25. Mai 2019 Oberbayerische Meisterschaften Jugend U20 und U16 - Erding

Männliche Jugend U20

25.05.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, II:0,0, III:-0,2, IV:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2001
10,61
Q
1./IV
2
218
Wolf Yannick
LG Stadtwerke München
GER
2000
10,92
Q
1./III
3
182
Matauschek Jakob
LG Stadtwerke München
GER
2001
11,22
Q
1./I
4
362
Lohwasser Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2002
11,24
q
2./III
5
33
von Kuk Moritz
TSV Bad Endorf
GER
2000
11,29
q
2./IV
6
200
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
GER
2003
11,53
q
2./I
7
78
Wiegert Benedikt
SV Esting
GER
2001
11,54
Q
1./II
8
74
Daxwanger Samuel
SV Esting
GER
2003
11,54
q
3./IV
9
155
Baumgartner Andreas
LG Stadtwerke München
GER
2000
11,58
2./II
10
166
Holland-Moritz Livius
LG Stadtwerke München
GER
2003
11,60
3./III
11
79
Bergmann Jannick
TuS Fürstenfeldbruck
GER
2001
11,64
3./II
12
372
Wiedenbauer Linus
LG Stadtwerke München
GER
2001
11,70
4./IV
13
217
Wohlschläger Christian
LG Stadtwerke München
GER
2003
11,82
4./III
13
357
Haussmann Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2001
11,82
4./II
15
88
Chudalla Florian
TuS Geretsried
GER
2001
11,87
3./I
16
178
Kullen Levi
LG Stadtwerke München
GER
2003
12,04
5./III
17
315
Seidl Korbinian
TSV Trudering
GER
2002
12,25
5./IV
18
221
Zkwe Noah
LG Stadtwerke München
GER
2001
12,27
6./IV
19
157
Benini Leonardo
LG Stadtwerke München
GER
2003
12,33
4./I
20
212
Tenbrink Jonas
LG Stadtwerke München
GER
2001
12,34
5./II
21
310
Mayer Luis
TSV Trudering
GER
2003
12,50
6./III
22
290
Wiener Alexander
TSV Schondorf
GER
2001
12,79
6./II
23
371
Töpfner Jacob
TSV Gräfelfing
GER
2000
12,87
7./IV
287
Höcherl Henry
TSV Schondorf
GER
2000
Can
184
Moser Lukas
LG Stadtwerke München
GER
2000
Can
25.05.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2001
10,55
1./I
2
218
Wolf Yannick
LG Stadtwerke München
GER
2000
10,71
2./I
3
362
Lohwasser Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2002
11,18
3./I
4
33
von Kuk Moritz
TSV Bad Endorf
GER
2000
11,35
4./I
5
78
Wiegert Benedikt
SV Esting
GER
2001
11,36
5./I
6
200
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
GER
2003
11,51
6./I
7
74
Daxwanger Samuel
SV Esting
GER
2003
11,59
7./I
8
182
Matauschek Jakob
LG Stadtwerke München
GER
2001
11,60
8./I
25.05.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, II:-0,3, III:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2001
21,70
1./III
2
181
Lohmaier Jonas
LG Stadtwerke München
GER
2000
22,71
2./III
3
78
Wiegert Benedikt
SV Esting
GER
2001
22,82
3./III
4
372
Wiedenbauer Linus
LG Stadtwerke München
GER
2001
23,05
1./I
5
200
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
GER
2003
23,37
1./II
6
79
Bergmann Jannick
TuS Fürstenfeldbruck
GER
2001
23,55
2./I
7
361
Lohwasser Felix
LG Würm Athletik
GER
2002
23,72
4./III
8
357
Haussmann Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2001
23,76
2./II
9
74
Daxwanger Samuel
SV Esting
GER
2003
23,84
3./II
10
178
Kullen Levi
LG Stadtwerke München
GER
2003
24,11
4./II
11
95
Albrecht Jonas
TSV Gräfelfing
GER
2000
24,12
5./II
12
217
Wohlschläger Christian
LG Stadtwerke München
GER
2003
24,28
3./I
13
157
Benini Leonardo
LG Stadtwerke München
GER
2003
24,84
4./I
aW
256
Pinter Luca
SWC Regensburg
GER
2002
Can
182
Matauschek Jakob
LG Stadtwerke München
GER
2001
Can
155
Baumgartner Andreas
LG Stadtwerke München
GER
2000
DNS
25.05.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
354
Callegari Christoph
LG Würm Athletik
GER
2000
51,86
1./I
2
95
Albrecht Jonas
TSV Gräfelfing
GER
2000
54,71
2./I
3
371
Töpfner Jacob
TSV Gräfelfing
GER
2000
58,75
3./I
25.05.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
15
Berger Maximilian
TuS Bad Aibling
GER
2002
2:01,76
1./I
2
353
Bock Raphael
LG Würm Athletik
GER
2003
2:07,56
2./I
3
352
Brumberger Quirin
TSV Wolfratshausen
GER
2000
2:10,61
3./I
4
151
Hecht Sebastian
ESV München
GER
2001
2:18,38
4./I
5
128
Otting Luca
SV Lohhof
GER
2001
2:18,44
5./I
25.05.2019 18:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
97
Bartelmus Raphael
TSV Gräfelfing
GER
2000
9:49,72
1./I
2
118
Tress Hernan
TSV Ismaning
GER
2001
9:54,22
2./I
3
41
Fischer Ferdinand
LG Chiemgau-Süd
GER
2001
10:05,72
3./I
4
227
Empl Jonas
LG Oberland
GER
2001
10:09,49
4./I
5
262
Bursian Felix
PTSV Rosenheim
GER
2000
10:13,02
5./I
25.05.2019 10:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
367
Wiesend Korbinian
LG Würm Athletik
GER
2001
15,45
1./I
2
212
Tenbrink Jonas
LG Stadtwerke München
GER
2001
16,10
2./I
25.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Würm Athletik
Lohwasser, Felix (2002); Lohwasser, Maximilian (2002); Callegari, Christoph (2000); Wiesend, Korbinian (2001);
GER
43,40
1./I
25.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,64
1,69
1,74
1,79
1,84
1,87
1,90
Info
1
328
Roth Florian
TSV Vaterstetten
GER
2002
1,87
1./I
-
-
O
XO
XXO
O
XXX
2
365
Sonneck Tobias
LG Würm Athletik
GER
2003
1,87
2./I
O
O
O
O
XO
XXO
XXX
3
271
Merlin Noah
TSV 1860 Rosenheim
GER
2000
1,79
3./I
-
O
O
O
XXX
 
 
4
290
Wiener Alexander
TSV Schondorf
GER
2001
1,64
4./I
O
XXX
 
 
 
 
 
25.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,50
3,70
3,90
4,05
4,20
4,30
4,50
4,60
4,75
Info
1
346
Neuhoff Leonard
TSV 1880 Wasserburg
GER
2000
4,20
1./I
-
-
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
aW
345
Kurzbuch Maximilian
TSV 1880 Wasserburg
GER
1997
4,60
./I
-
-
-
-
-
XO
XO
XXO
XXX
aW
369
Dauber Stefanie
SSV Ulm 1846
GER
1987
4,05
./I
-
-
-
XXO
XXX
 
 
 
 
347
Schwab Daniel
TSV 1880 Wasserburg
GER
2003
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
25.05.2019 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
184
Moser Lukas
LG Stadtwerke München
GER
2000
7,20
(0,0)
1./I
x
x
6,74
(-0,8)
6,88
(-1,0)
7,20
(0,0)
-
(0,0)
2
147
Scheffel Jonathan
TSV Mühldorf
GER
2000
6,36
(-0,5)
2./I
4,31
(-0,5)
6,20
(-0,9)
6,19
(-0,5)
6,21
(-0,9)
6,33
(-0,6)
6,36
(-0,5)
3
365
Sonneck Tobias
LG Würm Athletik
GER
2003
5,92
(-0,7)
3./I
5,82
(-0,2)
5,77
(0,0)
5,92
(-0,7)
5,52
(-0,1)
5,60
(-1,4)
-
(0,0)
4
346
Neuhoff Leonard
TSV 1880 Wasserburg
GER
2000
5,87
(-0,1)
4./I
5,67
(-0,7)
5,79
(-0,5)
5,77
(-0,6)
5,87
(-0,1)
5,76
(-0,9)
5,26
5
287
Höcherl Henry
TSV Schondorf
GER
2000
5,80
(-0,1)
5./I
5,46
(-0,1)
5,68
(-0,6)
5,68
(-1,1)
5,80
(-0,1)
5,62
(+0,4)
5,66
(+0,4)
6
271
Merlin Noah
TSV 1860 Rosenheim
GER
2000
5,65
(-0,6)
6./I
x
5,52
(-0,2)
5,65
(-0,6)
5,61
(-0,3)
5,28
(-0,8)
x
7
315
Seidl Korbinian
TSV Trudering
GER
2002
5,17
(-0,1)
7./I
4,43
(+0,1)
5,17
(-0,1)
5,17
(-0,1)
-
(0,0)
-
(0,0)
x
8
290
Wiener Alexander
TSV Schondorf
GER
2001
4,85
(+0,2)
8./I
4,42
(0,0)
x
(0,0)
3,34
(+0,3)
-
(0,0)
4,85
(-1,4)
4,85
(+0,2)
aW
256
Pinter Luca
SWC Regensburg
GER
2002
5,68
(-0,1)
./I
5,68
(-0,1)
x
x
(-0,8)
(0,0)
(0,0)
25.05.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
88
Chudalla Florian
TuS Geretsried
GER
2001
12,05
(-0,1)
1./I
12,05
(-0,1)
11,93
(-0,1)
9,87
(-0,9)
11,44
(-0,1)
x
x
MJU20
2
347
Schwab Daniel
TSV 1880 Wasserburg
GER
2003
11,34
(0,0)
3./I
11,06
(-0,7)
11,34
(0,0)
10,81
(-0,2)
11,00
(-0,5)
11,00
(-0,8)
11,33
(-0,1)
MJU20
25.05.2019 10:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
147
Scheffel Jonathan
TSV Mühldorf
GER
2000
57,88
1./I
50,24
49,47
54,90
54,52
56,73
57,88
2
315
Seidl Korbinian
TSV Trudering
GER
2002
28,06
2./I
26,37
26,91
27,08
x
28,06
28,04
317
Wilbert Julius Vincent
TSV Trudering
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U20

25.05.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:+0,7, III:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
158
Benzinger Tina
LG Stadtwerke München
GER
2001
12,42
Q
1./III
2
13
Bayer Eileen
TuS Bad Aibling
GER
2002
12,63
Q
1./II
3
358
Hekele Franziska
LG Würm Athletik
GER
2001
12,69
Q
1./I
4
23
Sturma Svenja
TuS Bad Aibling
GER
2002
13,30
q
2./I
5
16
Cimbalnik Lena
TuS Bad Aibling
GER
2001
13,36
q
2./II
6
21
Reuter Amelie
TuS Bad Aibling
GER
2003
13,43
q
3./II
7
305
Duchscherer Natalie
TSV Trudering
GER
2003
13,44
q
2./III
8
110
Göbel Kathrin
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
13,53
q
3./III
9
313
Risse Isabella
TSV Trudering
GER
2003
13,58
4./III
10
75
Greil Magdalena
SV Esting
GER
2003
13,66
4./II
11
205
Seiler Elena
LG Stadtwerke München
GER
2003
13,67
5./II
12
198
Rotter Johanna
LG Stadtwerke München
GER
2002
13,70
5./III
13
309
Klaus Viola
TSV Trudering
GER
2003
13,95
3./I
14
17
Eberlein Johanna
TuS Bad Aibling
GER
2001
13,95
4./I
15
244
Hermann Maike
TSV Peißenberg
GER
2001
14,65
6./II
16
306
Gotschlich Katharina
TSV Trudering
GER
2003
15,78
6./III
aW
259
Wenig Maria
SWC Regensburg
GER
2003
12,63
aW
258
Thalhofer Sonja
SWC Regensburg
GER
2002
12,77
aW
255
Nußbaumer Hannah
SWC Regensburg
GER
2002
13,17
aW
251
Budig Emma
SWC Regensburg
GER
2003
13,42
25.05.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
158
Benzinger Tina
LG Stadtwerke München
GER
2001
12,22
1./I
2
358
Hekele Franziska
LG Würm Athletik
GER
2001
12,61
2./I
3
13
Bayer Eileen
TuS Bad Aibling
GER
2002
12,78
3./I
4
16
Cimbalnik Lena
TuS Bad Aibling
GER
2001
13,25
4./I
5
23
Sturma Svenja
TuS Bad Aibling
GER
2002
13,39
5./I
6
21
Reuter Amelie
TuS Bad Aibling
GER
2003
13,46
6./I
6
305
Duchscherer Natalie
TSV Trudering
GER
2003
13,46
6./I
8
110
Göbel Kathrin
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
13,63
8./I
25.05.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, II:-0,4, III:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
13
Bayer Eileen
TuS Bad Aibling
GER
2002
26,03
1./III
1
358
Hekele Franziska
LG Würm Athletik
GER
2001
26,03
1./III
3
101
Huber Lucy
TSV Gräfelfing
GER
2002
27,09
3./III
4
85
Killich Martha
LG Gendorf Wacker Burghausen
GER
2003
27,48
1./II
5
23
Sturma Svenja
TuS Bad Aibling
GER
2002
27,49
2./II
6
16
Cimbalnik Lena
TuS Bad Aibling
GER
2001
27,75
3./II
7
21
Reuter Amelie
TuS Bad Aibling
GER
2003
27,83
4./II
8
195
Rettenberger Stephanie
LG Stadtwerke München
GER
2001
27,94
1./I
9
205
Seiler Elena
LG Stadtwerke München
GER
2003
28,07
2./I
10
210
Steinmann Sophia
LG Stadtwerke München
GER
2001
30,06
3./I
aW
258
Thalhofer Sonja
SWC Regensburg
GER
2002
26,54
aW
254
Lankes Lisa
SWC Regensburg
GER
2003
27,27
aW
255
Nußbaumer Hannah
SWC Regensburg
GER
2002
Can
25.05.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
225
Bremm Lisa
LG Oberland
GER
2003
60,90
1./I
2
355
Dangl Elisa
LG Würm Athletik
GER
2001
61,19
2./I
3
188
Optenhoevel Muriel-Alizée
LG Stadtwerke München
GER
2003
68,13
3./I
4
244
Hermann Maike
TSV Peißenberg
GER
2001
68,57
4./I
5
130
Bachmayer Verena
LAG Mittlere Isar
GER
2000
69,49
5./I
25.05.2019 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
144
Bruckmayer Hanna
TSV Mühldorf
GER
2001
2:21,88
2./I
2
195
Rettenberger Stephanie
LG Stadtwerke München
GER
2001
2:30,25
4./I
3
164
Hartmann Luise
LG Stadtwerke München
GER
2003
2:36,58
5./I
25.05.2019 18:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
231
Pichler Lena
LG Oberland
GER
2003
11:06,51
4./I
2
115
Holzmer Lara
TSV Ismaning
GER
2000
11:06,63
5./I
3
264
Walter Stefanie
PTSV Rosenheim
GER
2000
11:10,89
6./I
4
89
Dempwolf Franziska
TuS Geretsried
GER
2002
11:11,23
7./I
5
223
Baumann Magdalena
LG Oberland
GER
2002
12:33,69
8./I
25.05.2019 10:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
243
Aderbauer Franziska
TSV Peißenberg
GER
2000
16,32
1./I
2
344
Kurzbuch Laura
TSV 1880 Wasserburg
GER
2000
16,54
2./I
3
224
Bichlmair Eva
LG Oberland
GER
2001
17,21
3./I
4
210
Steinmann Sophia
LG Stadtwerke München
GER
2001
19,95
4./I
aW
370
Rettenberger Catiana
LG Stadtwerke München
USA
1996
15,17
31
Ostermann Carina
TSV Bad Endorf
GER
2003
Can
135
Last Mette
LAG Mittlere Isar
GER
2002
DNS
25.05.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
59
Magerl Teresa
TV Emmering
GER
2000
70,93
1./I
25.05.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSV 1860 Rosenheim
Brock, Sarah (2003); Colin, Hannah (2003); Ruf, Helen (2003); Kauer, Miriam (2003);
GER
53,21
1./I
2
VfL Waldkraiburg
Rochlitz, Gesa (2000); Witt, Gerda (2001); Nitsch, Natalie (2000); Füger, Anja (2000);
GER
54,69
2./I
aW
SWC Regensburg
Thalhofer, Sonja (2002); Nußbaumer, Hannah (2002); Wenig, Maria (2003); Lankes, Lisa (2003);
GER
49,30
TSV Trudering
Gotschlich, Katharina (2003); Risse, Isabella (2003); Klaus, Viola (2003); Duchscherer, Natalie (2003);
GER
DNF
25.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,60
2,80
2,95
3,10
3,25
3,35
Info
1
344
Kurzbuch Laura
TSV 1880 Wasserburg
GER
2000
3,25
1./I
-
-
O
O
XO
XXX
2
51
Berghammer Sarah
LG 90 Ebersberg-Grafing
GER
2002
3,10
2./I
-
O
O
XXO
XXX
 
25.05.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
243
Aderbauer Franziska
TSV Peißenberg
GER
2000
5,35
(+0,4)
1./I
4,74
(+0,2)
5,35
(+0,4)
5,14
(+0,4)
4,86
(+0,3)
x
-
2
270
Kauer Miriam
TSV 1860 Rosenheim
GER
2003
5,22
(+0,2)
2./I
4,65
(+0,4)
4,57
(+0,1)
x
4,87
(0,0)
4,97
(+0,3)
5,22
(+0,2)
3
101
Huber Lucy
TSV Gräfelfing
GER
2002
5,15
(+0,1)
3./I
4,86
(+0,1)
4,96
(+0,5)
5,12
(+0,1)
5,15
(+0,1)
5,15
(+0,9)
x
4
85
Killich Martha
LG Gendorf Wacker Burghausen
GER
2003
4,98
(+1,0)
4./I
4,59
(+0,1)
4,61
(0,0)
4,08
(+0,4)
4,50
(+0,1)
4,51
(0,0)
4,98
(+1,0)
5
110
Göbel Kathrin
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
4,85
(+0,1)
5./I
4,50
(+0,4)
4,74
(+0,1)
4,69
(+0,8)
4,85
(+0,1)
x
x
6
333
Füger Anja
VfL Waldkraiburg
GER
2000
4,68
(+0,4)
6./I
4,46
(+0,1)
4,26
(+0,1)
x
-
4,68
(+0,4)
x
7
305
Duchscherer Natalie
TSV Trudering
GER
2003
4,63
(+1,1)
7./I
4,36
(0,0)
4,50
(0,0)
4,52
(+1,7)
4,63
(+1,1)
4,56
(0,0)
-
8
224
Bichlmair Eva
LG Oberland
GER
2001
4,51
(+0,4)
8./I
4,49
(+1,0)
4,42
(0,0)
4,51
(+0,4)
4,37
(+0,6)
x
x
9
336
Rochlitz Gesa
VfL Waldkraiburg
GER
2000
4,36
(+1,2)
9./I
4,31
(+0,6)
4,30
(+0,4)
4,36
(+1,2)
10
309
Klaus Viola
TSV Trudering
GER
2003
4,33
(+0,1)
10./I
3,64
(+0,9)
-
4,33
(+0,1)
11
313
Risse Isabella
TSV Trudering
GER
2003
4,27
(+0,1)
11./I
4,13
(+1,2)
-
4,27
(+0,1)
12
265
Brock Sarah
TSV 1860 Rosenheim
GER
2003
4,19
(+1,8)
12./I
4,19
(+1,8)
x
x
13
338
Witt Gerda
VfL Waldkraiburg
GER
2001
4,11
(+0,3)
13./I
4,11
(+0,3)
4,03
(+1,3)
4,07
(+0,3)
14
267
Colin Hannah
TSV 1860 Rosenheim
GER
2003
4,10
(+0,4)
14./I
3,84
(+0,5)
4,10
(+0,4)
3,61
(0,0)
15
275
Ruf Helen
TSV 1860 Rosenheim
GER
2003
4,04
(0,0)
15./I
3,95
(0,0)
4,04
(0,0)
x
16
335
Nitsch Natalie
VfL Waldkraiburg
GER
2000
4,03
(0,0)
16./I
3,93
(+0,5)
4,03
(0,0)
4,02
(+1,3)
17
306
Gotschlich Katharina
TSV Trudering
GER
2003
3,63
(+0,9)
17./I
3,56
(0,0)
3,63
(+0,9)
3,60
(+0,4)
aW
259
Wenig Maria
SWC Regensburg
GER
2003
4,62
(+0,1)
./I
-
(+0,1)
-
4,62
(+0,1)
aW
254
Lankes Lisa
SWC Regensburg
GER
2003
4,51
(+0,5)
./I
4,16
(+0,2)
4,49
(+0,1)
4,51
(+0,5)
aW
251
Budig Emma
SWC Regensburg
GER
2003
NM
./I
x
-
x
25.05.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
9
Neubauer Vanessa
FC Aschheim
GER
2000
11,10
(-0,9)
4./I
11,10
(-0,9)
x
10,82
(-0,6)
10,97
(-0,1)
x
10,82
(-0,1)
WJU20
2
270
Kauer Miriam
TSV 1860 Rosenheim
GER
2003
10,32
(0,0)
5./I
9,54
(-0,1)
10,25
(-0,5)
9,93
(-0,6)
9,99
(-0,1)
10,04
(-0,2)
10,32
(0,0)
WJU20
3
336
Rochlitz Gesa
VfL Waldkraiburg
GER
2000
9,47
(-0,4)
8./I
8,94
(-1,0)
9,47
(-0,4)
9,32
(-0,4)
9,44
(-0,9)
x
9,44
(-0,1)
WJU20
4
265
Brock Sarah
TSV 1860 Rosenheim
GER
2003
8,78
(-0,1)
9./I
8,39
(-0,9)
x
8,11
(-0,4)
-
-
8,78
(-0,1)
WJU20
5
275
Ruf Helen
TSV 1860 Rosenheim
GER
2003
8,26
(0,0)
10./I
7,98
(-0,9)
x
7,95
(-0,5)
x
7,60
(0,0)
8,26
(0,0)
WJU20
25.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
86
Schick Franziska
LG Gendorf Wacker Burghausen
GER
2001
10,28
4./I
10,28
9,87
10,23
-
10,25
10,10
WJU20
4000g
2
134
Kuntschner Carolin
LAG Mittlere Isar
GER
2003
9,61
7./I
8,33
8,88
9,50
8,81
9,14
9,61
WJU20
4000g
25.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
52
Boulahia Amina
LG 90 Ebersberg-Grafing
GER
2002
30,42
1./I
30,10
30,42
29,76
x
x
29,61
2
110
Göbel Kathrin
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
29,25
2./I
29,25
25,16
28,23
25,37
-
26,92
3
134
Kuntschner Carolin
LAG Mittlere Isar
GER
2003
26,89
3./I
x
25,05
26,89
x
24,29
25,40
4
260
Graßl Lisa
TSV Reichertshofen
GER
2001
24,50
4./I
21,99
24,50
x
x
22,21
24,20
25.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
47
Kirschner Maxime
LG Kreis Dachau
GER
2001
41,36
1./I
39,29
41,36
x
39,87
x
40,95
2
338
Witt Gerda
VfL Waldkraiburg
GER
2001
32,60
2./I
29,50
28,41
30,40
31,34
32,60
27,45
3
260
Graßl Lisa
TSV Reichertshofen
GER
2001
28,60
3./I
x
x
25,48
26,19
23,94
28,60
4
243
Aderbauer Franziska
TSV Peißenberg
GER
2000
26,73
4./I
26,73
x
x
x
x
21,88
5
134
Kuntschner Carolin
LAG Mittlere Isar
GER
2003
26,72
5./I
25,02
24,47
25,77
26,72
25,17
25,61
6
210
Steinmann Sophia
LG Stadtwerke München
GER
2001
25,92
6./I
25,92
x
22,15
24,70
25,38
23,46
7
335
Nitsch Natalie
VfL Waldkraiburg
GER
2000
24,74
7./I
23,22
23,67
21,50
24,74
24,68
23,09

Männliche Jugend U16

25.05.2019 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSV Vaterstetten
Boehm, Niklas (2004); Hamburger, Lorenz (2004); Goerl, Benedikt (2004); Schmeißer, Jonas (2005);
GER
47,33
1./I
2
LG Stadtwerke München
Rütten, Ben (2005); Reichenberger, Finn (2005); Knorre, Linus (2005); Kauwertz, Maximilian (2005);
GER
47,92
2./I
3
TSV Trudering
Stark, Korbinian (2004); Moosmann, Tobias (2004); Saller, Maximilian (2005); Hörmann, Jakob (2005);
GER
51,22
3./I

Jugend M15

25.05.2019 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:-0,1, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
298
Kobar Roman
TuS Traunreut
ALG
2004
11,59
Q
1./III
2
356
Eder Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2004
12,21
Q
1./II
3
322
Hamburger Lorenz
TSV Vaterstetten
GER
2004
12,27
q
2./II
4
311
Moosmann Tobias
TSV Trudering
GER
2004
12,53
q
3./II
5
29
Kirschner Marius
TSV Bad Endorf
GER
2004
12,57
Q
1./I
6
90
Stöhr Jonathan
TuS Geretsried
GER
2004
12,62
q
2./I
7
189
Ott Valentin
LG Stadtwerke München
GER
2004
12,70
q
3./I
8
104
Schoeler Julian
TSV Gräfelfing
GER
2004
12,74
q
4./II
9
142
Vaguine Alexander
LAG Mittlere Isar
GER
2004
12,74
2./III
10
316
Stark Korbinian
TSV Trudering
GER
2004
12,82
4./I
11
18
Fuhrmann Patrick
TuS Bad Aibling
GER
2004
12,84
3./III
12
329
Roth Michael
TSV Vaterstetten
GER
2004
13,08
5./I
13
68
Leite Moreira Jorge
TSV 1862 Erding
GER
2004
13,27
6./I
14
323
Jung Julius
TSV Vaterstetten
GER
2004
13,35
4./III
15
165
Hochwald Luis
LG Stadtwerke München
GER
2004
13,54
5./III
16
247
Schönefeld Tim
TSV Penzberg
GER
2004
13,55
5./II
24
Bantlin Niklas
TSV Bad Endorf
GER
2004
Can
25.05.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
298
Kobar Roman
TuS Traunreut
ALG
2004
11,53
1./I
2
356
Eder Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2004
12,24
2./I
3
90
Stöhr Jonathan
TuS Geretsried
GER
2004
12,55
3./I
4
29
Kirschner Marius
TSV Bad Endorf
GER
2004
12,56
4./I
4
311
Moosmann Tobias
TSV Trudering
GER
2004
12,56
4./I
6
104
Schoeler Julian
TSV Gräfelfing
GER
2004
12,70
6./I
7
189
Ott Valentin
LG Stadtwerke München
GER
2004
12,76
7./I
322
Hamburger Lorenz
TSV Vaterstetten
GER
2004
DSQ
IWR 162.8 (Fehlstart)
25.05.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
298
Kobar Roman
TuS Traunreut
ALG
2004
38,95
1./I
2
356
Eder Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2004
40,86
2./I
3
29
Kirschner Marius
TSV Bad Endorf
GER
2004
42,02
3./I
4
167
Hrdina Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2004
44,80
4./I
5
150
Dieterle Franz
ESV München
GER
2004
46,18
5./I
322
Hamburger Lorenz
TSV Vaterstetten
GER
2004
Can
25.05.2019 17:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
104
Schoeler Julian
TSV Gräfelfing
GER
2004
2:13,01
1./I
2
278
Kroll Marius
SpVgg Röhrmoos
GER
2004
2:18,27
2./I
3
146
Haizinger Moriz
TSV Mühldorf
GER
2004
2:19,04
3./I
4
120
Arbes Sebastian
SV Kasing
GER
2004
2:24,11
4./I
5
339
Witt Sebastian
VfL Waldkraiburg
GER
2004
2:24,19
5./I
6
122
Sawinski Lukas
SV Kasing
GER
2004
2:26,83
6./I
7
60
Porwol Malte
TV Emmering
GER
2004
2:31,63
7./I
25.05.2019 18:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
263
Schmidt Jakob
PTSV Rosenheim
GER
2004
10:47,29
6./I
25.05.2019 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,2, II:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
340
Dannhauer Malcom
TSV 1880 Wasserburg
GER
2004
11,14
1./II
2
293
Hilburger Lukas
LG Sempt
GER
2004
11,52
2./II
3
143
Weller Jakob
LAG Mittlere Isar
GER
2004
12,22
3./II
4
142
Vaguine Alexander
LAG Mittlere Isar
GER
2004
12,76
1./I
5
152
Scherer Finn
ESV München
GER
2004
12,90
2./I
6
165
Hochwald Luis
LG Stadtwerke München
GER
2004
13,54
3./I
7
24
Bantlin Niklas
TSV Bad Endorf
GER
2004
13,63
4./I
8
321
Goerl Benedikt
TSV Vaterstetten
GER
2004
14,15
4./II
18
Fuhrmann Patrick
TuS Bad Aibling
GER
2004
DSQ
IWR 162.8 (Fehlstart)
277
Schlosser Stefan
TSV Rottach-Egern
GER
2004
Can
25.05.2019 15:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
162
Ernst Taro
LG Stadtwerke München
GER
2004
44,18
1./I
2
219
Wood Nicolas
LG Stadtwerke München
GER
2004
44,39
2./I
3
114
Windpassinger Leon
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2004
46,03
3./I
4
339
Witt Sebastian
VfL Waldkraiburg
GER
2004
49,53
4./I
5
165
Hochwald Luis
LG Stadtwerke München
GER
2004
49,77
5./I
25.05.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,73
Info
1
143
Weller Jakob
LAG Mittlere Isar
GER
2004
1,70
1./I
-
-
O
-
O
O
O
XXX
2
320
Boehm Niklas
TSV Vaterstetten
GER
2004
1,70
2./I
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
3
154
Bakir Pervan
LG Stadtwerke München
BIH
2004
1,65
3./I
-
O
O
XO
O
XO
XXX
 
4
114
Windpassinger Leon
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2004
1,60
4./I
-
O
XXO
O
O
XXX
 
 
5
247
Schönefeld Tim
TSV Penzberg
GER
2004
1,55
5./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
5
321
Goerl Benedikt
TSV Vaterstetten
GER
2004
1,55
5./I
-
-
-
O
XXX
 
 
 
7
18
Fuhrmann Patrick
TuS Bad Aibling
GER
2004
1,55
7./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
8
68
Leite Moreira Jorge
TSV 1862 Erding
GER
2004
1,40
8./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
25.05.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,00
2,20
2,40
2,60
2,75
Info
1
24
Bantlin Niklas
TSV Bad Endorf
GER
2004
2,60
1./I
-
O
O
XXO
XXX
1
320
Boehm Niklas
TSV Vaterstetten
GER
2004
2,60
1./I
-
-
O
XXO
XXX
3
34
Zangl Simon
TSV Bad Endorf
GER
2004
2,40
3./I
-
O
XXO
XXX
 
25.05.2019 17:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
340
Dannhauer Malcom
TSV 1880 Wasserburg
GER
2004
6,11
(-0,5)
1./I
5,69
(+0,2)
x
6,11
(-0,5)
5,95
(-0,2)
5,97
(-0,5)
6,08
(-0,2)
2
321
Goerl Benedikt
TSV Vaterstetten
GER
2004
5,52
(-0,4)
2./I
5,25
(-0,1)
5,46
(-0,5)
5,52
(-0,4)
-
-
-
3
298
Kobar Roman
TuS Traunreut
ALG
2004
5,35
(-0,3)
3./I
5,32
(-0,3)
5,35
(-0,3)
5,30
(-0,6)
-
(-0,5)
5,24
(-0,5)
5,34
(-0,4)
4
154
Bakir Pervan
LG Stadtwerke München
BIH
2004
5,33
(0,0)
4./I
5,33
(0,0)
4,98
(-0,5)
5,16
(-0,9)
4,71
(-0,4)
4,69
(-0,7)
5,01
(-0,8)
5
90
Stöhr Jonathan
TuS Geretsried
GER
2004
5,13
(-0,2)
5./I
4,72
(-0,3)
5,13
(-0,2)
4,79
(-0,8)
4,66
(0,0)
4,51
(-0,2)
4,47
(-1,2)
6
329
Roth Michael
TSV Vaterstetten
GER
2004
4,71
(-0,2)
6./I
4,71
(-0,2)
4,66
(0,0)
x
4,64
(-0,1)
4,62
(-0,1)
x
7
152
Scherer Finn
ESV München
GER
2004
4,55
(0,0)
7./I
4,55
(0,0)
4,14
(-0,2)
4,19
(-0,8)
4,36
(0,0)
4,52
(-0,4)
4,38
(-0,1)
25.05.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
320
Boehm Niklas
TSV Vaterstetten
GER
2004
11,49
(0,0)
2./I
11,49
(0,0)
10,76
(-0,5)
10,96
(-0,2)
11,16
(-0,6)
11,38
(-0,1)
10,58
(0,0)
M15
25.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
160
Dahmen Mikosch
LG Stadtwerke München
GER
2004
15,02
1./I
x
14,24
x
x
14,61
15,02
2
43
Conversa Raffaele
LG Kreis Dachau
GER
2004
14,91
2./I
13,84
14,50
14,74
14,75
14,91
14,46
3
341
Deppermann Lais
TSV 1880 Wasserburg
GER
2004
13,35
3./I
13,10
x
13,35
12,70
12,50
11,22
4
170
Käser Leo
LG Stadtwerke München
GER
2004
12,93
4./I
12,93
12,04
12,93
12,38
12,68
x
5
261
Weber Florian
TSV Reichertshofen
GER
2004
11,58
5./I
10,58
11,18
11,48
11,00
11,58
10,84
6
177
Kuffer Armin
LG Stadtwerke München
GER
2004
11,18
6./I
10,78
10,70
11,10
11,18
x
x
7
42
Breitinger Tobias
LG Kreis Dachau
GER
2004
10,97
7./I
9,78
10,38
10,60
x
10,87
10,97
8
323
Jung Julius
TSV Vaterstetten
GER
2004
8,42
8./I
7,95
7,62
8,42
-
-
-
9
54
Schaumann Martin
LG 90 Ebersberg-Grafing
GER
2004
6,88
9./I
6,71
6,88
6,28
25.05.2019 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
43
Conversa Raffaele
LG Kreis Dachau
GER
2004
48,09
1./I
44,62
45,09
45,55
48,09
47,71
x
2
177
Kuffer Armin
LG Stadtwerke München
GER
2004
42,83
2./I
40,10
40,83
40,67
x
42,83
42,46
3
341
Deppermann Lais
TSV 1880 Wasserburg
GER
2004
39,80
3./I
39,80
34,75
38,40
37,49
x
35,56
4
340
Dannhauer Malcom
TSV 1880 Wasserburg
GER
2004
37,01
4./I
32,44
35,89
36,44
35,16
x
37,01
5
42
Breitinger Tobias
LG Kreis Dachau
GER
2004
31,07
5./I
27,96
x
x
x
31,07
x
6
293
Hilburger Lukas
LG Sempt
GER
2004
30,75
6./I
25,95
x
27,21
29,46
30,75
27,15
7
261
Weber Florian
TSV Reichertshofen
GER
2004
30,09
7./I
28,37
29,33
29,82
28,48
30,09
28,34
8
143
Weller Jakob
LAG Mittlere Isar
GER
2004
25,91
8./I
25,91
x
x
21,51
x
25,35
9
248
Schrag Felix
TSV Penzberg
GER
2004
23,12
9./I
22,80
23,12
20,59
10
54
Schaumann Martin
LG 90 Ebersberg-Grafing
GER
2004
19,11
10./I
14,62
17,26
19,11
25.05.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
280
Kupfer Fabian
TSV Schleißheim
GER
2004
46,73
1./I
46,73
44,84
-
41,01
40,06
43,25
2
293
Hilburger Lukas
LG Sempt
GER
2004
42,70
2./I
42,70
42,59
39,86
39,76
41,19
x
3
320
Boehm Niklas
TSV Vaterstetten
GER
2004
42,60
3./I
34,65
40,75
41,93
42,60
36,59
37,21
4
43
Conversa Raffaele
LG Kreis Dachau
GER
2004
41,76
4./I
41,76
x
x
x
-
-
5
42
Breitinger Tobias
LG Kreis Dachau
GER
2004
40,52
5./I
x
36,07
36,31
40,39
40,52
x
6
142
Vaguine Alexander
LAG Mittlere Isar
GER
2004
32,74
6./I
25,75
28,64
32,74
25,31
27,49
28,29
7
18
Fuhrmann Patrick
TuS Bad Aibling
GER
2004
30,90
7./I
26,17
30,22
30,74
28,22
26,62
30,90
8
261
Weber Florian
TSV Reichertshofen
GER
2004
29,32
8./I
26,73
29,32
x
29,11
x
x
9
167
Hrdina Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2004
26,63
9./I
26,63
25,55
26,49
10
150
Dieterle Franz
ESV München
GER
2004
26,46
10./I
26,46
25,64
23,63
11
34
Zangl Simon
TSV Bad Endorf
GER
2004
24,38
11./I
24,38
21,91
24,36
12
54
Schaumann Martin
LG 90 Ebersberg-Grafing
GER
2004
22,94
12./I
18,23
21,37
22,94
13
323
Jung Julius
TSV Vaterstetten
GER
2004
22,60
13./I
20,15
22,60
21,94

Jugend M14

25.05.2019 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,1, II:+0,6, III:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
193
Reichenberger Finn
LG Stadtwerke München
GER
2005
12,20
Q
1./III
2
171
Kauwertz Maximilian
LG Stadtwerke München
GER
2005
12,21
Q
1./II
3
268
Colin Simon
TSV 1860 Rosenheim
GER
2005
12,25
Q
1./I
4
337
Rochlitz Jakob
VfL Waldkraiburg
GER
2005
12,28
q
2./I
5
179
Kutscha Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2005
12,49
v
2./III
6
69
Pfisterer Erik
TSV 1862 Erding
GER
2005
12,77
q
2./II
7
1
Garus Nikolas
TV Altötting
GER
2005
12,87
q
3./I
8
199
Rütten Ben
LG Stadtwerke München
GER
2005
12,97
q
3./III
9
330
Schmeißer Jonas
TSV Vaterstetten
GER
2005
13,07
q
4./I
10
319
Beck Fabian
TSV Vaterstetten
GER
2005
13,13
5./I
11
123
Hinz Pascal
Kirchheimer SC
GER
2005
13,14
3./II
12
173
Knorre Linus
LG Stadtwerke München
GER
2005
13,44
4./II
13
314
Saller Maximilian
TSV Trudering
GER
2005
13,55
4./III
14
207
Staab Leopold
LG Stadtwerke München
GER
2005
13,84
5./III
15
269
Hörnig Matthias
TSV 1860 Rosenheim
GER
2005
14,07
5./II
aW
257
Schaefer Vincent
SWC Regensburg
GER
2005
13,32
281
Mosetter Mel-Lucas
TSV Schleißheim
GER
2005
DSQ
IWR 162.8 (Fehlstart)
307
Hörmann Jakob
TSV Trudering
GER
2005
Can
25.05.2019 15:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
171
Kauwertz Maximilian
LG Stadtwerke München
GER
2005
12,08
1./I
2
337
Rochlitz Jakob
VfL Waldkraiburg
GER
2005
12,24
2./I
3
193
Reichenberger Finn
LG Stadtwerke München
GER
2005
12,28
3./I
4
268
Colin Simon
TSV 1860 Rosenheim
GER
2005
12,37
4./I
5
69
Pfisterer Erik
TSV 1862 Erding
GER
2005
12,76
5./I
6
1
Garus Nikolas
TV Altötting
GER
2005
12,89
6./I
7
199
Rütten Ben
LG Stadtwerke München
GER
2005
13,09
7./I
330
Schmeißer Jonas
TSV Vaterstetten
GER
2005
DNS
25.05.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
65
Bittner Mark
Trisport Erding
GER
2005
2:19,88
1./I
2
185
Müller Tilman
LG Stadtwerke München
GER
2005
2:22,83
2./I
3
337
Rochlitz Jakob
VfL Waldkraiburg
GER
2005
2:24,91
3./I
aW
257
Schaefer Vincent
SWC Regensburg
GER
2005
2:22,88
207
Staab Leopold
LG Stadtwerke München
GER
2005
DNS
138
Rola Sebastian
LAG Mittlere Isar
GER
2005
DNS
25.05.2019 18:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
297
Tent Tobias
Laufclub Tölzer Land
GER
2005
9:56,23
1./I
2
283
Wagner Julian
Sportgem. Schönau
GER
2005
10:05,01
2./I
3
77
Weber Samuel
SV Esting
GER
2005
10:31,20
3./I
25.05.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,0, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
179
Kutscha Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2005
11,95
1./II
2
337
Rochlitz Jakob
VfL Waldkraiburg
GER
2005
12,29
2./II
3
268
Colin Simon
TSV 1860 Rosenheim
GER
2005
12,32
3./II
4
350
Anglhuber Hubert
TSV Winhöring
GER
2005
12,53
1./I
5
330
Schmeißer Jonas
TSV Vaterstetten
GER
2005
12,71
4./II
6
171
Kauwertz Maximilian
LG Stadtwerke München
GER
2005
12,78
2./I
7
7
Leutheuser Nikolas
FC Aschheim
GER
2005
12,81
5./II
8
193
Reichenberger Finn
LG Stadtwerke München
GER
2005
13,04
6./II
9
279
Kilders Paul
TSV Schleißheim
GER
2005
13,59
7./II
10
348
Wimmer Christian
TSV 1880 Wasserburg
GER
2005
13,66
3./I
11
207
Staab Leopold
LG Stadtwerke München
GER
2005
14,45
4./I
12
174
Kottmann Frederik
LG Stadtwerke München
GER
2005
14,57
5./I
13
360
Lehmeier Matthias
LG Würm Athletik
GER
2005
14,65
6./I
25.05.2019 10:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
Info
1
351
Viehbeck Valentin
TSV Winhöring
GER
2005
1,60
1./I
-
O
O
O
O
XXX
2
69
Pfisterer Erik
TSV 1862 Erding
GER
2005
1,60
2./I
O
O
XO
XXO
XO
XXX
3
174
Kottmann Frederik
LG Stadtwerke München
GER
2005
1,55
3./I
O
O
O
XO
XXX
 
4
330
Schmeißer Jonas
TSV Vaterstetten
GER
2005
1,55
4./I
-
XO
O
XXO
XXX
 
5
319
Beck Fabian
TSV Vaterstetten
GER
2005
1,50
5./I
O
O
O
XXX
 
 
6
307
Hörmann Jakob
TSV Trudering
GER
2005
1,50
6./I
O
O
XO
XXX
 
 
7
7
Leutheuser Nikolas
FC Aschheim
GER
2005
1,50
7./I
XO
O
XO
XXX
 
 
8
295
Schmid Florian
LG Sempt
GER
2005
1,50
8./I
XXO
XO
XO
XXX
 
 
9
360
Lehmeier Matthias
LG Würm Athletik
GER
2005
1,50
9./I
O
XO
XXO
XXX
 
 
10
1
Garus Nikolas
TV Altötting
GER
2005
1,45
10./I
O
O
XXX
 
 
 
11
286
Elsen Paul
TSV Schondorf
GER
2005
1,40
11./I
O
XXX
 
 
 
 
123
Hinz Pascal
Kirchheimer SC
GER
2005
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
25.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,00
2,20
2,40
2,60
2,75
2,90
Info
1
343
Held Joseph
TSV 1880 Wasserburg
GER
2005
2,75
1./I
-
-
O
O
O
XXX
2
45
Herrn Fabian
LG Kreis Dachau
GER
2005
2,75
2./I
O
O
XO
O
O
XXX
3
48
Oberbauer Sebastian
LG Kreis Dachau
GER
2005
2,75
3./I
-
O
O
O
XXO
XXX
4
348
Wimmer Christian
TSV 1880 Wasserburg
GER
2005
2,60
4./I
-
-
O
O
XXX
 
25.05.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
179
Kutscha Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2005
5,44
(+0,7)
1./I
5,24
(+1,2)
-
-
5,44
(+0,7)
-
(0,0)
-
(0,0)
2
171
Kauwertz Maximilian
LG Stadtwerke München
GER
2005
5,40
(0,0)
2./I
5,39
(0,0)
5,31
(+0,6)
x
5,23
(0,0)
x
5,40
(0,0)
3
199
Rütten Ben
LG Stadtwerke München
GER
2005
5,13
(0,0)
3./I
4,88
(+1,2)
5,13
(0,0)
x
x
x
4,57
(+0,2)
4
84
Petrov Alex
LAG Garmisch-Partenkirchen
BUL
2005
5,13
(+0,3)
4./I
4,09
(+1,0)
5,13
(+0,3)
4,42
(+0,2)
2,96
(+0,5)
4,80
(+0,6)
3,64
(0,0)
5
193
Reichenberger Finn
LG Stadtwerke München
GER
2005
4,92
(+0,6)
5./I
4,82
(+1,3)
4,85
(+0,7)
4,49
(+0,1)
4,52
(+0,2)
4,75
(+0,1)
4,92
(+0,6)
6
319
Beck Fabian
TSV Vaterstetten
GER
2005
4,81
(+0,1)
6./I
4,54
(+0,7)
4,54
(+0,8)
4,72
(+1,3)
4,74
(+0,2)
4,75
(+0,2)
4,81
(+0,1)
7
314
Saller Maximilian
TSV Trudering
GER
2005
4,72
(+0,2)
7./I
4,50
(+1,0)
4,09
(+0,5)
4,34
(0,0)
4,57
(+0,1)
4,72
(+0,2)
4,69
(+0,2)
8
307
Hörmann Jakob
TSV Trudering
GER
2005
4,54
(+1,1)
8./I
4,30
(+0,8)
4,23
(+0,6)
4,54
(+1,1)
4,18
(+0,1)
4,15
(+0,4)
4,19
(+0,5)
9
1
Garus Nikolas
TV Altötting
GER
2005
4,31
(0,0)
9./I
4,31
(0,0)
4,10
(0,0)
4,10
(+0,7)
10
173
Knorre Linus
LG Stadtwerke München
GER
2005
4,23
(0,0)
10./I
4,23
(0,0)
4,12
(+0,9)
3,87
(+0,7)
11
123
Hinz Pascal
Kirchheimer SC
GER
2005
4,18
(+0,4)
11./I
4,18
(+0,4)
4,02
(+0,3)
4,11
(+1,0)
12
286
Elsen Paul
TSV Schondorf
GER
2005
3,91
(+1,1)
12./I
3,90
(+0,9)
3,91
(+1,1)
3,55
(+1,5)
25.05.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
111
Harpf Georg
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2005
12,82
1./I
10,91
11,73
12,23
11,76
12,43
12,82
M14
4000g
2
350
Anglhuber Hubert
TSV Winhöring
GER
2005
11,86
2./I
-
-
10,50
11,24
11,86
10,99
M14
4000g
3
281
Mosetter Mel-Lucas
TSV Schleißheim
GER
2005
11,76
3./I
11,70
11,43
11,39
-
11,76
11,47
M14
4000g
4
241
Daschiel Martin
TSV Palling
GER
2005
9,71
5./I
9,56
9,67
9,71
8,49
8,38
8,58
M14
4000g
5
279
Kilders Paul
TSV Schleißheim
GER
2005
9,65
6./I
8,72
9,65
-
8,49
8,66
-
M14
4000g
6
48
Oberbauer Sebastian
LG Kreis Dachau
GER
2005
9,47
8./I
-
9,43
9,31
9,34
9,20
9,47
M14
4000g
25.05.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
281
Mosetter Mel-Lucas
TSV Schleißheim
GER
2005
39,14
1./I
35,91
37,14
39,14
x
34,59
x
2
373
Ziegltrum Korbinian
LAG Mittlere Isar
GER
2005
37,86
2./I
34,63
34,49
x
37,86
35,72
34,15
3
111
Harpf Georg
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2005
36,13
3./I
36,13
31,85
34,28
x
x
32,19
4
350
Anglhuber Hubert
TSV Winhöring
GER
2005
35,45
4./I
34,71
30,73
34,02
31,39
34,36
35,45
5
279
Kilders Paul
TSV Schleißheim
GER
2005
30,37
5./I
29,60
29,19
30,37
x
29,48
x
6
48
Oberbauer Sebastian
LG Kreis Dachau
GER
2005
29,22
6./I
x
27,83
27,99
25,58
29,22
25,31
7
295
Schmid Florian
LG Sempt
GER
2005
27,95
7./I
25,56
27,95
27,69
27,57
24,65
x
8
348
Wimmer Christian
TSV 1880 Wasserburg
GER
2005
26,71
8./I
26,58
26,71
22,30
25,53
x
23,81
9
269
Hörnig Matthias
TSV 1860 Rosenheim
GER
2005
18,59
9./I
14,42
17,35
18,59
25.05.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
295
Schmid Florian
LG Sempt
GER
2005
36,27
1./I
35,79
32,25
36,27
x
35,12
30,37
2
7
Leutheuser Nikolas
FC Aschheim
GER
2005
31,65
2./I
x
31,65
x
x
29,26
28,81
3
330
Schmeißer Jonas
TSV Vaterstetten
GER
2005
31,20
3./I
29,59
27,86
31,20
25,50
29,09
28,92
4
116
Schwär Frederik
TSV Ismaning
GER
2005
29,90
4./I
26,13
26,38
28,05
29,35
27,04
29,90
5
48
Oberbauer Sebastian
LG Kreis Dachau
GER
2005
29,18
5./I
29,18
x
28,11
x
x
x
6
269
Hörnig Matthias
TSV 1860 Rosenheim
GER
2005
20,91
6./I
20,91
20,73
20,90
19,93
19,50
19,81

Weibliche Jugend U16

25.05.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Stadtwerke München I
Schneider, Anna (2004); Knauer, Lea (2004); Becker, Anna (2005); Sperrfechter, Lea (2004);
GER
49,90
1./II
2
TV Emmering
Wesel, Sandra (2004); Wermeckes, Nadine (2004); Schmauder, Marit (2004); Schmauder, Inga (2004);
GER
51,81
2./II
3
TSV 1862 Erding
Weber, Lilli (2005); Samanski, Lilly (2005); Kynast, Emily (2004); Sailer, Valentina (2004);
GER
52,04
3./II
4
LAG Mittlere Isar I
Saalmüller, Laetitia (2005); Schüler, Jana (2004); Hellinger, Lena (2005); Bachmann, Lina (2006);
GER
52,17
1./I
5
LG 90 Ebersberg-Grafing
Divertito, Carolina (2004); Wach, Johanna (2004); Weiß, Magdalena (2004); Speidel, Nele (2004);
GER
52,27
2./I
6
TSV Vaterstetten
Wedlich, Emma (2004); Ober, Maren (2004); Ober, Annika (2004); Körlin, Caja (2004);
GER
52,49
3./I
7
TSV 1860 Rosenheim
Rathgeber, Amélie (2004); Schellenberg, Ida (2005); Nour-El Din, Theresa (2005); Buchner, Alina-Tabea (2004);
GER
52,58
4./I
8
LG Stadtwerke München II
Philipp, Leonie (2004); Zeidler, Paula (2004); Olona-Kewitz, Sara (2004); Tratnjek, Sarah (2004);
GER
52,69
4./II
9
SC Bad Kohlgrub
Utschneider, Viktoria (2005); Zeller, Lucia (2004); Wimmer, Johanna (2005); Stadler, Carolin (2004);
GER
53,29
5./II
10
TSV Gräfelfing
Pfaff, Finja (2005); Hager, Leonie (2006); Harf, Louise (2004); Mau, Anna (2005);
GER
53,81
5./I
FC Aschheim
Mattis, Mia (2005); Stainl, Eva (2005); Stengl, Julia (2005); Puchner, Paula (2005);
GER
DSQ
IWR 170.7 (Wechsel 2 überlaufen)
TV Traunstein
März, Melody (2004); Schernhardt, Elena (2005); Kosak, Johanna (2005); Öttl, Melanie (2004);
GER
DSQ
IWR 170.7 (Wechsel 3 überlaufen)

Jugend W15

25.05.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,2, II:+0,7, III:-1,5, IV:0,0, V:+0,1, m/s