15. Jun 2019 1. Klingensportfest (mit Regionsmeisterschaften Langstrecke) - Solingen

Mixed

15.06.2019 14:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Aachener TG 1
Frings, Lukas (1998); Kutsch, Ricarda (2000); Ortmanns, Franka (2000); Giesen, Jakob (1997);
GER
3:49,61
1./I
2
LG Stadtwerke Hilden 1
Bexkens, Willy (1968); Hilse, Nicole (1972); Bexkens, Svenja (1997); Hilse, Dr. Thomas (1965);
GER
4:38,61
2./I

Männer

15.06.2019 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
634
Auer Sam
Solinger LC
GER
1997
11,03
1./I
2
1103
Thelen Sebastian
Solinger LC
GER
1993
11,64
2./I
3
627
Tollewski Tim
Solinger LC
GER
1998
12,08
3./I
4
1097
Deinet Lars
Solinger LC
GER
1977
12,86
4./I
1144
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
DNF
15.06.2019 16:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1115
Voigt-Krämer Dirk
Solinger LC
GER
1968
19:42,79
4./I
2
1088
Jungbluth Sascha
OSC Waldniel
GER
1972
20:48,26
6./I
3
1051
Bexkens Willy
LG Stadtwerke Hilden
NED
1968
21:37,95
8./I
15.06.2019 10:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1026
Jossan Abhineet
ASC Düsseldorf
IND
1999
6,51
(+0,2)
1./I
x
6,19
(-0,5)
6,01
(-0,6)
x
6,49
(0,0)
6,51
(+0,2)
M
1138
Lüdorf Benedikt
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M
15.06.2019 10:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
629
Henning Marcus
Turnerbund Hassels
GER
1972
7,06
2./I
6,86
6,89
6,69
7,06
6,86
6,72
M
7260g

Frauen

15.06.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,8, II:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
605
Maiwald Anna
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
11,86
1./II
2
604
Arndt Mareike
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
11,89
2./II
3
606
Michalsky Maria-Lisa
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
13,27
3./II
4
1136
Gottschalk Julia
Solinger LC
GER
1992
13,30
4./II
5
1041
Kaußen Nicola
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1995
13,76
1./I
6
1039
Hohendahl Svenja
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1993
13,84
2./I
7
1044
Szubin Maren
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1989
14,42
3./I
15.06.2019 16:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1112
Hardt Caroline
Solinger LC
GER
1994
20:15,38
5./I
2
1037
Schölwer Isabelle
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1992
22:45,15
9./I
15.06.2019 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
Klein, Caroline (1996); Arndt, Mareike (1992); Maiwald, Anna (1990); Biesenbach, Kira (1992);
GER
46,36
1./I
2
Essener Leichtathletik-Verein
Szubin, Maren (1989); Kaußen, Nicola (1995); Hohendahl, Svenja (1993); Schölwer, Julia (2002);
GER
53,17
2./I
15.06.2019 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
607
Klein Caroline
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
6,21
(+0,3)
1./I
6,21
(+0,3)
6,11
(-1,4)
6,09
(+0,9)
x
x
x
W
2
605
Maiwald Anna
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
5,76
(-0,7)
2./I
5,36
(-1,5)
5,51
(-0,2)
5,61
(0,0)
5,31
(-0,6)
5,64
(-0,2)
5,76
(-0,7)
W
3
604
Arndt Mareike
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
5,64
(-0,6)
3./I
5,51
(+3,5)
5,50
(+0,2)
5,26
(-0,9)
5,38
(0,0)
5,64
(-0,6)
5,36
(-1,4)
W
4
637
Besting Doreen
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1991
5,43
(+0,2)
5./I
5,33
(-0,9)
5,29
(-0,9)
5,24
(-0,2)
5,32
(0,0)
5,24
(+0,2)
5,43
(+0,2)
W
5
606
Michalsky Maria-Lisa
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
4,98
(-0,1)
7./I
4,85
(-1,2)
4,81
(-0,8)
4,98
(+0,3)
4,98
(-0,1)
4,91
(-0,7)
x
(-1,2)
W
6
1044
Szubin Maren
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1989
4,24
(+0,6)
14./I
4,22
(-0,6)
4,06
(+0,3)
4,08
(-0,4)
2,09
(+0,5)
4,20
(0,0)
4,24
(+0,6)
W
15.06.2019 10:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
604
Arndt Mareike
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
13,76
2./I
13,76
13,49
13,21
12,80
13,56
-
W
4000g
2
608
Biesenbach Kira
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
13,15
3./I
12,12
x
13,15
x
x
x
W
4000g
3
605
Maiwald Anna
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
12,91
4./I
12,10
12,61
12,91
x
x
-
W
4000g
4
607
Klein Caroline
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
12,86
5./I
12,86
12,75
12,18
x
x
-
W
4000g
5
606
Michalsky Maria-Lisa
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
9,34
7./I
x
9,15
9,06
9,34
9,01
-
W
4000g
6
1143
Thelen Linda
Turnerbund Hassels
GER
1995
9,30
8./I
x
8,87
x
9,06
9,30
9,29
W
4000g
7
637
Besting Doreen
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1991
9,20
9./I
9,09
9,20
x
x
9,07
-
W
4000g
8
630
Henning Regina
Turnerbund Hassels
GER
1972
5,92
13./I
5,00
5,23
5,56
5,92
x
4,93
W
4000g

Männliche Jugend U20

15.06.2019 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1188
Mieden Cedric
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2000
11,98
1./I
2
622
Schmitz Sebastian Kay
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
12,11
2./I
3
1293
Lüttgen Patrice
LG Remscheid
GER
2001
12,23
3./I
4
1193
Werner Clemens
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2001
12,52
4./I
5
621
Samojlenko Iwan
TSV Schwarz-Weiß Radevormwald
GER
2001
12,55
5./I
15.06.2019 16:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1078
Faulhaber Fabio
OSC Waldniel
GER
2001
16:53,38
1./I
2
1087
Zwarg Jan-Bastian
OSC Waldniel
GER
2001
17:09,47
2./I
3
1053
Raible Philipp
LG Stadtwerke Hilden
GER
2001
17:55,14
3./I
15.06.2019 14:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Velberter Sportgemeinschaft
Mieden, Cedric (2000); Werner, Clemens (2001); Soschinski, Silas (2002); von Rath, Johannes (2002);
GER
48,24
1./I
15.06.2019 10:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
622
Schmitz Sebastian Kay
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
6,23
(+0,3)
2./I
6,22
(+0,5)
6,08
(+0,4)
6,08
(+0,3)
6,07
(-0,4)
6,05
(-0,4)
6,23
(+0,3)
MJU20
2
1188
Mieden Cedric
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2000
5,35
(+0,3)
3./I
5,02
(+0,3)
5,12
(-0,3)
5,35
(+0,3)
5,14
(-0,6)
5,16
(-0,3)
5,22
(+1,0)
MJU20
3
621
Samojlenko Iwan
TSV Schwarz-Weiß Radevormwald
GER
2001
5,05
(+0,3)
4./I
4,76
(0,0)
4,50
(0,0)
5,05
(+0,3)
4,55
(+0,7)
4,79
(+0,2)
4,81
(+0,1)
MJU20

Weibliche Jugend U20

15.06.2019 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1090
Lambertz Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
12,87
1./I
2
610
Dünninger Carlotta
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
13,38
2./I
3
600
Garweg Lisa Alina
LG Remscheid
GER
2000
13,71
3./I
1186
Franke Neele
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2001
Can
15.06.2019 16:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1141
Freitag Laurine
Turnerbund Hassels
GER
2000
21:00,44
7./I
15.06.2019 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1186
Franke Neele
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2001
4,60
(+0,4)
9./I
4,44
(-0,2)
4,60
(+0,4)
4,38
(-0,2)
4,08
(-0,1)
4,15
(-1,0)
x
WJU20
15.06.2019 10:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
600
Garweg Lisa Alina
LG Remscheid
GER
2000
10,23
6./I
9,19
10,10
9,54
9,95
10,23
10,18
WJU20
4000g
2
610
Dünninger Carlotta
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
8,98
10./I
8,54
8,36
8,98
8,94
x
8,51
WJU20
4000g
3
625
Hesse Sophie
SG Monheim
GER
2001
6,61
11./I
6,50
6,61
6,49
6,43
6,58
6,32
WJU20
4000g

Männliche Jugend U18

15.06.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
611
Kusserow Alexander
Haaner Turnverein
GER
2003
11,79
1./I
2
1169
Priebe Miguel
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2003
12,44
2./I
3
1135
John Nicolas
Solinger LC
GER
2002
12,88
3./I
4
1195
von Rath Johannes
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2002
13,23
4./I
15.06.2019 15:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1082
Krumm Henry
OSC Waldniel
GER
2002
9:34,59
1./I
2
1056
Teame Abrahale
LG Stadtwerke Hilden
ERI
2002
9:52,32
2./I
3
1057
Timmer Moritz
LG Stadtwerke Hilden
GER
2002
9:54,52
4./I
4
1091
Kluczkowski Hugo-Augustin
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
10:06,15
6./I
15.06.2019 10:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1169
Priebe Miguel
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU18
15.06.2019 10:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1294
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
12,26
1./I
11,32
12,26
11,63
x
x
11,92
MJU18
5000g

Weibliche Jugend U18

15.06.2019 12:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:-1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
609
Hillebrand Pauline
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
12,91
1./II
2
613
Siebert Carolin
Haaner Turnverein
GER
2003
13,29
2./II
3
1046
Schölwer Julia
Essener Leichtathletik-Verein
GER
2002
13,88
1./I
4
1196
Lange Nadine
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2002
13,98
2./I
5
612
Baden Henrike
Haaner Turnverein
GER
2003
14,11
3./II
6
617
Osenberg Jolina
TSV Schwarz-Weiß Radevormwald
GER
2003
14,16
3./I
7
1185
Dörmann Antonia
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2002
14,33
4./II
8
1187
Krebs Amelie
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2002
14,94
4./I
9
620
Heldt Viktoria
TSV Schwarz-Weiß Radevormwald
GER
2002
15,01
5./I
1302
Backes Isabel
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2004
DSQ
Regel 125,5 u. 142.4 disqu
641
Werth Lara
Barmer TV Wuppertal
GER
2002
DSQ
Regel 162,8
15.06.2019 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1063
Schrooten Lena
LG Stadtwerke Hilden
GER
2002
12:12,11
2./I
2
1113
Berghaus Dinah
Solinger LC
GER
2002
12:17,69
3./I
15.06.2019 10:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1093
Rosemeyer Wiebke
Ski-Club Olpe
GER
2002
67,62
1./I
2
1109
Böttcher Anna
VFL Lingen
GER
2003
69,10
2./I
3
623
Sander Helena
ASV Köln
GER
2002
72,48
3./I
15.06.2019 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
609
Hillebrand Pauline
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
5,50
(-0,9)
4./I
5,50
(-0,9)
x
(-0,4)
5,38
(0,0)
5,49
(+0,1)
x
5,38
(-0,5)
WJU18
2
613
Siebert Carolin
Haaner Turnverein
GER
2003
5,03
(0,0)
6./I
4,96
(+0,3)
4,56
(-1,8)
5,03
(0,0)
4,84
(-0,8)
4,64
(-0,2)
x
WJU18
3
641
Werth Lara
Barmer TV Wuppertal
GER
2002
4,72
(-0,4)
8./I
4,44
(-0,4)
4,46
(-0,5)
4,42
(-2,0)
4,42
(0,0)
4,72
(-0,4)
4,54
(-1,1)
WJU18
4
1185
Dörmann Antonia
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2002
4,54
(-1,3)
10./I
x
(-0,9)
x
(-2,3)
4,54
(-1,3)
4,45
(0,0)
x
(+0,4)
x
(+0,9)
WJU18
5
1196
Lange Nadine
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2002
4,48
(+0,4)
11./I
4,11
(-0,5)
4,48
(+0,4)
4,20
(-0,2)
4,33
(0,0)
x
(-0,9)
4,38
(-2,1)
WJU18
6
617
Osenberg Jolina
TSV Schwarz-Weiß Radevormwald
GER
2003
4,47
(-1,2)
12./I
4,12
(-0,4)
3,99
(0,0)
4,04
(0,0)
4,47
(-1,2)
x
x
WJU18
7
1187
Krebs Amelie
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2002
4,40
(+0,9)
13./I
3,78
(-0,3)
x
(+0,3)
4,21
(-1,3)
4,03
(0,0)
4,27
(-1,4)
4,40
(+0,9)
WJU18
8
620
Heldt Viktoria
TSV Schwarz-Weiß Radevormwald
GER
2002
3,85
(+0,3)
15./I
x
(-1,1)
3,55
(-1,2)
3,85
(+0,3)
3,84
(+0,5)
x
x
WJU18
15.06.2019 10:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
609
Hillebrand Pauline
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
14,26
1./I
13,82
13,32
13,41
14,26
13,06
-
WJU18
3000g
2
636
Scholz Pauline
SG Monheim
GER
2003
6,47
12./I
5,66
5,98
x
6,47
6,34
6,30
WJU18
3000g

Männliche Jugend U16

Jugend M15

15.06.2019 12:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1095
Deinet Leif
Solinger LC
GER
2004
11,82
1./I
2
1172
Höffelmann Clemens
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2004
13,51
2./I
3
1101
Stock Eric
Solinger LC
GER
2004
13,93
3./I
4
1299
Päppinghaus Jan
LG Remscheid
GER
2004
14,23
4./I
1108
Nachtigall Robin
Solinger LC
GER
2004
DNF
15.06.2019 15:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1086
Zwarg Chris-Ole
OSC Waldniel
GER
2004
9:53,80
3./I
2
1072
Komp Leonhard
MTG Horst Essen
GER
2004
9:57,59
5./I
3
1054
Powell Max
LG Stadtwerke Hilden
GER
2004
10:08,20
7./I
4
1052
Brass Paul
LG Stadtwerke Hilden
GER
2004
10:31,38
8./I
5
1036
Merker Darius
DJK Novesia Neuss
GER
2004
11:37,95
9./I
15.06.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,70
1,80
1,90
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
3,40
3,50
Info
1
1022
Raschke Lorenz Anton
ART Düsseldorf
GER
2004
3,40
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
-
2
1025
Cardeneo Sandro
ASC Düsseldorf
GER
2004
2,50
4./I
 
 
 
 
 
 
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
3
1027
Menze Fabio
ASC Düsseldorf
GER
2004
2,20
5./I
 
 
XO
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
15.06.2019 14:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1095
Deinet Leif
Solinger LC
GER
2004
6,18
(-0,2)
1./I
5,98
(0,0)
6,18
(-0,2)
5,98
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(+0,7)
2
1172
Höffelmann Clemens
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2004
4,80
(+0,3)
2./I
4,50
(-1,3)
4,45
(+0,9)
4,80
(+0,3)
4,50
(0,0)
x
(-0,2)
3,78
(-0,2)
3
1299
Päppinghaus Jan
LG Remscheid
GER
2004
4,42
(+0,2)
3./I
4,39
(-0,5)
4,42
(+0,2)
4,42
(-0,5)
4,32
(0,0)
4,38
(-0,2)
4,28
(0,0)
4
1101
Stock Eric
Solinger LC
GER
2004
4,37
(0,0)
4./I
4,37
(-0,5)
x
(+0,4)
3,57
(+0,4)
4,37
(0,0)
(0,0)
(+1,0)
aW
1169
Priebe Miguel
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2003
5,48
(-0,2)
./I
5,31
(0,0)
5,48
(-0,2)
5,25
(-1,4)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(+0,7)
Ausser der Wertung mit A.A. David abgesprochen
1108
Nachtigall Robin
Solinger LC
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.06.2019 11:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1095
Deinet Leif
Solinger LC
GER
2004
9,82
2./I
9,11
9,82
7,31
8,42
9,64
9,48
M15
4000g
2
1299
Päppinghaus Jan
LG Remscheid
GER
2004
6,47
3./I
x
6,07
5,19
6,36
6,02
6,47
M15
4000g
1108
Nachtigall Robin
Solinger LC
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M15
4000g

Jugend M14

15.06.2019 12:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
616
Dürholt Lars
TSV Schwarz-Weiß Radevormwald
GER
2005
12,92
1./I
2
615
Simon-Ludwig Yves
TSV Schwarz-Weiß Radevormwald
GER
2005
13,31
2./I
3
1048
Niles Max
Essener Leichtathletik-Verein
GER
2005
13,77
3./I
4
1170
Bucht Ole Einar
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
13,99
4./I
5
1173
Hirth Johannes
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
14,72
5./I
15.06.2019 15:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1050
Köller Christoph
LAC THG Kettwig
GER
2005
12:02,85
10./I
15.06.2019 10:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1105
Vogel Luca
Solinger LC
GER
2005
47,14
1./I
15.06.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,70
1,80
1,90
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
3,40
3,50
Info
1
1019
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
2,50
3./I
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
1021
Bach Max
ART Düsseldorf
GER
2005
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.06.2019 14:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
615
Simon-Ludwig Yves
TSV Schwarz-Weiß Radevormwald
GER
2005
5,13
(-0,4)
1./I
5,06
(-0,6)
4,47
(-0,1)
x
(-0,9)
5,13
(-0,4)
x
(-0,9)
5,08
(+0,5)
2
616
Dürholt Lars
TSV Schwarz-Weiß Radevormwald
GER
2005
4,87
(-0,6)
2./I
4,87
(-0,6)
4,74
(0,0)
4,53
(-0,7)
4,86
(0,0)
4,69
(-0,5)
4,82
(0,0)
3
1170
Bucht Ole Einar
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
4,47
(0,0)
3./I
3,81
(+0,5)
4,47
(0,0)
4,12
(+0,2)
4,20
(0,0)
4,18
(-0,3)
3,91
(-1,1)
4
1173
Hirth Johannes
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
4,01
(0,0)
4./I
3,74
(+0,5)
3,93
(0,0)
3,22
(-1,0)
3,81
(0,0)
3,94
(0,0)
4,01
(0,0)
5
1048
Niles Max
Essener Leichtathletik-Verein
GER
2005
3,94
(+0,3)
5./I
3,57
(0,0)
x
(+0,3)
3,94
(+0,3)
3,34
(-0,8)
3,22
(-0,9)
3,80
(+0,4)
15.06.2019 11:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1170
Bucht Ole Einar
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
9,95
1./I
8,99
8,70
7,79
9,95
9,01
8,07
M14
4000g

Weibliche Jugend U16

15.06.2019 13:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Solinger LC
Spinelli, Emma (2005); Flabb, Carolin (2004); Gehrmann, Sabrina (2004); Dienst, Marie (2005);
GER
57,14
1./I
2
StG Essen
Schirlitz, Elisabeth (2004); Horn, Julia (2004); Hähner, Charlotte (2004); Celik, Lysanne (2004);
GER
59,76
2./I
Velberter Sportgemeinschaft
Goritsas, Danai (2004); Schaumburg, Leni (2004); Pettau, Rebecca (2004); Kubernus, Letizia (2005);
GER
DSQ
Regel 170.7
LG Remscheid
Blondiaux, Lee Ann (2005); Bothe, Maya (2005); Böker, Hanna (2005); Christiansen, Lara (2005);
GER
Can

Jugend W15

15.06.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, II:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1166
Celik Lysanne
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2004
13,67
1./II
2
1192
Schaumburg Leni
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
13,85
2./II
3
1140
Zimmer Carolin
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
14,30
1./I
4
1177
Schirlitz Elisabeth
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2004
14,44
2./I
5
1198
Pettau Rebecca
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
14,46
3./II
6
1099
Flabb Carolin
Solinger LC
GER
2004
14,89
4./II
7
1189
Goritsas Danai
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
15,01
5./II
8
1175
Hähner Charlotte
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2004
15,70
3./I
1096
Gehrmann Sabrina
Solinger LC
GER
2004
DSQ
1107
Küthe Lizia
Solinger LC
GER
2004
DNF
15.06.2019 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1083
Küsters Merle
OSC Waldniel
GER
2004
12:04,28
1./I
1080
Jungbluth Nele
OSC Waldniel
GER
2004
DNF
15.06.2019 10:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
594
Joeris Meret
MTV Bad Kreuznach
GER
2004
47,15
1./I
2
1111
Albers Charleen
VFL Lingen
GER
2004
49,37
2./I
15.06.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,70
1,80
1,90
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,20
3,30
3,40
3,50
Info
1
1029
Tawiah Dorinda
ASC Düsseldorf
GER
2004
2,20
5./I
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
1017
Münster Mona
ART Düsseldorf
GER
2003
3,40
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
-
O
XXX
aW
1018
Kügler Mona
ART Düsseldorf
GER
1999
2,80
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
15.06.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1166
Celik Lysanne
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2004
4,71
(+0,8)
1./I
4,50
(+0,4)
x
(+1,1)
4,71
(+0,8)
4,60
(0,0)
4,63
(+0,4)
x
(+0,2)
2
1096
Gehrmann Sabrina
Solinger LC
GER
2004
4,11
(-0,2)
2./I
0,87
(0,0)
4,11
(-0,2)
x
(-1,3)
4,07
(-1,7)
x
(+2,2)
x
(-1,0)
3
1099
Flabb Carolin
Solinger LC
GER
2004
4,06
(+0,5)
3./I
3,88
(-0,7)
3,86
(-0,6)
3,70
(-0,8)
4,00
(-1,0)
4,06
(+0,5)
3,99
(-0,5)
4
1198
Pettau Rebecca
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
4,04
(+0,8)
4./I
3,27
(+0,6)
3,67
(-0,2)
4,04
(+0,8)
3,00
(-1,4)
3,93
(-0,1)
3,74
(-0,3)
5
1107
Küthe Lizia
Solinger LC
GER
2004
3,67
(0,0)
5./I
3,67
(0,0)
3,64
(+0,8)
3,65
(0,0)
3,63
(-1,3)
3,18
(-2,3)
3,43
(-1,2)
6
1134
Papenguth Emma Charlotte
Solinger LC
GER
2004
3,34
(0,0)
6./I
3,32
(-0,7)
3,34
(0,0)
3,22
(-2,0)
3,07
(0,0)
3,09
(0,0)
3,17
(+0,6)
1192
Schaumburg Leni
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.06.2019 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1166
Celik Lysanne
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2004
8,00
1./I
7,08
8,00
x
6,72
x
7,90
W15
3000g
2
1140
Zimmer Carolin
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
7,10
5./I
5,97
x
7,10
x
7,07
6,46
W15
3000g
3
1192
Schaumburg Leni
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
6,89
6./I
6,89
6,58
6,07
6,66
6,45
x
W15
3000g
4
1177
Schirlitz Elisabeth
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2004
6,30
9./I
x
x
4,66
6,30
x
6,01
W15
3000g
5
1176
Horn Julia
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2004
6,07
10./I
x
x
6,07
x
x
x
W15
3000g
6
1134
Papenguth Emma Charlotte
Solinger LC
GER
2004
5,55
11./I
x
5,55
4,50
x
x
4,88
W15
3000g
7
1189
Goritsas Danai
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
4,79
12./I
x
x
x
4,79
x
x
W15
3000g

Jugend W14

15.06.2019 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, II:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
618
Liesen Julia
TSV Schwarz-Weiß Radevormwald
GER
2005
13,57
1./I
2
1296
Bothe Maya
LG Remscheid
GER
2005
14,07
1./II
3
614
Ostertag Almut
Haaner Turnverein
GER
2005
14,27
2./II
4
1298
Böker Hanna
LG Remscheid
GER
2005
14,31
2./I
5
1098
Dienst Marie
Solinger LC
GER
2005
14,80
3./II
6
1102
Winkler Hannah
Solinger LC
GER
2005
14,91
4./II
7
1300
Wiegand Sara
LG Remscheid
GER
2005
15,02
3./I
8
1183
Christiansen Esther Julie
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
15,07
4./I
9
1190
Kubernus Letizia
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2005
15,34
5./II
10
635
Scholz Johanna
SG Monheim
GER
2005
16,03
5./I
15.06.2019 15:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1295
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
7:21,55
2./I
2
1085
Klee Viktoria-Lynn
OSC Waldniel
GER
2005
7:37,76
3./I
3
1094
Steffens Katharina
Solinger LC
GER
2005
8:45,72
14./I
4
1110
Martin Leonie Fabienne
Solinger LC
GER
2005
8:54,01
15./I
15.06.2019 10:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1296
Bothe Maya
LG Remscheid
GER
2005
53,56
1./I
2
1171
Reiksmann Lena
SV Bawinkel
GER
2005
54,30
2./I
3
1298
Böker Hanna
LG Remscheid
GER
2005
58,31
3./I
1114
Wahler Jana
VFL Lingen
GER
2005
DNF
15.06.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,70
1,80
1,90
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,20
3,30
3,40
3,50
Info
1
1024
Alefelder Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2005
2,60
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
2
1028
Draxler Lilli
ASC Düsseldorf
GER
2005
2,50
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
3
626
Schlaffge Annabell
ART Düsseldorf
GER
2005
2,30
4./I
 
 
 
 
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1300
Wiegand Sara
LG Remscheid
GER
2005
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.06.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
618
Liesen Julia
TSV Schwarz-Weiß Radevormwald
GER
2005
4,58
(-1,8)
1./I
x
(+0,3)
4,58
(-1,8)
4,22
(-0,5)
4,16
(-0,9)
3,51
(-1,2)
4,01
(-0,5)
2
1296
Bothe Maya
LG Remscheid
GER
2005
4,55
(-0,7)
2./I
x
(-0,3)
4,55
(-0,7)
4,31
(-0,3)
4,29
(-0,9)
4,44
(+0,5)
4,48
(-0,7)
3
1102
Winkler Hannah
Solinger LC
GER
2005
4,30
(-0,9)
3./I
4,30
(-0,9)
4,28
(-0,8)
3,93
(-0,1)
4,04
(-0,3)
4,25
(+0,5)
4,01
(+0,7)
4
614
Ostertag Almut
Haaner Turnverein
GER
2005
4,23
(-0,6)
4./I
3,43
(0,0)
3,98
(+0,4)
x
(-2,0)
4,23
(-0,6)
-
-
5
1300
Wiegand Sara
LG Remscheid
GER
2005
3,90
(+0,5)
5./I
3,64
(0,0)
3,90
(+0,5)
3,61
(+0,6)
2,27
(0,0)
3,52
(0,0)
x
(-0,3)
6
635
Scholz Johanna
SG Monheim
GER
2005
3,69
(+0,3)
6./I
3,69
(+0,3)
3,60
(+0,4)
3,36
(+0,5)
3,41
(-1,2)
x
(+0,5)
3,47
(-0,7)
1100
Spinelli Emma
Solinger LC
GER
2005
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1183
Christiansen Esther Julie
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1297
Blondiaux Lee Ann
LG Remscheid
GER
2005
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.06.2019 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1298
Böker Hanna
LG Remscheid
GER
2005
7,86
2./I
7,86
7,40
7,07
7,23
x
x
W14
3000g
2
1098
Dienst Marie
Solinger LC
GER
2005
7,43
3./I
7,43
x
x
6,92
7,37
7,05
W14
3000g
3
1300
Wiegand Sara
LG Remscheid
GER
2005
7,42
4./I
x
7,40
7,42
7,24
7,30
7,39
W14
3000g
4
1190
Kubernus Letizia
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2005
6,63
7./I
6,59
6,59
6,63
5,83
6,42
6,55
W14
3000g
5
635
Scholz Johanna
SG Monheim
GER
2005
6,59
8./I
x
6,59
5,85
x
6,15
x
W14
3000g

Männliche Jugend U14

15.06.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Essen
Polenz, Dominik (2007); Hack, Moritz (2006); Hirth, Lukas (2007); Pirsig, Mikko Jonas (2007);
GER
42,86
1./I
2
Solinger LC
Heuser, Nils (2006); Arlitt, Lukas (2007); Odendahl, Filip Dominic (2007); Spitz, David (2007);
GER
45,11
2./I

Jugend M13

15.06.2019 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1089
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
10,31
1./I
2
601
Päppinghaus Robin
LG Remscheid
GER
2006
10,87
2./I
3
1145
Ehrenstein Leo
Turnverein Ratingen
GER
2006
10,89
1./II
4
1122
Heuser Nils
Solinger LC
GER
2006
11,09
2./II
5
1118
Decker Lasse
Solinger LC
GER
2006
11,22
3./II
6
1281
Witte Maximilian
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
11,26
3./I
7
1286
Herbertz Arian
LG Remscheid
GER
2006
11,70
4./I
8
1282
Leinweber Malte
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
12,04
5./I
9
1124
Küthe Vincent
Solinger LC
GER
2006
13,53
4./II
1119
Dosseh Samuel
Solinger LC
GER
2006
Can
603
Klein Till
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
Can
15.06.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1077
Schmitz Joel Etienne
OSC Waldniel
GER
2006
6:38,32
1./I
2
1060
Raible Elias
LG Stadtwerke Hilden
GER
2006
6:47,01
2./I
3
1074
Bauschlicher Peter
OSC Waldniel
GER
2006
6:47,24
3./I
4
1058
Dahlmeyer Christopher
LG Stadtwerke Hilden
GER
2006
6:48,69
4./I
5
1069
Höbel Philipp
mettmann-sport
GER
2006
7:14,35
5./I
6
1070
Nellen Ole
mettmann-sport
GER
2006
7:26,98
6./I
7
1118
Decker Lasse
Solinger LC
GER
2006
8:07,11
7./I
8
602
Hack Moritz
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
8:25,54
8./I
603
Klein Till
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
Can
15.06.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,70
1,80
1,90
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
3,40
3,50
Info
1
1020
Bertling Finn
ART Düsseldorf
GER
2006
2,70
2./I
 
 
 
 
 
O
O
XXO
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
2
1118
Decker Lasse
Solinger LC
GER
2006
1,60
6./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.06.2019 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1089
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
4,85
Q
1./I
4,85
4,80
4,75
4,73
4,60
4,64
2
601
Päppinghaus Robin
LG Remscheid
GER
2006
4,75
Q
2./I
3,75
4,73
4,75
4,73
4,60
4,64
3
1148
Neeser Felix
Turnverein Ratingen
GER
2006
4,75
Q
3./I
4,63
4,62
4,69
4,65
4,61
4,75
4
1145
Ehrenstein Leo
Turnverein Ratingen
GER
2006
4,56
Q
4./I
4,23
4,56
4,44
4,33
4,05
x
5
1150
Männel Alexander
Turnverein Ratingen
GER
2006
4,54
Q
5./I
4,52
4,54
4,29
4,41
4,29
x
6
1281
Witte Maximilian
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
4,52
Q
6./I
4,31
4,28
4,16
4,39
4,52
4,32
7
1122
Heuser Nils
Solinger LC
GER
2006
4,13
Q
7./I
4,13
4,08
x
x
4,07
4,00
8
1286
Herbertz Arian
LG Remscheid
GER
2006
4,02
Q
8./I
3,85
3,78
3,99
4,02
3,77
3,94
9
1118
Decker Lasse
Solinger LC
GER
2006
3,77
Q
9./I
3,57
3,67
3,77
-
-
-
10
1282
Leinweber Malte
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
3,64
Q
10./I
3,64
x
3,49
-
-
-
11
1124
Küthe Vincent
Solinger LC
GER
2006
3,08
Q
11./I
3,00
2,88
3,08
-
-
-
1119
Dosseh Samuel
Solinger LC
GER
2006
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
603
Klein Till
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.06.2019 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1089
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
4,96
1./I
4,82
4,80
4,83
2,41
3,94
4,96
2
601
Päppinghaus Robin
LG Remscheid
GER
2006
4,75
2./I
3,75
4,73
4,75
4,73
4,60
4,64
3
1148
Neeser Felix
Turnverein Ratingen
GER
2006
4,75
3./I
4,63
4,62
4,69
4,65
4,61
4,75
4
1145
Ehrenstein Leo
Turnverein Ratingen
GER
2006
4,56
4./I
4,23
4,56
4,44
4,33
4,05
x
5
1150
Männel Alexander
Turnverein Ratingen
GER
2006
4,54
5./I
4,52
4,54
4,29
4,41
4,29
x
6
1281
Witte Maximilian
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
4,52
6./I
4,31
4,28
4,16
4,39
4,52
4,32
7
1122
Heuser Nils
Solinger LC
GER
2006
4,13
7./I
4,13
4,08
x
x
4,07
4,08
8
1286
Herbertz Arian
LG Remscheid
GER
2006
4,02
8./I
3,85
3,78
3,99
4,02
3,77
3,94
9
1118
Decker Lasse
Solinger LC
GER
2006
3,77
9./I
3,57
3,67
3,77
10
1282
Leinweber Malte
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
3,64
10./I
3,64
x
3,49
11
1124
Küthe Vincent
Solinger LC
GER
2006
3,08
11./I
3,00
2,88
3,08
1119
Dosseh Samuel
Solinger LC
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
603
Klein Till
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.06.2019 13:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1089
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
9,35
1./I
8,98
9,25
9,35
x
x
x
M13
3000g
2
1150
Männel Alexander
Turnverein Ratingen
GER
2006
6,83
4./I
6,80
x
6,69
6,72
x
6,83
M13
3000g
3
1148
Neeser Felix
Turnverein Ratingen
GER
2006
5,61
5./I
x
4,43
5,56
x
4,52
5,61
M13
3000g
4
1118
Decker Lasse
Solinger LC
GER
2006
5,57
6./I
5,57
4,97
4,71
x
x
x
M13
3000g
5
1122
Heuser Nils
Solinger LC
GER
2006
5,02
9./I
5,02
x
4,31
4,45
4,61
4,71
M13
3000g
6
1124
Küthe Vincent
Solinger LC
GER
2006
4,76
10./I
4,76
4,68
4,05
x
x
x
M13
3000g
1119
Dosseh Samuel
Solinger LC
GER
2006
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M13
3000g
601
Päppinghaus Robin
LG Remscheid
GER
2006
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M13
3000g

Jugend M12

15.06.2019 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1158
Merheim Jan Emanuel
TuS Köln rrh.
GER
2007
10,50
1./II
2
1157
Merheim Finn Jakob
TuS Köln rrh.
GER
2007
10,68
2./II
3
1179
Pirsig Mikko Jonas
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
10,75
1./I
4
592
Spitz David
Solinger LC
GER
2007
11,39
3./II
5
1156
Max Florian
TuS Köln rrh.
GER
2007
11,92
4./II
6
1116
Arlitt Lukas
Solinger LC
GER
2007
11,95
2./I
7
638
Alfieri Jesper
LG Remscheid
GER
2008
12,00
3./I
8
1130
Odendahl Filip Dominic
Solinger LC
GER
2007
12,14
4./I
9
1121
Flabb Lauritz
Solinger LC
GER
2007
12,53
5./I
1178
Polenz Dominik
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
Can
1285
Teske Ben Oliver
LG Remscheid
GER
2008
Can
15.06.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1158
Merheim Jan Emanuel
TuS Köln rrh.
GER
2007
7:05,60
1./I
2
1157
Merheim Finn Jakob
TuS Köln rrh.
GER
2007
7:05,68
2./I
3
1055
Meyer Florian
LG Stadtwerke Hilden
GER
2007
7:07,10
3./I
4
1042
Unverzagt Lucian-Elija
PSV Wuppertal
GER
2008
7:09,28
4./I
5
1292
Biehl Yim
LG Remscheid
GER
2007
7:19,82
5./I
6
639
Klose Paul
TuS Köln rrh.
GER
2007
7:22,66
6./I
7
1137
Odenthal Ben
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2007
7:24,03
7./I
8
1184
Hirth Lukas
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
7:25,71
8./I
9
1045
Fiedrich Tim
PSV Wuppertal
GER
2008
7:28,45
9./I
10
1043
Fichtel Florian
PSV Wuppertal
GER
2008
7:49,81
10./I
11
1130
Odendahl Filip Dominic
Solinger LC
GER
2007
7:53,68
11./I
12
1121
Flabb Lauritz
Solinger LC
GER
2007
8:15,42
12./I
13
1156
Max Florian
TuS Köln rrh.
GER
2007
8:28,02
13./I
1285
Teske Ben Oliver
LG Remscheid
GER
2008
Can
1116
Arlitt Lukas
Solinger LC
GER
2007
Can
15.06.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,70
1,80
1,90
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
3,40
3,50
Info
1
638
Alfieri Jesper
LG Remscheid
GER
2008
1,60
7./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.06.2019 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1158
Merheim Jan Emanuel
TuS Köln rrh.
GER
2007
4,85
1./I
4,52
4,71
4,52
4,47
4,85
4,74
2
1157
Merheim Finn Jakob
TuS Köln rrh.
GER
2007
4,71
2./I
4,59
4,58
4,50
4,67
4,61
4,71
3
1179
Pirsig Mikko Jonas
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
4,61
3./I
4,55
4,61
0,30
4,33
x
4,27
4
1156
Max Florian
TuS Köln rrh.
GER
2007
3,85
4./I
3,75
3,68
3,57
3,63
x
3,85
5
592
Spitz David
Solinger LC
GER
2007
3,64
5./I
x
3,64
3,56
-
-
-
6
638
Alfieri Jesper
LG Remscheid
GER
2008
3,53
6./I
3,18
3,38
x
3,36
3,53
3,40
7
1116
Arlitt Lukas
Solinger LC
GER
2007
3,43
7./I
3,43
3,03
3,16
-
-
-
8
1121
Flabb Lauritz
Solinger LC
GER
2007
3,40
8./I
3,40
2,85
x
-
-
-
9
1130
Odendahl Filip Dominic
Solinger LC
GER
2007
3,36
9./I
3,36
2,85
x
-
-
-
1178
Polenz Dominik
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1285
Teske Ben Oliver
LG Remscheid
GER
2008
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.06.2019 13:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1158
Merheim Jan Emanuel
TuS Köln rrh.
GER
2007
8,22
2./I
x
8,22
7,79
7,66
7,11
x
M12
3000g
2
1157
Merheim Finn Jakob
TuS Köln rrh.
GER
2007
6,98
3./I
5,79
x
6,63
x
5,99
6,98
M12
3000g
3
592
Spitz David
Solinger LC
GER
2007
5,47
7./I
5,25
x
x
4,83
x
5,47
M12
3000g
4
1130
Odendahl Filip Dominic
Solinger LC
GER
2007
5,21
8./I
x
3,13
4,54
5,21
4,95
4,40
M12
3000g
5
1121
Flabb Lauritz
Solinger LC
GER
2007
3,88
11./I
3,20
3,88
3,18
3,87
x
x
M12
3000g
6
1116
Arlitt Lukas
Solinger LC
GER
2007
2,66
12./I
x
2,66
x
-
-
-
M12
3000g
1178
Polenz Dominik
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M12
3000g

Weibliche Jugend U14

15.06.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Essen 1
Mücke, Maya (2006); Jedras, Mia Sophie (2006); Klomfaß, Emma (2006); Meise, Katharina (2007);
GER
41,40
1./I
2
StG Essen
Becher, Paula (2006); Derksen, Frida (2007); Weimar, Nathalie Marie (2006); Goldbach, Pia (2007);
GER
41,88
2./I
3
Velberter Sportgemeinschaft
Cardenäo, Lara (2006); Schulz, Marlene (2006); Lange, Fabienne (2006); Linsenbach, Merle (2006);
GER
43,43
3./I
4
Solinger LC 1
Meyer, Anna Kira (2007); Rüb, Hanna (2007); Märkel, Leonie Svala (2006); Löcher, Sarah (2007);
GER
44,12
1./II
5
Velberter Sportgemeinschaft 1
Grün, Annalena (2007); Rodax, Marlene (2006); Weise, Amelie (2007); Slawik, Laura (2006);
GER
45,52
4./I
6
Solinger LC
Ludwig, Noemi (2007); Kettenring, Lara (2007); Veit, Mia (2007); Weichsel, Marlene (2007);
GER
47,64
2./II
StG Essen 2
Polenz, Dominik (2007); Hack, Moritz (2006); Hirth, Lukas (2007); Pirsig, Mikko Jonas (2007);
GER
DNF

Jugend W13

15.06.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1146
Strenger Iljana
Turnverein Ratingen
GER
2006
10,62
1./III
2
1034
Böhmer Yara
Barmer TV Wuppertal
GER
2006
10,71
1./I
3
1283
Cardenäo Lara
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
10,80
2./I
4
1139
Kreft Emma
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2006
11,10
1./II
5
1182
Weimar Nathalie Marie
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
11,11
3./I
6
1180
Klomfaß Emma
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
11,16
4./I
7
1278
Schulz Marlene
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
11,21
5./I
8
1162
Becher Paula
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
11,28
2./II
9
591
Slawik Laura
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
11,43
2./III
10
1276
Lange Fabienne
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
11,45
3./II
11
1128
Märkel Leonie Svala
Solinger LC
GER
2006
11,53
3./III
12
1033
Bieg Anthea
Barmer TV Wuppertal
GER
2006
11,57
6./I
13
1142
Henning Anne Maren
Turnerbund Hassels
GER
2006
11,64
4./II
14
640
Rodax Marlene
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
12,06
4./III
15
1120
Ecker-Tatari Senep
Solinger LC
GER
2006
12,13
5./III
16
1132
Schulz Jana
Solinger LC
GER
2006
12,18
5./II
17
1277
Linsenbach Merle
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
12,24
6./II
15.06.2019 15:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1023
Wickum Jule
ASC Düsseldorf
GER
2006
7:12,90
1./I
2
1152
Heil Emma
TuS Köln rrh.
GER
2006
7:21,87
2./I
3
1065
Berger Emie Lotta
mettmann-sport
GER
2006
7:24,69
3./I
4
1159
Dahme Hella Katharina
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
7:29,23
4./I
5
1061
Reisinger Luise
LG Stadtwerke Hilden
GER
2006
7:30,29
5./I
6
628
Adou Norah
Mülheimer TG
GER
2006
7:35,60
6./I
7
1075
Jochum Hannah
OSC Waldniel
GER
2006
7:41,52
7./I
8
1155
Maier Sonia
TuS Köln rrh.
GER
2006
7:45,80
8./I
9
1067
Gnoth Charlotte
mettmann-sport
GER
2006
7:48,05
9./I
10
1068
Heyden Emily
mettmann-sport
GER
2006
7:57,28
10./I
11
631
Berger Mara Mathilda
mettmann-sport
GER
2006
8:12,74
11./I
12
1030
Schwarz Kiera
ASC Düsseldorf
GER
2006
8:17,94
12./I
13
1066
Bleckmann Lina
mettmann-sport
GER
2006
8:22,41
13./I
14
1160
Jedras Mia Sophie
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
8:23,63
14./I
15
1032
Feldtkeller Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2006
9:18,22
15./I
1064
Heinrich Mia
LG Stadtwerke Hilden
GER
2006
DNF
15.06.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,70
1,80
1,90
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,20
3,30
3,40
3,50
Info
1
633
Pauls Clara
ASC Düsseldorf
GER
2006
2,00
7./I
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1128
Märkel Leonie Svala
Solinger LC
GER
2006
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.06.2019 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1034
Böhmer Yara
Barmer TV Wuppertal
GER
2006
4,54
1./I
4,48
4,54
4,19
2,64
3,54
x
2
1139
Kreft Emma
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2006
4,48
2./I
4,32
4,48
4,24
4,35
4,33
4,46
3
1146
Strenger Iljana
Turnverein Ratingen
GER
2006
4,36
3./I
x
4,30
4,11
0,34
4,19
4,36
4
1162
Becher Paula
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
4,33
4./I
4,23
4,24