16 Mar 2019 Werfertag der Troisdorfer LG - Troisdorf

Männer

Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
39
Proske Henrik
TG Herford
GER
1997
11.41
3./I
9.88
10.94
10.48
x
10.66
11.41
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
51
Kühn Kjell Ake
Troisdorfer LG
GER
1999
46.09
1./I
45.90
38.87
x
41.13
42.84
46.09
2
11
Wienhofen Martin Carlos
Eintracht Duisburg 1848
GER
1999
35.75
3./I
28.36
x
33.59
32.62
35.75
33.80

Frauen

Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
28
Schmitz Dana
LC Jugend 07 Bergheim
GER
1997
10.38
2./I
9.88
10.29
x
9.96
x
10.38
2
41
Neusser Selina
Troisdorfer LG
GER
1997
9.94
3./I
9.71
9.89
x
9.94
9.88
9.92
3
9
Grosch Annika
Dürener TV
GER
1994
9.67
4./I
9.16
9.59
9.58
9.57
9.67
9.13
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
9
Grosch Annika
Dürener TV
GER
1994
35.08
1./I
35.08
21.97
33.17
34.44
32.83
33.57
2
28
Schmitz Dana
LC Jugend 07 Bergheim
GER
1997
30.06
2./I
30.06
x
28.26
25.54
x
27.79
3
41
Neusser Selina
Troisdorfer LG
GER
1997
27.87
3./I
26.23
24.60
27.87
25.93
x
x
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
77
Brünger Kim Cara
USC Bochum
GER
1998
44.36
1./I
43.15
40.43
44.36
-
38.30
43.40
2
28
Schmitz Dana
LC Jugend 07 Bergheim
GER
1997
34.77
2./I
34.13
33.84
32.56
33.55
34.77
33.73
3
41
Neusser Selina
Troisdorfer LG
GER
1997
33.55
3./I
33.55
32.27
-
30.20
-
33.40
4
9
Grosch Annika
Dürener TV
GER
1994
33.50
4./I
33.40
32.05
-
28.87
33.50
32.10
5
80
Koball Julia
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
18.46
7./I
15.76
16.82
15.76
18.46
16.80
17.46

Männliche Jugend U20

Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
81
Euchenhofer Fabian
Hennefer Turnverein
GER
2000
9.95
7./I
9.55
x
9.56
9.30
9.79
9.95
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
81
Euchenhofer Fabian
Hennefer Turnverein
GER
2000
NM
./I
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
81
Euchenhofer Fabian
Hennefer Turnverein
GER
2000
22.27
11./I
22.27
x
20.40
-
-
-

Weibliche Jugend U20

Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
19
Wlodasch Jessica
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2001
12.12
1./I
11.51
11.39
11.70
12.12
x
x
2
54
Neusser Malin
Troisdorfer LG
GER
2001
6.44
6./I
5.80
5.95
6.44
x
x
x
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
54
Neusser Malin
Troisdorfer LG
GER
2001
22.72
6./I
22.72
19.77
22.23
-
-
-

Männliche Jugend U18

16.03.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
49
Klein Edwin
Troisdorfer LG
GER
2002
10.50
1./I
10.04
x
10.21
10.50
x
x
2
12
Wienhofen Martin Enrique
Eintracht Duisburg 1848
GER
2003
10.07
2./I
8.29
8.62
9.38
9.36
10.07
9.27
3
7
Stupp Mika
Dürener TV
GER
2003
7.26
3./I
x
6.91
x
7.03
7.26
7.02
16.03.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2
Warnt Aidan
ART Düsseldorf
GER
2002
44.41
1./I
42.07
x
41.20
x
x
44.41
2
49
Klein Edwin
Troisdorfer LG
GER
2002
28.80
2./I
25.45
28.80
x
26.74
x
24.09
3
12
Wienhofen Martin Enrique
Eintracht Duisburg 1848
GER
2003
28.50
3./I
24.04
x
25.44
x
28.50
x
16.03.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
7
Stupp Mika
Dürener TV
GER
2003
29.31
1./I
x
26.81
x
29.31
x
x

Weibliche Jugend U18

Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
26
Viehofen Lisa
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2003
2:47.18
2./I
16.03.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
33
Böhl Malin
LG Wittgenstein
GER
2003
12.44
1./I
11.50
11.62
11.94
12.44
11.90
x
2
20
Ruß Julia
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
10.89
2./I
10.10
10.89
x
9.96
10.65
10.67
3
35
Boehnert Nina
SSF Bonn
GER
2002
10.27
3./I
9.91
9.53
9.60
10.27
9.82
10.17
4
22
Abdellaoui Selma
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2003
8.56
4./I
8.11
x
8.56
7.37
x
7.63
5
14
Keplin Michelle
LAGV Stotzheim 1988 e.V.
GER
2002
7.65
5./I
7.65
7.32
7.29
7.61
x
7.26
6
29
Selewani Nour
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2002
6.60
6./I
6.14
5.58
6.10
6.23
6.44
6.60
13
Rochau Annika
Hennefer Turnverein
GER
2003
NM
./I
16.03.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
33
Böhl Malin
LG Wittgenstein
GER
2003
38.09
1./I
32.75
38.09
36.73
x
37.87
35.13
2
20
Ruß Julia
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
28.12
2./I
23.73
24.14
27.60
x
28.12
x
13
Rochau Annika
Hennefer Turnverein
GER
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.03.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
35
Boehnert Nina
SSF Bonn
GER
2002
25.21
1./I
23.87
23.60
21.93
25.21
24.01
24.67
2
14
Keplin Michelle
LAGV Stotzheim 1988 e.V.
GER
2002
22.76
2./I
x
x
x
22.76
x
x
3
26
Viehofen Lisa
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2003
19.14
3./I
17.03
17.01
19.14
16.75
15.10
17.05
4
29
Selewani Nour
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2002
16.59
4./I
x
11.03
14.42
15.41
16.59
14.96
5
22
Abdellaoui Selma
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2003
13.61
5./I
11.36
11.82
9.49
10.84
9.91
13.61
17
Schmitz Lara
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend M15

16.03.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
48
Kühn Loi Lux
Troisdorfer LG
GER
2004
13.27
1./I
12.33
12.07
13.27
x
12.22
x
2
70
Zirkel Nino
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2004
11.86
2./I
11.07
x
x
11.54
11.86
10.86
3
67
Priebe Silvan Leonhard
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2004
11.76
3./I
11.24
11.60
11.52
11.54
11.76
11.25
4
68
Bonde Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2004
11.65
4./I
10.63
11.15
11.65
11.35
10.95
11.31
5
52
Wenzel Paul
Troisdorfer LG
GER
2004
10.12
5./I
10.04
9.90
10.12
x
x
9.59
6
69
Schweizer Benedikt
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2004
10.04
6./I
10.04
9.71
9.81
9.35
x
10.01
7
23
Pfordt Johannes
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2004
9.50
7./I
7.50
7.93
8.85
8.34
9.31
9.50
8
24
Melentijevic Lazar
LC Jugend 07 Bergheim
CRO
2004
7.90
8./I
x
7.10
7.77
7.58
7.90
7.54
16.03.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
3
Gormanns Laurenz
ART Düsseldorf
GER
2004
41.64
1./I
41.64
x
x
38.50
x
37.70
2
70
Zirkel Nino
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2004
38.74
2./I
38.12
x
x
38.74
36.90
35.95
3
67
Priebe Silvan Leonhard
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2004
34.22
3./I
33.28
34.22
32.49
28.50
x
x
4
52
Wenzel Paul
Troisdorfer LG
GER
2004
33.14
4./I
30.98
30.03
33.14
x
x
28.15
5
69
Schweizer Benedikt
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2004
31.59
5./I
31.59
x
x
x
x
x
6
68
Bonde Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2004
28.41
6./I
28.41
x
28.32
x
21.79
x
7
48
Kühn Loi Lux
Troisdorfer LG
GER
2004
27.46
7./I
27.46
x
25.30
-
-
-
16.03.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
70
Zirkel Nino
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2004
45.76
1./I
38.80
44.93
44.78
42.91
42.54
45.76
2
67
Priebe Silvan Leonhard
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2004
42.28
2./I
38.63
41.07
34.62
41.91
41.98
42.28
3
24
Melentijevic Lazar
LC Jugend 07 Bergheim
CRO
2004
32.02
4./I
x
x
28.99
29.08
32.02
29.89
4
52
Wenzel Paul
Troisdorfer LG
GER
2004
31.92
5./I
x
30.01
30.65
29.04
31.92
x

Jugend M14

16.03.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
57
Hesemann Jano
Troisdorfer LG
GER
2005
35.52
3./I
30.43
33.14
35.52
34.53
31.52
30.93

Jugend W15

16.03.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
71
Vallini Chiara
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2004
9.43
4./I
9.11
9.25
8.67
9.43
9.01
8.73
2
50
Werwie Nina
Troisdorfer LG
GER
2004
9.35
5./I
x
x
9.13
8.99
8.80
9.35
3
25
Hübbers Lea
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2004
8.15
7./I
7.60
7.00
7.70
7.99
8.05
8.15
4
21
Schiffer Ronja
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2004
7.12
8./I
6.93
6.36
6.90
6.66
6.71
7.12
5
55
Saur Lina
Troisdorfer LG
GER
2004
6.73
10./I
5.91
6.73
6.01
6.00
5.62
5.62
6
15
Fischer Chantal
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
6.58
11./I
6.04
6.58
6.43
5.96
5.16
5.36
7
74
Schmitz Lena
TuS Wesseling
GER
2004
6.57
12./I
6.57
5.97
5.49
6.44
5.73
5.36
16.03.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
50
Werwie Nina
Troisdorfer LG
GER
2004
27.35
2./I
27.16
26.52
x
26.02
25.60
27.35
2
74
Schmitz Lena
TuS Wesseling
GER
2004
13.45
6./I
x
x
x
x
x
13.45
16.03.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
15
Fischer Chantal
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
29.48
2./I
27.76
29.07
28.19
29.18
26.31
29.48
2
25
Hübbers Lea
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2004
26.32
3./I
22.78
23.48
23.55
23.31
26.32
22.66
3
71
Vallini Chiara
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2004
25.18
5./I
25.18
21.12
23.32
21.84
19.40
x
4
21
Schiffer Ronja
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2004
20.10
8./I
17.57
18.62
16.66
18.01
19.51
20.10
5
55
Saur Lina
Troisdorfer LG
GER
2004
17.42
10./I
15.08
14.09
15.44
x
17.42
x

Jugend W14

Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
32
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
2:36.09
1./I
16.03.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
63
Hillebrand Katharina
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2005
11.29
1./I
11.29
10.12
10.54
10.75
10.01
10.43
2
66
Sandmann Jule
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2005
9.85
2./I
9.25
9.24
9.74
9.12
x
9.85
3
64
Junior Liana
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2005
9.45
3./I
9.09
9.10
8.40
9.41
9.45
8.66
4
75
Schlesinger Annika
TuS Wesseling
GER
2005
8.20
6./I
7.53
7.82
6.34
7.94
7.45
8.20
5
32
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
6.93
9./I
6.26
6.93
6.52
6.51
5.63
6.18
16.03.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
63
Hillebrand Katharina
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2005
30.18
1./I
29.53
30.18
28.47
x
x
x
2
66
Sandmann Jule
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2005
25.75
3./I
24.32
x
22.44
x
25.75
x
3
75
Schlesinger Annika
TuS Wesseling
GER
2005
24.43
4./I
x
24.43
19.81
19.22
20.51
22.09
4
32
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
20.12
5./I
19.32
19.55
20.12
16.70
17.20
16.93
16.03.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
66
Sandmann Jule
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2005
31.93
1./I
31.93
27.97
30.70
30.88
x
28.18
2
64
Junior Liana
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2005
26.12
4./I
23.74
25.25
25.92
25.24
x
26.12
3
63
Hillebrand Katharina
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2005
24.30
6./I
22.85
24.17
24.29
22.44
24.30
x
4
32
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
21.06
7./I
18.80
x
20.01
x
21.06
20.18
5
62
Post Teresa
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2005
17.95
9./I
x
17.95
17.80
15.12
16.61
17.29

Jugend M13

Jugend M12

Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
40
Tantow Justus
Troisdorfer LG
GER
2007
2:48.38
1./I
16.03.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
aW
31
Reymair Techaphat
Leichtathletik Wachtberg
GER
2007
4.97
./I
x
x
x
4.97
4.31
4.89
16.03.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
aW
31
Reymair Techaphat
Leichtathletik Wachtberg
GER
2007
14.79
./I
12.75
x
14.22
12.74
14.79
x
16.03.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
aW
31
Reymair Techaphat
Leichtathletik Wachtberg
GER
2007
18.77
./I
17.74
x
18.77
x
18.63
13.24
16.03.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
31
Reymair Techaphat
Leichtathletik Wachtberg
GER
2007
38.50
1./I
28.00
23.50
23.50
38.50
32.50
32.50
2
40
Tantow Justus
Troisdorfer LG
GER
2007
33.50
2./I
29.50
28.00
31.50
33.50
33.00
33.50

Jugend W13

16.03.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
8
Stupp Finja
Dürener TV
GER
2006
38.00
1./I
30.00
38.00
34.00
35.00
32.50
34.00

Jugend W12

Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
53
Müller Lara
Troisdorfer LG
GER
2007
2:49.78
3./I
42
Andersson Nieke
Troisdorfer LG
GER
2007
DNF
16.03.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
53
Müller Lara
Troisdorfer LG
GER
2007
28.50
2./I
28.00
27.50
23.00
28.50
27.50
26.50
2
42
Andersson Nieke
Troisdorfer LG
GER
2007
22.00
3./I
20.50
22.00
20.50
20.50
21.00
21.00

Senioren M30

Senioren M35

Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
27
Schiffer Marcel
LC Jugend 07 Bergheim
GER
1983
12.82
1./I
x
x
12.05
12.68
12.82
x
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
27
Schiffer Marcel
LC Jugend 07 Bergheim
GER
1983
34.47
4./I
34.47
x
-
-
-
-

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Senioren M40

Senioren M45

Seniorinnen W40

Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
38
Nehring Melanie Isabel
SSG Königswinter
GER
1979
8.03
5./I
7.81
7.50
7.77
8.03
7.79
7.05
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
38
Nehring Melanie Isabel
SSG Königswinter
GER
1979
24.93
4./I
23.88
24.93
x
x
x
23.78

Seniorinnen W45

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
72
Chavet Michael
Turnverein Rheinbach
GER
1965
11.62
2./I
11.43
11.47
11.62
x
x
x
2
73
Esser Clemens
Turnverein Rheinbach
GER
1966
10.82
4./I
10.67
10.82
10.60
x
10.61
10.61
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
72
Chavet Michael
Turnverein Rheinbach
GER
1965
36.49
2./I
35.19
36.22
36.12
35.77
36.49
35.42
2
73
Esser Clemens
Turnverein Rheinbach
GER
1966
27.64
7./I
23.46
23.34
27.64
22.49
24.59
x
59
Neusser Mark
Troisdorfer LG
GER
1969
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
72
Chavet Michael
Turnverein Rheinbach
GER
1965
33.17
4./I
x
x
x
x
28.96
33.17
2
59
Neusser Mark
Troisdorfer LG
GER
1969
30.11
7./I
x
28.93
x
28.07
29.16
30.11
3
73
Esser Clemens
Turnverein Rheinbach
GER
1966
30.05
8./I
x
30.05
x
29.11
x
x

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
30
Lengrüsser Joachim Manuel
Leichtathletik Wachtberg
AUT
1960
9.78
9./I
9.07
9.62
9.26
9.54
9.75
9.78
2
61
Nonnenbruch Gunther
Troisdorfer LG
GER
1962
8.41
10./I
8.23
8.23
8.02
8.41
x
x
1
Beckers Det
Aachener TG
GER
1964
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
10
Messner Matthias
Düsseldorfer TV 1847
GER
1963
37.31
1./I
x
x
33.22
37.31
x
x
2
56
Klein Udo
Troisdorfer LG
GER
1962
30.71
5./I
26.86
30.09
x
30.61
30.71
x
3
30
Lengrüsser Joachim Manuel
Leichtathletik Wachtberg
AUT
1960
29.07
6./I
x
28.60
x
23.92
25.31
29.07
4
61
Nonnenbruch Gunther
Troisdorfer LG
GER
1962
24.96
9./I
24.96
x
22.62
x
24.11
x
1
Beckers Det
Aachener TG
GER
1964
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
76
Michalek Gerd
TV Herkenrath
GER
1960
36.09
2./I
35.44
x
35.33
x
x
36.09
2
61
Nonnenbruch Gunther
Troisdorfer LG
GER
1962
23.64
10./I
x
x
x
x
x
23.64
1
Beckers Det
Aachener TG
GER
1964
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen W50

Seniorinnen W55

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
58
Prokaska Manfred
Troisdorfer LG
GER
1957
9.99
6./I
9.98
9.80
9.88
9.99
x
9.60
4
Büscher Hans-Joachim
ASC Düsseldorf
GER
1957
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
4
Büscher Hans-Joachim
ASC Düsseldorf
GER
1957
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
58
Prokaska Manfred
Troisdorfer LG
GER
1957
31.13
6./I
29.86
29.16
31.13
x
29.62
x

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
60
Hörmann Mathias
Troisdorfer LG
GER
1952
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
60
Hörmann Mathias
Troisdorfer LG
GER
1952
34.74
3./I
34.65
34.74
x
-
-
-

Seniorinnen W60

Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
18
Weiss Irmgard
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1955
24.70
5./I
24.70
-
23.68
22.34
24.05
-

Seniorinnen W65

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
34
Lange Torsten
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
1945
10.28
5./I
10.08
10.16
10.12
10.02
x
10.28
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
16
Marx Winfried
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1949
31.80
5./I
x
31.80
30.17
x
x
x

Senioren M75

Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
5
Görtz Reiner
ASV Süchteln
GER
1941
9.86
8./I
9.86
x
8.68
-
-
-
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
5
Görtz Reiner
ASV Süchteln
GER
1941
26.52
8./I
22.38
26.52
x
25.02
25.23
24.37
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
5
Görtz Reiner
ASV Süchteln
GER
1941
27.94
9./I
27.71
x
27.94
x
26.68
26.73

Seniorinnen W70

Seniorinnen W75

Senioren M80

Seniorinnen W80

Kinder M11

16.03.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
36
Pöppel Silas
SSG Königswinter
GER
2008
35.50
3./I
35.50
30.00
28.50
30.50
32.00
33.00

Kinder M10

Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
6
Gerhardy Jannik
BSV Roleber
GER
2009
3:05.12
2./I
16.03.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
37
Lehmann Domenik
SSG Königswinter
GER
2009
39.50
1./I
37.50
36.00
32.50
35.00
39.50
37.50
2
6
Gerhardy Jannik
BSV Roleber
GER
2009
37.00
2./I
34.50
32.50
29.50
31.50
33.50
37.00
3
47
Schult Eyke
Troisdorfer LG
GER
2009
35.50
4./I
30.00
29.50
27.50
24.00
35.50
30.00
4
46
Rode Lennart
Troisdorfer LG
GER
2009
22.50
5./I
15.00
22.50
15.00
15.50
18.00
19.00

Kinder W11

Klassenergebnis Kinder W11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
43
Hauptmann Lilith
Troisdorfer LG
GER
2008
3:29.98
4./I
16.03.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
45
Markov Finja
Troisdorfer LG
GER
2008
30.50
1./I
27.50
21.50
21.50
23.00
30.50
28.00
2
79
Bormans Laura
Troisdorfer LG
GER
2008
22.50
2./I
21.00
22.50
20.00
20.00
17.50
14.50
3
43
Hauptmann Lilith
Troisdorfer LG
GER
2008
15.00
3./I
x
13.00
14.50
14.00
12.50
15.00

Kinder W10

16.03.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
44
Kapellen Maja
Troisdorfer LG
GER
2009
12.50
4./I
11.50
10.00
10.00
9.50
12.50
10.00