
4,93
(+0,9)
4,99
(+0,4)
4,81
(0,0)
3
482
Lange Nina
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1995
4,82
(+1,1)
3./I
4,55
(+0,1)
4,81
(-0,7)
4,82
(+1,1)
25.05.2019 13:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
483
Woch Folke
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1997
11,29
1./I
10,42
10,95
11,29
2
482
Lange Nina
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1995
8,34
2./I
x
7,53
8,34
3
413
Schumann Daniela
Kaltenkirchener TS
SH
1999
8,25
3./I
7,79
8,25
7,96
26.05.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
483
Woch Folke
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1997
37,72
1./I
37,72
32,63
37,14
2
413
Schumann Daniela
Kaltenkirchener TS
SH
1999
28,38
2./I
27,98
28,38
26,87
3
482
Lange Nina
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1995
16,21
3./I
16,21
x
15,68
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
200
WEI
SPE
800
Info
1
483
Woch Folke
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1997
4.498
15,86
-1,6
(732)
1,52
 
(644)
11,29
 
(614)
27,62
-0,1
(661)
5,03
+0,6
(567)
37,72
 
(624)
2:33,02
 
(656)
2
413
Schumann Daniela
Kaltenkirchener TS
SH
1999
3.669
17,53
-1,6
(538)
1,48
 
(599)
8,25
 
(416)
28,95
-0,1
(558)
4,99
+0,4
(557)
28,38
 
(446)
2:41,57
 
(555)
3
482
Lange Nina
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1995
3.152
18,20
-1,6
(468)
1,36
 
(470)
8,34
 
(421)
28,20
-0,1
(615)
4,82
+1,1
(511)
16,21
 
(219)
2:51,48
 
(448)

Männliche Jugend U20

25.05.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
497
Schmahl Nick
TSV Heiligenhafen
SH
2001
11,22
1./I
2
427
Leibel Fynn-Niklas
LG Flensburg
SH
2001
11,38
2./I
3
577
Harmeling Jonte Torben
TSV Klausdorf
SH
2000
11,69
3./I
4
599
Sellmer Timon
LG Flensburg
SH
2000
12,03
4./I
5
404
Steffens Christian
AMTV Hamburg
HH
2001
12,35
5./I
25.05.2019 16:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
497
Schmahl Nick
TSV Heiligenhafen
SH
2001
52,36
1./I
2
577
Harmeling Jonte Torben
TSV Klausdorf
SH
2000
52,56
2./I
3
599
Sellmer Timon
LG Flensburg
SH
2000
53,30
3./I
4
404
Steffens Christian
AMTV Hamburg
HH
2001
56,93
4./I
26.05.2019 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
599
Sellmer Timon
LG Flensburg
SH
2000
4:46,36
1./I
2
577
Harmeling Jonte Torben
TSV Klausdorf
SH
2000
4:55,81
2./I
3
497
Schmahl Nick
TSV Heiligenhafen
SH
2001
5:09,58
3./I
4
404
Steffens Christian
AMTV Hamburg
HH
2001
5:18,48
4./I
26.05.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
214
Schmidt Malte
Sport-Club Itzehoe
SH
2001
9:19,59
1./I
2
455
Schindler Laurin
MTV Lübeck
SH
2001
10:06,29
2./I
3
570
Asmus Calvin
Kaltenkirchener TS
SH
2000
10:31,35
3./I
4
467
Jeschke Jesper
SC Poppenbüttel
HH
2001
10:44,71
4./I
26.05.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
497
Schmahl Nick
TSV Heiligenhafen
SH
2001
15,13
1./I
2
404
Steffens Christian
AMTV Hamburg
HH
2001
16,67
2./I
3
577
Harmeling Jonte Torben
TSV Klausdorf
SH
2000
16,68
3./I
4
599
Sellmer Timon
LG Flensburg
SH
2000
17,48
4./I
aW
571
Driver Malik
MTV Heide
SH
2000
16,51
25.05.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,44
1,48
1,52
1,56
1,60
1,64
1,68
1,72
1,76
1,80
1,84
1,88
1,92
1,96
Info
1
577
Harmeling Jonte Torben
TSV Klausdorf
SH
2000
1,92
1./II
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXO
O
XO
XXX
2
497
Schmahl Nick
TSV Heiligenhafen
SH
2001
1,88
2./II
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
O
XXX
 
3
599
Sellmer Timon
LG Flensburg
SH
2000
1,84
3./II
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
4
404
Steffens Christian
AMTV Hamburg
HH
2001
1,76
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
26.05.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
Info
1
577
Harmeling Jonte Torben
TSV Klausdorf
SH
2000
3,90
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
O
XO
XXX
2
497
Schmahl Nick
TSV Heiligenhafen
SH
2001
3,50
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
X-
O
XO
XXO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
3
404
Steffens Christian
AMTV Hamburg
HH
2001
2,90
1./II
-
O
-
O
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
599
Sellmer Timon
LG Flensburg
SH
2000
2,80
2./II
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25.05.2019 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
577
Harmeling Jonte Torben
TSV Klausdorf
SH
2000
6,26
(-0,1)
1./I
x
x
6,26
(-0,1)
2
599
Sellmer Timon
LG Flensburg
SH
2000
6,23
(+0,9)
2./I
5,95
(+0,9)
5,96
(+0,6)
6,23
(+0,9)
3
404
Steffens Christian
AMTV Hamburg
HH
2001
5,79
(-0,9)
3./I
5,79
(+1,8)
4,42
(+2,7)
5,79
(-0,9)
497
Schmahl Nick
TSV Heiligenhafen
SH
2001
NM
./I
x
x
x
25.05.2019 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
577
Harmeling Jonte Torben
TSV Klausdorf
SH
2000
10,60
1./I
10,60
10,52
10,42
2
497
Schmahl Nick
TSV Heiligenhafen
SH
2001
10,26
2./I
10,17
9,97
10,26
3
404
Steffens Christian
AMTV Hamburg
HH
2001
9,16
3./I
8,79
8,91
9,16
4
599
Sellmer Timon
LG Flensburg
SH
2000
8,98
4./I
8,03
8,98
x
26.05.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
577
Harmeling Jonte Torben
TSV Klausdorf
SH
2000
31,68
1./I
31,08
31,68
29,81
2
497
Schmahl Nick
TSV Heiligenhafen
SH
2001
28,55
2./I
28,55
26,82
27,14
3
599
Sellmer Timon
LG Flensburg
SH
2000
26,61
3./I
22,08
24,45
26,61
4
404
Steffens Christian
AMTV Hamburg
HH
2001
25,13
4./I
22,28
25,13
x
aW
571
Driver Malik
MTV Heide
SH
2000
37,43
./I
37,43
35,80
x
26.05.2019 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
577
Harmeling Jonte Torben
TSV Klausdorf
SH
2000
52,52
1./I
45,33
52,52
51,07
2
599
Sellmer Timon
LG Flensburg
SH
2000
42,97
2./I
38,90
36,72
42,97
3
497
Schmahl Nick
TSV Heiligenhafen
SH
2001
40,50
3./I
36,96
37,36
40,50
4
404
Steffens Christian
AMTV Hamburg
HH
2001
37,20
4./I
37,20
35,18
34,73
aW
571
Driver Malik
MTV Heide
SH
2000
52,16
./I
52,16
48,98
52,08
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
Info
1
577
Harmeling Jonte Torben
TSV Klausdorf
SH
2000
3.310
11,69
-0,7
(713)
6,26
-0,1
(644)
10,60
 
(522)
1,92
 
(731)
52,56
 
(700)
2
599
Sellmer Timon
LG Flensburg
SH
2000
3.037
12,03
-0,7
(645)
6,23
+0,9
(637)
8,98
 
(425)
1,84
 
(661)
53,30
 
(669)
3
497
Schmahl Nick
TSV Heiligenhafen
SH
2001
2.718
11,22
-0,7
(812)
NM
 
10,26
 
(501)
1,88
 
(696)
52,36
 
(709)
4
404
Steffens Christian
AMTV Hamburg
HH
2001
2.678
12,35
-0,7
(584)
5,79
-0,9
(542)
9,16
 
(435)
1,76
 
(593)
56,93
 
(524)
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
1
577
Harmeling Jonte Torben
TSV Klausdorf
SH
2000
6.266
11,69
-0,7
(713)
6,26
-0,1
(644)
10,60
 
(522)
1,92
 
(731)
52,56
 
(700)
16,68
-1,0
(658)
31,68
 
(498)
3,90
 
(590)
52,52
 
(626)
4:55,81
 
(584)
2
599
Sellmer Timon
LG Flensburg
SH
2000
5.445
12,03
-0,7
(645)
6,23
+0,9
(637)
8,98
 
(425)
1,84
 
(661)
53,30
 
(669)
17,48
-1,0
(575)
26,61
 
(398)
2,80
 
(309)
42,97
 
(485)
4:46,36
 
(641)
3
497
Schmahl Nick
TSV Heiligenhafen
SH
2001
5.425
11,22
-0,7
(812)
NM
 
10,26
 
(501)
1,88
 
(696)
52,36
 
(709)
15,13
-1,0
(834)
28,55
 
(436)
3,50
 
(482)
40,50
 
(449)
5:09,58
 
(506)
4
404
Steffens Christian
AMTV Hamburg
HH
2001
4.900
12,35
-0,7
(584)
5,79
-0,9
(542)
9,16
 
(435)
1,76
 
(593)
56,93
 
(524)
16,67
-1,0
(659)
25,13
 
(370)
2,90
 
(333)
37,20
 
(402)
5:18,48
 
(458)

Weibliche Jugend U20

25.05.2019 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, II:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
460
de Boer Paula
MTV Lübeck
SH
2000
27,06
1./I
2
441
Zingelmann Pia-Marie
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
27,11
1./II
3
454
Hammann Winona
MTV Lübeck
SH
2001
27,39
2./I
4
456
Rattunde Finja
MTV Lübeck
SH
2001
27,60
2./II
5
453
Sänger Marie
MTV Heide
SH
2000
27,72
3./II
6
440
Albert Janina
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
27,92
4./II
7
403
Steffens Leonie
AMTV Hamburg
HH
2001
28,02
3./I
8
452
Zybur Lea Johanna
MTV Heide
SH
2001
28,15
5./II
9
436
Höft Carlotta
LG Schönberg-W-S-K
SH
2000
28,77
4./I
10
439
Schubert Alicia
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
30,32
5./I
26.05.2019 15:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
453
Sänger Marie
MTV Heide
SH
2000
2:34,39
1./I
2
441
Zingelmann Pia-Marie
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
2:36,74
2./I
3
452
Zybur Lea Johanna
MTV Heide
SH
2001
2:38,76
3./I
4
403
Steffens Leonie
AMTV Hamburg
HH
2001
2:42,35
4./I
5
436
Höft Carlotta
LG Schönberg-W-S-K
SH
2000
2:44,41
5./I
6
439
Schubert Alicia
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
3:05,75
6./I
440
Albert Janina
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
Can
26.05.2019 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
411
Vahl Sophie
Hamburger SV
HH
2001
10:23,24
1./I
2
578
Heintze Kim
TSV Klausdorf
SH
2001
10:23,79
2./I
3
485
Wellbrock Nele
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
2000
10:51,12
3./I
4
451
Skobeev Olesja
MTV Heide
SH
2001
11:18,89
4./I
5
575
Bergmann Janika
TSV Klausdorf
SH
2001
12:46,19
5./I
aW
458
Schlotfeldt Mareile
MTV Lübeck
SH
1998
11:14,45
25.05.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
460
de Boer Paula
MTV Lübeck
SH
2000
15,59
1./II
2
441
Zingelmann Pia-Marie
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
15,67
1./I
3
454
Hammann Winona
MTV Lübeck
SH
2001
15,76
2./I
4
452
Zybur Lea Johanna
MTV Heide
SH
2001
16,59
3./I
5
436
Höft Carlotta
LG Schönberg-W-S-K
SH
2000
16,62
2./II
6
453
Sänger Marie
MTV Heide
SH
2000
16,65
3./II
7
456
Rattunde Finja
MTV Lübeck
SH
2001
17,01
4./I
8
440
Albert Janina
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
17,07
4./II
9
403
Steffens Leonie
AMTV Hamburg
HH
2001
17,41
5./II
10
439
Schubert Alicia
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
19,21
5./I
25.05.2019 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,60
1,64
Info
1
436
Höft Carlotta
LG Schönberg-W-S-K
SH
2000
1,60
1./II
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XO
XXX
2
454
Hammann Winona
MTV Lübeck
SH
2001
1,60
2./II
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
XXO
XXX
3
441
Zingelmann Pia-Marie
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
1,56
3./II
-
-
-
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
4
403
Steffens Leonie
AMTV Hamburg
HH
2001
1,52
1./I
-
-
-
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
4
456
Rattunde Finja
MTV Lübeck
SH
2001
1,52
4./II
-
-
-
-
O
XO
XO
O
XXX
 
 
6
460
de Boer Paula
MTV Lübeck
SH
2000
1,52
5./II
-
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
7
452
Zybur Lea Johanna
MTV Heide
SH
2001
1,48
6./II
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
8
439
Schubert Alicia
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
1,48
2./I
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
9
440
Albert Janina
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
1,40
3./I
-
-
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
10
453
Sänger Marie
MTV Heide
SH
2000
1,36
4./I
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
26.05.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
441
Zingelmann Pia-Marie
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
4,97
(+0,6)
1./I
4,91
(0,0)
4,97
(+0,6)
4,27
(+0,1)
2
452
Zybur Lea Johanna
MTV Heide
SH
2001
4,90
(0,0)
2./I
x
4,74
(0,0)
4,90
(0,0)
3
436
Höft Carlotta
LG Schönberg-W-S-K
SH
2000
4,72
(0,0)
3./I
4,68
(-0,2)
4,38
(+1,0)
4,72
(0,0)
4
403
Steffens Leonie
AMTV Hamburg
HH
2001
4,62
(+0,1)
4./I
4,46
(+0,8)
4,62
(+0,1)
4,53
(+1,1)
5
453
Sänger Marie
MTV Heide
SH
2000
4,55
(0,0)
5./I
4,55
(0,0)
4,48
(+0,4)
4,31
(+0,1)
6
439
Schubert Alicia
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
3,67
(0,0)
6./I
x
x
3,67
(0,0)
440
Albert Janina
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
25.05.2019 13:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
460
de Boer Paula
MTV Lübeck
SH
2000
12,60
1./I
12,06
12,17
12,60
2
454
Hammann Winona
MTV Lübeck
SH
2001
9,85
2./I
9,70
9,85
9,78
3
452
Zybur Lea Johanna
MTV Heide
SH
2001
9,78
3./I
9,23
9,78
9,65
4
403
Steffens Leonie
AMTV Hamburg
HH
2001
9,46
4./I
9,46
8,79
8,23
5
456
Rattunde Finja
MTV Lübeck
SH
2001
9,42
5./I
9,42
8,66
9,13
6
440
Albert Janina
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
9,40
6./I
9,40
9,20
9,22
7
453
Sänger Marie
MTV Heide
SH
2000
9,03
7./I
x
8,49
9,03
8
441
Zingelmann Pia-Marie
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
8,75
8./I
8,12
8,66
8,75
9
436
Höft Carlotta
LG Schönberg-W-S-K
SH
2000
8,68
9./I
8,68
8,30
x
10
439
Schubert Alicia
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
8,08
10./I
6,56
7,56
8,08
26.05.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
453
Sänger Marie
MTV Heide
SH
2000
33,83
1./I
33,59
32,59
33,83
2
452
Zybur Lea Johanna
MTV Heide
SH
2001
33,24
2./I
31,42
31,87
33,24
3
436
Höft Carlotta
LG Schönberg-W-S-K
SH
2000
31,12
3./I
28,94
29,88
31,12
4
441
Zingelmann Pia-Marie
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
29,80
4./I
29,80
27,55
25,64
5
403
Steffens Leonie
AMTV Hamburg
HH
2001
26,93
5./I
26,84
26,93
22,33
6
439
Schubert Alicia
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
25,15
6./I
x
20,77
25,15
440
Albert Janina
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
200
Info
1
460
de Boer Paula
MTV Lübeck
SH
2000
2.817
15,59
-0,7
(765)
1,52
 
(644)
12,60
 
(701)
27,06
-0,9
(707)
2
454
Hammann Winona
MTV Lübeck
SH
2001
2.680
15,76
0,0
(744)
1,60
 
(736)
9,85
 
(520)
27,39
-0,9
(680)
3
441
Zingelmann Pia-Marie
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
2.595
15,67
0,0
(755)
1,56
 
(689)
8,75
 
(448)
27,11
-0,6
(703)
4
456
Rattunde Finja
MTV Lübeck
SH
2001
2.394
17,01
0,0
(595)
1,52
 
(644)
9,42
 
(492)
27,60
-0,6
(663)
5
436
Höft Carlotta
LG Schönberg-W-S-K
SH
2000
2.390
16,62
-0,7
(640)
1,60
 
(736)
8,68
 
(443)
28,77
-0,9
(571)
6
452
Zybur Lea Johanna
MTV Heide
SH
2001
2.377
16,59
0,0
(644)
1,48
 
(599)
9,78
 
(515)
28,15
-0,6
(619)
7
403
Steffens Leonie
AMTV Hamburg
HH
2001
2.318
17,41
-0,7
(551)
1,52
 
(644)
9,46
 
(494)
28,02
-0,9
(629)
8
440
Albert Janina
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
2.228
17,07
-0,7
(589)
1,40
 
(512)
9,40
 
(490)
27,92
-0,6
(637)
9
453
Sänger Marie
MTV Heide
SH
2000
2.226
16,65
-0,7
(637)
1,36
 
(470)
9,03
 
(466)
27,72
-0,6
(653)
10
439
Schubert Alicia
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
1.835
19,21
0,0
(371)
1,48
 
(599)
8,08
 
(405)
30,32
-0,9
(460)
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
200
WEI
SPE
800
Info
1
441
Zingelmann Pia-Marie
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
4.230
15,67
0,0
(755)
1,56
 
(689)
8,75
 
(448)
27,11
-0,6
(703)
4,97
+0,6
(551)
29,80
 
(473)
2:36,74
 
(611)
2
452
Zybur Lea Johanna
MTV Heide
SH
2001
4.034
16,59
0,0
(644)
1,48
 
(599)
9,78
 
(515)
28,15
-0,6
(619)
4,90
0,0
(532)
33,24
 
(538)
2:38,76
 
(587)
3
436
Höft Carlotta
LG Schönberg-W-S-K
SH
2000
3.896
16,62
-0,7
(640)
1,60
 
(736)
8,68
 
(443)
28,77
-0,9
(571)
4,72
0,0
(485)
31,12
 
(498)
2:44,41
 
(523)
4
453
Sänger Marie
MTV Heide
SH
2000
3.855
16,65
-0,7
(637)
1,36
 
(470)
9,03
 
(466)
27,72
-0,6
(653)
4,55
0,0
(441)
33,83
 
(549)
2:34,39
 
(639)
5
403
Steffens Leonie
AMTV Hamburg
HH
2001
3.742
17,41
-0,7
(551)
1,52
 
(644)
9,46
 
(494)
28,02
-0,9
(629)
4,62
+0,1
(459)
26,93
 
(419)
2:42,35
 
(546)
6
439
Schubert Alicia
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
2.769
19,21
0,0
(371)
1,48
 
(599)
8,08
 
(405)
30,32
-0,9
(460)
3,67
0,0
(235)
25,15
 
(385)
3:05,75
 
(314)
 
440
Albert Janina
LG Schönberg-W-S-K
SH
2001
aufg.
17,07
-0,7
(589)
1,40
 
(512)
9,40
 
(490)
27,92
-0,6
(637)
DNS
 
Can
 
Can
 

Männliche Jugend U18

25.05.2019 11:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,6, II:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
426
Heyer Ben
LG Flensburg
SH
2003
11,80
1./I
2
431
Haiduk Lukas
LG Neumünster
SH
2002
11,86
1./II
3
430
Beth Jerre
LG Neumünster
SH
2002
12,08
2./II
4
500
Becker Tristan
TSV Klausdorf
SH
2003
12,31
2./I
5
417
Adrian Ron
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
2003
12,39
3./I
6
412
Barda Tjarko
HNT Hamburg
HH
2002
12,41
3./II
6
580
Gaye Kebba
TSV Klausdorf
SH
2002
12,41
3./II
8
576
Wambi Ricki
TSV Klausdorf
SH
2003
12,74
4./I
9
402
Lehmann Bjarne
Ahrensburger TSV
SH
2003
12,77
5./I
25.05.2019 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
426
Heyer Ben
LG Flensburg
SH
2003
53,23
1./II
2
431
Haiduk Lukas
LG Neumünster
SH
2002
53,89
2./II
3
417
Adrian Ron
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
2003
55,09
1./I
4
430
Beth Jerre
LG Neumünster
SH
2002
55,18
3./II
5
576
Wambi Ricki
TSV Klausdorf
SH
2003
56,72
4./II
6
402
Lehmann Bjarne
Ahrensburger TSV
SH
2003
57,32
2./I
7
500
Becker Tristan
TSV Klausdorf
SH
2003
57,83
3./I
8
580
Gaye Kebba
TSV Klausdorf
SH
2002
59,02
4./I
9
412
Barda Tjarko
HNT Hamburg
HH
2002
60,04
5./II
26.05.2019 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
500
Becker Tristan
TSV Klausdorf
SH
2003
4:54,23
1./I
2
426
Heyer Ben
LG Flensburg
SH
2003
4:54,98
2./I
3
576
Wambi Ricki
TSV Klausdorf
SH
2003
4:58,69
3./I
4
430
Beth Jerre
LG Neumünster
SH
2002
5:01,61
4./I
5
431
Haiduk Lukas
LG Neumünster
SH
2002
5:03,11
5./I
6
417
Adrian Ron
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
2003
5:03,19
6./I
7
402
Lehmann Bjarne
Ahrensburger TSV
SH
2003
5:27,90
7./I
8
580
Gaye Kebba
TSV Klausdorf
SH
2002
5:39,63
8./I
9
412
Barda Tjarko
HNT Hamburg
HH
2002
5:52,26
9./I
26.05.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
468
Büsing Jan Eric
SC Poppenbüttel
HH
2003
9:09,32
1./I
2
410
Kempler Julius
Hamburger SV
HH
2002
9:18,40
2./I
3
499
Strauß Lasse
TSV Klausdorf
SH
2002
9:50,64
3./I
4
447
Cornehl Bjarne
LG Wedel-Pinneberg
HH
2002
10:08,15
4./I
5
449
Schröder Tom
LG Wedel-Pinneberg
HH
2002
10:37,44
5./I
6
567
Addicks Ben Jonathan
Hamburger SV
HH
2003
10:56,43
6./I
7
592
Lützow Linus
VfL Bokel
SH
2003
11:21,46
7./I
448
Caliskan Zeki
LG Wedel-Pinneberg
HH
2002
DNF
26.05.2019 11:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, II:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
426
Heyer Ben
LG Flensburg
SH
2003
16,03
1./II
2
500
Becker Tristan
TSV Klausdorf
SH
2003
16,13
2./II
3
417
Adrian Ron
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
2003
16,71
1./I
4
431
Haiduk Lukas
LG Neumünster
SH
2002
16,76
3./II
5
412
Barda Tjarko
HNT Hamburg
HH
2002
17,19
4./II
6
430
Beth Jerre
LG Neumünster
SH
2002
17,29
5./II
7
402
Lehmann Bjarne
Ahrensburger TSV
SH
2003
17,35
2./I
8
576
Wambi Ricki
TSV Klausdorf
SH
2003
18,22
3./I
9
580
Gaye Kebba
TSV Klausdorf
SH
2002
22,10
4./I
25.05.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,60
1,64
1,68
1,72
1,76
1,80
1,84
1,88
1,92
Info
1
431
Haiduk Lukas
LG Neumünster
SH
2002
1,88
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
O
O
XXO
XXX
2
576
Wambi Ricki
TSV Klausdorf
SH
2003
1,80
1./II
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
XO
XXX
 
 
3
426
Heyer Ben
LG Flensburg
SH
2003
1,80
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXO
O
XXO
XXO
XXX
 
 
4
417
Adrian Ron
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
2003
1,72
3./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
5
412
Barda Tjarko
HNT Hamburg
HH
2002
1,64
4./I
-
-
-
-
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
430
Beth Jerre
LG Neumünster
SH
2002
1,60
5./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
580
Gaye Kebba
TSV Klausdorf
SH
2002
1,60
6./I
-
-
-
-
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
500
Becker Tristan
TSV Klausdorf
SH
2003
1,56
7./I
-
-
-
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
9
402
Lehmann Bjarne
Ahrensburger TSV
SH
2003
1,52
8./I
-
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.05.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
Info
1
426
Heyer Ben
LG Flensburg
SH
2003
3,80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XXX
2
417
Adrian Ron
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
2003
3,40
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
3
500
Becker Tristan
TSV Klausdorf
SH
2003
3,40
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
XXX
 
 
 
 
4
402
Lehmann Bjarne
Ahrensburger TSV
SH
2003
2,90
1./II
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
412
Barda Tjarko
HNT Hamburg
HH
2002
2,80
2./II
-
-
-
-
O
-
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
576
Wambi Ricki
TSV Klausdorf
SH
2003
2,70
3./II
-
-
O
XO
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
430
Beth Jerre
LG Neumünster
SH
2002
2,70
4./II
O
O
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
431
Haiduk Lukas
LG Neumünster
SH
2002
2,60
5./II
O
O
O
XO
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
580
Gaye Kebba
TSV Klausdorf
SH
2002
2,30
6./II
XO
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25.05.2019 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
426
Heyer Ben
LG Flensburg
SH
2003
6,19
(+0,3)
1./I
4,39
(+0,2)
6,19
(+0,3)
6,10
(-0,1)
2
430
Beth Jerre
LG Neumünster
SH
2002
5,76
(+2,0)
2./I
5,76
(+2,0)
x
5,41
(+0,9)
3
431
Haiduk Lukas
LG Neumünster
SH
2002
5,71
(0,0)
3./I
5,58
(+0,7)
5,65
(+0,2)
5,71
(0,0)
4
576
Wambi Ricki
TSV Klausdorf
SH
2003
5,50
(+1,1)
4./I
5,44
(+0,2)
5,50
(+1,1)
x
5
580
Gaye Kebba
TSV Klausdorf
SH
2002
5,46
(+0,9)
5./I
4,75
(+0,4)
5,46
(+0,9)
4,96
(+0,8)
6
402
Lehmann Bjarne
Ahrensburger TSV
SH
2003
5,36
(+0,9)
6./I
4,82
(+0,1)
5,36
(+0,9)
x
7
412
Barda Tjarko
HNT Hamburg
HH
2002
5,34
(+1,0)
7./I
x
5,34
(+1,0)
5,21
(+0,9)
8
500
Becker Tristan
TSV Klausdorf
SH
2003
5,21
(+0,1)
8./I
x
x
5,21
(+0,1)
417
Adrian Ron
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
2003
NM
./I
x
x
x
25.05.2019 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
430
Beth Jerre
LG Neumünster
SH
2002
11,62
1./I
10,25
11,62
x
2
426
Heyer Ben
LG Flensburg
SH
2003
11,39
2./I
11,39
x
10,54
3
500
Becker Tristan
TSV Klausdorf
SH
2003
10,34
3./I
9,53
9,81
10,34
4
431
Haiduk Lukas
LG Neumünster
SH
2002
9,93
4./I
x
x
9,93
5
412
Barda Tjarko
HNT Hamburg
HH
2002
9,68
5./I
8,94
9,51
9,68
6
402
Lehmann Bjarne
Ahrensburger TSV
SH
2003
9,66
6./I
9,66
9,38
x
7
576
Wambi Ricki
TSV Klausdorf
SH
2003
9,38
7./I
9,38
x
x
8
580
Gaye Kebba
TSV Klausdorf
SH
2002
9,18
8./I
9,18
9,02
8,01
9
417
Adrian Ron
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
2003
9,03
9./I
9,03
8,97
8,12
26.05.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
402
Lehmann Bjarne
Ahrensburger TSV
SH
2003
33,06
1./I
31,09
27,64
33,06
2
500
Becker Tristan
TSV Klausdorf
SH
2003
29,26
2./I
29,26
x
x
3
426
Heyer Ben
LG Flensburg
SH
2003
27,02
3./I
25,95
26,34
27,02
4
430
Beth Jerre
LG Neumünster
SH
2002
24,72
4./I
24,72
24,60
x
5
431
Haiduk Lukas
LG Neumünster
SH
2002
23,63
5./I
x
23,63
x
6
412
Barda Tjarko
HNT Hamburg
HH
2002
21,62
6./I
21,62
21,00
19,86
7
580
Gaye Kebba
TSV Klausdorf
SH
2002
20,64
7./I
20,64
x
19,30
8
576
Wambi Ricki
TSV Klausdorf
SH
2003
20,14
8./I
20,14
19,05
19,95
9
417
Adrian Ron
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
2003
20,08
9./I
20,08
18,92
17,48
26.05.2019 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
426
Heyer Ben
LG Flensburg
SH
2003
33,36
1./I
33,28
33,36
29,84
2
576
Wambi Ricki
TSV Klausdorf
SH
2003
32,22
2./I
26,71
31,92
32,22
3
431
Haiduk Lukas
LG Neumünster
SH
2002
30,29
3./I
29,60
26,12
30,29
4
500
Becker Tristan
TSV Klausdorf
SH
2003
30,16
4./I
26,04
30,16
26,84
5
580
Gaye Kebba
TSV Klausdorf
SH
2002
29,88
5./I
x
24,16
29,88
6
417
Adrian Ron
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
2003
25,35
6./I
x
25,35
x
7
430
Beth Jerre
LG Neumünster
SH
2002
24,89
7./I
22,36
24,89
23,41
8
412
Barda Tjarko
HNT Hamburg
HH
2002
24,66
8./I
24,66
24,21
24,12
9
402
Lehmann Bjarne
Ahrensburger TSV
SH
2003
20,89
9./I
x
20,89
x
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
Info
1
426
Heyer Ben
LG Flensburg
SH
2003
3.187
11,80
-1,6
(691)
6,19
+0,3
(628)
11,39
 
(569)
1,80
 
(627)
53,23
 
(672)
2
431
Haiduk Lukas
LG Neumünster
SH
2002
3.025
11,86
+0,4
(679)
5,71
0,0
(525)
9,93
 
(481)
1,88
 
(696)
53,89
 
(644)
3
430
Beth Jerre
LG Neumünster
SH
2002
2.809
12,08
+0,4
(635)
5,76
+2,0
(535)
11,62
 
(583)
1,60
 
(464)
55,18
 
(592)
4
576
Wambi Ricki
TSV Klausdorf
SH
2003
2.601
12,74
-1,6
(513)
5,50
+1,1
(481)
9,38
 
(448)
1,80
 
(627)
56,72
 
(532)
5
500
Becker Tristan
TSV Klausdorf
SH
2003
2.444
12,31
-1,6
(591)
5,21
+0,1
(423)
10,34
 
(506)
1,56
 
(434)
57,83
 
(490)
6
412
Barda Tjarko
HNT Hamburg
HH
2002
2.396
12,41
+0,4
(573)
5,34
+1,0
(449)
9,68
 
(466)
1,64
 
(496)
60,04
 
(412)
7
580
Gaye Kebba
TSV Klausdorf
SH
2002
2.394
12,41
+0,4
(573)
5,46
+0,9
(473)
9,18
 
(437)
1,60
 
(464)
59,02
 
(447)
8
402
Lehmann Bjarne
Ahrensburger TSV
SH
2003
2.339
12,77
-1,6
(508)
5,36
+0,9
(453)
9,66
 
(465)
1,52
 
(404)
57,32
 
(509)
9
417
Adrian Ron
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
2003
2.159
12,39
-1,6
(576)
NM
 
9,03
 
(428)
1,72
 
(560)
55,09
 
(595)
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
1
426
Heyer Ben
LG Flensburg
SH
2003
5.820
11,80
-1,6
(691)
6,19
+0,3
(628)
11,39
 
(569)
1,80
 
(627)
53,23
 
(672)
16,03
-1,5
(729)
27,02
 
(406)
3,80
 
(562)
33,36
 
(347)
4:54,98
 
(589)
2
431
Haiduk Lukas
LG Neumünster
SH
2002
5.125
11,86
+0,4
(679)
5,71
0,0
(525)
9,93
 
(481)
1,88
 
(696)
53,89
 
(644)
16,76
-1,5
(650)
23,63
 
(341)
2,60
 
(264)
30,29
 
(303)
5:03,11
 
(542)
3
500
Becker Tristan
TSV Klausdorf
SH
2003
4.963
12,31
-1,6
(591)
5,21
+0,1
(423)
10,34
 
(506)
1,56
 
(434)
57,83
 
(490)
16,13
-1,5
(718)
29,26
 
(450)
3,40
 
(457)
30,16
 
(301)
4:54,23
 
(593)
4
430
Beth Jerre
LG Neumünster
SH
2002
4.829
12,08
+0,4
(635)
5,76
+2,0
(535)
11,62
 
(583)
1,60
 
(464)
55,18
 
(592)
17,29
-1,5
(594)
24,72
 
(362)
2,70
 
(286)
24,89
 
(228)
5:01,61
 
(550)
5
576
Wambi Ricki
TSV Klausdorf
SH
2003
4.563
12,74
-1,6
(513)
5,50
+1,1
(481)
9,38
 
(448)
1,80
 
(627)
56,72
 
(532)
18,22
-0,6
(503)
20,14
 
(275)
2,70
 
(286)
32,22
 
(331)
4:58,69
 
(567)
6
402
Lehmann Bjarne
Ahrensburger TSV
SH
2003
4.368
12,77
-1,6
(508)
5,36
+0,9
(453)
9,66
 
(465)
1,52
 
(404)
57,32
 
(509)
17,35
-0,6
(588)
33,06
 
(525)
2,90
 
(333)
20,89
 
(173)
5:27,90
 
(410)
7
417
Adrian Ron
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
2003
4.320
12,39
-1,6
(576)
NM
 
9,03
 
(428)
1,72
 
(560)
55,09
 
(595)
16,71
-0,6
(655)
20,08
 
(274)
3,40
 
(457)
25,35
 
(234)
5:03,19
 
(541)
8
412
Barda Tjarko
HNT Hamburg
HH
2002
4.135
12,41
+0,4
(573)
5,34
+1,0
(449)
9,68
 
(466)
1,64
 
(496)
60,04
 
(412)
17,19
-1,5
(605)
21,62
 
(303)
2,80
 
(309)
24,66
 
(225)
5:52,26
 
(297)
9
580
Gaye Kebba
TSV Klausdorf
SH
2002
3.730
12,41
+0,4
(573)
5,46
+0,9
(473)
9,18
 
(437)
1,60
 
(464)
59,02
 
(447)
22,10
-0,6
(202)
20,64
 
(284)
2,30
 
(199)
29,88
 
(298)
5:39,63
 
(353)

Weibliche Jugend U18

25.05.2019 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, II:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
450
Ohrt Janne
MTSV Hohenwestedt
SH
2003
12,85
1./I
2
582
Heil Sabrina
TSV St.Peter-Ording
SH
2003
12,89
2./I
3
588
Schultz Eileen
TuS Lübeck 1893
SH
2003
13,16
1./II
4
494
Kropp Bente
TSV Grömitz
SH
2002
13,22
3./I
5
593
Hansen Luise
Wellingdorfer TV
SH
2002
13,54
2./II
6
457
Bielert Carolin
MTV Lübeck
SH
2003
13,60
3./II
7
587
Jonker Nelly-Helma
TuS Lübeck 1893
SH
2003
14,10
4./II
8
419
Ludwig Nele
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
2002
14,56
5./II
9
422
Slowikow Lucy
LG Bad Schwartau
SH
2003
14,82
4./I
aW
463
Krüger Emily
SC Neubrandenburg
MV
2002
13,26
aW
432